Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Дек 2013 18:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, хочу показать небольшой сиреневый сад-питомник в Латвии. Я там БАЛДЕЛА!

Очень люблю сирень. Посмотрела с удовольствием. Но для меня эталоном сиреневого сада является школьный сад, где я училась с 2 по 7 классы. Девочки милые! Я такого количества сортов сирени, такого разнообразия не видела нигде и никогда. Некоторые сорта я только там и видела. Не знаю, цел ли сейчас тот сад. Школа-то нам месте. Наверное и сад есть. Но цела ли там сирень? Всё таки столько лет прошло.
 
03 Дек 2013 18:31

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
уже раз писала про них...Второй раз вроде как.

Но ведь бывает читаем по-быстрому или случайно что то пропустили, или глаз замылился. Я иной раз смотрю чей то комментарий, а перед ним цитата, а я этого в упор не помню, хотя вроде всё внимательно читала, так что ты всё правильно сделала.
Lana_nov писал(а):
Но для меня эталоном сиреневого сада является школьный сад,

Перед свадьбой мы с моим будущим мужем поехали в Киев, на майские праздники (предсвадебное путешествие), а там вместо того чтобы смотреть на мощи святых в пещерах Лавры, мы пошли в сиренарий, тогда было такое название(подобно розарию) этого парка. Боже мой, кое это было буйство, мы попали на самый пик цветения, а запах, а мы то какие были молодые и счастливые, впечатления на всю жизнь. Наташины фото мне напомнили то время.
 
03 Дек 2013 18:38

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
УРА!!!! ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ ЛЮДМИЛЫ - CORNIS! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Я так рада, не описать словами! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
В Котлас пришло 30 ноября, а извещение мне принесли только сегодня. Лежало на центральной почте, до нашего поч. отделения (2 км с натяжкой) три дня добиралось. Показалось что конверт вскрывали. Но всё на месте. Люда так красиво всё упаковала. Хотела вам показать, а фотик оказывается разрядился.
Ещё много раз СПАСИБО!!!
 
03 Дек 2013 18:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО

Поздравляю с радостным событием.
 
03 Дек 2013 19:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, дорогие. Всем спасибо за помощь больной девочке Даше. Таня написала, что на выходные поедет к ним (Рязанская область), будет выяснять что и как получается.

Oxana Pshenychna
Оксана. все видела, спасибо, моя дорогая!!! Вот я определилась. Сама скромность Embarassed Embarassed в моем лице

Теперь по моей просьбе о семенах Биотехники. Я теперь стараюсь покупать либо их (но стали совсем мало их привозить), либо Сибирский сад. Все другие фирмы типа Гав...ш, Се...к, Аэл..а, - для меня перестали существовать как класс, потому что вырастает черт знает что из их семян. И вырастает ли вообще...Может к нам такое доходит...Не исключено.
Так вот, я определилась с желаниями сортов (круто я завернула girl_haha )
Как в том фильме: Помедленнее, я записую....
Томаты:
Ананасый
Золотой бык
Крайний север
Леденец
Ленинградский крупноплодный
Мамонт
Роза ветров
Поль Робсон
Черномор
Черный принц
Японский трюфель черный
Ямал
Изумрудное яблоко
Девочки, у кого что есть?? Или купить, я постараюсь закинуть на телефон. Только Билайн...другие российские операторы от нас не принимают..
СПАСИБО!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Дек 2013 19:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я определилась с желаниями

Вас понял.
lenochka_13 писал(а):
Все другие фирмы

Все, все?
 
03 Дек 2013 19:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, хочу показать небольшой сиреневый сад-питомник в Латвии. Я там БАЛДЕЛА!
восхитительно good
kinnergard писал(а):
УРА!!!! ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ ЛЮДМИЛЫ - CORNIS!

Поздравляю! good2 good2
lenochka_13 писал(а):
Все другие фирмы типа Гав...ш, Се...к, Аэл..а, - для меня перестали существовать как класс, потому что вырастает черт знает что из их семян

согласна, у меня к ним доверие совсем пропало. У Сибирского сада отличные семена, но никак не могу найти нормальный сайт где можно заказать.
Ленусь, а Малахитовую шкатулку не хочешь? отличные же томаты вырастают? Embarassed Embarassed
 
03 Дек 2013 19:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Кто то спрашивал, название шагомера, вот у меня такой.
http://www.dent-online.ru/catalog/pedometers/omron_jog_style_hja_300/
 
03 Дек 2013 19:58

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
kinnergard писал(а):
УРА!!!! ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ ЛЮДМИЛЫ

Поздравляю!

Я тоже сегодня несколько писем отправила, потом сообщу номера для отслеживания.

lenochka_13 писал(а):
Девочки, у кого что есть??

У меня из этого списка есть только Черный принц, но семена присылали наши девочки, а потом и я собрала.

Багиррра писал(а):
а Малахитовую шкатулку

Мне тоже эти смена весной прислали девочки, но очередь до них в этом году не дошла. А теперь после ваших восторженных отзывов посею обязательно!
 
03 Дек 2013 20:06

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
о семенах Биотехники. Я теперь стараюсь покупать либо их (но стали совсем мало их привозить), либо Сибирский сад.


А у меня уже и к Биотехнике доверия нет. Брала последние два года - вырастало всё, что угодно, но только не то, что было обещано в описании сорта. Хрень полная нарастала((( А по-первости очень даже хорошие помидорки росли. Сейчас осталось только имя - БИОТЕХНИКА, а вот качество...

Перешла на родные алтайские и новосибирские сорта.
 
03 Дек 2013 20:13

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
А мне сегодня мужчины принесли вышивки из багетки. Посмотрела... От кораблика чуть не рухнула - жёлтая рамка - это нечто!!! Кому в голову пришло - не сознаются)))))))))

Вот что получилось..







 
03 Дек 2013 20:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
egina писал(а):
Кому в голову пришло - не сознаются)))))))))

лимонная рамка подчеркивает паруса good
 
03 Дек 2013 20:26

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
egina писал(а):
Вот что получилось..

а вышивал кто? Очень красиво!! У котяйки такие зелёные глаза good good good Молодцы!! good2
 
03 Дек 2013 20:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
egina писал(а):
А мне сегодня мужчины принесли вышивки из багетки. Посмотрела...

красивые вышивки Rose
 
03 Дек 2013 20:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Боже мой, кое это было буйство, мы попали на самый пик цветения, а запах, а мы то какие были молодые и счастливые, впечатления на всю жизнь. Наташины фото мне напомнили то время

Представляю как это было незабываемо.
kinnergard писал(а):
УРА!!!! ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ ЛЮДМИЛЫ - CORNIS!

Поздравляю!!!
lenochka_13 писал(а):
Все другие фирмы типа Гав...ш, Се...к, Аэл..а, - для меня перестали существовать как класс, потому что вырастает черт знает что из их семян. И вырастает ли вообще...Может к нам такое доходит...

Да, нет. Аэлита еще ничего, а у Гавриша действительно полно пересортицы, и всхожесть плохая. В Сидек давно разочаровалась. Стараюсь не брать. Ноо когда как получается.
 
03 Дек 2013 20:46

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
egina писал(а):
Вот что получилось..

Очень симпатично! good
 
03 Дек 2013 20:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Хотела вам котят своих показать. Смотрите какие няшки.Тот, что с белой мордочкой наш спасёныш. мальчик, а другая девочка.
Фото

найдите на фотке 4 кошки girl_haha
Фото
 
03 Дек 2013 20:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
А как ты это сделала? Где адрес взять?

А я попросила номер карты, сброшу с карты на карту, так проще.
Багира-Манго писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
Елена Т. писал(а):
От капусты тоже кое-что растет. Сильно не увлекайся, а то и ног собственных без зеркала не увидишь. зато все мужики будут моими!

Вы имеете ввиду грудь?

girl_haha girl_haha girl_haha Что-то я больше 2 размера не наела girl_haha , а капусту ооочень люблю, всегда много ела
Багира-Манго писал(а):
А что это за девочка-подросток на фотЕ? Тростиночка! Ты чтобы больше не говорила про похудение, складки и пр.

girl_haha Я беру пример с тебя Wink , тоже не вижу в упор излишков Smile . Про похудение я только констатировала факт, что летом вес уменьшается dance2 . А вообще ем все, что нравится, просто порции небольшие. А сейчас уже сала хочется girl_haha , завтра пойду куплю. Зима однако, организм утепляется girl_haha
Багира-Манго писал(а):
я маму не могу оставить одну.

Понятно
Lana_nov писал(а):
Так не меняй. Фотка такая хорошая

Так меня там и видно не будет. Ну попробую
Багира-Манго писал(а):
снимок солнечного денька из окна

Снежок и солнце good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Там у меня столько понапихано, что страшно браться,

Да на такую хозяйку как ты еще равняться и равняться dance2 . Все нормально, у тебя там еще и место свободное есть girl_haha
smolnata писал(а):
хочу показать небольшой сиреневый сад-питомник в Латвии.

ОООООО!АААААА! Аромат чую через монитор girl_in_love girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
щас чуть раскидуюсь с делами и напишу список сортов.

girl_claping Жду
lenochka_13 писал(а):
medirin писал(а):
С чего это ты вдруг решила, что это нас будет раздражать.

Ир, я ж уже раз писала про них...Второй раз вроде как...

Так читаем же через страницу и по диагонали. У меня еще столько пропущенных, к которым хотела бы вернуться Embarassed
 
03 Дек 2013 21:02

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Некоторые сорта я только там и видела. Не знаю, цел ли сейчас тот сад. Школа-то нам месте. Наверное и сад есть. Но цела ли там сирень? Всё таки столько лет прошло.

Есть питомник Школьный сад, может это там? Smile

kinnergard писал(а):
Ещё много раз СПАСИБО!!!

Rose Я рада, что дошло. Все заказные уже у адресатов, еще в пути два простых, вместе с твоим отправляла. Одно из них Оксане
 
03 Дек 2013 21:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
жёлтая рамка - это нечто!!! Кому в голову пришло - не сознаются)

Они очень творчески подошли к выбору всех рамок, на отдельных снимках это очень здорово прослеживается.
Багиррра писал(а):
Смотрите какие няшки

У меня рот до ушей, от рассматривания твоего зверинца.
Cornis писал(а):
А вообще ем все, что нравится, просто порции небольшие.

И это здорово.
Cornis писал(а):
еще в пути два простых,

У меня простые нормально все доходили.
Кстати твоё письмо покинуло Питер 30-го октября.
 
03 Дек 2013 21:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Есть питомник Школьный сад, может это там

Нет, что ты. Это обычный сад при школе. Мы там трудовые четверти отрабатывали весной, окапывая яблоновый. Уроки ботаники часто там проводились.
egina писал(а):
От кораблика чуть не рухнула - жёлтая рамка - это нечто!!! Кому в голову пришло - не сознаются)))))))))

А по-моему. Очень даже ничего. Под цвет парусов. Конечно можно был бы по охристей. Но и так неплохо.
Багиррра писал(а):
Хотела вам котят своих показать. Смотрите какие няшки.Тот, что с белой мордочкой наш спасёныш. мальчик, а другая девочка.

Какие лапочки! girl_in_love
Багиррра писал(а):
найдите на фотке 4 кошки

Я нашла Yahoo!
 
03 Дек 2013 21:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А с чем вы готовите его. Мы на работе на праздники делали всегда с колбасой вареной. Это проходной вариант. Дома готовлю либо с мясом, либо с курой. Н

я оливье только с отварной говядиной. Если уж моему когда сильно приспичит то могу с колбасой, но не уважаю girl_haha Я и окрошку делаю с мясом, а не с колбасой good Еще люблю окрошку с рыбой, но муж не понимает.
Багира-Манго писал(а):
Они на мой взгляд интереснее, чем оливье. Тот за столько лет поднадоел изрядно. Я его и так часто зимой готовлю, без всякого праздника, поэтому он уж очень будничный для нас.

а я очень редко поэтому наверное иногда хочется. В последнее время у нас самым полюбившимся стал салат по мотивам Цезаря. Моя мам просто в восторге от него и все время просит. Тем боле я его делаю все время в разных вариациях. То с грибами, то без. То с ананасами, то без них..вобщем как душа попросит и какие продукты есть под рукой.
Багира-Манго писал(а):
Никому не хочу ничего навязывать. Каждый поступает, как ему нравится и как заведено у них в семье.

безусловно, Лариса friends Мы, например, вообще не гуляки тем более ночные. Я Российский НГ еле дожидаюсь, а уж свой почти сплю когда куранты бьют. Поэтому в основном "шумим" с Россией (куда ж я без нее unknown ) хлопаем хлопушки, запускаем фейерверки.....но недолго girl_haha и спать morning1
Багира-Манго писал(а):
У тебя особенный мужчина.

прямо скажем - странный! Я сама удивляюсь...я-то мясоедка! Так и делимся girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
пробовала с языком, вкусно.

как для меня - то лучше всего nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Дек 2013 21:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
egina писал(а):
А мне сегодня мужчины принесли вышивки из багетки.

какая красота girl_in_love кто это вышивает? Ты сама? Просто замечательно good2
Я наконец довязала дочери джемпер, теперь мужу видимо буду вязать..уже как наркоманка, не могу если в руках вязки нет.
У нас подморозило, ночью минус пять. Укрыла слегка розы, хризантемки накинула лутрасилом. Персик запеленала практически, поговорила с ним в процессе. Завтра виноград еще, а то сегодня не успела пока от врача приехала уже обед, а в 16 уже почти темно unknown Про руку сказали что это артроз
 
03 Дек 2013 21:53

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
Багира-Манго писал(а):
Вот, столько триндели про Оливье, что пошла, поставила отвариться овощи и яйца на салат. Будет всенародно любимый оливье.

Я тоже начиталась вас и заказала Натусе ОЛИВЬЕ Embarassed Embarassed Embarassed
сама так и не встаю ,девчоночки спасиба за сочувствие, уже немного по легче.
Rose Сиреневый сад ЧУДО ,я каждый год хожу в Ботсад во время цветения сирени ,люблю когда она цветет. Натусик СПАСИБО!!!!

Rose Ларочка фото прелесть. good2 good2

usya писал(а):
Про руку сказали что это артроз

Аллочка не запускай а то будет как у меня.
 
03 Дек 2013 21:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Что-то я больше 2 размера не наела , а капусту ооочень люблю, всегда много ела

Ну, вот видишь! А то с нулевым бы осталась.
Страница 157 из 1000

Наверх