О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
19 Июл 2007 0:21

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
А у меня малышка-фуксия зацвела.

 
03 Авг 2007 21:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
У моей мамы на подоконнике цветет вот такое чудо.

Фото


Точного названия не знаю. Говорят, что это Китайская Роза.
Поразительно, что цветок раскрывается очень быстро, можно сказать, на глазах. А через 2 дня аккуратно закрывается. Сворачивается назад в бутон и только потом постепенно увядает.

Фото
 
03 Авг 2007 21:50

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Лиза писал(а):
У моей мамы на подоконнике цветет вот такое чудо.
Точно ЧУДО. Rose
Лиза писал(а):
Точного названия не знаю.

Лиза, как мне кажется, это и есть Гибискус (Hibiscus), Каркаде. Когда я была маленькой, у бабушки рос такой цветок в кадке, вырос в очень крупное растение, она называла его Тюльпан. Цветки разных гибридов могут быть разных цветов - красного, розового, оранжевого, желного и ... Отдельные цветки недолговечны, но образуются на растении постоянно.
Кстати, чай - каркаде заваривают именно из цветов этого растения. Если я не права, буду рада если меня поправят.
 
03 Авг 2007 22:11

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Лиза, сейчас просматривала сообщения в этой темке, так на первой страничке Ива помещала рассказ с фото растения, которое она называет Танечка, трогательная очень история. Так вот её растение это тоже гибискус, другой гибрид, цветущий красными цветами.
 
11 Авг 2007 20:15

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Девчата,кто знает что нибудь про лимоны выращеные в домашних условиях горшках.У меня муж как то сунул в цветочный горшок косточку от лимона.И вырас кустик,но он то скидывает листочки,то снова покрывается листьями.Листики сварачиваются,желтеют,опадают.Может я его поливаю не так или он сонце любит.Кто что знает поделитесь как за ним ухаживать и как его привить.А то за три года он у нас ни разу не цвёл даже.
 
22 Авг 2007 22:17

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Мне Сережа сегодня вот такую хризантему подарил. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Фото
 
22 Авг 2007 22:35

Распечатать сообщение
OlgaAlmaty

Ольга

53 года
Almaty

OlgaAlmatyМои рецепты
Красотищаааа!!!
 
22 Авг 2007 22:37

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
НАСТЮНЯ, КРАСИВАЯ ТАКАЯ, НЕЖНЕНЬКАЯ!!!!!!
 
22 Авг 2007 22:41

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
olesya, вот ссылочка об уходе за лимоном:
http://limon-room.narod.ru/limon-uchod.html
 
22 Авг 2007 22:44

Распечатать сообщение
OlgaAlmaty

Ольга

53 года
Almaty

OlgaAlmatyМои рецепты
olesya писал(а):
Девчата,кто знает что нибудь про лимоны выращеные в домашних условиях горшках.У меня муж как то сунул в цветочный горшок косточку от лимона.И вырас кустик,но он то скидывает листочки,то снова покрывается листьями.Листики сварачиваются,желтеют,опадают.Может я его поливаю не так или он сонце любит.Кто что знает поделитесь как за ним ухаживать и как его привить.А то за три года он у нас ни разу не цвёл даже.

Привет.Как привить не знаю,а по поводу ухода-были у меня лимоны уже привитые,цвели,появлялись лимончики и всё...На них постоянно появлялся клещ,я с ним боролась с переменным успехом.Стояли они в полутени,опрыскивала водичкой каждый день,всё таки лимоны растут во влажном климате,главное не переборщить.В итоге- на одном победил клещ когда я уехала,а в другой пару раз сходил котик(извиняюсь) в туалет,уж чем то он ему приглянулся,и всё.Посмотри на сайтах по поводу ухода.
 
26 Авг 2007 13:50

Распечатать сообщение
Катенок


42 года
Челябинская область

КатенокМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста,мне брат подарил цветок,сказал что называется немотантус,а я ничего про него найти не могу не на одном сайте,может кто знает?!
 
26 Авг 2007 14:11

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Катенок
Ты фотку цветка можешь показать? Так будет легче определить, что это за цветок, мне кажется, с названием что-то напутано.
 
07 Сен 2007 19:08

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
про орхидеи, у моей мамы на подоконике целый орхидеевый сад, штук 10 у неё, и ничего им такого не надо, если хотите могу спросить как поливать, знаю что в землю их не сажают, и Олеся насчёт того чтобы везти, узнайте в аеропорту можно или нет, потому что к примеру из англии цветы возить нельзя
 
27 Сен 2007 12:08

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Всем привет! Подскажите, как спасти молодой фикус от опадания листьев. Кажется я переборщила с водой. swoon2
 
27 Сен 2007 12:26

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
olesya
Тот лимон, который вы вырастили из косточки может зацвести только на 8-10 год.И то не факт.Скорей всего он растет деревом?
Есть лимоны выведенные специально для комнатных условий.У меня именно такой комнатный лимон. Он растет кустом.И зацвел где-то на 3-4год. Сначала завязался один лимончик.Он был оочень крупный. На следующий год их было уже больше, но не такие крупные.
И еще зависит от того, в каком горшке он у тебя растет.Для того, чтобы лимон зацвел, нужна мощная корневая система.У меня лимон растет в горшке, по ширине равному ведру(10л). Некоторые держат лимон в больших широких тазах(помните были такие эмалировнные).
Не знаю как воткнуть фото.
 
08 Окт 2007 3:02

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
У меня вот такая красавица расцвела:
Фото
 
12 Окт 2007 10:53

Распечатать сообщение
Света


51 год
ЯНАО

СветаМои рецепты
Здравствуйте. Мне муж на день рождение подарил каламондин. Я правда уже давно мечтаю о лимоне (даже навыращивала их из косточек) но комнатные лимоны у нас не продаются. И вот мой каламондин что-то приболел, осыпаются плоды а на веточках какая то ерунда похожа на сухую заварку. Может кто знает что надо делать?
 
23 Окт 2007 21:12

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Фото

Вот у меня есть такая пальма,но незнаю почему-то желтеют и падают листья,может знает кто-нибудь почему???
 
13 Ноя 2007 2:28

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
olesya писал(а):
Баксюша,я хотела спросить насчёт архидей.У нас с вами климат более менее одинаковый.Я живу в Ташкенте.Дело в том что в июле или в августе я улетаю в Бангкок и там тоже очень много архедей.Была там много раз,но не осмеливалась эту красотищу везти к нам(думала климат не тот).Так значит ув нашем климате они тоже будут расти???Тогда я оттуда уже не семянами ,а сразу в горшочках привезу.Я там видела как они у них растут.Корни свисают с горшлчков(получается они на улице эти корни,а не в горшках).И у них климат тропических вроде.Вот думаю,у н7ас эти цветочки приживутся или нет?


Орхидея Фаленопсис(Phalaenopsis) благодаря пышному и частому цветению, великолепному приспосаблению к комнатным условиям это растение стало наиболее популярным из рода орхидей , выращиваемых в помещениях.
Так что если правильно за орхидеей ухаживать, то и в Ташкенте будет расти.
 
13 Ноя 2007 2:37

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Вот моя орхидея
Фото

А вот на днях купила себе рожденственних желтый
 
13 Ноя 2007 2:42

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
oksana писал(а):
Фото

Вот у меня есть такая пальма,но незнаю почему-то желтеют и падают листья,может знает кто-нибудь почему???


У меня тоже такое бывает, может это нормально или ему что то не хватает. Я раз вмесяц удобряю цветы. Или когда варю кортошку в кожуре, я эту воду не выливаю, а поливаю цветы, это хорошая подкормка для цветов. Или вода в которой варили яйца, тоже используется как подкормка для цветов
 
13 Ноя 2007 3:02

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Спасибо за совет!!
Попробую залить такой водой.
 
14 Ноя 2007 19:55

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

49 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Девочки! Помогите! Мужу на день рождения подарили фикус в горшке, высота 1,5 м. Листья осыпаются, опадают хотя поливаем вроде правильно. Еще не пересаживали после вручения., т.е. 29 сентября. Что случилось не пойму - помогите!
 
15 Ноя 2007 20:48

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Irma
Поищи сдесь www.flowers-house.ru
 
16 Ноя 2007 4:53

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

49 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Gannochka! Спасибо огромное за ссылочку verygood , а то деревце облетело почти совсем, так его жалко Sad , а выкинуть рука не поднимается!
Страница 3 из 93

Наверх