Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
25 Июн 2008 16:18

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Воду мне уже в зоо проверели и сказали что ещё не прошол естественный процес т.е. рыбки не привыкли к новой среде. Я их спросила может вода плохая и мне нужно рыб выселить? Мне ответили что это естественный процес и выселять никого не надо т.е. если бы аква стоят месяу с водой но без рыб то ничего не изменилост бы и рыбам всё равно пришлосьбы привыкать. Рыбки должны сами обжить аквариум и потом будет нормально.
Спасибо что помогли.
 
26 Июн 2008 3:21

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya писал(а):
Воду мне уже в зоо проверели и сказали что ещё не прошол естественный процес

Классно, у нас в городе такой услуги нет. А жалко.
 
27 Июн 2008 13:49

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Anytik писал(а):
Кать, это нормальное поведение цихлид. Чернополосики ОЧЕНЬ часто нерестяться. Могли из-за самки подраться. Какое соотношение самок и самцов? А с мальками что случилось? Съели или своей смерьтю умерли?

Анечка, у меня 3 самки и 2 самца. Так получилось случайно: мне их принес с работы брат, у них в аквариуме очень расплодились цихлиды. Вот он и принес мне 5 мальков еще без половых признаков. А мальков, судя по всему, съели. Только родители не отчаялись и снова, по-моему, собираются отложить икру Romashki
 
29 Июн 2008 13:22

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Только родители не отчаялись и снова, по-моему, собираются отложить икру

Ну это они теперь часто будут делать. А вообще у цихлид так: берут несколько молодых особей и наблюдают какая пара сформируется. Как только пара есть, других куда нибудь пристраивают. Пара сохраняеться на всю жизнь.
 
29 Июн 2008 20:56

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Надо же! Очень интересно! Кажется, подумаешь рыбки, только плавают и все, а на деле-то сколько интересного! Anytik, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2008 1:03

Распечатать сообщение
Екатерина Забелина

Catherine Astra

37 лет
Israel, Haifa

Екатерина ЗабелинаМои рецепты
А вот и мои золотые рыбки у меня 70л аквариум, живет пока сомик и 2 рыбины оранды
Фото

с ними жила ещё телескопик, но отчего то померла Sad
У меня проблема с крышкой в магазине где мы брали так до сих пор и нет в наличии может где можно заказать
 
03 Июл 2008 8:12

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Екатерина Забелина
катерина, поищите на вашем местном сайте в объявлениях. Наверняка есть умельцы, которые делают на заказ. У нас такие есть, и аквариумы и крышки укомплектованные делают.
 
03 Июл 2008 14:19

Распечатать сообщение
Екатерина Забелина

Catherine Astra

37 лет
Israel, Haifa

Екатерина ЗабелинаМои рецепты
Ско ко я не смотрела нету у нас подобного ксожалению я всегда и газету покупаю и все просматриваю а аквариум уже целый год без крышки Sad
 
07 Июл 2008 22:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Екатерина Забелина
у меня тоже так было,купила к своим рыбам 2 телескопов,один прижился,второй умер на утро,от шока что ли? не пережил новоселье Confused
 
09 Июл 2008 8:17

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Здравствуйте, аквариумисты!
Можно к вам присоединиться?
У нас аквариум появился благодаря дочкиному дню рождения. Но гораздо больше дочи полюбила это дело я. И теперь мне как и вам всё мало Very Happy .
Правда аквариумы у нас маленькие и после того великолепия, которое тут девочки показали, их и демонстрировать то неудобно. У нас в 35-л акве живут живородки: гуппи, мечики и пециллии. С ними соседствуют два сома - тарракатума, но это слонята уже по 15 см. стали и явно тесновато им там. Думаю куда пристроить.
В 25-л. живет семья петухов: три курочки и петушок Петя. Это мои любимцы. Я о них весь интернет прочитала Embarassed . Их нерест - это целая поэма! Такой красоты я еще не видела!
А в круглом 8-л. аквасике у меня "детский сад" для живородок Smile
 
09 Июл 2008 10:12

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Олишна
Оля, добро пожаловать в ряды аквариумистов Very Happy . Сомов одно значто куда нибудь пристроить.
 
09 Июл 2008 10:42

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Думаю теперь где найти "добрые руки", для этих мамонтов Very Happy
Попробую фото вставить.
Фото
 
11 Июл 2008 15:46

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Олишна
у нас один сом,похожий,у дочки в аквариуме
живёт уже лет 6....если не больше Very Happy
 
11 Июл 2008 15:53

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Лили писал(а):
Олишна
у нас один сом,похожий,у дочки в аквариуме
живёт уже лет 6....если не больше

Ой мама!!! Ничего себе!!!
Самое интересное, что растут как на дрожжах.
 
12 Июл 2008 14:36

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Олишна писал(а):
Самое интересное, что растут как на дрожжах.

они под аквариум подстраиваются
у нас огромным не вырос,но видно,что упитанный Smile
 
12 Июл 2008 19:50

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
То что было у меня когда - то икрой.

Фото


Сегодня стало уже маленькими рыбешками. Вот они во всей своей красе.

Фото

Фото

Фото


Они пока живут в маленьком аквариуме.
 
12 Июл 2008 20:07

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Svetlana K.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer с новорожденными!!!
 
13 Июл 2008 7:38

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Светлана, с пополнением!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2008 12:32

Распечатать сообщение
Shark

Наталья

53 года
Благовещенск Амурской области

SharkМои рецепты
здравствуйте девушки! Примите меня в беседу? Я из Благовещенска, рыбами с мужем занимаемся почти год, дома уже 10 банок Smile из них две - больше 200 л. В августе поеду в санаторий во Владивосток, хочу посмотреть что оттуда можно к нам довезти, у нас не слишком шикарный выбор рыбок, а какие есть - в основном из Китая, не адаптированные. И московская рыба у нас не держится. У меня дома поголовье рыб наверное около 400 штук (плюс - минус сотня мальков как всегда). Smile) Разводим мечей - самочка такая толстая, последний раз 135 штук принесла. Снежинка уже второй раз принесла потомство, вот сейчас занимаемся барбусами и ждем потомства от далматинок. Живущие в отдельной банке попугайчики отнерестились, а потом самочка слопала икру, жалко.
Буду весьма признательна, если откликнутся владивостокские заводчики рыб. Хочется добавить свежей крови и может прикупить чего особенного.
Буду рада любой информации.
 
17 Июл 2008 18:41

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Shark писал(а):
дома уже 10 банок

Наталья, респект! verygood
Shark писал(а):
у нас не слишком шикарный выбор рыбок, а какие есть - в основном из Китая, не адаптированные

Ну здесь примерно также в магазинах. Бывают конечно и местного "разлива" Smile , надо спрашивать. Мы пару недель назад прикупили апистограмм рамирези.Рыбки ооочень капризные, часто мрут в течении первой недели. Мне попались местного развода и пока ттт все нормуль. Есть так называемая "птичка". В районе Луговой. Там только местные и только аквариумисты. Немного правда, человек 10 стоят. В магазине, где я покупала рамирезок, спросили долго ли ехать до дома. Полагаю они накачивают мешки кислородом, если долго ехать. Если интересуют координаты птички и магазина, напишу. Так же есть телефон мужчины, у него на дому всякие креветки бывают(что в магазинах днем с огнем не сыщешь). Скоро сама у него буду креветок вишенок брать.
 
22 Июл 2008 6:53

Распечатать сообщение
Shark

Наталья

53 года
Благовещенск Амурской области

SharkМои рецепты
Анютик спасибочки большое, за телефон дядьки буду крайне благодарна в приличном выражении сих чувств-с, можно мылить shark1970@mail.ru.
Мы купили Апистограмм у нас, какой-то дядя из соседнего города привез. Живут, покрылись для порядку точками - ихтиофтириоз, сейчас долечиваются. В видовом пихались - территорию отвоевывали, сейчас отсадила по отдельным квартирам во вторую банку, успокоились Smile По окраске не могу понять кто есть ху, цвет меняют в зависимости от настроения. А перья то длинные кажутся то короткие...
На луговую обязательно съезжу, я Влад люблю до крайности - училась тут, местную Рыбу закончила. Посему и стараюсь каждый год выехать на море. Дяденьку - если не сложно - предупреди, что и я у него с удовольствием вишенок прикуплю, мы с 13 по 26 августа в санатории будем, значит 25 пойду все закупать, т.к. поезд утром 26-го в 11 уже уходит - или утром у него могу купить, если недалеко от центра. А если с кислородом то еще лучше будет. Хотя попробуем на 110 сделать переходник на помпу - тогда точно доедут. Кстати, про апистограмм читала что наоборот устойчивые. Хотя и про молли пишут что капризули они, а у нас они как лошади носятся и плодятся в геометрической прогрессии... Максимального размера и такие наглые! Одна баллонка черная лирохвостая вообще отказалась жить где-то кроме личного ее аквариума - она там с гуппешками подростками сидит. В остальных как нарочно ватками и пятнышками покрывалась. Вот тебе и безмозглое существо Smile Устроила иерархию, всех пинает ходит, сомиков строит, акантофтальмуса даже достала... Он от нее под горшок прячется Smile) Жду телефончик (с кодом, или местный - позвоню из санатория). Еще раз с благодарностью sharik
 
22 Июл 2008 10:46

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Shark писал(а):
По окраске не могу понять кто есть ху, цвет меняют в зависимости от настроения. А перья то длинные кажутся то короткие...

Наташ, они больше по окраске брюшка различаются. Если мне память не изменяет, у самочек оно розово-малиновое, яркое. А перья у самцов не намного длинее, точно можно не понять.
Shark писал(а):
Дяденьку - если не сложно - предупреди, что и я у него с удовольствием вишенок прикуплю,

А мы уже купили 10 штучек. Одна вишенка 50р. Пока маленькие, я их в маленький аквариум посадила, там только 5 гупех подростков. Как подрастут и размножаться(а делают они это каждые недели 3 Smile ), начну в большой подсаживать. А так, прикольные. Такие труженники. Один кустик у меня был покрытый бурым налетом, так они его за сутки отскаблили до цвета весенней зелени. С дяденькой я разговаривала, у него бывают раки, креветки амано, шмели, чистильщики. Эти все покрупнее вишенок будут. Еще он вывел креветку желтого цвета. Сейчас ее селикционирует, чтоб цвет закрепить. Сам он в зоомагазине работает. С ним надо заранее созваниваться и договариваться. Живет он в районе 1000 мелочей, и я поняла что без машины. Мы к нему сами подъезжали. А большие заказы он сам привозит, вроде. В общем, надо разговаривать с ним. Телефон на мыло кину.
Shark писал(а):
На луговую обязательно съезжу, я Влад люблю до крайности - училась тут, местную Рыбу закончила


Ну тогда наверное знаешь где они стоят. Там где сто лет назад Smile , возле рынка луговского(бывшего).
Shark писал(а):
А если с кислородом то еще лучше будет.

А этот магазин как с Луговой ехать в сторону центра по односторонней, на Гайдамаке, прям возле дороги, через дорогу напротив трамвайная остановка.
Если что еще надо, попытаюсь узнать. Пишите, удачи.
 
22 Июл 2008 11:46

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Анюта, ты только раков себе не бери. а то плакала твоя растючка. Мне знакомые рассказывали, пустили пору голубых раков в акву, так это засранец, подползает к кусту с растением, смотрит на тебя и как ни в чем не бывало, с не возмутимым видом, отрезает листик за листиком........ через 2 дня дно было ровно выкашено, причем не зависти от того живая злень в аквариуме или искуственная
 
22 Июл 2008 12:49

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
А у моей сестры двоюродной, раки всех лягушек в акве в течение получаса препарировали. И это несмотря на то, что мужик, который их продал сказал, что они вообще никого не трогают - очень мирные.
 
23 Июл 2008 11:37

Распечатать сообщение
Shark

Наталья

53 года
Благовещенск Амурской области

SharkМои рецепты
Так это ж у попугаев, которые пельвикахромис пульхера, оно розовое. А у рамирезок написано что только по интенсивности окраски различие по полу идет. Короче, если начнут размножаться, значит кто-то из них был бабой Smile
Про креветок - спасибки большое, думаю найду без проблем.
Про раков - у меня муж страсть как раков хочет в виловой запустить... Вот сейчас скопирую страничку и дам ему почитать... Нам такие косари без надобности Smile Как говорилось в известном фильме "А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!"
Мы сейчас синегальского многопера запустили в большую банку, там у нас остались Акулий бала - большие, 4 шт, кольчужник - слон около 20 см длиной, барбусятина крупная, пара кроссохейлов и 3 гурама. Никого не трогает, ест с пинцета. Хотя ночной хищник. Правда для него потенциальный обед - все то, что может в рот поместиться. Сейчас хотим попробовать велиферок посадить в видовой, они уж больно красивые, и в рот ему ну никак не влезут - они около 11 см. Короче, эксперимент на выживаемость.
А еще наш сомик кольчужник тоже ест с пинцета, научился выпрашивать, во время кормежки приходит наверх, поворачивается кверху пузом и своими ротовыми щупалками махать начинает, мол, жратву давай! Вот тебе и растительноядное создание Smile
Когда посадили многопера в аквариум, все местное население его сначало боялось, а потом стали тюкать - кто носом, гурамы - своими осязательными палками... Мы пол вечера хохотали над происходящим. Так что у кого аквариум для медитации, а у нас такая жизнь там кипит!
Да, и про креветок еще. Они ж когда размножаются, личинки в воду выходят очень похожие на артемию (по размеру). У нас всю мелкую шевелящуюся живность гуппи как раз и подъедают вполне успешно. Поэтому их для размножения надо отдельно сажать, иначе гуппи вырастут на живом корме... Я отдельный маленький аквариум сделала, сейчас вот кого довезу, высажу, пусть размножатся, а потом больших можно сажать к мелочи рыбной. В большом у нас креветку АМана сожрали наши слоны, и пара пульхер вполне успешно смолотила креветку, которая их больше по длине была. В общем, у рыбок был деликатесный и дорогостоящий обедSmile
А еще мы рыб кормим своим кормом. Растут как на дрожжах!
Вопрос - кто читал про доминирование самок мечей в общем аквариуме? У меня сидит 4 штуки половозрелые самки, и только одна мальков носит, остальные игнорируют этот процесс. Думаю отсадить альфу - самку, посмотреть что получится. А информации именно по этому вопросу что-то нет, везде искала.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Страница 8 из 16

Наверх