Птички

Сообщение Автор
 
15 Фев 2013 3:15

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Magic-2_Lantern
все они не хотят в клетке сидеть,летать-гулять надо
внимания требуют
а уж как разбрасывать мы могЁм,убирать не успеваем girl_haha
наши спят долго,но они и укладываются поздно,хоть тут проблем нет
 
15 Фев 2013 12:23

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
А мои в 21.00 все уже в клетке сидят. Верхний свет в комнате выключаем, включаем настольную лампу, а клетку завешиваем пледом. И тишина до 9.30, спят пока не открою. Весной световой день увеличиваю, а летом летают с 8 до 23 часов.
Клетка у нас с высоким поддоном, поэтому шелуха от корма остаётся в ней. В основном мусор, когда линяют, летит много пуха и перьев (особенно когда их 4 клюва Smile ), помет у волнистиков маленький (но часто wacko1 ) и высыхает быстро, пропылесосил и всё. Да и летают они у нас только в одной комнате. Поэтому особых проблем не доставляют. Правда, погрызть что-нибудь, в частности обои – это все любители girl_yes Для этой цели даю им веточки яблони (от местной яблони скоро один ствол останется), за один присест всю кору с неё обдирают. А мелкие игрушки на пол сбрасывать, так это мы тоже могЁм. Вот так у нас.

Так что Лена заводите себе волнистого друга, а лучше четырёх Wink

Лили, а игрушка, которая крутится, это любимая «женщина» Никки girl_blush У него с этой игрушкой особые отношения girl_blush2
 
15 Фев 2013 18:12

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лили писал(а):
все они не хотят в клетке сидеть,летать-гулять надо

внимания требуют

а уж как разбрасывать мы могЁм,убирать не успеваем

наши спят долго,но они и укладываются поздно,хоть тут проблем нет

girl_haha Гошка мой тоже раньше когда, например, булку ел - во все стороны летело girl_haha
А у подруги попугайчик-девочка спокойная такая, не чирикает почти, спокойно в клеточке сидит unknown Где ж такое видано? girl_haha
Примула писал(а):
А мои в 21.00 все уже в клетке сидят. Верхний свет в комнате выключаем, включаем настольную лампу, а клетку завешиваем пледом.

Мы тоже когда-то занавешивали - не помогало, как чувствовал приход нового дня girl_haha
Примула писал(а):
помет у волнистиков маленький (но часто )

Вот это маме и не нравится - по всем шкафам собирать girl_haha sharik
Примула писал(а):
Так что Лена заводите себе волнистого друга, а лучше четырёх

Да я б с радостью, да приходится с родителями считаться - не одна живу sharik Но четырех... wacko1 Не смогла бы, наверное unknown Embarassed У вас частный дом? Места всем хватает? Wink
Кстати, со мной можно и нужно на "ты" friends
 
15 Фев 2013 18:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
по всем шкафам собирать

это,если культурные girl_haha
мы по занавескам собираем
красиво так висят,с рисунком girl_haha
щас ещё и скворец помогает,веселуха
Примула
клетки у нас тоже с высоким дном,птичьи,настоящие,но нам это не помеха dance2 dance2 dance2
 
15 Фев 2013 20:55

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лили писал(а):
мы по занавескам собираем

красиво так висят,с рисунком

girl_haha Даже не представляю себе, оказывается, у нас еще культурный был girl_haha
Лили писал(а):
щас ещё и скворец помогает,веселуха

Скворец? Дома? Круто! good good good
 
15 Фев 2013 21:04

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Скворец? Дома? Круто!

а что делать? лежала птица под деревом,замерзала
притащила домой,она ожила,клетку нам большую подарили
птица молодая оказалась,на воле уже не выживет
вот и кучкуется в попугаями girl_haha
 
15 Фев 2013 21:14

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лили писал(а):
а что делать? лежала птица под деревом,замерзала

Какие вы молодцы все-таки, что мимо не прошли! girl_claping praising У вас морозы такие страшные, что замерзла птичка? Или с гнезда упала и ушиблась?
Я у бабушки в России когда гостила, у них чердак приоткрыт был Smile с этого чердака периодически падали призы-звезды в виде маленьких стрижей Smile Каждое лето - по штуке стабильно. Один маленький совсем был, отходила его, кормила, поила, носилась с ним... потом нужно было ехать назад домой, а птичку через границу не повезешь girl_haha Wink Оставила бабушке на попеченье, а птичка ночью из коробочки вылезла, бабушка встала в ванную.. и... girl_cray girl_cray3 Жалко так было... А второго, тоже малюсенького, выхаживала, летать учила - а он, видимо, ушибся при падении сильно - на руках моих умер... Когда еще живой был, помню, сплю - соседка забегает, кричит: "Ленкин стриж убежал, в подъезде валяется" - и кидает мне сонной на одеяло стрижа! girl_haha wacko1 Я продираю глаза - morning1 - смотрю - не мой unknown Мой рядом, в коробочке girl_haha А это еще 1 упал, совсем взрослый Smile Так этого последнего вылечила, у него крыло болело - а потом полетел girl_claping crazy_pilot Такое счастье было Yahoo!
Лили писал(а):
птица молодая оказалась,на воле уже не выживет

вот и кучкуется в попугаями

Посмотрела видео - так прикольно, совсем друзья они Smile
 
15 Фев 2013 23:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
У вас морозы такие страшные, что замерзла птичка? Или с гнезда упала и ушиблась?

уже явно не из гнезда птица была
морозы-16
почему не улетела птица??? они же улетают на зиму от нас
но почти весь ноябрь тепло было,я сама в январе уже то там,то тут скворцов вижу,не улетели некоторые,бывает,видимо
вот так и живёт у нас
сегодня лично ей купила зеркало girl_haha
повесили в клетку,Сидит и аж крякает от счастья,угодила я покупкой
мои смеются,,Трюмо купили птице,,
Magic-2_Lantern писал(а):
Ленкин стриж убежал

mocking mocking mocking
 
16 Фев 2013 0:57

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
А меня мусор совсем не напрягает. Всё это компенсируется удовольствием от общения с ними!
Кеша к Сонечке уже привык, не шугается её. friends
Я довольна как слон! good2
 
16 Фев 2013 1:01

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Я довольна как слон!

вот это главное! а мусор,вопли с утра и т д-это ерунда good
 
16 Фев 2013 3:18

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лили писал(а):
сегодня лично ей купила зеркало

повесили в клетку,Сидит и аж крякает от счастья,угодила я покупкой

мои смеются,,Трюмо купили птице,,

girl_haha girl_haha girl_haha
Красоту наводит Wink Так интересно, а с чего вы взяли, что это девочка? "Птица" - она? Smile И как зовут ваших любимцев, попугайчиков и скворца?
А купаться они у вас любят? Мой Гошка когда-то обожал, только блюдце с водой поставь - уже в нем girl_haha Брызги повсюду... wacko1 А потом смешной такой, мокрый-облезлый-жутко довольный Smile И пахнет орехами почему-то unknown Embarassed
счастливаяя писал(а):
А меня мусор совсем не напрягает. Всё это компенсируется удовольствием от общения с ними!

Лили писал(а):
вот это главное! а мусор,вопли с утра и т д-это ерунда

Согласна с вами на 100%! good friends
Так, девочки, чувствую - пойду на днях за попугаем girl_haha И пусть мама меня с ним выгоняет sharik Кто знает, на что обращать внимание при выборе будущего питомца? Знаю только, что клювик лучше чтоб немного черненький был - молодой тогда sharik А вообще Гошку мне презентовали, а раньше (еще Гоша, девочка) - купила, потому как понравилась, сердцем выбирала give_heart Вообще, что для начала нужно? Как с птичкой сразу подружиться? Где лучше клетку ставить? Я пока уточняю, не факт, что решусь sharik Раньше с Гошкой не заморачивалась - просто так было все, а теперь хочется, чтоб птичке лучше было Smile
Когда Гошу в первый раз принесли - мне 9 лет было - я сразу в клетку руку засунула, взяла его в руки - а он вырывается, а хвост у меня в руках остался! girl_haha Embarassed Привыкла, что Гоша-девочка в руки спокойно давалась Smile Потом летал, как пьяный шмелик без руля girl_haha И поначалу никого к нему не подпускала - он и любил меня больше всех из-за этого Smile sharik
 
16 Фев 2013 3:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
а с чего вы взяли, что это девочка? "Птица" - она?

скорее всего ,,птица-она,,
пол у скворцов трудно определить
мы даже имя придумали МарГоша,если дама,то Маргоша,если пацан,то Гоша
но уже Гоша на язык не ложится
в любом случае Маргоша
мои дома прикалываются-так у нас Маргарита Львовна или Лев Маргаритыч? girl_haha
а птицы все разные,наш синий Гаврюша с первых минут с руки давался,он уже родился ручным
Филимон через год полностью ручным стал,т е от рук не шарахается
а так за Гаврюшей всё повторят,куда Гаврюша приземляется,туда и Филимон
даже к нам на голову,на руку,с Гаврюшей было не страшно
купаться у меня все птицы любят
Magic-2_Lantern писал(а):
И пусть мама меня с ним выгоняет

у меня тоже мыслЯ была,что муж меня со скворцом и с клеткой с 5 этажа в полёт отправит girl_haha
 
16 Фев 2013 12:37

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
счастливаяя писал(а):

Кеша к Сонечке уже привык, не шугается её

счастливаяя, Светлана, я тоже рада, что Кеша с Сонечкой подружились. «Совет да любовь» птичкам Wink sharik


Magic-2_Lantern писал(а):
на что обращать внимание при выборе будущего питомца? Знаю только, что клювик лучше чтоб немного черненький был - молодой тогда

Лена, клювик не у всех птенчиков черный бывает. Смотрите, чтобы на голове ещё шапочки не было (т. е. волнушки должны быть, ещё не линял значит) и глазки черненькие были без белого ободка. Вот тогда птенец. А если на голове желтая или белая шапочка в зависимости от окраса (после линьки), то возраст уже не определишь. Ну, если глазки ещё без ободка, то молоденький может быть (после первой линьки).
Если хотите мальчика, то смотрите, чтобы восковица было сиреневая или синяя, а у девочек бледно-голубая с белыми кругами вокруг ноздрей. Если восковица коричневая, то это уже взрослая самка.
Если хотите двух птичек, то сначала покупайте мальчика, приручите, а только потом девочку. Ну и клетку, конечно, побольше покупайте.
Да, и руки сразу не суйте и не выпускайте птичку. Дайте ей время, чтобы освоиться и привыкнуть к новому месту.

А общение с ними, действительно, доставляет большое удовольствие dance2 Да просто даже наблюдать за ними очень интересно good2

Лили, Маргарита Львовна или Лев Маргаритыч girl_haha good2 good2 good2
 
16 Фев 2013 15:14

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Ну вот ОН, наш Жорик, птичка-ласточка Smile
Фото

не очень удачное фото mda это Жорик был ещё на карантине Smile
 
16 Фев 2013 15:39

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Валентина… Жорик красавчик! good2 good2 good2
Окрас ярко- зеленый красивый Smile
 
16 Фев 2013 16:00

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
good2 girl_in_love какой ребёнок хорошенький!!!
 
16 Фев 2013 20:14

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Mini56 писал(а):
Ну вот ОН, наш Жорик, птичка-ласточка

Чудо малыш!!! good
 
16 Фев 2013 20:55

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лили писал(а):
пол у скворцов трудно определить

Лиля, а это вообще у птиц реально? Embarassed Для меня - это как пальцем в небо ткнуть sharik
Лили писал(а):
мы даже имя придумали МарГоша,если дама,то Маргоша,если пацан,то Гоша

Оригинальный и практичный выход! good2
Лили писал(а):
мои дома прикалываются-так у нас Маргарита Львовна или Лев Маргаритыч?

girl_haha girl_haha girl_haha
Лили писал(а):
куда Гаврюша приземляется,туда и Филимон

Красивые имена птичкам подобрали, не банальные good good good
Лили писал(а):
у меня тоже мыслЯ была,что муж меня со скворцом и с клеткой с 5 этажа в полёт отправит

Неужели даже замечаний не было? girl_haha Какая первая реакция была? Smile
Примула писал(а):
Лена, клювик не у всех птенчиков черный бывает. Смотрите, чтобы на голове ещё шапочки не было (т. е. волнушки должны быть, ещё не линял значит) и глазки черненькие были без белого ободка. Вот тогда птенец. А если на голове желтая или белая шапочка в зависимости от окраса (после линьки), то возраст уже не определишь. Ну, если глазки ещё без ободка, то молоденький может быть (после первой линьки).

Если хотите мальчика, то смотрите, чтобы восковица было сиреневая или синяя, а у девочек бледно-голубая с белыми кругами вокруг ноздрей. Если восковица коричневая, то это уже взрослая самка.

Если хотите двух птичек, то сначала покупайте мальчика, приручите, а только потом девочку. Ну и клетку, конечно, побольше покупайте.

Да, и руки сразу не суйте и не выпускайте птичку. Дайте ей время, чтобы освоиться и привыкнуть к новому месту.

Даша, спасибо за подробное объяснение! girl_claping Romashki Теперь буду знать! Smile Слабо представляю себе, как шапочка выглядит, правда Embarassed Кстати, со мной можно просто на "ты" friends friends friends Даже нужно Wink sharik

Mini56 писал(а):
Ну вот ОН, наш Жорик, птичка-ласточка

Ааа, какая прелесть! girl_claping girl_in_love good У меня тоже зелененький был! girl_in_love
 
16 Фев 2013 21:27

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Слабо представляю себе, как шапочка выглядит, правда

Лена, шапочка выглядит так:
Обрати внимание на Жорика, видишь у него волнушки на голове. Он ещё птенчик, месяца два примерно. Это ещё до линьки.
А у моих головы желтые без волнушек, это и есть шапочка. Мои взрослые. А у Шанти (зелёная) восковица коричневая. Это говорит о том, что она уже взрослая самка и готова к размножению wacko1
 
16 Фев 2013 22:46

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Лиля, а это вообще у птиц реально? Для меня - это как пальцем в небо ткнуть

по разному
у волнистиков легче,особенно у взрослых,у корелл для меня тёмный лес,т к не было их у меня
скворцов все предлагают сравнить,а у меня одЫн,с кем сравнивать?
пусть Маргоша будет,нечего там girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Неужели даже замечаний не было? Какая первая реакция была?

а он ещё в рейсе,на днях с моря жду
и будет - он домой,а я в полёт с балкона,обгоняя Маргошу girl_haha
 
16 Фев 2013 23:10

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Лиля, заодно летать научишься girl_haha
У корелл очень сложно пол определить, там специалистом надо быть Smile
 
17 Фев 2013 1:04

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула писал(а):
Лиля, заодно летать научишься

и то верно
попугаи плохо летают,синий особенно,так с кого им пример брать,если хозяйка не умеет летать girl_haha бум учиться girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2013 3:08

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Примула писал(а):
Лена, шапочка выглядит так:

Спасибо, Даша! Rose Теперь ясно Smile Зашла на попугайный (?) форум, прочитала еще немного... сколько ж тонкостей, оказывается, знать надо wacko1 И по поводу ухода, и выбора птички, да разного... А мы как-то не заморачивались, как Гошка был unknown Кормили просом, травкой, да и так что хотел, кушал... А там пишется, что со стола - ни-ни unknown В общем, чувствую, перед приобретением надо проштудировать литературу, все же дело серьезное sharik
Кстати, такие птички хорошенькие, прелесть good И фотогеничные girl_in_love
Лили писал(а):
пусть Маргоша будет,нечего там

Как говорится, пол проверяется 100-%, если яйцо снесет girl_haha
Лили писал(а):
а он ещё в рейсе,на днях с моря жду

и будет - он домой,а я в полёт с балкона,обгоняя Маргошу

А попугайчики - за вами, за компанию girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2013 12:20

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Magic-2_Lantern, Лена, конечно сначала почитай попугайные форумы, там очень много полезной информации.
Вот только некоторые из них: форум о волнистых попугаях volnistye-popugai.ru, Parrots.ru, MyBirds.ru, Синий попугай.

Девочки, а Вы видели попугаев в дикой природе? Smile
Все на одно лицо wacko1
Фото

Фото
 
17 Фев 2013 16:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Примула писал(а):
видели попугаев в дикой природе?

girl_haha хорошо,что написала ,что это попугаи
я бы подумала,что дерево цветёт и облетают листья по ветру
особенно по 1-ой фотке girl_haha
Страница 62 из 73

Наверх