В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
20 Сен 2020 13:59

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Недавно у меня был такой случай. Пришла утром в гараж, надо ехать на работу. Она у меня далековато - 50км. Пришла, а машина не заводится, сдох аккумулятор. А машине-то всего 4 года и так рано не должен был помереть. Уехала на автобусе и конечно прилично опоздала. Потом когда стали разбираться, совсем несуразица вышла. Регистратор отлепился от окна и упал на приборную панель, задев кнопку аварийки. Аварийка просемафорила двое суток и аккумулятор помер из-за этого. К слову, что регистратор уже держится крепко с момента покупки машины и ни разу не отклеивался. Вот что это было?! я списала на судьбу. Значит свыше не было суждено, чтобы я садилась в те сутки за руль...
 
20 Сен 2020 14:07

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Ох, простите, выговорилась. Я вчера все это время нервничала, потом плакала, обидно так было, ты же думаешь, что ты крутая, все с первого раза сделаешь.

Ирочка, не расстраивайся!
Обидно, конечно!
Не сдавайся!
Вера в себя должна быть обязательно. А мы в тебя верим!
 
20 Сен 2020 14:08

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Ольгура писал(а):
Значит свыше не было суждено, чтобы я садилась в те сутки за руль...

Да,Оль, мне близко твое видение. Я именно так и думаю - всё происходит именно в то время, в какое и должно произойти.
Да я уже успокоилась))) Сегодня годик сыночка отмечаем, готовлю праздничный стол, настроении классное, эмоции позитивные sharik
Спасибо за поддержку! Сразу так тепло на сердечке Drinks or Beer
 
20 Сен 2020 14:13

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
мы в тебя верим!

Благодарююююю, дорогие мои девушки!
Посылаю лучи добра, благодарности и любви!
Что бы я делала без вас, без ваших приятных слов! Не зря же наши предки говорили - словом и вылечить можно, и убить.
Люблю, благодарю! air_kiss
 
20 Сен 2020 14:15

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Сегодня годик сыночка отмечаем, готовлю праздничный стол, настроении классное, эмоции позитивные

Поздравляю с годовасием! это так здорово! первые шаги, слова, проделки. Знакомство с этим миром! Много сыночку здоровья, а его родителям радости от родительства и любви!!!
 
20 Сен 2020 14:34

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Сегодня годик сыночка отмечаем, готовлю праздничный стол,

Такая торжественная дата. Поздравляю!
Счастья, здоровья и благополучия!
 
20 Сен 2020 14:49

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой Ириша, дорогая моя!
Фото

Пусть растет здоровым и счастливым на радость вам с папой!
 
20 Сен 2020 15:25

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Я вчера все это время нервничала, потом плакала

Ирочка! Я город сдавала в свой День рождения, 30-летие! И не сдала, для меня это было такое унижение, я не могла отойти несколько дней. Но через неделю сдала. А у нас было 3 маршрута - на которых мы учились, и по которым мы сдавали город. Сейчас получается не так? Ирочка! Удачи через неделю!
 
20 Сен 2020 15:27

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Сегодня годик сыночка отмечаем, готовлю праздничный стол, настроении классное, эмоции позитивные

УРА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНУЛИ!!!! Здоровья и счастья сынуле и родителям!
 
20 Сен 2020 16:41

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Добрый день, девочки. Я опять безнадёжно отстала от вас wacko1 Всё какие-то дела, заботы. Не успеваю читать, не говоря уже про писать sharik надо исправляться.

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Сегодня годик сыночка отмечаем, готовлю праздничный стол,

Поздравляю и сыночка, и родителей Всем крепкого здоровья!!!
 
20 Сен 2020 17:02

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Мне приходится иногда по работе делать пряники,

А где ты работаешь? Или дома занимаешься выпечкой на продажу?
Ольгура писал(а):
Я точно на работу сделаю сладкую колбаску. Забытый рецепт советского прошлого. Думаю, всем понравиться!

Конечно понравится! Такая вкуснятина nyam2
Novogodinka писал(а):
А у нас в этом году совсем огурчики не хотят идти то желтеют, то тля только три литровые баночки закатали и всё и кабачки все пропали

У нас такая же ерунда. Вообще ничего практически не выросло. Даже на сейчас поесть.
Свена писал(а):
Все про символ года 2021
http://new-year-party.ru/simvol-goda-2021-belyj-metallicheskij-byk/

Сделала закладку. Ближе к НГ изучу внимательнее.

Наташка11 писал(а):
По поводу меню, у меня из года в год получается одно и тоже, но я уже смирилась, как мне сказала здесь Оля, это традиции🙂

У нас семейный праздник- это Рождество. И вот тоже всегда одно и то же меню.
 
20 Сен 2020 17:39

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
мы все лето живем в ожидании переезда, а также в процессе стройки и ремонта. Я упаковала почти все.

Ксюша!!!!!!! Сбылась твоя мечта- вы переезжаете в дом? Купили или строите? В горах?

ideal77 писал(а):
Я уже достала свой блокнот для подготовки к нг сделала парочку заметок, прошлой темке было сообщения с новыми нг традициями, в том году не смогла их воплотить в жизнь, надеюсь в этом получиться

Как интересно! Пусть получится!

Yrsyla писал(а):
А сейчас второй день как я с ними заболела . У них сопли, а у меня болит горло

Настя, как ваше здоровье?

Тантана писал(а):
и комедии не смешные.

Вот и мне так кажется unknown

Матроська писал(а):
одна коровка меня просто покорила, она такая ласковая, всегда дает себя погладить, такая красивая, вся какая-то чистенькая, ухоженная, она такая грациозная (да-да!), а глаза- просто космос

Так трогательно, поэтично описала обыкновенную корову! Я в восторге!
 
20 Сен 2020 18:06

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Маринулечка писал(а):
"Шубу", "Оливье"и т.д.

Уже много лет не готовлю эти салаты на Зарплаты уменьшаются в связи с тем, НГ sharik
TatyanaMama писал(а):
Женщина должна звучать...

Танюш, мне так нравится твоя подпись girl_in_love
Сандочка писал(а):
Из хороших новостей

Поздравляю по всем трём пунктам!
Лисичка под ёлочкой писал(а):
О,девушки, еще совет хотела спросить - что лучше испечь - штоллен или пудинг??

Я ничего не пеку- покупаю в магазине штоллен и штолленки.

Тантана писал(а):
Шампанское для бабаха под бой курантов и хочется еще чего-нибудь вкусного, лёгкого, что можно потягивать все застолье.

Я именно шампанское потягиваю Romashki
Yrsyla писал(а):
А вот кстати и наша осенняя декорация на дверь

Очень красиво!
Маринулечка писал(а):
У нас получше ситуация, но цены растут!!!!!!! А зарплаты стоят на месте, а то и уменьшаются

Девочки, может не поверите- но у нас так же. Цены растут. Зарплаты уменьшаются в связи с тем, что сокращают рабочее время.

Ольгура писал(а):
Сегодня уже сыпал снег вперемешку с дождём. Падал и тут же таял...

Ого!!!! wacko1
Сандочка писал(а):
А я разболелась совсем , горло болиииит....

Как самочувствие! Надеюсь уже вылечилась?
Матроська писал(а):
Я вот Мартини просто газирований водой люблю разбавлять

Drinks or Beer Я тоником и лёёёд
 
20 Сен 2020 18:32

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Сандочка писал(а):
.так что бросала пакеты, фоткались у ёлок, забегали в кафе обедать , потом бежали под мокрым снегом, больше дождем , смеялись .

Как весело вам было good2
Ольгура писал(а):
хотя бы новое место работы было рядом с домом и график позволял уделять время себе, дому и семье.

Пусть всё получится!
Ольгура писал(а):
Получила диплом переводчика, сейчас поступила в магистратуру, уже целенаправленно, на переводчика-экскурсовода, китайский и английский. Подыскивает работу.

Какая она у тебя умница!!!!!!
Лисичка под ёлочкой писал(а):
пахнет деревом, как будто кто-то топит баньку...ммм!

Для меня это запах детства

Свена писал(а):
Мы вчера сходили в наше новогоднее кафе "Хаус миссис Клаус". Окунулись в новогоднюю атмосферу.

В прошлом году была в Омске конец сентября- начало октября. И тоже ходила с подружайками в это кафе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Novogodinka писал(а):
Осенний букетик - приветик!

Какой красивый букет. Как в школе на 1 сентября girl_claping

Novogodinka писал(а):
уже начинаются "отнимашки" планшета друг у друга

Вот оно- раннее развитие girl_haha
Азалия86 писал(а):
Моя елка

Какая большая и красивая!!!! Просто супер! Каждый год в этих тонах украшения?
Азалия86 писал(а):
Большую не ставили, тк шилопопу было 1,7 и очень боялись, что перевернёт на себя.

У нас ни дети мои, ни племянник не лезли к ёлке unknown Никогда. Ёлки ставим каждый год. Сейчас внуче 2 года- ёлка и у нас стоит, и у них.
А вот коты опракидывали ireful
Тантана писал(а):
А как вы планируете?

У меня всегда запасы есть Embarassed
чукот писал(а):
сухое Проссеко (или любое другое сухое игристое вино)+ Апероль (смотрите в тех же отделах где вермуты)количество по настроению ,+ содовая ( у нас ее нет беру либо тоник,либо ессентуки)+ лед+ пара кусочков ( не скромных) апельсина.

У меня старшая доча такой коктейль делаетё Очень его люблю попивать girl_haha
 
20 Сен 2020 18:40

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Наташка11 писал(а):
По поводу прислушаться к себе - это здорово! я вот сегодня прислушалась и не стала работать до завтра работа подождет, в лес не убежит!

Хорошо, когда есть такая возможность good2
Матроська писал(а):
Еще я каждый год делаю пряную соль, и с овощами делала, и с травами, мы любим. А в красивой банке и для подарка ведь сгодится?

Томочка, а можно поподробнее о её приготовлении? Очень заинтересовала.
Сандочка писал(а):
Я верю . У меня есть сны которые мне предвещают проблемы и болезни. Много лет....Научилась их понимать и знаю что ждёт , но к сожалению все равно не удается уберечься от них ( от болезни или проблем )

friends
Сандочка писал(а):
вообще для меня хорошая ночь , это ночь без сновидений
Так как красивые и яркие сны были только в детстве , а во взрослом возрасте только какие то сумбурные , глупые или страшные ...Так что люблю без снов спать

И опять friends

TatyanaMama писал(а):
Вот и у нас не получается... перекусики, перехватики

У нас праздничные не получаются, но они есть- и завтрак, и обед по расписанию girl_haha
 
20 Сен 2020 18:48

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
БлагоДарю за поздравления, родные! girl_in_love

Маринулечка писал(а):
Сейчас получается не так?

Марина, у нас было так - есть 2 маршрута, по которым инспектор МОЖЕТ захотеть поехать. Естественно, мы все ожидали, что по какому-то из них и поедем.. но инспектор - занятный дядечка - сказал: "Мы не поедем там, где вас учили. Я буду говорить, куда ехать, а вы - слушать мои команды и выполнять. Ясно?" Ясно. Вот и уехали на куличики непонятно куда girl_haha
 
20 Сен 2020 20:00

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
binbin писал(а):
Катя, очень стильная ёлка. good И украшения для настроения милые girl_in_love
А из детства игрушек не осталось?

Что-то было у меня с форумом. Не могла зайти никак.
Спасибо! Игрушек практически не осталось. Немного есть у родителей. Основная часть видимо побились ☹️
Omitschka писал(а):
Какая большая и красивая!!!! Просто супер! Каждый год в этих тонах украшения?

Спасибо! Ну вот 3 года одинаковая была. Надоела. Хочу разные игрушки.

quote="TatyanaMama"]Катя,
Но со временем они привыкают [/quote]
🤣
Мой смирился, даже помогает развесить на окно занавес, он большой на всю стену в комнате и мне трудно. Но всегда изворчится весь.
 
20 Сен 2020 20:04

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Очень праздничная и красивая! А еловая ветвь с гирляндами- шик! Обожаю! Хочу вагон такою найти, но, блин, у нас цены именно на эти еловые гирлянды - от самолета

Ой, я так удачно купила их в прошлом году. В сетевом магазине. За какие то 400 р
 
20 Сен 2020 22:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго вечера!
 
20 Сен 2020 22:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Сегодня годик сыночка отмечаем, готовлю праздничный стол,

Сыночка с днем рождения!!!!
 
20 Сен 2020 22:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Ох, простите, выговорилась

Ирочка, все нормально. Пересдашь через неделю. И всё ОК!
 
20 Сен 2020 22:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Omitschka писал(а):
Омске конец сентября- начало октября. И тоже ходила с подружайками в это кафе

Ирина, и как тебе? Мы обычно летом ходим. Как-о приятно в жару окунуться в НГ атмосферу. Но нынче летом ничего не работало. Вот со 2-го сентября открылись кафе и рестораны.
 
20 Сен 2020 22:56

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем добрый вечер!

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Ой, Тамара, вдохновила!

Ира, girl_in_love air_kiss

asta007 писал(а):
Ой. Интересно как. А можно подробнее об этом? Спасибо

Альмира, если ты имеешь ввиду рецепт джема, то дети приедут, я у Ани спрошу. girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Пока наметки, но уже сдвигаюсь с места.

Таня, просто здорово! good2

TatyanaMama писал(а):
И все-таки я считаю, НГ прежде всего это вкусный праздник!!!

Таня, я думаю, все абсолютно с тобой согласятся, и в первую очередь это, конечно, сладости. Но встречаются же еще и такие особи, как я Embarassed , кто не любит сладкое. Нет, дома у нас всегда сладости есть, а на НГ их просто развалы, и пеку я много, но сама только пробую, чтоб понять, что у меня получилось, но не люблю. Вот и приходится людям дарить мне то соус, то коллега одна года три уже преподносит баночку грибов маринованных оч вкусных Wink
Ой, вспомнилось. Когда-то давно, я тогда после развода была в свободном полете, и был один молодой человек, который пытался за мной ухаживать. И вот был у нас на работе НГ корпоратив, и оказалось, что для одного конкурса нам не хватает шампанского, и нас с ним послали в ближайший маленький магазинчик докупить бутылочку. Идем мы, и он предлагает "А давай мы тебе шоколадку купим!" Тут же сам себя поправляет "А, нет, ты не любишь шоколад. А давай мы тебе огурцов маринованных купим!" Вваливаемся мы в магазин, нарядные, веселые, и он, улыбаясь во все 32 зуба, орет "Нам бутылку шампанского и банку огурцов!" Продавщица с жалостью на меня посмотрела и посоветовала "Может, лучше шоколадку?" А он "Да на фига нам ваша шоколадка! Банку огурцов! Банку селедки! И две бутылки шампанского!" Я еле сдержалась, чтобы не заржать. И взгляд продавщицы, полный жалости, надолго запомнила girl_haha
 
20 Сен 2020 23:24

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Тантана писал(а):
Итак, мой мастхэв на новогоднем столе:

Отличное меню! good2 У нас тоже много лет было все традиционно, но в прошлом году я тут начиталась и меня понесло girl_haha Было несколько новых блюд все было одобрено, но в этом году из прошлогодних новинок буду только грибной струдель от Ларисы Багира-Манго печь. Ну, пока я так думаю Embarassed Ну и все же присматриваю новый салат или закуску, пока ни на чем не остановилась.

binbin писал(а):
Как минимум один наряд надо обязательно купить,

Вот да, мне для театра надо новое одеяние придумать-присмотреть. Хотя будет ли у нас в этом году театр с этой чертовой короной ireful

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Я вчера все это время нервничала, потом плакала, обидно так было

Ира! Держи хвост пистолетом! Все получится, пусть и не с первого раза praising
 
20 Сен 2020 23:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Плохо 🤣
Площадку сдала, а город через неделю буду пересдавать.
Просто нелепейшая ошибка!!

Ира, не расстраивайся! Это совершенно нормально, 99% сдающих попадаются на какой-нибудь нелепице. Сдашь и всё будет в порядке! friends
Страница 32 из 148

Наверх