О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
04 Июн 2008 19:44

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Анютик, ты была права - пальмочка и вправду похожа на саговник, т.е. он это и есть судя по всему Smile теперь буду знать, спасибо!
 
04 Июн 2008 21:10

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Sirius писал(а):
А про пальмочку - вот это да! Я еще надеялась, что она какая-нибудь низкорослая, т.к. она у меня до такого вот состояния доросла больше чем за год.

Алёнка, такая пальма растёт у моих друзей.Они для интереса воткнули в землю несколько косточек от финика,одна проросла. Это было почти 4 года назад. Теперь эта пальма уже 1 метр высотой выросла. Так что твоя тоже не отстанет. Красиво как будет! girl_in_love Я люблю крупные растения дома.

У меня растёт Фикус Бенджамина
Фото


Драцена
Фото


А это мои гераньки на балконе
Фото

Фото
 
04 Июн 2008 23:23

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Ирина, мы выяснили, что у меня саговник, или цикус по-другому. У нее листья выходят как бы из шишки, а у финика такого нет.

Фикусы я сама обожаю просто! Дома, в Алматы, мама купила отросточек, один листик был. И так он мне приглянулся! Забрала у нее, вырастила. Красивейшее деревце получилось, большое, красивое. А потом еще подруга подарила фикус, тоже каучуконосный, но с красными листьями. Потом на работе, в институте, нашла фикус каучуконосный трехцветный. Такой хилый был. Забрала, выходила. И вот было три дерева. А тут переезд... Не повезу же я их.... Так грустно было расставаться с цветочками...

А этой весной мама моя передала через знакомых, поездом, череночки от двух моих фикусов - зеленого и красного. Прижились, растут! Yahoo!

Герань у тебя обалденная! такая красотища! girl_in_love у нас в кухне стоит такая же, розовая, но не цветет Sad скорее всего, ей темновато. Будем исправлять!

А драцена изумительная! У моей свекрови тоже в комнате стоит, но не такая большая.
 
05 Июн 2008 0:01

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Sirius писал(а):
Ирина, мы выяснили, что у меня саговник, или цикус по-другому. У нее листья выходят как бы из шишки, а у финика такого нет.

Алёнка,извини,наверное я правда ошиблась. Финиковые пальмы тоже вроде бы как из шишечки растут,правда они разные бывают.
Вот здесь очень похожа: http://www.treeland.ru/catalog/plants/ru/finik.htm
Ещё раз извини.
 
05 Июн 2008 9:47

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Девочки, какие экзотичесие цветочки выращиваете, Прелесть! Я вот тоже хотела бы показать свои. Они конечно же не такой красоты, но я стараюсь и очень их люблю
Фото
мой антуриум,
Фото
,
Фото
,
Фото
,
Фото
,[pic]38830
Фото
[/pic],это Yucca,[pic]38833[/p
Фото
ic],,
Фото
. Ну это еще не все что живет у меня дома и на балконах. Если интересно , покажу еще. Вот набрали цвет еще 2 вида пеларгонии,какие они будут , не знаю. их у меня 6 цветов всего
 
05 Июн 2008 10:23

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Надёжная
Ну покажите же розы Rose .
Акварель
Драцена супер. Я свою залила случайно в том году. Sad
 
05 Июн 2008 10:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
SiriusПо-моему, пальмочка - это саговник, или sago palm search
 
05 Июн 2008 12:18

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Надёжная
Замечательные цветочки!!! verygood verygood verygood
Очень интересно,какие ещё растения есть.
 
05 Июн 2008 17:18

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Надежная, конечно, покажите всех своих питомцев! Нам очень интересно! Clapping а цветочки прелесть!

Ирина, не за что извиняться! Я бы без вашей помощи вообще никогда в жизни не определила бы Эсхинантус Smile пасибо!
 
05 Июн 2008 19:33

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Anytik! я тебе в разделе "розы" написала, что выращиваю розы только на даче, дома на них нападает паутинчатый клещ., Вот уже скоро зацветут и я обязательно покажу их вам. А завтра выставлю еще кое что из домашних, сейчас у нас уже ночь и все спят, не пофоторгафируешь
Акварель, у тебя замечательные гераньки, я что то последнее время на них запала, раньше ровнодушна к ним была.А они у тебя низкорослые или ты их прищипываешь?, молодые цветочки?
 
05 Июн 2008 21:21

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Надёжная писал(а):
А они у тебя низкорослые или ты их прищипываешь?, молодые цветочки?

Эти да,только в этом году купила. Будут до глубокой осени цвести и прищипывать их не надо. А так,я их осенью обрезаю и в подвал,а ранней весной приношу домой и начинаю поливать,подкармливаю и растут новые побеги. Я здесь первый раз с таким столкнулась. В России я брала побег от взрослой герани и в воду,он давал корень и я сажала его в землю,к лету новые гераньки начинали цвести. А здешние цветочки - ну не дают корни и всё. Я думаю,что это предприимчивые немцы вывели такие сорта,которые не размножаются через черенки,чтобы люди всегда в магазине покупали. Но русские женщины нашли выход. Хотя в магазине даже выгоднее купить,на распродажах они стоят очень дёшево.
 
06 Июн 2008 0:40

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Sirius писал(а):
Чудик замечетельный! good а опыт выращивания ананасов есть у нас ))) моя мама любительница таких экспериментов. Тоже посадила макушки от 2 ананасов, они принялись. А потом папа занялся ими ))) Поливали умеренно, стояли на восточной стороне и росли прекрасно. А вот для того, чтобы ананас зацвел, говорят, надо потрудиться. Накрывают колпаком из плотной бумаги, и туда подкладывают тлеющую чурочку, короче, задымить его надо Very Happy Мы, правда, ничего этого не делали. В какой-то момент они выпустили стрелку, а на ней соцветие кисточкой. А потом папа попал в аварию достаточно серьезную (все закончилось хорошо), и они зацвели. Оба, одновременно. Цветочки были красно-оранжевые, и пахли обалденно - ананасом Very Happy а потом на месте этих цветочков образовались такие пупочки, которые и образовали маленькие ананасики. В конечном итоге они даже вызрели, но были очень маленькими, около 7 см высотой. Но обалденно вкусными. Жаль, что тогда не было фотоаппарата


Спасибо за ответ. я вот тоже макушку от плода анаса посадила и что удивило, принялся. Но ананас, который муж подарил, а точнее плод от него есть мы не станем. Я подумала, неизвестно чем его кормили, какими удобрениями, лучше не рисковать. И в магазине их достаточно. Very Happy
 
06 Июн 2008 9:30

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Вот как и обещела выставляю еще часть своей коллекции цветов на ваш суд, правда названия некоторых не помню, а книг нет под рукой, все на даче. Но они всем известные цветы, распространенные.
Фото
, как его звать не знаю,
Фото
пальма большая,
Фото
это вроде бы их фикусов, но я е зову Березка,
Фото
это пальма Вашингтония нитчатая выращена из семян,
Фото
этот без названия, просто мне нравится,
Фото
это пальма Маленькая,
Фото
это папоротник "Прихотливый" очень любит воду, чуть просмотриш , глядишь и веточка засохла, срезаешь и быстро вырастает новая,
Фото
это "Розовый" цветочек,
Фото
это "Капюшон", надо заметить что обячно листья у них зеленые, а у этого с белыми пятнышками,
Фото
этот без названия. Драцену выставлять не стала, она у меня похуже чем у Акварельки. Названия цветам своим придумываю сама, их заумные названия не всегда запоминаю.
 
06 Июн 2008 10:23

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Надёжная
Красивые у вас цветочки, такие ухожанные, здоровые. good И названия прикольные. Very Happy Пальмы это хамедореи, березка-фикус бенджамина, капюшон-спатифилум. А вот остальные затрудняюсь, не имела таких. Эх, нету места разгуляться.
 
06 Июн 2008 12:02

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Надёжная
Сколько цветов!!! verygood Здорово! good А у меня пока только крупные растения "живут", а так хочется цветущие иметь. Но пока есть только одна орхидея(я её уже здесь показывала), она сейчас полностью распустилась,очень красиво.

Фото

Фото
 
06 Июн 2008 17:49

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Gullnas писал(а):
неизвестно чем его кормили, какими удобрениями, лучше не рисковать.


Я согласна с тобой полностью! Мы-то хоть уверены были - сами ж вырастили Very Happy
 
06 Июн 2008 17:52

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Надёжная

Какие красавцы! Сразу видно, когда человек любит своих питомцев Romashki Romashki Romashki

Акварель

Вот это красота! good good good Я пока не рискую Sad боязно как-то
 
06 Июн 2008 17:53

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Anytik писал(а):
Эх, нету места разгуляться.


И не говори! Полностью с тобой согласна!!! А то мы бы развели джунгли Smile
 
06 Июн 2008 19:28

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Акварель! Sirius!Anytik! Спасибо, рада что цветочки мои Вам понравились.
Акварель! это чудо, красота неописуемая. Мой восхищения girl_in_love , твоим умениям способствовать этому чуду природы так радовать наш взор!
А у меня действительно есть место разгуляться, 2 больших балкона, широченные подоконники(45см) еще окно в ванной комнате. Вот развожу, потом надоедают раздаю или выбрасываю. Один цветок у меня был, он такой большой вырос , что я его не знала куда и поставить, отдала его соседке. А звать его тоже не знаю как, я его звала русской пальмой. Сниму у соседки и спрошу у вас может быть кто и знает его название? В книге моей его я не нашла.
 
06 Июн 2008 19:38

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Владиславна, растения твои - отпад! good
А ослик, который возле пальмы , танцует и поёт?
 
06 Июн 2008 19:47

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Лариса, да Ослика купила в Китае, была там с внучкой и он нам так понравился, звать его Володька. Мне когда грусно, включаю его и как не странно настроение поднимается. Никогда раньше такого не случалось со мной. wink3
 
07 Июн 2008 10:13

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Акварель
Обалдительно good verygood Очень красивая окраска.
 
08 Июн 2008 7:27

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки помогите пожалуйста! Мой цветочик растаётся с жизнью. Sad Embarassed
Что делать? Корешок подгнивает и листики скручиваются.
Вот он:
Фото
 
08 Июн 2008 18:57

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Lidiya,[b], как я поняла он растет у тебя в керамическом горшке? у меня цветы в таких горшках тоже плохо растут. Я стараюсь в керамических не садить цветы. Землю поменяла? Sad Sad [/b]
 
09 Июн 2008 6:23

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Надёжная писал(а):
Lidiya,[b], как я поняла он растет у тебя в керамическом горшке? у меня цветы в таких горшках тоже плохо растут. Я стараюсь в керамических не садить цветы. Землю поменяла? Sad Sad [/b]


Т.е. что лучше в пластиковые садить? Но они ведь не дышат.
Страница 12 из 93

Наверх