У камина

Сообщение Автор
 
19 Мар 2017 9:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь)))
Пекла торт Шахматный, получился немного с неровными границами шахматки внутри))) girl_haha girl_haha Но вкусный nyam2
Бисквит делала по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic37300.html
Удачный очень, как впрочем вся выпечка у Анжелики)))







 
19 Мар 2017 9:36

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
 
19 Мар 2017 9:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, картинка good2 good2
 
19 Мар 2017 11:25

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose


Island Girl писал(а):
Значит, волшебство просто везде — и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже.

good girl_in_love
Island Girl писал(а):
их работы

good
Island Girl писал(а):
красиво и абрикосики видны

Спасибо , Ия ! give_heart


Island Girl писал(а):
Удачный очень

А фотографии !!! girl_tender Высокопрофессиональные ! good
Такие вкусные ! nyam2
Спасибо ! Romashki friends
 
19 Мар 2017 14:21

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Девочки, приветик! Мой бук сломался....завтра сын в ремонт отвезёт....если ещё возможно починить. Выпросила у мужа на минутку его.....дети тоже жадничают girl_haha Буду ловить моменты, что бы на связь выходить. До скорых встреч girl_in_love
 
19 Мар 2017 22:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго всем времени суток!!!



И еще буду кормить завтраком)))
Угощайтесь friends
Легкий и воздушный вареный омлет и кукурузная паляныця)))
Зелень молодой петрушки которую посадила месяц назад)))
 
19 Мар 2017 22:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
vltava
Ирочка! Спасибо за похвалюшки)))) от тебя такие слова дорогого стоят!!!! girl_in_love friends

 
19 Мар 2017 22:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Девочки, приветик! Мой бук сломался....завтра сын в ремонт отвезёт....если ещё возможно починить. Выпросила у мужа на минутку его.....дети тоже жадничают girl_haha Буду ловить моменты, что бы на связь выходить. До скорых встреч girl_in_love


Ааааааа.....Светик!!! Надеюсь что твой комп реанимируемый))))
Спасибо мужу что позволил тебе выйти на связь girl_in_love friends

Возвращайся))) мы тебя ждем!!! friends friends
А пока лови момент и наслаждайся вашей шикарной весной !!! good2 good2

 
20 Мар 2017 4:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки , привет!
Иечка, хозяюшка girl_in_love Romashki
Island Girl
И кто тут плюшками балуется?
 
20 Мар 2017 7:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Для настроения))) картинка - прелесть good2



photo2011
Наташа, привет!!! Ой и не говори, плюшки, булочки, баранки....и что же делать то?))) girl_haha girl_haha girl_haha вот снова пиццу пекла))))
С говяжьим фаршем, грибами и оливками nyam2 nyam2

 
20 Мар 2017 8:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ:



1. Он (она) четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире для получения нового опыта, интересных переживаний и познания разнообразия жизни.
2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, имеет здоровый образ жизни, правильно питается. Душа, ведущая себя подобным образом, подобна хорошему водителю, внимательно следящему за состоянием своей машины.
3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо.
4. Может отказать в просьбе других, если он не в состоянии помочь или знает, что исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему, его семье или другим людям. А также если понимает, что исполняя желание другого человека, он поощряет его паразитизм.
5. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги за своё либимое дело жизни.
6. Не позволяет обращаться с собой грубо и неуважительно, и сам, в свою очередь, общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.
7. Он сам планирует и строит свою жизнь, внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.
8. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпровождения.
9. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от телевизора, сигарет, алкоголя, наркотиков и переедания.
10. Его отношения с другими людьми строятся по принципу: ты выигрываешь – я выигрываю. Жизнь для него как танец.
11. Живет осознанно, не занимается саморазрушением.
12. Принимает себя таким, какой он есть. Он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.
13. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и своей природой. Для него очень важно делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.
14. Он осознает в себе духовное Божественное начало, часть Единого Духа, и видит во всех, в первую очередь, душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это искреннее служение миру
 
20 Мар 2017 11:30

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose

Island Girl писал(а):
ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ

Ия , замечательно , что поместила этот материал friends
Многие , под понятием "Любить себя ..." подразумевают , совсем другое Wink

Фото
 
20 Мар 2017 13:15

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девоньки, доброе утро!
Island Girl писал(а):
ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ:

Пункты- то верные, да только как соответствовать им.....а то как накулинаришь с нашего любимого сайта и какой тут здоровый образ жизни?! вот с саморазвитием проще, но где на все любимое и интересное время найти?! да еще и здесь потрындеть?! вот с отказами о помощи у меня сложно. Иной раз мои родители такое напридумывают- хоть стой, хоть падай.....
 
20 Мар 2017 18:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Сегодня день Весеннего Солнцевстояния и Всемирный День Счастья!!!
С чем я вас и поздравляю)))) friends

Тот счастлив, кто прошел среди мучений,
Среди тревог и страсти жизни шумной,
Подобно розе, что цветет бездумно,
И легче по водам бегущей тени.
А. Ахматова




В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека. И ООН предлагает всем государствам-членам, международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частных лиц, отмечать Международный день счастья соответствующим образом, в том числе путем проведения просветительских мероприятий.



Учредив Международный день счастья, ООН также стремится обратить внимание мировой общественности на то, что экономическое развитие должно быть сбалансированным, равноправным и всеохватывающим. Результатом осуществления такой модели развития станет устойчивый экономический рост в странах с последующим снижением уровня нищеты. Кроме этого, ООН утверждает, что для достижения глобального состояния счастья на планете необходимо поддерживать экономический рост социальными и экологическими программами.

Интересно, что инициатива учреждения Международного дня счастья поступила из небольшой горной страны — Бутана (Bhutan). Считается, что жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире — чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья (Gross National Happiness Index), которым измеряется национальное благосостояние граждан. Кстати, само понятие коэффициента Валового Национального Счастья было введено и культивировано четвертым королем Бутана и стало одним из понятий неофициальной государственной философии страны.

Также для отражения благосостояния людей и состояния окружающей среды в разных странах мира, в июле 2006 года был введен Международный индекс счастья (Happy Planet Index).




Явление счастья изучается такими науками как философия, этика, психология, а также богословием. Физиологи изучают счастье в тесной связи с так называемыми «гормонами счастья» — эндорфинами, серотонином и дофамином. На протяжении тысячелетий тема счастья предоставляет широчайший простор для творчества поэтам, художникам, музыкантам, артистам. И, конечно, каждый человек, идущий по жизни со всеми ее радостями и заботами, обязательно постигает в пути свое неповторимое маленькое Большое Счастье.
 
20 Мар 2017 18:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
День весеннего равноденствия







Весеннее равноденствие (Vernal Equinox) — одно из уникальнейших явлений природы, суть которого, говоря научным языком, сводится к тому, что «в момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор». В 2017 году весеннее равноденствие наступает 20 марта.

Говоря проще, в этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи.

Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года. Промежуток времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом. Этот год сегодня и принят для измерения времени. В тропическом году приблизительно 365,2422 солнечных суток. Вот из-за этого «приблизительно» равноденствие каждый год приходится на разное время суток, каждый год продвигаясь вперед примерно на 6 часов.



В День весеннего равноденствия начинается Новый год у многих народов и народностей Земли: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы.

В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме.

Как известно, когда Солнце переходит из северного полушария в южное, наступает осеннее равноденствие — 22 или 23 сентября.
 
20 Мар 2017 19:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго времени суток Ирочка! friends


vltava писал(а):
Доброго дня ! Rose

Ия , замечательно , что поместила этот материал friends
Многие , под понятием "Любить себя ..." подразумевают , совсем другое Wink



Спасибо за трогательные слова. Рада что статья понравилась. Конечно понятие любить себя и ощущать себя полноценным свободным человеком очень близкие по смыслу. Но ты права, многие под гнетом обид (обычно детских) пытаются доказать всем что они счастливы в буквальном смысле слова "кусая" окружающих чтобы они обратили внимание на них))) а когда это "счастье" выставляется на показ - то всем становится понятно. Ведь как выглядит растерзанное и очень болезненное эго мы все знаем, ну или хоть раз в жизни с этим сталкивались Wink такое невозможно спрятать )))
Как поговаривала моя любимая бабушка - о счастье не кричат, о нем молчат или говорят шёпотом))) air_kiss
 
20 Мар 2017 20:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
С говяжьим фаршем, грибами и оливками

и я б не отказалась от мяска nyam2
А фото про команду бегущую отличное friends
 
20 Мар 2017 20:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ольгура
photo2011
Привет красавицы friends

photo2011
Да знаю я тебя, любительница всего мясного)))) Wink nyam2
 
20 Мар 2017 20:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ:

Иечка, очень поучительная статья good2
 
20 Мар 2017 20:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иечка, очень поучительная статья good2

Натуль, рада что понравилась и заставила задуматься))) Wink girl_in_love
 
21 Мар 2017 12:45

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветик!
Фото
Фото
Цветёт алыча и тюльпанное дерево.Но , к сожалению, у нас похолодание и дождь....бррррр. Пользуюсь моментом, пока мой любимый на работе.Сама виновата...больше всех кричала, что компьютер у всех должен быть индивидуальный, как нижнее бельё......и вот мой сломался, хожу у всех клянчу, а они мне давать не хотят....договорилась girl_haha Иечка!Столько интересных статей!!! Здорово! Где-то выше про куриного бога прочитала и покажу фотки с нашего туапсинского форума, многие собирают...у нас их достаточно много на пляже
Фото
Фото
Еду особо не фоткала ...пару фотографий буквально
Фото
Мокрый Наполеончик вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic84423-150.html Иечка, спасибо за наводку на великолепный рецепт печенья-рулета
Фото
Орешками присыпала , а начинка из сливового варенья и нарезанного чернослива
Фото
Хочу ещё с курагой , по Ирочкиному рецепту, и с маком хочется. А вообще-то тесто универсальное....любая начинка подойдёт!
 
21 Мар 2017 13:35

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Экспериментирую ...Проращиваю семена в скрутках
Фото
Фото
Фото
Фото
 
21 Мар 2017 16:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе утро мои дорогие!
Надеюсь что весна заявила о себе в полный голос по всей нашей планете)))) girl_in_love
У нас тепло))) не очень жарко еще конечно, но потихоньку все снова оттаивает и пробуждается girl_claping girl_claping girl_claping


Морозик900
Светик!!! Сколькооооо красоты ты принесла!! Спасибо золотой ты наш человечек!!!
Фотки куриного бога классные такие!! Мы тоже его собираем))) good2

Кому интересно, нашла статью про него good2

Источник https://polzavred.ru
Автор Наталья Комбарова

Куриный бог — как работает камень с дырочкой






Может вы знаете, что такое Куриный Бог, а может быть слышали это словосочетание. Куриный бог — известный талисман, привлекающий здоровье и счастье. Он представляет собой камешек со сквозным отверстием, появившимся в минерале в результате выветривания — механического разрушения под действием воды и ветра.

Такие камешки часто встречаются по берегам водоемов. Считается, что тому, кто нашел подобный минерал, будет сопутствовать удача.

Камни с дырочкой использовали как талисман или оберег многие народы. В разных культурах их называли по-разному: змеиное яйцо, ведьмин камень. Славяне называли их Глазом Бога или Куриным Богом. Столь интересное название появилось, потому что сначала талисманы использовали для охраны хозяйственных построек от сглаза и диких зверей.

Считалось, что подвешенный в курятнике или хлеву камень с дырочкой сбережет домашнюю птицу и сельскохозяйственных животных от нечистой силы: кикимор и домовых. Согласно поверьям древних славян, подобная нечисть вредила курам, лошадям и другим сельскохозяйственным животным. Кикимора или домовой могли наслать падеж или организовать нападение диких животных.

Вместо камня для охраны хлева могли использовать любой бытовой предмет со сквозным отверстием: дырявый лапоть, горшок с выбитым дном. Такой Куриный бог оберегал домашний скот, следил чтобы приплод был обильным и здоровым, защищал животных от воров.

Сейчас, когда не у многих есть хлев или курятник, местом Куриного Бога считается кухня. Если в вашей квартире живут кошка, собака или любая живность, то Куриный Бог будет присматривать за ними.


Активизация талисмана


Талисман становится активнее, когда на кухне готовится еда. Он не работает на грязной кухне, заполненной гарью и неприятными запахами.

Если у вас на кухне есть Куриный Бог, то придется тщательно следить за гигиеной помещения. Не стоит надолго оставлять в раковине грязную посуду. Нужно почаще протирать полы, а если что-то пригорело — как можно быстрее счищать нагар с кастрюль и проветривать кухню.

Как использовать талисман


Согласно легенде, до принятия христианства славяне поклонялись богу Велесу, который был покровителем домашних животных. На смену культу пришла вера в талисман Куриный Бог. О его связи с культом Велеса напоминает то обстоятельство, что даже в 19 веке крестьяне придавали талисману, подвешенному в птичнике или хлеву, вид человеческого лица.


Талисман Куриный Бог знахари использовали для лечения зубной боли. Камешек прикладывали к щеке и читали заговор, после чего боль снималась.

Считается, что находка камня с дырочкой предвещает удачу. Если вы нашли камешек на берегу водоема — загадайте желание. Возможно, талисман сможет его исполнить.

Талисман помогает только тому, кто его нашел. Но если вы получили камешек с отверстием в подарок, то его тоже можно сделать талисманом, предварительно очистив. Положите оберег в проточную воду на 10 минут, затем протрите мягкой тканью досуха и зажгите рядом большую свечку и дождитесь, когда она полностью сгорит. После этого вы можете загадать желание, а затем разместить талисман на кухне.

Куриный Бог для исполнения желаний


Считается, что отверстие в камне символизирует открытую дверь. Имея такой талисман, вы сможете пройти через все препятствия и достигнуть желаемого.

Если желание связано с деньгами, талисман положите в кошелек, а если с сердечными делами — храните в спальне. Есть современная традиция: найдя камень и загадав желание, нужно посмотреть на небо сквозь отверстие и выбросить камешек обратно в водоем.
 
21 Мар 2017 16:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Цветёт алыча и тюльпанное дерево

Красота какая!!
Алычу видела как цветет))) а что такое тюльпанное дерево? никогда не слышала))) friends
Морозик900 писал(а):
компьютер у всех должен быть индивидуальный, как нижнее бельё.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha хорошее сравнение))))) good2 good2 good2 нужно будет запомнить))) Wink
Морозик900 писал(а):
они мне давать не хотят....договорилась

уууууух какие)))) ireful ireful ireful ireful ireful ireful
Морозик900 писал(а):
Иечка!Столько интересных статей!!! Здорово

Рада что понравилось girl_in_love girl_in_love Wink
Морозик900 писал(а):
Мокрый Наполеончик

Как же этооооо вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Морозик900 писал(а):
Иечка, спасибо за наводку на великолепный рецепт печенья-рулета
Орешками присыпала , а начинка из сливового варенья и нарезанного чернослива
Хочу ещё с курагой , по Ирочкиному рецепту, и с маком хочется. А вообще-то тесто универсальное....любая начинка подойдёт!

И не говори))) одно из самых вкуснючих песочных видов теста))) с водочкой good2 good2 good2
Возьму на заметку идею из сливового варенья с черносливом nyam2 nyam2
А ты попробуй с повидлом из гуавы...это офигительно вкусно, такой аромат неповторимый nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Морозик900 писал(а):
Экспериментирую ...Проращиваю семена в скрутках

ТТТ на них!!! Пусть растут и радуют тебя)))
Я по твоей наводке просмотрела все видео про скрутки и как это все проращивать. Очень впечатлило))) good2 good2 good2 Спасибо! friends
Буду пробовать с цинией и багрянцами. dance2 dance2
 
21 Мар 2017 17:26

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а что такое тюльпанное дерево?

Это магнолия суланжа(тюльпановая) , шикарное дерево.
Island Girl писал(а):
А ты попробуй с повидлом из гуавы..

А вот гуавы у нас нема unknown Жалко. Сам фрукт в гипермаркетах иногда бывает, а вот варенья не видела.
Страница 109 из 237

Наверх