Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2013 12:36

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Слабость сегодня и температура пока есть, но на горшок уже не гоняло, видно нечем...

Ларочка, еще в таких случаях хорошо пить водичку в которой был сварен изюм(там калий), а то ведь при диарее из кишечника вымывается все, что надо и не надо.

Cornis писал(а):
Поэтому лучше частями, не так страшно, муж не пугается, а у меня растянутое удовольствие

Ну да, нервы мужей беречь надо! girl_haha

Любаша П писал(а):
Мы ездили в Шамордино, там женский монастырь.

good2 good2 good2

Пушинка 36rus писал(а):
я через модем, у меня лучше всего принимает МТС, пробовала и Билайн, и Мегафон, слабее

Модем будет работать если антенна их рядом есть. У меня МТС ваЩе не тянет, а вот Мегафон более-менее.

Cornis писал(а):
Если идти у организма всегда на поводу, то я как сурок буду спать полгода

Люд, и я с тобой! girl_haha

Утро писал(а):
Девочки, читаю внимательно, но все комметировать не успеваю физически, а выборочно не могу - потому, что ВСЕ и у ВСЕХ важное и интересное. Простите уж пожалуйста.

Натуся, не пропадай, заходи почаще! give_heart

Любаша П писал(а):
нашла летние фотки из Оптиной пустыни.

Красота! good

usya писал(а):
вот нашла несколько фотографий из Козельщинского монастыря

good2

ИринаИв. писал(а):
Да уж,обалдеть!Это какие сосуды надо иметь-железобетонные не иначе...

Ну уж какие есть! Других никто не предложит!

smolnata писал(а):
Кашель не убиваем, но стала пить горячее молоко с медом, маслом и содой

Наташ, а с барсучьим жиром молоко не пробовала? Жир этот теперь в аптеке продают.

Утро писал(а):
Нам обещали такое, но ниже - 10 вроде не опускалось. Правда я на всякий случай уже переслилась в длинный пуховик и зимние сапоги.

Я вчера вырулила как обычно в осеннем пальто, сапогах и без шапки, так за две минуты поняла: какое счастье, что за мной машина подходит прямо к подъезду! girl_haha А сегодня я уже в зимних сапогах и шубе! Wink
Утро писал(а):
Разложила пакетики на кухне, заходит муж, видит эту картину маслом - счастливая я и вся кухня в семенах

girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Он вообще лояльно к моим увлечениям относится.

friends
Утро писал(а):
Пушинка 36rus писал(а): Даже и не думала, какое я счастье приобретаю , а говорят, счастье нельзя купить! Можно!!

Ещё как можно.

Особенно если для счастья так мало надо! girl_haha

Пушинка 36rus писал(а):
О какие у нас просторы!!

good


Кое как дочитала! Yahoo! Сегодня не работаю, а только здесь зависаю! girl_haha
 
08 Ноя 2013 12:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ларочка, еще в таких случаях хорошо пить водичку в которой был сварен изюм(там калий), а то ведь при диарее из кишечника вымывается все, что надо и не надо.

Я тоже об этом читала у Комаровского, в главе о расстройствах кишечника у детей. А я ему очень доверяю.
Елена Т. писал(а):
Натуся, не пропадай, заходи почаще!

give_heart Rose friends
Елена Т. писал(а):
А сегодня я уже в зимних сапогах и шубе!

Вот и правильно.
 
08 Ноя 2013 12:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Мне кажется, что лучше просто с антипригарным(тефлоновым), чем с керамикой. Или мультю купить с керамикой(для супов подойдет) и еще одну чашу с тефлоновым.

Почему ты так думаешь? керамика, вроде, лучше покрытие. По крайней мере, судя по рекламе. Да и по отзывам. тех, кто посудой с керамическим покрытием пользуется.
Багира-Манго писал(а):
Вот и мне в процессе посадки - некогда, а потом забываю записать.

Мне понравилось отмечать пластиковым уголком. На нем пишу маркером. Он и не смывается, и не выгорает. а по большому счету, что где сидит, если при приобретении название запомнила, то уже и так откладывается в памяти. А палочки эти больше как метки нужны чтоб не перекопать или посадить туда что-нибудь еще поверх.
Елена Т. писал(а):
У нас таки похолодало как и обещали. 6.11 утром было +1, ближе к вечеру уже -7, а ко вчерашнему утру -18! Днем вчера было -15, сегодня утром -22, а на завтра на день опять -1-3! Вот как нас колбасит! На воскресенье на день даже до +1!

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Бедные сосуды у вас.
Елена Т. писал(а):
Сначала все ОК, а потом все липнет, а на моей еще и пятна остаются!

Лен, может просто подделка попала? Я все порываюсь купить, но нет уверенности, что будет действительно качественное покрытие, а не дешёвая подделка за бешеные деньки.
Пушинка 36rus писал(а):
я тоже тюльпанов набрала, аж 84 штуки, вот и будем по весне заглядывать-взошли, не взошли

Если мышки с подземными жителями не полакомятся, то взойдут. Куда они денутся?!
Пушинка 36rus писал(а):
И всё-равно-красотки!! Жаль, что медленно растут, нам бы сразу-побольше и попышнее.

Да не медленно. Просто в первый сезон перебаливают,Ю наращивают корневую систему. Вообще хосты лучше осенью сажать. С удалением листьев. Для питания можно осталять по пол листовой пластины. они как раз за осень и зиму нарастят корневую систему, а весной с новыми силами за лето разрастутся в мощные кусты.
Вот этот кустик я сажала осенью 2009. А это уже в 2010
Фото
Пушинка 36rus писал(а):
Грешна, Светуль, люблю гладиолусы, несмотря на то, что у меня ветра и приходится подвязывать

Я тоже люблю. И тоже подвязываю. В этом году сажала поглубже. См на 20. Лучше стояли, но все равно приходилось подвязывать.
Пушинка 36rus писал(а):
в этом году деток полно я выбрала 100штук , а остальные выбросила, скоро придётся вместо картошки гладики сажать.

Я отбираю самые крупные. Остальные выкидываю.
Пушинка 36rus писал(а):
так и я берегу, он ведь тока про овощи знает, про цветы я молчу, ну кроме роз.

Меньше знают, крепче спят. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Даже и не думала, какое я счастье приобретаю , а говорят, счастье нельзя купить! Можно!!

Для кого-то счастье, а кто-то понять не может, как в копании в земле можно получать удовольствие.
Пушинка 36rus писал(а):
тюльпаны у меня были чистые, посмотрим, взойдут и что.
а..я их брала в Садовой коллекции, не 1 семенах.

Я в Садоваой коллекции тоже заказывала в этом году тюльпаны, калистегию, пион и рябчик. Материал пришел отменный. Единственно: калистегии не оказалось. Попробую еще весной заказать.
 
08 Ноя 2013 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Доброе утро!



usya писал(а):
А все-равно приятно...утром выгляну в окно..так и зависну, стою...смотрю на огород...

ТАК ВАЖНО УТРЕННЕЕ ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ! С утра получила допинг - потом весь день удачный! good2
usya писал(а):
я своего тоже не посвящаю в тонкости финансовой стороны вопроса посаженных мною растений ...его психика для этого не предназначена пусть себе спокойно работает

Правильно девочки! Мужчин надо беречь! Они у нас слабые! praising У них не выработан иммунитет к ценам! Wink girl_haha
usya писал(а):
помогало?

Наверно помогало, ведь чеснок очищает сосуды, но кардинально спасали капельницы, уже вчера написала об этом.
usya писал(а):
я особо не переживаю ни за что..все же я дома, а не на даче..кроме инжира и роз, чтобы вовремя их от мороза, вдруг ночью долбанет

Правильно. У тебя меньше риск, ведь прогноз на ближайшую ночь синоптики точнее предсказывают, чем на неделю вперед.
usya писал(а):
.наверное детство и молодость!

Да конечно! Это ведь наша жизнь, и те годы не выбросишь из памяти, как ненужную вещь.
Cornis писал(а):
столько сортов томатов и всего прочего с характеристиками
http://mag-semyan.ucoz.com/board

Боюсь даже заходить. girl_haha Уже и семена с томатов не собираю. Из тех, что есть сортов по зернышку посажу и, если все взойдут, будет больше, чем парник вмещает. Yahoo! Вчера посмотрела ссылку rvs и сразу список хочух появился. Yahoo!
Svet-lа-na писал(а):
Пойду полечусь..горяченьким чтобы не свалиться с ног..

Держись, Светик! Установка: НЕ БОЛЕТЬ!
ИринаИв. писал(а):
а они все ,когда выросли,были чем-то больны,

Обидно.
Утро писал(а):
понимаю, что в коробке с моими ненаглядными семенами осенью жили мышки. И хорошо там покушали.

У меня тоже однажды добрались они до семян. girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Я свою выдрала и выбросила.

У меня было несколько кустов ежевики. Вреднющая соседка моя стала клянчить, откопать ей. Откопали самый сильный и мощный куст, он рос с краю, его удобнее было откапывать. А на следующий год все оставшиеся 3 кустика загнулись... unknown А теперь эта зараза нас достает, чтобы спилили черешни. Они ей свет в окнах закрывают. ireful Грозится на меня в суд подать! Wink girl_haha Такая скандальная бабка, со всеми переругалась.
Любаша П писал(а):
Сегодня мерзкая погода, то изморось, то дождь.

У нас вчера тихо было и +9. Сегодня с утра шел дождик.
Любаша П писал(а):
, излишками всегда делятся. Мы с соседями только так и живем.

Не все делятся. У других и снега зимой не выпросишь. Я только у одной своей соседки могу что-то попросить. У других уже зареклась ничего не просить, хотя им много чего давала в свое время и не только цветы, но и кустики и, главное, шикарную урожайную клубнику всем раздавала, кто просил. Разные люди бывают. Хорошо, когда повезет с соседями.
Любаша П писал(а):
Девочки, нашла летние фотки из Оптиной пустыни.

Я вчера хотела попросить фотки летние! girl_claping girl_claping girl_claping
usya писал(а):
нашла несколько фотографий из Козельщинского монастыря

Люба, Алла, спасибо за показ. Очень интересно и познавательно побывать хотя бы виртуально в таких красивых и намоленных местах.
Елена Т. писал(а):
Вот как нас колбасит!

Да уж! Зима подкатила незаметно! Wink girl_haha Но и осень не хочет без боя сдавать позиции! girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Ларочка, выздоравливайте!

Спасибо, Ленусик! И ты гони свою хворь!
Елена Т. писал(а):
Мне каменное покрытие в душу запало, но вдруг и там будет так же как с керамикой? Сначала все ОК, а потом все липнет,

Тоже так подумала. Ведь когда рекламировали керамику, никто не говорил, что это на небольшой срок покрытие, а дальше, как повезет. Wink Вчера ездили в крупный супермаркет технику для кухни присматривали. Заодно и на посуду кухонную глянула и мужу сказала, что от такой сковороды меня уже отговорили подружки! girl_hahaЯ довольна своей сковородой-сотейником Гипфил. Но она большая. Хотелось маленькую с керамикой прикупить. А вообще, я пользуюсь еще и советскими сковородками. Служат мне верой и правдой уже столько лет.... wacko1 Одна чугунная, а другая - какой-то сплав. Есть и еще несколько, но те у меня не котируются. Wink Зато в 2 из них выпечка отлично получается! good girl_haha Они тонкостенные, легкие, с тефлоновым покрытием, служат мне вместо форм для выпечки.
Пушинка 36rus писал(а):
аж 84 штуки, вот и будем по весне заглядывать-взошли, не взошли

Не забывай для нас фотографировать цветущие! Wink
Пушинка 36rus писал(а):
два сезона прошли пока благополучно,ТТТ, в этом году деток полно

А фото цветущих есть? Показывай свою красоту!
ИринаИв. писал(а):
удотворная икона Божьей матери "Козельщанская "? Она мне очень нравиться,прямо душа замирает.

А где бы её увидеть? Погуглить надо.
Елена Т. писал(а):
Я пару дней назад услышала про такой способ http://immuni

Этого не знаю, но в детстве мне мама разводила в 100гр воды ч. ложечку или меньше крахмала и давала выпить. пОМОГАЛО. Это наверно при легкой диарее, не вирусного характера.
 
08 Ноя 2013 13:03

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
smolnata писал(а):
т, и что ты употребляешь- с крепкими градусами или с чайником в обнимку? У меня радость-на 12 день голос прорезался, зато одно ухо не слышит совсем, причину не могут найти.Кашель не убиваем, но стала пить горячее молоко с медом, маслом и содой( терпеть в детстве не могла эту смесь!), да и ингаляции с Боржоми, вроде ночью стала хоть спать. Ну что

Наташа, ну конечно с чайником обнимаюсь..
..а соду в медово-масло-молочный коктейль никогда не добавляла unknown
Наташ, что-то сильно тебя болячка приголубила, гони ее в шею praising
Посмотрела фоточки на пропущенных стр...что сказать..Благодать! girl_in_love
 
08 Ноя 2013 13:09

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
usya писал(а):
вот нашла несколько фотографий из Козельщинского монастыря

как внутри светло и красиво! good2



Багира-Манго писал(а):
Очень вкусные, крохкие, мягонькие. Это даже и не булочки, а печеньица. Девочки, попробуйте, не пожалеете.

Ох, искусительница ты, Лора! Wink
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня праздник и выходной день!

Ого, у вас ещё советские времена. unknown girl_haha
Утро писал(а):
Обалдеть сколько красоты.

да если вырастут Wink girl_haha
Утро писал(а):
, ну что, всю зарплату потратила или что-то осталось?

girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Он вообще лояльно к моим увлечениям относится.

мой тоже меня неограничивает, но я-то-домохозяйка, сама не зарабатываю, вот совесть и гложет, знал-бы он скока я в землю зарываю. Wink girl_haha girl_haha неправильная я какая-то. unknown Embarassed
Утро писал(а):
даже с осами дружу. Они у меня дрессированные.

girl_haha girl_haha girl_haha хорошие у тебя друзья! Wink
 
08 Ноя 2013 13:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
В общем ,были неплохие,но.. самые дорогие меня почему то немного смущали(казалось,как погрызанные что-ли)

Видимо из больных луковиц болячки повыковыривали и отправли. Я сама так делаю со своими при небольших поражениях. Но это мои луковицы. А на продажу такое выставлять wacko1 Я бы им претензию предъявила. Я у них розы заказывала, если помнишь. Из 3-х одна пришла никакая. Мне деньги за нее вернули после непродолжительной переписки. Вторая, правда, тоже умерла. Но ее мог и подъесть кто-то в земле. Желтая. Диана. Жалко.. Ну, не хотят у меня жить чисто желтые розы.
Елена Т. писал(а):
Я пару дней назад услышала про такой способ http://immunitet.eto-ya.com/2012/09/18/diareya-zubnoj-poroshok-pri-ponose/ Никто не пробовал?

Можно чаю заварки пожевать. Собственно тоже ложку сухой заварки положить в рот, разжевать и запить большим количеством воды.
Можно выпить водки с солью. Противно, но очень эффективно.
smolnata писал(а):
Я заметила, что всех монастырях так красиво, чисто, ухожено.

А что еще им делать: молиться, да за территорией ухаживать. Им что на работу бежать надо, с детьми возиться, семью кормить?
Утро писал(а):
Разложила пакетики на кухне, заходит муж, видит эту картину маслом - счастливая я и вся кухня в семенах.

Да... Теперь весны бы дождаться, что б все это посеять.
Утро писал(а):
Пропал большой пакет цветочного газона и пакет с семенами огурцов.

Ну, это не страшно.
Утро писал(а):
даже с осами дружу. Они у меня дрессированные.

Мои тоже girl_haha
Утро писал(а):
у меня из томатов на кусте почти ничего не краснело, ни в теплице, ни в открытом грунте за редким исключением. Про Ажур отметила себе, что урожайность неплохая, кисти завязались хорошо и немного раньше, чем у других сортов, в теплице некоторые сорта были поражены серой гнилью - этот нет, но требует больший уход, чем тот, который я ему обеспечить могу. А вкус вообще почти ни у одного сорта по настоящему не порадовал, поскольку дозревали все дома.

В этом году вообще трудно судить о сортах помидор. Год для них был неблагоприятный.
Пушинка 36rus писал(а):
Мы такую и искали, одним из критериев был-простор и свободный подъезд, в семье-три машины+ друзья, свобода нужна !
О какие у нас просторы!!

С одной стороны хорошо. Но с другой... По крайним дачам "сборщики урожая и металлолома" лазить любят. Хотя любителей холявы ничего не остановит.
 
08 Ноя 2013 13:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
но я-то-домохозяйка, сама не зарабатываю, вот совесть и гложет, знал-бы он скока я в землю зарываю. неправильная я какая-то.

Ну сказанула. Ага, бездельница. Попробовали мужики так "не работать" с домом, дачей, детьми и внуками. Любая работа после этого им раем бы показалась.
 
08 Ноя 2013 13:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
соду в медово-масло-молочный коктейль никогда не добавляла

Сода смягчает хорошо горло. но ее совсем немножко нужно. Буквально на кончике ножа. И полосканье содовое хорошо. А еще эвкалиптом хорошо ингаляции делать и полоскать горло.
Пушинка 36rus писал(а):
знал-бы он скока я в землю зарываю.

Не говори так. Не зарываешь. А красоту выращиваешь и вкусноту. Усладу для глаз и желудка.
 
08 Ноя 2013 13:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ведь при диарее из кишечника вымывается все, что надо и не надо.

хорошо восстанавливает баланс-Регидрон, но противный wacko1

Lana_nov писал(а):
Вот этот кустик я сажала осенью 2009. А это уже в 2010

ни фига себе, да у тебя там заросли уже. good

Lana_nov писал(а):
отбираю самые крупные. Остальные выкидываю.

и я так сделала, хочу их прям отдельной грядкой на огороде посадить Embarassed
Lana_nov писал(а):
Меньше знают, крепче спят

эт точно. friends
Lana_nov писал(а):
а кто-то понять не может, как в копании в земле можно получать удовольствие.

и много теряют, я теперь это точно знаю, сожалею, что раньше не додумалась Embarassed
Lana_nov писал(а):
Я в Садоваой коллекции тоже заказывала в этом году тюльпаны, калистегию, пион и рябчик.

вот я хочу теперь сравнить , у кого лучше посадочный материал
и немножко гладиков в Садовой заказать Wink

Багира-Манго писал(а):
Такая скандальная бабка, со всеми переругалась.

ой как неприятно, вот есть же такие, заразы, им-бы тока окружающим жизнь отравлять. Не обращай на неё внимания, побереги себя!! praising

Багира-Манго писал(а):
Хорошо, когда повезет с соседями.

Как ты права, микроклимат сразу другой на даче.
Багира-Манго писал(а):
Не забывай для нас фотографировать цветущие!

а то, уже на днюху себе заказала фотик, а то старый сломался. unknown Wink
Багира-Манго писал(а):
А фото цветущих есть?

фотика не было, а на телефоны тока общие вида щёлкали, качество абы-шо. unknown Embarassed
 
08 Ноя 2013 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
да и ингаляции с Боржоми, вроде ночью стала хоть спать.

Выздоравливай Наточка!
smolnata писал(а):
.Вам всем еще далеко до нас с Леночкой и Викой!

А с какой Леночкой? У тебя 175?
smolnata писал(а):
надо сделать. как же мне хочется сладкого!

Готовь. Должно понравиться. И готовить быстро.
Утро писал(а):
переслилась в длинный пуховик и зимние сапоги.

А я в туфельках еще хожу! girl_haha
Утро писал(а):
Я вчера зашла в один магазинчик и купила семена цветочков по акции с 50% скидкой, в итоге вышло больше 2000.

Скромненько так по акции прикупила, всего на 2000! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
руки аж чуть не трясутся от долгого ожидания. Разложила пакетики на кухне,

Представляю, сколько удовольствия и счастья было у тебя! Wink Нам покажешь?
Пушинка 36rus писал(а):
О какие у нас просторы!!

Точно простор! А вдали шар виден! good2 А леса рядом нет или реки?
Пушинка 36rus писал(а):
У меня мечта была в молодости-жить в лесу!

Хорошо, если комаров не боишься. У меня рядом с дачей лес, так комарья немерено, особенно вечером.
 
08 Ноя 2013 13:40

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Хотя любителей холявы ничего не остановит.

а я там вместо собаки. Wink girl_haha girl_haha
с весны и до октября, в городе и не бываю практически, вот собираюсь друга себе завести-пса, тока с породой никак не определюсь unknown сынуля предлагает хаски. unknown

Утро писал(а):
Попробовали мужики так "не работать" с домом, дачей, детьми и внуками.

и без выходных, у нас, женщин, они редко бывают girl_blush2
Lana_nov писал(а):
А красоту выращиваешь и вкусноту. Усладу для глаз и желудка.

вот как красиво и вкусно-нравится всем, а так тока и слышу от своих, не сажай, отдыхай. Так и помереть от безделья можно. unknown girl_haha
 
08 Ноя 2013 13:47

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вдали шар виден! А леса рядом нет или реки?

шары у нас всё лето летают, у нас-же-луга, раньше совхоз был по выращиванию лекарственных трав, календула на участке-как сорняк girl_haha на лугу много всяких полезных травок осталось, по весне тока попы и торчат, дачники собирают. Wink
Леса-нет, а речка рядом, небольшая.
Багира-Манго писал(а):
У меня рядом с дачей лес, так комарья немерено, особенно вечером.

тоже хватает, несмотря, что участок продуваем, вечером без Маскитола не хожу, в кармане постоянно, в доме-раптор. Embarassed
 
08 Ноя 2013 13:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Как ты права, микроклимат сразу другой на даче.

Да, по себе знаю. Сплошной позитив.

Багира-Манго писал(а):
А с какой Леночкой? У тебя 175?

Леночка13, ещё Светик-семицветик в этой компании. А у меня ваще 156.
Багира-Манго писал(а):
А я в туфельках еще хожу!

Красота. Девочки, у нас почти месяц солнца не было и осадки каждый день. Душа уже в комочек свернулась. А сегодня СОЛНЦЕ!!!!!!!!!!!!!! И завтра, и послезавтра Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Представляю, сколько удовольствия и счастья было у тебя! Нам покажешь?

Не то слово. Ларочка, если получится, самое-самое. Ещё по Томску хотела отчитаться.
Пушинка 36rus писал(а):
сынуля предлагает хаски.

Красивая собака, а про характер не знаю.
Пушинка 36rus писал(а):
и без выходных

Для меня сейчас постирать-погладить-поготовить в выходные - самое счастье girl_haha Душой отдыхаю.

Пушинка 36rus писал(а):
вот как красиво и вкусно-нравится всем, а так тока и слышу от своих, не сажай, отдыхай. Так и помереть от безделья можно.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2013 14:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ларочка, еще в таких случаях хорошо пить водичку в которой был сварен изюм(там калий),

Леночка, спасибо за заботу. Я это знаю и невестушке позвонила и сказала, что нужно пить изюмный настой, но себе так и не приготовила, лентяйка! No sorry
Елена Т. писал(а):
smolnata писал(а):
Кашель не убиваем, но стала пить горячее молоко с медом, маслом и содой

Наташ, а с барсучьим жиром молоко не пробовала? Жир этот теперь в аптеке продают.

Натуся! Я забыла напомнить. У нас теперь модно лечить кашель маслом какао. Помните, не так давно я даже фотку показывала. Внучке давали пить с ним чаек, молоко она не пьёт. А я сыночкам в детстве давала молоко с боржоми. Сама и теперь так лечу кашель и медом тоже. girl_yes2
Елена Т. писал(а):
оняла: какое счастье, что за мной машина подходит прямо к подъезду!

Тебя, как генерала на работу возят! Wink
Елена Т. писал(а):
в зимних сапогах и шубе!

А я шубу уже которую зиму не одеваю. Зимы мягче стали.
Елена Т. писал(а):
Сегодня не работаю, а только здесь зависаю!

Мы никому не скажем! secret
Lana_nov писал(а):
а кто-то понять не может, как в копании в земле можно получать удовольствие.

Удовольствие получаешь от плодов труда своего. Когда видишь, как красиво цветут твои цветы, как радует глаз и рот созревшая клубничка, огурчики, помидорчики. Вот в этом и есть радость дачника.
Svet-lа-na писал(а):
а соду в медово-масло-молочный коктейль никогда не добавляла

Я тоже по отдельности готовлю. Либо масло с медом в молоко добавляю, либо только соду.
Пушинка 36rus писал(а):
Ох, искусительница ты, Лора!

А представляешь, каково мне смотреть на них и не съесть. girl_haha Вчера вечером позволили уже себе парочку умять с чаем. Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
Ого, у вас ещё советские времена.

У нас полный фьюжн! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Любая работа после этого им раем бы показалась.

Когда работала, все основные домашние дела на выходные оставались. Еще и дача. Так наработаешься за выходные, что мчишься на работу скорее отдохнуть! girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
А еще эвкалиптом хорошо ингаляции делать и полоскать горло.

И шалфей хорошо для полоскания и пастилки с шалфеем покупаю, горло смягчать и кашель подавлять.
Пушинка 36rus писал(а):
и я так сделала, хочу их прям отдельной грядкой на огороде посадить

У нашей Леночки очень много красивых сортов гладиков. Она и тему отдельную открыла в "Дачной жизни". Загляни. Тебе понравится!
Пушинка 36rus писал(а):
Не обращай на неё внимания, побереги себя!!

Да я не обращаю! В последнюю нашу поездку на дачу в этом сезоне она опять стала требовать у мужа пилить ветки в черешнях. Я подошла и сказала, что он спилил все ветки в сливе, которые росли в сторону её межи, а черешни у нас давно обпилены с её стороны, как голые столбы. Все боковые ветви только на нашу территорию растут. И верхушки давно отпилены. Но её это не устраивает, пили еще! Плюнули и, собрав листву, забрав одежду в стирку, уехали через пару часов, так и не пилили по её указке. Теперь вот жду выполнения её угрозы, вызов в суд! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а на телефоны тока общие вида щёлкали, качество абы-шо.

Это да! girl_yes
 
08 Ноя 2013 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а речка рядом, небольшая.

В жару купаться то можно?
Утро писал(а):
А сегодня СОЛНЦЕ!!!!!!!!!!!!!! И завтра, и послезавтра

Поздравляю с позитивом!
 
08 Ноя 2013 14:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ни фига себе, да у тебя там заросли уже.

Да не! Но я пестренькую хосту с 1-го кустика развела. упила как-то на рынке кустик с 2-мя розетками. Дома разделила и посадила в разные места. Один как и растет на одном месте. Уже огромный. А второй делю время от времени. А зеленую у сестры взяла. В этом году только от него откопала, чтоб посадить на голое место. У меня там флоксы были. Но их хрущ поел. Вот я там перекопала, выбрала хрущей и насажала там хост зеленых. Да сажала в июне уже. Но они на удивление легко принялись и даже цвели.
Пушинка 36rus писал(а):
и много теряют, я теперь это точно знаю, сожалею, что раньше не додумалась

Знаешь, до своей дачи надо дорасти. По себе знаю. У нас был свой дом. Потом получили квартиру, а домом как дачей пользовались. При первой же возможности продали дом. И забыли про работу в огороде надолго. А потом, 20 лет назад на предприятии, где мы всей семьей работали стали раздавать участки. Вот мы и взяли один. Потом у соседей напротив выкупили. Получился большой участок на 16 соток. Все там делалось с нуля. И дом строили, и сажали, и обустраивали. Народ земли нахапал, а потом побросали. Сейчас осталось где-то 12 участков, которые обрабатываются. Это из 200!
Пушинка 36rus писал(а):
вот я хочу теперь сравнить , у кого лучше посадочный материал
и немножко гладиков в Садовой заказать

Знаешь, про весь материал однозначно трудно сказать. Розы в 1-х семенах хорошие. Но теже розы нашла дешевле потом. В Садах России корни заказывала. Осталась недовольна. Ничего не принялось. А саженцы пришли хорошие. Гладиолусы я покупаю в обычных семенных магазинах. У бабушек с рук на рынке. Да в тех же Пятерочках и Магнитах по весне бывают очень хороших луковицы. И качества хорошего, и цены приемлемые и видишь сразу что берешь.
Пушинка 36rus писал(а):
сынуля предлагает хаски.

В качестве сторожа не посоветую хаски. Слишком самостоятельная собака. Они красивые. Слов нет. Но проогулки только на поводке. При всем их уме и сообразительности, слушаются плохо. Не для этого предназначена эта порода. Это охотники, ездовые, ни никак не сторожа. Лучше немецкую овчарку завести или ротвейлера. Можно, конечно, кавказца или алабая. Но эти собаки не такие коммуникабельные. Они только членов семьи любят.
 
08 Ноя 2013 15:18

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
у нас почти месяц солнца не было и осадки каждый день

это наш сентябрь такой был wacko1
[quote="Утро"]. А у меня ваще 156.
дюймовочка ты наша! praising

Багира-Манго писал(а):
Когда видишь, как красиво цветут твои цветы, как радует глаз и рот созревшая клубничка, огурчики, помидорчики. Вот в этом и есть радость дачника.

Красиво сказала!! good2 girl_claping
Я за всю свою жизнь столько огурцов не съела,сколько за два дачных сезона,с грядочки прям, вкуснота! nyam2 а раньше равнодушна была к огурцам. unknown
Багира-Манго писал(а):
Загляни. Тебе понравится!

так я после просмотра и заказала ещё Wink ну до Леночкиных мне ещё далеко Wink у неё- шедевры , сказка прям!! girl_claping
Багира-Манго писал(а):
вызов в суд!

И не бей голову, это тока угрозы и давление на психику praising
Багира-Манго писал(а):
В жару купаться то можно?

можно, но мы предпочитаем на пруд ездить,3 км. от дачи, там и рыбалка у мужчин, и пляж для детей и взрослых. good2
Lana_nov писал(а):
Сейчас осталось где-то 12 участков, которые обрабатываются. Это из 200!

может и выкупят , у нас сейчас активно возраждаются дачные посёлки.
Главное-молодёжь берёт! Yahoo! За прошлый сезон 4 молодые семьи появились, капитально обустраиваются, но у нас тоже где-то дач 20 брошенных насчитала из 180. unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
У меня там флоксы были

у меня они тоже плохо что-то приживаются, пересадила по осени в другое место, видать не любят они меня, хотя брала у соседки. unknown

Lana_nov писал(а):
Лучше немецкую овчарку завести

дядя мой их всю жизнь держал, люблю эту породу, но вот переживаю, как она потом дома зимой приживётся, ведь они волю любят unknown Embarassed
 
08 Ноя 2013 16:13

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Приветик всем !!!!
usya писал(а):
А в 35 км от нас Козельщинский монастырь женский. А по дороге на мамину дачу еще мужской недавно образовали, правда я только мимо бывала.

Очень красивый храм, такое нежное убранство. А в Шамордино, даже на территории снимать нельзя, не говоря уже о съемке в самом храме.
Вот так, мы мимо и ездим всю жизнь Embarassed , с делами за плечами. Нет, чтоб все бросить и отдаться прекрасному. Rose
Багира-Манго писал(а):
Вернее, меня отговорили, сказали, что потом они еще больше растут

Лариса, тебе такую чушь сказали, видимо этот человек ничего в этом не понимает. girl_cray Обязательно сделай эту процедуру, с каждым разом пробок будет все меньше, а если запустить, то они совсем разрушат твои гланды.
Багира-Манго писал(а):
Я столько слышала про эти святые места Шамордино и Оптина пустонь... Теперь хоть на фото кое-что увидела. Спасибо! Очень красивые места и церкви необыкновенно красивые.

У нас дача в 1,5 часах езды.
Багира-Манго писал(а):
http://forum.say7.info/topic38115.html Очень вкусные,

Спасибки !!
Lana_nov писал(а):
А мобильный а даче берет? Ели да, то и интернет мобильный возьмет.

Брать то берет, вот только как ??? На кухне у окна, в одном месте и то иногда пропадает линия.
usya писал(а):
ага я купила юкку - потом мне даром отдали , можно было и не одну взять. Через неделю еще предложили другие...а я столько денег потратила и хризантемы и вообще! Я не жалею, просто констатирую. Мне же прямо зудело наполнить палисадник растюхами, так что это желание мне понятно во всех.

Вот и я об этом же. good
Елена Т. писал(а):
У нас таки похолодало как и обещали. 6.11 утром было +1, ближе к вечеру уже -7, а ко вчерашнему утру -18! Днем вчера было -15, сегодня утром -22, а на завтра на день опять -1-3! Вот как нас колбасит! На воскресенье на день даже до +1!

Такие перепады, не одна голова не выдержит. wacko1 wacko1 А что дальше будет, такая же фигня, или все таки зима придет ??? Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
аж 84 штуки

wacko1 wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
я выбрала 100штук , а остальные выбросила, скоро придётся вместо картошки гладики сажать.

Я болдю от тебя Yahoo! girl_haha
smolnata писал(а):
голос прорезался, зато одно ухо не слышит совсем, причину не могут найти

Выздоравливай и лечись, ты нам нужна здоровенькая !!! girl_in_love Romashki sharik
smolnata писал(а):
Люба, а еще есть? как же там красиво. Я заметила, что всех монастырях так красиво, чисто, ухожено.

Там фоткать нельзя. unknown unknown Очень интересные и для меня необычные, фрески и иконы в Оптиной пустыне. Я таких не видела в храмах.

Вот нашла сайт и оторваться не могу !!!! Здесь и Оптина и Шамардино. Желаю приятного просмотра
http://www.optina.ru/martyrs/


Утро писал(а):
Нам обещали такое, но ниже - 10 вроде не опускалось. Правда я на всякий случай уже переслилась в длинный пуховик и зимние сапоги.

Правильно,побереги себя !!! good
Утро писал(а):
Разложила пакетики на кухне, заходит муж, видит эту картину маслом - счастливая я и вся кухня в семенах. Ухмыльнулся, спрашивает, ну что, всю зарплату потратила или что-то осталось?
Он вообще лояльно к моим увлечениям относится.

Я своего тоже приучила, надо, значит берем. friends Yahoo! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
О какие у нас просторы!!

Вот это ДААА !!!!
Пушинка 36rus писал(а):
Она мне и клубнику дала, и семенушки кое-какие ,малину, крыжовник, но цветами она уже не занимается, тока розы.

good2 good2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
У меня мечта была в молодости-жить в лесу!

А у вас лес, что далеко от вас???
 
08 Ноя 2013 16:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а раньше равнодушна была к огурцам.

Просто ты не те огурцы ела.
Пушинка 36rus писал(а):
может и выкупят , у нас сейчас активно возраждаются дачные посёлки.

У нас ни света, ни воды нет. В свое время всем на халяву хотелось, что бы сделали. Собирать ни на насос, ни на свет не стали. Свет только на 3-х дачах есть. У нас, у председателя и его брата. Сами все закупили, оплатили. А воду с прудов берем. Тоже сами купили помпу, трубы проложили. Но водопровод такой только в этом году сделали. До этого таскали вручную. Так что, потенциальные покупатели смотрят и уходят. Да и домиков мало кто построил. А голая земля мало кому нужна. Можно же с деревне дом купить. Благо деревня вот она. Между ней и дачами 2 пруда.
Пушинка 36rus писал(а):
у меня они тоже плохо что-то приживаются

Там у меня огромные кусты были. Хрущ за сезон все изничтожил. и, ведь при перекопке только 1 нашла. Вот он весь массив и слопал. Не все, конечно. Но большую часть.
Пушинка 36rus писал(а):
дядя мой их всю жизнь держал, люблю эту породу, но вот переживаю, как она потом дома зимой приживётся, ведь они волю любят

Все собаки ее любят. А еще больше своих хозяев. Так что не переживай. Овчарка прекрасно чувствует себя в квартире. Это вообще самая пластичная порода. Они могу жить в любых условиях, отличные охранники, прекрасные компаньоны, великолепные няньки. У нмх отменное здоровье. Легко обучаются. Словом, мечта, а не собака. Особенно, когда владедец не имеет опыта.
 
08 Ноя 2013 16:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Брать то берет, вот только как ??? На кухне у окна, в одном месте и то иногда пропадает линия.

И так у всех операторов?
 
08 Ноя 2013 16:39

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Внучка принесла из сада вирусную кишечную инфекцию,

Моему внуку в больнице по поводу Magengrippe (желудочный грипп дословно) давали пить Кокка колу.
 
08 Ноя 2013 16:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
Моему внуку в больнице по поводу Magengrippe (желудочный грипп дословно) давали пить Кокка колу.

Точно КАКАколу, а не ПЕПСИколу. Я зню, что изначально пепсикола предназначалась именно для лечения желудка. И сделана она на снове пепсина http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%EF%F1%E8%ED
 
08 Ноя 2013 17:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
omatanja
Танюша, неужели это ты? Так редко теперь к нам заглядываешь. Как живёшь-можешь? Какие новости в вашей волости?
Елена Т. писал(а):
Сегодня не работаю, а только здесь зависаю!

Иногда даже очень полезно ничего не делать.
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, когда повезет с соседями.

Это очень здорово. Вот моя соседка, которая и за огородом присмотрит, и парники откроет, и накормит, и напоит.

Здесь поближе её сфоткала.

А вот так мы отмечаем День соседа.

Пушинка 36rus писал(а):
уже на днюху себе заказала фотик, а то старый сломался.

Отличный подарочек себе заказала.
Пушинка 36rus писал(а):
Я за всю свою жизнь столько огурцов не съела,сколько за два дачных сезона,с грядочки прям,

Так потому что с грядочки, вот и хрумкаешь их с удовольствием.
Lana_nov писал(а):
Можно выпить водки с солью. Противно, но очень эффективно.

Это самый действенный способ, но нужно мужество, что бы это выпить.
Svet-lа-na писал(а):
соду в медово-масло-молочный коктейль никогда не добавляла

А вот мёд лучше не класть ни в молоко ни в чай, его надо вприкуску, пользы будет больше.
 
08 Ноя 2013 17:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Алла,а это не в этом монастыре чудотворная икона Божьей матери "Козельщанская "?

да, именно в этом. Я стояла перед ней. Село называется Козельщина, поэтому и произносят и так и так - КозельщИнская, КозельщАнская....
Пушинка 36rus писал(а):
как внутри светло и красиво!

да, и меня это поразило там! Обычно я немного угнетенно себя чувствую в церквях, потому что довольно сумрачно и чувствуешь как-будто некое давление. А там прямо ввысь все устремлено и легко так!
Фото

Фото
вот еще несколько видов - я не могла удержаться чтоб не снять это снизу, пыталась запечатлеть именно вот эту воздушность
Багира-Манго писал(а):
У нас теперь модно лечить кашель маслом какао. П

да и помогает главное и не так противно Wink я вот мужа давеча выпаивала...
Багира-Манго писал(а):
А я шубу уже которую зиму не одеваю.

а я покупать собираюсь Embarassed ...может осчастливить мужа что не надо, мол..жарко Wink
Любаша П писал(а):
даже на территории снимать нельзя, не говоря уже о съемке в самом храме.

я опасалась что скажут нельзя..но никто не остановил, хотя видели (это внутри) я и нафоткала. А снаружи вообще без претензий.
omatanja писал(а):
Моему внуку в больнице по поводу Magengrippe (желудочный грипп дословно) давали пить Кокка колу.

ужас какой! Это в Германии такие рекомендации дают врачи??? wacko1
По-моему, вообще не существует в жизни ни одной причины по которой следует пить кока-колу wacko1
Lana_nov писал(а):
И сделана она на снове пепсина

пепсин пепсином но лучше все же его в другом виде применять нежели в виде пепсиколы (ИМХО)
Страница 70 из 1000

Наверх