Кошки

Сообщение Автор
 
27 Июл 2007 0:01

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
А у меня представляешь не ест рыбу я ему в Зоомагазине купила специально мелкую сушеную рыбку в пакетике.И даже одной не съел.
И те консервы где с мясом лесных зверей вообще не будет.Такой привередливый, "Вискас" не ест. Хорошо еще, что "Китикэт" ест, и то только в желе, а паштеты не хочет.
 
27 Июл 2007 0:06

Распечатать сообщение
Ива
Гость




И мой Зямочка рыбу вообще не ест. Вискас - только рулетики и канапе. Очень любит легкое вареное. И сметанку. А в основном - свежее мяско и фарш. Но только из говядины.
И на попугая всегда с интересом поглядывает.
 
27 Июл 2007 0:44

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Dinochka писал(а):
А знаете чем мой Персик питается? Бабушка покупает ему на базаре сырую кильку и прокручивает в мясорубке с хлебом. Это его любимая еда. Ну и еще желе Китикэт с печенкой. Еще она ему разжевывает сыр, потому что неразжеванный он не ест. Представляете?


А у меня когда дома был кот, так тоже кильку любил с хлебом, правда мы ему просто разминали ее с вилкой.
А мой теперишний "интеллегент" сыр тоже только тёртый ест, но здесь это не хлопотно, я все равно уже тёртый всегда покупаю, так что, Диночка, наши коты видно голубых кровей Smile Smile Smile раз так перебирают Very Happy
 
27 Июл 2007 0:47

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ива писал(а):
Вискас - только рулетики и канапе. Очень любит легкое вареное. И сметанку. А в основном - свежее мяско и фарш. Но только из говядины.
И на попугая всегда с интересом поглядывает.


Ив, а в попугае он фарш видит? Smile Smile
кстати, а мы своему Вискас давать перестали, а то запахи после переваривания этого Вискаса потом........... Sad мы то еще куда ни шло, но вот гости как приходили, неудобно, всем же не объяснишь Embarassed Embarassed
 
27 Июл 2007 1:00

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Наталика писал(а):
Ив, а в попугае он фарш видит? Smile Smile
кстати, а мы своему Вискас давать перестали, а то запахи после переваривания этого Вискаса потом........... Sad мы то еще куда ни шло, но вот гости как приходили, неудобно, всем же не объяснишь Embarassed Embarassed

Наверное, Наталика. Уж очень он ругался, когда мы клетку купили. Не нравилось ему, что Люшка внутри. Сейчас - помалкивает. Но с попугая глаз не сводит.
А Вискас он не часто ест. Но запаха особого мы не чувствуем. Может, это твое чудо просто так его воспринимает? Very Happy
 
27 Июл 2007 1:10

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ива писал(а):
А Вискас он не часто ест. Но запаха особого мы не чувствуем. Может, это твое чудо просто так его воспринимает? Very Happy


Ты знаешь, Ива, мы тоже уже так думали, ведь если от Вискаса такие запахи невыносимые то, люди уж е перестали им кормить котов, (я имею ввиду запахи после того, как он в туалет сходит, пардон за такие подробности), а его ведь покупают и покупают. Разговаривала я с подругой, она сказала, что у её кошки от Вискаса тоже самое, просто невыносимо дышать, правда от сухого Вискас еще куда ни шло, но мы все равно не выдержали и перестали нашему его давать.Сейчас к другому корму приучили, уж и не жалуемся так, как раньше на Вискас. Кстати, а еще у меня сложилось впечатление, что сухой корм лучше, а то у нашего (опять же простите за подробности), все эти паштеты и желе очень быстро выходили, я уж думала, что у него прямая кишка Smile Smile

Ива, а Ты не жалуешься на подобное у своего Зямочки после Вискаса?
 
27 Июл 2007 1:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, девчонки, не видели вы привередливых котов! Вот мой - отродясь такой! Я принесла его домой совсем крошечным, ему и полутора месяцев ещё не было. Решила вскармливать его по всей науке, изучила, наверное, всю кошачью диетологию - и что? Рыбу (пока ему можно было) - фи! Мяско - ну так, если только говядинку парную, и то -без особого энтузиазма. Поначалу неплохо ел свежеприготовленный творожок и, как ни странно нравилось ему нечто такое, что я готовила из свинячьегоо сердца и печёнки, а именно - заваривала геркулес и туда бросала всю эту требуху, провёрнутую через мясорубку. Доводила до кипения - и готово. Охотно лопал и рос не по дням, а по асам. Все вискасы и китикеты - сразу отмёл - ешь, мол сама! В общем, кошмар! С ребёнком, наверное, столько проблем не бывает, сколько с моим котом! Сейчас - вынужденно - покупаю ему диетический корм из-за проблем с почками. Тьфу-тьфу - за то время, что он его ест, всё в порядке. Но - есть только сухой корм, банки предлагает есть мне самой! С одной стороны - это удобно, с другой - душа болит при виде того, как кошак, отказавшись наотрез от роскошного парного мяса наворачивает свои "сухари"... правда, наш ветеринар говорить, что в этом ничего страшного нет, кормёжка эта хорошо сбалансирована, ми если с котом всё в порядке - то пускай ест... А мне так хочется накормить его чем-нибудь вкусненьким!
 
27 Июл 2007 1:29

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Наталика писал(а):
Кстати, а еще у меня сложилось впечатление, что сухой корм лучше, а то у нашего (опять же простите за подробности), все эти паштеты и желе очень быстро выходили, я уж думала, что у него прямая кишка

У нашего Зямочки вообще все быстро выходит. А заходит еще быстрее. Это какой-то проглот у нас. Очень любит покушать. Сейчас ему семь месяцев - а выглядит, как трехгодовалый кот. И весит уже почти четыре килограмма. Я со страхом думаю - что же будет через пару лет?
Кстати - его величина и вес - совсем не мешают ему конем скакать по дому. Когда Зяма несется на кухню - "грохот от копыт" слышит даже наша соседка-бабушка.
А когда он со шкафа прыгает на меня в пять-шесть утра(я сплю на кровати) - такое впечатление, что на меня скинули мешок с песком. Блин.
Хоть щитом прикрываться, что ли?
А запаха какого-то ужасного нет. Естественно - когда мальчик сходит в туалет - запашок в ванной стоит. Но - обычный. Как и от всех... Smile Smile Smile
Кстати - он стал уже моститься на унитаз. Пару раз я уже Зямулю заставала на нем, когда он справлял малую нужду. Может - совсем приучится. Это было бы здорово.
 
27 Июл 2007 1:44

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ива писал(а):
Кстати - он стал уже моститься на унитаз. Пару раз я уже Зямулю заставала на нем, когда он справлял малую нужду. Может - совсем приучится. Это было бы здорово.


Серьезно???? Shocked вот если Твой научится, то можно мы к Вам своего отправим??, так сказать на подготовительные курсы, глядишь и нашего научит verygood verygood , а то наш только с контролем в унитаз заглядывает, но вот чтоб туда научиться ходить Sad Sad по-моему у него даже и мыслей подобных не возникает superstition
 
27 Июл 2007 1:49

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Ой, девчонки, не видели вы привередливых котов!


Да, Люси, судя по твоим рассказам привередливых мы и правда еще не видали thank_you
если б я сама не имела кота, то уж точно б тебе сказала, что ты его разбаловала и сама виновата, но а так как у самой кот заявки еще те выдает, то наверное своего на руках теперь только и буду носить за его "непривередливость" girl_smile
 
27 Июл 2007 1:55

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Наталика писал(а):
если б я сама не имела кота, то уж точно б тебе сказала, что ты его разбаловала и сама виновата,

Так они же, паразиты, чувствуют слабинку и пользуются напропалую. Попробуй, не угоди. Столько слез и обид - поневоле сердце не выдерживает. Это ребенку можно сказать - кушай, это полезно. А что скажешь этому чуду, если он дурачком прикинулся, не понимает, да еще и вид разнесчастный такой сделает, что чуть сама рядом не плачешь....
 
27 Июл 2007 2:06

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ива писал(а):
А что скажешь этому чуду, если он дурачком прикинулся, не понимает, да еще и вид разнесчастный такой сделает, что чуть сама рядом не плачешь....


Ива, и не говори, мой, когда я кушаю одна за столом, садится рядом на стул и смотрит на меня таким взглядом, как будто его здесь никогда не кормят, ни поят и вобще жизни не дают Very Happy , а как с мужем кушаем, так он под ногами от меня к нему бегает, трется и так жалостно мяукает, ей Богу, если бы пришла к кому-то и увидела такую сцену, то подумала б что кота действительно не кормят No , а в это время у него все в его тарелках лежит, только вот ему кажется каждый раз, что если мы с ним не с одной тарелки едим, то у нас что-то наверняка вкуснее и мы его беднягу обделяем this ну и после такого спектакля как ему чего-нибудь не дать? wink3
 
27 Июл 2007 2:08

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Точно-точно. а наши котики, случайно, не родные близнецы-братья? Зямочка у нас точно так же действует.
 
27 Июл 2007 2:17

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Фото


да вот и не знаю даже, что не близнецы - эт точно, а вот что не братья заверить не могу wink3 , мы ведь своего взяли у людей, что на берегу океана живут, как знать, может он к нам через моря и океаны из Аты приплыл ? acute
фотка конечно не первой свежести, но он на ней так позирует, прям как модель Smile Smile , не могла ее не закинуть sharik
 
27 Июл 2007 2:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девчонки, вот уж чего за моим котом не водится - он никогда не порошайничает!
 
27 Июл 2007 2:24

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Девчонки, вот уж чего за моим котом не водится - он никогда не порошайничает!


Люси, да он просто наверное и не успевает, судя по тому, как ты его кормишь и чем, я б тоже на его месте не сильно б усердствовалаyes4yes4 wink3
 
27 Июл 2007 2:28

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Фото


а это вот он седня мне показал swoon swoon swoon
 
27 Июл 2007 2:32

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наталика писал(а):
Люси писал(а):
Девчонки, вот уж чего за моим котом не водится - он никогда не порошайничает!


Люси, да он просто наверное и не успевает, судя по тому, как ты его кормишь и чем, я б тоже на его месте не сильно б усердствовала

Не в этом дело. Его просто-напросто не интересует человеческая еда!
 
27 Июл 2007 2:41

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
[ Его просто-напросто не интересует человеческая еда!


Так это многое меняет on_the_quiet , а то я уж за своего краснеть начала, как будто он у нас совсем попрошайка вечно голодающий meeting

Люси, я тут фотки твоего смотрела, вот уж сразу видно , что вниманием не обделен wink3 и вид у него такой............... пусть хоть земля с небом соединяются, но по-моему раньше времени или без уважительного повода он у тебя не проснётся girl_smile Smile
 
27 Июл 2007 4:22

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Наталика писал(а):
уж и не жалуемся так, как раньше на Вискас

А нам ветеринар сказал, Вискас ни в коем случае не давать. А наши девочки его и не едят. Наша еда - Лешат, Бозита, Джимпет. Это корма класса Люкс. Они действительно классные! verygood Правда, очень дорогие...
 
27 Июл 2007 5:54

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Столько удовольствия получила, читая сегодняшние разговоры.....
Что решила....продлить кайф и начала читать....по новой с первой странички.....что и всем рекомендую.... friends girl_in_love friends
*****************************
И кстати....когда читала....думаю: а где же фото моего Энжела? Я ж вроде загружала.....а оказывается он у меня в фотках.....так я их ща сюда перенесу, а то чё ж мы конкурс красоты пропустим???? Smile Smile Smile
 
27 Июл 2007 6:03

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Я ещё совсем доверчивая, маленькая ляля!!!
Фото

Я - зайчик
Фото

Я белочка
Фото

Сил уже нет...рецепты писать....
Фото

Из серии: Я неженка - Энжел!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Эти глаза напротив....
Фото

А что? Я не буду сегодня обедать???
Фото
 
27 Июл 2007 6:07

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
А я, чё? Я ни чё! Живу я тут!
Фото

Кому винца?
Фото

Может решат, что я "статуэточка"?!
Фото
 
27 Июл 2007 6:39

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
ААА... hysteric какая прелесть!
 
27 Июл 2007 7:52

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Dinochka писал(а):
ААА... hysteric

А почему, так грозно? Sad
Страница 13 из 1000

Наверх