Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2013 13:11

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
дочь президента писал(а):
Поздравляю Наташа!

Принимаю таблетки , но они не быстро его поднимают.
 
28 Ноя 2013 13:12

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличный урожай! good2 А ты в каком районе Минска живешь?

На куприянова, район 4 больницы!
 
28 Ноя 2013 13:13

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Svet-lа-na
Светочка! Ты не правильно поняла, моя внучечка должна родиться в конце января
 
28 Ноя 2013 13:23

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Пушинка 36rus
Ок пишите адрес!!!! Drinks or Beer
 
28 Ноя 2013 13:28

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А что томатик Меловый гигант тебе не понравился?

Обсолютно, такая фигня wacko1 выросла!!! Чуть больше чери! Цвет конечно красивый!!! Мы с мамой все смеялись - вот гигантов нарастили girl_haha
 
28 Ноя 2013 13:29

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Не просто Мама
А можно и нам хоть пару семянушек Embarassed ????
 
28 Ноя 2013 13:44

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
kinnergard писал(а):
что её спасло только постоянное преодоление болей и движение, движение и движение. И я теперь тоже уверена в этом. Она НИКОГДА не ложилась в постель, хотя я, видя КАК ей больно, пыталась уложить её. Девочки! она кричала, но ходила! Я плакала, глядя на неё. Просто она боялась, что суставы без движения закостенеют, не хотела стать неподвижной.

Наташ, мамуля права..Только движение через боль. Все врачи говорят. что артрит усугубляется тем. что мы себя бережем. Я тоже плачу, а ползу в огород..а куда деваться...Нельзя укладываться..все закостенеет.
 
28 Ноя 2013 14:11

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что-то стала ловить себя на том, что петуньи мне надоели.

полностью с тобой согласна, Света, мне тоже надоели, решила на будущее лето не сажать.

smolnata писал(а):
жениться и замуж выходить надо смолоду, чтобы с головой в омут, а не выискивать + и -

Да, Наташа, вот пример из жизни друга нашей семьи( я это просто "к слову", не принимайте на свой счёт, девочки, я не хочу никого обидеть) :
по советским временам семья была богатая в материальном плане и с семейными традициями по-старинке: невестки слушались свекровь, обеды-ужины - всё как полагается: всей семьёй, три поколения в одной семье, деньги БАБУШКЕ отдавали, та клала в сундук..., что б невестке к маме сходить, спрашивалось разрешение у старшей свекрови,- домострой, одним словом. Невесту сыну искали под стать себе: из хорошей "знатной" городской семьи (чтоб ФАМИЛИЯ звучала-уважаемая, значит).
Сам из себя этот Коля не представлял ничего выдающегося: ни лицом, ни фигурой, ни ростом, ни образованием, да и характером противный. Но за-то у него было 8!!! выходных костюмов, воз рубашек румынских. С мамашей(так он мать называл) по воскресеньям под ручку на рынок ходил за бараниной. Главное, что машина у них была: утром он её заведёт. чтоб на базар ехать:
-Садитесь, мамаша(только на "ВЫ")...
-Что ты, Колунька, давай пешком прогуляемся..( а рынок в пятидесяти метрах от их дома); и вот они под ручку... по рынку... со всеми знакомыми разговоры разговаривают.
Невесты не находилось - не та порода попадалась всё время, а Колуньке -то уже под 35... Тут свадьба у племянника у ихнего-моего одноклассника, приглашают на свадьбу подругу моей мамы с семьёй (я уже про неё рассказывала, что жизни меня всё учит) , а у неё дочь тоже не замужем и тоже за 30... а приглашают не просто так... , "смотрины" устраивают.Семья у них по всем параметрам подходит под запросы Колиной семьи: мамина подруга - директор универмага, отец-начальник на нашем заводе, дом-полная чаша: две машины, дача, дом строят... Только дочка не понравилась. "Страшная",- сказали...(во как..)Это был конец 80-х... Коля так и не женился. В середине 90-х мы со свекровью встречаем на том же рынке мать Коли, из разговора выходит, что Коля ещё не женился, только они на богатство и на знатность уже не претендуют, даже на женщину с ребёнком согласны, только чтоб их(стариков) не обижала, в начале 2000-х им уже совсем никто не нужен был -" Коля старый, зачем ему теперь жена, да и старикам лишняя нервотрёпка, так проживём". Лет 5 назад умерла мать Коли, мы с девчонками встретили его в магазине,- он покупал продукты для себя и своего отца, одет он был в костюмчик, в котором был на той свадьбе, в рубашечке из 80-х...( я про себя отметила, что это руины прошлой богатой жизни) и тут он мне сказал: "Света, как же без вас, без женщин, плохо..." и такая боль была в его словах... но при этом он начал плохо отзываться о своей невестке : что не ходит, что не обихаживает их с отцом, а главное- не слушается... все женщины плохие, им только деньги нужны да помады.
Вот я подумала: ну что ему не хватало в жизни, ведь ВСЁ было;
значит чего-то не было.

Так что вот так, девочки, простите, если затронула "за живое" этим примером, никого не хотела обидеть, просто это жизнь наша. Вспомнила вот про этого человека и написала вам. У нас у каждого в семье своя трагедия имеется. У меня - одна, у вас-другая; как говорится-в каждом домУ по комУ... а то и по два.
 
28 Ноя 2013 14:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Мама всю жизнь маялась этой болезнью, то одно бедро, то другое, то одно плечо, то другое.

мамочка моя тоже этим страдает, всю жизнь продавцом проработала, на ногах. У неё ревматоидный артрит. На пенсию вышла, год проработала ещё и ушла..легче гораздо стало, надсажалась только на этой работе( Ещё она участвовала в экспериментальной медицинской программе, принимала какие то лекарства-помогло, сейчас периодами сидит на гормональных, то повышая, то понижая дозу. Печень конечно подсадила, сейчас пропила курс эссенциале с расторопшей, печёночные пробы значительно лучше стали. Я ей удивляюсь как с такой болезнью она у меня может хорошо выглядеть. А меня чувствую ждёт это же.
 
28 Ноя 2013 14:36

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
томаты Аайс американский сайт
http://stores.theseedking.com/-strse-1055/Ace-55-Tomato-dsh-10%2C000-Seeds/Detail.bok
копировала с переводом, не скопировался, только так.

Ой, сколькИ вы написали, девочки! мне 10 стр. читать. wacko1
 
28 Ноя 2013 14:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
А меня чувствую ждёт это же.

Похоже это наследственное. Бабушка болела, мама, её сёстры болеют. У меня бывает в бедре заноет, страшно становится. Помогает лошадиный гель.
 
28 Ноя 2013 14:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
а у нас наоборот никто не болел, кроме мамы. А у меня однажды летом это случилось - шоркала ковёр водой с колодца, дак ночью не знала куда деть свои руки, так было больно, дак я, терпеливая, рыдала..
Сегодня появился новый прогноз на зиму- очень тёплый декабрь wacko1 с дождями, январь в норме, февраль с сильными морозами, но весна-ранняя!! Yahoo!
 
28 Ноя 2013 15:05

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52
Нина, Бублик Б.А. твой земляк?
 
28 Ноя 2013 15:09

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
, так было больно, дак я, терпеливая, рыдала..

Вот так и начинается. Раньше зимой бельё полоскали в проруби. Ледяная вода - причина проявления заболевания. ИМХО.
 
28 Ноя 2013 15:16

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
kinnergard писал(а):
Ну а ты не поинтересовалась. Всё стесняемся.

Embarassed и до последнего не хотим верить в серьёзность своих болячек unknown
я поинтересовалась у хирурга, что она могла там увидеть? мне объяснили. Wink
lenochka_13 писал(а):
Я тоже плачу, а ползу в огород..а куда деваться...Нельзя укладываться..все закостенеет.

praising а я ещё и укольчик Кетонал сделаю и на плантации, и ничего, проходит. unknown Embarassed
lilien86 писал(а):
просто это жизнь наша

ну да..спасибки Светуль, интересно пишишь good2 мож тебе в писательницы, а? Wink friends
Багиррра писал(а):
я, терпеливая, рыдала..

praising praising
 
28 Ноя 2013 15:16

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Пушинка 36rus писал(а):
как технолог молока, официально заявляю-это всё масло!

Думаешь зря на сгущенку грешу?

Девочки. масло взбиваем на низкой скорости миксера. только чтоб оно стало эластичным, не надо жужжать и с энтузиазмом асфальтодробильного аппарата возить миксером в плошке, всё делаем слегка!!! а потом в три приёма добавляем сгущёнку из банки, миксер на низкой скорости, как только загустело, всё!!!
эти мягкие продукты смешиваются очень быстро, это ж не белки. у меня нет таких казусов, что вы пишете, я всегда готовлю только такой крем, никаких других, наполеон я делаю только с таким кремом, но беру 2 банки сгущёнки на 250 г масла, что б крем пожиже был,



Дорогая Ирочка!
Здоровья тебе, благополучия,
новых увлекательных путешествий!!!
 
28 Ноя 2013 15:18

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Сегодня появился новый прогноз на зиму- очень тёплый декабрь с дождями, январь в норме, февраль с сильными морозами, но весна-ранняя!!

Посмотрела по своему региону. Как будто списано с весны 2013. Зима тёплая, самый сильный мороз -21 в марте. До середины мая минуса, потом только до +11. Что-то я не обрадовалась такой весне
 
28 Ноя 2013 15:27

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
поставить в прохладное место , а весной в конце февраля начале марта выставить на окошко ,и как только ростки подрастут до5-7см. начинать черенковать

Lana_nov писал(а):
Да, ничего страшного с ней не будет. Ухаживай как обычным комнатным цветком.

Ниночка и Светочка! Спасибки за оперативность с ответом! Rose Romashki
Только чуть растерялась - в прохладное не тёмное место?(хотя в квартире нет такого места прохладного) а ростки уже около 4 см у них

Багира-Манго писал(а):
kinnergard писал(а): Вот такой сорт мне прислала Не просто Мама по имени Наташа!

Потом сфоткаешь,что у тебя получится

Описание заинтриговало конечно, но попыталась фотки его в инете найти, а их нет! может кто выращивал, есть фото?

Багира-Манго писал(а):
Кто хотел еще циннии посмотреть?

Лариса! Просто королева циний и маргариток! Romashki
Нина - королева хризантем! Romashki

Какая же красотища! Обалдеть! Есть к чему стремится! Я уж ими тоже заболела. А циниям наверно много света надо? у меня больше теневой участок, в деревьях

Lana_nov писал(а):
efrosiniia писал(а): перчики наши, только не могу сказать точное название сорта либо "тройка" либо "алеся"

Ой, какая прелесть

Вот это да! Вот это по богатому! Никогда таких урожайных не видела girl_in_love
 
28 Ноя 2013 15:31

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я про дельфиниум прочитала и поняла, что в первый год я цветения не увижу правда что-ли?

слегка зацветёт.
вот летом первогодка-этой весной семена сеяла,
из 12 шт. выжило только 3 растения:
Фото


Фото

Джиневер лавандовый называется.
 
28 Ноя 2013 15:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
kinnergard писал(а):
то-то я не обрадовалась такой весне

а по телеку говорили, что тепло придёт в марте. unknown girl_haha girl_haha girl_haha
в их долгосрочные прогнозы верить не стоит, никогда не совпадают. unknown Embarassed

Лесюнчик писал(а):
наверно много света надо? у меня больше теневой участок, в деревьях

у меня под яблоней часть росла, и были ярче, чем на открытом солнце. Embarassed
 
28 Ноя 2013 15:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
вот летом первогодка-этой весной семена сеяла,

из 12 шт. выжило только 3 растения:

какие хрупкие и нежные!! good2
Светуль, а семена в холодильнике держала? Wink
 
28 Ноя 2013 15:38

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Anira2 писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/teanika/post98439751/
В понедельник поеду продавцов пытать.

Ариш, у нас в интернет-магазине есть такие махровые, но там 3 семечка, давай я тебе закажу, если надо?
http://www.seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=1789&PAGEN_1=2
Пушинка 36rus писал(а):
Светуль, а семена в холодильнике держала?

я их прошлой зимой из интернета выписала, как прислали, сразу посеяла, через месяц некоторые взошли, а сейчас в холодильнике лежат, да.
у меня их много было, но не хотят они меня...
Фото

Фото

рассада ихняя:
Фото

у меня на даче много дельфиниумов, но я там 2 года не была вообще,
кто знает, мож уже повыкопали их. но у меня есть надежда, что весной я перевезу то, что осталось, на дом, потому как МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА ВСЁ!!!умница моя! из 30 человек их группы получили права только четверо и она в том числе; а у старшей дочери права уже с 2005 года, но она "невыездная", потому как у неё двое маленьких детей-погодок, поэтому в плане поездок она мне ничем помочь не может.
 
28 Ноя 2013 15:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
, сразу посеяла,

а я вычитала, что надо семена стратифицировать, я это имела ввиду. Wink
Кстати, спасибки тебе за наводку на инет-магазин! air_kiss Romashki я там климатесы тоже заказала, тока вот теперь жалею, что Стасика не заказала, прям запал Embarassed Wink но я прихватила флоксиков чисто белых. Wink girl_haha

А у нас снег первый пошёл!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Хлопушки прям такие классные!!! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

lilien86 писал(а):
у меня их много было, но не хотят они меня...

praising пробуй ещё, обязательно получится! Wink friends
 
28 Ноя 2013 16:03

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
что Стасика не заказала, прям запал

Да ты его закажи, если запал, а когда будешь оформлять заказ. напиши пожелание в окошке для сообщений к заказу, чтоб объединили два заказа в один, вот и вся проблема, я всегда так делаю, а если ты указывала телефон, то они сами позвонят и предложат тоже самое, а если надо, то уточнят.
 
28 Ноя 2013 16:26

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
. напиши пожелание в окошке для сообщений

Спасибки Светуля за подсказку!!! air_kiss friends
Эх...пошла... Embarassed
Страница 144 из 1000

Наверх