Очень простые розочки из мастики

Сообщение Автор
 
16 Авг 2008 23:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ксения Киев писал(а):
спасибо за такой простой способ


Ксения Киев, незачто! Rose Rose


Ксения Киев писал(а):
получились очень красивые розочки


Я этому очень рада!!! Yahoo! Yahoo!
 
16 Авг 2008 23:36

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Анечка,пробовала делать твои розы из конфет,,мамба,,,помнишь такую рекламу -мама любит мамбу,папа любит мамбу и Сережа тоже,так вот полу4илось тоже великолепно(жалко только не успела сфоткать,следующий раз обязательно сфоткую),правда конфету надо размяг4ить в руках,когда она согреется то как пластелин и не тает на кремах и заливках любых гоод2: good
 
17 Авг 2008 13:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
natawa писал(а):
пробовала делать твои розы из конфет,,мамба,,,помнишь такую рекламу -мама любит мамбу,папа любит мамбу и Сережа тоже,так вот полу4илось тоже великолепно



Наташа, спасибо за идею с мамбой, Rose Rose до такого бы я никогда не догадалась. unknown

natawa писал(а):
жалко только не успела сфоткать,следующий раз обязательно сфоткую),

Буду ждать фотографий. sharik
 
02 Сен 2008 16:42

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Анна помогите! Ну не получается у меня никак масляный крем, никакой! Он такоц жидкий получается там вообще о форме речи никакой нет! Я уже тортик сделала и мастикой покрыла, теперь не знаю что делать крем не выходит. Делала сос сгущенкой и маслом, взбвала долго, даже намека на крем нет все жидкое! Что же я не так делаю, может подскажете рецепт который не может не получиться. А то он у меня не украшенный, а завтра к столу подавать КАРАУЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! sad
 
02 Сен 2008 20:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юлия, как ты взбиваешь крем?
Очень важно взбить сначала масло до бела, потом продолжая взбивать масло добавлять по одной ложки сгущёнку или пудинг, следующую ложку добавлять только тогда когда сгущенку не будет в масле видно и так продолжать дальше.
И ещё масло и сгущёнка или пудинг должны быть одинаковой, комнатной температурой.
Попробуй этот рецепт:
1 пачку ванильного пудинга сварить так как указано на упаковке и остудить постоянно помешивая, лучше всего кастрюльку с пудингом поставить в холодную воду, так пудинг быстрее остынет. Должно получится 550 гр. готового пудинга.
250 гр. мягкого масла и 50 гр. сахара взбить до бела . И продолжая взбивать масло добавлять пудинг по одной ложки.
Вот и всё, если ты хочешь из крема делать розочки, то можно взять 500 гр. масла и 70 гр. сахара.


Или попробуй вот этот крем, с белым жиром крем лучше застывает.Wink
http://forum.say7.info/topic8188.html
 
02 Сен 2008 22:40

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Аннушка спасибки! Но у меня снова вопрос! Вот говорят масло взбить до бела? Это оно уже в каком состоянии дожно быть на крем похоже или как? И как долго это надо взбивать? Может у меня миксер не тянет? Потому что когда я взбиваю оно так и жидким остается! Может масло надо какое-то другое . У меня стандартное 72, 2 жирность! А что такое ванильный пудинг. Его уже готовый продают, что то у нас такого я не встречала, хотя может плохо смотрела? Мне не совсем розочки надо, я мужу бысгалтер делаю на день рождения, вот его то и надо на мастике нарисовать!!!!! Прямо уже не знаю что и делать А масло какое надо начинать взбивать мягкое, жидкое, кталое или какое - может в этом дело? Спасибо за быстрые ответы, этот буду ждать еще сильнее, потому что дата уже завтра. Я вот тут подумала, а взбитые сливки не подойдут на мастику, вдруг у меня совсем не получится, так они хоть у меня полуготовые из пакетика есть. И как назло я этот бюст коричневым сделала (ну типа, мулатка). Так на нем уже никакими красителями не нарисуешь, Что, Что делать???????? sad
 
02 Сен 2008 22:41

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
А вот этот ренцепт 500 гр масла и 70 сахара, это взбить? И опять какое первоначальное масло. Густой крем будет? morning1
 
02 Сен 2008 23:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
Вот говорят масло взбить до бела? Это оно уже в каком состоянии должно быть на крем похоже или как?

Это ты увидишь, масло становится почти белым, взбивать обычно сильно долго не надо. И я беру обычное масло, у нас оно 80% жирности.

Черепашка Юлия писал(а):
А что такое ванильный пудинг.

Посмотри вот здесь Света31 выставляла фотографию ванильного пудинга.
Это такой порошок который варится с молоком и сахаром.
http://forum.say7.info/topic2194-100.html
Черепашка Юлия писал(а):
А масло какое надо начинать взбивать мягкое, жидкое, кталое или какое - может в этом дело?


Масло должно быть мягким, не в коем случае жидким.

Черепашка Юлия писал(а):
Я вот тут подумала, а взбитые сливки не подойдут на мастику,

Нет, ивки не подойдут.

Черепашка Юлия писал(а):
А вот этот ренцепт 500 гр масла и 70 сахара, это взбить? И опять какое первоначальное масло

Это тот же самый рецепт с пудингом, просто количество масла и сахара больше, а пудинга надо и здесь 1 пакетик брать. первоначальное масло должно быть всегда мягким.

Черепашка Юлия писал(а):
Густой крем будет?

Да.

Если ты не сможешь купить ванильный пудинг, то ты можешь его сварить сама, для этого: 1 чайн. ложку муки смешать с 200 гр. сахара, 1 пачкой ванильного сахара и 1 яйцом, добавить 350-400 мл. молока и постоянно помешивая довести до кипения, но не кипятить, снять с огня остудить так как я описывала выше. 250 гр. мягкого масла взбить до бела и постоянно взбивая добавлять к маслу молочно яичную массу по одной ложки.
 
03 Сен 2008 2:15

Распечатать сообщение
stepulia

Анна

42 года


stepuliaМои рецепты
Спасибо огромное!! я тоже так попробовала и получилось!! girl_claping
 
03 Сен 2008 10:00

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Анна спасибо большое побежала делать! А помимо тортика еще куча салатьв и второе. Готова кругом. Еще малышка маленькая под бокой, как мы с ней справимся не знаю, о результате доложу! wacko1
 
04 Сен 2008 15:42

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Здравствуйте Аннушка! Ну вот и мой вымученный тортик для мужа! girl_claping Крем сначала вроде бы получился, а потом на последних ложках пудинка стал рааслаиваться, вода появилаь sad Я так расстроилась, но бысро вроде бы его в мешочек и на тортик. Конечно он не такой должен быть отчего так произошло не знаю. Пудинг сварила сама, масло взбила, и на последних ложках вот такое. Сейчай он такой как крупинками, но мягкими, может еще можно исправить, а то много осталось?
Фото
 
04 Сен 2008 15:43

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Извините что фото не очень, это типа грудь негритянки!!!!! wacko1
 
04 Сен 2008 15:50

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Не судите строго, это первый тортик с мастикой на крестины!
Фото
 
04 Сен 2008 19:12

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
а потом на последних ложках пудинка стал рааслаиваться, вода появилаь


Может быть было многовато пудинга или у пудинга и масла были разные температуры.

Черепашка Юлия писал(а):
может еще можно исправить,


Можно, я знаю 2 способа:
1. Крем поставить на 30 секунд в микроволновку , на 600 ватт и хорошо перемешать пока не разойдутся все комочки и убрать крем на пару часов в холодильник.
2. Крем поставить на водяную баню и постоянно мешать до гладкого состояния и поставить в холодильник.

А как тебе крем на вкус понравился?

Юленька, симпатичные тортики у тебя получились! girl_claping girl_claping
 
05 Сен 2008 15:42

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Крем очень понравидся. Муж ложками даже такой ел!!!!! girl_claping
 
15 Сен 2008 20:55

Распечатать сообщение
Suzi

Susanna

51 год
Эстония г. Таллинн

SuziМои рецепты
Привет всем...скажите пожалуйста что такое мастика...где ее купить или как зделать? girl_blush2
 
15 Сен 2008 22:36

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Suzi, посмотри здесь: http://forum.say7.info/topic369.html
 
22 Сен 2008 15:35

Распечатать сообщение
Иришк@

Ирина

45 лет
Украина

Иришк@Мои рецепты
моя первая розочка Embarassed
Код:
Фото
 
22 Сен 2008 15:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Иришк@ писал(а):
моя первая розочка


Иришка, очень красивая розочка у тебя получилась!!girl_claping good Молодец!! Romashki Romashki
 
23 Сен 2008 14:21

Распечатать сообщение
Иришк@

Ирина

45 лет
Украина

Иришк@Мои рецепты
Спасибище Rose Rose Rose !!!!!!!!!!!!!!!!!! Благодаря ВАМ girl_in_love
 
22 Окт 2008 17:43

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Аня, а если торт покрыт обычной шоколадной помадкой (какао, молоко, масло, сахар), то не поплывет мастика?
 
22 Окт 2008 19:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Суни писал(а):
а если торт покрыт обычной шоколадной помадкой (какао, молоко, масло, сахар), то не поплывет мастика?

Не должна. Wink
 
20 Ноя 2008 0:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
spasibo za rozohki, polyhilis otlihno, no kogda podsixali nemnogo poterali formy, no polyhilis s pervogo raza. spasibo Rose girl_bye Romashki
 
21 Ноя 2008 0:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Alena писал(а):
spasibo za rozohki,

Леночка, незачто! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2008 22:59

Распечатать сообщение
Хомяк

Марина

38 лет


ХомякМои рецепты
По определению маршмеллоу-это зефир, но не такой, как в россии все есть привыкли, а более мягкий, он легко тает, его даже в какао кидают
Я когда его покупала, то искала именно рядом с зефирами и пастилой, и на упаковке было написано "мэллоу"
Надеюсь, хоть чем-то помогла sharik morning1
Страница 5 из 9

Наверх