Вермишелевая запеканка из Д/c : с мясом, с творогом.

Сообщение Автор
 
04 Окт 2013 18:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка, добрый день! give_heart Мне очень приятно, что запеканочка понравилась. sharik
**Иринка** писал(а):
Очень вкусно-зажарила ее аж 1,5часа-вся с корочкой
Ой как долго... А стоит ли так передерживать? Хотя, для тех, кто любит корочку наверно можно. Я как-то наоборот от корочек избавляться стала последнее время. Всегда стремлюсь, чтобы прожаривалось, но не крепко было.
**Иринка** писал(а):
Вперед делала по другому-тоже вкусно-но там 1л молока и 5яиц-в форму не влезло-намучилась-но тоже вкусно

очень много яиц и молока, прямо как омлет получается. Верю, что было вкусно, но вкус наверно был совсем другой, скорее суфлейный.
**Иринка** писал(а):
Я рецепты все обожаю-такие классные-все время читая желаю здоровья-все так понятно,доступно-приятно читать,а делать еще приятнее.Сразу видно-с большооооооой любовью все написано.Спасибо много раз
Ирочка, спасибо за теплые слова, приятно, очень! girl_in_love sharik
**Иринка** писал(а):
Да,сейчас готовит мультиварочка картошку,тушеную с мясом как в садике,запахххххх Вкусно

Я тоже мультиварку люблю, правда в основном использую для варки круп и для плова, еще вкусно буженина получается. Последнее время подсели на Гавайскую смесь собственно-приготовленную. Детям должно нравиться.Напишу здесь рецепт, может пригодится кому, отдельной темой пока не решаюсь, уж очень просто.

Гавайская смесь

Рис только пропаренный - 0.5 стакана
Вода для варки риса - 1 стакан
По вкусу: замороженный или свежий зеленый горошек, резаный красный-желтый болгарский перчик, кукуруза ( можно замороженную или из баночки сладкую)
Соль по вкусу.

Рис можно сварить как в мультиварке, так и просто в воде.
Налить в кастрюльку для мультиварки или в обычную нержавеющую- немного растительного масла, слегка прогреть рис, мешая. Залить водой в соотношении 1 к 2 рис-вода, варить в мультиварке на режиме рис, либо гречка, а в обычной кастрюле - среднем огне под крышкой до готовности риса, не мешая. Рис закладывается в кипящую отмеренную воду.
В сковородку с растительным маслом выложить по 1-2 горсточки горошка и перца болгарского. Потушить под крышкой почти до готовности. Добавить кукурузу, если она баночная, если кукуруза замороженная, то она тушится вместе с перцем и горошком. Добавить сваренный рис, немного прогреть под крышкой вместе с овощами.
Очень вкусно получается nyam2
Если делать в мультиварке, то можно рис сразу сварить с овощами, но мне кажется, что так вкуснее, когда отдельно в масле овощи и рис.
Рецепт теперь живет здесь:
http://forum.say7.info/topic69755.html

**Иринка** писал(а):
Так,что я вся в рецептах Ваших!Фото как загружу-вставлю.Дай Вам и вашей семье Бог здоровья и благополучия.

Спасибо большое , Ириночка! air_kiss sharik friends
 
31 Окт 2013 23:00

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2013 21:14

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Светочка пришла сказать- Спасибо за запеканочку с творогом очень вкусная получилась good На завтрак готовила good Но к сожалению пока без фото-отчета ты уж извини friends я купила рожки и творог у меня был не зернистый и я молока мне кажется перелила Embarassed ,но это моя вина sharik Зато я поняла ошибки именно СВОИ Embarassed Мои домашние подумали наверняка,что так и надо girl_haha Yahoo! и съели с удовольствием и еще заказали-они просто не видели твои фото Wink
В следующий раз обязательно фото-отчет принесу и ты меня похвалишь praising Embarassed
 
07 Ноя 2013 13:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Светочка пришла сказать- Спасибо за запеканочку с творогом очень вкусная получилась
Леночка, на здоровье! Rose
Райская рыбка писал(а):
На завтрак готовила Но к сожалению пока без фото-отчета ты уж извини

Извиняю friends Wink
Райская рыбка писал(а):
я купила рожки и творог у меня был не зернистый и я молока мне кажется перелила ,но это моя вина Зато я поняла ошибки именно СВОИ

Я заметила, что вермишель лучше всего впитывает в себя лишнюю влагу. Рожки бывают разные. если это импортные из твердых сортов, они вообще плохо развариваются и редко бывают мягкими. Мне почему-то больше нравятся мягкие сорта макарон.Хотя на них сейчас пишут на всех, что из твердых сортов, но некоторые не уваришь, а некоторые мягонькими становятся. Вот мягонькие лучше всего. Мне нравится " Америа ", " Добродея". Молоко надо добавлять по ощущениям. если получается тяжелый комок из макарон и творога, то его лучше разбавить молочком для вязкости и нежности запеканки. Эти рецепты были мной доработаны по ощущениям, потому как в оригинале молоко вообще не добавляют:
Поэтому смотри сама...
Райская рыбка писал(а):
Мои домашние подумали наверняка,что так и надо и съели с удовольствием и еще заказали-они просто не видели твои фото

Попробуй сделать без молока, смотри какой творог, а в рецепте я сделаю уточнение...
Райская рыбка писал(а):
В следующий раз обязательно фото-отчет принесу и ты меня похвалишь

А я тебя и сейчас похвалю ))) praising give_heart girl_claping girl_in_love Romashki
 
07 Ноя 2013 21:02

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Какая ты хорошая Светочка и добрая friends и не ругаешься-Типа-Я все вам написала,а вы такие не внимательные Embarassed Без фото-отчета не хвали, мне стыдно,что я отошла именно от детсадовского рецепта,который ты пишешь-я обязательно все продукты подберу по рецепту.Мне кажется рожки тут ни причем-творог я брала не зернистый,а обезжиренный в пакетах 0 коллорий и в запеканку он не подошел Wink я повторю вскоре обязательно-я же поняла свои ошибки sharik
 
09 Ноя 2013 19:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Какая ты хорошая Светочка и добрая и не ругаешься
Не, Леночка, ругаюсь иногда...дома на своих Wink Но не сильно...
Наоборот, когда возникают вопросы, то я дополняю в рецепт еще пояснения. girl_yes3 Иногда напишешь рецепт вроде для себя понятный, но для кого-то приходится уточнять и это нормально. Я часто читаю у других форумчан рецепты и мне не все понятно бывает, и я думаю, что одна такая бестолковая, потом начинаю читать в отзывах и смотрю - точно такие же вопросы, значит не всем понятно, как и мне. Жаль только что в самом рецепте так и не внесены бывают дополнения, которые порой очень важны и может попросту блюдо не получиться, потому как каждый может понять по-своему... Я постоянно вношу в рецепты уточнения... friends
Райская рыбка писал(а):
Без фото-отчета не хвали, мне стыдно,что я отошла именно от детсадовского рецепта,который ты пишешь-я обязательно все продукты подберу по рецепту.

Это нормально, я сама отхожу часто от рецептов и делаю на глаз. Таким образом можно регулировать под свой вкус и не бояться чего-то испортить...
Райская рыбка писал(а):
я брала не зернистый,а обезжиренный в пакетах 0 коллорий и в запеканку он не подошел

А я меньше 9% творог не покупаю. Хотя, жирность для запеканки не имеет значение, важна консистенция. Если творог в пластиковых коробочках, то он жидковат, его можно не разбавлять молоком,а если в пачках бумажных или развесной, то любой подойдет. И то, бывает сухой творог обезжиренный как крошка, так и хочется добавить сметаны или молока в него.
Удачи тебе give_heart
 
16 Ноя 2013 13:00

Распечатать сообщение
Хлебосольная

Наталья

49 лет
Московская область

ХлебосольнаяМои рецепты
Вчера только готовила эту запеканку. Очень понравилась! Спасибо за рецепт! good2
 
16 Ноя 2013 15:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
На здоровье, Наташенька ! Спасибо за отзыв! Rose Приходи еще за рецептами! Wink
 
19 Дек 2013 10:55

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Утащила в закладочки следующая на очереди
 
21 Дек 2013 20:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
tat110 писал(а):
Утащила в закладочки следующая на очереди

Удачи в приготовлении ))) girl_bye
 
07 Янв 2014 1:38

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Сегодня сделала запеканочку с творогом и добавила колечки ананаса,спешу сказать спасибо Rose очень вкусно good2 шикарный завтрак получился good2
 
08 Янв 2014 14:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташенька, спасибо за идею с ананасами! good2 nyam2 Думаю, что должно быть не только вкусно, но и красиво ))) Рада, что и этот рецепт понравился тоже ) give_heart Попробуй теперь запеканку ( крупеник)с гречкой. Тоже вкусно выходит... С Рождеством тебя и твою семью ! New Year Snegurochka
 
12 Янв 2014 19:00

Распечатать сообщение
Нюсеночка

Та что любит СоЛнЦе)


Нижний Новгород

НюсеночкаМои рецепты
Добрый день Светлана!
Искала на просторах интернета чего бы такого вкусненького приготовить 2хгодовалой дочке и наткнулась на Ваши рецепты. Просто потекли слюнки good2 Буду готовить все! nyam2 Спасибо большое Вам за рецепты Romashki

Подскажите пожалуйста по мясу. Если я буду готовить его на пару, а не варить будет ли в чем то отличие и как лучше? Спасибо.
П.С. раньше я всегда добавляла сырое мясо.
 
12 Янв 2014 21:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Нюсеночка писал(а):
Добрый день Светлана!

Добрый вечер, Нюсеночка ( жаль не знаю имени) Rose
Нюсеночка писал(а):
Искала на просторах интернета чего бы такого вкусненького приготовить 2хгодовалой дочке и наткнулась на Ваши рецепты. Просто потекли слюнки Буду готовить все! Спасибо большое Вам за рецепты

Мне очень приятно, что Вы остановили свой выбор на моих рецептах. Надеюсь, что все понравится )
Нюсеночка писал(а):
Подскажите пожалуйста по мясу. Если я буду готовить его на пару, а не варить будет ли в чем то отличие и как лучше? Спасибо.

На пару сложно уварить говядину, можно свинину потушить куском до мягкости. Варила на пару только курицу. Конечно же мясо сваренное на пару вкуснее и полезнее. На вкус запеканки особо не влияет как сварено мясо. Главное, чтобы не сырое было совсем. Можно попробовать и говядину сделать на пару. Даже если она не станет мягкой, то в запеканке дойдет. Но я не пробовала. Это только предположение мое. Конечно же получается вкуснее, если мясо сваренное и прокрученное изначально уже мягкое...
Нюсеночка писал(а):
П.С. раньше я всегда добавляла сырое мясо.

Во все детские запеканки, в пироги, в блинчики я добавляю только вареное мясо. так гораздо нежнее и так делают в садах, так рекомендуют в книгах по диетпитанию...
Удачи в приготовлении !И спасибо за доверие ) sharik
 
13 Янв 2014 17:24

Распечатать сообщение
Нюсеночка

Та что любит СоЛнЦе)


Нижний Новгород

НюсеночкаМои рецепты
Спасибо за ответ Romashki Пойду творить nyam2
 
15 Янв 2014 21:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Надеюсь, что все получилось как надо и понравилось ))) girl_bye
 
05 Апр 2014 22:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Света! Rose Rose Rose
И за этот рецептик тебе ОГРОМНЕйШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусно!



Фото
 
06 Апр 2014 15:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Вкусная и красивая запеканочка получилась girl_in_love praising friends Спасибо за отчет, моя дорогая ))) sharik
 
07 Июл 2014 16:36

Распечатать сообщение
Yagoddka

Екатерина

40 лет
Новосибирск

YagoddkaМои рецепты
Светлана, разрешите высказать Вам слова благодарности за ваши рецепты. Это просто огромный вклад! Начиная с того, что эти блюда из детского сада я люблю больше всего на свете и помню этот вкус, и мечтала узнать секреты приготовления. И заканчивая тем, что теперь мне понятно чем кормить сына!!!
Вы даже не представляете как я Вам благодарна!!!
Вы как-то писали, что есть вероятность того, что сейчас так в садах не кормят. Вот это самое большое разочарование((( Но от этого только больше спасибок Вам!
 
15 Июл 2014 21:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Катюша, спасибо за такой теплый отзыв! Мне очень приятно! Rose Я рада, что могу помочь молодым мамочкам накормить своих малышей. Блюда не сложные в приготовлении. Я до сих пор кормлю ими свою семью, внося и новые рецепты, которые осваиваю вместе с вами good2 Малышей своих я не всем кормила, что предлагаю вам. Многие блюда сама стала готовить гораздо позже, к сожалению...
Yagoddka писал(а):
Вы даже не представляете как я Вам благодарна!!!

А я всем вам за ваши отзывы и приятное общение friends
А садики разные бывают и не везде питание поменялось Wink
 
04 Июн 2015 14:50

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светуль, я бегу с макарошками по-флотски

Фото
good2 с вареным мяском - это объеденье nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2015 20:57

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Очень хочется приготовить своим детям запеканку с творогом, последний раз я такое ела, наверное, в садике Smile
А в мультиварке получится такое приготовить?
 
05 Окт 2015 0:45

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Светлана, благодарю за рецепт!!! Rose Многие из Ваших "детских" рецептов были у меня в закладках, но как-то всё не ко времени было их готовить. Однако приступ холецистита решил за меня, и первое же что я вспомнила в связи с лечебным питанием, как раз были Ваши рецепты. Ой, как же это вкусно!!! nyam2 Нет, я конечно помнила смутно с детства, что в саду было вкусно, но чтобы так... В общем не только Вы молодых мамочек выручаете. girl_haha



 
07 Окт 2015 10:54

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Светлана! Rose огромное спасибо за то, что напомнили мне и многим форумчанам вкус детства - запеканочку из детсада).
На днях делала запеканку для себя и доченьки. Подумала, что муж - явный не любитель макаронный изделий, поест борщ, а к запеканке не притронется. Но, к моему удивлению и счастью, попросил порцию))) Сказал, что в садике очень любил это блюдо! nyam2 nyam2 nyam2
Буду не раз еще готовить girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пойду изучать другие ваши рецептики Embarassed
 
30 Окт 2015 23:20

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
* Светлана *
Спасибо вам большое! Ну очень вкусная получилась запеканочка. Делала с индейкой.
Фото
Страница 4 из 5

Наверх