Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
18 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
И снова здравствуйте)))
Сегодня я таки решилась на оплетку.. Все боялась, а сегодня, оставшись в одиночестве таки решила освоить энто дело)) Кажется принцип поняла... Только в арсенале были совсем тонюсенькие ленты, поэтому решила и ободок взять тоненький совсем. В общем вот.. Embarassed
Фото

Думаю, что на более широком ободке и более широкими лентами было бы аккуратнее...

Ну а это обещанная моделька - кривляшка))) Правда здесь еще одна моделька присоседилась, кошка Мягкая (да да, так и зовут, Мягкая)))) Как всегда встречает маленькую хозяйку из садика)) Фотографировались едва сняв куртку и шапку, на сапоги уже забили) girl_haha
Фото

Фото
 
18 Дек 2010 0:38

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
mummysunny писал(а):
Нина, такие красивые ободки, особенно сине-голубой. Хотела спросить, а синяя и серебристая - это ленты или ты из ткани делаешь? И еще, у тебя в серединке - это термостразы, ты их просто на клей сажаешь?

Спасибо! Это лента парчовая, продается в магазине. Да термостразы на клей момент кристалл.
Ясум писал(а):
А еще атласная розовая с бордовым, у нее интересная серединка - не подскажешь из чего она?

У меня их много розово-бордовых получилось. Не пойму про какую вопрос... Но везде у меня чашечки для бусин (так в магазинах называются) и вних стразики или бусинка.
Ясум писал(а):
И бело-розовый ободок прекрасен, у него интересная изнанка - я не вижу складок. Это ведь обычные круглые лепестки? Очень аккуратные. Жаль моя доча ободки носить не любит.
Кстати о ребенке - вид у сыночка прямо-таки страдальческийЮ не на первой фотке отмечаю это (нужна девочка Wink ).

Обычные круглые без загиба боковых сторон внутрь. Хи-хи-хи, да, пора за девочкой...
Ясум писал(а):
Девочки, ничего, что я на ТЫ?

Мы здесь все так запросто общаемся. Это здорово и легко!
Нюнюша писал(а):
Вот ободок, попросили сделать девочке на Новый год. Только фото не очень, темное:

Классно, прям почти снежинка!
MiLena писал(а):
У меня получился вот такой наборчик

Красиво-о-о!
Девочки добралась в гостях до компа. Племянник дал, герой, оторвался от игр ради меня! Спасибо ему! Жалко только отвечать можно только на одной странице. Вы уже настолько вперед ушли. Сейчас гляну одним глазком быстренько... Уж не обесудьте, кого не похвалю. Пока-пока!
 
18 Дек 2010 0:58

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Lesya82 писал(а):
Девочки, я забежала тоже показать вам свой первый ободок.

Олеся, с почином тебя! Хорошо получилось! Очень стильно!!! good2 good2 good2

Nepogoda писал(а):
Я одолела ещё один ободок!!!

Наташ, молодчина! За ободок 100+!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MiLena писал(а):
У меня тоже еще один ободок

Еще один ободок! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Один краше другого!!!!Девочки, это заразно? Лен, класснючий получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лосленок писал(а):
полтора месяца назад еле вытащили, гнойный менингоэнцефалит пережил, сейчас сам по дому ходит, на улице еще тоько у меня на руках. самое плохое, что он слух совсем потерял

Полиночка, держитесь и молитесь!!! Господь да услышит вас и поможет вашему малютке, а мы всегда поддержим! give_heart give_heart give_heart

anzhellik писал(а):
ткань держит намертно, никакими усилиями оторвать не могла

Анжел, а у меня как-то с тканью особо контачить не хочет! может потому что у тебя пистолей и клей из него жиже получается, а я стержень до жидкого состояния расплавить не могу - потечет все.

anzhellik писал(а):
Девочки, Настя сделала нам отдельно фото, за что ей спасибо! "Посмотреть только фотографии" справа, под названием темы.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Nepogoda писал(а):
Где такую ленточку взять???

Сегодня в магазинах спрашивала, говорят на складе видели. Попросила привезти, не знаю привезут ли и почем она. Лен у вас почем?

Nepogoda писал(а):
Я сегодня ещё один ободочек закончила и резины новенькие на заказ.

Наташа, какие красивые!!!!!!!!!!!!! Такие летние!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

СашкО=) писал(а):
И снова здравствуйте)))

Ну здравствуйте, красотульки!!!! Моделька супер-пупер!!! Шкодная такая девчушка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ободочек тоже ничего, но по сравнению с моделькой просто меркнет!!!Саш, у меня тоже вчера ободок не совсем ровно получился, но ведь первый же, мы же все здесь учимся!

Нинусик
Ой, Нинусь, привет! Как доехала? Рада видеть тебя! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Nepogoda
Спасибо, ну ты как всегда со своей красотой. Очень красивый ободок.
Барбариски твои, ну просто супер, сразу конфетку захотелось. girl_haha
imastella
Нет, сочетание красный с чёрным, видимо на фото чёрный коричневым кажется.
anzhellik
Анжела, раньше не писала, вот решила написать. Днём или не все фото твои открылись или может ты ещё добавила, но красоты... wacko1 глаза разбегаются. Я очень рада, что ты появилась.
Ольга2912
Спасибо, я старалась.
Всем девочки спасибо за комментарии! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2010 1:20

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Что-то у меня с сайтом... не работают цитаты.. ничего не понимаю.
Ольга2912 писал(а):
Моделька супер-пупер!!! Шкодная такая девчушка!!!
Во, заработала. Вообще не понятно.
Спасибо, Олик))) А шкодной только кажется)) на самом деле спокойнейшее создание) Это просто вы моего младшего не видели girl_haha girl_haha вот уж где шкода.. но я боюсь что на нем канзаши мне не продемонстрировать girl_haha girl_haha girl_haha тем более когда есть на ком))
Ольга2912 писал(а):
Ободочек тоже ничего

Ага, надо попробовать пошире ленту взять. а то у меня 0,5 см. или может такой и нужно? а то чет я кажется напридумывала себе.
Девочки, какой шириной вы оплетаете?
 
18 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Спасибо, Олик))) А шкодной только кажется)) на самом деле спокойнейшее создание

Нет, Саш, я в смысле кокеточка такая, особенно на первой фоте и глазки такие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мальчишки, держитесь!!! wacko1 wacko1 wacko1

СашкО=) писал(а):
еще одна моделька присоседилась,

Кстати на счет второй модельки - британчик тоже? На нашу похожа, только по-моему голубая. Да?


СашкО=) писал(а):
а то у меня 0,5 см. или может такой и нужно?

Ага, у меня тоже такая ширина, а вот ободок примерно 1,5 см шириной. Мне кажется именно от ширины ободка все зависит. Если я не права, девочки меня поправят.
 
18 Дек 2010 1:59

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нинусик
Ольга2912
Спасибо, девоньки!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose СашкО=)- дочура- красотка New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Ольга2912 писал(а):
Лен у вас почем?

Она недорогая была, как обычная по 0,5 см. Сейчас переведу на ваши.....эммм это будет 3рубля метр. Я сама, девочки, так жалею, что мало её взяла. Она в оплетенных ободках такая красивая. Это у меня еще качество фоток не важное, а в реале на много лучше. Вот только недавно была в магазине, есть белая и черная такая...она и у меня еще есть, а вот хотелось бы синей, красной и еще был просто шикарный темно-бордовый.
СашкО=) писал(а):
то у меня 0,5 см. или может такой и нужно

А мне больше всего нравится 0,5. Сегодня оплела широкий ободок четырьмя лентами 0,5, но в два цвета(черный, белый).
Фото
 
18 Дек 2010 2:01

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Девочки, привет! Пару дней ничего не писала и, конечно же, безнадёжно отстала. wacko1 Сколько всего появилось! И всё такое красивое!!! Yahoo! АХ!!! До клавиатуры у меня руки не доходили, но заглядывала я сюда постоянно. У меня темка постоянно стоит в закладках (или как они называются?) Короче, только "кнопочку" нажать.
Девченки, ну какие же вы молодцы!!! Мне нравится ВСЕ!!!!!!!!
СашкО=)
Классный сарафан, чудные цветочки, а уж моделька.... Вне конкурса!
Lesya82 писал(а):
Девочки, я забежала тоже показать вам свой первый ободок.

Вот это почин!!! good2 good2 good2 Что дальше будет? girl_in_love
Nepogoda писал(а):
Морозные узоры..

Наташеньа, как ты точно название придумала!
Nepogoda писал(а):
Назвала Мать-и-мачеха

Что-то в этом есть! Ох, Наташа, до чего мне твои ободки нравятся! Прям слюной исхожу. Embarassed А тут еще и барбариски girl_haha
MiLena писал(а):
У меня тоже еще один ободок

До чего же элегантный! И такая благородная расцветка!
anzhellik
Анжела, про твою колекцию я молчу. Слов нет, ловлю волну позитива!
Лосленок
Полина, когда дитя болеет, это конечно беда. Но Бог милостив, я в этом убедилась. Главное, надейся на лучшее, верь в лучшее. Это передастся твоему сыну и поможет победить болезнь.
 
18 Дек 2010 2:02

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Кстати на счет второй модельки - британчик тоже? На нашу похожа, только по-моему голубая. Да?

Ну как сказать))) в общем-то все увидевшие это создание вживую называют русской голубой.. но на самом деле родилась она в гаражах лесничества от совершенно беспородной кошки))) Так что дворняжка наша Мякутка (так зовет ее Ася) Но мы любим ее от этого ничуть не меньше)) она действительно Мягкая.. и на ощупь, и по характеру.. только охотница та еще - ни дня без добычи!
Так, что-то я не в ту степь уже... оффтоп... Надеюсь не накажут Embarassed
Ольга2912 писал(а):
кокеточка такая,

Это даа... можно даже сказать жеманница)))
Ольга2912 писал(а):
Ага, у меня тоже такая ширина, а вот ободок примерно 1,5 см шириной. Мне кажется именно от ширины ободка все зависит. Если я не права, девочки меня поправят.

Ага, я уже попробовала ободочек пошире, тоже примерно на полтора сантиметра. Получилось уже неплохо))) (скромная однако girl_haha ) Мы его отложили на новый год. теперь только осталось цветов на него наделать, а вот с этим у меня напряг. Никак не сложится у меня в голове четкий образ новогоднего ободка. Так и придется повторюшничать(((
 
18 Дек 2010 2:12

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
ПРивет, девочки!!! Пять страниц "как с куста"!!!!!!! Насилу нашла свое последнее сообщение!!!)))))))))) Да, работаете в полную силу))))))))) Такая красота!!!!!!! Все девочки молодцы!!!! Я недавно вышла на работу из декретного отпуска, и теперь свободного времени ОЧЕНЬ МАЛО остается. Я делаю цветочки, а выложить некогда..... засыпаю)))))))))))) Вот, снова показываю свои работы на ваш справедливый суд!)))))
первая роза - канзаши!!!!!!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Дек 2010 2:22

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Катеринк@
Молодец! Какой красоты наделала! Мне сиреневая особенно понравилась, на "крокодильчике".
Ольга2912
Оля, а мы с младшей в темке КОШКИ уже добрались до твоей красавицы. Такая лапулечка маленькая!
 
18 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena писал(а):
Сегодня оплела широкий ободок четырьмя лентами 0,5, но в два цвета(черный, белый).

Лена, просто шик!

СашкО=) писал(а):
Надеюсь не накажут

Не, мы не дадим тебя в обиду!

Катеринк@
Катя, красота какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Роза вообще вне конкуренции!!! good2 good2 good2 Как бы тоже такую сделать?

Gallina_55 писал(а):
Такая лапулечка маленькая!

Спасибки!Я ей передам!
 
18 Дек 2010 2:47

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Роза просто нет слов! Безумно красивая. И розовый зажим тоже очень хорош. А вот сине-оранжевые цветочки непонятные... в смысле сочетание цветов.. Или там фотоаппарат искажает? А вообще умница, очень красиво все и аккуратно.
 
18 Дек 2010 3:07

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты
сначала хочу сказать владельцу идеи ободка который я повторила(простите не помню кто его делал Embarassed ) меня попросили повторить и вот что вышло

все-таки хорошо когда фото подписанны, тогда я бы лично поблагодарила.
anzhellik работы замечательные!!! не зря пропадла столько, зато сразу столько красоты!!! и поздравляю вас с приобретением собственного жилья!
 
18 Дек 2010 3:16

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
К@питошк@ писал(а):
все-таки хорошо когда фото подписанны,

Научите фото подписывать!
 
18 Дек 2010 3:30

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты
лично я это делаю в фотошопе. вот ссылочка с уроком.
http://www.dikarka.ru/lesson_photoshop/27.shtml
и таких куча уроков. так что подписывайте. а то творите здесь шедевры а потом кто-нибудь уведет фото и выставит подсвоим именем. страна должна знать своих героев!!!! mail1
 
18 Дек 2010 4:53

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Всем здравствуйте!Насмотрелась ваших ромашек и вот моя "полянка"

А это мой первый ободок,пока без оплетки,но ленточки и ободки уже куплены girl_dance

Ещё попробовала сегодня сделать хризантему,но видать ещё не доросла girl_sad
 
18 Дек 2010 5:08

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Nepogoda писал(а):
Я сегодня ещё один ободочек закончила и резины новенькие на заказ

Слов нет,одни !!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love good2 Такая красота!!!Прямо настроение поднимается от такого весеннего ободка. А "Барбариски"-замечательные!!!
СашкО=) писал(а):
Сегодня я таки решилась на оплетку..

Молодец! У тебя все получилось! good2
СашкО=) писал(а):
Фотографировались едва сняв куртку и шапку, на сапоги уже забили)

Супер - модель!Славная девчонка!
Нинусик писал(а):
Девочки добралась в гостях до компа.

Нинусик,привет! Хорошо,что ты и в гостях о нас не забываешь.
СашкО=) писал(а):
Девочки, какой шириной вы оплетаете?

У меня 1 см.
MiLena писал(а):
Сегодня оплела широкий ободок четырьмя лентами 0,5, но в два цвета(черный, белый).

Ленчик,ну ты прямо "ас" по оплетке ободков.Красивущие получаются!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2
Катеринк@ писал(а):
показываю свои работы на ваш справедливый суд!)))))

Отличные работы!!! Розочка классная!Зажимчики великолепные!Вообщем good2 good2 good2
К@питошк@ писал(а):
меня попросили повторить и вот что вышло

Славненький ободочек! Похож на мой,только у меня зеленые листочки немножко не такие.

Девочки,теперь покажу свою "Молодую зелень" со всех сторон

Фото


Фото


Фото


Фото


еще зажимчик:

Фото


Ирина310
Ира, "поляна",как настоящая, ромашки - чудесные! Ободочек тоже великолепный! good2 good2 good2
 
18 Дек 2010 11:29

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
К@питошк@
Прелестный ободок!
Ирина310 писал(а):
вот моя "полянка"

Роскошная поляна good2
Ирина310 писал(а):
А это мой первый ободок

Ух ты!!! Какие цветочки интересные!
nezabytka11 писал(а):
Девочки,теперь покажу свою "Молодую зелень" со всех сторон

Хороша со всех сторон!!!
nezabytka11 писал(а):
еще зажимчик:

Даааа! Классика - есть классика! Самое элегантное сочетание цветов. Чудный зажимчик!
 
18 Дек 2010 13:24

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки, какие умнички! good2 У всех такие красивые, нежные цветочки.
good2 good2 good2
 
18 Дек 2010 14:33

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Девочки, Спасибо!!!!!! Так приятно, когда знатные мастера хвалят мои работы!!!! Это Вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Ольга2912 писал(а):
Роза вообще вне конкуренции!!! Как бы тоже такую сделать?

Оля, я тоже боялась, что не получится, все не решалась....... а оказалось все так просто!!!!!

СашкО=) писал(а):
А вот сине-оранжевые цветочки непонятные... в смысле сочетание цветов.. Или там фотоаппарат искажает?

Да, фотик немного искажает цвета, а в реале они яркие такие и огранза переливается.....


nezabytka11 писал(а):
Девочки,теперь покажу свою "Молодую зелень" со всех сторон

Классный ободочек, такой нежненький!!! И зажим good2 good2 good2
 
18 Дек 2010 15:43

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
anzhellik
Анжела, с возвращением!!!! Romashki Покупка квартиры- это грандиозное событие! Тепла, уюта в вашем новом доме!!!
Работы твои, как всегда бесподобные!!! girl_in_love
imastella Юлечка, спасибо! Rose
Лосленок Полиночка, дорогая, терпения и сил тебе и твоему супругу. А сыночку скорейшего выздоровления. Пусть Господь хранит его. Все будет хорошо!
СашкО=) Батюшки, а моделька какая очаровательная! tender
Катеринк@ Катя, классненькие цветочки good2 А на розе верхние три лепесточка ты собирала на нитку?
К@питошк@, Ирина310 - Чудесные ромашки Romashki
nezabytka11 Лена, я очарована вашим ободком! girl_in_love Подскажите, как, вы делали лепестки для цветов. Принцип я понимаю, но похоже, делаю что-то не так.

MiLena Леночка, ободки у тебя получаются отличные. give_heart

Ленуся, девочки, а теперь вуаля....
Фото

Извините за фото, мне от радости, хотелось быстрее его показать Вам. Оказывается, увлекательное это занятие-плести ободок.
Леночка, не устаю тебя благодарить, за твое видео. air_kiss air_kiss girl_in_love
 
18 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Спасибо, девочки всем вам за добрые слова в адрес моего сокровища ( я о дочери))))

nezabytka11
Я таки одолела ссылку)))) Спасибо!
Ободок - просто нет слов! ооочень люблю такие нежные пастельные тона girl_in_love
Нюнюша Ой, здорово как! а ленты ведь не сантиметровые... это на 2,5 см?
 
18 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=r11syt6DY9Q&feature=related
Инна,это видео моих лепестков,если не откроется,то потом сделаю фото.
Ко мне можно на ты.

Gallina_55
Lesya82
Катеринк@
Нюнюша

Девочки, большое спасибо.

Инночка,забыла написать(спешу просто) ободочек твой супер! good2 good2 good2
 
18 Дек 2010 16:52

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
nezabytka11- Леночка, отличный ободок, такой нежный получился и зажимчик классный good2 good2 good2 черный с белым, как ни крути...да! классно!

Нюнюша писал(а):
Ленуся, девочки, а теперь вуаля...


Ураааа, все получилось и получилось очень аккуратно и лента тут, похоже, шире, чем 1 см, а смотрится очень красиво good2 good2 good2 у меня такие же два оттенка есть 1 см, хочу тоже ободок оплести и украсить Embarassed

Нюнюша писал(а):
Леночка, не устаю тебя благодарить, за твое видео.

Не за что Иннусь, хотелось, чтобы у тебя все получилось friends Ты ведь такие цветочки хорошенькие делаешь, а теперь ими сможешь свои ободки украшать give_heart give_heart give_heart
Страница 66 из 872

Наверх