Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
27 Июл 2008 6:34

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Shark писал(а):
Так это ж у попугаев, которые пельвикахромис пульхера, оно розовое. А у рамирезок написано что только по интенсивности окраски различие по полу идет. Короче, если начнут размножаться, значит кто-то из них был бабой

Ну мне про окраску в магазине сказали, когда я их покупала. Вроде пару старались подобрать, но я так и не поняля еще, кто есть кто unknown
Shark писал(а):
Они ж когда размножаются, личинки в воду выходят очень похожие на артемию (по размеру). У нас всю мелкую шевелящуюся живность гуппи как раз и подъедают вполне успешно. Поэтому их для размножения надо отдельно сажать, иначе гуппи вырастут на живом корме.

Да гупех отсажу скоро, или отдам, вроде желающие были. И остануться в 30 литрах одни креветки. Вот и поразмножаются спокойненько. А потом тоже в большой начну подселять.
Shark писал(а):
Вопрос - кто читал про доминирование самок мечей в общем аквариуме? У меня сидит 4 штуки половозрелые самки, и только одна мальков носит, остальные игнорируют этот процесс.

Где то читала что мечи из самок вполне успешно перерождаются в самцов, а мальки вообще все самками рождаются. Вроде от t зависит. Кажись на сайте аквариумном читала, я специалист еще тот girl_blush2 , а там на сайте профи, и вот что-то было про мечей.

Наташ, а на аватарке петька твой или нет? Красавец!!!
 
27 Июл 2008 7:40

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Anytik писал(а):
Наташ, а на аватарке петька твой или нет? Красавец!!!


Присоединяюсь к вопросу! Тоже в восторге! Петушенций просто шикарный!
неужели твой?
 
29 Июл 2008 9:30

Распечатать сообщение
Shark

Наталья

53 года
Благовещенск Амурской области

SharkМои рецепты
Ой, девочки, если б мой был! Я о нем просто мечтаю, у меня бирюзовый сидит и 3 красных, у нас таких шикарных нет в продаже. Хоть так любуюсь! Про мечей на том сайте я читала, про перерождение знаю, а мои остальные самки все равно рожать не хотят и все тут Smile Сейчас распихала их вообще по разным банкам, жду результатов.
А что там с телефончиком дядьки креветочного? Письма так и нету...... Анютик, забыла небось... Заработалась....
Мой красный петька с каймой черной построил гнездо, сейчас сидит машет на икринок плавниками, охраняет. Будем ждать мальков. В первый раз не хватило терпежу выходить малявок, уж больно утомительно - по шесть раз в день возле них скакать кормить, иначе дохнут. Сейчас умнее стала, попробую по-новому, ежели что выйдет, расскажу. Мои детки черные баллоны молли начали окрашиваться, такие смешные, все в полоску. Беремчатая сидит далматинка и блэк молли - которая черная парусная. Очень хочется на деток посмотреть, жду не дождусь.
Барбусы в этом месяце решили не нереститься, несмотря на наши отсаживания и водоменяние Smile Посему детей от них пока не ждем, хотя забавно смотреть как из ничего получается рыбка, да еще и полосатая Smile)
 
29 Июл 2008 13:58

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Shark писал(а):
А что там с телефончиком дядьки креветочного? Письма так и нету...... Анютик, забыла небось... Заработалась....

Как нету? unknown Сразу отписалась. Щас еще попробую.
 
31 Июл 2008 10:15

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Аня, а ты просто в личку кидай, так проще
 
04 Авг 2008 6:36

Распечатать сообщение
Shark

Наталья

53 года
Благовещенск Амурской области

SharkМои рецепты
вооо, теперь получила телефончик, дзенькую!
У нас курята вывелись Smile масюхонькие точки с хвостиком, плавают, сколько штук - не поймешь. кормим, выхаживаем, может что и получится.
А еще мы ножиков наших приучили с пинцета кушать, так смешно смотреть, всех отгонят, схватят кусок, проглотят - и сразу пузо круглое становится... И падают так тихо на дно переваривать... Рыба вообще чудная такая, деловая, все время чего-то ищет, в общем, весь день занята.
 
05 Авг 2008 8:40

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Вот девочки, решила своим Петькой хвастануть! Если сравнивать с тем, что у Наташи на аватарке, то конечно не фонтан. Но я его все равно люблю! А когда он выпендривается, то становится очень даже красивым!
Фото
 
08 Авг 2008 11:25

Распечатать сообщение
Shark

Наталья

53 года
Благовещенск Амурской области

SharkМои рецепты
Классный петька, у меня такой же и еще два бордовых с черной каймой. Да, когда выпендриваются они очень даже красивые становятся!!!
 
19 Авг 2008 16:47

Распечатать сообщение
строфа

Яна

44 года
Новый Уренгой

строфаМои рецепты
А я вынужденный аквариумист. Т.е. рыбки конечно на меня действуют успокаивающе. Но не в таком количестве. На данный момент в нашей однокомнатной квартире 6 аквариумов. Когда снимали 2-х комнатную было 11 и в одном ещё жила красноухая черепаха. К нам друзья приходят как в зоопарк. Правда у нас есть 1 неприкосновенный аквариум-мой. Там живут в основном одни гупи. Гупешек мало кто любит, а я защитник все страждающих. В общем их теперь столько, что кажется воды уже меньше чем рыб.
 
24 Авг 2008 12:45

Распечатать сообщение
Lapo4ka

Олечка

44 года
Владивосток

Lapo4kaМои рецепты
Anytik
А в районе Луговой ГДЕ ИМЕННО торгуют аквариумисты? Хочу себе мечиков разных купить...
 
24 Авг 2008 14:31

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Девочки, всем привет! Только сегодня вернулась с отдыха. Олишна
Оль, петька классный, я их тоже очень люблю. Lapo4ka Оль, на Луговой, там где платный въезд на рынок. С права въезд на рынок, слева Мебеля. Мимо не проедешь, они там в рядок стоят на всех выходных.
 
24 Авг 2008 19:19

Распечатать сообщение
Lapo4ka

Олечка

44 года
Владивосток

Lapo4kaМои рецепты
Anytik
Ань, спасибо большое, на след.выходных обязательно съезжу! Мож найду себе меченосцев Smile А ты не в курсе, там растючку продают? Представляешь, купила в Фауне гупёх, ну и занесла с ними ихтиофтириоз, костиоз и грибок какой-то, вот теперь лечу рыб уже вторую неделю, вся трава от антибиотиков сдохла Sad надо новую покупать...
 
26 Авг 2008 10:35

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Да Оль, растючку продают. Причем выбор бывает неплохой и цены ниже чем в магазинах. Рыб надо на карантин после покупки. Я и траву новую промываю всегда в слабом растворе марганцовки. Только там и покупаю растючку. girl_bye
 
05 Сен 2008 20:25

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки привет всем любителяи аквариумов....
Я сама не увлекаюсь.....вернее мне нравится, но у меня нет времениили никак не решусь....
Когда-то мой папа был заядлым аквариумистом....когда мне было лет 6-7 girl_haha girl_haha girl_haha мы жили в 2-х комнатах комунальной квартиры...и в одной из них было 4х300литров аквариумов и еще несколько поменьше wacko1 wacko1
Но я хотела показать вам рыбок сына моего мужа.. и даже такие прозрачные есть среди них...
Фото
Фото
Фото
Фото
 
06 Сен 2008 12:47

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Dusya писал(а):
и в одной из них было 4х300литров аквариумов и еще несколько поменьше

Да уж, действительно wacko1 .
Dusya писал(а):
но у меня нет времениили никак не решусь....

Оль, решайся. Аквариуму литров на 50 времени нужно минут 30 раз в 7-10 дней. Все остальное время, покормить и лицезреть. girl_bye
 
24 Сен 2008 12:03

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Девченки! Здравствуйте! У меня возникла проблемка! Мы переезжаем и надо перевезти 2 моих акваса. Один маленький на 36 литров, там у меня мирные рыбки живут. И большой на 110 литров. Там рыбки агрессивные. Вот думаю, как лучше. Придется же перезапускать их на новом месте. Хотелось бы сделать это наименее губительно для рыбок. Может кто сталкивался с такой задачей? Подскажите, пожалуйста! Romashki
 
27 Сен 2008 13:21

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Кать, если есть возможность, часть воды с аквасов слей в емкости (например 5-ти литровые от воды). На новом месте установиш аквасы, нальеш в них старой воды и свежей добавишь. Если не отстоянную, то добавь Тетравский Аквасэйф или Серавский акутан. Можно еще бактерий например Сера нитривек биостартер. Полностью перезапускать не надо, может весь биобалланс нарушиться. Ну и первое время мне кажеться кормить поменьше. У рыб и так будет стресс. А от остатков корма и рыбьих отходов только вода бестрее портится. Я то конечно не переезжала, но думаю это оптимальный вариант. Ну и смотря конечно как долго рыбы будут без аквариумов. Если переселение в течении дня произойдет, то нормально. Если дольше, надо их в другой емкости обеспечить аэрацией. И подогревом, если необходимо. Удачи. girl_bye
 
28 Сен 2008 12:36

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Спасибо за хороший совет, Анечка! Я вот про всякие добавки для воды вроде Аквасейф плохо знаю, теперь поподробнее посмотрю. За один день у меня, наверное, не выйдет, постараюсь максимум за два. Уже нашла 5литровые, 3хлитровые банки. Спасибо еще раз за ответ!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2008 10:20

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Вот и я наконец-то решила показать своих рыбёшек.
Фото

Фото

Фото

Вот такой петька живёт в аквариуме
Фото

А вот такие две розовинкие рыбки приоброёл сегодня муж
Фото
и вот таких две
Фото

Этот петька сидит один
Фото
Фото
ну а что делать если не может жить мирно с другими. unknown
 
02 Дек 2008 10:33

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Хочу купить аквариум-картину -другой в нашей комнате не поместится. Посоветуйте, пожалуйста, кого туда можно запустить? Хотелось бы золотых, но места, наверное маловато. А еще я тут посмотрела, что им надо без растений, а хотелось бы немного зелени Embarassed .
 
02 Дек 2008 11:22

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Ия
А что это за аквариум такой Embarassed? Я что то никогда не слышала про такой.
 
02 Дек 2008 11:37

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Фото

это аквариум-картина, вешается на стену
 
02 Дек 2008 11:41

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Kristina-66
И что там правда можно держать рыбок?
 
02 Дек 2008 11:46

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
да, рамка на петлях открывается как дверка, только вниз, сверху поднимается крышка, это как обычный аквариум только узкий, у меня нет аквариума, но такой я очень тщательно посмотрела в магазине, но он только для маленьких рыбок, большим думаю там негде будет развернуться, да и в магазине во всех картинах только маленькие рыбки, не больше 5 см в длинну
 
02 Дек 2008 12:40

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Kristina-66
Ой, как интересно!!!
Спасибо за объяснение. girl_in_love
Страница 9 из 16

Наверх