Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2013 23:44

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

У меня футбол.

Удачи.
 
26 Ноя 2013 23:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
а почему нельзя

Таможня не пропустит. girl_nea
Пушинка 36rus писал(а):
Лар, вопрос не в тему , твой фаршированный картофель, по логике, разогреть можно, но вот как вкус тогда?

Если для гостей, то лучше свежеприготовленный, не разогретый, а себе мы разогреваем и на следующий день, два. Тоже все нормально и вкусно, как и любое блюдо с картофелем ми мясом. Я вообще не часто готовлю так, чтобы на один обед всего хватило. Как правило, это дня два, три.
Пушинка 36rus писал(а):
привычка.

Хорошая! good
Пушинка 36rus писал(а):
ой..нахохоталась я с твоим весом

Ага! Прям газель!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Красота необыкновенная!!

Спасибо!
Пушинка 36rus писал(а):
Любаш, а сколько ей? А то мне сынулю пристроить надо.

Она же замужем, за АХФИЦЕРАМ! Wink
Lana_nov писал(а):
Просто у меня склероз. И я забыл как зовут жену.

Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2
Lana_nov писал(а):
Все как у людей. Бабушка - с внуками, а мамка - по своим делам.

Точно! girl_yes2
smolnata писал(а):
, кроме одного- я ТАК НЕ УМЕЮ ГОТОВИТЬ КАК ТЫ!

Да ладно прибедняться. praising Все мы умеем готовить на непрофессиональном уровне! Wink girl_haha
smolnata писал(а):
Ну все, уговорили вы с Наташей меня...буду в этом году тоже сеять.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
medirin писал(а):
Всем здравствуйте.

Ты с чашкой кофе....... У меня уже вечер, но увидела, хоть беги и свари чашечку себе любимой! Wink girl_haha
medirin писал(а):
Правда сейчас полно гадкой, но вот ваша Рогачёвская по вкусу как в детстве.

И я покупаю нашу, но не Рогачевскую, а г. Глубокое. Это в Витебской обл. Но к сгущенке я более-менее ровно дышу, а люблю либо кофе сгущенное либо какао. Оно и понятно, кофе и шоколад горький - это моя слабость! girl_in_love
medirin писал(а):
В очередь, тут ещё два моих не пристроены.

girl_haha girl_haha girl_haha Мой младшенький тоже пока официально свободен! Wink girl_haha
lilien86 писал(а):
Кто дожил до правнуков. тот сразу попадает в рай.
(это мне муж сказал, а он у меня всё знает, книжный червь..

Я маме передам твои слова! Smile girl_claping
Lana_nov писал(а):
Я, честно говоря, была в панике и ужасе. Уж какой-ни-какой, но этот крем получается всегда! А тут такое!

Света, всегда обращай внимание при покупке, как приготовлена сгущенка, по ГОСТу или по ТУ. Бери только по ГОСТу и проверенного прозводителя.
smolnata писал(а):
Света Лана, а ссылку на то, как исправить крем, пжжжаласта!

Я еще в школьном возрасте прочитала в книге, как можно исправить свернувшийся масляный крем. Нужно поставить его на водяную баню и взбивать, пока не придет в норму. Всегда так исправляла, если сворачивался. Но чаще это случалось по вине масла. Масло прежде всего надо брать размягченное, комнатной температуры, н, и хорошего качества и все будет ОК! ok
smolnata писал(а):
Уже была, проку никакого.

А что вообще врач говорит? Может погреть ухо, на процедуры походить?
lilien86 писал(а):
девчёнки, мож у кого есть семена таких цветов?
дороникум, кажется?

Дороникум у меня растет, но это не дороникум.
Пушинка 36rus писал(а):
а давай-по возрастному цензу моему-24

Становись в очередь за Иришкиными парнями! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
если хочешь куст, могу жёлтых прислать , по весне копну.

У тебя конкретно такие как на фото?
 
27 Ноя 2013 0:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Вылечили вроде, четыре дня походил в садик и снова

И моя внучка, как пошла в сад, не прекращает болеть.
tanya10 писал(а):
Шикарная подборка флоксов, представила рядочки вдоль дорожки, наверное супер.

Спасибо, Танюша. Сделала для себя вывод: нужно гуще сажать.
Anira2 писал(а):
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Просто демонический котейка!. Глазены здесь такие... Одним словом - Бегемот!
Lana_nov писал(а):
Сколько раз брала у нее. Отцветают и все. Или семена не вызревают, или им у меня не нравится.

А у меня рассеваются сами, даже по дорожке.
Lana_nov писал(а):
А мы обычно на праздники. Типа НГ.

А я на праздники заливное делаю, либо язык, либо рыбу, либо курицу с грибами и овощами.
Lana_nov писал(а):
Что делать? Кто как спасается?

У меня много кротов. Иной год все за зиму перероют, весь участок и газон. Что ни пробовала - не помогает. В ходы закладывала дымовые шашки, тряпочки с мазью Вишневского (вонючка) Даже банки металлические пихала в ходы, чтобы поранился острым краем и ушел. Но все равно они есть и привольно живут, ходят с участка на участок.
efrosiniia писал(а):
даже ручкой ему памахала так прикольно, муж целый день скакал радостный-прирадостный!!!!

Еще бы! Рада за тебя. Береги себя и Её (Его?)
 
27 Ноя 2013 0:34

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Любаша П писал(а):
Здесь ее не окашивали и стоит просто лесом

Иргу можно использовать как живую изгородь. Только каждый год её надо подстригать и ограничить рост корневой поросли. И цветёт красиво, и ягод много и несколько кустов укрыть можно нетканкой, а остальное птичкам оставить
.
Любаша П писал(а):
Так она и говорила забери меня, я с ней каждый день через огород разговаривала.

Я так не могу. Не могу давать собаке надежду, если нет возможности взять её к себе. Отстраняюсь, не глажу, не улыбаюсь ей. Это у меня с детства. Мне было лет 10-11, когда я после муз.школы стояла на автобусной остановке. Откуда взялся на противоположной стороне дороги щенок, маленький пушистый колобок, я не видела. У нас всегда был полный двор разной живности, держали коров, свиней, кур; были собаки и несколько кошек. И я решила взять этого щенка к себе, потому что у него не было ошейника, и вокруг никого...,а у нас недавно застрелили собаку. Я позвала его, он так радостно, виляя хвостиком бросился ко мне, такой неуклюжий и такой уже родной... и в это время его сбивает машина, сразу насмерть... я знаю, я держала его на руках. Так плохо мне никогда не было, я поняла, что это я виновата в его смерти... и когда вдруг приходят воспоминания, мне снова становится не по себе.
Lana_nov писал(а):
Чтоо-то не лежит душа к пластиковым окнам.

У меня тоже не лежит, хотя со стороны двора уже очень хочется поставить. Наступает зима, машины будут разогревать, гонять, и вся эта дрянь в комнату и в кухню. Воняет сил нет.
 
27 Ноя 2013 0:40

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Одним словом - Бегемот!

Точное попадание. Бегемот.Я никак не могла вспомнить кого он мне напоминает unknown
Вот еще вспомнила про кротов.У нас знакомые так выводили.В 3-х л банку собирали окурки и потом заливали водой.Давали настояться и заливали норки.Извели.Надо будет спросить - вернулись или нет.Не забыть бы.
 
27 Ноя 2013 0:44

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
kinnergard писал(а):

мне снова становится не по себе.

Печальная история.Но подумалось, как же нас детство держит.Всю жизнь.
 
27 Ноя 2013 1:03

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Anira2 писал(а):
т,да с глазками нам повело.Чистый изумруд.
щечки уже отъел.

мне твой котейка очень нравится А на дереве просто глазищами пронизывает, хорошее фото!


Lana_nov писал(а):
, у нас завелись кроты.

У нас многие хвалят дымовые патроны. В упаковке 4 штуки. Они вставляются в свежие ходы между холмиками и поджигаются. От удушливого газа кротубегает или погибает. Еще можно в свежие ходы закладывать вату пропитанную мазью Вишневского. Это действует как отпугиватель. Женщина одна поделилась - вкапывает чистую банку, чтоб без запахов, между кротовинами. Туда бросает пару виноградных улиток,прикрывает дощечкой прикапывает. Крот падает в банку и она его выносит в поле.
,
efrosiniia писал(а):
и з
а то что помните меня

Юлечка, конечно помним! Лишний раз боюсь что и спрашивать, мало ли Рада твоему хорошему настроению, значит все ОК. А гемоглобин повышай, твой врач тебе ведь что-то рекомендует
efrosiniia писал(а):
Пости два года ломала, сказал уйдешь в декрет чтоб дома с ума не сходить куплю котейку тебе!!!

Даже не думай, отложи еще на 2 года!
Не просто Мама писал(а):
У нас кротов нет, какие-то отпугиватели для кротов рекламируют, но есть ли толк от них - не скажу...

Я слышала разные отзывы. И склоняюсь к тому, что батарейки надо ставить щелочные- солевые влияют на силу ультразвука,он слабый.
Утро писал(а):
А у нас сегодня 19 лет

Наташа, поздравляю вас! И дальше живите дружно и счастливо!
Багира-Манго писал(а):
у меня был начальник - подполковник, он был педантично аккуратен.

У меня тож был отставник , Но все указания свыше он выполнял тоже педантично, без отступлени girl_haha й. А мы ж поимпровизировать любим, рацпредложение внести girl_haha girl_haha К слову, мой муж тоже педант, бывает тяжко Wink Wink
Anira2 писал(а):
.Мои ездили в субботу в Белосток.

Мы планировали в Белосток и на обратном пути в Бялую Подляску. Так. по мелочам , ваты забрать... У нас граница в черте города, долго собираться не надо А если поездом, то и 2 раза за день сгонять можно, что раньше многие и делали, приработок был.
 
27 Ноя 2013 1:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
medirin
Спасибо Romashki Лилии шикарные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Anira2
Котище какой стал girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая была кошечка-пантерочка а теперь... слов нет... шкурку на зиму наел girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love КРАСАВЕЦ!!!!
 
27 Ноя 2013 1:16

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. В ходы закладывала дымовые шашки, тряпочки с мазью Вишневского (вонючка)

Отото я насовктовала girl_haha

kinnergard писал(а):
, он так радостно, виляя хвостиком бросился ко мне

Грусная история...

Помогите советом, пжл, напала белокрылка на дом. цветок. Только на один единственный. Обработала фитовермом, ведь в комнате.Вряд ли поможет, а что еще в помещении попробовать
 
27 Ноя 2013 1:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
!Только осенью и зимой, когда хочется чего-то сытненького..вот тогда налопаешься от души!

Я с тобой согласна. Летом, в жару вовсе не хочется жирной и тяжелой пищи. Что-нибудь легкое овощное, фруктовое в самый раз! good
Lana_nov писал(а):
Оказывается они еще и червей дождевых едят.

Именно их они и едят. Твои удобренные грядки с богатым гумусом и большим кол-вом дождевых червей им, что тот курорт! Yahoo! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Не просто Мама писал(а):
А я в этом году открыла для себя цинии.

я тоже болела ими, но понравились георгиноцветковые больше.
в следующим сезоне буду сажать их в основном.

Ладно, будем соблазнять...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Если не соблазнишься, могу продолжить! Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
до глубокой ночи убирали))

Бедняжки!
medirin писал(а):
Это тебе.

Ох, какая красота! good2 Так кучно растут!!! Показывай все фотки цветов! Wink
Anira2 писал(а):
брал интервью у предыдущего президента.Как он перед ним пресмыкался..

Странно... Производит впечатление умного, тактичного, достойного человека, имеющего свое мнение и знающего цену вещам.
Anira2 писал(а):
Ага.Шерстка густая,ходит весь переливается.

Видно, что живет в достатке и неге. Как сыр в масле катается! girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
efrosiniia писал(а):

сказали что из-за низкого гемоглобина. Гранатовый,свекольный сок пей, но только сама выдавливай.

Печень нужно есть, но только слегка обжаренную.
Утро писал(а):
А у нас сегодня 19 лет

Наташенька, с годовщиной тебя!!!!
Долгой и счастливой жизни вам вместе в любви и согласии!!!
 
27 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Печень нужно есть, но только слегка обжаренную.

Точно,забыла.Говяжью.
 
27 Ноя 2013 1:41

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Печень нужно есть, но только слегка обжаренную.

НЕЛЬЗЯ!!!!!! беременным печень!!!!!! там такая доза витамина А что ребёнок после одной порции маминой полным калекой родиться может!!!!!
 
27 Ноя 2013 1:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
потом я прочла,что это самый действенный способ.Но попробуй поймай его.Нам повезло

Ладно. Будем весной ловить крота. Вот, между прочим, у нас там и кошки и собаки их ловят, но кроты пе уходят.
Багира-Манго писал(а):
Красный закат к морозу, как и положено!

Красивое фото получилось.
 
27 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Oxana Pshenychna
НЕЛЬЗЯ!!!!!! беременным печень!!!!!! там такая доза витамина А
Может беременным и нельзя, спорить не буду.Но раньше врачи рекомендовали.Я правда не люблю печень,поэтому ее никогда и не ела.Только паштет в собственноручном исполнении.

Lana_nov писал(а):

у нас там и кошки и собаки их ловят, но кроты пе уходят.

Свет,так еще нужно и удалить на приличное расстояние.

Багира-Манго писал(а):

Ладно, будем соблазнять...

Очень и очень. Весной попробую сразу в землю,а то опять мои растюхи к невестке уедут.

Нинуля-а-а!
Мы ведь ждем.
 
27 Ноя 2013 1:56

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ладно, будем соблазнять..

Почти полночь...хорошо, что соблазняешь цветами- ШИКАРНЫЕ!-а не вкуснятиной. Девчата, ну как я люблю крупные снимки цветов! Вот уж налюбуешься на все мелочи good2
 
27 Ноя 2013 1:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ириш, а ведь действительно-когда? весь день небось на работе, в выходные, то отдохнуть, то дела какие-нить , остаётся-или на работе, или в интернете, ну может ещё на отдыхе где.

Ой, не смешите! А мы не работали, не учились, только бегали и пару искали...
efrosiniia писал(а):
За то когда пришел папа - даже ручкой ему памахала так прикольно, муж целый день скакал радостный-прирадостный!!!!

Это так интересно! Мне последний внук на узи тоже ручкой помахал. Сейчас не любит, если я дома хожу не в домашней одежде, сразу тащит мне халат. Мама приходит за ним в садик, он улыбнётся ей и сидит дальше, играет, а если пришла я, то бежит ко мне с прихныкиванием, с протянутыми ручками и крепко-крепко меня обнимает. Мне это в какой-то мере льстит, но в тоже время и беспокоит такая неестественная его ко мне привязанность.
efrosiniia писал(а):
пульс в спокойном состоянии 99 ,

И часто такой пульс? А сердце у тебя проверяли? ЭКГ делали? Тахикардия -это не шутки. Поэтому и воздуха не хватает.
 
27 Ноя 2013 2:17

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Но раньше врачи рекомендовали

Арин, раньше врачи много чего рекомендовали. А мы теперь последствия расхлёбываем... Да и сейчас таких врачей много ......
 
27 Ноя 2013 2:17

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что-то стала ловить себя на том, что петуньи мне надоели.

Мне тоже недавно пришло это в голову. Не буду садить много, смешаю все семена и будет у меня микс.
smolnata писал(а):
чтобы с головой в омут, а не выискивать + и -

Может это и правильно, но сейчас не хотят брать на себя ответственность за другого человека или боятся сделать выбор, не доверяя себе и боясь обмануться.
smolnata писал(а):
.уж очень им понравилось у меня: вкусненько, сытненько, хорошо пахнет. Все условия для личной жизни!

Видно они у всех водятся. В какие годы их больше, в какие меньше. Последние 2 года они меня обходят стороной, почему не знаю.
efrosiniia писал(а):
Я теперь в раздумьях,,,

Доверься интуиции, животное надо брать обдуманно. Не только аллергия может быть, часто случается у животного ревность к малышу, так как малыш появляется в доме позже него и требует абсолютного внимания. Это бывает редко, но бывает.
Не просто Мама писал(а):
но есть ли толк от них - не скажу...

У меня отрицательный опыт. Больше мышей стало с "отпугивателем".
Oxana Pshenychna писал(а):
мы решили взять кота когда малышу уже годик будет.

Взвешенное решение.
Пушинка 36rus писал(а):
понравились георгиноцветковые больше

Есть невысокие и высокие, красиво вместе смотрятся.
 
27 Ноя 2013 2:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девушки, подскажите, кто знает, пожалуйста. Хризантема отцвела в горшке. ЕЕ выбросить? или можно обрезать и в подвал поставить до весны??
 
27 Ноя 2013 2:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Света, всегда обращай внимание при покупке, как приготовлена сгущенка, по ГОСТу или по ТУ. Бери только по ГОСТу и проверенного прозводителя.

Я, Ларис, нет сама покупала. Торт мне Лена заказала. Она все и закупала. Вот по ГОСТ или нет, я не глянула. Состав был какой положено:молоко нормализованное и сахар. Все. Ничего лишнего. Было такое ощущение, что как когда если скисшее молоко подогреть, то она разделяется на сыворотку и белок. Вот и тут выделилась как бы сыворотка.
Anira2 писал(а):
Печальная история.Но подумалось, как же нас детство держит.Всю жизнь

В детстве мы обретаем опыт. Самые острые впечатления остаются на всю жизнь. Плохие как предостережение на будущее, хорошие - греют душу.
Iryn@ писал(а):
Помогите советом, пжл, напала белокрылка на дом. цветок. Только на один единственный. Обработала фитовермом, ведь в комнате.Вряд ли поможет, а что еще в помещении попробовать

Просто обработка не поможет. Пролей с фитовеимом или какой еще отравой. Она с водой попадет в соки цветка и личинки тоже погибнут. Поздно я это вычитала, а то не боролась бы с ней всю весну дома и лето в парнике. Недавно смотрю, а у меня на гипоэстесе белокрылка. Срезала мод корень все и пролила фитовермом. Хватило 1 обработки.
Багира-Манго писал(а):
Именно их они и едят. Твои удобренные грядки с богатым гумусом и большим кол-вом дождевых червей им, что тот курорт!

Вот интересно, а хрущей они едят? Если едят, то я им все прощу.
 
27 Ноя 2013 2:19

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
kinnergard писал(а):
У меня отрицательный опыт. Больше мышей стало с "отпугивателем".

Весной о кротах тоже самое писала.
kinnergard писал(а):

Взвешенное решение.

Rose
 
27 Ноя 2013 2:22

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот интересно, а хрущей они едят? Если едят, то я им все прощу.

Едят! Будешь теперь кротов любить больше чем собачек Wink
 
27 Ноя 2013 2:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
У меня отрицательный опыт. Больше мышей стало с "отпугивателем".

На дискотеку пришли dance2
kinnergard писал(а):
Есть невысокие и высокие, красиво вместе смотрятся.

Мне очень нравятся ярко-красные лилипуты. С ними такие красивые букеты получаются. Но что-то не попадают семена такие в последнее время.
 
27 Ноя 2013 2:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lana_nov
Светлана, хризантема снова отрастет?
 
27 Ноя 2013 2:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Едят! Будешь теперь кротов любить больше чем собачек

Ну, больше собак вряд ли, но сердиться на них перестану. Подозреваю, что подкопавшись под самый корень мантета , кроты мне его спасли от хруща. Теперь главное, что яблоня не подмерзла зимой.
Страница 137 из 1000

Наверх