Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Окт 2013 22:45

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Anira2 писал(а):
ну любят они мои тортики

Ой-ей! Я падаю..... обалдеть! Я даже и не представляла, что такое может продаваться! Когда все получишь, сделаешь тортик, то ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи нам! Я в предвкушении прекрасного...!!
 
23 Окт 2013 23:00

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
smolnata писал(а):

делаешь тортик, то ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи нам!

Покажу конечно, но не раньше Рождества или НГ .Если успею получить.
Наташ,многие обтягивают и украшения фантастические делают из мастики.А мне больше нравится все из шоколада.Я часто использовала всякие детские формочки для песка, приходилось приспосабливаться.

http://www.aliexpress.com/item/Min-Order-20-mixed-order-Retail-Kitchen-Cut-vegetables-finger-protect-device-SP/705567942.html
И вот такая смешная штучка

http://www.aliexpress.com/item/1PCS-Lotus-shape-Chocolate-Candy-Jello-3D-silicone-Mold-Cartoon-Figre-cake-tools-Soap-Mold-Sugarcraft/1079416008.html

Ну разве не красота? Кто занимается выпечкой тортов на заказ , это такая находка. Для маленьких деток украшения из мастики я бы не давала.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-2013-3D-F0484-baby-pram-bear-carrousel-silicone-fondant-cake-molds-soap-chocolate/1202925557.html?s=p

А сколько всяких новогодних фигурок.Мечта.

ну и вполне полезная инфа.
http://www.delfi.lv/woman/news/beautyandhealth/health/lekarstva-na-vashej-
kuhne-6-poleznyh-trav-i-specij.d?id=43754368

Поразвлекала вас.Пойду мужа кормить.
 
23 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Anira2 писал(а):
сделай и нас подразни.

Сил никаких нет!Времени вечером хватает только приготовить дежурное блюдо мужу и себе на завтра.А в выходные опять на дачу,надо же все закрыть и убрать.Так что лучше вы пока дразните,у вас лучше получается good good goodА ссылочки классные!!
 
23 Окт 2013 23:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Творог разный может быть.

Точно! girl_yes2 Много зависит от качества творога.
kinnergard писал(а):
Солнечные цветочки.

Спасибо!
Lana_nov писал(а):
С чего бы? У каждого свое мнение на этот счет. У тебя такое. У меня - противоположеное.

А я вообще футболом никогда не увлекалась. Хоккей любила и смотрела в советские времена. Потом все ушло вместе с Харламовым.
tanya10 писал(а):
Лариса, как красиво! У нас в городе есть клумба из газаний, на самом солцепеке, но какая она красивая.

Представляю.
tanya10 писал(а):
А хоккей раньше любила при СССР. Вот это было что-то.

friends
Я уже писала как-то что мой муж в молодости был похож, как две капли воды на Валерия Харламова. Может поэтому я была такая фанатка хоккея, когда играла наша сборная. А матчи с Канадой это - ЖЕСТЬ! good2
Утро писал(а):
«Кружевные розы»

Они действительно, словно из кружев сделаны. girl_in_love
Утро писал(а):
"пердюмонокль"

Точно! Пердю - это потерянный, пропавший, погибший. girl_yes2
 
23 Окт 2013 23:53

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
ты семенами сеяла?

Наташ, ты забыла? Я весной показывала свои цветущие первоцветы
Lana_nov писал(а):
И что? У меня тоже на них листья живы. И каждый год почти с листьями уходят.

Ну как это "фто"?! В прошлом году из семян вырастила, в этом цвели ..и всЁ, нету шаровидных, а кустов много было, где-то 30- 50 кустиков..не шутка ли..ни одного листика.. из жаркого лета не вышли ..что ли?
Anira2 писал(а):
А формочек там море

ВАУ! Красота! Как кондитер скажу, что сахарную мастику не лю, и белковый крем тоже не люgirl_haha только масляный уважаю, но его много в меня и не впихнешь-то Wink
usya писал(а):
оворю ей - над тобой соседские коты смеяться будут, что ты в фартушке (на ней банд

girl_haha юмористка!
Девочки спасибо за вкусняшки nyam2
girl_bye
 
24 Окт 2013 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
я уже и вкус орешков забыла, когда то в детстве нам с Дальнего Востока их много присылали, прямо в шишках

А в Киеве их разве не продают?
Багиррра писал(а):
У нас сказочный снегопад за окном

Уже? Shocked Shocked wacko1
egina писал(а):
Мне тоже от мужа за кофей влетает.

А чего муж ругает?
egina писал(а):
к сладкому равнодушна...

Можно только позавидовать! А я и кофе с давлением пью, и от сладостей не отказываюсь. Embarassed girl_haha
egina писал(а):
Завтра у Стёпки день рождения - 20 лет парню стукнет.

Поздравляю тебя и сына с грядущим юбилеем! Хорошего вам праздника! Пусть все у него в жизни сложится хорошо!
egina писал(а):
"Если уж всё-равно уезжать, то зачем севернее? Давай в Краснодарский край!

Ого, как кардинально вы все хотите поменять! Удачи вам в осуществлении ваших планов. praising
Лесюнчик писал(а):
и у меня ещё осталось на даче немного ярких красок осени:

Да и не немного, а прилично так для этой поры! Wink
 
24 Окт 2013 0:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не должна была гортензия от муравьев погибнуть.

Света, напрасно думаешь, что муравья не могла загубить растение. У меня они и шалфей загубили, и кусты клубники не раз погибали из-за их гнезд. Однажды посадила огурцы в парничке под дугами. Я всегда сажу сухими семенами, делаю 3 продольных ряда и сею огурчики. И вот в одном из рядов увидела сухую рассыпчатую землю и дырочки от их ходов. Именно там огурчики и не взошли, а в других бороздках все нормально взошло. Они ведь кислоту муравьиную в землю выделяют, писают, что ли. А она угнетает растения, сжигает их.
Lana_nov писал(а):
Я даже не знаю как навать. Кислова-то что ли? Может, конечно творог виноват.

Однозначно творог виноват. girl_yes Попробуй с яйцами. Каждый под себя рецепт приспосабливает и это правильно.
Lana_nov писал(а):
А светофоры также быстро переключаются?

Не то слово. Вообще-то, зависит от значимости улицы, загруженности транспортом и т. д. Некоторые дороги с оживленным движением по основному направлению приходится очень резво переходить, не прогулочным шагом. girl_haha
egina писал(а):
Вот и поболтала - малой пришёл со сшколы, старшой скоро вернётся... Пошла тортик изобретать на завтра))))))))))))))

Какая уж тут болтовня, нужно пир горой готовить! Wink girl_haha
 
24 Окт 2013 0:23

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
http://www.aliexpress.com/item/9-COLORS-1800-SEEDS-ROSE-SEEDS-200-SEEDS-EACH-COLOR-WITH-FULLY-SEALED-ALUMINUM-FOIL-BAG/731451630.html

http://www.aliexpress.com/item/200-NEW-ROSE-SEEDS-MULTI-COLOR-RAINBOW-ROSE-RUGOSA-ROSE-GREAT-QUALITY-HOME-GARDEN-FREE-
SHIPPING/598931396.html

http://www.aliexpress.com/item/10-SEEDS-RED-APPLE-TREE-VERY-FRAGRANT-SWEET-CRISP-GARDENING-SEEDS-PLUS-MYSTERIOUS-GIFT/1017918772.html
 
24 Окт 2013 0:28

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Smile
 
24 Окт 2013 0:43

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):

вот это тоже обязательно
http://www.aliexpress.com/item/1PCS-Mousse-ring-stainless-steel-circle-mousse-cake-mould-6-12-adjustable-retractable-scraper-FREE-SHIPPING/1044164417.html

Anira2 писал(а):

http://www.aliexpress.com/item/FREE-shipping-retractable-stainless-steel-circle-mousse-ring-baking-tool-set-cake-mould-mold-size-adjustable/922792498.html

good2 good2 good2 good2 я постоянно пользуюсь. для нарезки коржей ещё нож есть. длииииннннный. обычными неудобно.
вот мой дед мороз никак не запомнит что мне ещё нож этот надо и пару новых форм.
 
24 Окт 2013 0:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
список составить,они его Деду Морозу отправят

Ой как это здорово, самое главное, что очень правильно. Надо своим мужичкам то же список для деда Мороза составить, думаю им понравится.
smolnata писал(а):
.Нелегкая будет у меня борьба с ожирением грядущим

Наташенька, я с дачи приехала и уже +1 кг, а ведь вся зима ещё впереди.
Сегодня ездила к младшему сыночку, ничего так инспекцию провела (надо было дождаться замерщика, шкаф он себе заказывает), вполне так нормально для холостятской квартиры. Прикупил себе формы для выпечки, уже даже опробовал, пёк чизкейк, мальчик голодным не останется, заглянула в холодильник и в разные шкафчики, нормальный набор продуктов. Единственно супы не готовит себе, борщ к маме ездит покушать, а я и рада. Но женского присутствия не заметила, а пора бы барышней обзавестись.
 
24 Окт 2013 0:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я и кофе с давлением пью, и от сладостей не отказываюсь.

Лариса, да и на здоровье. Если не злоупотреблять, то всё нормально, ты же не пьёшь 6-7 чашек кофе в день, не ешь конфеты килограммами, всё в меру (как сказал Неру). Никакого криминала нет если выпила пару чашек кофе, да с сахаром, да с молоком, это вообще на давлении никак не скажется, а сколько удовольствия, сколько пользы и положительных эмоций. Как говорила моя бабушка:" ешь, пока есться".
 
24 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

борщ к маме ездит покушать

Мультиварку подари . Вот и супчики будут.

Oxana Pshenychna писал(а):

вот мой дед мороз никак не запомнит что мне ещё нож этот надо и пару новых форм.

А бумага и ручка для чего?
 
24 Окт 2013 1:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Мультиварку подари . Вот и супчики будут.

Её он самую первую купил, только потом плиту и духовой шкаф. Вообще у мальчика на кухне всё правильно смонтировано, мне понравилось.
 
24 Окт 2013 1:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пойду посплю немного. Всем спокойной ночи и приятных снов.
 
24 Окт 2013 1:06

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
А бумага и ручка для чего?

... и магнит на холодильнике... не помогло...
Oxana Pshenychna писал(а):
для нарезки коржей ещё нож есть. длииииннннный. обычными неудобно.

я имела ввиду для той формы для нарезки бисквита ещё дополнительно нож есть...
 
24 Окт 2013 1:12

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
SmileЕсть и без ножа,дешевле стоит.
Oxana Pshenychna писал(а):
.
и магнит на холодильнике... не помогло...

Так закажи,потом мужу счет выстави. girl_haha
 
24 Окт 2013 1:21

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Есть и без ножа,дешевле стоит.

я всё как то по китайски пишу wacko1 wacko1 wacko1
нормальным ножом разрезать неудобно. он слишком короткий для той формы. лучше брать форму и спецнож к ней. я вот без ножа купила и неудобно мне так. докуплю ещё ножик.
 
24 Окт 2013 1:24

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):

я всё как то по китайски пишу

Оксаночка,я все поняла.Вот и говорю,что есть форма в комплекте с ножом( я выбрала) ,а есть без ножа,стоит дешевле на 3 бакса
 
24 Окт 2013 1:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Оксаночка,я все поняла.Вот и говорю,что есть форма в комплекте с ножом( я выбрала) ,а есть без ножа,стоит дешевле на 3 бакса

аааа...видно спать мне пора....
 
24 Окт 2013 1:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ой, девочки! Заскочила на минутку показать вам чудо картофклину! Маминого урожая этого года - сорт не знаю - на посадку привезла в прошлом году из Коряжмы, и не лень было ей переть girl_haha . Вкусная, рассыпчатая good
Во какая
Фото

Фото

Фото
 
24 Окт 2013 1:43

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
http://www.aliexpress.com/item/25-Seeds-pink-colour-Cherry-blossom-Sakura-Seeds-25-seeds-pack/835698590.html?s=p
 
24 Окт 2013 1:46

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
usya писал(а):

Во какая

Аллочка, я в этом году купила Бородинскую и Бела-Россе кажется называется.И вся вот такая крупная.Может год такой.

Девочки, посмотрите,что мой ребенок предлагает, просто издевается.Я ведь все хочу..
ti spisok gotovj! Very Happy
[22:44:38] Arina: Ой,Дана, боюсь почта не справится
[22:45:31] Dana Uzale(www.689.lv): nu nichego, chto nibudj na novij god, chto nitj na 8 marta, na den rozhdenije.. ja tak ponimaju tam na neskoljko let hvatit? Very Happy Very Happy

Ну все оторвалась я сегодня girl_haha
Пошла список составлять.Спокойной ночи всем.
 
24 Окт 2013 2:07

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
nu nichego, chto nibudj na novij god, chto nitj na 8 marta, na den rozhdenije.. ja tak ponimaju tam na neskoljko let hvatit?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я уже тоже закопалась на этом сайте... оказывается все его знают только я нет. unknown
 
24 Окт 2013 2:25

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
kinnergard писал(а):
У нас в выходные, недалеко от нас, дача сгорела вместе с хозяином

Какой ужас!

Багира-Манго писал(а):
Хорошо, что я вовремя услышала запах и стала искать причину

Спасительница! Wink

Багиррра писал(а):
Я тут поучаствовала в коллективной закупке растюх

С покупками! Пусть радуют тебя в следующем (и не только) году.
Страница 44 из 1000

Наверх