Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Дек 2013 17:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я - счастливая обладательница кухонного комбайна Бош!

Поздравляю, классный подарок.
Какой твой?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870803-VIS=70-CAT_ID=118439-EXC=1-PG=10&hid=90601&clid=501
Багира-Манго писал(а):
Ну что, угощу вас Наташиным рыбным пирогом

Красота, но я уже утром съела кусочек булочки, поэтому оставьте мне на завтра.
usya писал(а):
признаюсь вам. что посеяла немного томатов. были семена каких не жалко весной будем следить за ходом эксперимента

Вырастут, у меня сколько раз всходили, видно оставляла помидоринку, вот они и прорастали, а тут специально посадила, значит обязательно вырастут.
usya писал(а):
а я посеяла

А я лук-севок посадила под зиму, купила озимый. Вот такой сорт.
Лук севок Сеншуй Желтый (Senshyu Yellow) (озимый)
японский сорт для подзимней посадки.

Раннеспелый, высокоурожайный сорт озимого лука. Формирует крупные луковицы плоско-округлой формы, весом до 250 г. Наружные чешуйки светло-коричневого цвета, внутренние - белые, сочные. Вкус острый. Сорт характеризуется устойчивостью к стрелкованию и болезням. Использование - универсальное. Прекрасно хранится - до 6 месяцев.
 
10 Дек 2013 18:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
ну вот и еще одно надо попробовать.

Натусь, они дорогущие, что кунжутное, что тыквенное. А еще есть масло грецкого ореха, арахисовое, винограденое, горчичное, кукурузное, рапсовое, пальмовое,.............
lilien86 писал(а):
, я знаю каково это...

Мы многие через это прошли. Помню, как Лена Багирра ухаживала за свекровью.
medirin писал(а):
А если солнышка добавить, то будет просто класс. В

Иришка, забыла для тебя солнце сегодня через окошко снять. girl_blush Можно и сейчас, но фотик забью прямые лучи. Светит прямо в окно уже.
lilien86 писал(а):
Не хотела встревать.
по радио слушала, что с льняным маслом надо быть поосторожнее:

Я думаю, если кто-то решит пить масло, то надо погуглить и узнать все показания и противопоказания, а потом уже решать, подходить тебе это или нет.
Svet-lа-na писал(а):
.может мне шарфом нос да рот завязать

Какая фота!!!!!! Светуль, я таю!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
Lana_nov писал(а):
то в кастрюльку над водой дуршлаг повесь, а сверху крышку. Вот тебе и пароварка. А мантышниица - это та же пароварка, только в несколько уровней.

Тоже хотела про это написать. Привыкла все приспосабливать, коли нет самого устройства.
tanya10 писал(а):
Спасибо всем за поддержку, дал муж согласие на операцию и может на этой неделе и сделают

Танюша, пусть все сложится благоприятно, пусть операция пройдет успешно, и быстрейшего выздоровления твоему мужу!
tanya10 писал(а):
Лариса, готовила твоего фаршированного карпа, правда у меня был судак, для мужа в больницу, вкусно получилось, спасибо, наш рецепт, потому что рыба у нас теперь будет основным рационом.

Как же здорово, что все получилось и рыбка вам понравилась. girl_claping На здоровье пусть идет! praising Ты теперь поддерживай у мужа позитивное настроение, не давай хандрить, шути побольше, чтобы он чувствовал твою уверенность в исходе операции и сам решительно и положительно настроен был. Тогда все пройдет отлично.
Пушинка 36rus писал(а):
только положительные мысли.

Танюша, помни, мысли материальны!!!!
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю! Пусть служит долго !

Спасибо!
 
10 Дек 2013 18:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Иришка, забыла для тебя солнце сегодня через окошко снять.

А я в свое окошко всё лучик искала, но увы. Ладно не переживай я предыдущие фотки посмотрю и порадуюсь.
Багира-Манго писал(а):
Мы многие через это прошли.

Да уж, и правильно ты сказала, что в экстремальных условиях человек способен на многое.
Багира-Манго писал(а):
Ты теперь поддерживай у мужа позитивное настроение,

Поддержка сейчас нужна как никогда, поддержка и вера в успех.
 
10 Дек 2013 18:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Да, самолечение редко к хорошему приводит. А все мужа на массаж отправляла, слава богу что не послушался.

Надо ещё. И к врачи толковому попасть. Моя кузина, та что поделки делает с 14 лет со спиной мается. Пошла в конце-концов в платную клинику, к светиле от медицины, с кучей ученых степеней. Посмотрел он ее снимки. Назначил массаж. А ей от него только хуже. И кто-то ей подсказал обратиться к знахарке, ни знахарке, но женщине которая многим помогла. На поверку оказалось, что это медсестра, которая много работала с подобными больными, а теперь на пенсии. Посмотрела она снимки, послушала сестру. И ужаснулась тем назначениям. Отменила все. У сестры как раз и оказалась грыжа. Назначила ей какие-то ванны, гимнастику и только потом через какое-то время стала делать ей какой-то специальный массаж. Не скажу, что сестра забыла про спину, но вспоминает о ней значительно реже. И на даче работает без проблем.
но на этом история не о кончина. После разговора с ведуньей, сестра снова пошла к тому профессору. И ткнула его носом опять в снимок. Сама показала ему на грыжу (ей на снимке показали). Тот долго разглядывал снимок, пыхтел, и в конце-концов, выдал: "Вот,кто-то имеет музыкальный слух, а у кого-то его нет. Так и тут: кому-то дано читать снимки, а кому-то нет. Вот и мне этого не дано". Сестра говорит, что после этих слов она чуть со стула не упала. И, ведь, деньги с нее за визит к этому "профессору" отдала не малые. А что бы с ней было, если бы она продолжила у него лечение?
Багира-Манго писал(а):
Сбылась мечта идиота, теперь я - счастливая обладательница кухонного комбайна Бош

Это так приятно получать в подарок то, о чем давно мечтаешь. Завидую белой завистью. Пусть комбайн тебя подольше радует.
usya писал(а):
а я пришла к выводу что самые лучшие и приживаются хорошо те кошки, которые сами нас выбрали

мои вот - пришли и живут! Наша заслуга всего лишь в том., что мы их не прогнали

Так не все же животные приблудные. Те которые у хозяйских животных родились тоже имеют право на хороших хозяев. Но в чем-то ты права. Котенок или щенок сам обычно выбирает себе хозяина. Грей, кстати,сам у нас остался. Он прятался от потенциальных хозяев. Smile
 
10 Дек 2013 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну что, угощу вас Наташиным рыбным пирогом и пойду читать дальше.

Ой, какой аппетитный красавчик! nyam2
usya писал(а):
признаюсь вам. что посеяла немного томатов. были семена каких не жалко весной будем следить за ходом эксперимента

Я несколько помидорок в парнике закапала.
 
10 Дек 2013 18:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
А я лук-севок посадила под зиму, купила озимый. Вот такой сорт.
Мы каждый год под зиму немного лука сажаем. Самые мелкие головки отбираем, и сажаем.
 
10 Дек 2013 19:23

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ЕШО и медаль повесьте!

girl_haha girl_haha ya_za

Багира-Манго писал(а):
. Помню, как Лена Багирра ухаживала за свекровью.

и мне пришлось маму к себе забрать Embarassed

Lana_nov писал(а):
И к врачи толковому попасть.

и это счастье, попасть к толковому Embarassed

Lana_nov писал(а):
Мы каждый год под зиму немного лука сажаем.

а я в прошлом году сажала, не впечатлил. unknown Embarassed
 
10 Дек 2013 19:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Когда я ее впервые увидела, это такая прелесть, такая лапочка!

какая прелесть ты на фото! good
usya писал(а):
Мы тоже вчера решили попутешествовать немного

интересная поездка
я тоже давно хотела показать вам наш Покровский Собор, находится в моём районе, на горке, вдоль сибирского тракта
Фото

lilien86 писал(а):
Ой, Лена, не заморачивайся, перебьюсь!может к весне семена в магазине появятся

смотри..пиши если ЧО, мне не в тягость Wink
Пушинка 36rus писал(а):
ну всё , как и у нас видать у вас ручки другие

Алл, знаешь, лепила в выхи пельмени, а они безвкусные какие то что ли..вроде и мясо свежее сама молола, ручками вымешивала, тесто удачное вышло..а вот не фонтан..на мясо грешу, кто знает чем хрюшек с коровками пичкали unknown
Вот сегодня купила колбасного сыра, так захотелось с чесночком и мазиком да с чёрным хлебушком..а его есть нельзя..он вообще из чего сделан..как будьто пластмасса какая то, а ведь раньше какой вкусный был
 
10 Дек 2013 19:50

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Фото

Мы с мужем сегодня покатались по городу, посмотрели как идет подготовка к Новому году, съездили в этнический парк (парк громко сказано, обустройство недавно началось, пока обустроено ненецкое стойбище). Вот небольшой отчетик
Постояли возле чума Smile
Фото

посмотрели на оленей, их как раз кормили
Фото

В Детском парке готовят ледовую композицию, фигурки уже все готовы и елку установили, только еще нет подсветки. А так как и солнца нет уже несколько дней, фигурки конечно не смотрятся во всей красе
Фото

я кресле посидела, холодно однако Smile
Фото


Ну вот, вы пока смотрите, а я пойду почитаю Smile
 
10 Дек 2013 19:57

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
может мне шарфом нос да рот завязать

ой. Свет, не могу, ты как всегда с иллюстрациями girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Сбылась мечта идиота, теперь я - счастливая обладательница кухонного комбайна Бош!

Поздравляю! good2 good2
Пушинка 36rus писал(а):
и мне пришлось маму к себе забирать

я забирать не могла, было всё плохо, не хотела что б сын видел...
Cornis писал(а):
Мы с мужем сегодня покатались по городу, посмотрели как идет подготовка к Новому году, съездили в этнический парк (парк громко сказано, обустройство недавно началось, пока обустроено ненецкое стойбище). Вот небольшой отчетик

Люда, какие вы молодцы! Первое фото очень и очень good good
tanya10 писал(а):
дал муж согласие на операцию и может на этой неделе и сделают, если не будет не предвиденных операций.

дай Бог что б всё прошло успешно! Поддержи его. И тебе сил пережить все волнения.
 
10 Дек 2013 20:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багиррра писал(а):
вдоль сибирского тракта

Ой, как красиво и величественно смотрится!! good2

Багиррра писал(а):
как будьто пластмасса какая то, а ведь раньше какой вкусный был

да пихают туда,.... натурального уже ничего не осталось unknown wacko1


Cornis писал(а):
Всем привет!

ну какая у вас, Люд, зима красивая!! good2 girl_claping girl_claping

Cornis писал(а):
Постояли возле чума

Какой мужчина интересный! Wink Embarassed

Cornis писал(а):
я кресле посидела, холодно однако

прям-снежная королева на троне! Wink good2 girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2013 20:08

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
думала они все дни голодные, пока вы не приедете, а часто не наездишься.

да ну что ты, Лариса, они бы уже давно копыта откинули...
а улицу нашу я из окна квартиры вижу-вон на пригорочке...
Таня 10 - всего доброго, пусть всё будет хорошо!
Cornis писал(а):
я кресле посидела, холодно однако

прям королевна, а в руке что? - не расслеповала... girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
.пиши если ЧО,

спасибо, Ленок, если невтерпёж будет, махну таДы girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
 
10 Дек 2013 20:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Cornis писал(а):
Мы с мужем сегодня покатались по городу, посмотрели как идет подготовка к Новому году,

Людочка. как в сказку благодаря тебе окунулись! Спасибо!
У нас снег выпал и тоже так красиво и романтично стало.
Если б еще не эти на Майдане...елки в этом году в Украине не будет видимо wacko1 разбомбили все!
Багиррра писал(а):
я тоже давно хотела показать вам наш Покровский Собор, находится в моём районе, на горке, вдоль сибирского тракта

очень красиво и величественно! Я все никак не покажу вам свой город, никак руки и ноги тоже, не дойдут до фотографий.
Lana_nov писал(а):
Я несколько помидорок в парнике закапала.

я с мамой посоветовалась. а она говорит, что у нее часто самосевом томаты всходят по весне(бывает же что помидор какой гнилой упал на землю или где-то выбросили помидоры, а они проросли) вот я и решила. Интересно же мне girl_haha
 
10 Дек 2013 20:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лариса, где-то я пропустила про Бош?! Поздравляю от души! Я его сильно люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love Помощник знатный! good
 
10 Дек 2013 20:36

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
видать у вас ручки други

в сибирских пельменях не жалеют черный меленый перец, с "припеком" фарш получается..это я от себя сморозила, но едала такие пельмени good да со сметанкой nyam2
smolnata писал(а):
Фотки еще будут...

Ждем, Наташа! Радуй душеньку-душу..
medirin писал(а):
Это у тебя с детства так?

15 лет назад сильно переболела на ангину, выкарабкалась. По сегодняшний день не болела серьезно ничем, только болезнь позвоночника дает ощущение температуры и заболевание простудой, вернее, как при заболевании. А в детстве болела часто, да. У меня получается как в том анекдоте:
- Доктор, скажите, у меня грипп?
- Да!
- Свиной?!
- Да! Только свинья могла вызвать "Скорую" в 4 утра с температурой 36,7!
Lana_nov писал(а):
И ничего смешного

Дык, я и не смеюсь.
Lana_nov писал(а):
Скучно, видимо, ему с нами стало
молодой, учиться пошел...
Багира-Манго писал(а):
я - счастливая обладательница кухонного комбайна Бош!
Поздравляю! Творческих тебе успехов, паляныць и пырогив пышных та гарных! Вкусных та духмяных!
usya писал(а):
а я посеяла
ну, отогрею ведро земли в доме..пойду снежок подмету веничком по грядке..и посею семена
Багира-Манго писал(а):
Хорошо хоть соседи адекватные и миролюбивые.
у меня противоречивые мысли..конечно, хорошо что такие соседи, что не мешают гуси...Наш сосед собаку(порода собаки как у СветЛаны) свою на прогулку выпускает со двора, пес какает по соседним участкам что ко двору прилегают, роет землю, вырывает растюхи...неприятно, я была зла..и соседи люди хорошие, сейчас деревья выросли, кусты распушились
usya писал(а):
;]usya

Багиррра писал(а):
Багиррра

Спасибо за фото!
Багира-Манго писал(а):
Багира-Манго

и за пирог спасибо! nyam2
usya писал(а):
асто самосевом томаты всходят по весне

такие томаты и не болели никогда, а в этом году все выпалывала всходящее..что бы с сортами не запутаться. Напрасно, надо было хоть один кустик оставить, для обозначения диагностики, заболел бы он в этом сезоне или нет.
 
10 Дек 2013 20:37

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
usya писал(а):
. а она говорит, что у нее часто самосевом томаты всходят по весне

и у меня так было Wink но я их выдёргивала Embarassed

usya писал(а):
Если б еще не эти на Майдане

когда ж угомонятся-то? unknown бардак какой-то.. unknown Embarassed

Svet-lа-na писал(а):
а, но едала такие пельмени да со сметанкой

ну и я сейчас наших, местных навернула, со сметанкой Wink nyam2 nyam2 girl_haha

Svet-lа-na писал(а):
- Да! Только свинья могла вызвать "Скорую" в 4 утра с температурой 36,7!

Smile Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood Clapping Clapping

Svet-lа-na писал(а):
ну, отогрею ведро земли в доме..пойду снежок подмету веничком по грядке..и посею семена

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-934020711.html][/URL]
 
10 Дек 2013 20:56

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis писал(а):
их как раз кормили

Я с юности хотела поцеловать такого олешку...года три назад удалось)) как раз были в Челябинске на праздники..у нас такого чуда в помине нет..

Cornis писал(а):
я кресле посидела,

Целый трон, а Людонька - принцесса

usya писал(а):
я с мамой посоветовалась. а она говорит, что у нее часто самосевом томаты всходят по весне(бывает же что помидор какой гнилой упал на землю или где-то выбросили помидоры, а они проросли) вот я и решила. Интересно же мне

А я ж летом тоже рассказывала, что специально закапываю. Это при наших ветрах и морозах..а у вас и подавно должны всходить!!!
 
10 Дек 2013 21:02

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Девочки, я вас читаю, но не комментирую, так как вышел в аську сын, он сейчас во Вьетнаме, так что пока болтаю с ним.
 
10 Дек 2013 21:07

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Привет, девочки - пулемётчицы (ну столько настрочили...не успеваешь за вами). Только почитывать по чуть успеваю. Зима красуня пришла ко всем наверно, у нас тоже много снега, -10, ЛЯПОТА!
Коментировать, жаль, времени нету (я ж на работе)

МАЙДАН говорите.....ЁЛКИ не будет....

Это полная жесть просто, что творится, страшно за ребёнка как домой после школы дойдёт, столько людей озлобленных по улице, да и приезжих, но и милиции много появилось.
Сгоняют детей, студентов на майдан , а там.....
У моей сотрудницы сын 18-летний сходил в прошлую субботу, (ну вы ж в курсе что у нас творится), бросили прям в народ гранату, она разорвалась у его ног. Лежит неделю в больнице, несколько операций, вынимали осколки, ноги все в гематомах, ходить не может и в тяжёлом состоянии. И это в наше мирное время?Представляете состояние матери? Детей то гонят на забастовки, а кто ж защитит их? Кому это всё надо?
 
10 Дек 2013 21:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Сгоняют детей, студентов на майдан , а там.....

А кто сгоняет?
 
10 Дек 2013 21:37

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Хватает агитаторов
 
10 Дек 2013 21:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташенька Утро! Спасибо большое за рецепт. Я немного нахомутала с рецептом, и, тем не менее, пирог хорошо подошел, получился мягким и воздушным!

Ларочка, выглядит супер, надеюсь вам было вкусно. Спасибо за фото. угостилась не смотря на все диеты и на позднее время! nyam2
У меня у напольных весов батарейка села. Уже месяц никак не купим. Вот как встану.... Помните миниатюру у Винокура про знакомство по переписке кажется. Там он все приговаривал:
Ну пусть сюрприз будет girl_haha
usya-Алл,, а у тебя как дела идут? я тоже с 70-ти и в тоже время, что и ты стартанула.
 
10 Дек 2013 21:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Хватает агитаторов

Жалко пацана, пусть поправляется побыстрее.
А у нас на олимпийский огонь школьников согнали, холодно было, да перестраховались, раньше поставили. Дети перемерзли до костей за 2 часа вместо 20 минут. На следующий день полкласса не вышло. А я своего не пустила, он на день раньше простыл немного, оставила дома пересидеть. Не было бы счастья. да несчастье помогло.
 
10 Дек 2013 21:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
показать вам наш Покровский Собор,

Лен, какая фотография замечательная, всё в тени а сам собор солнышком подсвечен.
Cornis писал(а):
я кресле посидела, холодно однако

Кресло под стать принцессе.
Багиррра писал(а):
не хотела что б сын видел...

А моим по полной пришлось пройти и с моими родителями и с родителями мужа, меня даже родственники ругали, что я детей взяла на похороны бабушки, одному было 9 другому 12, но ведь они с ней с рождения бок о бок жили, единственно, что они её мёртвую не видели, на отпевании их не было.
Svet-lа-na писал(а):
сильно переболела на ангину,

Ангина очень неприятное заболевание.
Лесюнчик писал(а):
девочки - пулемётчицы

Да мы такие.
Лесюнчик писал(а):
Это полная жесть просто, что творится, страшно за ребёнка

На самом деле страшно.
 
10 Дек 2013 22:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анекдот в тему о сфинксах:

В гости пришла подруга и притащила с собой кота породы сфинкс. Мой пятилетний сын смотрел на это лысое чудо, смотрел, и вдруг выдал шепотом:"Мам , а это кто?" Я говорю:"Это котик" Следующий вопрос меня убил:"А почему он наизнанку?"


Девочки, даже пытаться не буду догонять.
Леночка-Egina Держись, дорогая. Сейчас главное - твоя поддержка и забота. Сил тебе.

Леночка13, как дела у Даши?

Я тут подумала, что у меня очень много сообщений за 5 лет оставлено, если люди увидят подпись моими постами, может хоть кто-то откликнется.
Страница 175 из 1000

Наверх