В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
18 Сен 2014 14:50

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Всем girl_bye
Ирина 1971 писал(а):
А я вот торты печь вообще не умею. Научили бы.

Ирина, попробуйте вот этот,у всех получается
http://forum.say7.info/topic8930.html
 
18 Сен 2014 16:35

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
О, раз пошел разговор про меню nyam2 nyam2

Я еще не составляла меню, но точно знаю, что будет, т.к. это уже традиционно на Новый Год :
1. Оливье, естественно. nyam2
2. Салат Новогодний от Насти good2
3. Салат с маринованными шампиньонами и яичными блинчиками
4. Салат с мясом и маринованным луков( это новинка, готовила недавно на Мамочкин ДР, так все были в таком восторге, что обязательно повторю!)
5. Торт "Медовый пух" nyam2 nyam2
6. Различные рулетики с лавашем - идут у нас только так!
7. Куриный рулет!
8. Французский салат
9. Французский ликер 44

Пока вроде все. Естественно, будет много чего еще girl_haha girl_haha girl_haha

А у вас какие блюда будут точно? Wink nyam2
 
18 Сен 2014 16:36

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Я еще не составляла меню, но точно знаю, что будет, т.к. это уже традиционно на Новый Год :

Света, ссылки, ссылки давай Wink girl_haha
 
18 Сен 2014 16:37

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Салат с мясом и маринованным луков( это новинка, готовила недавно на Мамочкин ДР, так все были в таком восторге, что обязательно повторю!)

Светик, а ссыль? Embarassed
 
18 Сен 2014 16:58

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
. Оливье, естественно.

friends
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Салат с мясом и маринованным луков( это новинка, готовила недавно на Мамочкин ДР, так все были в таком восторге, что обязательно повторю!)

а рецептик? unknown
 
18 Сен 2014 17:20

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
О, раз пошел разговор про меню nyam2 nyam2

Я еще не составляла меню, но точно знаю, что будет, т.к. это уже традиционно на Новый Год


Свет, у вас наверное много гостей в эту ночь? Такое изобилие!!
Я решила много не готовить в этом году, будем, наверное в узком семейном кругу, точно хочу видеть на столе блинчики с икрой, лаваш с красной рыбкой, Оливье, шуба и форель ка на горячее
 
18 Сен 2014 17:34

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

52 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
Лана74 писал(а):
Ирина, попробуйте вот этот,у всех получается

Спасибо girl_claping
В выходные попробую. Но для тортов руки у меня не стого места растут wacko1
Еленка25 писал(а):
Света, ссылки, ссылки давай

Поддерживаю friends
 
19 Сен 2014 0:15

Распечатать сообщение
Степашка44

Елена

36 лет
волжский

Степашка44Мои рецепты
Девочки привет всем. Возьмите меня в свою компанию я очень очень сильно люблю новый год и ждала когда же на конец появится такая тема... Кстати я сегодня уже заказала новогоднюю упаковку для сладких подарков детям.
 
19 Сен 2014 1:55

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Ну вот и 1 сентября. Лето пролетело, наступила осень. А значит, можно смело начинать готовиться к самому замечательному, доброму и волшебному празднику - Новому Году

Приятно встретить единомышленников. friends

Ещё со школьных лет я именно в это время начинаю готовиться к празднованию Нового года. А как иначе? Wink Столько всего нужно было успеть, и плакаты нарисовать, и украшения разные для дома сделать, и новогодний стол придумать.

Сейчас плакаты уже не рисую, а вот новогодний стол уже начинаю обдумывать.
И подарок племяннику уже тоже купила.

rumirka писал(а):
Читаешь темку, чувствуешь что скоро праздник,потом смотришь в окно, а там солнышко

Да, и у нас солнышко и +23, а в магазинах скоро начнут продавать новогодние сладости. girl_haha
 
19 Сен 2014 9:38

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Пока вроде все. Естественно, будет много чего еще

Светлан, я просто в восторге от такого меню!!! всего так много и все так вкусно!!!
Я за салаты и закуски не переживаю, а вот горячее... вопрос сложный, последние два года мудрила-мудрила и что-то сама не в восторге оставалась, и вот даже не знаю что готовить в этом году.

Степашка44 писал(а):
Кстати я сегодня уже заказала новогоднюю упаковку для сладких подарков детям.

HelenaB писал(а):
И подарок племяннику уже тоже купила.

А у меня что-то пока не получается заниматься так основательно подготовкой... вот думаю с октября точно. А еще как представлю, что 2 адвента делать, и его сюрпризиками пополнять, так думаю... о чем я вообще думаю, надо же действовать!!!

Вчера младшенький попросил апельсинов... точно НГ приближается ).
Фото

А за окном еще зеленые деревья, и хочется торопить время )!
 
19 Сен 2014 10:21

Распечатать сообщение
Kruste

Оля

38 лет
Уссурийск

KrusteМои рецепты
Привет всем! Очень хочу к вам в компанию girl_bye ! Обожаю новый год и верю в чудеса))) Новый год - это возможность вернуться в детство New Year Tree , мечтать и радоваться мелочам...
 
19 Сен 2014 11:15

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Еленка25 писал(а):
Света, ссылки, ссылки давай

И правда, что это я girl_haha girl_haha girl_haha
Ниже, в своей же цитате добавлю good2 И еще добавлю пару комментариев, почему именно эти блюда точно будут.
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):

1. Оливье, естественно.
Ну, это традиция. И я просто обожаю этот салат!! nyam2 nyam2 nyam2 Ем его только на Новый Год good2
2. Салат Новогодний от Насти

http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html

Этот салатик мы нежно любим всей семьей!!Для меня идеальное сочетание продуктов! good2

3. Салат с маринованными шампиньонами и яичными блинчиками

http://www.say7.info/cook/recipe/491-Salat-gribami.html

Это тот салат, которые готовится буквально 5-10 минут, но он очень вкусный и вкус отличается от большинства праздничных салатиков! good2

4. Салат с мясом и маринованным луков( это новинка, готовила недавно на Мамочкин ДР, так все были в таком восторге, что обязательно повторю!)

http://forum.say7.info/topic11256.html

5. Торт "Медовый пух"

http://forum.say7.info/topic27828.html

Это теперь один из моих любимых тортиков!! Готовится очень просто, быстро, а получается.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень нежный, вкусный!!!! good2

6. Различные рулетики с лавашем - идут у нас только так!

Рулетики расходятся первыми всегда! good2 Точно будет вот этот :

http://forum.say7.info/topic4882.html

7. Куриный рулет!

http://forum.say7.info/topic298.html

Невероятно вкусный рулет, причем как в горячем, так и в холодном виде. Только я его делаю с индюшачим фаршом, т.к. остальные для меня жирноваты в этом блюде. good2

8. Французский салат

http://forum.say7.info/topic19675.html

Самый легкий из всех праздничных! Он получается очень сочным good2

9. Французский ликер 44

http://forum.say7.info/topic19899.html

Очень вкусный, новогодний! И для меня приготовление этого ликера, это уже некая традиция, как старт активной подготовки к Новому Году. Он готовится за 44 дня, и когда его готовишь прямо чувствуешь, что уже совсем скоро Новый Год! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как обратный отсчет дней до Нового Года! good2


Лилёшкин писал(а):
Свет, у вас наверное много гостей в эту ночь? Такое изобилие!!

Неа, я просто очень люблю готовить, а на Новый Год особенно good2
Да и поесть мы все любим! girl_haha girl_haha girl_haha
Лилёшкин писал(а):
Я решила много не готовить в этом году, будем, наверное в узком семейном кругу, точно хочу видеть на столе блинчики с икрой, лаваш с красной рыбкой, Оливье, шуба и форель ка на горячее

А я решила, что в этом году не буду заморачиваться с очень сложными и долгими в приготовлении блюдами. Они как-то обычно себя не оправдывают. unknown good2 Кстати, о блинчиках как-то не думала. А сейчас прочитала и тоже захотелось сделать...вместо бутербродов с искрой может и правда сделать блинчики? good2

Ирина 1971 писал(а):
Но для тортов руки у меня не стого места растут


Ирина, попробуйте испечь "Медовый пух", он очень простой в приготовлении. Там просто много однотипных действий, когда пекутся коржи( т.к. их Cool, но я уже приноровилась и параллельно готовлю крем good2
TatyanaMama писал(а):
Светлан, я просто в восторге от такого меню!!! всего так много и все так вкусно!!!

Спасибо большое! Rose

Степашка44 писал(а):
Кстати я сегодня уже заказала новогоднюю упаковку для сладких подарков детям.

А я в этом году буду делать ёлочки и часы из конфет в подарок. good2

HelenaB писал(а):
и плакаты нарисовать, и украшения разные для дома сделать, и новогодний стол придумать.

Я прочитала и мне так захотелось нарисовать плакаты новогодние good2 good2 Как в детстве стенгазету делали...так здорово!! Все, решено, буду рисовать! good2 Стишки новогодние напишу там, для настроения! good2

TatyanaMama писал(а):
Я за салаты и закуски не переживаю, а вот горячее... вопрос сложный, последние два года мудрила-мудрила и что-то сама не в восторге оставалась, и вот даже не знаю что готовить в этом году.

Аналогично. Вопрос с горячим для меня всегда самый сложный. friends Думаю в этом году запечь куриные грудки под слоем лука, майонеза и сыра. А к ним сделать картофель по-деревенски.

TatyanaMama писал(а):
А еще как представлю, что 2 адвента делать, и его сюрпризиками пополнять, так думаю... о чем я вообще думаю, надо же действовать!!!

Да, мне тоже нужно уже придумывать и искать подарочки. Только не для деток, а для мамы. Я ей в прошлом году делала календарь, а то она постоянно работает, какие-то важные дела, и хочется хотя бы в декабре ей подарить ожидание Нового Года good2
И в этом году хочу сделать еще один календарь для племянницы good2

Kruste писал(а):
Привет всем! Очень хочу к вам в компанию

Добро пожаловать! girl_bye

Kruste писал(а):
мечтать и радоваться мелочам...

good2 Вот когда меня спрашивают за что я так люблю Новый Год, я говорю, что за то, что люди позволяют себе быть безусловно счастливыми. В это предновогоднее время, чтобы быть счастливым, не нужна дорогая машина, новая должность или талия в 50 сантиметров, достаточно доброго фильма, пушистого снега, мандаринок и шоколадных конфет. И люди просто счастливы. Просто потому, что Новый Год! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2014 11:22

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Я тут еще три рецептика выбрала к Новому Году Embarassed

1. Сырные трубочки :

http://forum.say7.info/topic15604.html

Сыр просто в нарезке у нас на праздники не очень идет, а я его очень люблю. Вот из сырного меню будут эти трубочки.

2. Картофельный штрудель

http://forum.say7.info/topic4957.html

Готовится элементарно и оочень вкусный!! Получается такой, картофельный хлебушек. Можно легко сделать вместо обычного.

3. Праздничный икорный тортик.

http://forum.say7.info/topic20963.html

Уже готовила, всем очень понравился, но общее пожелание было добавить мелко-мелко нарезанных свежих огурчиков. В этом году попробую! good2


Жду ваших рецептиков!! nyam2 good2
 
19 Сен 2014 11:30

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке
Света скоооолько всего будет у вас!!! Весь подъезд можно будет накормить good2

Новый год наверное у многих самый любимый праздник girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2014 11:53

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
ксения06 писал(а):
Света скоооолько всего будет у вас!!! Весь подъезд можно будет накормить

Я постараюсь просто сделать небольшие порции, но выбор побольше Wink
 
19 Сен 2014 12:03

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
.вместо бутербродов с искрой

я вместо бутербродов волованы готовлю. В принципе, не долго. Но вкуснаааа nyam2
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Вопрос с горячим для меня всегда самый сложный.

я не готовлю горячее) Нам (причем любым составом отмечающих) достаточно салатов-закусок. но! предпочитаю подготовить-замариновать, чтобы 1 числа сунуть в духовку- и горячий обед готов)
 
19 Сен 2014 12:42

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Вот когда меня спрашивают за что я так люблю Новый Год, я говорю, что за то, что люди позволяют себе быть безусловно счастливыми. В это предновогоднее время, чтобы быть счастливым, не нужна дорогая машина, новая должность или талия в 50 сантиметров, достаточно доброго фильма, пушистого снега, мандаринок и шоколадных конфет. И люди просто счастливы. Просто потому, что Новый Год!



Забираю высказывание в цитаты, в статусы, сказано good2
 
19 Сен 2014 14:50

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

52 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Ирина, попробуйте испечь "Медовый пух

Скоро недельный отпуск. Буду печь. girl_bye
 
19 Сен 2014 15:45

Распечатать сообщение
Степашка44

Елена

36 лет
волжский

Степашка44Мои рецепты
Девочки , в продолжение темы про адвент календарь у меня не очень хороший опыт судя по прошлому году. Я сделала календарь ввиде паровозике (если интересно,покажу) своему сыночек (ему в прошлом году было 2 года 8 месяцев) всего на десять дней задания были простые опликации так вот день делаем, другой а потом он смекнул и делать не чего не хочет давай ему подарок,объясняю что сначала задание он в слёзы. В выходные он в кармашки заглядывал каждые пять минут. Вообщем как то на нервах у нас все прошло. А у вас как все проходило...?может я как то не так делала?
 
19 Сен 2014 15:52

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Степашка44
ну так значит не его это..по заданию что то делать..просто клади подарочки утром и все..Я много лет в большой новогодний сапог кладу детям по паре конфет..утром как просыпаются бегут к сапожку..узнать - какие сегодня конфеты...без напряга - все довольны girl_in_love
 
19 Сен 2014 16:00

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке
Свет, у тебя такое меню аппетитное nyam2 nyam2 nyam2 Почти все рецепты добавила себе в закладки, буду пробовать good2 good2
Девочки, у меня предложение, давайте делится идеями подарков которые вы дарили на прошлые НГ своим близким, или что вам дарили, может быть самые оригинальные и запоминающиеся подарки Wink
Я очень люблю сладкое на новый год, в жизни не часто его ем, но новый год без конфет существовать не может sharik girl_haha Так мне на год змеи подарили огромную плющевую змею полностью заполненную конфетами nyam2 Я радовалась как ребенок.
 
19 Сен 2014 16:07

Распечатать сообщение
Степашка44

Елена

36 лет
волжский

Степашка44Мои рецепты
ксения06 писал(а):
Степашка44
ну так значит не его это..по заданию что то делать..просто клади подарочки утром и все..Я много лет в большой новогодний сапог кладу детям по паре конфет..утром как просыпаются бегут к сапожку..узнать - какие сегодня конфеты...без напряга - все довольны girl_in_love
еще раз попробуем в этом году если опять не захочет то канфетки буду вкладывать, создавать ощущения праздника, так сказать.
 
19 Сен 2014 16:52

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Степашка44 писал(а):
всего на десять дней задания были простые опликации


Я делаю постоянно своим деткам календарь ожидания дня рождения, и они очень даже с радостью срезают кружочки ежедневно... а адвент в этом году планирую впервые, но без заданий, мелкие подарочки... и, конечно, придется преподнести так что так мы считаем дни до НГ, а с заданиями точно ничего не выйдет Smile , и самый важный и весомый аргумент в том, что это мальчишки Smile Думаю, в этом году лучше обойтись малюсенькими подарочками.
 
19 Сен 2014 17:04

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Степашка44 писал(а):
Вообщем как то на нервах у нас все прошло.

Может, проблема в том, что не было связи подарка с заданием?Он знал, что подарок уже там лежит и его можно взять независимо от того, сделает он аппликацию или нет. Сделайте связь заданий с подарками. Как игру. Типа Дед Мороз( или Снеговичок) каждый день, утром приносит подарок и прячет его где-то в доме. И чтобы мы его могли найти - оставляет подсказки в виде загадок/заданий. Таким образом, чтобы найти подарок - надо отгадать загадку или выполнить задание. И прячьте подарки каждый день в разных местах good2
Cherry-lipsss писал(а):
Я радовалась как ребенок.

А мне мама на этот НГ подарила новогоднюю коробочку, а там 12 новогодних киндер-сюрпризов!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наверное ни один дорогой подарок меня бы так не порадовал girl_haha Wink Wink Wink Wink

Я с подарками пока вообще не знаю. Только вышивку вышиваю маме к Рождеству, а насчет Нового Года и подарков всем - вообще нет пока идей. Кроме сладких ёлочек и часов. Но это так, дополнение к подаркам. Wink
 
19 Сен 2014 17:39

Распечатать сообщение
Степашка44

Елена

36 лет
волжский

Степашка44Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Может, проблема в том, что не было связи подарка с заданием?

нет конечно же у нас была легенда, как то я ожидала не много другого.
Страница 7 из 104

Наверх