Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
30 Мар 2008 15:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси Я тоже вспомнила кое-что из того времени. За точность не ручаюсь. Примерно так :" Чаще пей томатный сок, будешь строен и высок". Шедевра! Confused
Люси писал(а):
Недалеко от меня открылся ещё один огромнрый хозяйственный супермаркет.
Давай не пойдем туда вместе good А на премию лучше куда-нибудь поехать. Как идейка?

Девочки, можно я тоже похвастаюсь капельк? Делали в Метро всякие-разные покупки и наткнулись вот на такое: фирма IMARI Япония. Посуда,банки для сыпучих продуктов... Есть где разгуляться. Муж у меня такой же заводной: предложил поискать емкости этой фирмы, чтобы на полочке для специй был парад алле. Я не против, как говорит моя двухлетня внучка Наталья.
Фото
 
31 Мар 2008 11:21

Распечатать сообщение
Ленточка

Елена

42 года
Люберцы

ЛенточкаМои рецепты
ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ... подскажите, насколько удобны силиконовые формы для выпечки? Вот думаю по поводу приобретения такой формы, а посоветоватся не с кем..
 
31 Мар 2008 11:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ленточка Заверяю, очень удобны не только для выпечки, но и для приготовления запеканок, блюд из мяса и рыбы, а маленькие формочки (все никак не соберусь выставить) - для кексов и оформления салатов и гарниров. Формы бывают более жесткие (подороже) и более гибкие. У меня есть и те, и другие. Со вторыми нужно просто поаккуратнее обращаться, чтобы тесто не вылилось, если жидкое, или не уронить. friends give_heart good

Это маленькие формы, лопатка и кулинарная кисть. Есть и большие.
Фото
Фото
 
31 Мар 2008 18:53

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
лаврушка, Мне твой девиз понравился!
Кстати, о метле: сегодня же 31 марта - самый раз лететь на Брокен! Как далеко от него ты живешь?



Как хочется к твоему (твоим) каминам!...
А если ещё с томиком Диккенса, да завернуться при этом в английско-ирландско-шотландский плед... Romashki friends Romashki[/quote]

Аллочка!

Давай-давай! Но на кухне у меня только один камин. Второй в гостиной.
А пледы есть, и английский, и ирландский, и шотландский в клеточку клана Campbell (шотландский прадед моего мужа). Я его тебе, так и быть, уступлю. Плед. И Диккенса навалом. Мне на Рождество, думаешь, что подарили? - А Christmas Carol, by Dickens,, книгу и DVD.

NatalyS! Огонь живой был в этих каминах лет десять назад, а сейчас - газ! Smile

Nataly, это - для специй? Какая прелесть!!! good И формочки отличные! Clapping
 
31 Мар 2008 21:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Люси писал(а):
Недалеко от меня открылся ещё один огромнрый хозяйственный супермаркет.
Давай не пойдем туда вместе

Поздно Embarassed Я сегодня уже там побывала. Немного разочарована - того, что хотела купить, не обнаружила. Так, взяла кое-что по мелочи, потом покажу. Запала, правда, на набор кастрюль от Витесс.
Фото

Не купила лишь потому, что очень тяжело тащить.Так что. премия моя, не пострадала. Пока что. Куплю в Интернете.
NatalyS писал(а):
А на премию лучше куда-нибудь поехать. Как идейка?

verygood verygood friends friends friends verygood verygood verygood
Но пока настанет это счастливая пора, называемая ОТПУСК, ещё ни одна премия обрушится (я так скромно полагаю Embarassed )
А баночки для специй - отличные! Такие оригинальные, не как у всех good
NatalyS писал(а):
Муж у меня такой же заводной: предложил поискать емкости этой фирмы, чтобы на полочке для специй был парад алле.

Да уж, вы теперь постарайтесь, пожалуйста Smile Smile Smile
 
31 Мар 2008 22:00

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Люси, и не купила кастрюльки? А что купила? Выкладывай!
Clapping


А у меня - формочки из итальянской терракоты:

Фото


Я их уже активно использую.

Фото



И еще пара горшочков фирмы Le Creuset. Я в них уже делала чанахи по Настиному рецепту.

Фото


Фото
 
31 Мар 2008 22:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси писал(а):
Запала, правда, на набор кастрюль


Ой, Люси, на такие я бы тоже запала Там даже корзинка есть для приготовления на пару. Это такая классная вещь! Бери, Люси, не пожалеешь. А страна - производитель какая?verygood verygood Кстати, первые приличные кастрюли муж привез из Германии. Я в шутку предложила купить посуду из нем. стали, а он и вправду притащил. Гордился страшно. Вот какой хозяйственный.
Люси писал(а):
баночки для специй - отличные!
Спасибо Romashki Только я в затруднении: что туда класть. Предполагала налить оливковое масло и бальзам уксус, но там не написано, можно ли использоать их в агрессивной среде. Может, подскажете Embarassed На Кипре я искала что-то подобное, но купила совсем не то. Sad
 
01 Апр 2008 2:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Splattie писал(а):
Люси, и не купила кастрюльки?

Нет, не купила - тяжело тащить. Но буду заказывать в интернет-магазине, мне их домой привезут.
Splattie писал(а):
А что купила? Выкладывай!

Да ничего особо интересного. Выложу завтра.
Splattie писал(а):
А у меня - формочки из итальянской терракоты:

Отличная покупка, поздравляю! Romashki
NatalyS писал(а):
Люси писал(а):
Запала, правда, на набор кастрюль
Ой, Люси, на такие я бы тоже запала Там даже корзинка есть для приготовления на пару. Это такая классная вещь! Бери, Люси, не пожалеешь. А страна - производитель какая?

Франция, говорят!
 
01 Апр 2008 11:30

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Люси писал(а):
Где-то когда-то, ещё в давнюю нашу советскую бытность был такой рекламный плакатик в отделе соков какого-то магазина. На нём была изображена румяная, улыбающаяся девочка, гранёный стакан с какой-то жидкостью и надпись, которая гласила:
"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СИЛ МОРАЛЬНЫХ
И ФИЗИЧЕСКИХ СБЕРЕЧЬ,
ПЕЙТЕ СОКОВ НАТУРАЛЬНЫХ
УКРЕПЛЯЕТ ГРУДЬ И ПЛЕЧ!"


NatalyS писал(а):
тоже вспомнила кое-что из того времени. За точность не ручаюсь. Примерно так :" Чаще пей томатный сок, будешь строен и высок". Шедевра


А это тоже из того же времени:

Фото
 
01 Апр 2008 17:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
А у меня - формочки из итальянской терракоты:


Формочки - чудо! И явно очень удобные для запекания: видно, в каком состоянии и в какой стадии готовности блюдо. А красные горшочки - просто мечта verygood verygood Классно смотрятся на любой поверхности. В очередной раз убедилась, что у тебя отменный вкус Romashki Yahoo! give_heart
 
01 Апр 2008 17:48

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
NatalyS писал(а):
Давайте объявим конкурс на лучшее название форума, посвященного стране, которой нет.

Такая тема уже давно есть:
http://forum.say7.info/topic3964.html

Здесь - форум о покупках на кухню.
 
01 Апр 2008 19:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Настя писал(а):
Здесь - форум о покупках на кухню.


Спасибо. Я помню.
 
01 Апр 2008 20:57

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девочки. Хочу поделится своей радостью. Мне муж подарил набор для приготовления фондю.

Фото
 
01 Апр 2008 21:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лори
Красота какая! verygood Я давно посматривю на эти наборы, но не решила, нужно мре это или нет. Даже разные рецепты фондю изучала. Поделись впечатлениями, когда попробуешь. Договорились? friends
 
01 Апр 2008 22:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лори, класс! verygood verygood verygood Ты уже воспользовалась подарком? И как впечатления? Very Happy
А я похвастаюсь своими вчерашними покупками, как и обещала.
Вот такая смешная маленькая кастрюлечка с длинным хвостом для варки яиц. Думаю, что ей можно будет найти и другое применение.
Фото

Прибамбасик для украшения блюд - "три в одном".
Фото

С одного конца - острое лезвие, согнутое под углом - для всяких там цветочков-лепесточков-зубчиков, с другой - две металлические дужки разной формы. Ими можено всякие бороздки и канавки на продуктах вырезать. Неплохая альтернатива дорогостоящему набору для карвинга, тем более (я так подозреваю) - сей набор вряд ли я когда-нибудь буду использовать на всю катушку.
Обыкновенная двухлитровая кастрюлька с антипригарным покрытием и отстёгивающимися ручками. Стенки её довольно толстые, в ней хорошо тушить что-нибудь, а ещё её можно ставить в духовку.
Фото

Фото

Фото

У меня уже есть ковшик из этой серии, и я очень им довольна.
 
01 Апр 2008 22:03

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
У меня тоже есть набор для фондю. И есть наборчик для шоколадного фондю... Шоколадное пробовали делать - получилось, очень вкусно... а вот сырное что-то не получилось: сыр как-то свернулся и загустел... Sad
А вообще очень удобная штука для посиделок в тёплой тесной компании. good
 
01 Апр 2008 22:16

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Девочки, какая красота!
Всех поздравляю с чудесными приобретениями!!! verygood Clapping verygood
 
01 Апр 2008 22:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люси, какие покупки! verygood Мне такой ковшичек ну очень нравится. А ножичек посто класс verygood Ты права набором для карвинга сложно пользоваться часто. Нужно что-то более простое и мобильное. Как ножичек, который ты купила. Мои поздравления. Romashki Romashki надо обязательно Drinks or Beer
 
02 Апр 2008 1:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Мои поздравления.

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
NatalyS писал(а):
надо обязательно Drinks or Beer

Так за чем дело стало?
 
02 Апр 2008 1:17

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Всех с покупочками!
А это моя бергоффовская фруктовница для кухни  Купила недели 2 назад а похвастаться забыла : ))))))))
Фото
 
02 Апр 2008 12:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Zarifa Замечательное приобретение verygood Мои поздравления Romashki Давно смотрю на все эти штучки, но та же мысль:" куда ставить?" Embarassed
 
02 Апр 2008 20:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zarifa, как мне нравится твоя фруктовница! Такая... современная и вмести с тем элегантная! Пздравляю с покупкой Romashki friends Romashki
А я похвастаюсь, так сказать, авансом - только что заказала в иетернет-магазине набор кастрюль от Витесс (см. выше). Yahoo! Завтра обещали привезти, правда, в интервале от 18 до 23 часов. Почему так поздно? Да просто я не успею придти домой с работы. Так что, будем ждать! girl_sigh
 
02 Апр 2008 22:04

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
Ну,Вы,девчата,даёте!И жарить,и парить и стихи сочинять!Бедные наши мужчины!Ну куда им до слабого полу!
 
02 Апр 2008 23:39

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Девочки Clapping всех вас с покупками ,что бы служили долго и качествено verygood Я тоже хочу похвастаться своими покупками ,я не много "тронулась" Smile на мастики так вот что на купила Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Апр 2008 23:55

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Лори Леночка, поздравляю с подарком verygood , я бы тоже от такого не отказалась, твой муж молодец!
Люси Люси, твои покупки verygood поздравляю Rose
Zarifaхорошая фруктовница verygood поздравляю с покупкой Rose
Лаврушка.
Танюша, а я "тронулась" когда увидела твое приобретение для мастики. Молодец verygood поздравляю Rose
Страница 51 из 333

Наверх