Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2013 23:29

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Ларочка,вот этот образ,который мне очень нравится(Козельщанская икона Божьей матери)
Фото

рic]720109[/pic]
Тутаевский собор Ярославской епархии.Этот собор не закрывался с момента его открытия в 17 веке.Там находится икона Всемилостивого Спаса огромных размеров.Когда идет Крестный ход ,ее несут 40 человек.Под иконой есть лаз.есть поверье,что под иконой надо пролезть не менее трех раз,для поклонения Христу.
Фото

Это мы на источнике во имя святителя Николая-Чудотворца.
Фото

А это я с настоятелем монастыря.
Фото
 
08 Ноя 2013 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Ларочка,вот этот образ,который мне очень нравится(Козельщанская икона Божьей матери)

Да, очень красивая икона. А собор какой.... girl_tender Выполнен в стиле русского зодчества, словно терем русский! Сколько же красивых мест на Руси, как бы хотелось везде побывать, все самой увидеть.
 
08 Ноя 2013 23:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А собор какой

Насчет собора согласна на все 100%.Что меня удивило.Там такие необычайные пионы,цвет ,запах неповторимы.,А на клумбах цветет медонос.Запах медовый преследует повсюду.Так здорово!!!
 
09 Ноя 2013 0:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а то, уже на днюху себе заказала фотик, а то старый сломался.

Правильный выбор. good2 good2 good2 Бери с функцией макросъемки хорошей. Чтоб нам лучше все цветочки было видно girl_haha У нас на болталке без него как без рук, хлебом не корми - дай на других посмотреть и свое показать Yahoo! girl_haha

Пушинка 36rus писал(а):
И не бей голову, это тока угрозы и давление на психику

Может и сама покромсать раз такая ненормальная. У нас по соседству участок стоял пустой - лет 40, потом сын первого хозяина приехал, сам уже немолодой, что он, что жена - больные на всю голову и сын у них - уголовник. Так они мне у рябины, которая на границе участков наших стояла спилили ветви со своей стороны под ноль. Дерево едва не погибло. Слава Богу они только 2 лета прожили и продали участок своему соседу с другой стороны. А с Пашей мы росли вместе и отношения прекрасные. И муж теперь с ним хорошо ладит.

Любаша П писал(а):
Вот так, мы мимо и ездим всю жизнь , с делами за плечами. Нет, чтоб все бросить и отдаться прекрасному.

Вопрос философский. Если все бросят - кто детей растить будет?
Любаша П писал(а):
Правильно,побереги себя !!!

Спасибо!
Летом говорили с девочками - кто мерзляк, а кто нет. Вышло что они мерзлячки - я нет. Вчера подморозило - и все выяснилось: они в легких курточках прискакали, промерзшие до синих носов, а я в полной зимней аммуниции. girl_haha
У нас говорят: Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. Yahoo!
 
09 Ноя 2013 0:26

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Вот дачу засажу, доберусь и туда.

Планов громадьё, дерзай.
lenochka_13 писал(а):
Я вернулась.

Вот и славненько.
Багира-Манго писал(а):
Тебе повезло с доброй женщиной.

Да, я считаю, очень. Вообще рядом все нормальные соседи, с кем то общаемся больше, с кем то меньше. Одни соседи живут обособлено, но и сами ни к кому не лезут.
Lana_nov писал(а):
Просто растюхи ею опрыскиваем

Вот Светочка уже ответила.
omatanja писал(а):
С 11 ноября в отпуск в Россию в сыну.

Вот как здорово, только не пропадай потом, а то без тебя как то немного не так в болталке. Вот Нины давно нет и уже чувствуется что то не то, тебя давно не было и грустно, стихов твоих не хватает, а где Марина -Логика, куда улетел Воробышек, Таня-Татошка совсем редко появляется да и другие девочки пропали куда то.
 
09 Ноя 2013 0:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Любаша П писал(а):
Я своего тоже приучила, надо, значит берем.

friends friends friends
Lana_nov писал(а):
У нас ни света, ни воды нет. В свое время всем на халяву хотелось, что бы сделали. Собирать ни на насос, ни на свет не стали.

ну и дела. дико читать даже. Организатора хорошего сначала не было видимо.
medirin писал(а):
Это очень здорово. Вот моя соседка, которая и за огородом присмотрит, и парники откроет, и накормит, и напоит.

Какая дача уютная и соседка очень милая!
tanya10 писал(а):
ак машину залили пепсиколой и на утро следа от ржавчины не осталось.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
09 Ноя 2013 0:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
вот этот образ,

Очень красивая икона.
Багира-Манго писал(а):
Сколько же красивых мест на Руси

Это правда, красивых мест, просто уникальных очень много и здорово, что мы здесь можем поделиться тем, что видели сами.
 
09 Ноя 2013 0:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пора укладываться, завтра едем не дачу.
 
09 Ноя 2013 1:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Утро писал(а):
хлебом не корми - дай на других посмотреть и свое показать

а чего ж не корми? Wink мы и хлебом накормим пока растюх новых не наросло
Фото

Фото
это вчерашний Фермерский на ржаной закваске. Я же к вам сюда из хлебной болталки прибилась friends
Утро писал(а):
У нас говорят: Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.

а у нас говорили "северный человек не тот, кто не боится холода, а тот, кто любит тепло!" Я и сейчас жуткая мерзлячка, а мои знакомые кто знает что я выросла на Севере дразнят меня, мол, какая ты северянка..а я им отвечаю Smile
 
09 Ноя 2013 1:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
ы и хлебом накормим пока растюх новых не наросло

Самое время подкрепиться. СПАСИБО!
 
09 Ноя 2013 8:20

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и весёлого выходного дня!! give_heart dance2


Багира-Манго писал(а):
ради красоты на личном участке.

Не будет у него расти, злой это человек. ireful
Багира-Манго писал(а):
Лови

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки, дорогуля!!! air_kiss Romashki
Вечером отсканирую, сейчас к свекровке собираемся, поросёнка резать. Embarassed
Багира-Манго писал(а):
с приветом и готовы воевать и судиться со всем светом, говорит сам за себя!

чудовище прям, а не люди, эт такие цветы варварски выкапывают. ireful
Обломится им, ни фига они в суде не выиграют, пусть даже и не мечтают, а ты туда и не ходи, если, не дай Бог, вызовут. praising friends
Багира-Манго писал(а):
Я пешком от электрички до дачи и обратно хожу те же 3км.

хорошая зарядка dance2 , правда если налегке Wink
Багира-Манго писал(а):
Когда же мои мальчишки созреют для дачи!

всему своё время, у нас в России модно сейчас натур.продукты выращивать, по крайней мере элита активно этим занимается, правда не своими руками. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Хорошая же порода. А красавицы они какие! У сестры трехцветный колли был. Очень красивый кобель.

Красавцы и очень детей любят, прям-нянки! good2 У нас тоже трёхцветный был Wink но вот шерсть wacko1 да и не хочу из-за воспоминаний, дети так плакали, как умер. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Просто растюхи ею опрыскиваем от или.

и помогает? unknown а листья не прожгёт? unknown Embarassed

omatanja писал(а):
Так что до 1 декабря буду дышать воздухом родины.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Запасайся нашим кислородом на весь год! praising Wink
ИринаИв. писал(а):
,пусть одна-но верная!!!

вот и я, рада тому, что одна и язык общий нашли, хотя женщина старше, ей 70лет, но-электровеник Wink дай Бог ей здоровья!
Мы даже в не сезон каждую неделю созваниваемся. girl_phone1

ИринаИв. писал(а):
Наши люди с булочную на такси не ездят!!!

girl_haha girl_haha good2
ИринаИв. писал(а):
продавала,а потом и мне предлагала купить свою же рассаду ! Во как бывает!!!

какая она находчивая у тебя unknown girl_haha girl_haha ей -бы в бизнес, озолотились-бы. Wink girl_haha girl_haha
 
09 Ноя 2013 8:29

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
Бери с функцией макросъемки хорошей.

Тусик, спасибки за подсказку! air_kiss

Утро писал(а):
Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается

Как точно подмечено! good2
medirin писал(а):
Планов громадьё, дерзай.

Спасибки Ириш, здоровья только не подвело-бы. Wink
medirin писал(а):
завтра едем не дачу.

Удачной поездки!! Romashki

usya писал(а):
мы и хлебом накормим пока растюх новых не наросло

Какая красота и вкуснота!! good2 nyam2 прям через монитор запах выпечки повеял. Wink Yahoo! золотые ручки у тебя, дорогая тёзка! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
 
09 Ноя 2013 9:34

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Насчет собора согласна на все 100%.Что меня удивило.Там такие необычайные пионы,цвет ,запах неповторимы.,А на клумбах цветет медонос.Запах медовый преследует повсюду.Так здорово!!!

Ира, спасибо за фото!!! А цветы на территориях Храмов действительно великолепные бывают.
Я как раз пока в командировке была, нас свозили на экскурсию в две мечети и Храм Всех Святых. Как раз в этом поселке построили новый два года назад. Ангелом Храма считается девочка трех лет, которую зверски изнасиловали, убили и закопали в шлак. А она еще 6 часов была жива.... Ее портрет на граните расположен при входе в Храм.
Очень светлое чувство испытала внутри. Зашла, и слезы рекой полились. Пока все любимые Иконы обошла.... Получила массу положительного заряда.

usya писал(а):
это вчерашний Фермерский на ржаной закваске.

Очень вкусный!!! Люблю такой!
 
09 Ноя 2013 10:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго
Уф...успела, отсканировала оба рецепта!! Yahoo!
Это я так называю модным словом-переписку на карандаш Wink надёжней пока не придумали unknown я правда копирую ещё в отдельную папку, но карандаш надёжней. Wink mail1 girl_haha
Лар, я сколько по 2 рецепту пить? unknown
Вот если начать с первого, а как настоится второй, его продолжать, так можно? Embarassed
Ещё раз спасибки за рецепт!! air_kiss Romashki
Понеслась к свекровке, всем удачного дня!! air_kiss Rose
 
09 Ноя 2013 12:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Организатора хорошего сначала не было видимо.

Да, не в организаторе дело. Просто народ очень пассивный был. На дорогу-то со скрипом деньги сдавали. Как шлак завозить, так начиналось: а у нас машины нет, а мы пешком ходим и т.д. И т.п. Ну, а уж чтоб провести свет и воду вообще никто собирать не захотел. Да и сажали там в основном картошку. А на нее воды много не надо. Домика нет, значит и свет не нужен. А кто построился или начал строительство за всех тоже собирать не захотели. Да оно и понятно. По большому счёту вода всем нужна, а без света как водопровод сделать, от чего насос запитать? Да что там! Многие начав строиться побросали. Вот, буквально через участок от нас поставили стены, подвели крышу и на этом все кончилось. Супруги разругались, развелись. Дача осталась жене. Собственно, она и получала ее. Какое-то время она еще ездила, сажала, потом только ягоды собирала, а сейчас даже не появляется. Прошлой осенью нашлись покупатели. Она назначила цену. Честно говоря, деньги смешные. Но покупатели были готовы заплатить и больше. Но она заявила, что ее цена окончательная и ее это устраивает. Покупатели, молодая супружеская пара, привели участок в прорядок. Обкосили, вырубили выросшие деревья и кусты, покрыли крышу, т.к. Со временем без хозяина и шифер обвалился, и толь порвалась. Зимой начали оформлять. Так поздно получилось, потому что участок этот не оформлен в собственность еще был. И тут она заявляет, что денег мало. Долго они спорили. Но так ни до чего не договорились. В результате в тот день, когда надо было получать готовые документы продавец не приехала. Разумеется, ребята сняли материал, которым накрывали крышу. Т.е. вернули дом в первоначальное состояние. Ну, а зарастет он теперь и без них. Вот и стоит недостроенный дом с заросшим участком. И таких по территории СНТ полно.
usya писал(а):
это вчерашний Фермерский на ржаной закваске

Красавчик. Я одно время его часто пекла в ХП. А сейчас что-то обленилась. В магазине покупаю.
Пушинка 36rus писал(а):
сейчас к свекровке собираемся, поросёнка резать.

О! Кто-то печеночку сегодня есть будет. Когда бабушка поросят держала, помню, на печенку собиралась все наше "маленькое" семейство (3 сына и 2 дочери со своими семьями). Пир горой закатывался. Эх... Воспоминания детства. Бабушки уже 29 лет как нет...
Пушинка 36rus писал(а):
не хочу из-за воспоминаний, дети так плакали, как умер.

Тяжело терять собак. Но что делать? Их век короток. Гораздо короче нашего. Но это же не повод отказываться от общения с мохнатыми друзьями. Да и каждая собака это личность. Даже собаки одной породы все разные. На данный момент у меня 2 ротвейлера. Но они совершенно разные по характеру. И сколько было у меня собак, характер у всех был свой неповторимый. Шерсти от коляшек, конечно, много. Сестра ее собирала, отдавала прясть и вязала себе шикарные теплые вещи. Я с овчарки немецкой собирала. Но там подшерсток короче, но тоже и пряли, и вязали. У меня и шапки, и шарфы, и варежки собачьи были. Уже Лотты не было, а вещами еще пользовались. Шарфик один у Кати был. Так его в детском саду у нее кто-то стащил. Ну, а если шерсть напрягает, то надо заводить собак у которых шерсть не лежит. Которых стричь и тримирговать надо. Например, черных терьеров или эрдедьтрьеров, или ризеншнауцеров. Наш инструктор на дрессплощадке (Царствие ему небесное, хороший был человек) всю жизнь водил немецких овчарок. Потом ему кто-то предложил щенка черныша. И все! С тех пор он только собак этой породы заводил. Просто развалиться не мог. И умницы, и красавцы, и запаха от них нет, и шерсть ре сыплется. Да, что там! Лена с Барнаула Egina может больше рассказать про этих замечательных собак. У нее их двое. Она нам и видео с ними показывала. А в собачьей теме фото ее много. Заходи к нам в тему "Собаки". Wink
Пушинка 36rus писал(а):
и помогает? а листья не прожгёт?

Помогает. Что ценно, так это то, что ни людям, ни животным, ни растениям это не вредно, а тля гибнет. А вот от белокрылкии помогает слабо.
 
09 Ноя 2013 12:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
вот и я, рада тому, что одна и язык общий нашли, хотя женщина старше, ей 70лет, но-электровеник дай Бог ей здоровья!

Мы даже в не сезон каждую неделю созваниваемся.

Хорошие соседи - это великое дело. Мы на своих тоже не жалуемся. Нас хоть и мало осталось, но за-то все дружим, и тоже созваниваемся не только в дачный сезон. И праздники на даче отмечаем.
А в этом году сезон богат событиями был и хорошими, и плохими. У одного соседа жена умерла. Собственно, она давно болела. И вот весной ее не стало. Сосед стал намного реже теперь на дачу приезжать.
у другой соседки сын недавно умер. Говорят передоз. Он наркотой баловался. Работал где-то на Севере вахтовым методом. Там и умер.
А с соседом напротив с самим несчастие случилось. На работе какой-то придурок бензин в пластмассовую канистру наливал и курил при этом. Как уж у него так получилось, но бензин вспыхнул, тот от себя-то канистру откинул, а попал как-то на нашего соседа. На ноги. В результате очень сильный ожег. Уже столько операций перенес. Так жалко его. Совсем молодой малый. Не знаю 40 есть ли ему? Такой шустрый всегда был. Все в руках горело. А в связи с этими событиями у них и урожай не до собран остался. Ребята с работы приезжали помогать картошку копать, но дождь не дал все собрать. А там осталось 3 женщины: мать, жена и дочь. Мать тоже сердечница. Инфаркт уже был.
Но и радостное событие было. Еще у одних соседей внучка родилась в августе.
lenochka_13 писал(а):
Ангелом Храма считается девочка трех лет, которую зверски изнасиловали, убили и закопали в шлак. А она еще 6 часов была жива.... Ее портрет на граните расположен при входе в Храм.

Ужас какой wacko1 Кого там насиловать-то!
Пушинка 36rus писал(а):
Уф...успела, отсканировала оба рецепта!!

Это я так называю модным словом-переписку на карандаш надёжней пока не придумали я правда копирую ещё в отдельную папку, но карандаш надёжней.

Принтер есть? Распечатать проще.
 
09 Ноя 2013 12:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):
зато одно ухо не слышит совсем,


у меня так было: дети были маленькие, заболели бронхитом обе, зима была в 1987 году холоднючая, дома холодно было, я ночью вставала к ним покачать, да так простудилась: температура, кашель, сопли до пола, а потом оглохла совсем. К врачу не было возможности сходить, так свёкор привёз его домой ко мне. А я вообще глухая, как пень, даже не слышала как дети по ночам плакали - свекровь приходила и толкала меня(она помогала мне очень).Врач посмотрел, сказал , капать галазолином в нос, а насморк на тот момент у меня уже прошёл. Да, три дня покапала почаще,- отлегло, прошло всё.
Lana_nov писал(а):
в Садоваой коллекции

Свет, это по-другому www.procvetok.ru?
я там зимой лилии заказывала и этой осенью тоже прислали лилии, очень довольна.
 
09 Ноя 2013 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Свет, это по-другому www.procvetok.ru?

Ага. По твоей же наводке. Но там сейчас кроме семян нет ничего.
 
09 Ноя 2013 13:47

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
прям через монитор запах выпечки повеял.

кушайте на здоровье!
Пушинка 36rus писал(а):
Это я так называю модным словом-переписку на карандаш надёжней пока не придумали

а я печатаю! У меня все рецепты хлебы, которые я пеку в папке, в файликах, пошиты
Lana_nov писал(а):
И тут она заявляет, что денег мало.

Господи! Больные морально люди! Нечего больше и добавить...это ж за то время пока они благоустраивались, хозяйку кто-то надоумил что надо побольше денег, потому что если принять версию что она изначально все спланировала, чтоб чужими руками дом достроить - то это вообще в голове не укладывается unknown
Lana_nov писал(а):
В магазине покупаю.

я уже три года не покупаю. На рабочую неделю напекаю заранее и в морозилку. Это уж когда-никогда куплю если совсем что-то не сложилось. И пеку принципиально в духовке. Потому что то подовый хочется, то формовой, то булочек...Да и рецептов так много, что мне проще тестомес+руки+духовка. Вот теперь мультиваркой обзавелась, может иногда и она подстрахует.
Кстати о мультиварке. Получила я ее позавчера. Варила кашу good , компот, суп. Все понравилось, особенно каша. Такой разваристой еще не была никогда она! А самой главное что она себе варит, а я своими делами занимаюсь. Муж сказал, что почти любит ее уже girl_haha ...вот если бы она еще мороженное умела делать girl_in_love girl_haha ...зато она умеет делать сгущенку... Wink Wink Wink Любит он у меня это дело praising
Lana_nov писал(а):
Шерсти от коляшек, конечно, много. Сестра ее собирала, отдавала прясть и вязала себе шикарные теплые вещи. Я с овчарки немецкой собирала. Но там подшерсток короче, но тоже и пряли, и вязали. У меня и шапки, и шарфы, и варежки собачьи были. Уже Лотты не было, а вещами еще пользовались

вот и у меня так, собаки нет уже сколько лет, а у меня еще шерсть даже недовязанная есть. Теплая! У меня ньюф был, я рассказывала уже.
 
09 Ноя 2013 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
чужими руками дом достроить

Слава богу, дом они достроить за осень не успели. Но они недели 2 каждый день ездили участок числили. Хорошо, что еще перепахать не успели. Вот не понятно чего она добилась? В результате ни участок не продала, ни денег не получила. И стоит дом почти раскрытый, разваливается. Года через 2 она и того на что они договаривались не возьмет. А главное кто ей не давал сразу более высокую цену назначить. Ведь покупатели ей предлагали сами. Ну, а после ее заявления просто на принцип пошли. Что раз она уговор нарушает, то и им не надо.
usya писал(а):
я уже три года не покупаю. На рабочую неделю напекаю заранее и в морозилку

Ты молодец. А я лентяйка.
usya писал(а):
Теплая! У меня ньюф был, я рассказывала уже.

По качеству шерсти, ньюфаудловая лучшей среди собачьей считается. Кстати,, сестра как-то связанную из коляшечей шерсти вещь показала бабульки, которая всю жизнь с пухом работала и толк в этом знала. Так та сказала, что вещь связана из хорошего козьего пуха.
 
09 Ноя 2013 15:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
не правда...я пробовала...ночью вызывали скорую, а от меня водкой воняло.

мдя, girl_haha
omatanja писал(а):
Спасибо, Ириша, потихонечку. С 11 ноября в отпуск в Россию в сыну. Так что до 1 декабря буду дышать воздухом родины.

Танюш, а как дачный сезон в этом году?
ИринаИв. писал(а):
Ну ,Натуль,меня ты переплюнула.Уважаю!!!

Ириш, да я много на подарки подружкам-дачницам взяла, маме тоже, это она у нас главный цветовод. Я сама немного сажу, просто с рассадой люблю возиться, потом раздариваю больше.
Багира-Манго писал(а):
Неслыханная наглость! И от кого такое ожидать можно, от собственной свекрови?!!!!!!

Ларочка, иногда все так непросто бывает. По себе знаю. Моя свекровь очень много для нас сделала, такие вещи которые не забываются. Когда сын родился и был дефолт 98-го, а я не работала, у мужа преподавательская зарплата была копеечная, не смотря на то, что он даже по ночам сторожем подрабатывал - она нам из Томска продукты с огорода и паек свой с птицефабрики, на которой работала регулярно отправляла. Мы голодными не сидели благодаря ей. А мои родители в это время евроремонт в квартире делали. Я у них периодически 200 р. до зарплаты перехватывала. Возвращала и через месяц снова занимала. Потом сын в садике болел без передыху, меня с работы в школе "попросили". Мы тогда ее позвали. Она 2 года с нами прожила в однокомнатной квартире на диванчике в кухне. Я тогда днем работала в Комсомолькой правде, а по ночам книжки по специальности читала, училась. Если бы не она, я бы не знаю, добилась то, что имею или нет. НО при этом приезжая в гости тырит как сорока у меня и у дочки по мелочи. Особенно тяжело обнаруживать пропажу вещей которые подарили друзья, бабушка.

Вот как это все в одном человеке сочетается? Не знаю... Зла не держу. А когда обида возьмет - вспоминаю, как когда мы диплом сдавали она из пригорода по 30-ти градусной жаре , стоя в переполненном автобусе в адском пекле, каждый день нам в общежитие с мужем горячие обеды привозила.

ИринаИв. писал(а):
вот этот образ,который мне очень нравится(Козельщанская икона Божьей матери)

такой чистый, такой спокойный. нежный

Девочки, кому-нибудь семена глицинии нужны? Откуда у меня этот пакетик? unknown В Сибири-то только глицинию и выращивыать girl_haha
 
09 Ноя 2013 17:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, кому-нибудь семена глицинии нужны? О

ох, нифига себе! Почему я так далеко girl_in_dreams я видела продавали у нас саженцами...ну чтоб из семян..я даже предположить не могла...и что, вырастет?
Девочки, я про дельфиниум спрашивала, мне отвечали, что из семян плохо выращивается и надо брать сразу много пакетиков чтоб хоть что-то выросло.
У меня взошло его немеряно girl_in_love ...вот теперь смотрю и думаю - неужели пропадет много к весне?Такой бодренький стоит, см пять высотой. Он у меня под крышкой от торта. Ее не снимать?
 
09 Ноя 2013 18:13

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Утро писал(а):
Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.

Натуль,точно подмечено.А меня муж моржихой зовет.Я в октябре еше,когда заморозки на даче,утром в туалет в ночной рубахе бегаю.А от выходит в телогрейке,ватных штанах и шапке.Когда мы рядом и смех и грех
Утро писал(а):
Слава Богу они только 2 лета прожили и продали участок своему соседу с другой стороны

Да уж,ситуация не из приятных
medirin писал(а):
укладываться, завтра едем не дачу.

Удачи,Ириш,а я сегодня сачкую.
usya писал(а):
мы и хлебом накормим пока растюх новых не наросло
Аллочка,молодец!!Вкуснятина!!!
lenochka_13 писал(а):
Ангелом Храма считается девочка трех лет, которую зверски изнасиловали, убили и закопали в шлак
Лен,читала и плакала.
Конечно,она Ангел...
Lana_nov писал(а):
Вот и стоит недостроенный дом с заросшим участком. И таких по территории
Обидно как,и ребятам тоже неприятно.
Lana_nov писал(а):
Тяжело терять собак. Но
Не то слово,я своего Чарлика коккера,до сих пор вспоминаю с тоской.
usya писал(а):
я уже три года не покупаю
Умничка какая,а мне приходится за неимением времени покупать магазинный,а ведь он на 3 сутки плесенью розовой покрывается,не знаем,что едим.
Утро писал(а):
Не знаю... Зла не держу


Да и я не держу,просто с того времени у меня вообще клубника перевелась полностью,делала несколько попыток и все без толку.
usya писал(а):
Ее не снимать?
Аллочка,я бы не снимала до весны
 
09 Ноя 2013 21:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
ох, нифига себе! Почему я так далеко я видела продавали у нас саженцами...ну чтоб из семян..я даже предположить не могла...и что, вырастет?

Долго ли конвертик отправить Wink Пиши адрес в личку.
usya писал(а):
У меня взошло его немеряно

Уже? А зачем так рано-то?
usya писал(а):
Ее не снимать?

unknown Алл, у нас на дачном портале есть тема про дельфиниумы. Читала?
ИринаИв. писал(а):
Когда мы рядом и смех и грех

Представляю. girl_haha girl_haha girl_haha У меня удобства на противоположном крае участка от дома. Тоже утепляемся, кстати. у нас сейчас стали теплые сиденья рекламировать. Никто такое не покупал?
ИринаИв. писал(а):
Да и я не держу,просто с того времени у меня вообще клубника перевелась полностью,делала несколько попыток и все без толку.

Грустно. Бывает. Но год на год не приходиться, вырастишь ещё. Вон у тебя какие внучечки - как детишкам без клубники, не покупную же есть.
Я иногда сына прошу что-то посадить у него рука легкая.
В этом году клубнику из семян вырастила, как раз к сентябрю ягодки поспевать начали, но сгнили от дождей и холода, да и слизни поработали. Урожай на следующий год буду собирать если перезимует.
У меня клубника была отличная, но стала болеть. В следующем году буду здоровый посадочный материал покупать и на новом месте высаживать.
 
09 Ноя 2013 21:50

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Утро писал(а):
Вон у тебя какие внучечки - как детишкам без клубники, не покупную же есть.

Натуль,если они ко мне на дачу приезжают,то все норовят как раз покупную привезти,да еще ящиками.Глупо,конечно.Но я молчу,помня свою мудрую бабушку,которая мне говорила всегда : "Не мешай людям делать добро".
Утро писал(а):
В этом году клубнику из семян вырастила

А я землянику!Выросло 5 кустов.
Страница 72 из 1000

Наверх