О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
24 Фев 2009 18:03

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Людмилка спасибо большое за твой содержательный ответ. Я его пересадила и он после этого стал желтеть, и кажется его залили(муж постарался) Embarassed Людмилка у тебя такие красивые цветы, просто загляденье,у меня монстера почему то маленькие листья и не резные, прочла твои советы, много полезного для себя открыла.
 
24 Фев 2009 18:11

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Людо4ка Спасибо за совет!! friends
 
24 Фев 2009 21:13

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Девочки, порадуйтесь со мной!!!


good2 good2 good2 girl_claping я за тебя рада , очень красивый цветок . Yahoo!
 
25 Фев 2009 10:12

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки давно собиралась съездит на цветочную базу и вот наконец выбралась. Ну и конешноже не устаяла и наброла всего целую кучу. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Купила два вот таких цветочка
Фото
у меня весят два ангела подставки на стене и я давно присматривала туда два висячих цветочка, ну вот наконец нашла.
Ещё купила вот такой всего за $2
Фото

Давно хотела иметь Кливию и то почему у меня много Амаралисов это потому что я искала Кливию но не нашла, а наткнулась на Амараллисы вот и накупила всяких разных. А тут смотрю на базе продают Кливию но такую дорогую $20 я спросила как часто они их завозят но продавец сказал, что раз в год и вот я занудила мужу на ухо, ну давай купим. Муж говарит ты что дорого но потом здался praising и теперь я обладательнца красавицы Кливии. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот она
Фото
и скоро распустится
Фото

А ещё купила вот такой простинький цветочик на кухню
Фото
я его уже показывала чуть раньше. Муж мне покупал другой цветок на кухню и я для него даже кашпо сплела( правда он туда не полез Embarassed не подрасчитала, первый раз плела) но цветочку на кухни не пондравилось стал сбрасывать листики темновато наверно было и я решила купить туда другой т.е. тот каторый вы видите на фото, он и в кашпо полез. Yahoo! Мне очень нравиться и я в восторге. Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Ещё купили пару латков цветов на балкон теперь и на балкончики весна началась.
Простите что я так откравенно Embarassed про своё добро но мне больше с неским поделиться этой радостью как не свами. friends friends friends
 
25 Фев 2009 11:00

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Девочки, порадуйтесь со мной!!!

Люда, очень красивый тебе сюрприз цветочек сделал!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Фев 2009 11:01

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Lidiya
Очень красивые цветочки!!! good
 
25 Фев 2009 14:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
роза2008101 Танечка! Romashki
Nатэлла Наташенька! Romashki Romashki Romashki
Даниловна Лизонька, спасибо!!! Yahoo!
Lidiya Лида, вот бы рядом жили гоняли бы на цветочные базы вместе Yahoo! Цветочки красота!!!!!!!!
Лида, я вижу, что все цветочки в красивых горшочках, ты их сразу пересаживаешь? Я когда-то давно прочла, что после приобретения цветка у него стресс, и пересаживать нужно только после 2 недель, когда он адаптируется!!! Так всегда и придерживаюсь этого правила!!! Embarassed
Lidiya писал(а):
Ещё купила вот такой всего за $2
Лида, это же даром, у нас бы стоил 12-15. sharik
Lidiya писал(а):
продают Кливию но такую дорогую $20
У нас дороже было бы!!!
Lidiya писал(а):
Вот она
Красавица!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Крепенькая!!! girl_in_love
Lidiya писал(а):
кашпо сплела
мастер на все руки!!! Romashki И тарелочки сделала и кашпо сплела!!! Молодец!!! Муж должен тобой гордится!!! girl_claping
Lidiya писал(а):
про своё добро но мне больше с неским поделиться
Лидочка, делись, а мы с удовольствием с тобой порадуемся!!! friends Yahoo! Мне тоже не с кем делиться Embarassed
Трошка Юлечка!!! Спасибки!!! Romashki
 
25 Фев 2009 14:37

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Лида, я вижу, что все цветочки в красивых горшочках, ты их сразу пересаживаешь? Я когда-то давно прочла, что после приобретения цветка у него стресс, и пересаживать нужно только после 2 недель, когда он адаптируется!!! Так всегда и придерживаюсь этого правила!!!

Людочка я их, как бы сказать, не пересаживаю. Все цветы продаються в пластиковых временных горшках и у них внизу дырки тогда вся земля по дому сыпется. wacko1 Я просто аккуратненько горшочик мну побокам чтобы земля отстала, потом тихонько весь ком вытаскиваю не копаня, не оптряхивая, не разламывая и ставлю в точно такогоже деаметра новенький горшок, но а если горшок чуть больши то обсыпаю покраям землёй.

Спасибо что подсказала и порадовалась со мной.
 
25 Фев 2009 15:00

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya
Лида, у тебя прм рай цветочный. girl_claping Второй называется цикламен, довольно капризный, почитай про него инфу.
 
25 Фев 2009 15:10

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik писал(а):
Лида, у тебя прм рай цветочный. Второй называется цикламен, довольно капризный, почитай про него инфу.


Спасибо, обязательно пичитаю
 
26 Фев 2009 15:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
И я сегодня опять порадую вас красотой sharik
Уже весь распустился мой гиппеаструм (я его сверху сфоткала, чтобы видно было, 5 цветочков, каждый цветок 17 см. в диаметре)
Фото

еще один нежно розовый, но увы, не махровый, но ничего такой тоже красавец girl_in_love
Фото

Фото

На подходе уже третий красавец, он алого цвета Yahoo!
 
26 Фев 2009 17:42

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Людмилка какая красота! Глаз не оторвать! good2
 
26 Фев 2009 19:11

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Девочки, может кто знает. Болеет китайская роза, а чем не знаю. Чахнет всю зиму, жду тепла, чтобы вынести на улицу и протравить от грибка и от клещей, но может это просто ей чего-то не хватает. unknown Уже почти все листики обсыпались так жалко sad
Фото
[img][/img]
 
26 Фев 2009 20:36

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Мишка писал(а):
Уже почти все листики обсыпались

вобщем-то гибискус не очень капризный, но не любит сквозняков и любит регулярный полив без пересыханий. А если бы какие-то паразиты были то было бы заметно на обороте листьев. Но у цветка на фото листы чистые без дырок и пятен.
 
26 Фев 2009 20:49

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Да в том-то и дело, что не пересыхает и сквозняков у нас нет, а вот листики от края начинают чернеть, усыхать пока полностью не усохнут. unknown Я пробовала пообрывать больные, но все-равно другие начинают портиться. Сейчас попробую поближе фоткнуть.
 
26 Фев 2009 20:57

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Фото

вот такая беда sad
 
27 Фев 2009 0:08

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
При содержании в теплом помещении зимой, с температурой выше 15 °С, на растении могут сохнуть листья если слишком сухой воздух.
При избыточном поливе или при пересыхании земляного кома так же может произойти опадание цветков и бутонов, а листья желтеют и вянут.
Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Тли - довольно часто поражают гибискус. Они повреждают листья с нижней стороны, верхушки побегов. Поврежденные части обесцвечиваются, листья скручиваются, желтеют и опадают.
Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, децисом, актелликом, инта-виром. При сильном поражении повторить обработку.
 
27 Фев 2009 0:37

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мишка Викуся, ты не переживай, сейчас самое то для подрезки гибискуса, ты не стесняйся и формируй крону.
Насчет болезни, Наташенька писала уже, что гибискусы очень влаголюбивые растения, любят ежедневное опрыскивание.
Листья они теряют не только по причине болезни, а и когда их что-то не устраивает в уходе sharik Опять же Наташа написала. Кроме недостаточного полива, переполива - листья опадают и при недостатке света. Где оно у тебя стоит? Батарея рядом?
Мишка писал(а):
Уже почти все листики обсыпались так жалко
обработай, в первую очередь, мыльным раствором (концентрированным), обрежь, подкорми удобрением с высоким содержанием фосфора и калия (только во влажную почву!!!) и растеньице не долго раздумывая порадует тебя новыми листиками и цветением!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
растеньице не долго раздумывая порадует тебя новыми листиками и цветением!!!

точно точно! его специальнол рекомендуют обрезать тогда он быстрее начинает расти и обильнее цвести, а удобрения Радуга или Универсал рекомендуют через 3 нидели подкормка.
Честно говоря именно с гибискусом каких только экспериментов не проводила плюс еще его наша кошечка оч. потрепать любит и ничего он как то нормально реагирует. Wink
 
27 Фев 2009 13:34

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
И я сегодня опять порадую вас красотой
Уже весь распустился мой гиппеаструм

Придставляю как ты радуешся. Я тоже никак налюбоваться на свои не могла.
Пусть тввои цветочки радуют тебя как можно дольше.
 
27 Фев 2009 21:11

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
растеньице не долго раздумывая порадует тебя новыми листиками и цветением!!!


Nатэлла писал(а):
Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой


Девочки, спасибо за советы, действительно стоит цветок в темном месте. А что значит "мыльный раствор", хозяйственное мыло что-ли? Простите чайника за непонятливость. Embarassed
 
27 Фев 2009 21:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Мишка Я наливаю в мисочку кипяченную или отстоянную воду, далее строгаю ножиком 1 ч.л. мыла и растворяю его, потом ватный тампончик или губку мочу в воде и протираю листики (только сильно не нажимай на листики). Осторожней: обтирать нужно так, чтобы мыльная вода не попадала на землю, корни не любят эту воду. На следующий день промываю растение теплой водичкой sharik
 
27 Фев 2009 23:30

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка

Людочка-вот ты все хвастаешься-а мне даже цветами не занятся-все силы декупажу отдаю,
girl_haha girl_haha girl_haha думаешь одна такая счастливая Yahoo!
У нас тоже кое-что имеется и сверху мы снимать могем dance2 dance2 dance2

 
27 Фев 2009 23:33

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
 
27 Фев 2009 23:42

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta Красавец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Белых я еще вживую не видела!!! good2
Мы ж уже говорили, что у нас цветочки почти одинаковые!!! Yahoo!
Что ж ты красоту такую прятала? Значит мне надо почаще вам показывать свои цветочки, чтоб увидеть ваши girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 31 из 93

Наверх