Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
29 Июн 2017 17:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
elay
Лена, желаю тебе собственную пекарню girl_in_love give_heart air_kiss
 
30 Июн 2017 1:40

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
elay писал(а):
Люся,Таня взяла на 8 билет обратно.

Ууууррраа, Лена к нам приедет, просто класс!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
elay писал(а):
н.Все девочки,я уволилась и нисколько об этом не жалею

У тебя скоро начнется новый этап в жизни, желаю тебе правильной дороги и , я уверена, мы скоро будем за тебя радоваться. friends
 
30 Июн 2017 3:04

Распечатать сообщение
Tykovka simpatichnaya

Анюта

48 лет
Москва

Tykovka simpatichnayaМои рецепты
Танечка-река, с днём рождения!!! Romashki Romashki Romashki
Желаю море позитива, здоровья необычайно много! Чтоб было радостно и счастливо в твоей жизне!! air_kiss girl_in_love give_heart Romashki sharik

Девочки, всем привет girl_bye girl_in_love
 
30 Июн 2017 3:07

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ЛюсяВа
Люся,рано радоваться.я еще не уверена что приеду.просто мне проще ориентироваться на какие числа брать билеты,чтобы впс асех повидать,если смогу всего на паоу дней приехать.Девочки спасибо за поддержку!
 
30 Июн 2017 4:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки!
Танечка, я опоздала, но поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения! give_heart give_heart give_heart
Желаю тебе здоровья, пусть ничего не болит-не тревожит! Пусть новый виток свободы откроет второе дыхание в пряничном ремесле, либо ином желаемом направлении, которое будет приносить тебе много удовольствия! Пусть будет много радости и всего того, что ты любишь! Танечка, пусть осуществляются твои мечты!
elay писал(а):
Все девочки,я уволилась и нисколько об этом не жалею

Леночка, пусть всё будет к лучшему! За новое! give_heart
 
30 Июн 2017 10:52

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Девочки, привет!

Спасибо всем - всем за поздравления! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тепло на душе и очень приятно. give_heart friends

А я вам торт принесла. Тирамису от Кристофера Фелдера http://forum.say7.info/topic52702.html
Фото


И кекс Венец арлекина http://forum.say7.info/topic4699.html
Фото


И то и другое очень рекомендую. nyam2

Svechka37 писал(а):
простите меня все девочки, которых я поздравляла без цветочков!

Ни за что!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Света, ты ж сама понимаешь, не в цветочках счастье. Wink

Lydalyda писал(а):
Жду-не дождусь встречи!!!

И я!!! greeting

ЛюсяВа писал(а):
Срочно ответь!!!!

Увидела уже, что Лена написала. Я обратно на 8 взяла билет. До встречи, Людочка! air_kiss
 
30 Июн 2017 13:14

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
elay
Ленуша, пусть все сложится самым наилучшим образом на благо тебе и всей Вселенной (это такая "оговорочка" для экологичности).
 
30 Июн 2017 19:03

Распечатать сообщение
Zhiznnayahte

Катерина

39 лет


ZhiznnayahteМои рецепты
Девочки, всем доброго дня! Очень рада, что нашла этот форум, много опыта собрано в одном месте, есть что почитать по теме. Благодарю, что делитесь вашим опытом! Я недавно начала печь хлеб на закваске, последний раз выпекала в глиняной форме (круглая кастрюлька), результат мне ОЧЕНЬ понравился, кроме одного момента... хлеб не вышел из формы целым. По краям я его отделила ножом, но пришлось его разрезать прямо в форме и доставать кусками, т.к. дно было прилипшее, как и стенки, но его нельзя было отделить ножом от формы. В хлебе растительного масла была 1 ст. л. на 500 гр муки, форму я ничем не смазывала (читала в описании глиняных форм для хлеба, что это нельзя делать, но моя форма не специальная для хлеба, а просто глиняная кастрюлька), она была влажной и я положила в нее тесто на расстойки и дальше, когда поднялось выпекала. Посоветуйте пожалуйста, как можно этой проблемы избежать? Пока пришли в голову варианты - смазывать глиняную форму маслом и присыпать мукой Или обваливать хлеб в подсолнечных семечках. Буду рада вашим советам.
 
30 Июн 2017 20:23

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Zhiznnayahte писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, как можно этой проблемы избежать?

Катерина, по поводу глиняной посуды ничего посоветовать не могу. Я в ней никогда не пекла. Удобней всего пользоваться хлебными формами из литого алюминия. Из них хлеб просто выпрыгивает. Smile Если нет хлебных форм, можно воспользоваться кексовой. Я даже в сковороде глубокой пекла. Wink
Можно печь подовым.
 
30 Июн 2017 21:07

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Zhiznnayahte
Я пекла в глиняной кастрюльке,надо обязательно смазывать.И можно именно так как вы описали.
 
30 Июн 2017 22:17

Распечатать сообщение
Zhiznnayahte

Катерина

39 лет


ZhiznnayahteМои рецепты
Река Таня писал(а):
Катерина, по поводу глиняной посуды ничего посоветовать не могу. Я в ней никогда не пекла. Удобней всего пользоваться хлебными формами из литого алюминия. Из них хлеб просто выпрыгивает. Smile Если нет хлебных форм, можно воспользоваться кексовой. Я даже в сковороде глубокой пекла. Wink
Можно печь подовым.


Татьяна, хочу попробовать формы из алюминия, читала, про необходимость их подготовки - смазать маслом и прокалить 30 минут на максимальной температуре, это все, что необходимо сделать для того, чтобы хлеб из них выпрыгивал? Потом просто закладываем хлеб в форму? Smile)

Пробовала печь в формах для кексов - силиконовой и металлической тонкой с антипригарным покрытием. Все хорошо, хлеб из них получался совершенно другой - с твердой корочкой, звенящий при постукивании. А из глиняной - получился мягкий, без корочки, мне понравился.
 
30 Июн 2017 22:18

Распечатать сообщение
Zhiznnayahte

Катерина

39 лет


ZhiznnayahteМои рецепты
elay писал(а):
Zhiznnayahte
Я пекла в глиняной кастрюльке,надо обязательно смазывать.И можно именно так как вы описали.


Донышко не приставало у вас?
 
30 Июн 2017 22:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Zhiznnayahte
Нет,хорошо выходил.Правда у меня кастрюля с глазурью внутри.
 
30 Июн 2017 23:02

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Zhiznnayahte писал(а):
читала, про необходимость их подготовки - смазать маслом и прокалить 30 минут на максимальной температуре, это все, что необходимо сделать для того, чтобы хлеб из них выпрыгивал? Потом просто закладываем хлеб в форму?

Катя, я точно не прокаливала формы. Просто хорошо их промыла с мылом и просушила. Перед каждой закладкой тестовой заготовки смазываю формы смальцем. Вот и весь секрет. Таких плясок с бубнами, как первичная обработка чугунков, у меня точно не было. Smile
Корочка у пшеничного хлеба получается такая мягкая, что можно губами жевать.
 
30 Июн 2017 23:21

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Тирамису от Кристофера Фелдера

Танюш, даже рецепт не дочитала - жуть! А ты - Мастерица! Кексик тоже очень симпатичный - восхищена girl_in_love
 
30 Июн 2017 23:28

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Zhiznnayahte
Катя, я один раз пекла в глиняной форме (не глазированной) с крышкой глиняной же - она хлебницей все же оказалась - ничем не смазывала, хлеб не пристал, но почему-то получился маленьким и бледнее обычного...Словом, мне не понравилось.
Больше всего нравится подовый.
 
01 Июл 2017 0:02

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Хорошего всем дня, барышни!
Zhiznnayahte писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, как можно этой проблемы избежать? Пока пришли в голову варианты - смазывать

Катя, попробуйте постелить внутрь бумагу для выпечки (силиконизированную намного лучше) и уже на нее класть тесто. Потом вместе с бумагой вынуть, и ее отделить. При необходимости можно после поставить хлеб допечься до корочки потемнее (прямо с бумагой).
 
01 Июл 2017 0:32

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки, привет!
ау! объявляю перекличку! Москва, Питер и т.д., где опять ураганы... как вы ? где вы? все у вас в порядке?

Лена, Таня-вы теперь вольные казачки... поздравляю!
Лена, желаю найти то, что устроит по всем параметрам! чтоб и по душе, и по деньгам...
Танюшка, отдыхай от трудов праведных! а применение себе найдешь!
 
01 Июл 2017 0:43

Распечатать сообщение
Zhiznnayahte

Катерина

39 лет


ZhiznnayahteМои рецепты
АКСИНЬЯ
благодарю за идею, попробую!

Svechka37
подовый еще не пробовала печь, даже не читала еще про его выпечку ничего Smile

Река Таня
поняла! Спасибо Smile

elay
У меня тоже с глазурью. Поняла, буду пробовать. Спасибо!
 
01 Июл 2017 2:17

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman
У нас не так страшно как в Москве,просто ветер сильный,но у нас такой не впервой!Все нормально!
 
01 Июл 2017 14:02

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Доброго дня, дорогие хлебопеки!) Я новичок в этом деле. Прочитала много страниц и Все о выпечки хлеба, и болталки. Не нашла ответ на свой вопрос (все прочитать невозможно). Подскажите, где у вас стоит хлеб на расстойке, при какой температуре? Хлеб лежит на противне и накрыт полотенцем. Дрожжевые пирожки я ставлю всегда на печку и включаю духовку, но для хлеба это будет слишком высокая температура. unknown Сегодня буду печь Хлеб на закваске, подскажите, как лучше его расстаивать Rose
 
01 Июл 2017 14:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ArLean
Я расстаиваю при комнатной t.Главное чтобы он был прикрыт от заветривния,поэтому я всегда ставлю противень(если пеку на противна)в большой пакет ,который немного встрахиваю чтобы набрать воздух и подтыкиваю под противень.Образуется пузырь над выпечкой ,пакет не прилепает а хлеб или другая выпечка не обветривается
 
01 Июл 2017 15:13

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
elay
Спасибо огромное. Так и сделаю Romashki
 
02 Июл 2017 18:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, всем привет! Я чисто обозначиться girl_bye для тех кто не в курсе - операцию в носу сделала, уже дома. Было сильно страшно и больно, очень надеюсь что это уже окончание моей гайморитной эпопеи. Не теряйте, я тут в кустах посижу маленько friends
 
02 Июл 2017 23:41

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
usya
Аллуся, скорейшего выздоровления!
Страница 230 из 316

Наверх