Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 21:30

Распечатать сообщение
Сандрина

Елена

50 лет


СандринаМои рецепты
Девочки, у всех отличные работы!
Я много не пишу, но все-все читаю, вы просто умницы Drinks or Beer

Фото
 
16 Сен 2011 21:39

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

43 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Mohirevams, работки суперрррр! оч.нра! girl_claping good2 прям совершенствуешься и совершенствуешься!! молодчинка!
 
16 Сен 2011 21:51

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

44 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
ссылка на работу Оксаны Артемовой http://vkontakte.ru/album-22630242_125696928#/photo-22630242_267838156
 
16 Сен 2011 21:54

Распечатать сообщение
Mohirevams

Мария

42 года
Миасс

MohirevamsМои рецепты
Lionessochka
Юля, спасибо, от тебя похвалу услышать дорогого стоит Rose . Спасибо еще раз, очень приятно.
 
16 Сен 2011 22:07

Распечатать сообщение
Mohirevams

Мария

42 года
Миасс

MohirevamsМои рецепты
Ой девочки а вы про такой лепесточек разговариваете???
 
16 Сен 2011 23:16

Распечатать сообщение
Тотошенька

Виктория

48 лет
Москва

ТотошенькаМои рецепты
zksuwa писал(а):
ссылка на работу Оксаны Артемовой http://vkontakte.ru/album-22630242_125696928#/photo-22630242_267838156

Про такой лепесточек я давно уже думаю, я пробовала и зажигалкой и клеем, но есть три небольших но....
1. Если зажигалка, то где ее след, лепестки в месте сгиба не опаленны
2. Если это крахмал, то видно что он чем то приклеен
3. Ну наконец если это клей, то какой? Момент впитывается в ткань и его надо держать, что очень неудобно. Маленький супер клей, так аккуратно? Тогда мое ей почтение. У нее нигде не видно клея. И самое главное, что если присмотреться, то лересток как бы загнут к середине( я наверное путанно говорю, но не знаю, как по другому сказать)
Mohirevams писал(а):
Ой девочки а вы про такой лепесточек разговариваете???

Типа такого, только он по другому сделан, у него загиб больше внутри
 
16 Сен 2011 23:24

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

49 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Mohirevams писал(а):
доченьке здоровья крепкого-крепкого!!!

Спасибо, Маша!
Mohirevams писал(а):
а вот немного моего!

Супер! Особенно желтый понравился!
Сандрина
Мне очень нравятся твои эксперименты с яркими цветами лент! Умничка!
 
16 Сен 2011 23:26

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

47 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девочки, добрый вечер всем! не писала несколько дней - была занята заказами и пресловутым гребнем в том числе wacko1 Почитала вас и расстроилась, надеялась что спорная тема уже закрыта, но вы упорно продолжаете ее обсуждать! ЗА всеми руками,что нужно удалить свои сообщения каждой из нас, я свое удалю сейчас, хотя думаю что обидного я Наташе ничего не написала и она на меня не сильно обижается, т.к. я себя чувствую немного виноватой, поскольку именно я первая ей сделала замечание по поводу ее высказывания. В общем прошу прощения у всех вас, если я в чем то перед вами виновата sharik Давайте жить в мире и красоте, которую мы с вами творим вместе.
Я как и обещала показываю свой испанский гребень. Сразу скажу что результатом я не довольна, не люблю заказы делать к которым душа не лежит, если б времени было побольше, может и смогла бы настроиться на нужный лад и вышло бы что-то более впечатляющее, но его не было. Заказчики остались удовлетворены результатом, однако восторгов особых не выразили.
Я собиралась гребень еще стразами украсить, но они отказались, т.к. у меня стразы не Сваровски, сказали что у них есть Сваровски свои и они сами украсят как им нужно. Ну в общем вот что вышло, строго не судите, если честно я бы не стала показывать его вам, если бы не обещала...

Фото


изнанка

Фото


а так в волосах (на моей дочке) - вроде по-испански немного

Фото


На последок хочу выразить восторги по поводу ваших работ, простите но каждую отдельно хвалить не буду, я вам всем дарю эти цветы Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Mohirevams писал(а):
про такой лепесточек разговариваете???

а про такой лепесточек вроде у нас уже речь шла, я его пробовала делать по принципу лепестка нарцисса, только опаливала не наружу а вовнутрь, делается элементарно.
 
16 Сен 2011 23:37

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

40 лет
Москва

мразькаМои рецепты
Ольга2912[b],гребень просто супер,умничка good good2 good2 good2 good2 [/b]
 
16 Сен 2011 23:39

Распечатать сообщение
E555lena

Лена

41 год
Санкт-Петербург

E555lenaМои рецепты
Mohirevams писал(а):
Mohirevams



Все такое аккуратоноеSmile Очень цветовые решения привлекают.Смотрится все очень свежо good
 
17 Сен 2011 0:42

Распечатать сообщение
mini

Людмила

51 год
Москва

miniМои рецепты
Ольга2912
Оля, молодец. Я тоже спешку не люблю, когда некогда настроится. Но у тебя просто здоровски вышло. И сочетание цветов, и остренькие тоненькие листочки над круглыми. Просто здорово смотрится, а главное по испански -лаконично. Про качество исполнения вообще молчу. Как и все твои работы-ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! good
 
17 Сен 2011 1:25

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

45 лет
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Тотошенька писал(а):
если это клей, то какой


Виктория, я клеила моментом - и долго, и неудобно, и видно

сейчас более или менеее приноровилась горячим пистолетом, но клей не капаю, а слегка касаюсь лепестка носиком пистолета (там же всегда есть клей) и сразу же зажимаю, т.к. клея мало и, если задержаться, то нужно будет по новой начинать. Да и при таком способе корректировать величину зажима удобнее. Вот как-то так у меня. На 352 стр. видно: на панно цветок делала моментом, на зажиме - прикоснулась горячим пистолетом
 
17 Сен 2011 3:26

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

47 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Jane Air писал(а):
Ниночка-умничка!!! а почему Мишаня не в саду?

Жень, болеем уже вторую неделю! И самое обидное, что не из садика заразу принесли, а дедуля нам принес с работы. С него все и началось - все быстро переболели, а Мишаня самый "длинный"...
AMA3OHKA писал(а):
Нина, скажите, а как вы к садику привыкаете? Я свою лялу 2 лет отдала в группу кратковременного пребывания на 4 часа, так она вцепится в меня как обезьянка, так и не оторвать и ревет я с мамулей.

и спасибо за МК бантика, я его наглым образом сделала также черно-белым

Как бы нас отсюда в болталку не прогнали...Я лучше в личку отвечу. А про повторюшку - всегда пожалуйста!

Девочки, совсем некогда вас всех похвалить и выделить, быстренько покажу свое новье, и всё... Брошу вас на 2 недельки, улетаем в отпуск! Как же я без вас буду - родные вы мои канзашнутые!!!
Это мой зажимчик - нарядненький получился (копировала цвета с Иляниного)
Фото

Фото
- пайетки (мною очень любимых не было, вот пришлось изголяться с картоном...)
Ну, и я попробовала ( по посьбе одного очень хорошего человека) 3 цветка сделать. На той самой резинке, которую показывала ранее из Роспечати
Фото

Фото

Фото

Лесечкина повторюшка
Фото

Набор шпилек
Фото

Резиночки
Фото

И повторюшка от Любовь Казиной (даже не знаю есть она тут у нас или нет...)
Фото


Наверное, всё таки, завтра еще загляну вечерком одним глазиком к вам, прорвусь, так сказать, через все преграды!!!
 
17 Сен 2011 7:26

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

67 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
La Fleur
Катюша, я размечаю ленту точечно с обоих краев. Затем у меня какая-то фигня типа подставки. Это керамическая плитка на пробковой основе. И взяла железный транспортир, у него круглую часть загнула под углом 90 градусов.Это чтобы удобно было его держать. Вот этот транспортир прижимаю к ленте, совмещая две нужные точки и режу выжигателем как по линейке. Только больше двух резов одновременно у меня не получается. Пока горячий срез надо отделить кусочки, а то они потом снова склеиваются между собой.
и керамическая плитка как основа мне не очень-то нравится. Остаются какие-то полосы.

Kalinovskaya писал(а):
с 24 страницы этой темы.

Девочки!!! Есть специальная тема с нашими ссылками. Не надо перелистывать основную тему, там все уже подобрано! берегите свое время!
juliaguskova
Твои шпильки - чудо как хороши! И голубенький крокодильчик прелесть!
AMA3OHKA писал(а):
стереть с форума всю эту ругань и разборки

Так уже сделала! Drinks or Beer
Mohirevams
Мария, комплекты - супер! и последний автомат с пиончиком - выше всяких похвал! Остальное тоже хорощо, но ЭТОТ!!!
Сандрина
Ноготки- good
Нинусик
Нина!!! Я в обмороке! От тройных - в ступоре и обмороке! Как же красиво и аккуратно! good good good good good good good
 
17 Сен 2011 13:47

Распечатать сообщение
Yasnaya

Лиля

45 лет
Казань

YasnayaМои рецепты
Девочки, всем огромный привет!
Не заглядывала к вам с начала июня, все это время канзаши вообще не делала.
4 дня перечитывала то, что написали за время моего отсутствия. какие же все молодцы, такую красоту делате Romashki
Мастерство новичков от страницы к странице оттачивается, получила массу положительных эмоций.
надеюсь, что скоро смогу вернуться в ваши ряды Smile
 
17 Сен 2011 15:46

Распечатать сообщение
Тотошенька

Виктория

48 лет
Москва

ТотошенькаМои рецепты
AMA3OHKA писал(а):
Вот как-то так у меня. На 352 стр. видно: на панно цветок делала моментом, на зажиме - прикоснулась горячим пистолетом

Да, но у тебя лепестки не внутрь смотрят, а надо, чтоб внутрь смотрели, и тогда пистолетом не получится
Тотошенька писал(а):
zksuwa писал(а):
ссылка на работу Оксаны Артемовой http://vkontakte.ru/album-22630242_125696928#/photo-22630242_267838156

Девочки, написала автору, она мне ответила, что снаружи капает клеем и прижимает. Сейчас выясняю каким, скорее всего как написала Амазонка пистолетом, только это же надо будет приноровиться, сегодня попробую
 
17 Сен 2011 15:50

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

44 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
Mohirevams писал(а):
заколки-автомат



очень красивая

Сандрина, очень красиво и ярко.здорово. к себе уже заныкала фотку.



Светика58 писал(а):
juliaguskova
Твои шпильки - чудо как хороши! И голубенький крокодильчик прелесть!



спасибо sharik
 
17 Сен 2011 15:57

Распечатать сообщение
Ирина 77


48 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Всем привет! Как я рада вас всех видеть girl_bye времени совсем нет иногда захожу читаю просматриваю ваши чудные работы. Все молодцы!! Romashki Romashki Romashki
Сандрина
Очень красиво и аккуратно. good2
Ольга2912
Олечка молодец! girl_claping
Нинусик
Ниночка это вообще отпад. Romashki
Yasnaya
Лиля возвращайся будем ждать. Drinks or Beer
Несколько работ dance2
бантики к 1 сентября
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

повязка
Фото

резинка
Фото

ободки
Фото

Фото


пока все. Smile
 
17 Сен 2011 16:47

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

67 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Ирина 77
Ирина, какие банты !!! Прям вкуснятина!!! Не, многослойки тоже хороши, но БАНТЫ- обалденные!
 
17 Сен 2011 17:05

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

55 лет
Украина

123456TGМои рецепты
Тотошенька писал(а):
Девочки, написала автору, она мне ответила, что снаружи капает клеем и прижимает. Сейчас выясняю каким, скорее всего как написала Амазонка пистолетом, только это же надо будет приноровиться, сегодня попробую


она уже ответила
Оксана Артёмова
Нет, не пистолетом)Клеем полиуретановым!
 
17 Сен 2011 17:32

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

46 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Девочки огромный всем привет! Обещала выложить цветочек свой, а тут сынуля заболел... и никак руки не доходили. Вот сейчас села, доделала и можно сказать, с пылу с жару вам показываю.
Получился у меня ободок. очень по цвету к ленте подошел...
Фото

Ну а это брошечка. Все такие уже делали, а я первый раз попробовала... Мамуле очень понравилась, наверное ей и подарю.
Фото

И обратная сторона
Фото

Ну и вот две заколочки. Я думаю, можно в комплекте носить или по отдельности.
Фото

Не судите строго!!!
Нинусик
Красота неописуемая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping В отпуске не раскисай, а придумывай новые идеи для творчества!!! Romashki Romashki Romashki
Ирина 77
Красотища!!! Rose Rose Rose
Да вообще все просто умнички!!! Так держать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Сен 2011 18:12

Распечатать сообщение
Тотошенька

Виктория

48 лет
Москва

ТотошенькаМои рецепты
123456TG писал(а):
она уже ответила
Оксана Артёмова
Нет, не пистолетом)Клеем полиуретановым!

Я уже тоже посмотрела, Томочка, спасибо большое
 
17 Сен 2011 18:48

Распечатать сообщение
ирина 67

ирина

58 лет
казахстан Алматы

ирина 67Мои рецепты
Mohirevams
Какая ты умничка! Великолепные работы и выполнены безупречно.Даже не скажу что больше понравилось.Понравилось ВСЕ.
Сандрина
Такие хорошие ноготки ,что хочется лето назад вернуть. good2
Нинусик
Что сказать когда все -безупречно.Резинка с пионами-как маленькая полянка. good2 Но две последние для меня самые-самые.Люблю яркие цвета. good
Ирина 77
бантики такие хорошие получились.Пухленькие,не куцие.Замечательные.Да и ободки им под стать.Очень красивые.
yurovaa
Цветок на ободке получился очень интересным. good
Тотошенька
Вика,спасибо большое.Я в контакт зайти не могу.У дочки страницу взломали.Куда не сунься ,везде ошибку выписывает.Так что через вашу переписку и узнаю последние новости.
Девочки,хорошего всем Вам настроения и огромного вдохновения.
 
17 Сен 2011 18:56

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

46 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
ирина 67 писал(а):
Цветок на ободке получился очень интересным.

Спасибочки!!! Rose Rose Rose

А мне наконец-то прислали фотку резиночек для первоклашки. делала на даче, в фотике зарядка закончилась и не сфотографировала. Первоклашка их заносила уже, мама еще просит сделать.
Фото
 
17 Сен 2011 19:13

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

45 лет
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
Тотошенька писал(а):
тогда пистолетом не получится

и внутрь получится - я пробовала, где-то выложена у меня здесь черно-белая.
а моментом тоже можно, только не капать, а булавкой или иголкой нанести аккуратно

Наверх