Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Дек 2013 18:40

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты




 
14 Дек 2013 18:42

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Тань, а как они по запаху? Сильный аромат или не очень? красииивые!
 
14 Дек 2013 18:50

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты




вот такой фонтанчик сделали прямо в клумбе
 
14 Дек 2013 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кувшина резиновая?
 
14 Дек 2013 19:01

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
smolnata писал(а):
Тань, а как они по запаху? Сильный аромат или не очень? красииивые!

Они разные.Восточные очень ароматные.


Эта белочка приходит к нам на орешник полакомится.



 
14 Дек 2013 19:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Эта белочка приходит к нам на орешник полакомится.

Какая миленькая! Как же вы ее сфотографировать умудрились? Да еще и крупным планом!
 
14 Дек 2013 19:13

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты




 
14 Дек 2013 19:26

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кувшина резиновая?

ага Embarassed
Lana_nov писал(а):
Какая миленькая! Как же вы ее сфотографировать умудрились? Да еще и крупным планом!

На видеокамеру с увеличением.

Ну и немного Тэдди.



 
14 Дек 2013 19:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татошка
Танюша, СУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
 
14 Дек 2013 19:33

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Леночка, огромное спасибо за семена Yahoo!
Посею все обязательно


лето для тебя

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
14 Дек 2013 20:07

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Татошка
Какие помидорки,,, girl_in_love
а корзинки give_heart просто обалдеть, это моя мулька( как мой муж говорит).... Очень люблю всякие корзинки...... wacko1 особенно такие красивые!!!!
 
14 Дек 2013 20:11

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
А у меня праздник!!!! Мне пришло письмо с семянухами!!!!! От Ирины из Бреста!!!!!ура-ура!!!!
Ирочка СПАСИБОЧКИ!!!!!!
Огромное спасибо за довесокк dance2
Буду садить обязательно-обязательно!!!!
СПАСИБО!!!!!
 
14 Дек 2013 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Ну и немного Тэдди.

А этот цветочек мне больше всего нравится girl_in_love
efrosiniia писал(а):
А у меня праздник!!!! Мне пришло письмо с семянухами!!!!! От Ирины из Бреста!!!!!ура-ура!!!!

Поздравляю!
Я тоже держу в руках письмо от Леночки! Yahoo!
 
14 Дек 2013 20:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
efrosiniia писал(а):
А у меня праздник!!!! Мне пришло письмо с семянухами!!!!! От Ирины из Бреста!!!!!

Lana_nov писал(а):
Я тоже держу в руках письмо от Леночки!

Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Свою ревизию проведу и выложу списочек после 20-го числа.
 
14 Дек 2013 22:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер, девочки.

Сегодня посвятила день шоппингу. Мотались с мужем в центр в поисках новогодних подарков! Все всем купили. Осталось только позаботиться об упаковках новогодних. Yahoo! girl_claping

lenochka_13 писал(а):
Лариса и Лена - модели!!!!! Так приятно на ножки в сапожках смотреть!!!!

Скажешь, тоже! (Это я о себе) Wink Но все равно приятно! girl_tender girl_flirt
lenochka_13 писал(а):
У нас в стране 4 дня выходных. Гос. праздник Независимости.

Как вам здорово! Желаю хорошо отдохнуть!
smolnata писал(а):
А подумала, что это рождественская открытка!

Ты не представляешь, на сколько сказочные у них есть места, прямо как в рождественском голливудском фильме, вернее, в декорациях к такому фильму. Мы ездили в небольшой курортный городок в горах, так там все строения были, словно декорации к сказочному фильму. Строили курорт швейцарцы в стиле их горнолыжных курортов. Это летом было, хотя курорт горнолыжный, но все вокруг просто тонуло и утопало в цветах. Такой красоты я еще не встречала, разве что в ботанических садах.
Утро писал(а):
"Сложности" русского языка

good2 good2 good2
Svet-lа-na писал(а):
Русский язык - сломай мозг иностранцу!

girl_haha girl_haha girl_haha
Ой девочки, насмешили! Все тонко и метко подмечено. good2 Иностранцам нас не понять! girl_nea
Утро писал(а):
или защемляет

Я бы сказала "защемляет", но я не претендую на грамотную русскую речь. Когда-то сын, будучи студентом, подрабатывал в частной типографии веб дизайнером. Я уволилась из своего института и он предложил мне поработать у них корректором. Издавали они научную литературу, научные труды преподавателей универов. Я не согласилась и слава Богу. Оно мне надо, такую головную боль?
usya писал(а):
Лена, Лариса! Сапожки отличные!

Спасибо! Хотя ответить должна Леночка, моим то ого-го сколько лет уже. wacko1
usya писал(а):
так получилось, но довольна страшно. Особенно белыми

И правильно сделала. Всегда любила красивую обувь. Жаль, теперь трудно на высоких каблуках ходить, особенно по улице...
Lana_nov писал(а):
Хорошо обувь носишь, аккуратно, раз старенькие как новенькие выглядят.

Я ношу аккуратно, и если обувь качественная, то подолгу ношу! Конечно же, если не одна пара на сезон.
Lana_nov писал(а):
smolnata писал(а):
Зато я после " Голоса" уснуть не могла, вся взъерошенная!

А что там было? Я переключила, когда Нагиев прощался уже.

А что это за программа? Я такую не знаю. unknown Может у нас её не показывают, а может по другому каналу, который я не смотрю. На каком канале она идет?
Татошка писал(а):
Девочки, покажу вам немного своего лета.

Помню, помню, что у тебя красивые лилии. good2
 
14 Дек 2013 22:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка
И георгины красивые. good2 Я их тоже люблю, но не развожу больше. Негде хранить. Тань, а что за цветок в прудике плавает?
Татошка писал(а):
Эта белочка приходит к нам на орешник полакомится.

И как тебе удалось её так близко сфотать?...
Татошка писал(а):
ага

Вот и ответ нам мой вопрос. И про белочку уже прочитала. А розовый водосбор у меня есть похожий, но цветки смотрят вверх.
Фото

А помидорки какие аппетитные! good2 Особенно крупные!!!! МММММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Татошка писал(а):
Ну и немного Тэдди.

Прелесть! girl_in_love На третьем фото вылитый игрушечный щенок моей внучки. girl_haha И поза такая же! Wink
chili-lili писал(а):
лето для тебя

А нам смотреть можно? Wink girl_haha
efrosiniia писал(а):
А у меня праздник!!!! Мне пришло письмо с семянухами

Поздравляю!
 
14 Дек 2013 22:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я бы сказала "защемляет",

Лар, у тебя наверное врожденная грамотность. Это правильно. Так же как можно сказать дверями или дверьми - оба варианта грамотные. Сейчас все очень легко проверить на сайте грамота.ру. Я им постоянно пользуюсь.

Багира-Манго писал(а):
Я не согласилась и слава Богу. Оно мне надо, такую головную боль?

И правильно, что не согласилась. Это кропотливейший, тяжелейший труд, требующий огромной концентрации внимания и усидчивости. Огромная ответственность, требующая ещё и серьезной стрессоустойчивости. Если выходит номер с ошибкой, можно самоедством себя извести начисто.
У меня сейчас девочка работает - по мелочи все до последней запятой отслеживает, а серьезные грамматические и смысловые ошибки пропускает. Когда сдаешь газету или журнал ближе к ночи, сконцентрироваться уже практически невозможно. 99% пропущенных ляпов я отлавливаю за ней, а 1% все равно проскакивает.
И увольнять человека не хочется. У нас столько корректоров прошло за эти 5 лет, она лучше других. Я знаю издательства, где работают суперпрофессионалы, но им и платят больше.
 
14 Дек 2013 23:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня посвятила день шоппингу. Мотались с мужем в центр в поисках новогодних подарков! Все всем купили.

Ларочка, поздравляю!
Я завтра поеду докупать подарки, и себе туфли к корпоративу хочу купить и на шею что-нибудь.
 
14 Дек 2013 23:12

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Добрый вечер, девчонки!
Столько много цветов, как в лето попадаешь!
Забегаю вечером на 5 минут, хочется прокомментировать, нет сил.
Сделали мужу в четверг операцию. В среду в 10.30 поставили в известность, что завтра операция. Хорошо хоть мозгов хватило деньги на работе держать.
Поехала в Запорожье, пока добралась, пока за все заплатила, напоследок оставила кровь и плазму, которой в больнице не оказалось, пришлось ехать через весь город в центр переливания крови, домой попала где-то 22.00.
Утром опять в Запорожье, начали операцию в 11.00, закончили в 16.30. В 16.45 мимо меня провезли, показали синусоиду, что сердце хорошо работает.
Потом сразу список еще на лекарства.
А теперь езжу каждый день к 10.00 привожу еду на целый день и жду новый список на лекарства. В реанимацию на 3 минутки пускают. Сегодня выглядит ужасно, хорошо хоть предупредили, что будет выглядеть таким образом. Очень сильно болит спина, в том месте где в молодости была травма. Хоть бы кто-то спросил за спину и мы забыли.Хоть бы все обошлось, только бы не парализовало. Настроения никакого, такое впечатление, что родных сестер у мужа нет. Ну да ладно, что это я так опускаюсь, мой родной, значит только для меня. Спасибо, что на работе с понимаем отнеслись. В среду, если все будет хорошо, переведут в отделение.
 
14 Дек 2013 23:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюша, держись, самое тяжелое уже позади. На больницу слов нет. Операция такая тяжелая, не мудрено, что спина болит. Я помню после обычной бронхоскопии неделю говорить не могла. Пока трубку в бронхи опускали ободрали все горло. Пройдет, заживет.
Хорошо, что в реанимацию пускают.
 
14 Дек 2013 23:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А что это за программа? Я такую не знаю. Может у нас её не показывают, а может по другому каналу, который я не смотрю. На каком канале она идет?

Певческий конкурс. У нас идет по пятницам по 1 каналу.
Утро писал(а):
Девочки, повторяю ещё раз.... На праздники.... Сначала фоткаемся... ____ Потом бухаем...)))

Где ты такую прелесть откопала girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2013 23:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Где ты такую прелесть откопала

На одноклассниках Smile . Завтра выложу снова.
 
15 Дек 2013 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Я завтра поеду докупать подарки, и себе туфли к корпоративу хочу купить и на шею что-нибудь.

Удачного тебе шоппинга!
Задумываюсь о новогоднем меню... Побродив по тырнету нашла любопытную инфу:
Легенда гласит: купец Анастас Богомилов, желая спасти свои трактиры от пьяных погромов и почеркнуть свою лояльность революции (а дело было в 1918 году) ввел в меню новое удивительное блюдо – салат из сельди, картофеля и свеклы, заправленный соусом провансаль.

Это блюдо придумал один из поваров – Аристарх Прокопцев. Сочетание продуктов в салате было символичным: сельдь – была излюбленным блюдом пролетариев, картофель ассоциировался с крестьянами, а над ними реяло красное знамя – свекла. Салат был назван Ш.У.Б.А. – «Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема». Он был подан к новогоднему столу 1919 года и так понравился посетителям, что те забыли про пьяные драки.
 
15 Дек 2013 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Сейчас все очень легко проверить на сайте грамота.ру. Я им постоянно пользуюсь.

Спасибо. Буду знать. girl_curtsey
tanya10
Танечка, читала твой пост с большим волнением. Милая, держись. Все будет хорошо, верь в это. Твоя уверенность даст ему силы. Помни, что мысль материальна. Если очень тяжело станет, сходи в церковь, помолись, как умеешь, поставь свечу за здравие. Нужно набраться терпения, верить в успех и ждать. Постепенно все пойдет на лад. Операция на сердце, это не зуб удалить. Все самое страшное уже позади. От всей души желаю твоему мужу скорейшего выздоровления.
Lana_nov писал(а):
Певческий конкурс. У нас идет по пятницам по 1 каналу.

У нас это, наверно, только по Космос ТВ можно увидеть.
 
15 Дек 2013 1:04

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
tanya10 писал(а):
Настроения никакого,

Танечка, сил тебе и терпения! Все у вас будет хорошо, это первое время так тяжело. Мужу скорейшей поправки и реабилитации.
Страница 188 из 1000

Наверх