Птички

Сообщение Автор
 
18 Янв 2013 19:45

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Ек@теринк@26 писал(а):
Юта уже высиживает 4 й раз яйца.
Shocked Shocked Shocked

Катя, четыре кладки – это много ireful Для попугаев в год должно быть не больше двух кладок. Две подряд или с интервалом в пол года. Это же большая нагрузка на организм самки, она может не выдержать и погибнуть. Поэтому птенцы не выживают, они рождаются слабыми Shocked Срочно прекращайте кладку!!! Убирайте гнездовой домик. Если снесла яйца и будет ещё нести, то выкидывайте, переводите Юту только на зерновой корм, никакой белковой пищи!!! Сокращайте световой день, можете уменьшить температуру в комнате, если очень тепло. Не давайте ей нести яйца.

Берегите свою девочку!!! sharik
 
18 Янв 2013 20:16

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Примула писал(а):
Катя, четыре кладки – это много

Даша.... да знаю, что много, но не выглядит она уставшей.... Я хотела выкинуть яйцо как она снесла, потом жалко стало.... ну надо что то будет с этим делать... ну это сейчас можно снять домик птенец подрос и может без домика обходиться, а когда другие птенчики были, они маленькие ещё в домике живут, из него не выходят,и тут Юта начинает нести ещё яйца, как же я сниму домик, если маленькие ещё там и не вылезли из него....
 
18 Янв 2013 20:31

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Катя, надо было её отсадить, папашка птенцов докормил бы. А с домиком, да ещё на белковой пище, она у Вас постоянно нестись будет.

А у нас Шанти заболела, подцепила где-то трахейного клещика. sad Теперь вот лечимся.
 
18 Янв 2013 20:56

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Даша, лечитесь и выздоравливайте..... Rose Romashki
 
19 Янв 2013 0:04

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha
3 великих лётчика
http://youtu.be/YOUcTr-CcN4
 
19 Янв 2013 0:29

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Ек@теринк@26 писал(а):
Даша, лечитесь и выздоравливайте...

Катя, спасибо.

Лили писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha
3 великих лётчика
rofl2 rofl2
Да, летчики отменные girl_haha Я даже два раза посмотрела, как летают Smile
Скворец отлично вписался в компанию попугаев Wink
 
23 Янв 2013 1:33

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
http://youtu.be/Fd5mvFe2p3Y
а вот такие мы girl_haha
 
23 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили писал(а):
а вот такие мы

Сам искупался и попужкам душ устроил good2
 
29 Янв 2013 1:27

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девочки прошел уже год как я здесь не писала.За это время произошло и плохое и хорошее.Наш найдениш корелка к большому сожелению погиб.Его место занял малыш волнистик. И вот я у знающих очень прошу совета,вся семья в растеряности.Нашему волнистику чуть больше года.Рос здоровым и подвижным.Начал говорить.И вот уже 4 дня он совершенно не может летать.Пролетает совсем немного и садится.Первые два дня даже не разговаривал.Сидит на жердочке и все.Сейчас разговаривать начал,но летать так и не может.Кушает хорошо,помет тоже нормальный.Но стал не таким активным.Что это может быть?Кормим покупным кормом.Последнее время кормили просом "Элит".Может кто знает что это может быть?Или кто-то сталкивался с чем-то подобным?
 
29 Янв 2013 3:41

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Трудно сказать, что может быть. Может ударился ? Теперь бережёт себя? Но в любом случае, если у нас, что случается, мы срочно меняем корм. Понаблюдайте. Если ест хорошо, не хохлится, помёт хороший, возможно ничего страшного. У меня у дочки, Ксюша повредила крыло, даже не знаем как, тоже не хочет летать. Возили к ветеринару, а что он может сделать? Рентген они не делают, даже и сделали бы. всё равно помочь не смогут. Они такой мелочью не занимаются. Но у неё видно. что крыло повреждено, когда сидит, оно опускается.
Не гоняйте его пока, может ему больно и поменяйте корм, с ним тоже могут быть проблемы.
 
29 Янв 2013 13:00

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Лучок, я бы тоже посоветовала, в первую очередь, кормить качественным кормом, таким как РИО или Престиж (Бельгия), только ни в коем случае не Чикой и не Trill. И ещё, может он у Вас слишком полный (толстый, упитанный) и ему тяжело летать, быстро устаёт. У нас сейчас одна самка такая (Леся) «грудь» себе отъела wacko1 Так ей даже взлететь тяжело Smile Или, как писала Светлана, ударился, повредил крыло. Если можете взять его в руки, то посмотрите, нет ли у него каких либо ранок, особенно под крылом. Да вообще всего обсмотрите, может какая другая причина.
Удачи! sharik
 
29 Янв 2013 16:02

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Лучок,у меня мой Боречка ,два месяца не летал,ударился об закрытую дверь,первые дни ни ел,молчал.. потом на мне стал ездить,вроде донеси до нужного места,,,сейчас всё хорошо,ну уж очень мы переживали,витаминчиков минеральчиков нам посоветовали побольше давать,помогло ли это -незнаю,но полетел недавно Smile
 
29 Янв 2013 18:15

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Да, за них очень переживаешь, мы своего Кешку три раза возили к ветврачу, два раза улетал, через сутки находили. Два раза коты сильно ранили. Один раз чужой кот в открытую дверь зашёл, второй раз наша наиспокойнешая кошка треснула. Как вспомню, УЖОС !!!! wacko1
 
29 Янв 2013 20:38

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девочки,милинкие,спасибо.Мы так переживаем за нашего Тошку.Когда я на работе-звоню интерисуюсь как он там.Общее его состояние нормальное,разве что стал менее активным из-за невозможности летать.Игрушками играется (очень любит играть моими сережками,а сейчас до них дотянутся не может.Так он просится на руки и потом на клюве взбирается.)Совсем маленькие растояния он пролетает.Не может взлететь вверх.Разговаривать начал как и раньше(в смысле,что мы его не понимаем как и не понимали girl_haha Вот вроде и человеческая речь звучит ,но так быстро ,что разобрать невозможно.Хотя говорит и понятно,но небольшие фразы)Может ,действительно у него травма крыла.Муж говорит,что одно крыло как-бы опущено.Я смотрю-мне нормально.А когда муж пытался прощупать крылья-уж очень он кричать начал.Может точно где-то ударился когда никто не видел.Корм поменяли сразу.Только вот тех которые советует Даша у нас я не вижу.И витаминки даю разные. Будем ждать результата....
 
30 Янв 2013 3:03

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
лучок писал(а):
Вот вроде и человеческая речь звучит ,но так быстро ,что разобрать невозможно.

Таким образом они тоже повторяют за нами нашу речь. Наш Кешуня тоже любит так поговорить. Да ещё с эмоциями!
 
30 Янв 2013 12:38

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Таким образом они тоже повторяют за нами нашу речь. Да ещё с эмоциями!

Ага, и наш также. girl_yes Как будто что-то рассказывает, а что говорит – фиг поймёшь unknown

Улыбнитесь! Smile

Фото

Фото

Фото

Фото

Красная шапочка Smile
Фото
 
30 Янв 2013 13:50

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Дашунь, спасибо за позитив. Улыбнулась!!! girl_haha
 
30 Янв 2013 16:13

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
красная шапочка впечатлила girl_haha good2
 
01 Фев 2013 18:31

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девочки,ура!Наш Тошик начал летать.Вчера уже сам взлетел на карниз.Настроение,правда у него еще неочень,но думаю это тоже пройдет.Поменяли ему корм,начали давать побольше витаминых добавок.
 
01 Фев 2013 23:55

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
лучок писал(а):
Наш Тошик начал летать


Танечка, рады за вас!!! Yahoo! Не болейте!
 
03 Фев 2013 14:01

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Танюша,вот и хорошо good Не болейте больше!
 
15 Фев 2013 1:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
куда все пропали? как ваши птички?
фоток бы новых Embarassed
 
15 Фев 2013 1:44

Распечатать сообщение
Примула

Даша


Санкт-Петербург

ПримулаМои рецепты
Катя обещала фотки показать girl_yes А мы ждём girl_in_dreams
Ек@теринк@26 писал(а):
Сегодня вечером же приду домой и сделаю фотографии нашего семейства, завтра выложу... обещаю...
 
15 Фев 2013 2:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
слов нет!
группа- good good good good
игрушку увидела,которая крутится,на веточку одета girl_haha у нас такая же,скворцу отдали Embarassed
 
15 Фев 2013 2:56

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Привет, девочки friends
Эх, посмотрела вашу темку - аж ностальгия одолела... У меня был попугайчик волнистый, жил с нами больше 10 лет, в 2007 не стало его... Как вспоминаю, аж слезы на глаза наворачиваются, такой Гоша хороший был... girl_cray3 И разговаривал, и жалел всегда, в общем, член семьи... До него тоже был Гоша (девочка), но я тогда маленькая была, не доглядели - улетела она, клетку бабушка не закрыла.
Сейчас как увидела ваших птичек - так захотелось опять поугайчика, а мама ни в какую - убирать много за ними, да и чирикают рано и громко girl_haha По крайней мере, к нас был голосистый и в клетке сидеть не хотел - по всему дому летал crazy_pilot И столько всяких историй было, и смешных, и грустных...
Берегите ваших любимцев Romashki
Страница 61 из 73

Наверх