Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
17 Дек 2013 17:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Anira2 писал(а):
И мы встречаем свой НГ фруктами конфетками. Часам к семи приезжают мои дети,, сестра с сыном и невесткой.Пока костер, шашлык, парочку овощных салатиков.В десять часов ( у нас) встречаем Российский НГ и все разъезжаются. Успеваю поговорить по скайпу, прибрать,помыть посуду, тут уже и к нам НГ приходит

и мы так (даже по времени)! Получается мы в одном часовом поясе?
Anira2 писал(а):
Из обыкновенной салфетки бумажной.

wacko1 ну как это из салфетки! Ну надо же! Век живи - и все-равно столько неизведанного unknown
 
17 Дек 2013 17:39

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
usya писал(а):
!
Получается мы в одном часовом поясе?

Да, разница с Москвой 2 часа.

usya писал(а):
ну как это из салфетки!

Аллочка, это декупаж.Посмотри на форуме. Я больше не занимаюсь, просто времени не хватает .Изредка какую-нибудь бутылочку,если Дана попросит.
Леночка недавно показывала свои новогодние бутылки и шарики. Супер!

Татошка
Танюша, ОЙ! АЙ! И цветы ,и помидорчики. И Тедди Ну до чего же хорошенький.
А белочка мне аватарку Ирочкину (Брест) напомнила.Тоже так же из-за дерева выглядывает. Ириша,не обижайся.

tanya10 писал(а):
,
начали операцию в 11.00, закончили в 16.30. В 16.45 мимо меня провезли, показали синусоиду, что сердце хорошо работает.

Танечка, все хорошо?.Очень надеюсь.Тебе терпения и сил, мужу выздоровления и быстрейшего восстановления .
 
17 Дек 2013 17:59

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
 
17 Дек 2013 18:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
, а новый встречаем по-лёгкому.

Встречать можно и по-легкому, кому как нравится. А первого, второго числа чем кормишь весь день своих мужчин, у тебя ведь их тоже трое? Да и друзья могут зайти днем или родственники. Я готовить в праздники не люблю, поэтому и наготавливаю дня на 2.
medirin писал(а):
Ну, Лариса, ну просто шедевр. Я люблю и сготовить и украсить, но до тебя расти и расти.

Засмущала. Просто хочется праздник сделать своим близким. Такой особенный это праздник. Я и дом украшаю накануне, и елку живую до потолка все эти годы ставим.
Anira2 писал(а):
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Привет, Ариша! Вижу подобные фото твои и сразу в ушах звучит Песнь варяжского гостя. girl_haha
Anira2 писал(а):
Растет в виде куста

И у тебя такой красавчик есть! good2
lenochka_13 писал(а):
Новшества всегда воспринимаю с опасением..

А я, если вижу красивое блюдо, читаю рецепт и, если он меня заинтересовал, то автоматически хочется приготовить и попробовать. Люблю пробовать новое. Если бы путешествовала, как наша Ирочка, вот уж отрывалась бы!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
Но сын ооооочень консервативен.

Потому что с детства не приучен к новой еде. Мои ребятки с детства привыкли к разнообразной еде, поэтому воспринимают все, как должное. Мне знакома эта тема. Коллега когда-то говорила то же о своей семье, "они это есть не будут"....
lenochka_13 писал(а):
Мы как-то к еде всегда по принципу: есть. чтобы жить..а не наоборот.

Наоборот и не надо. Просто качество жизни может быть разным. Можно просто есть, а можно есть вкусно и красиво, можно любоваться цветами и получать изредка букет в подарок, а можно выращивать цветы самой. Еда считается одним из сильнейших наслаждений в жизни. Это не я придумала.
lenochka_13 писал(а):
Мне спины своей жалко стоять на смерть у кулинарного мартена

А в грядке стоять спина устает в разы больше, поверь мне. Кстати, есть рецепты, которые не требуют времени большого и не трудоемки, зато украсят любой стол праздничный и очень красивы и полезны.
Например, заливные яйца, или Зифиркины "Поцелуйчики".
Фото

Фото

Посмотрите рецепты на нашем сайте. Делаются быстро и красиво выглядят на столе, ярко и вкусно.
lenochka_13 писал(а):
.Наверное, плохая хозяйка...

Да нормальные все хозяйки. Одному нравится приготовить что-то вкусное, другому пошить красивый наряд или связать. Ты вот не устаешь сажать каждый год свою огромную коллекцию гладиолусов. У каждой из нас свои увлечения, и судить о том, хорошая это хозяйка или нет по умению шить или готовить, не стоит. Я вот восхищаюсь твоими декупажными работами. Я этого делать не умею, но это не значит , что одна хорошая хозяйка, а другая плохая. Мы все самые лучшие!!! Drinks or Beer friends
lenochka_13 писал(а):
Ир, хоть ты успокоила..а то я себя недочеловеком уже начала ощущать..

Удалила фотки.
Anira2 писал(а):
Нет, Леночка, разумная.

А я тогда ХТО? Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Но, но! Потише. Хорошо когда одарён врождённой грамотностью. а у меня, например, это всю жизнь камень преткновения. И не потому, что правил не знаю, а просто в процессе увлекаюсь и забываю их применять. Даже не то что бы забываю, с просто не умею. И перечитывая текст все равно ошибок не вижу. И таких как я много. Потому к тем у кого вместо е стоит и или вместо о - а, я отношусь снисходительно. Сама такая. А вот неправильное произношение действительно коробит. Особенно, когда начинают склонять слова не подлежащие склонению. Полно знаю товарищей склоняющих такие слова как, пальто, кино и.т.д и т.п. И при этом с правописанием у них все в порядке.

Согласна на 100%. У меня, например, не хватает времени перечитывать свои посты. Позже вижу в цитатах ошибки. Ну и чЁ, не писать больше? Правда, мы часто в коллективе своем умышленно коверкали слова. Собираясь домой после работы могли спросить друг у друга : "Ты поедешь на МЕТРЕ?" или "ТЫ уже в ПАЛЬТЕ?" Это воспринималось, как шутка.
medirin писал(а):
Как говорил мой папа еда должна быть простой и здоровой, так что изыски и деликатесы оставим для праздника.

Правильно!
medirin писал(а):
т спасибо тебе за идею.

И тут роза шикарная!
Anira2 писал(а):
И мы встречаем свой НГ фруктами конфетками. Часам к семи приезжают мои дети,, сестра с сыном и невесткой.Пока костер, шашлык, парочку овощных салатиков.В десять часов ( у нас) встречаем Российский НГ и все разъезжаются. Успеваю поговорить по скайпу, прибрать,помыть посуду, тут уже и к нам НГ приходит.

В каждой семье свои традиции.
Пушинка 36rus писал(а):
тяжело так , набегами

Ну да!
Пушинка 36rus писал(а):
а я балдею, когда все разъезжаются

И не боишься одна в доме спать?
Пушинка 36rus писал(а):
я Москитолом зальюсь и никаких комаров.

Я тоже днем брызгаюсь, и все равно кусают, а я расчесываю в кровь. Меня раздражает запах репеллентов. Приезжаю домой и сразу в душ, смыть всю эту гадость.
Пушинка 36rus писал(а):
Это сколько ж надо у плиты простоять?

30 и 31 вахта! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
да вроде кормила, видно семена не такие, да я и не все прищипывала, поздно узнала.

У меня на лоджии в этом году буйствовала. Я показывала фотки.
 
17 Дек 2013 18:40

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

ушах звучит Песнь варяжского гостя.

Ну тогда слушай
Фото

Фото

Фото
 
17 Дек 2013 18:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ир, я ее осенью обрезаю. оставляю см 25-30. Весной отрастает 1м- 1,20м только так

Ой, а у меня она на побегах первого года не цветёт, только на предыдущих. Но всё-равно можно обрезать не так коротко и сформировать куст, а то я уже голову сломала, какую ей опору надо делать. Ещё раз посмотрела на твой куст, точно свою почикаю.
Anira2 писал(а):
Мы ее так и называем -Данин кустик.

Вот так безымянные растения получают красивые имена. girl_claping
Пушинка 36rus писал(а):
а я балдею, когда все разъезжаются

А меня обычно забирают в город Embarassed , но на следующий день я уже опять мчусь на дачу.
Anira2 писал(а):
такая она у меня в июне

Хороша, прям заневестилась твоя петуния.
Anira2 писал(а):
Собиралось 28-30 человек

Такая компания хороша для гулянья-веселья, с песнями, шутками, плясками, а для общения-разговора хорошо 6-8 человек. Я вот сейчас пока даже и не знаю, что и как у меня будет на НГ. Младший сын пока молчит, как партизан, видать ещё не определился, старший прилетит уже после НГ, подруга приедет или нет не ясно, её муж с моим сыном совершает вояж в ЮВА, но ей маму не хочется одну оставлять. Но как будет, так будет, хотя бы и вдвоём, а всё равно весело, весело встретим Новый год. New Year Tree
 
17 Дек 2013 18:59

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
разумная.

Спасибо, Ариш.. friends
Anira2 писал(а):
рябенькую класть

угу. Спасибо!!! А бутылка - ваза, кстати. ХОРОША!!!
 
17 Дек 2013 19:11

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
И еще он пишет стихи, но они больше для С. Шнурова подойдут

Кстати. тоже надо уметь. Вот щас закидаете меня тапками: мне всю жизнь приходится с подростками работать и общаться тесно. Так вот иногда и я слушаю какой-нибудь молодежный рэп. И далеко не везде он бессмысленный... а иногда западет какая-нибудь песня..и даже напеваю под нос себе потом....

Багира-Манго писал(а):
Потому что с детства не приучен к новой еде.

Как раз нет. Всегда по молодости пыталась выдумывать, стояла долго с журналами у плиты. Повторяла. Но Димыч просто пробовал: Вкусно... но я не хочу... Человек такой. Рыбу, грибы, баклажаны, кабачки, творог он не ест... Просто не ест.. Хотя я это все люблю и умею приготовить.. Но не ест. Заранее прихожу в ужас от понимания проблем будущей снохи.

Багира-Манго писал(а):
Удалила фотки.

Лариса, ой, как зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я уже говорила, что лучше не буду открывать рот и делиться проблемами.. Прям расстроилась. не обращай на меня внимания.. Как же можно не восхищаться твоими кулинарными талантами????? ИЗВИНИ МЕНЯ. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


[/list]
 
17 Дек 2013 19:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А первого, второго числа чем кормишь весь день своих мужчин, у тебя ведь их тоже трое?

Конечно я готовлю, но чаще всего это съедается именно 1-го, а не в момент встречи НГ, тем более что парни очень часто вечером с нами, а потом уходят.
Багира-Манго писал(а):
могут зайти

Я улыбнулась слову зайти, как то так получилось, что мы с сёстрами живём в разных, весьма отдалённых районах города, далеко друг до друга, добираться без машины сложно. Да и вообще моя подруга когда я их приглашаю в гости всегда мне говорит: "Давайте лучше вы к нам, вам ближе ехать girl_haha, и вообще вы теперь с каждым годом от нас всё дальше и дальше живёте".
И ведь верно, раньше я до неё за час доезжала, а теперь почти полтора трачу unknown
Багира-Манго писал(а):
Просто хочется праздник сделать своим близким. Такой особенный это праздник. Я и дом украшаю накануне, и елку живую до потолка все эти годы ставим.

И близким и себе, вот только ёлку мы перестали живую покупать, ставим искусственную.
Багира-Манго писал(а):
не требуют времени большого и не трудоемки, зато украсят любой стол праздничный

Как любит говорить Т.Тарасова ШЕДЕВРАЛЬНО. Лариса у тебя талант в этом деле, вот поэтому тебе и времени большого не требуется и блюда кажутся не трудоёмкими, всё легко и споро получается. Так держать.
Багира-Манго писал(а):
Удалила фотки.

Вот и зря, мы ведь ещё не наелись.
Багира-Манго писал(а):
И не боишься одна в доме спать?

А ты боишься, я вот спокойно живу одна на даче, тем более вокруг полно во всех домах люди живут, да и осенью как то не трушу, хотя многие уже разъезжаются.
Anira2 писал(а):
Ну тогда слушай

Арина, ведь и впрямь шум моря в твоих фото слышен.
 
17 Дек 2013 19:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Правда, мы часто в коллективе своем умышленно коверкали слова. Собираясь домой после работы могли спросить друг у друга : "Ты поедешь на МЕТРЕ?" или "ТЫ уже в ПАЛЬТЕ?" Это воспринималось, как шутка.

girl_haha после первой передачи Голос Країни, где в жюри была Руслана, после ее речевых оборотов у нас на работе с коллегой (да и дома) прижилось слово попЭсать girl_haha Правда в другом смысле girl_haha
Руслана говорила напЭсано в смысле написано (текст), а у нас в буквальном Embarassed
Надо кому-то отлучиться в "кабинет", говоришь - пойду попЭсаю. Вроде и прилично, и смешно, и все понятно куда человек отлучился Embarassed
Багира-Манго писал(а):
30 и 31 вахта

Я работаю в магазине 7 лет с открытия. И все семь лет 31-го моя смена wacko1 В этом году впервые на другую смену выпадает работать в этот день. А работаем мы до последнего покупателя, как правило это где-то до 18 часов. Так что какие-то заготовки заранее, придя с работы пару салатов и за стол. Ну у меня муж не едок unknown будет яблоко грызть или сок пить и все. Мне бы так! Я все хочу попробовать! Во мне поэтому 70кг, а в нем 56 wacko1
medirin писал(а):
Вот так безымянные растения получают красивые имена.

а у меня есть мамина роза. Я ей купила, а она сказала, что мол у меня хватает, да и неизвестно сколько проживу, на мой век хватит wacko1 ...короче вернула. А она такая красотка растет girl_in_love
 
17 Дек 2013 19:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Собираясь домой после работы могли спросить друг у друга : "Ты поедешь на МЕТРЕ?" или "ТЫ уже в ПАЛЬТЕ?" Это воспринималось, как шутка.

Одно дело коверкать слова в шутку, и другое так разговаривать на полном серьёзе.
medirin писал(а):
Ой, а у меня она на побегах первого года не цветёт, только на предыдущих. Но всё-равно можно обрезать не так коротко и сформировать куст, а то я уже голову сломала, какую ей опору надо делать

Моя тоже. Но все равно приходится ее подстригать, иначе не укрыть, не уложить, правда не коротко. А как-то хорошо так подмерзли ветки. Пришлось все обрезать, только пеньки остались. С этих пеньков вымахали опять 2х метровые ветки, вот только зацвести не успели. Так что куст не сформируешь все равно. Будешь без цветов, а ветки все равно отрастут немерено.
lenochka_13 писал(а):
Вот щас закидаете меня тапками: мне всю жизнь приходится с подростками работать и общаться тесно. Так вот иногда и я слушаю какой-нибудь молодежный рэп. И далеко не везде он бессмысленный... а иногда западет какая-нибудь песня..и даже напеваю под нос себе потом....

И за что тебя тапками закидывать?
 
17 Дек 2013 19:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
Во мне поэтому 70кг, а в нем 56

Уговори поменяться girl_haha
 
17 Дек 2013 19:57

Распечатать сообщение
Batura





BaturaМои рецепты
usya писал(а):
прочитала дискуссию по поводу грамотности речи. Согласна с каждым словом! Прямо коробит, когда говорят как попало или не потрудятся даже уточнить как правильно. А когда пишут безграмотно - взяла бы и ...прямо не знаю даже что! Неужели так трудно проверить себя и вставить где надо И или Е, например. Мы с моим мужем когда познакомились много переписывались в первое время. Меня приятно удивил его грамотный стиль и отсутствие грамматических и орфографических ошибок. Потом и он мне признался в том же
Я сегодня выходная пеку хлеб для начала. Отдыхаю! На работе все то же


А Вас не смущает при обсуждении грамотности речи полное отсутствие знаков препинания в Вашем сообщении.В моем понимании одно неотделимо от другого.
 
17 Дек 2013 20:01

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
medirin писал(а):
Как любит говорить Т.Тарасова ШЕДЕВРАЛЬНО. Лариса у тебя талант в этом деле, вот поэтому тебе и времени большого не требуется и блюда кажутся не трудоёмкими, всё легко и споро получается. Так держать.

Я подпишусь под Ирочкиными словами, я не смогу такой стол накрыть, и таланта нет и не успеваю. Мои украшения самые простые листочки, елочка из горошка и т.п. Лариса, а твою идею "бусы на столе" , в прошлый праздник применила. Бусы купила цвета брусники и снежинки в цвет им, на белую скатерть очень украсили мой скромный стол.

Арина, восхищаюсь твоей белой петуньей, это опера?

Девочки, а розы жаль резать, растишь эту мощь и под нож? Иринка строй опору! У меня на такую красоту рука не поднялась бы. У Арины очень много побегов, поэтому кустом красиво!
 
17 Дек 2013 20:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И за что тебя тапками закидывать?

Светик. так вроде бы говорю непопулярные вещи о молодежной субкультуре..

Batura писал(а):
А Вас не смущает при обсуждении грамотности речи полное отсутствие знаков препинания в Вашем сообщении.В моем понимании одно неотделимо от другого.

А Вас саму (самого????) не смутило подобное в Вашем сообщении?? Embarassed Тем более в сообщении без подписи с непонятным ником и аватаркой? Троль?????? В дискуссию вступать не буду. Априори.
 
17 Дек 2013 20:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
такая она у меня в июне.

Ариша, какой белоснежный фонтанчик!! good2 Красотища!! girl_claping girl_claping

Anira2 писал(а):
Сама на рассаду сеешь?

Ага, купила на будующий год всякую, буду пробовать выращивать по правилам. Embarassed Спасибки за подсказку, дорогулька!! Romashki air_kiss

Anira2 писал(а):
требуют шашлык, ребрышки и т.д.

nyam2 мы тоже на НГ планируем шашлык и грибы на шампурах пожарить nyam2

Anira2 писал(а):
и все время видеть в глазах муку.., что самое страшное.

girl_yes2 а капризные какие unknown свекровь прям не узнаю unknown как ребёнок стала. Embarassed

Багира-Манго писал(а):
И не боишься одна в доме спать?

ну соседи есть Wink правда, ежели чё, из дома нос не высуну Wink girl_haha вот друга себе четвероногого надо-бы. Embarassed

Багира-Манго писал(а):
30 и 31 вахта!

тяжёлая, и одновременно-приятная вахта!! girl_in_love girl_cook girl_prepare_fish cook для самый близких и любимых стараешься. friends

Anira2 писал(а):
Ну тогда слушай

снеговые прям тучи unknown Embarassed

usya писал(а):
И все семь лет 31-го моя смена

praising очень тяжёлый день для работы, у нас выручка недельная была за один этот день, а первого- тишина Embarassed
 
17 Дек 2013 20:50

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Batura писал(а):
.В моем понимании одно неотделимо от другого.

А в моем понимании Вам надо представиться и поздороваться, а уж потом свои замечания высказывать.. Конечно, у нас у всех далеко не идеальное знание грамматики русского языка, но вот культура общения имеется.
 
17 Дек 2013 20:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Светик. так вроде бы говорю непопулярные вещи о молодежной субкультуре

Если тот тот же рэп талантлив, то почему к нему должно быть пренебрежительное отношение? И какая разница к какой субкультуре это относится?
Пушинка 36rus писал(а):
вот друга себе четвероногого надо-бы

Обязательно. Надо. Если сейчас месячного щенка взять, то к весне уже внушающая уважение собачка будет. 7 месяцев это уже не шутки. А если постарше щенка подобрать, то еще лучше.
 
17 Дек 2013 20:55

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Batura писал(а):
Вас не смущает при обсуждении грамотности речи полное отсутствие знаков препинания

Лично мне кажется, что это происходит не из-за неграмотности тех, кто пишет, а из-за спешки. Ведь многие урывают минуточки на работе, чтобы написать. Про себя могу сказать, что иногда не ставлю запятые из-за элементарной лени.
Таня 1961 писал(а):
Лариса, а твою идею "бусы на столе" , в прошлый праздник применила. Бусы купила цвета брусники и снежинки в цвет им, на белую скатерть очень украсили мой скромный стол.

Я вот то же отметила, что это классно смотрится, надо подумать в этом направлении.
Таня 1961 писал(а):
Иринка строй опору! У меня на такую красоту рука не поднялась бы.

Как скажешь, дорогая.
lenochka_13 писал(а):
В дискуссию вступать не буду. Априори.

И это правильно.
Lana_nov писал(а):
Если тот тот же рэп талантлив, то почему к нему должно быть пренебрежительное отношение?

100%
 
17 Дек 2013 21:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Batura
Галина, Вы у нас уже раньше в болталке появлялись, вы кажется из Белоруссии, чем замечания делать, лучше цветочки покажите или урожаем похвастайтесь Rose
 
17 Дек 2013 21:58

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,приветики!!! Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста!!! Yahoo! friends friends friends friends Иринка,я тебя ЛЮ......!!!!УРА!!!!
 
17 Дек 2013 22:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот это РОЗЫ-МИМОЗЫ!!!!!!!!!!.

Эх, где сейчас наша роза-мимоза!

Багира-Манго писал(а):
Хочется чего-то такого-этакого..... У меня, как правило, новогоднее меню состоит из 16 блюд. Это без десерта и солений, овощей, соусов. 11 блюд более-менее понятно, а вот еще 5 нужно придумать, и продукты докупить для них.

Нда.... даже и не знаю что сказать.....
У нас в семье такое количество блюд собиралось на столе, только когда бабушка готовила. Сейчас мы втроем - я, мама и сестра столько не собираем. На этот Новый год я 31 села у телека. поставила доску, ушат с отваренными овощами, три тазика и под "С легким паром" и вдвоем с бутылочкой мартини Embarassed Congratulate New Year gifts накрошила, оливье, селедку под шубой и салат с крабовыми палочками, на горячее был язык, запечённый в ореховом соусе. Тортик испекла. Ну понятно, бутерброды с икрой, нарезки мясная, рыбная и сырная, фрукты, конфеты. И усё. Еды хватило ещё на 2 дня вперёд.
А в этом году обойдусь без тазиков, сделаю салатов разных и побольше, благодаря отпуску перед НГ.
Тоже покажу немножко "из новогоднего"
это идея подачи сладкого морковного или свекольного салата, все так просто, что постеснялась отдельным рецептом выставлять
Фото

Фото

И сметанник
Фото

Багира-Манго писал(а):
Прямо букетом росла

Да, красавица-капуста у Леночки. Ещё Лена из Канска свою показывала - тоже чудо.

Nika_F52 писал(а):
писал(а): Сама три дня как встаю с постели

Нинулечка, не болей, поправляйся скорее!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Таня 1961 писал(а):
На ночь глядя, хочу вам цветочки показать.

Это чтоб уснуть потом не могли от такой красотищщи? girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
ИринаИв. писал(а):
Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста

ИРОЧКА, поздравляю!!! Как у тебя дела, как настроение?
 
17 Дек 2013 22:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
идея подачи сладкого морковного или свекольного салата,

Мало того, что вы рукодельницы, так у вас ещё и с фантазией всё великолепно. Ой молодцы вы, девчонки, что генерируете такие идеи, а самое классное, что делитесь со всеми.
 
17 Дек 2013 22:50

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Утро писал(а):
Нинулечка, не болей, поправляйся скорее!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю Наташу,давай Нинуль, выкарабкивайся побыстрее,мы скучаем по твои недопоказанным хризантемкам girl_claping girl_claping girl_claping
Девочки,на работе в перерывах кое-что перечитываю,мысленно комментирую,за всех очень рада и также переживаю за Танечкиного мужа,скорейшего ему выздоровления.
Утро писал(а):
Как у тебя дела, как настроение?
Натусь,работы под конец года-полный "аншлаг",ведь многие хотят выписаться перед НГ,выхожу с работы,как выжатый лимон,а вечером после работы ,правда не каждый день,но еду к внучечке,а домой уже часов в10 вечера попадаю,так что поболтать продуктивно не получается.Надеюсь на НГ буду дома и пообщаеся на полную катушку. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2013 23:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
кое-что перечитываю,мысленно комментирую

Ириша, всем приходится иногда так поступать, не всегда удаётся полноценное общение, ну а жоПАделаешь.
Страница 192 из 1000

Наверх