Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
22 Дек 2010 0:26

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Ага, это я и имела ввиду. Основа. Тогда, конечно, лучше лентой обмотать

Спасибо, Анжелочка, я так сразу и подумала Rose friends От металла гораздо легче отлетит, чем от ткани (там-то и оторвать не так и просто girl_haha )
 
22 Дек 2010 1:13

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

42 года
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Девочки, я на заколку сразу клеила, цветок, правда на основе-кружке пластиковом, держится хорошо, а вот и заколка, у вас подсмотрела как двойные лепестки делать. Спасибо за похвалу, вот научусь цитировать и лично поблагодарю Анжелу и Елену) Rose PS: я все ночами делаю вчера 4 ободка до ума довела Embarassed
 
22 Дек 2010 2:37

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena писал(а):
Я пока могу показать только еще один ободок для сестрички на Новый Год,

Лена, очень красивый ободочек! Забрала в закладочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Птица_счастья писал(а):
вот такая зелень сделалась

Яна, молодец! Очень позитивно, особенно когда за окном зима! good2 good2 good2

anzhellik
Анжел, и откуда у тебя такая фантазия? Молодчина!!!!! Даже не знаю что больше понравилось. У тех что с желтеньким это гипюровое кружево? КЛЕВО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирина310
Ира. ну не зря ночь не спала! Ободок просто отпад!!!!! good2 good2 good2 good2

Lesya82
Леся, все просто КЛАСС!!!! А розочки вообще убили наповал!!!! Тоже такие хочу!!! Ты по Катиному МК делала или нет? Кинь ссылочку если можно!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

пчелка-Лея писал(а):
Вот мой первенец

Аня, первенец очень стильный получился! Такой не стыдно и на корпоратив новогодний надеть к вечернему платью! good2 good2 good2 good2 good2 Бутылки - оригинально, а заколочка просто чудо!!!!

Девочки, вам всем за похвалу вот такое
[br] Красивые картинки подписи

И еще покажу сегодняшний заказик, делала девушке к вечернему платью

ободок "Золото инков"
Фото


и немного в другом ракурсе
Фото


Пока писала, Леночка и Анечка уже постарались и красоту свою выложили. Молодцы, девчонки!!!! Лена, комплектик получился замечательный!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аня, стрекозка на ободочке очень понравилась! Умница!!! good2 good2 good2
 
22 Дек 2010 2:52

Распечатать сообщение
LORA777_7

ЛОРА

63 года
Киев

LORA777_7Мои рецепты
Ой, девченки, хочу всех похвалить, рассматривала ваши творения с открытым от восхищения ртом!!!!!!
Розы чудо как хороши, обоюки, гребешки, автоматы - все хочу тоже сделать!!!

Пока хвастаюсь моими некоторыми рыботами. Кчество фото плохое, на телефон делала.
Дочка сделает профи фото, тогда покажу все
сразу.
[
Фото
] Это подарок подружке.

[/code]
Фото

Это броши.

Заколки для соседской малышки.[code]
Фото


Кошак был моделью для гребня. [code]
Фото


[/code]
Фото
Заколочка[code][/code]
 
22 Дек 2010 3:57

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
: я все ночами делаю

Знакомая история . Это мое любимое время для творчества.
пчелка-Лея писал(а):
вчера 4 ободка до ума довела

Классненькие ободочки! Первый так вообще супер!!! good2 good2 good2
Ольга2912 писал(а):
ободок "Золото инков"

Да,такой не стыдно и с вечерним платьем одеть.Ольчик,ты просто молодчина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LORA777_7 писал(а):
Пока хвастаюсь моими некоторыми рыботами

Лора,замечательные работы! Гребешок очень понравился, особенно на пушистой модели..

Девочки,хочу теперь показать вам свои недоделки.Недоделки потому,что не могу решить на что их приклеить.На первой даже еще листочки зеленые не приклеены,так просто приложены.

Фото


Фото

Та же зелень, только на другом фоне.

Фото
 
22 Дек 2010 4:03

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Ох, девочки, вы за день столько красоты натворили!

пчелка-Лея
Молодец! Прекрасное начало, отличные ободки! good2 А бутылки, такие интересные!
Кстати, Пермь мне теперь город не чужой, мой сынуля туда уехал.
Ольга2912 писал(а):
И еще покажу сегодняшний заказик, делала девушке к вечернему платью

ободок "Золото инков"

Роскошно!!!!! Это только к вечернему платью!!!

[br] Красивые надписи
MiLena
Леночка, резинки - симпатяшки! good2 good2 good2
LORA777_7
Лорочка, молодец, сколько красоты наделала! Вот видишь - всегда найдется, для кого. Даже котик не отказался grin
Елене пишу вдогонку. Классные "недоделочки". Мне кажется первая подойдёт на ободок или автоматик. А из второй и брошку можно сделать, и резиночку.
 
22 Дек 2010 6:17

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Девочки! всем приветик!
столько красоты выложили, молодечики.

Ольга2912
Повязочка изумительная, а ты для основы брала уже готовую повязочку или шила отдельно? я как-то делала, лайкру для повязочки брала, тянется хорошо, вот только машинки у меня нет, пришлось на руках шить, с машинкой то веселее бы было, а вот по качеству лайкра для повязочек очень понравилась. Еще хотела спросить а как лепесточки с зажимом по серединке получаются в ободочке розовый сон?

MiLena
Ободочек такой праздничный получился.

Птица_счастья
Красивая резиночка получилась. такая нежненькая.


anzhellik
ну как всегда ) выше всех похвал, просто вообще глаз не отвести. Хотела спросить вы такие замечательные розочки делаете, а где-нибудь МК по ним можно посмотреть?

Ирина310
Ириш! Ночь не прошла даром ) красота такая нарядная получилась, я вот тоже мечтаю ночью посидеть, но с ног валюсь. и просыпаюсь только утром)

пчелка-Лея
Анют! ну красота-красота, и сколько еще ободочков будет ) такую красоту нужно умножать

LORA777_7
Лора! Молодец! столько красоты наваяла, гребешок просто прелестный.


nezabytka11
Леночка! Ну все, аж сказать ничего не могу, просто слова все потерялись от восхищения, ну просто воооообще красотень. Мне тоже первый цветочек кажется, что на ободочек хорошо будет, тем более листики еще не прилеплены, на ободочке как раз можно скруглить или на заколку-автомат.

А я вчера поздно домой приехала, завозили с сынулей две повязочки белую и красную я для малышки делала, сказали, что очень понравилось, теперь мама попросила ей сделать ободочек черненький с цветочком. сегодня опять целый день в разъездах, а так хочется что-нибудь поделать, аж руки чешутся ). кстати про ленты хотела сказать. я у нас в городе откопала склад мелкооптовый, там ленты продаются, у нас 5 см атлас стоит 8 рублей, а там если моток ленты покупаешь, он вроде 120 где-то стоит, вопчем получается, что почти 4 рубля за метр, в 2 раза дешевле, минимум там на 300 рублей купить надо, но я меньше и не трачу 0 а еще вчера прикупила атлас металлик, гляньте в магазине если время будет. а то не скоро еще что-нибудь из него показать смогу, но просто волшебно подойдет на цветочки.
 
22 Дек 2010 10:06

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Доброго утречка, девчушки!!! Romashki Romashki Romashki

пчелка-Лея
Анютка, заколка коричневая шикарно получилась! И ободочки такие интересные! А что с цитатами у тебя не выходит? Выделяешь нужный текст и жмёшь "цитата"- всё.

Ольга2912,
Оленька, спасибо большое! Rose Да, жёлтое-кружево. Ободок очень нарядный получился! Глаз не отвести, красота!!!

LORA777_7
Лора, чудесные цветочки!!! Радостные цвета!!!

nezabytka11
Елена, просто замечательно!!! Первый очень понравился! В нём так много цветов, а я вот как -то побаиваюсь мешать, хотя смотрится здорово!!!
Его и на ободок можно и на автомат, что есть в наличии на то и сади Wink
А зелёный можно на резинку или брошь соорудить.

Лосленок
Полина, спасибочки !!! Romashki МК на розы давала Катюша, в группе, на "Одноклассниках", попрошу её здесь выложить.
 
22 Дек 2010 12:49

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

42 года
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Доброго времени суток, дорогие! КАКАЯ КРАСОТА!!!! Rose Есть к чему стремиться! Спасибо за теплые слова! Romashki Romashki Romashki хочется бежать(на кухню, там рабочее место) и творить! Девочки, где вы гребешки берёте, старые запасы? я все хожу высматриваю в магазинах и не вижу((((
Анжела, у меня с английским туго, цитата как звучит? Embarassed (ох как тяжело учиться, когда хочется и творчеством заняться и с вами, милые, пообщаться)вот еще творения Embarassed изнанка, если интересно)
 
22 Дек 2010 13:48

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
Анжела, у меня с английским туго, цитата как звучит?

Подожди, а почему английский? Справа, сверху, в сообщении, под датой, два синеньких прямоугольника, первый-цитата, второй- печать.

Ободочки супер!!! Очень хороши!!! good2
 
22 Дек 2010 14:07

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
здравствуйте, девочки!!! Смотрю Вы заинтересовались изготовлением розочек, тогда выкладываю свой МК!

Нам понадобиться: ленты шир. 5см (у меня атласная и капроновая), ножницы, нитки в тон, иголка, зажигалка.
Фото


Нарезам ленты на кусочки длиной по 11-12см. Обжигаем края зажигалкой. Цветок может быть из лент одной фактуры или разных.
Фото


Складываем уголок лепестка, туго сворачиваем и закрепляем нитью
Фото


Другой уголок лепестка складываем наружу
Фото


Собираем его на нить и заворачиваем по кругу
Фото


Затягиваем нить и сворачиваем лепесток, получилась сердцевинка
Фото


Складываем второй лепесток, собираем его на нитку
Фото


Красиво формируем лепесток и пришиваем его.
Фото


Таким же образом добавляем следующий лепесток. Можно сделать 5,7 или 9 лепестков
Фото


Готовая розочка. Чем больше лепестков Вы добавите, тем пышнее получится роза
Фото


Можно сделать целый букет!!!
Фото


У меня вот такой букетик получился!!!!
Фото


Желаю успеха!!!!!
 
22 Дек 2010 14:16

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки, здравствуйте ! Как я рада снова быть с вами... Столько красоты!!!! Анжела, как хорошо, что ты с нами! И у тебя такая замечательная новость!
Мне задавали вопросы - они в силе?
Ольга2912 писал(а):
ободок "Золото инков"

Оля, шик! Такая красота! А в "живую" , наверное, вообще обалдеть!
LORA777_7 писал(а):
Пока хвастаюсь моими некоторыми рыботами

Какой гребень замечательный! А модель!
nezabytka11 писал(а):
Девочки,хочу теперь показать вам свои недоделки.Недоделки потому,что не могу решить на что их приклеить.На первой даже еще листочки зеленые не приклеены,так просто приложены.

Какое сочетание цвета замечательное! Мне кажется, что это будет смотреться на автомате...
пчелка-Лея писал(а):
вот еще творения

Здорово! Последний - такой летний!
Насчет лент парчи - У нас по 16 руб. 5 см синяя, серебро и голубая. А золотую покупала в куче и даже не спросила цену, еще купила серебро и золото в 3 см и 2,5 см. В Тольятти именно золотая(5 см) стоит 29 руб за м. Может и у нас тоже, надо сбегать посмотреть. Может кому-нибудь переслать? Или к Новому году уже наверное не успеть...
А я все свои канзашечки сдала в магазин (аж на 5000 руб. и не под реализацию) и кое-что подарила! Восторгов и комплиментов получила кучу!
Приехала домой и что то никак не могу долго сидеть ночью - расслабилась...
Вот мои полуночники: Стараюсь наделать к НГ с парчой по-больше, а такая форма уж очень всем понравилась (буду стараться чуть изменять, что бы разные получились). Накупила в Тольятти шнурочков блестящих разных расцветок, а также в оптовый сходила - красота!
Фото

Фото

Фото
 
22 Дек 2010 14:18

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
пчелка-Лея- Ань, посмотри это. Может так будет понятно.
1- выделяешь то, что хочешь процитировать
2- нажимаешь "цитата"
3- это вставленная цитата, после которой пишешь свой текст
....дальше таким же образом цитируешь то, что хочешь friends

Катеринк@-Катюша, что-то ничего я не вижу Embarassed

Нинусик-как всегда- СУПЕР Rose girl_in_love
 
22 Дек 2010 14:41

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Gallina_55
Лосленок
anzhellik
Нинусик
Девочки,большое всем спасибо.

пчелка-Лея
Анютка, замечательный ободок!Яркий. Настроение сразу поднимает.Изнаночка сделана аккуратно.Молодец!!!
Катеринк@ писал(а):
Смотрю Вы заинтересовались изготовлением розочек, тогда выкладываю свой МК!

А у меня его нет.
Нинусик
Ниночка,привет! Поздравляю с удачной поездкой! Не зря ты ночами не спала . Молодец!!!
Нинусик писал(а):
Вот мои полуночники:

Очень хорошенькие!!! Зимние все такие. Прелесть!!!

Девочки, что-то у меня инет глючит. Когда писала не все фото были, а сейчас открыла и МК Катин появился, и коричневый ободок Анюты(до этого только изнанку видела)
Катя,спасибо за МК.Розы классные!
 
22 Дек 2010 14:55

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
девочки!!! Вы до сих пор не видите? Столько старалась..... Придется начинать все с начала......
 
22 Дек 2010 14:57

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катеринк@- Катюш, уже все видно friends Розочки потрясающие, как живые good2 good2 good2 New Year gifts
 
22 Дек 2010 15:15

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Катеринк@
Катюш, умница! Оперативненько! Спасибо!!!
 
22 Дек 2010 15:37

Распечатать сообщение
O.Olga

Ольга


Москва

O.OlgaМои рецепты
Девочки,как всегда красота.Глаз не оторвать Жалко я за вами не успеваю,ребенок маленький.Да и лишний раз выспаться хочется.Спасибо отдельные фото, Romashki можно подсмотреть,если что не получается.Я вот никак на многоярусные не ришусь.Не получается,что то.Хотела хризантемку,а она бооольшая получается,уже сто раз МК пересмотрела.
 
22 Дек 2010 17:54

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
пчелка-Лея
Ах, какие ободочки! Прелесть!!!
Катеринк@
Катюша, спасибо за МК! Может и я когда на розочки сподоблюсь.
Нинусик
Нинусь, Ну ты молодец!!! Классно, когда увлечение, еще и доход приносит. Я тебя поздравляю. Дай Бог тебе и дальше удачи! Но я думаю, с такой красотой иначе и быть не может.
 
22 Дек 2010 18:32

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

42 года
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Бутылки - оригинально, а заколочка просто чудо!!!!

Спасибо, я старалась! Rose

MiLena писал(а):
2- нажимаешь "цитата"

Низкий поклон, девочки, я цитату в своем окне искала Embarassed
anzhellik писал(а):
Справа, сверху, в сообщении, под датой,
нашла Embarassed Rose
Gallina_55 писал(а):
Ах, какие ободочки! Прелесть!!!

Спасибо! очень приятно!)
nezabytka11 писал(а):
Настроение сразу поднимает

для настроения еще парочка) а еще меня сегодня обидели((( сказали коричневый ободок бедно смотрится, а я же не продаю, а дарю...сколько такой стоит? и бедно это на сколько?
 
22 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
а еще меня сегодня обидели((( сказали коричневый ободок бедно смотрится, а я же не продаю, а дарю...сколько такой стоит? и бедно

Анюта, пожалей этого человека, он ничего не понимает в красоте. Изделие может нравится или не нравится. может быть сделано акуратно или не акуратно. Но что значит "бедно-богато"? Он должен быть из золота и брильянтов, и увешан ярлыками известных брендов? girl_haha wacko1 Ободок очень симпатичный, сделан со вкусом. Пусть тот человек сделает, чтоб было "богато", а мы посмотрим. Smile
 
22 Дек 2010 21:06

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Доброго всем вечера)) Прошу прощения за то, что наобещалась, а так и не выставила работы свои... Но у меня тут полный завал с делами... вот еле вырвалась хоть посмотреть вашу красоту. Безумно все красиво!
Так получается, что даже в одной теме люди довольно схожи (ну хотя бы тем, что интерес общий)) но так получается, что часто и жизненные обстоятельства совпадают.
Сначала Оленька писала, что получили квартиру, потом Анжелочка порадовала вестью, что тоже обзавелись собственным жильем, ну а теперь и я прыгаю от радости, что и мы наконец-то обретаем свое жилье! Теперь у нас будет свой дом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень надеюсь, что новый год уже будет в новом доме!!! Пусть пока с минимумом вещей, но зато уже в своем!!!!
 
22 Дек 2010 21:11

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
СашкО=)
Сашенька, я тебя поздравляю!!!! Пусть твой дом будет полон счастья и радости!!! Пусть обходят его стороной болезни и напасти.
[br] Анимации линейки для форумов
 
22 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Добрый вечер всем рукодельницам!
Катеринк@ писал(а):
здравствуйте, девочки!!! Смотрю Вы заинтересовались изготовлением розочек, тогда выкладываю свой МК!

Розочки как настоящие получились.Теперь и у меня руки зачесались сделать букет.
пчелка-Лея писал(а):
а еще меня сегодня обидели(

Анюта , не бери в голову!Главное что бы тебе самой
нравилась твоя красота!Ведь мы столько души вкладываем в своё творение.
Нинусик писал(а):
Вот мои полуночники

Нина ты как всегда на высоте!Так все красиво и аккуратно!

Девочки , не обижайтесь что всех не хвалю.Доча меня ревнует к компьютеру.Не дает толком посидеть, пописать.
А я сегодня тоже растроилась.Позвонила мама и сказала, что делала племяшке хвостик, а резиночка взяла и отвалилась.А я их ведь пистолетом клею.Вроде бы намертво клеются.Вообщем взяла дочины канзаши, подергала.Две из 10 отвалились в легкую.А я их уже на работе продала немеренно.Сижу и переживаю!Девочки, а вы как резиночки крепите?


 
22 Дек 2010 21:19

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
СашкО=)-Сашуль, поздравляю тебя с такими хорошим событием!!! Говорят, под Новый Год, что ни пожелается.....
Страница 70 из 872

Наверх