Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
17 Дек 2013 23:06

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
medirin писал(а):
жоПАделаешь.

ШОГЛАШНА Я!!!
 
17 Дек 2013 23:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Мало того, что вы рукодельницы, так у вас ещё и с фантазией всё великолепно. Ой молодцы вы, девчонки, что генерируете такие идеи, а самое классное, что делитесь со всеми.

Ой, Ириш, air_kiss как я рада, что понравилось, но увы, идея с трубочкой не моя, увидела такую подачу на свадебном фуршете у друзей, который готовила мама друга, я про него уже писала, он сейчас в Питере живет. Кстати она же со мной поделилась рецептом торта "5 ложек". Мы и сейчас с ней перезваниваемся.
А это уже мои фантазии Embarassed :
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Дек 2013 23:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Натусь,работы под конец года-полный "аншлаг",ведь многие хотят выписаться перед НГ,выхожу с работы,как выжатый лимон,а вечером после работы ,правда не каждый день,но еду к внучечке,а домой уже часов в10 вечера попадаю,так что поболтать продуктивно не получается.Надеюсь на НГ буду дома и пообщаеся на полную катушку.

Ириш, у тебя сейчас благодаря крохотулечке столько положительных эмоций и гормонов радости вырабатывается, что ты на них, как на крыльях до НГ долетишь и не заметишь, а на праздники уже наболтаемся!!!!

Тоже не успеваю общаться, столько подвисло вопросов не отвеченных, но я к ним постараюсь ещё вернуться.
 
17 Дек 2013 23:13

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Добрый вечер.мои милые дачницы!Читаю вас .переживаю.мысленно желаю не болеть.радуюсь вместе с вами.а вот писать -что то совсем не получается.
По поводу русскому языка-я у себя не нахожу запятую.поэтому ставлю точку.знаю.что неправильно.Еще вот это очень нравится (к той же теме)
Этот сложный русский язык: Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечилась - пока лечилась. Мы женаты -мы же на ты. Ты жеребенок - ты же ребенок . Несуразные вещи- несу разные вещи. Ему же надо будет- ему жена добудет. Надо ж дать - надо ждать
Очень радуют фотографии цветов.Я бы предложила в отдельной темке только фото(но это мое мнение)Когда тоскливо.зайдешь и на душе легче.
Мы на Новый год с невестками любили украшать салаты в виде символа года(змейкки.дракоши..)В этом году детки не приедут.грустно.
Совсем скоро новый год.а у нас идет дождь.Покажу немножко фоток нашего праздничного города.(если не в тему.то потом удалю)
Вот такая елка у нас на площади

Здесь же находится сказочный домик для гномиков.Гномы все время двигаются.
 
17 Дек 2013 23:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
А это уже мои фантазии

Спасибо, а на рыбке (4 фото) это что лежит с икринкой и как так вырезано.
магония писал(а):
Покажу немножко фоток нашего праздничного города.(если не в тему.то потом удалю)

У нас всё в тему, а уж украшение города в преддверии Рождества и Нового года так это просто необходимо показать. Вот у нас, в спальных районах Питера, пока что то не торопятся украшать.
 
17 Дек 2013 23:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
магония писал(а):

я у себя не нахожу запятую.

Инарочка,приветик! У нас тоже дождь.
Запятая- нажми на стрелку"вверх" слева и на точку.
магония писал(а):

(если не в тему.то потом удалю)

Как это не в тему? Самая тема сейчас. Гномики прикольные.Крайний слева на японца похож. girl_claping girl_haha
 
17 Дек 2013 23:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Да, разница с Москвой 2 часа.

УПС! раньше была у нас разница во времени на час, а теперь уже 2 часа???? Shocked wacko1
Svet-lа-na писал(а):
. Нам нужен был здоровый ребенок.

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Бог с ними, с ошибками!
Svet-lа-na писал(а):
Я свои вижу, но потом уже..когда воспринимаю как чужое написание

Вот и я часто, читая у кого-то свою фразу, вижу то описку, то ошибку.
Anira2 писал(а):
Ну тогда слушай

Слышу, слышу сквозь раскаты волн:
"О скалы грозные дробятся с ревом волны
И, с белой пеною крутясь, бегут назад.
Но твёрдо серые утесы выносят волн напор
Над морем стоя"...
Красивые фотографии! Людочка балует нас своей роскошной зимой, а ты рычащим и грозным зимним морем!!! Такая мощь и великолепие в нем чувствуется! good2
medirin писал(а):
Такая компания хороша для гулянья-веселья, с песнями, шутками, плясками, а для общения-разговора хорошо 6-8 человек.

Когда мы были молодыми (и чушь прекроасную несли...) мы встречали новый год с друзьями. Собирались у нас 4 пары и гуляли до утра, танцевали, смеялись, шутили, выключив звук у ТВ и включив свою музыку, и так до 6 утра, пока не начинал ходить транспорт. Как же давно это было и как здорово! good2
medirin писал(а):
а всё равно весело, весело встретим Новый год.

Вот и правильно!
lenochka_13 писал(а):
Человек такой. Рыбу, грибы, баклажаны, кабачки, творог он не ест...

Ты думаешь мои все любят? Старший не любит хлеб с семечками, салаты с орехами и черносливом. Младший не любит кабачки, да и творог в чистом виде не ест, соленья мало совсем ест. Но за столом хоть по чуть-чуть пробуют все. Если не ночью, то на следующий день обязательно отведают мамину стряпню.
lenochka_13 писал(а):
Заранее прихожу в ужас от понимания проблем будущей снохи.

Это не проблема, подстроится под его вкусы.
lenochka_13 писал(а):
, как зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я уже говорила, что лучше не буду открывать рот и делиться проблемами.. Прям расстроилась. не обращай на меня внимания..

Леночка, не расстраивайся, дружочек. Ты здесь ни при чем. Я ведь сразу написала, что фотки уберу. Вот и убрала. Чего гусей дразнить! Wink girl_haha Это же не цветочки, не помидорки.
lenochka_13 писал(а):
Как же можно не восхищаться твоими кулинарными талантами?????

Спасибо, моя золотая. А извиняться не за что. Ты меня ничем не обидела! friends Мы просто рассказываем, как принято в наших семьях встречать НГ.
medirin писал(а):
парни очень часто вечером с нами, а потом уходят.

И мои так делали. В прошлом году все были с нами всю ночь, но в этом году младший сказал, что к ним придут друзья часа в 2 ночи, у них же теперь свой дом. Пока у старшего не было ребенка, к ним тоже потом приходили друзья. Многие ведь живут рядом. Часто сидим за столом, и вдруг звонок на мобильник сыну. Это друзья уже стоят у его подъезда, ждут, а от еще с родителями празднует. girl_haha
medirin писал(а):
вот только ёлку мы перестали живую покупать, ставим искусственную.

Я когда-то подумывала об искусственной, но сын сказал, что сам будет покупать живую. Так и не имеем большой искусственной. В этом году сын уже спрашивал, покупать ли елку. Велела купить. Подарки внучке надо же куда-то Деду Морозу спьятать! Wink
medirin писал(а):
Вот и зря, мы ведь ещё не наелись.

Я еще чем-нибудь вас угощу! Wink girl_haha
medirin писал(а):
А ты боишься,

Я не боюсь, потому что не сплю там, а вообще, одной не рискнула бы. У нас и пьяницы есть и, вообще, придурков хватает.
medirin писал(а):
Арина, ведь и впрямь шум моря в твоих фото слышен.

Прямо РОКОТ!
usya писал(а):
Руслана говорила напЭсано в смысле написано (текст), а у нас в буквальном

Прочитала и смех стал душить. Наш Александр Рыгорович говорит ператрахивать (перетряхивать), вот все и ператрахивают всё и вся!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Я работаю в магазине 7 лет с открытия. И все семь лет 31-го моя смена

У нас (в моем проектном) с середины 90-ых годов 31 декабря делали выходной день. Очень удобно было. Не нужно было лететь с работы сломя голову и на ходу что-то изобретать на стол.
Таня 1961 писал(а):
Я подпишусь под Ирочкиными словами, я не смогу такой стол накрыть, и таланта нет и не успеваю

Я тоже многое теперь не успеваю, возраст сказывается.
Таня 1961 писал(а):
Лариса, а твою идею "бусы на столе" , в прошлый праздник применила. Бусы купила цвета брусники и снежинки в цвет им, на белую скатерть очень украсили мой скромный стол.

Да, это очень красиво на белой скатерти. good2
lenochka_13 писал(а):
Светик. так вроде бы говорю непопулярные вещи о молодежной субкультуре..

Ты как раз в ногу с молодыми идешь. А я вот не люблю рэп. Я на роке росла! Сейчас, в связи с юбилеем Макаревича, много было программ с выступлениями Машины времени. С таким удовольствием слушала. НОСТАЛЬЖИ.....
lenochka_13 писал(а):
А Вас саму (самого????) не смутило подобное в Вашем сообщении??

good2
Пушинка 36rus писал(а):
грибы на шампурах пожарить

Грибы свежие???????????? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Гори оно гаром, еду к тебе на грибы!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
а капризные какие свекровь прям не узнаю как ребёнок стала.

Больные все такие. Еще говорят: "Зажилась я здесь, обузой вам стала..."
Пушинка 36rus писал(а):
тяжёлая, и одновременно-приятная вахта!! для самый близких и любимых стараешься.

Ага! girl_yes
smolnata писал(а):
Конечно, у нас у всех далеко не идеальное знание грамматики русского языка, но вот культура общения имеется.

Девочки, какие же мы все здесь, как одна семья! Стеной встанем друг за друга. friends
medirin писал(а):
Я вот то же отметила, что это классно смотрится, надо подумать в этом направлении.

Да, они здорово украшают стол. Я еще мелкие шарики елочные раскладываю, свечи зажигаю,....
ИринаИв. писал(а):
! Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста!

Поздравляю!
Утро писал(а):
Нда.... даже и не знаю что сказать.....

Я колебалась, озвучивать ли эту цифру... Видно, чтобы не смущать, нужно убрать и её. girl_haha
Утро писал(а):
У нас в семье такое количество блюд собиралось на столе, только когда бабушка готовила.

Натуся, так я же и есть БАБУШКА! Smile Smile Smile
Утро писал(а):
это просто идея подачи сладкого морковного или свекольного салата, все так просто, что постеснялась отдельным рецептом выставлять

А вафли сама пекла и горячими еще сворачивала?
Утро писал(а):
И сметанник

nyam2 nyam2 nyam2 Очень красивый! good2
 
17 Дек 2013 23:48

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Утро писал(а):
А это уже мои фантазии

ОТПАД!!!!Завтра на работе меня не узнают-буду молчать(язык прилип к небу от восхищения).Какие же вы с Ларочкой умнички!!!БРАВО!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
магония писал(а):
Вот такая елка у нас на площади

Здорово!!!
магония писал(а):
По поводу русскому языка
Инарочка,да не заморачивайтесь вы все,каждый говорит ,как может,есть свои нюансы и в говорке и в местности.
medirin писал(а):
пока что то не торопятся украшать
Нда,а у нас украшено аж с 15 ноября.Поторопились однако girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Ириш, у тебя сейчас благодаря крохотулечке

Спасибо,Натуль,мне действительно очень нравится с ней общаться.Дочка как то сама справлялась, внучек видела редко,а эту вижу,как меняется с каждым днем.
 
17 Дек 2013 23:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Таня 1961 писал(а):
Розочка моя, которую каждый год здесь показываю

Шикарная розочка good2 , красавица. Будем надеяться, что и дальше будем вместе с тобой ею любоваться
И петунии очень красивые good2
Пушинка 36rus писал(а):
классная идея!! только я попозже его заведу, а сейчас мне всё надо и всё хочу.

Как раз сейчас тебе и надо girl_haha , пока будешь все хочухи писать, то глядя на длинный список, слегка поостынешь girl_haha
Таня 1961 писал(а):
Компьютер в конце лета накрылся, осталось то что не стерли с фотика.

А мне сын все перенес, снял жесткий диск со старого ноута и через переходник перекачал на новый. А то я было уже в транс впала, там столько фоток было wacko1 . Он мне даже закладки сохранить умудрился air_kiss
medirin писал(а):
lenochka_13 писал(а):
я вообще отстой со своим стандартно-рабоче-крестьянским набором..

Нормально, нормально, не ты одна такая.

Я тоже в вашей компании. Набор стандартный готовлю, если что-то новое появляется на столе, то сама и ем girl_haha . А у Ларочки стол как произведение искусства, это талант good2
Anira2 писал(а):
Растет в виде куста

medirin писал(а):
плетистая роза

Красивые розочки girl_in_love girl_in_love . У меня пока в мечтах и планах
Anira2 писал(а):
Всегда больше достается тем ,у кого живут престарелые родители.Ну пришли,навестили, поговорили и уехали.А накормить,а обмыть ,а белье перестелить, а скорые, а постоянные уколы, успокоить, и все время видеть в глазах муку.., что самое страшное.

Да, Арина, ты права. С моей мамой досталось сестре, я помогала материально, а со свекровью в прошлом году уже были мы с мужем, все только навещали, но на операцию собрать все помогли.
 
18 Дек 2013 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
А это уже мои фантазии

Наташа, очень нарядно и красиво все оформлено. good2
магония писал(а):
.Еще вот это очень нравится (к той же теме)

Прикольно.
магония писал(а):
Очень радуют фотографии цветов.Я бы предложила в отдельной темке только фото(но это мое мнение)Когда тоскливо.зайдешь и на душе легче.

Инарочка, а оно уже есть. На нашей болталке можно посмотреть одни фото.
Верху каждой странички, справа, есть надпись: Посмотреть только фото. Кликни на неё и смотри в удовольствие.
магония писал(а):
ь.Покажу немножко фоток нашего праздничного города.(если не в тему.то потом удалю)

girl_claping girl_claping girl_claping Как это удалю, как это не в тему??????
Новый год на пороге! New Year Go Самая тема! New Year Tree
Как здорово! good2 И снеговики такие забавные!
магония писал(а):
Гномы все время двигаются.

Моей бы Ритуле это понравилось! Wink
medirin писал(а):
пасибо, а на рыбке (4 фото) это что лежит с икринкой и как так вырезано.

Думаю, это сыр (нарезка для гамбургеров).
ИринаИв. писал(а):
язык прилип к небу от восхищения).Какие же вы с Ларочкой умнички!!!БРАВО!!!

Мы старались! boast
Anira2 писал(а):
Крайний слева на японца похож.

ТОчно! Глазастая какая!
ИринаИв. писал(а):
мне действительно очень нравится с ней общаться.Д

Хорошо тебя понимаю! Сама недавно все это проходила. Завтра иду сидеть с внучкой. Невестушке нужно по делам уехать.
 
18 Дек 2013 0:18

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

А это уже мои фантазии

Девочки, ну просто Марьи- Искусницы.Класс .
 
18 Дек 2013 0:25

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
New Year Tree
 
18 Дек 2013 0:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Ну тогда слушай [/quote]
Арина, ах какое всегда море в твоих фотографиях girl_in_love .
Багира-Манго писал(а):
А я тогда ХТО?

А ты гуру от кулинАрии good2 nyam2
lenochka_13 писал(а):
Просто не ест.. Хотя я это все люблю и умею приготовить.. Но не ест. Заранее прихожу в ужас от понимания проблем будущей снохи.

У меня старшенький много чего не ел, я не настаивала (сама такая, а что заставляли есть, не ем по сей день Embarassed ). Я ему оливье отдельно делала, без яичного белка и майонеза girl_haha . А сейчас вырос и вкусы изменились, многое из нелюбимого кушает за милую душу
ИринаИв. писал(а):
Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста!!!

Поздравляю! Rose Пусть растет все и радует!
Утро писал(а):
Эх, где сейчас наша роза-мимоза!

Вроде обещалась ближе к Новому году появиться, или я что-то путаю unknown
ИринаИв. писал(а):
Надеюсь на НГ буду дома и пообщаеся на полную катушку.

Будем ждать girl_bye
Утро писал(а):
А это уже мои фантазии

Рукодельница good2
магония писал(а):
.Покажу немножко фоток нашего праздничного города.

Не надо удалять. Будем показывать кроме цветов и красоту новогоднюю. Она тоже настроение поднимает New Year Tree
 
18 Дек 2013 2:25

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
магония писал(а):
Очень радуют фотографии цветов.Я бы предложила в отдельной темке только фото(но это мое мнение)Когда тоскливо.зайдешь и на душе легче.

да да да да да friends
 
18 Дек 2013 2:49

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Batura писал(а):

А Вас не смущает при обсуждении грамотности речи полное отсутствие знаков препинания в Вашем сообщении.В моем понимании одно неотделимо от другого.

Не ШоглаШна!!! Категорически!
легастению поломаные клавы и спешку ещё никто не отменял.
не судите и несудимы будете...
Аллочку не трогайте! Я зубастая и за своих горло перегрызть могу.
На этом дискусия закончена! Тапки принимаются исключительно в личку!
Хорошего Вам дня Rose Rose Rose
 
18 Дек 2013 2:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Не ШоглаШна!!! Категорически!
легастению поломаные клавы и спешку ещё никто не отменял.
не судите и несудимы будете...
Аллочку не трогайте! Я зубастая и за своих горло перегрызть могу.
На этом дискусия закончена! Тапки принимаются исключительно в личку!
Хорошего Вам дня Rose Rose Rose
Тапки, тапками, ты лучше скажи как там твое ЧП: рассосалось?
 
18 Дек 2013 2:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
medirin
ЧП ещё то wacko1 wacko1 wacko1 Потялула ночью спину wacko1 wacko1 wacko1 рука правая отказала... шея застыла.... вся правая сторона от уха и до колена болииииит... лечусь... праздники у нас... не повезло... но мне уже лучше...
Спасибо всем за беспокойство Rose Rose Rose
Конвертики полетят как только смогу....
 
18 Дек 2013 2:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ты лучше скажи как там твое ЧП: рассосалось?

эх если бы... Спасибо Свет Rose Разгребаю по чуть-чуть.
 
18 Дек 2013 3:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Потялула ночью спину рука правая отказала... шея застыла.... вся правая сторона от уха и до колена болииииит... лечусь... праздники у нас... не повезло...

Ничего себе! Ну, как же ты так? Давай лечись. Рождество католическое на росу уже, и НГ Не за горами.
 
18 Дек 2013 3:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov
Rose air_kiss
 
18 Дек 2013 4:18

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
medirin писал(а):
Нинуля, я тут себе прикупила витамины для суставов, ты случайно не знаешь, как они?
http://finska.ru/product_1071.html
Иришка таким кремом не пользовалась.
И вообще, что посоветуешь принимать на начальной стадии, а то к врачу попаду ещё не скоро.


А вот первое что хорошо помогает это таблетки "найз" сбивают хорошо воспалительный и мазь "тоже "найз" ,и самое главное ДИЕТА в инете почитай.

Cornis писал(а):
.Пусть Дедушка Мороз принесет тебе здоровья

Людочка спасибо.
 
18 Дек 2013 6:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Пламенный привет!!! New Year Hi

ИринаИв. писал(а):
Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста!!!


Поздравляю!! Пусть всё удачно приживётся и радует тебя большим урожаем!! air_kiss

Утро писал(а):
все так просто, что постеснялась отдельным рецептом выставлять

а зря praising нельзя прятать от народа такую красоту good2 good2 good2 girl_claping girl_claping

ИринаИв. писал(а):
а домой уже часов в10 вечера попадаю

praising Внученька как, узнаёт бабульку? Wink

medirin писал(а):
не всегда удаётся полноценное общение, ну а жоПАделаешь.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ИринаИв. писал(а):
ШОГЛАШНА Я!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
А это уже мои фантазии

good2 Умничка, такую красоту и вилкой разрушить жалко. unknown Embarassed
магония писал(а):
Вот такая елка у нас на площади

Забавные такие снеговички и гномики!! good2 girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Когда мы были молодыми (и чушь прекроасную несли...) мы встречали новый год с друзьями.

Вот и мне интересно, ладно нас уже не тянет к шумным гулянкам, но ведь и молодёжь тоже unknown Доче-31 год, хотят дома отдохнуть, да и сынуля, в свои 24 года, тоже на днях объявил-Хочется маленькой компанией, 4-6 человек. unknown Или ритм жизни у них такой, бешенный, устают, то-ли неактивные такие unknown В нашем доме постоянно гости и веселье на праздники было. unknown russian New Year Tree

Багира-Манго писал(а):
от все и ператрахивают всё и вся!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Грибы свежие????????????

Гори оно гаром, еду к тебе на грибы!!!!!!

Уже встречаю!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1149260967.html][/URL]
Да, Ларочка, свежие, правда шампиньоны, слегка их майонезиком и сухариками панировочными, сметаются быстрее мяса. Wink

Багира-Манго писал(а):
свечи зажигаю,...

я вчера прикупила и новогоднюю тарелочку под фрукты Wink
вот неужели и мы такие будем с возрастом? показала маме и не рада была Embarassed вот уж она бухтела, и зачем Это надо, денег вам девать некуда, а ведь заплатила всего лишь 170 руб. unknown Embarassed зареклась больше , что-либо показывать Embarassed

Cornis писал(а):
, пока будешь все хочухи писать, то глядя на длинный список, слегка поостынешь

У какая ты мудрая!! good2 Истинну глаголешь!! girl_claping girl_claping
Начинаем писать. Wink mail1
Cornis
А хде фотка красивишная!! unknown unknown

Oxana Pshenychna писал(а):
На этом дискусия закончена! Тапки принимаются исключительно в личку!

Хорошего Вам дня

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-845287143.html][/URL]

Oxana Pshenychna писал(а):
но мне уже лучше...

Дай Бог, поправляйся дорогуля,тебе болеть некогда, малышку внимание надо praising

Nika_F52 писал(а):
А вот первое что хорошо помогает это таблетки "найз" сбивают хорошо воспалительный и мазь "тоже "найз" ,

good2 мы тоже этим пользуемся. friends
 
18 Дек 2013 8:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем доброе утро!


Девочки. спасибо за добрые слова в адрес фото, очень приятно!!!
магония писал(а):
Добрый вечер.мои милые дачницы!

Инарочка, привет!, Вылезай из кустиков!

магония писал(а):
По поводу русскому языка-я у себя не нахожу запятую.поэтому ставлю точку.знаю.что неправильно

Я тоже часто мимо клавиши с запятой промахиваюсь и вместо нее ставлю точку, а ещё клавиши западают и не всегда все буквы в слове пропечатываются. А вернуться некогда, чтобы подправить. Поэтому Аллино заявление о том, чтобы она сделала с неграмотно пишущими меня, как и Свету покоробило. ИМХО

магония писал(а):
Этот сложный русский язык: Задело - за дело.

У Надежды Александровны Бучинской (Тэффи) Есть изумительный рассказ на эту тему "Взамен политики" http://www.many-books.org/auth/3557/book/18226/teffi_nadejda/vzamen_politiki/read . Но самые любимые это "Жизнь и воротник" http://www.many-books.org/auth/3557/book/18233/teffi_nadejda/jizn_i_vorotnik/readи "Демоническая женщина" girl_in_love .
Тэффи, один из моих самых любимых авторов, к которым могу возвращаться снова и снова.
магония писал(а):
Я бы предложила в отдельной темке только фото

Мне тоже нравится эта идея, это совсем по другому будет смотреться, чем если просто в режиме фото нашу болталку смотреть, конечно, в основном красота, но между ней чего только не увидишь, включая дохлых грызунов. И это нормально, мы же о реальной жизни тут говорим.
магония писал(а):
Когда тоскливо.зайдешь и на душе легче.

friends friends friends

магония писал(а):
Мы на Новый год с невестками любили украшать салаты в виде символа года(змейкки.дракоши..)В этом году детки не приедут.грустно.

Инарочка, на этот не приедут - приедут на следующий, у праздника вдвоем тоже много своих плюсов. Можно подумать, чего бы хотелось именно тебе, мы часто, в заботах о детях и семье, свои интересы задвигаем так, что их потом и достать-то непросто.

магония писал(а):
Покажу немножко фоток нашего праздничного города.(если не в тему.то потом удалю)

Очень красиво, спасибо! Гномы такие милашки! Не удаляй пожалуйста!

medirin писал(а):
а на рыбке (4 фото) это что лежит с икринкой и как так вырезано.

Ириш, это плаленный сыр Президент или Хохланд, который продают пластиками в индивидуальных упаковках. Для фигурной вырезки можно использовать формочки для печенья, но для этих маленьких рыбок я формочки реквизировала из дочкиного творческого набора, их сейчас много в продаже для пластилина и т.п. И сердечки из сладкого перца на овощной нарезке тоже так получились.
Багира-Манго писал(а):
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Бог с ними, с ошибками!

Безусловно.

Багира-Манго писал(а):
Красивые фотографии! Людочка балует нас своей роскошной зимой, а ты рычащим и грозным зимним морем!!! Такая мощь и великолепие в нем чувствуется!

friends friends friends Во время не успеваю восхищаться, но любуюсь каждым вашим фото!!!!

Багира-Манго писал(а):
Младший не любит кабачки, да и творог в чистом виде не ест, соленья мало совсем ест. Но за столом хоть по чуть-чуть пробуют все. Если не ночью, то на следующий день обязательно отведают мамину стряпню.

Один в один про моего сына girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я не боюсь, потому что не сплю там, а вообще, одной не рискнула бы. У нас и пьяницы есть и, вообще, придурков хватает.

У нас спокойно, соседи рядом, живут все лето, я тоже с детьми одна жила, иногда ещё брала племянника с другом, итого четверо детей получалось. Муж когда мог приезжал на ночевку, когда не мог, сама справлялась. Совсем одна тоже могу переночевать, но чувствую себя не комфортно, просыпаюсь часто от какой-то тревоги.
usya писал(а):
писал(а): Я работаю в магазине 7 лет с открытия. И все семь лет 31-го моя смена

Алл, ну так восстанови справедливость, я бы молчать не стала. В прошлом году у меня перед Новым годом была некрасивая ситуация на работе, я только вышла, отпуск был ещё не положен, а у нас оплачивают только по выходу номера, январский номер мы в прошлом году не выпускали и мне отработанные в декабре дни не захотели оплачивать, я написала заявление на увольнение. Заплатили. И относиться стали более внимательно.

Багира-Манго писал(а):
У нас (в моем проектном) с середины 90-ых годов 31 декабря делали выходной день. Очень удобно было.

И это правильно, по-человечески, молодцы.

Багира-Манго писал(а):
Я колебалась, озвучивать ли эту цифру... Видно, чтобы не смущать, нужно убрать и её.

Лара, не надо, твой размах очень впечатляет и вдохновляет на подвиги.
Багира-Манго писал(а):
Натуся, так я же и есть БАБУШКА!

Ларочка, опять теряюсь, что сказать, вроде с фактами не поспоришь, для Маргариточки, конечно.... Но судя по ножкам и сапожкам.... girl_haha girl_claping
Багира-Манго писал(а):
А вафли сама пекла и горячими еще сворачивала?

Да, одни фунтиком, другие между двумя розетками зажимала и так подсушивала. Чем меньше розеточка, тем красивше получится.
 
18 Дек 2013 9:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Младший не любит кабачки, да и творог в чистом виде не ест, соленья мало совсем ест. Но за столом хоть по чуть-чуть пробуют все. Если не ночью, то на следующий день обязательно отведают мамину стряпню.

Один в один про моего сына

Ваши хоть пробуют... А наш наберет на вилочку две крошечки (и эти-то после моих получасоых уговоров), запихает в рот с боооооольшущим куском хлеба, чтоб основной вкус не чувствовать и все.... Я и в этот раз говорю: Ну что новенького будем готовить на НГ? Ответ меня не удивил: Мам, если хочешь мне хорошего праздника, сделай мне кастрюлю оливье, и больше ничего не надо вообще. Вот такой у нас Димыч. Муж тоже консерватор. Он салаты ни у кого никакие не ест. Мимозу - это единственное съедобное для него... Так что смысл готовить что-то новое для себя одной - просто отпадает. New Year ggg
 
18 Дек 2013 9:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Так что смысл готовить что-то новое для себя одной - просто отпадает.

Приготовь немножко, но то, что именно тебе хочется, праздник должен быть у каждого.
А кастрюля оливье - это святое!!!
Страница 193 из 1000

Наверх