Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2013 17:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
напомни, от нашего лица

Уже.
 
07 Ноя 2013 18:05

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Нашла сайт магазина семян в г. Солнечногорске (даже не знаю, где это Embarassed ), рассылкой не занимаются, но так классно представлена информация, столько сортов томатов и всего прочего с характеристиками good2
http://mag-semyan.ucoz.com/board
Уже составила список хочух на будущее wacko1 girl_haha girl_haha Yahoo!
 
07 Ноя 2013 18:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
соседка прям в шоке от наших темпов, скока мы всего переделали за два сезона,а нам кажется-мало

моя соседка тоже говорит про мой участок, что он никогда не знал такого порядка прежде girl_haha ...а что я сделала-то? unknown Буряны повывела, кустиков насажала, грядочки сделала, клубники посадила. Осенью сидератами засеяла. А до стройки мы еще нескоро доберемся Embarassed А все-равно приятно...утром выгляну в окно..так и зависну, стою...смотрю на огород... girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
боюсь любимый узнает цифирки в рублях

Алла,мой только вздохнул,покрутил у виска и пошел мыть посуду(это его хобби)

я своего тоже не посвящаю в тонкости финансовой стороны вопроса посаженных мною растений Wink ...его психика для этого не предназначена praising пусть себе спокойно работает praising
girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я когда-то делала настойку из чеснока и лимона для очистки сосудов головы. Головные боли замучили, вот и пила, но это давно было.

помогало?
Lana_nov писал(а):
У кого новый начинается. А у меня этот еще не закончился. Вот тоже в выходные розы подсыпала и частично укрыла. А сегодня +15 было. Теперь переживаю, что им жарко. Боюсь сопреют. Тем более, что дожди были.

аналогично! Только решу что все, пора укрывать. Бац! с утра плюс10-15 girl_in_dreams я особо не переживаю ни за что..все же я дома, а не на даче..кроме инжира и роз, чтобы вовремя их от мороза, вдруг ночью долбанет unknown
omatanja писал(а):
Германская головоломка В.Познера и И.Урганта все 8 серий

я смотрела! Понравилось! Тем более я очень люблю и одного и второго Wink
tanya10 писал(а):
День 7 ноября красный день календаря!
Девченки с праздником! С днем воспоминаний!

Спасибо! Взаимно! Я хоть и не любитель была разных демонстраций да и 100г это не про меня, а все-равно люблю советские праздники, что-то есть в них ностальгическое...наверное детство и молодость!
 
07 Ноя 2013 18:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
кроме инжира и роз, чтобы вовремя их от мороза, вдруг ночью долбанет

На счет инжира не знаю, а розам однократное долбание нипочем. У нас то мороз по ночам каждый день был и приличный такой. А сейчас теплынь стоит. По времени уже пора укрыть. Что я и сделала. Но по температурам - рано. Вот и переживаю: не поспешила ли я?
 
07 Ноя 2013 18:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
про ежевику вечером напишу Rose
 
07 Ноя 2013 18:50

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Уже.

Спасибо, Светик! air_kiss Так удобно теперь стало girl_claping
Ходила по делам..дождь пошел и ветер усилился..пошла без шапки, теперь сижу, балдею wacko1
Cornis писал(а):
Уже составила список хочух на будущее

girl_haha good2
usya писал(а):
А все-равно приятно...утром выгляну в окно..так и зависну, стою...смотрю на огород.

... все-равно приятно...утром выгляну в окно..так и зависну, стою...смотрю...любуюсь.. мОй огород Yahoo!
 
07 Ноя 2013 18:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Спасибо, Светик! Так удобно теперь стало

Все для тебя! praising
 
07 Ноя 2013 21:59

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый вечер!!!
Любаша П писал(а):
там женский монастырь.

Я много о нем слышала,он ведь недалеко от Оптиной,но побывать там пока не пришлось.Но ,какие наши годы!!!А фото классные!
Пушинка 36rus писал(а):
на стоимость его рыбацких прибамбасов
Ой,Аллочка,мой тоже рыбак .Как начинаю подсчитывать стоимость всех прибамбасов,включая унты,экипировку и палатку -мой скрывается с глаз долой.Себе дороже.
tanya10 писал(а):
Блин, а раньше бы нам сегодня уже 100 грамм налили и закусить дали."
Точно,Танюш, и правда есть,что вспомнить!!!
Пушинка 36rus писал(а):
гладиолусы
А я в этом году столько их накупила,а они все ,когда выросли,были чем-то больны,на этом эксперимент с гладиолусами завершен.
Svet-lа-na писал(а):
пошла без шапки, сижу, балдею
А я смеюсь на работе с девчонками-такого еще не было,чтобы я в ветровке ходила почти в середине ноября.

Cornis писал(а):
г. Солнечногорске (даже не знаю, где это

Это в 20 км.от меня,Московская область г.Солнечногорск
 
07 Ноя 2013 23:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.
Стала проводить ревизию семян, смотрю, в коробочке с семенами, которую с дачи привезла, пакетики с одного края рваные, думаю, что за ерунда. А потом вытаскиваю почти начисто обглоданный пакет из под семян с газонными травами wacko1 и понимаю, что в коробке с моими ненаглядными семенами осенью жили мышки. И хорошо там покушали. wacko1

Девочки, читаю внимательно, но все комметировать не успеваю физически, а выборочно не могу - потому, что ВСЕ и у ВСЕХ важное и интересное. Простите уж пожалуйста.
Всех мам=именниц поздравляю с Днем рождения. Здоровья и ещё раз здоровья. Цветочки у всех как всегда супер, хосты обожаю.
Аллочка, рада тебя видеть в нашей болталке, поздравляю с приобретением дачи.
 
08 Ноя 2013 0:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
я в этом году столько их накупила,а они все ,когда выросли,были чем-то больны,на этом эксперимент с гладиолусами завершен.

Да, я помню. Ты много заказывала в Первых семенах. Обидно. Я тоже, ведь, собиралась. Но так и не собралась. Ир, а луковицы хорошие были когда прислали, чистые?
Утро писал(а):
что в коробке с моими ненаглядными семенами осенью жили мышки. И хорошо там покушали.

wacko1 Обидно! Урон большой нанесли?
 
08 Ноя 2013 2:04

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
про ежевику...
Весной от корня отрастают молодые стебли. Их оставляем в количестве три-четыре на куст. Остальное вырезаем. Летом на них поотрастают боковые ветки. Осенью основные стебли укорачиваем на нужную высоту. Я оставляла два метра. Боковые же чикаем после третьего или четвёртого листа. Так ежевика зимует.
Весной на коротких боковых веточках появятся цветочки. Это будущий урожай. Эти стебли не трогаем до созревания ягод. После сбора ягод вырезаем эти стебли под корень.
Этой же весной от корня отросли молодые стебли. Их опять таки оставляем в количестве три или четыре штуки. Осенью обрезаем по выше yказаной схеме.
То есть весной на ежевике есть прошлогодние стебли, с которых cобираем урожай, и молодые, которые дадут урожай на следующий год. Всего от шести до восьми стеблей на куст.
В зимовку же уходят только три-четыре молодых стебля.

Я свою выдрала и выбросила. Надоело бороться с вирусом. Посадила ежевикомалинy. Надеюсь, что не заболеет.

Утро
А мышки то хитрые. Вкусное нашли...
Cornis писал(а):
Удачи вам, пусть попадется самая лучшая

спасибо Rose
 
08 Ноя 2013 3:15

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Девочки, добрый вечер !!!!
Сегодня мерзкая погода, то изморось, то дождь. Так надоело, хочу зиму greeting
omatanja писал(а):
Посмотрите, очень интересно.

Спасибо, время нужно найти только.
Пушинка 36rus писал(а):
Ириш,я ж тока начинаю, много чего хочется , и кустики, и цветочки,да + огород и всякие прибамбасы, то для рассады, до подкормки,да ты и сама всё это знаешь.

Аллочка, ты бы сильно не спешила с покупками, у твоих соседей навернека что то найдется. Каждую весну пересаживаются, рассаживаются растюшки, излишками всегда делятся. Мы с соседями только так и живем.
Пушинка 36rus писал(а):
И правильно, свежий воздух, красота!!!
Я дома всё приготовила, там тока мясо на мангале пожарили, старый год на улице проводили, поплясали , у нас в ночь как-раз первый снег пошёл, так загулялись, что еле успели новый год встретить.

Да я то и не отказываюсь, меня беспокоит температура за окном. wacko1 И я то же, дома все наготовлю и с термосами, банками, лотками girl_haha girl_haha girl_haha на дачу едем. Очень удобненько, время экономится уйма. dance2 Congratulate
Пушинка 36rus писал(а):
Любаша, я через модем, у меня лучше всего принимает МТС, пробовала и Билайн, и Мегафон, слабее

У меня можно только через спутник. Мы живем на большой территории леса. В сельсовете инет тоже через тарелку.
Пушинка 36rus писал(а):
я вот так жимолость посадила, она у меня чё-то всё лето болела, вот я с ней наняньчилась, как теперь зиму ещё переживёт, а душа за всё болит.
А ежевика, вообще, как палки посадила так весь сезон и простояли пыталась осенью потянуть, вроде крепко держатся наказала им-Если по весне почки не дадите, выброшу вас!!

Жимолость первые 2-3 года будет расти медленно, а ежевика весной новенькие побеги даст, вот увидишь не переживай. Wink good2
rvs писал(а):
Девочки, кто болен томатиками:

Спасибки большое !!! Rose
tanya10 писал(а):
День 7 ноября красный день календаря!
Девченки с праздником! С днем воспоминаний!

ДЕВОЧКИ И ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!
Очень любила демонстрации, у нас хороший коллектив был, мне есть что вспомнить. girl_claping girl_claping girl_claping Romashki sharik
Cornis писал(а):
то я как сурок буду спать полгода

good2 girl_haha
Cornis писал(а):
У меня пока две маленькие хосточки,

Хорошенькие good2 good2
Cornis писал(а):
если нужно напишу тебе подробнее в личку

Людочка и я хочу в личку.
Svet-lа-na писал(а):
Пойду полечусь..горяченьким чтобы не свалиться с ног..

Пусть тебе это поможет !!! good2 good2 good2 Rose
Утро писал(а):
что в коробке с моими ненаглядными семенами осенью жили мышки. И хорошо там покушали.

Это они любят !!!! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Всем привет.

girl_yes2 greeting
Oxana Pshenychna писал(а):
про ежевику...

Спасибо, пригодится girl_claping girl_claping
Девочки, нашла летние фотки из Оптиной пустыни.
Над входом в монастырь.
Фото

Свод входа.
Фото

Фото

Фото

Фото

На стенах входа.
Фото

Фото

Фото

Над входом в храм.
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень много цветов и клумб, газоны подстрижины, все так красиво.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Ноя 2013 3:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Аллочка, ты бы сильно не спешила с покупками, у твоих соседей навернека что то найдется.

ага girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 я купила юкку - потом мне даром отдали , можно было и не одну взять. Через неделю еще предложили другие...а я столько денег потратила и хризантемы и вообще! Я не жалею, просто констатирую. Мне же прямо зудело наполнить палисадник растюхами, так что это желание мне понятно во всех.
Любаша П писал(а):
нашла летние фотки из Оптиной пустыни.

красиво! У нас тоже много таких мест есть поблизости и в самом городе храм, хоть и новый (ему около 20 лет), но красивый и уютный. А недавно еще один построили, небольшая деревянная церковь рядом с семинарией. А в 35 км от нас Козельщинский монастырь женский. А по дороге на мамину дачу еще мужской недавно образовали, правда я только мимо бывала.
вот нашла несколько фотографий из Козельщинского монастыря
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Ноя 2013 3:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!

Любаша П писал(а):
Ну, вы попали, такую гадость подцепили

Ага! Спасибо за пожелания. Уже (ттт), кажется, выкарабкиваюсь. Сегодня и в город с сынулей смоталась посмотреть новую технику для кухни. girl_haha
Любаша П писал(а):
Лариса, каждый лор умеет это делать, предложи своему лечащему врачу в полик., конечно за денюжку, не откажется наверняка. Мы на промывание ходили 2 в год, 2 раза в неделю целый месяц.
http://hvatit-bolet.ru/problemi-s-mindalinami/vakuumnoe-promyvanie-mindalin-cena-otzyvy.html

Люба, вся беда в том, что у меня нет лечащего лор врача. Вообще, в поликлинике сейчас очень плохо с узкими специалистами, никто не хочет работать, поэтому лор у нас приходящий, консультирует два дня в неделю по несколько часов. Да и вообще, на ф..г мы кому нужны с нашими проблемами и болячками, получи рецепт и отцепись. Люба, спасибо за ссылки. Видно придется все же обращаться в Ладе. Именно этот мед. центр указан в твоей ссылке. Я уже прошлой зимой узнавала, что там вакуумом удаляют пробки, но так и не дошла туда. Вернее, меня отговорили, сказали, что потом они еще больше растут. А про прижигание миндалин азотом узнала впервые.
Любаша П писал(а):
Мы ездили в Шамордино, там женский монастырь.

Я столько слышала про эти святые места Шамордино и Оптина пустонь... Теперь хоть на фото кое-что увидела. Спасибо! Очень красивые места и церкви необыкновенно красивые.
Любаша П писал(а):
Нужно как можно больше пить, все подряд( во написала

"Все подряд" - мне понравилось! Wink good Сегодня утром сварила наконец себе кофе. Всего день без кофе была (во вторник, когда все началось у меня, еще успела выпить чашку кофе утром), а казалось - вечность прошла.
Любаша П писал(а):
А нам ссылочку дай , плиз !!!!

http://forum.say7.info/topic38115.html Очень вкусные, крохкие, мягонькие. Это даже и не булочки, а печеньица. Девочки, попробуйте, не пожалеете. Только жирные сливки нужно взять. Те, что взбиваются, 35%, тогда вкус действительно сливочный будет.
Lana_nov писал(а):
Из собственного опыта. Моя хоста с пестрыми листиками растет и в полутени и на солнце. И ничего у нее не зеленеет.

Подтверждаю! У меня также. girl_yes2
Lana_nov писал(а):
Да и не до них бывает, когда сажаю.

Вот и мне в процессе посадки - некогда, а потом забываю записать. unknown
omatanja писал(а):
Германская головоломка

Танюша, куда ты пропала, с кем нам изменяешь? Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Лариса, а поподробней не помнишь?

Давно это было, уже не помню, но поищу в своих записях. Может и найду рецепт.
rvs писал(а):
Девочки, кто болен томатиками:

Спасибо. Хорошая ссылка.
tanya10 писал(а):
А Валера ( ему 22 года): "Вам хоть вспомнить есть что!".
День 7 ноября красный день календаря!

А у нас он так и остался красным днем календаря. У нас сегодня праздник и выходной день! girl_claping
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Cornis писал(а):
Да-а, и черешни под укрывной не спрячешь

Что верно, то верно! girl_yes2 Мои до самого неба ростом! Wink girl_haha И чего дрозды мой урожай снимают? unknown Я ведь и так им много оставляю, нам туда не долезть, а летать не научились! girl_haha
Cornis писал(а):
раз было расстройство желудка, то можно ее чуточку подсаливать.

Я поэтому минералку пью, восстанавливаю солевой баланс.
Cornis писал(а):
Проблемы сосудистые.

А мне в те годы, когда работала и мучилась головными болями, помогало лечение в дневном стационаре. Мне капали сосудистые препараты. Здорово меня это спасало от мигреней. А когда перестала работать, и голова перестала болеть! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а у меня по одной, боковых нет,всё равно отрезать?

От корня на следующий год пойдет побег расти.
Cornis писал(а):
, птицы зимой на юг летят, а мы на север

girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2013 7:37

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Я опять прогуливаю, даже еще не смотрела сколько страниц наверстывать.
6.11 ездила в командировку на день, в 5 утра уже поехали, дорога была тяжелая, гололед, снег шел, да еще и темно утром, обратно было чуть легче, но тем не менее... так что сами понимаете... Вчера на работе завал, дома всякие делишки, а сегодня вот забила на работу и сюда хоть на минутку! Smile
У нас таки похолодало как и обещали. 6.11 утром было +1, ближе к вечеру уже -7, а ко вчерашнему утру -18! wacko1 Днем вчера было -15, сегодня утром -22, а на завтра на день опять -1-3! wacko1 Вот как нас колбасит! На воскресенье на день даже до +1!
 
08 Ноя 2013 8:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
У меня можно только через спутник. Мы живем на большой территории леса. В сельсовете инет тоже через тарелку

А мобильный а даче берет? Ели да, то и интернет мобильный возьмет.
 
08 Ноя 2013 8:50

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
можно к вам

присоединиться?

Нужно! Алла, добро пожаловать!!!
Пушинка 36rus писал(а):
Я не с пустыми руками

good2 good2 good2

ИринаИв. писал(а):
smolnata писал(а): Старушка Шапокляк..

Не скромничай

Ир, это она, как истинная женщина, кокетничает! Smile

ИринаИв. писал(а):
Девочки,некоторые фото из поездки

good2

Cornis писал(а):
но моя печет только в паровой корзинке,

А почему?

ИринаИв. писал(а):
Ну,это на любителя 158см(метр с кепкой)

Ир, у тебя не кепка, а как минимум цилиндр! girl_haha

Cornis писал(а):
medirin писал(а): ИринаИв. писал(а):

Ну,это на любителя 158см(метр с кепкой)



Ириша, так это самый хороший рост, у меня такой же.

А я на кепку выше

girl_haha girl_haha girl_haha
Люд, судя по Иришкиной кепке, ты выше 2м? Smile


ИринаИв. писал(а):
Вот этот жеребчик,чуть не сделал меня сиротинкой.

girl_haha

Пушинка 36rus писал(а):
у меня первый сезон такой урожайный был, а этот-так сяк , но я руки не опускаю , успокаиваю себя тем,что и у соседей не лучше

Год на год не приходится.

Iryn@ писал(а):
Не болей, хроники тоже гони!

Пасибки, Иришка, буду стараться! dance2
Iryn@ писал(а):
Вот поэтому и не могу определиться с мультей

Мне кажется, что лучше просто с антипригарным(тефлоновым), чем с керамикой. Или мультю купить с керамикой(для супов подойдет) и еще одну чашу с тефлоновым.

Любаша П писал(а):
Выздоравливай

Спасибо, Любаша! give_heart
Любаша П писал(а):
Вот это да, что то так резко

В этом и вопрос, что так резко! wacko1

Пушинка 36rus писал(а):
Вот такой мне палисадник достался по наследству

Пушинка 36rus писал(а):
В этом году уже был такой, облагораживаю

Здорово! А ведь это только начало! good2
Пушинка 36rus писал(а):
Любаша П писал(а): У нас здесь все фигуристые Только талии в разных местах

ну точно-к своим попала!!

girl_haha

Багира-Манго писал(а):
все прелести, еще и с температурой.

Вот это сюрприз! wacko1 Ларочка, выздоравливайте! Romashki
Багира-Манго писал(а):
Возможно. Так что, не брать?

Лично я в керамике полностью разочаровалась, теперь никакую не хочу. Доче опять купили тефлон, он же вредные вещества выделяет только при температуре 400гр, но ведь её на плите так никогда не разогреешь. Так что решай сама. Мне каменное покрытие в душу запало, но вдруг и там будет так же как с керамикой? Сначала все ОК, а потом все липнет, а на моей еще и пятна остаются! wacko1

Надо идти работать! Читать еще 4стр! wacko1 Вот это вы поболтали! girl_haha
 
08 Ноя 2013 9:11

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Cornis писал(а):
если нужно напишу тебе подробнее в личку

Людочка, буду благодарна, если время есть, напиши, я и сама хочу сосуды почистить, Embarassed

Cornis писал(а):
Встретилась со знакомыми женщинами, смеемся, птицы зимой на юг летят, а мы на север

а вы видать птицы какой-то экзотической породы, unknown Wink girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
этой осенью луковичные, первый раз 950р и второй почти на 500р. Главное, чтобы выросли и зацвели

я тоже тюльпанов набрала, аж 84 штуки, вот и будем по весне заглядывать-взошли, не взошли unknown Wink girl_haha

Cornis писал(а):
по 2 года, но первый они практически не росли, подросли за это лето

И всё-равно-красотки!! good2 Жаль, что медленно растут, нам бы сразу-побольше и попышнее. Wink girl_haha

Lana_nov писал(а):
Дешево.

Грешна, Светуль, люблю гладиолусы, несмотря на то, что у меня ветра и приходится подвязывать. Embarassed
Svet-lа-na писал(а):
Пойду полечусь..горяченьким чтобы не свалиться с ног..

дави эти вирусы прям на корню! Поправляйся!! praising
ИринаИв. писал(а):
мой тоже рыбак .Как начинаю подсчитывать стоимость всех прибамбасов,включая унты,экипировку и палатку -мой скрывается с глаз долой.Себе дороже.

girl_haha мы с тобой случайно на сёстры-двойняшки, разлучённые в детстве, как Зита и Гита? unknown girl_haha Уж много одинакового у нас. Wink girl_haha friends
ИринаИв. писал(а):
а этом эксперимент с гладиолусами завершен.

два сезона прошли пока благополучно,ТТТ, в этом году деток полно wacko1 я выбрала 100штук , а остальные выбросила, скоро придётся вместо картошки гладики сажать. unknown Wink girl_haha
 
08 Ноя 2013 9:24

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего дня!! give_heart sharik

Cornis писал(а):
Уже составила список хочух на будущее

Глянула глазком и убегать!! Wink girl_haha girl_haha
Как там говорила Скарлет-Подумаю об этом завтра?! Wink girl_haha girl_haha
usya писал(а):
А все-равно приятно...утром выгляну в окно..так и зависну, стою...смотрю на огород...

girl_haha girl_haha у всех у нас одни и те же хронические болячки!! praising friends
usya писал(а):
.его психика для этого не предназначена

так и я берегу, он ведь тока про овощи знает, про цветы я молчу, ну кроме роз. Wink girl_haha
Утро писал(а):
осенью жили мышки. И хорошо там покушали.

А ты отраву им не раскладываешь? unknown
Пламенный приветик Натусик!! give_heart
А как я тебе рада!! air_kiss Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
поздравляю с приобретением дачи.

Спасибки большое!! Romashki Даже и не думала, какое я счастье приобретаю Wink , а говорят, счастье нельзя купить! Можно!! Wink Yahoo! girl_haha
Lana_nov писал(а):
а луковицы хорошие были когда прислали, чистые?

тюльпаны у меня были чистые, посмотрим, взойдут и что. Wink girl_haha
а..я их брала в Садовой коллекции, не 1 семенах. Embarassed
 
08 Ноя 2013 11:18

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Добрые утро,болтушечки!!
Lana_nov писал(а):
. Ир, а луковицы хорошие были когда прислали, чистые?
В общем ,были неплохие,но.. самые дорогие меня почему то немного смущали(казалось,как погрызанные что-ли)
Любаша П писал(а):
Оптиной пустыни.
Очень красиво!!!
usya писал(а):
Козельщинского монастыря
Алла,а это не в этом монастыре чудотворная икона Божьей матери "Козельщанская "? Она мне очень нравиться,прямо душа замирает.
Елена Т. писал(а):
Вот как нас колбасит! На воскресенье на день даже до +1!
Да уж,обалдеть!Это какие сосуды надо иметь-железобетонные не иначе...
Пушинка 36rus писал(а):
мы с тобой случайно на сёстры-двойняшки
Эх,да кто ж теперь разберется ?Но иметь сестру двойняшку я бы не отказалась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2013 11:21

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
medirin писал(а):
А ведь в Маринином письме есть семена и Французского гроздевого, но я его в этом году не сажала, интересно что вырастет под этим названием.

Скорее всего Чудо земли, у меня как раз так и вышло! girl_haha
medirin писал(а):
Багира-Манго писал(а): И так ноги не держат после вчерашнего...

Прихватило же тебя, давай сопротивляйся болезни, не давай ей себя одолеть.

Я пару дней назад услышала про такой способ http://immunitet.eto-ya.com/2012/09/18/diareya-zubnoj-poroshok-pri-ponose/ Никто не пробовал? Рассказывал дедок, сказал со времен войны этим пользуется.

Багира-Манго писал(а):
Особенно с растюшками потом страдаю, пересажу на новое место и забыла...

А я осенью прошла по даче и около многолетников, особенно посаженных в этом году, повтыкала ножички пластиковые с надписями, а то тоже весной буду долго думать Хто - Хде? Smile

medirin писал(а):
Сколько я луковиц попортила, весной начинаю рыхлить, копать, а там уже всё посажено, теперь обязательно метки ставлю (есть у меня пластмассовые палочки)

friends
medirin писал(а):
как говорил мой начальник: "даже самый тупой карандаш лучше острой памяти.

good2 good2 good2

Cornis писал(а):
Lana_nov писал(а): А мне письмицо от Лилички прилетело

Поздравляю! Пусть все вырастет на радость тебе

Присоединяюсь!
Cornis писал(а):
Тоже ставлю палочки с названиями, очень удобно.

friends

ИринаИв. писал(а):
Девочки,УРА!!!! Мне "1 семена" прислали семена!!!!!Разложила будущий пасьянс.На душе тепло!!!!

girl_haha Показывай!

Комментирую с пятого на десятое wacko1 , но уж как получается.
 
08 Ноя 2013 11:45

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Пойду полечусь..горяченьким чтобы не свалиться с ног..

Свет, и что ты употребляешь- с крепкими градусами или с чайником в обнимку? У меня радость-на 12 день голос прорезался, зато одно ухо не слышит совсем, причину не могут найти.Кашель не убиваем, но стала пить горячее молоко с медом, маслом и содой( терпеть в детстве не могла эту смесь!), да и ингаляции с Боржоми, вроде ночью стала хоть спать. Ну что делать, надо пробиваться дальше.
Девочки , добавлю про рост..Вам всем еще далеко до нас с Леночкой и Викой! Растите, догоняйте нас.
Натуля Утро, как показали у тебя помидоры Ажур? Ты ,вроде, их сажала рано,,.Мне они позапрошлый год понравились. Но сажать буду у сына на даче, у меня только низкорослые.
Любаша П писал(а):
нашла летние фотки из Оптиной пустыни.

Люба, а еще есть? как же там красиво. Я заметила, что всех монастырях так красиво, чисто, ухожено.
usya писал(а):

вот нашла несколько фотографий из Козельщинского монастыря

Красотааа!
Багира-Манго писал(а):
Очень вкусные, крохкие, мягонькие.

Я сдаюсь...надо сделать. как же мне хочется сладкого! Просто болезнь какая-то!
 
08 Ноя 2013 11:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Днем вчера было -15, сегодня утром -22

Нам обещали такое, но ниже - 10 вроде не опускалось. Правда я на всякий случай уже переслилась в длинный пуховик и зимние сапоги.
Пушинка 36rus писал(а):
я тоже тюльпанов набрала, аж 84 штуки, вот и будем по весне заглядывать-взошли, не взошли

wacko1
Обалдеть сколько красоты.
Пушинка 36rus писал(а):
мы с тобой случайно на сёстры-двойняшки, разлучённые в детстве, как Зита и Гита? Уж много одинакового у нас.

girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
usya писал(а):
.его психика для этого не предназначена

так и я берегу, он ведь тока про овощи знает, про цветы я молчу, ну кроме роз.

Я вчера зашла в один магазинчик и купила семена цветочков по акции с 50% скидкой, в итоге вышло больше 2000. С работы приехала в двенадцатом часу ночи (номер очередной сдаем), руки аж чуть не трясутся от долгого ожидания. Разложила пакетики на кухне, заходит муж, видит эту картину маслом - счастливая я и вся кухня в семенах. Ухмыльнулся, спрашивает, ну что, всю зарплату потратила или что-то осталось?
Он вообще лояльно к моим увлечениям относится.

Lana_nov писал(а):
Обидно! Урон большой нанесли?

Больше испугалась. Пропал большой пакет цветочного газона и пакет с семенами огурцов.

Пушинка 36rus писал(а):
А ты отраву им не раскладываешь?

Смысла не вижу. Разве можно перетравить всех мышей в лесу? А вдруг котяра чей съест травленную мышку? Они там хозяева, а мы гости. Просто крепко все шкафчики закрываю с продуктами. А тут не подумала, оставила на маленьком столике. Никогда ни растения ни животных химией не травила. Подружка смеется - Ты прям как Франциск Ассизский. Я уж тут девочкам рассказывала - даже с осами дружу. Они у меня дрессированные.

Пушинка 36rus писал(а):
Даже и не думала, какое я счастье приобретаю , а говорят, счастье нельзя купить! Можно!!

Ещё как можно.
 
08 Ноя 2013 12:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Натуля Утро, как показали у тебя помидоры Ажур? Ты ,вроде, их сажала рано,,.Мне они позапрошлый год понравились.


Наташенька, у меня из томатов на кусте почти ничего не краснело, ни в теплице, ни в открытом грунте за редким исключением. Про Ажур отметила себе, что урожайность неплохая, кисти завязались хорошо и немного раньше, чем у других сортов, в теплице некоторые сорта были поражены серой гнилью - этот нет, но требует больший уход, чем тот, который я ему обеспечить могу. А вкус вообще почти ни у одного сорта по настоящему не порадовал, поскольку дозревали все дома.
Для себя сделала вывод, что сорт понравился, но пока буду садить более неприхотливые.
 
08 Ноя 2013 12:06

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
про ежевику...

good2 всё просто и понятно, спасибки, Оксаночка!! Romashki уже отсканировала и в папочку свою дачную. Wink Yahoo!

Елена Т. писал(а):
Нужно!

Спасибки Леночка, приятноооо.! girl_in_love give_heart
Елена Т. писал(а):
Год на год не приходится.

аха..будем надеяться, что следующий будет лучше Wink
ИринаИв. писал(а):
(казалось,как погрызанные что-ли)

мож их тоже мышки попробовали где-то на складе? unknown
ИринаИв. писал(а):
Но иметь сестру двойняшку я бы не отказалась

girl_haha да не вопрос, решим Wink Drinks or Beer girl_haha
Елена Т. писал(а):
услышала про такой способ

не слышала, но интересный, припечёт, можно и попробовать,думаю вреда не больше, чем от таблеток. Embarassed
Любаша П писал(а):
у твоих соседей навернека что то найдется.

Любаш, так получилось, что у меня тока одна соседка, но -замечательная женщина! good2 с другой стороны-недострой, продают, но много за неё хотят, дураков нема, все хотят готовую. Wink Так что мы-вдвоём! Drinks or Beer girl_haha
Она мне и клубнику дала, и семенушки кое-какие ,малину, крыжовник, но цветами она уже не занимается, тока розы.
У нас дачи-крайние, я хутором называю. girl_haha
Мы такую и искали, одним из критериев был-простор и свободный подъезд, в семье-три машины+ друзья, свобода нужна ! Wink girl_haha
О какие у нас просторы!! girl_in_love girl_haha
Фото

Любаша П писал(а):
Мы живем на большой территории леса.

Вау!! girl_claping У меня мечта была в молодости-жить в лесу! girl_in_love Yahoo!
Любаша П писал(а):
вот увидишь не переживай.

Ох, если-бы ты знала, как я надеюсь на это. Embarassed
Твои слова да Богу в уши! Embarassed

Любаша П писал(а):
Очень много цветов и клумб, газоны подстрижины, все так красиво.

А я заметила, что в таких местах всё пышно и красиво растёт и цветёт, у меня рядом с домом церковь, так там в июне месяце такие розы цветут good2
Страница 69 из 1000

Наверх