Вермишелевая запеканка из Д/c : с мясом, с творогом.

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2011 0:43

Распечатать сообщение
Шатана

Наталья

39 лет
Беларусь

ШатанаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт- я в полном восторге. Сегодня на вечер готовила своей малышке:во- первых - из макарон(она их любит), во-вторых- с хрустящей корочкой сдвух сторон(с верху ни чем не смазывала),а внутри просто таяла во рту, ещё раз СПАСИБО. Хочу попровать приготовить ей по Вашему рецепту с капустой блюдо, обязательно отпишусь.
 
13 Ноя 2011 14:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Шатана писал(а):
Огромное спасибо за рецепт- я в полном восторге. Сегодня на вечер готовила своей малышке:во- первых - из макарон(она их любит), во-вторых- с хрустящей корочкой сдвух сторон(с верху ни чем не смазывала),а внутри просто таяла во рту, ещё раз СПАСИБО. Хочу попровать приготовить ей по Вашему рецепту с капустой блюдо, обязательно отпишусь.

Наташенька, спасибо за приятный отзыв ! Romashki Я очень рада, что запкеканочка понравилась малышке girl_claping girl_claping Буду рада, если и остальные блюда понравятся... Wink А с капустой у меня несколько блюд, в том числе и запекана ( А-ля ленивые голубцы Smile )
 
18 Ноя 2011 17:01

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Светлана спасибо за рецепт буду пробовать обязательно nyam2 вкусненько.
Света у меня вопрос сколько в граммах надо вермешельки и сколько проварить надо после закипания. Embarassed
Зарание спасибо за ответ.
Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2011 17:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
shatl_001 писал(а):
Светлана спасибо за рецепт буду пробовать обязательно nyam2 вкусненько.
Света у меня вопрос сколько в граммах надо вермешельки и сколько проварить надо после закипания. Embarassed
Зарание спасибо за ответ.
Romashki Romashki Romashki

Танечка, вермишель можно сыпать на глаз и мясо тоже. Здесь не принципиально количество ингредиентов. Даже если просто перемешать отварную вермишель с мясом и без яйца с заливкой, запечь, то получится вкусно. Можно все делать на глаз. Ну а 2 чашки это наверно примерно половина упаковочки по 400 гр. Ну грамм 200, если уж нужна точность... Wink
Вермишель лучше не долго варить, она потом дойдет. По времени не скажу, т.к вермишель разная бывает. Я использую обычную нашу группы В и варю до готовности - минут 10. А степень готовности, как говорится, определяется по вкусу. Кто-то любит покрепче, я люблю мягкую... В общем, не принципиально тоже...Но главное, чтобы не сырая была совсем...Но конечно же надо брать такую вермишель, которая при варке не превращается в кашу. Не люблю Макфу. У них расползается вермишель при варке. Мне нравится очень марка макарон Америа ( наша отечественная). Все макарончики покупаю только этой марки ( не сочтите за рекламу). очень вкусные у них макароны с дырками good2

Фото


Удачи ! Буду рада, если понравится ! Rose
 
18 Ноя 2011 18:57

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Светлана большое спасибо за такой подробный ответ friends
как купим такие же макарошки,обязательно приготовим,ещё раз спасибо за ответ.
Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2011 23:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
shatl_001 писал(а):
Светлана большое спасибо за такой подробный ответ friends
как купим такие же макарошки,обязательно приготовим,ещё раз спасибо за ответ.
Romashki Romashki Romashki

Удачи girl_bye Надеюсь, что рецептик на разочарует... Wink
 
20 Ноя 2011 13:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светочка, огромное-преогромное спасибо за вкуснейшую и простейшую запеканку! Rose Rose Rose Rose Rose Ооооооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И соус - объедение! good good good good good good Буду делать часто! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кстати, у меня вермишель "Макфа", мне очень нравится эта фирма. Wink Еще раз - спасибо, Светочка, за вкуснятину!!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey

 
20 Ноя 2011 14:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):
* Светлана *
Светочка, огромное-преогромное спасибо за вкуснейшую и простейшую запеканку! Ооооооооочень вкусно! И соус - объедение! Буду делать часто!

Оленька, Солнышко, я так счастлива, если бы ты знала ))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за доверие рецепту и то что решилась приготовить friends friends friends Твое авторитетное мнение для меня ну ОЧЕНЬ важно ))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love А если приживется рецепт, то я буду втройне счастлива ))) sharik give_heart good2 Спасибо тебе, дорогая, порадовала меня ))) girl_in_love Ну, а фото у тебя, как всегда, выше всяческих похвал !!! good good good

А Макфу я очень давно пробовала, может партия была неудачная или что... Так что забираю свои слова обратно... Wink

Очень рада была видеть тебя на своей страничке Rose give_heart give_heart give_heart
 
20 Ноя 2011 15:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А если приживется рецепт, то я буду втройне счастлива )))

Светик, приживется, даже не сомневайся! good good good good
* Светлана * писал(а):
А Макфу я очень давно пробовала, может партия была неудачная или что... Так что забираю свои слова обратно...

Свет, да вкусы у всех ведь разные. Smile Думаю, что тут любые качественные макароны подойдут. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И будет вкусняшечка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Ноя 2011 18:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, приживется, даже не сомневайся!

girl_claping girl_claping girl_claping kiss
Оль, какая аваторка у тебя замечательная ))) good2 good2 good2 Новым годом повеяло ! girl_in_love New Year Snegurochka New Year Tree New Year ggg
Имбирь писал(а):
Свет, да вкусы у всех ведь разные. Думаю, что тут любые качественные макароны подойдут

Да, ты полностью права ))) Большинство вот любят и предпочитают итальянские макароны, а я их не люблю, т. к мне они кажутся резиновыми. Мне, например, нравятся макароны мягкие - группы В. Они варятся быстро. Хотя, итальянская вермишель очень неплохая. А вот макароны ихние варишь, варишь, не уваришь, они всегда жесткие остаются... Поэтому ты права, что дело вкуса, конечно же sharik

Имбирь писал(а):
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Ноя 2011 10:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Оль, какая аваторка у тебя замечательная ))) Новым годом повеяло !

Светочка, спасибо! sharik Я уже во всеоружии! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
* Светлана * писал(а):
Большинство вот любят и предпочитают итальянские макароны, а я их не люблю, т. к мне они кажутся резиновыми.

Да, я очень люблю именно "al dente" - на зубок.
* Светлана * писал(а):
Поэтому ты права, что дело вкуса, конечно же

Это 100%. friends
Надо будет повторить твою запеканочку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2011 13:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):

Да, я очень люблю именно "al dente" - на зубок.

Оль, я теперь новое выражение знаю... good2 Честно - даже и не знала о таком... girl_blush2 Пошла, даже почитала в гугле. Интересно очень стало...
Нет, на зубок это не мое. Правильно мне муж сказал, что я жертва детсадовской пищи... girl_haha Пюрешечки, котлеточки, макарончики мягонькие и чтобы с дырками обязательно были и т. д... Я по этой причине не могу в поездках за границей есть макароны. Все едят, а я нет... girl_in_dreams
Имбирь писал(а):

Надо будет повторить твою запеканочку.

Ты моя хорошая... give_heart air_kiss girl_claping Бальзам на душу... praising
 
24 Ноя 2011 4:29

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Светочка, я сразу же сделала эту запеканку, как увидела ее.
Из-за неуклюжих попыток когда-то превратить вчерашние макароны в запеканку, это блюдо я навсегда вычеркнула из памяти. Оказывается это так просто и вкусно.
Муж спросил: это по-флотски? - "да"
Старший спросил: это макароны с моим любимым фаршем? - "да" (слово запеканка детей пугает)
А малой ничего не спросил и был успешно под байки за столом накормлен.
 
24 Ноя 2011 13:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Светочка, я сразу же сделала эту запеканку, как увидела ее.

Сонечка, рада видеть тебя ! give_heart Давно не заглядывала... Wink
Я рада, что ты продолжаешь готовить по моим рецептам ) air_kiss
Соныш писал(а):
Из-за неуклюжих попыток когда-то превратить вчерашние макароны в запеканку, это блюдо я навсегда вычеркнула из памяти. Оказывается это так просто и вкусно.

Очень просто, как видишь... Многие используют сырой фарш в запеканках, но это совсем другой вкус... Хотя, конечно же дело вкуса. Но вареное мясо в блюдах это нечто good2 ( на мой взгляд... Wink )
Соныш писал(а):
Муж спросил: это по-флотски? - "да"

Конечно же по-флотски. Мне если некогда ждать запеканку, я именно по-флотски и делаю. Но обязательно только с отварным прокрученным мясом.Сегодня собираюсь делать и выложу фотку к запеканке ( ну для тех, кто не знает... Wink )
Соныш писал(а):
Старший спросил: это макароны с моим любимым фаршем? - "да" (слово запеканка детей пугает)

А ты, я так понимаю, делаешь с сырым фаршем ?
Соныш писал(а):
А малой ничего не спросил и был успешно под байки за столом накормлен.

А вот это главнее всего остального... good2 good2 good2
Терпения тебе и хорошего аппетита малышу ( ну и всем домочадцам конечно же... Smile )
 
24 Ноя 2011 17:59

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А ты, я так понимаю, делаешь с сырым фаршем ?

Наоборот, все как у тебя, с отварным мясом. У старшего с детства была аллергия и слабо развиты были мышцы жевательные. Хоть врачи и говорили грызть морковку и мясо целиком, но сами-то они пробовали? ...Поэтому долго я делала ему мясное пюре, называя его пушистым мясом: отварное мясо, обжаренный лук через мясорубку несколько раз и на сковороде чуть протушить с водой, раст. маслом и мукой. Особенно вкусно такое мясо получалось из кролика, хуже всего куриное.
 
24 Ноя 2011 23:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Наоборот, все как у тебя, с отварным мясом


Делала на ужин свою любимую вермишельку по-флотски.
Не сравнить по нежности с макаронами или рожками. Очень люблю блюда из вермишели. Как раз для нелюбителей жевать...

Вермишелька по-флотски

Фото



В общем делала как обычно:

Слегка спассировала лучок на растительном масле до золотого цвета и прозрачности. ( можно просто залив чуть водички и масла потушить до мягкости и прозрачности лука, но чтобы не оставалось воды)

Фото


Потом туда вареное прокрученное мясо ( у меня смесь свинины и курицы )
Немного масла сливочного.

Фото


Потом отварную вермишельку ( холодную ), перемешала. Прогрела под крышкой, помешивая, не зажаривая и готово...

Фото


Нравится не только детям... Wink
 
26 Ноя 2011 2:09

Распечатать сообщение
Наська-87

Анастасия

36 лет
Казахстан

Наська-87Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!! Обязательно приготовлю дочурке
 
26 Ноя 2011 16:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наська-87 писал(а):
Спасибо за рецепт!!!! Обязательно приготовлю дочурке

Приготовь дочке, Настенька ! И приятного ей аппетита ! pooh_birth_day
 
03 Дек 2011 0:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Светочка я к тебе с большой благодарностью за твою замечательную запеканку air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
фото выставлять стыдно, так как накинулись на запеканку и почти всю съели wacko1 wacko1 wacko1
Остался один маленький кусочек, который я успела сфоткать, но очень уж не красивое фото( с телефона) unknown
Делала с куриным филе, заливала молочком с яйцом. Очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2
От всей семьи тебе СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2011 17:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
античная роза писал(а):
Светочка я к тебе с большой благодарностью за твою замечательную запеканку

Ирочка, я так рада, что понравилось !!! girl_claping give_heart girl_in_love
античная роза писал(а):
фото выставлять стыдно, так как накинулись на запеканку и почти всю съели
Остался один маленький кусочек, который я успела сфоткать, но очень уж не красивое фото( с телефона)

У меня тоже так бывает, когда наложу в тарелки и сама за фотиком. Кричу : " Не ешьте, сфотографировать надо..." Угу в ответ и пустая тарелка перед объективом... girl_haha Ириш, но это хороший показатель. Это даже лучше чем фото... good2 good2 good2
античная роза писал(а):
Делала с куриным филе, заливала молочком с яйцом. Очень вкусно получилось
От всей семьи тебе СПАСИБО

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Принимаю sharik
Тебе спасибо за доверие и что не забываешь и заходишь часто friends give_heart girl_in_love Romashki
 
07 Дек 2011 22:16

Распечатать сообщение
Мурка!

Елена

43 года
Москва

Мурка!Мои рецепты
Ну наконец то Светлана выложила новый шедевр для деток!!!!! dance2 dance2
Спасибки огромное за вкусняшку! Romashki Romashki
 
07 Дек 2011 22:47

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Светик на этот раз успела сфоткать Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Готовлю уже третий раз, очень нам нравится nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Спасибо тебе за замечательный рецепт еще раз girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2011 12:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мурка! писал(а):
Ну наконец то Светлана выложила новый шедевр для деток!!!!!
Спасибки огромное за вкусняшку!

Леночка, спасибки тебе за доверие и внимание ))) give_heart Надеюсь, что понравится sharik

античная роза писал(а):
Светик на этот раз успела сфоткать
Готовлю уже третий раз, очень нам нравится

Ирочка, Солнышко, порадовала меня girl_in_love air_kiss give_heart
Очень красивая у тебя запеканочка получилась good2 Спасибо тебе, моя хорошая friends
 
08 Дек 2011 19:18

Распечатать сообщение
Alinka_mandarinka

Алина

37 лет
Москва

Alinka_mandarinkaМои рецепты
Надо попробовать. Интересно.
Чем-то похоже на лазанью) good2
 
09 Дек 2011 0:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Alinka_mandarinka писал(а):
Надо попробовать. Интересно.
Чем-то похоже на лазанью) good2

Попробуй, Алина, может понравится... Лозанья немного другая: и по виду, и по вкусу. В лазанье сырой прожаренный фарш и листы пластами... А здесь эдакие макорончики по-флотски в виде брикетика... Wink Но попробовать стоит. Удачи girl_bye
Страница 2 из 5

Наверх