Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Окт 2013 16:38

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
«Кружевные розы»

Сразила наповал..красотища!
Я то же ближе к классике склоняюсь, но тАкие розы посадила отдельной группой, да! girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
Lana_nov писал(а): Не убедила.

Кто бы сомневался))))))))))))))))))))))) Даже не пыталась. Плетью обуха не перешибить. Просто высказалась. На положительные комменты и не рассчитывала.

Ха..все мы люди..и сппортсмены в том числе..ты или дОлжен Это сделать..или иди наХфик..согласна с Леной!
Лесюнчик писал(а):
ну вот, а я на майские сеяла, теперь буду знать

Вита из Киева (куда-то пропала, как там у нее с работой получилось?) сеяла в неотапливаемую теплицу 8 марта, я где-то в середине месяца в открытый ог.
Багиррра писал(а):
а мне кажется пятнистость и изрезанность лепестков роз - лишнее.. моё ИМХО.
Ленуська, когда много роз, стандартных видов..то хочется и другие виды развести.. Wink А ты у нас начинающий розовед, да, конечно, первыые самые-самые.. girl_in_love girl_claping
Anira2 писал(а):
Натуля, вот в эти один-два дня и надо обработать.

почитаю потом, видать, что -то пропустила..вчера еще одну грядку под клубнику подготовила..и сегодня работы много..
Lana_nov писал(а):
Да, ребят! Из крайности в крайность. Хотя...

легки на подъем!
egina писал(а):
Малой растёт, скоро уже и о высшем образовании думать пора, там и школы посильнее и ВУЗы рядом..

но, молодцы!
Лесюнчик писал(а):
немного ярких красок осени:

Ух! а я убрала пораньше все.. потери есть ..примулки в зиму с листьями идут..а шаровидные так и не вышли..почему-то
 
23 Окт 2013 16:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
А я уже всем наразвлекалась((( Теперь тупо хожу по огороду и махонькой тяпочкой громлю-рыхлю их муравейники. Сердятся, кочуют, ищут место поспокойней.. Щас! так и бегаем - они от меня. а я за ними.... гадами..

Ну, нет. Я не считаю муравьев гадами. Они столько гадости уничтожают. Но категорически против их присутствия в цветниках и в парнике. Воюю с ними там. В остальных местах пусть себе живут. Тлю они, конечно, разводят. Но я уж лучше с ней поборюсь. Тем более она и без муравьев хорошо разводится.
Лесюнчик писал(а):
был у меня шикарный куст гортензии, и вдруг однажды не зацвёл и вялый какой то стоял, подкопнула корни посмотреть, а там, тьма-тьмущая рыжих муравьёв....ужас, куст их нашествия так и не выдержал - больше его нет

\Ну, его могли не только муровьи сгубить. Всяких грызущих гадов много в земле. Тот же хрущ изначально постараться мог. Не должна была гортензия от муравьев погибнуть.
Лесюнчик писал(а):
и у меня ещё осталось на даче немного ярких красок осени:

Ой, у меня только сентябринки, хризантема и декоративная капуста остались. Все.
 
23 Окт 2013 16:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Опять 4 стр читать. Вот что значит, все домой вернулись с дач! girl_haha
medirin писал(а):
, в этом году лобелия самосевом взошла.

У меня тоже лобелия и агератум всходят самосевом.
Lana_nov писал(а):
Ну, и угоститесь Ларисиным луковым пирогом

Спасибо, угостилась!
Lana_nov писал(а):
В следующий раз хочу убрать творог и добавить вареные яйца. А то островато для меня.

Неужели остро? wacko1 Я последнмй раз еще и острый пеперчино добавили. Вот с ним было остренько, даже я, любитель острой и пряной еды, почувствовала. girl_haha
smolnata писал(а):
Странно...а что острого?

Вот и я удивилась.
tanya10 писал(а):
Несколько последних фоток.

Какие красивые. Раньше ими нас Ниночка баловала, фотки свои показывала.
Lana_nov писал(а):
Помню чистые светлые улицы. И поразило то, что народ терпиливо ждет на переходе, когда зажжется зеленый светофор.

Это все сохранилось и теперь.
ИринаИв. писал(а):
Ларочка,фотки суперешные,как всегда

Пасибки!
kinnergard писал(а):
, пока не видела таких помидор в продаже.

Я тоже, а может не обращала внимание. unknown
kinnergard писал(а):
Закисляет, и очень

Я тоже думаю, что кора закисляет почву. У меня кислая почва, поэтому ни иголки хвойных, ни опилки не сыплю, но люди мульчируют опилками, видела.
 
23 Окт 2013 16:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
За вами не угнаться. 2 стр из четырех прочитала, а здесь еще одна новая выскочила! wacko1 Yahoo! Пойду делами займусь.
 
23 Окт 2013 16:51

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я не считаю муравьев гадами. Они столько гадости уничтожают.


Это смотря какие муравью. Сараюшку у меня доедают лесные рыжие, огромные - те - да - столько всяческий живности прут себе - молодцы, а мелочь черная - только ягоды жрать-закапывать, да тлю по растюхам пасти..
 
23 Окт 2013 16:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Неужели остро? Я последнмй раз еще и острый пеперчино добавили. Вот с ним было остренько, даже я, любитель острой и пряной еды, почувствовала.

Перчик я тоже добавляла. Ларис, это даже не острота. Я даже не знаю как навать. Кислова-то что ли? Может, конечно творог виноват. Брала "Домик в деревне" с 0 жирностью и болгарскую брынзу. В сл. раз буду делать брынза+яйца взбитые+яйца вареные.
Багира-Манго писал(а):
Это все сохранилось и теперь.

А светофоры также быстро переключаются?
 
23 Окт 2013 17:00

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вот и поболтала - малой пришёл со сшколы, старшой скоро вернётся... Пошла тортик изобретать на завтра))))))))))))))

Пока-пока!!!! girl_bye
 
23 Окт 2013 18:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
и у меня ещё осталось на даче немного ярких красок осени:

Чудесно, любовалась бы глаз не отрывая, а у нас давно уже осадки в виде снега идут, скоро совсем ляжет. Такого и не помню.

Svet-lа-na писал(а):
почитаю потом, видать, что -то пропустила..вчера еще одну грядку под клубнику подготовила..и сегодня работы много..

трудяжка
Ариша рецепт от слизней давала

Svet-lа-na писал(а):
потери есть ..примулки в зиму с листьями идут..а шаровидные так и не вышли..почему-то

ты семенами сеяла?

egina писал(а):
а мелочь черная - только ягоды жрать-закапывать, да тлю по растюхам пасти..

а источник такой информации есть? Я со Светланой согласна, полезные они, а что касается тли, вопрос тоже интересный, во втором доме летом об этом говорили
 
23 Окт 2013 18:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
потери есть ..примулки в зиму с листьями идут.

И что? У меня тоже на них листья живы. И каждый год почти с листьями уходят.
 
23 Окт 2013 19:00

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я не считаю муравьев гадами. Они столько гадости уничтожают

Может это и так, но вот моё личное горе с ними, если вдруг рыжий муравей укусит - у меня очень сильная аллергия на них. Летом цапнул за ногу, так вздулась нога, что никакую обувь одеть не могла....так что я их жуть как боюсь и борюсь с ними
 
23 Окт 2013 19:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Может это и так, но вот моё личное горе с ними, если вдруг рыжий муравей укусит - у меня очень сильная аллергия на них. Летом цапнул за ногу, так вздулась нога, что никакую обувь одеть не могла....так что я их жуть как боюсь и борюсь с ними

Не, ну, если аллергия, то это совсем другой разговор. Тут уж себя жальче.
 
23 Окт 2013 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пока не вечер, хочу угостить вас салатиком из черной редьки. Рецепт с нашего сайта.
Фото

Похожий салат я делаю. Рецепт его из моего детства. http://forum.say7.info/topic24687.html
А в этом салате добавляется еще яблоко и морковь, но вкус салата сразу меняется. Мне понравился и этот вариант. Теперь буду готовить поочередно эти два салата и любимый салат Ташкент. Wink
Салатик здесь: http://forum.say7.info/topic47144.html
 
23 Окт 2013 19:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Может это и так, но вот моё личное горе с ними, если вдруг рыжий муравей укусит - у меня очень сильная аллергия на них. Летом цапнул за ногу, так вздулась нога, что никакую обувь одеть не могла....так что я их жуть как боюсь и борюсь с ними

wacko1

Багира-Манго писал(а):
Пока не вечер, хочу угостить вас салатиком из черной редьки. Рецепт с нашего сайта.

У нас хоть и вечер. а угощусь с удовольствием, спасибо!
 
23 Окт 2013 19:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
а с вами так профессионалом стану, обязательно!

я то уж далеко еще не профи Embarassed я тут за месяц до тебя обосновалась, а домом год назад обзавелась girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Опять 4 стр читать. Вот что значит, все домой вернулись с дач!

girl_haha girl_haha girl_haha и я так же..догоняю...
вчера стерилизовали кошку, вечером как-то тревожно было на нее смотреть, но к утру ничего..отошла. Хочет на улицу, привыкла же и в туалет и вообще..а я не пускаю, говорю ей - над тобой соседские коты смеяться будут, что ты в фартушке (на ней бандажик ) girl_haha
Всю ночб с ней нянчилась, у нее такая любовь ко мне проснулась, до этого не очень ручная была..ласковая, но сама по себе, а теперь прямо с рук не слазит и все гладиться норовит
Немного приодели вчера дочулю, прошлись по магазинам. Ну вот как-то так вчера день прошел.
Сегодня ленюсь beach сдала отчет за мужа и бездельничаю...вяжу...
Розы очень понравились которые кучерявые, а пятнистые тоже не лю. Вообще не люблю вся наляпанное, даже котиков с хаотичными пятнами на морде не люблю girl_haha
 
23 Окт 2013 19:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Опять 4 стр читать. Вот что значит, все домой вернулись с дач!

и я так же..догоняю...

Я поняла, что догонять в той мере. как бы хотелось не успеваю, и перестала переживать из-за этого, когда могу - иду вровень и радуюсь общению с вами, когда не могу перепрыгиваю. Не гоните душу, правильно девочки говорят.
 
23 Окт 2013 20:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пока не вечер, хочу угостить вас салатиком из черной редьки. Рецепт с нашего сайта.

Похожий салат я делаю. Рецепт его из моего детства. http://forum.say7.info/topic24687.html
А в этом салате добавляется еще яблоко и морковь, но вкус салата сразу меняется. Мне понравился и этот вариант.

Я обычно в редьку кладу яблоко и морковку. А вот чтоб еще и картошку, такого не пробовала. В холодильнике дайкон лежит. С ним что ли сделать?
Утро писал(а):
Я поняла, что догонять в той мере. как бы хотелось не успеваю, и перестала переживать из-за этого, когда могу - иду вровень и радуюсь общению с вами, когда не могу перепрыгиваю

Аналогично. Угнаться не возможно под час.
А я тоже хочу вас угостить вот такими булочками-лепешками сырными
Фото

http://forum.say7.info/post4117950.html#4117950
Вкусные nyam2 Такие сырные nyam2 Чем-то пиццу напоминают.
 
23 Окт 2013 20:26

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Ленуська, когда много роз, стандартных видов..то хочется и другие виды развести.. А ты у нас начинающий розовед, да, конечно, первыые самые-самые

ты права Wink
Багира-Манго писал(а):
Я тоже думаю, что кора закисляет почву

правильно думаешь
на кислых почвах отлично себя чувствуют хвойные, гортензии, рододендроны..
Багира-Манго писал(а):
хочу угостить вас салатиком из черной редьки.

Спасибо!
А я дайкон сделала маринованный
Фото
 
23 Окт 2013 20:30

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Багиррра писал(а):
А я дайкон сделала маринованный

я оч люблю дайкон, хочу маринованный попробовать, можно рецептик узнать?
 
23 Окт 2013 20:38

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Лесь, пожалуйста:
дайкон нарезала брусочками, можно кружочками, залила подсоленной водой и оставила на сутки. На след.день промыла, сложила в банку. Приготовила рассол:
150 мл. воды
150 мл. Яблочного уксуса(по рецепту рисовый уксус, но у меня нет)
100 гр. сахара
1 ст.л. соли
куркума на кончике ножа.Закипятить, остудить, и залить дайкончик.
Я делала вчера вечером, сегодня уже хрумаю хожу. Вкусно. Но я бы перчику добавила чуток для остроты.
 
23 Окт 2013 21:09

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
и у меня ещё осталось на даче немного ярких красок осени:

Вот здорово! У тебя хоть посмотрю...свою-то я давно в кучу забросила Embarassed
Хризантеммммыыыы! Мне соседка по даче дала небольшой букетик обычных хризантем дней 10 назад. Стоят, как пионеры. Такой букетик получился миленький. Я давно их выращивала на даче, но они у меня пропадают из-за мышей. Насмотрелась я ваших, теперь мне снова ХОЦЦА!
Багира-Манго писал(а):
, хочу угостить вас салатиком из черной редьки.

Я тут как тут! Сразу в закладки. Завтра буду делать. А сегодня сварила уху из головы, хвоста и хребта семги( сын солил, а мне " лишнее" отдал), чего-то захотелось пирога с рыбой. Купила сайру и забабахала заливной пирог с сайрой, рисом и лучком,добавила укропа сушеного. Ну все... не знаю, как себя сдержать, только и ем его постоянно nyam2
Lana_nov писал(а):
А я тоже хочу вас угостить вот такими булочками-лепешками сырными

Давай-давай! Уже в закладках. Надо попробовать. Вы как только даете ссылки, я тут же к себе...Нелегкая будет у меня борьба с ожирением грядущим Yahoo!
 
23 Окт 2013 22:28

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
smolnata писал(а):

Вы как только даете ссылки, я тут же к себе.

Привет,Наталья! А я вот сижу выбираю себе подарки на НГ.
№ 1 есть
http://www.aliexpress.com/item/FREE-shipping-retractable-stainless-steel-circle-mousse-ring-baking-tool-set-cake-mould-mold-size-adjustable/922792498.html

http://www.aliexpress.com/item/1PCS-Rose-shape-Chocolate-Candy-Jello-3D-silicone-Mold-Cartoon-Figre-cake-tools-Soap-Mold-Sugarcraft/1079448769.html

http://www.aliexpress.com/item/1PCS-Lotus-shape-Chocolate-Candy-Jello-3D-silicone-Mold-Cartoon-Figre-cake-tools-Soap-Mold-Sugarcraft/1079416008.html

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2013-F0054-flower-3D-silicone-fondant-cake-molds-soap-chocolate-mould-for-the/1180496100.html

http://www.aliexpress.com/item/The-angel-baby-rose-bushes-Chocolate-mold-Cake-mold-cooky-mold-soap-mpld-zR1080/1331288130.html?s=p
 
23 Окт 2013 22:31

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Anira2 писал(а):
Привет,Наталья!

Ариш, привет! Ни фига себе...все будешь покупать?
 
23 Окт 2013 22:34

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
smolnata писал(а):

Ни фига себе...все будешь покупать?

Ну -у-у.Форму для нарезки коржей обязательно.А формочек там море ,буду выбирать конечно.
Дочка с зятем сказали список составить,они его Деду Морозу отправят Yahoo! girl_haha
ну любят они мои тортики. nyam2 Wink

http://www.aliexpress.com/item/DIY-The-courtship-Flower-fairies-Couples-Chocolate-mold-Cake-mold-cooky-mold-R0723-silica-gel/920990593.html

http://www.aliexpress.com/item/Professional-Meat-Tenderizer-with-Stainless-Steel-Knives-Kitchen-Tools-Cooking-FREE-SHIPPING/1051548783.html

http://www.aliexpress.com/item/3-hole-rose-flower-Arylic-Resin-Flower-silicone-mold-fondant-molds-sugar-craft-tools-chocolate-mould/1161035583.html

http://www.aliexpress.com/item/3D-Rose-Flowers-Fondant-Cake-Cookie-Chocolate-Soap-Mold-Cutter-Modelling-Tools-25520-01-01/789239246.html

вот это тоже обязательно
http://www.aliexpress.com/item/1PCS-Mousse-ring-stainless-steel-circle-mousse-cake-mould-6-12-adjustable-retractable-scraper-FREE-SHIPPING/1044164417.html
 
23 Окт 2013 22:41

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Добрый вечер болтушки!За вами не угнаться,да еще вкуснятиной дразнят!!! girl_blush Даже говорить не хотца,слюну сижу глотаю!
 
23 Окт 2013 22:43

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="ИринаИв."],
слюну сижу глотаю![/quote

Привет Ириша,а ты не захлебывайся,возьми,да сделай и нас подразни.
Страница 43 из 1000

Наверх