Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Окт 2013 15:07

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
usya писал(а):
56 кг весу...ему хлеб жизненно необходим

и тортиков!!! и побооооольше!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2013 15:09

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Татошка писал(а):
Если интересно, то продолжение следует...

Ещё как интереснооооо, продолжайте - продолжайте! good
 
09 Окт 2013 15:45

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Остров Закинф знаменит тем, что там откладывают яйца черепаха карета-карета. Когда мы там были, как раз черепахи на пляже откладывали яйца. Нам показали, где нельзя ходить. Греки ведут учет кладкам и отмечают их.

Черепахи плавали прямо рядом с нами, правда в определенных местах. Одна вынурнула прямо рядом со мной и мужу удалось заснять это на видио. Красивая такая, огромная, золотистая!!!Глаза размером с оливку. Я потом долго ходила под впечатлением!!!
Т.к. черепашки едят молюсков, то весь берег усыпан ракушками.
Умилила нас надпись из ракушек выложенная на берегу. girl_haha


и песочные фигурки

Греки делают очень много сувениров, связанных с черепахами.
Т.к. в день нашего приезда прошла гроза и резко похолодало мы решили пройти по острову, купить фруктов, сувениров и вообще поглазеть на все.
Шли вдоль берега, а он вплотную к морю застроен отелями и кафе.

Из всех кафе выскакивали зазывали и приглашали кушать у них.
Еще вдоль берега стоят плакаты частников с приглашениями на экскурсии.

Море штормило несколько дней, экскурсии отменялись и мы никуда не поехали.



С пляжа нашего отеля был вид на 2 острова.
URL=http://radikal.ru/fp/87bf87a29f6f41fb80dd51ae06eb9dbb][/URL]
Это остров называется "Черепаха". Он по форме и правда похож на нее.
И вот этот, частный остров.

К нему мы сходили, когда наладилась погода.
Но это я потом расскажу, если вам интересно.
 
09 Окт 2013 17:32

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
магония писал(а):
что еще не забыла про меня

Про всех помним, и ждём.
магония писал(а):
.Лук .который не сгнил на грядке.гниет сейчас.

Тоже самое. Такой напасти ещё не бывало.
магония писал(а):
немножко своих цветочков

Георгины великолепны.
Lana_nov писал(а):
так им соседка досталась этажом ниже

Один в один. Есть ведь такие. Жизнь им пресной без скандалов кажется.
lenochka_13 писал(а):
не вписался в стойку

Всё закончилось благополучно, и Слава Богу! Остальное - дело наживное.
Багира-Манго писал(а):
И кроме меня никто ничего не чувствовал, что ли?

Однозначно чувствовали. Особенно на нижних этажах.
Только мозги включать не хотели, "авоську" включили.
usya писал(а):
в муже моем 56 кг весу

Худенький...............
Татошка писал(а):
Если интересно, то продолжение следует...

good Интересно.
 
09 Окт 2013 17:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Прозвучало мнение что они хищники и траву не едят, а я своими глазами видела вчера как он тырил с грядки ботву от дайкона

Собаки тоже хищники. А Герка у меня фрукты лопает. А как виноград клянчит girl_haha Прям перед тобой на задние лапки становится, в глаза заглядывает. Может целую кисточку приговорить за милую душу. Грей овощи вареные любит.
А вообще ежи всеядные.
Цитата:
Обыкновенный ёж — это всеядное животное.[16] Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.[17]

Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку.[18] В 1811 году П. С. Паллас экспериментально установил, что ежи без вреда для себя поедали нарывников, содержащих высокотоксичный для других животных яд. На ежей также слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота.[18]

Мышей, к которым иногда относят не столько настоящих мышей, сколько менее шустрых полёвок, в природе ежи добывают довольно редко и в небольших количествах. Среди поедаемых ежом насекомых отмечались некоторые вредные (например, майские хрущи, волосатые жужелицы, гусеницы-монашки, непарные шелкопряды).[18]

Обычно ежи лакомятся яйцами или птенцами любых мелких птиц, гнездящихся на земле.[18]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%B8%E6
Татошка писал(а):
только мы еще только кандидаты в чемпионы России. Нам не хватило 2 САС, Бэррик тогда заэгземил, ав этом году только собрались на выставку у него опять появились 3 экзкмы , дал аллергию на новый шампунь...Так и не закрыли мы чемпионство...

Это не главное. Я своих вообще не выставляю. От этого они ни хуже, ни лучше не становятся. Правда, у нас нет родословной. Но и это для меня дело десятое. Я и так знаю, что мой мальчик лучший на свете пес. папа у нас был чемпион. А Грей в него пошел по всем статьям. Низковат только. На нижней границе для кобеля. Ну, тут уж видно мамины гены сказались. Про Геру вообще ничего не знаю. Но девка красивая выросла.
Багира-Манго писал(а):
И кроме меня никто ничего не чувствовал, что ли?

Принюхались. Но вы молодцы! оперативно сработали.
Татошка писал(а):
6,5 лет.Это его первая вязка была.Инструктор боялась , что нифига не выйдет, а он за как налетел на нее и за 30 мин все сделал.Черничка была в восторге!!!Через день вязку повторили.

Чуть старше Грея. Я его с Геркой все повязать хочу. Но подумали и решили, что лучше весной сделать. Но возраст-то у него тоже критический. В августе 6 стукнуло. А Черничка развязана уже была до Бэрика?
Татошка писал(а):
А в этом году мне дети купили косилку - каталку, так теперь косить одно удовольствие.

От многих слышу похвалу в адрес каталки. Но, у меня она не везде пойдет. Есть узкие места, бугорки, ямки. В таких местах тример удобнее.
smolnata писал(а):
Свет, и у меня такое бывает, я сама виновата, что не огораживаю.

Крыжовник был огорожен. Малина тоже. Жасмин достаточно высокий, чтоб не заметить, а зачем его на грядку занесло, просто загадка.
Татошка писал(а):
Опыт первый и скорее всего последний!

А может еще кто захочет щеночков от Бэрика? От него же не убудет. А удовольствие получит.
Багира-Манго писал(а):

Мой муж умеет, хотя и городской парень. Даже я косила как-то давно, еще в 90-ых. Муж лежал в больнице, а на даче трава выше меня ростом. Взыла косу и пошла косить. Где поваляла, где скосила. Под конец один сосед не выдержал моей косьбы, пришел и помог докосить!

Как-то папа дал косу соседу. Так тот острием ее в землю вогнал. Другой - вообще сломал.
Багира-Манго писал(а):
Так её ведь на газоне не оставляют, а сразу в компост относят.

Почему? Эт каталкой которая сразу в контейнер траву отправляет. После тримера травку собирать надо. А хочешь сено - не трож скошенную травку.
Пусть сохнет.
Багира-Манго писал(а):
Я никогда не мою. Обсыхают, и грязь отваливается.

Оооочень грязные были. если не обмыть, то их просто положить на просушку некуда было бы. Просто глыбы налипшие. Да и детки выбрать нужно было.
Багира-Манго писал(а):
Как же, ждет он меня. В заморозки замерз мой базилик, и чабер замерз,

Я до морозов и чабер, и базилик срезали, посушила и смолола.
Багира-Манго писал(а):
Большая редкость. Чаще, как Лена пишет.

У нас в городе как-то скандал был. Отключилю в апреле отопление, а тут холод. Почти весь город в ЖКО за перерасчетом пришел. С тех пор топят до последнего и включают отопление рано.
usya писал(а):
да в муже моем 56 кг весу...ему хлеб жизненно необходим я вам сейчас фотку покажу из бани, чтоб понятно было о чем вообще речь

Ну, вы по стать друг-другу. Оба худенькие.
Татошка писал(а):
Попробую вам рассказать о нашей поездке в Грецию.

Уселась поудобнее. Смотрю, читаю.
Татошка писал(а):
Если интересно, то продолжение следует...

Шутишь? Конечно! Просто требую продолжения!
 
09 Окт 2013 17:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Умилила нас надпись из ракушек выложенная на берегу.

Наши постарались good2
 
09 Окт 2013 18:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, вы по стать друг-другу. Оба худенькие.

насмешила , Светочка, ты меня! Где ж я худенькая? girl_haha girl_haha girl_haha при 158 роста 70кг (может ты решила что я справа на фото? Нет. Я слева girl_haha (я, Слава, наша подруга Катя...она же и ветеринар наша по совместительству)...остальные парились видимо. Мы всегда толпой человек 6-8 ходим.
Татошка писал(а):
Но это я потом расскажу, если вам интересно.

Очень интересно, Таня! ждем Rose
 
09 Окт 2013 18:19

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya
Аллочка! какая фотография хорошая!!!!!

Татошка
Тань, положительные эмоции в фото!!!!!! good2
 
09 Окт 2013 18:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
(может ты решила что я справа на фото?

Так и решила. Я ж с авой сравнивала. Значит вы с Катей похожи.
 
09 Окт 2013 18:39

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Шутишь? Конечно! Просто требую продолжения!

Фотографий очень много, медленно получается.А на вопросы потом отвечу.
Проити к острову можно только по воде.

Дома стоят вплотную к воде.
Красота побережья очень впечатляет!



Вот такой мостик с берега лугуны ведет к этому острову. Наверху сидит дедушка и за 5 евро разрешает на него подняться.

Я снимала все на видиокамеру, и к сожалению фотографии той красоты не показать.
Есть только вот этот валун
 
09 Окт 2013 18:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Аллочка! какая фотография хорошая!!!!!

у меня еще лучше есть Wink ..в той же бане
Фото
правда это 2010год. В последнее врем что-то без фотографий паримся. Может этой зимой исправимся Smile . У нас баня в городе прямо на берегу Днепра, точнее прямо на воде на понтонах стоит. И из парилки можно прямо в Днепр, а зимой прямо в прорубь!
 
09 Окт 2013 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Я снимала все на видиокамеру, и к сожалению фотографии той красоты не показать.

Закачай в ютуб видео, и мы посмотрим.
usya писал(а):
правда это 2010год. В последнее врем что-то без фотографий паримся. Может этой зимой исправимся . У нас баня в городе прямо на берегу Днепра, точнее прямо на воде на понтонах стоит. И из парилки можно прямо в Днепр, а зимой прямо в прорубь!

Алла! Ты морж!
 
09 Окт 2013 18:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Есть только вот этот валун

похож на корабль потерпевший крушение. Красота неописуемая! Верю, что вживую все еще красивее! Помню сои ощущения от Египта, ни одна фотография не сможет передать. Но память в виде этих фотографий и видео позволяет как-бы снова вернуться туда и вспомнить те свои ощущения good
 
09 Окт 2013 18:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Алла! Ты морж!

есть немножко Wink

Пока искала фотки с бани, нашла свой гранат в младенческом возрасте
Фото
получается ему 3года в этом году , та фотка от 20.12.10 это он из зернышка только взошел и начал расти. Ростков было несколько, но выжил этот только
 
09 Окт 2013 18:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Пока искала фотки с бани, нашла свой гранат в младенческом возрасте

girl_in_love Я свой в этом возрасте уже и не помню.
 
09 Окт 2013 19:12

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Немного фоток острова:

Выход с главной улицы на побережье поселка.

Вот такая красота на улице.

Местные магазинчики. Купила себе и в подарок такие полотенчики с черепашками и картой острова.

Мужу приглянулся магазинчик со всякими скульптурками, вазочками греческой мифологии.


Купили местное вино. Очень даже неплохое! Drinks or Beer Congratulate

Одна греческая женщина увидела, что я фотографирую много растений позвала к себе в сад, показала его и подарила мне вот такой букет. Он не увял у меня до самого отъезда.
 
09 Окт 2013 19:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Одна греческая женщина увидела, что я фотографирую много растений позвала к себе в сад, показала его и подарила мне вот такой букет. Он не увял у меня до самого отъезда.

здорово! Так чудесно и трогательно! Хорошие люди повсеместно притягивают к себе все хорошее и позитивное good
 
09 Окт 2013 19:35

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото побережья с утеса.


Потом погода наладилась, мы купались, загарали, лопали фрукты и морепродукты... nyam2


Ну и еще фото отеля


Пляж отеля.


Все, за Грецию отчиталась!!!! wacko1
 
09 Окт 2013 19:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Все, за Грецию отчиталась!!!

Хочу в Грецию.
 
09 Окт 2013 19:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Татошка писал(а):
Все, за Грецию отчиталась!!!!

Таня! Огромное спасибо! Получила небывалое удовольствие от путешествия Rose
 
09 Окт 2013 19:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, попробую догнать, сколько успею.
дочь президента писал(а):
Красота! А небо какое чистое!
"Мороз и солнце..."

Танюша. спасибо!
ИринаИв. писал(а):
Девочки!!!! ПРИВЕТ ВСЕМ-ВСЕМ!Еле вас нашла,буду всю зиму догонять

Ирочка, привет, с возвращением!
kinnergard писал(а):
Замечательно прокатилась! Тихий восторг... спасибо.

Наташенька, спасибо!!!
kinnergard писал(а):
сегодня съездили на дачу.

Как у вас ещё все по летнему. а клубничка просто очаровашка. Я посадила семена в феврале. так она только сейчас разрослась и зацвела. Эхх....
lenochka_13 писал(а):
На работе у нас очень холодно. Плюс 16 в аудиториях - это в лучшем случае.

Леночка, это просто запредельное что-то.
Багира-Манго писал(а):
И что теперь с нею делать?

И Ириshи был рецепт помнится. А у нас в семье черноплодку принято добавлять в компот грушево-персиковый, для цвета.
 
09 Окт 2013 20:06

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Татошка писал(а):
за Грецию отчиталась!!!!

Просто умопомрачительно! Какая красотень! Спасибки за экскурсию, теперь точно знаю: в ГРЕЦИЮ хооочччуууу!!!! Rose Romashki Yahoo!

Хочу похвастаться, понимаю, что не удивлю профессионалов - дачников, но для меня такая радость новинок, как игрушка новая малышу.
Пошли с дочкой прогуляться по ЭПИЦЕНТРУ , за тачкой и вдруг.....столько луковичных....
просто не удержались
Фото

Фото

Фото

и чуток семянышек...
а теперь вопрос знатокам -
когда и как всё это рассаживать?

ой, ещё забыла, угостили луковичками декор. лука (аллиум вроде), его ж под зиму?
 
09 Окт 2013 20:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
tanya10 писал(а):
И сразу первый взгляд на бругмансию - замерзла, а там бутонов больше сотни было.

Как жалко!
Anira2 писал(а):
Наташа,спасибо.Вот это просторы. Впечатление ,что это территория всей Латвии.Обалдеть.

Ариш, а я переживала, что камера захватывает только махонький сегмент полного обзора. А площадь всей Новосибирской области и правда почти в три раза больше территории Латвии.
Татошка писал(а):
Девочки, привет!!!
Я возвращаюсь!

Танюша. привет, сколько чудесных новостей. Песики чудо, путешествие восхитительное - огромное спасибо за фотографии - не могла налюбоваться на такую красоту!!!
usya писал(а):
Что это она тебе такое загадала?

girl_haha girl_haha girl_haha good2
smolnata писал(а):
Отличное фотопутешествие! Вроде с тобой рядом шла и видела такую красоту своими глазами.

Наташенька, СПАСИБО я бы с удовольствием прогулялась со всеми вами в реальной жизни, а не виртуально!!!
Если бы вы знали, как это все фотографировалось - впереди идут муж с сыном. Сзади я с фотокамерой. Ходят они быстро, я раза в полтора медленнее, ждать как все мужики не любят. Все кадры почти делались буквально на бегу, под нетерпеливые взгляды. girl_haha
Anira2 писал(а):
У нас строго поделено на мужскую работу и женскую.Я за 9 лет ни разу не подходила к газонокосилке.Но и у плиты мужа никогда не видела.Вот жду уже 40 лет обещанный плов.Служил в Туркмении .Когда напоминаю,говорит,что ему мой больше нравится.

А у нас кто может тот и делает: и косит и варит и шьет и гвозди забивает. Единственное - тяжести не ношу. Понятно, что мужская работа - это мужская, женская - женская. И приоритеты в семье расставлены, но такого что я этого не делаю - нет. Я все детство около отца и деда на даче крутилась, муж без отца рос с 11 лет - и он многое из женской работы умеет и я из мужской. И сын готовит с удовольствием и мне по дому помогает. Я считаю это правильно. А косит тоже в основном сын конечно, но у нас триммер легкий, кромки я сама обычно скашиваю, по возможности. Правда и на старуху проруха бывает - лилию нынче скосила красивую, на бутонах, так жалко.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, хочу рассказать вам, что случилось у меня вчера.

С ума сойти!!!
Багира-Манго писал(а):
Под конец один сосед не выдержал моей косьбы, пришел и помог докосить!

girl_haha girl_haha girl_haha
Я плоскорезом остронаточенным косила как косой, пока триммер не купили. Embarassed
магония писал(а):
Покажу немножко своих цветочков

good good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Lana_nov писал(а):
Не! Не доверяю мужикам. Косят все без разбора. Я аккуратненько свои растюшечки обхожу. А они не знают что где растет

Мои уже выдрессированные girl_haha , тоже обходят.
 
09 Окт 2013 20:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
smolnata писал(а):
ООоо! ААА1 И я бы тоже слетала бы обязательно!

Я после нашей поездки видела путевки по этой цене, а вот когда начался сезон они уже стоили 40 тыс. Следите в мае, может и получится поймать горящие в следующий сезон.
smolnata писал(а):
Как же без этого? В первую очередь...

Есесеннно... Drinks or Beer Congratulate
smolnata писал(а):
Я уржалась! Мужик на все 100! Поэтому и детки крупные! ХОЛОСЕНЬКИЕ такие!

Ага, весь в деда. wacko1 Тот пол Питера "опылил", из-за этого нам пришлось иногороднюю невесту искать.
usya писал(а):
молодец пацан!

А мы как рады были! Еще так совпало, что первая вязка была в день рождения мужа. Вот он и сделал ему подарок в виде щенков.
Lana_nov писал(а):
Я своих вообще не выставляю

Света, так нам без выставок не разрешал клуб вязаться. Нужна была оценка 5 собаки. А сейчас нам было бы неплохо "добить" чемпионство для щенков. Мне-то как-то все это не надо было, Бэррик для нас самый лучший и так.! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Про Геру вообще ничего не знаю. Но девка красивая выросла.

Самое главное!!! friends
У нас все сложней, т.к. он клубный , да еще и элитный. Это читая случайность, но теперь сложности с вязкой.
Lana_nov писал(а):
Но возраст-то у него тоже критический. В августе 6 стукнуло. А Черничка развязана уже была до Бэрика?

Вот и у нас был предел.А Черничка была развязана, но у них с тем кабелем ничего не получилось, только ложная беременность была после этого.Зато наш постарался. girl_haha
Lana_nov писал(а):
А может еще кто захочет щеночков от Бэрика? От него же не убудет. А удовольствие получит.

Посмотрим.Сложность в том, что кругом в Питере его родня.
 
09 Окт 2013 21:02

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
usya писал(а):
И из парилки можно прямо в Днепр, а зимой прямо в прорубь!

Жуть какая!!! wacko1 Я бы не смогла так!
Lana_nov писал(а):
Закачай в ютуб видео, и мы посмотрим.

Может потом.
usya писал(а):
Красота неописуемая! Верю, что вживую все еще красивее!

Конечно!
usya писал(а):
Так чудесно и трогательно

Очень! Такие розы крупные, чуть ли не с голову дочки!
Lana_nov писал(а):
Хочу в Грецию.

И я опять хочу!!!Только теперь на другой остов - посмотреть новые места.
usya писал(а):
Таня! Огромное спасибо! Получила небывалое удовольствие от путешествия

Здорово, я очень рада!!! Yahoo!
Лесюнчик писал(а):
Просто умопомрачительно! Какая красотень! Спасибки за экскурсию, теперь точно знаю: в ГРЕЦИЮ хооочччуууу!!!!

Ты молодая, побываешь еще!!! friends
Лесюнчик писал(а):
за тачкой и вдруг.....столько луковичных....

просто не удержались

С покупочкой тебя!!!
Утро писал(а):
Танюша. привет, сколько чудесных новостей. Песики чудо, путешествие восхитительное - огромное спасибо за фотографии - не могла налюбоваться на такую красоту!!!

Наташенька, это тебе спасибо за цветы, которые ты мне в прошлом году прислала. Все цвели и радовали меня! вот что значит, от души подарила!!! Rose
Утро писал(а):
А у нас кто может тот и делает: и косит и варит и шьет и гвозди забивает.

Молодцы, дружная семья!!!Это так здорово, когда все вместе работают!!!
Страница 20 из 1000

Наверх