Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Янв 2014 13:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всех приветствую.
omatanja писал(а):
не смогу разговаривать и понимать перфект.

Ну на бытовом уровне то, наверное, понимаешь? Какие то заветные слова знаешь. Говорят, надо известные фильмы, сюжет которых знаешь и не раз смотрел, теперь смотреть на том языке, который учишь.
Lana_nov писал(а):
Обещанная добыча

Дорвалась
Lana_nov писал(а):
Этот я тоже смотрю.

А я ничего этого не смотрю, у меня другой сериал - снукер Yahoo! Yahoo! Yahoo!
egina писал(а):
Муж как-то осунулся весь

После сорокового дня станет полегче.
Пушинка 36rus писал(а):
я на разгрузке, чёт подкопились жиры за праздники

Ой и не говори, подруга, вот то же надо бы, а тут как на зло жор напал.
Пушинка 36rus писал(а):
без хлеба не обойтись.

Вот почему нас с детства заставляли всё есть с хлебом, теперь без него никак не можем. Правда я сейчас перешла на ржаные хрустящие хлебцы.
Багира-Манго писал(а):
Даже и не знала, что есть спец. средства.

Лариса, вот сегодня утром была в магазине ОКЕЙ, специально повнимательнее посмотрела на полку со стиральными средствами, стоит бутылочка прямо так и называется "Крахмал". Я просто помню, что с покупными средствами было гладить очень легко, не то что с заварным крахмалом.
Багира-Манго писал(а):
Вот и я думала, неужели так быстро человек обучается языку, попав в ту среду.

Дети, молодёжь быстро, а нам уже сложновато учиться, хотя, говорят очень полезно в солидном возрасте изучать языки, что бы с головой подольше дружить и для памяти.
 
16 Янв 2014 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
, у меня другой сериал - снукер

Играешь в бильярд?
medirin писал(а):
Вот почему нас с детства заставляли всё есть с хлебом, теперь без него никак не можем.

Я мало хлеба ем. Салат без хлеба, второе без хлеба, первое редко ем. Вот сало и селедку без хлеба не получится! Wink
medirin писал(а):
Дети, молодёжь быстро, а нам уже сложновато учиться,

И я о том! Мы ж не дети. girl_haha А учить и языки, и просто стихи запоминать полезно. girl_yes
 
16 Янв 2014 14:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Играешь в бильярд?

Нет не играю. Муж очень любит смотреть, а мне приходилось по-неволе, но потом так увлеклась этой игрой, что теперь то же смотрю с удовольствием.
Багира-Манго писал(а):
Я мало хлеба ем.

Да и я не много. А сало без хлеба точно никак нельзя.
Багира-Манго писал(а):
А учить и языки, и просто стихи запоминать полезно.

Кроссворды ещё советуют разгадывать, но иногда в них такие некорректные или даже глупые вопросы, что диву даёшься.
 
16 Янв 2014 16:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, здравствуйте! отстала от общения, вряд ли догоню, так что может и не в контексте разговора, но пришла показать вам нашу "зиму".
Вот такое у меня в палисаднике
Фото

Фото

приезжала в гости тетя моего мужа и мы ездили с экскурсией по окрестностям. Вот такая сирень
Фото

Ну и не удержались от фото на красивой скамеечке
Фото

Это территория церкви, стоящей на высоком берегу Днепра. Летом там особенно красиво.
Ну, а это посреди моего огорода ...просили же шубу показать Embarassed
Фото

Продолжаю отдыхать, осталась последняя неделя (как в Простоквашино - осталось еще два платья) girl_haha
Носочки еще связала из остатков
Фото
 
16 Янв 2014 19:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
пришла показать вам нашу "зиму"

Вот это да. Снежку бы вам не мешало, прикрыть растения.
usya писал(а):
просили же шубу показать

Хорошая какая. И шубка и барышня. А я свою так ещё и не выгуливала, до магазина в старой бегаю, может в выходные с мужем куда пойдём погулять, тогда надену.
usya писал(а):
Носочки еще связала из остатков

Красиво, если бы не сказала, что из остатков, то я бы подумала, что это так и задумывалось.
 
16 Янв 2014 20:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Кроссворды ещё советуют разгадывать,

girl_yes
usya писал(а):
пришла показать вам нашу "зиму".

Ого! Скоро уже нарциссы расцветут! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как в сказке "12 месяцев"! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Ну, а это посреди моего огорода ...просили же шубу показать

О, как раз для огорода! Smile Smile Smile Нашла где выгуливать шубу!
А вообще, хорошая шубка. Пусть долго радует и хорошо греет тебя! praising
usya писал(а):
Продолжаю отдыхать, осталась последняя неделя

так это ты отдыхая не заглядываешь к нам сюда и не болтаешь с нами! Wink Confused
medirin писал(а):
Хорошая какая. И шубка и барышня. А я свою так ещё и не выгуливала, до магазина в старой бегаю, может в выходные с мужем куда пойдём погулять, тогда надену.

Вот, вот, я и хотела написать, что только ты еще не продемонстрировала нам свою обнову! Намек понял, когда гулевать пойдешь?! Wink girl_haha
usya писал(а):
Носочки еще связала из остатков

Рукодельница! praising good2
 
16 Янв 2014 21:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
http://www.delfi.lv/domsad/garden/v-latvii-sozdany-vosem-novyh-sortov-rododendronov.d?id=44044747
 
16 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Фото

Всем привет! Rose
Еще меня не потеряли? Посидела в кустах, но читать старалась. Интенсивно упаковываю вещи, периодически приходят потенциальные покупатели, дела бумажные, короче суета Embarassed
Сегодня "зарезала" последнюю тыкву, как обещала выкладываю про нее информацию Smile
Сорт Амазонка, скороспелая,заявленной порционности (1 - 1,5 кг) не случилось, наросла на 6 кг, может пересорт, но с видом на картинке похожа. Не очень сладкая мякоть, но приятная на вкус, толщиной 3 -5 см, семечек не много.
Фото

Фото

Фото

Совершила первый в новом году налет на семенной отдел girl_haha , но завоза еще не было, сказали приходить в феврале Embarassed . Но ушла не с пустыми руками, хотя по ним била girl_haha
Фото

Фото

Комментировать не получается
Всем болеющим и выздоравливающим ЗДОРОВЬЯ!
 
16 Янв 2014 23:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
egina писал(а):
Господи, хоть бы скорее всё успокоилось!!!!

Это страсти какие то. unknown Сил вам и терпения.
Багира-Манго писал(а):
Так и места мало. Горы со всех боков поджимают.

Ты точно заприметила, деревушка расположилась у подножия горы и находится как бы в ложбинке. Там (в гористых местностях) ведь, смотришь притулилась деревушка на склоне, так и стоят дома ступеньками. С одно стороны дома двухэтажный, а зайдёшь на другую сторону одноэтажный. Что там той Германии, её ведь можно пройти по асфальтированным дорожкам от деревни к деревне, от города к городу. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
У нас, наконец-то, снега насыпало и до сих пор сыпет, как мука из сито.

Счастливые! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Так. Обещанная добыча

Ох какую ты красоту прикупила. Эшольция шикарная и дроммунда отпад!!!!
Багира-Манго писал(а):
Что, нас уже, как китайцев, везде много!

Классно сказано. Я когда приехала, думала, что я одна там русская.Спустилась в фойе за водой, а ко мне подходят два мужика и сразу по русски заговорили со мной. Нас видно издалека. Вот первое время везде с ними была и гуляли вместе и в город ездили, и на процедуры и занятия ходили, А в конце заезда даже вместе за стол сели, не смотря на то что нас рассадили по карточкам.
Потом познакомилась с другими русаками. У нас там был свой угол: два чёрных кожаных дивана и два кресла, их кто то прозвал Чёрными камнями. Был у нас один заводила, назвали мы его смотрящим. Так вот он вычислял русских и приглашал на Чёрные камни. Пригласил одну женщину, мол приходите на Чёрные камни, а она ему и отвечает: я в лес с незнакомыми не хожу. Долго потом смеялись.
Турки тоже общались своей диаспорой. Ну у них было всё основательно. Они садились в фойе после ужина, мужчины играли в свои игры, женщины сидели вязали и пели песни. Красиво. Пили чай из турецкого самовара.
Ну а немцы в основном отвисали в кафе и кегельбане. Занимали одну сторону кегельбана, затаривались винцом и играли, а другая сторона была занята нами.

Багира-Манго писал(а):
Вот и я думала, неужели так быстро человек обучается языку, попав в ту среду.

Лариса, я знаю людей, которые за три года разговаривали на немецком просто супер. Это, например, женщины вышедшие замуж за коренных немцев и обращающиеся в их среде. То есть ей волей неволей надо говорить по немецки так свекровь, свёкр, братья-сёстры мужа говорят только по немецки. А я то в основном говорю по русски. В магазине там и говорить нечего, взял, расплатился и ушёл, остаются учреждения, там уж кое как приходится говорить. То есть у меня совершенно можно сказать нет языковой практики. Те кто работает среди людей, там и круг общения, и языковая практика.
Cornis писал(а):
Совершила первый в новом году налет на семенной отдел

Классный налёт! good2
 
16 Янв 2014 23:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Сорт Амазонка, скороспелая,

Какая весёленькая, что из неё приготовила?
Cornis писал(а):
Но ушла не с пустыми руками,

Кто бы сомневался, как это из семенного выйти с пустыми руками.
omatanja писал(а):
нет языковой практики

Ну если это очень напрягает, то можно подучить наверное, а если обходишься, так и нормально.
Anira2
А у тебя какой-нибудь рододендрончик есть?
 
17 Янв 2014 0:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="medirin"]
А у тебя какой-нибудь рододендрончик есть?
Есть.Самый простой.
Фото

Фото
 
17 Янв 2014 0:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Есть.Самый простой.

Простой, но очень изысканный. И похоже он нормально зимует.
Арина, как прошёл переход на евро, цены здорово подскочили?
 
17 Янв 2014 0:35

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

как прошёл переход на евро, цены здорово подскочили?

Да как-то спокойно все прошло.,без проблем. ну а цены... на продукты практически не изменились. Я думаю все еще впереди. Подорожали многие услуги.Но у нас они всегда дорожают с началом нового года..Я пока не почувствовала. Но мне кажется это - затишье перед бурей.
medirin писал(а):

И похоже он нормально зимует.

Зимует нормально без какого либо укрытия.Но очень кислоту и подкормку любит. Я его раз в неделю поливаю прокисшим молоком, кефиром или сывороткой молочной.
 
17 Янв 2014 0:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
все прошло.,без проблем.

Да и не нужны они лишние проблемы, хочется жить без всяких потрясений.

Anira2 писал(а):
Я его раз в неделю поливаю прокисшим молоком, кефиром или сывороткой молочной.

Да он у тебя гурман.
 
17 Янв 2014 0:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
что из неё приготовила?

Из четвертинки суп по Ларочкиному рецепту, четвертинку покрошила и убрала в морозилку. А половинка пока лежит, нет места в морозилке Smile . Муж кушать не хочет, а мне одной много ли надо Smile
Anira2 писал(а):
Есть.Самый простой.

Красивый good2 . А у нас скорее всего вымерзнет
usya писал(а):
а это посреди моего огорода ...просили же шубу показать

Шубка и модель хороши good . А зима, конечно, не зимняя unknown . А у нас сыплет и сыплет каждый день. Сейчас пока тепло, -10, завтра начинает холодать.
omatanja
С удовольствием посмотрела твои фото, а вместе с рассказом, так как будто сама там побывала good2
 
17 Янв 2014 1:42

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
omatanja
Танюша, красота какая.Спасибо за такую полную экскурсию.Представляю этот хрустальный горный воздух.

egina писал(а):

Господи, хоть бы скорее всё успокоилось!!!!

Да, уж. Ситуация... Сочувствую. Дай вам сил справиться.

Багира-Манго писал(а):

Как в старые времена, завариваю крахмал.

Ларочка, да ты что.Уже с давних времен существуют спреи для подкрахмаливания. У нас выпускался еще в 80-х,как говорится , прошлого века.Я обрабатывала воротнички и манжеты на рубашках для своих мальчиков.Пачкались меньше и стирать проще.
Лариса, попробуй от кашля теплое молоко с внутренним свинным салом.У меня Дана как-то заболела .Что только не делали .Полтора месяца задыхался ребенок, пока соседка не подсказала.Два раза на ночь выпила и все.И вот уже сколько лет ни разу не кашлянула.До сих пор говорит, что противно было, но все так болело,что на все была согласна. На стакан молока 1 ст.л. сала.
Выздоравливай,дорогая.Что-то часто ты простужаешься.То горло,то кашель..
usya писал(а):

Вот такое у меня в палисаднике

У нас тоже самое было .Но сейчас все подморозило.Я правда все успела прикрыть торфиком.
usya писал(а):

..просили же шубу показать

Хороша!

Cornis писал(а):

Совершила первый в новом году налет на семенной отдел

Cornis писал(а):
но завоза еще не было, сказали приходить в феврале . Но ушла не с пустыми руками, хотя по ним била

Кто бы сомневался.А что будет после завоза?
 
17 Янв 2014 9:34

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! sharik

usya писал(а):
Вот такое у меня в палисаднике

wacko1 К 8-му Марта вся в цветах будешь unknown
Правы те учёные, что говорят о глобальнеом потеплении. Embarassed

usya писал(а):
Ну, а это посреди моего огорода ...просили же шубу показать

внушительные у тебя плантации Wink
Какая девочка в красивой шубке!!! good2 friends

usya писал(а):
Носочки еще связала из остатков

good2 моя мама тоже носки всегда из остатков пряжи вяжет. Wink

medirin писал(а):
Снежку бы вам не мешало, прикрыть растения.

а у нас вчера с утра насыпало, а к вечеру-дождь wacko1 почти ничего не осталось unknown с утра-мороз -5, представляю, как скользко сейчас wacko1

[quote="medirin"]до магазина в старой бегаю, может в выходные с мужем куда пойдём погулять, тогда надену.
вот все мы такие friends а надо-бы у молодёжи учиться, они сразу в новое влезают , а старое, но в хорошем состояние-в шкафы или на дачу. unknown girl_haha

Cornis писал(а):
Сорт Амазонка, скороспелая

Солидная дама!! good2
Людочка, а какой сорт самый сладкий, из тех, что выращиваешь? Wink

Cornis писал(а):
Но ушла не с пустыми руками, хотя по ним била

girl_haha вот, если-бы ты ушла с пустыми руками, вот тогда, мы-бы тебя не поняли. unknown Wink girl_haha girl_haha
Я тоже такую эшольцию прикупила. Wink friends

Anira2 писал(а):
Есть.Самый простой.

Ну ни фига себе, простой unknown -Шикарный!!! good good good good girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Янв 2014 13:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет и доброго начала дня.
Cornis писал(а):
половинка пока лежит, нет места в морозилке

У меня то же ещё две тыковки лежат.
Anira2 писал(а):
Уже с давних времен существуют спреи для подкрахмаливания.

Вот и я Ларисе об этом толкую, ведь какой тяжкий труд она каждый раз проделывает, надо повнимательнее посмотреть в магазинах, не думаю, что в Минске такого нет.
Вот такое видела.
http://www.e5.ru/product/sredstvo-dlya-podkrahmalivaniya-frau-schmidt-ocean_7809059/?ref=catmain
Этим ещё в советские времена пользовалась, цена вполне нормальная.
http://www.evisun.ru/katalog/product/68030-sredstvo-dlya-podkrahmalivaniya-tkaney-luga-2-220-ml.html
http://mir-opt.ru/sredstvo-dlya-podkrakhmalivaniya-luga-1l-prod5.html
Посмотрела, много ещё всяких средств есть.
Пушинка 36rus писал(а):
а надо-бы у молодёжи учиться, они сразу в новое влезают

Алла, да жарко в ней, я пожалела, что вообще шубу надела, надо было в курточке идти.
 
17 Янв 2014 13:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Ну, дворник может и не виноват ни в чем, если его не обеспечили всей "зимней амуницией".

Конечно не виноват. Дворников попросту нет. Жкошники разогнали местных дворников, напали туркменов. Они убирали ни шатко, ни валко, но хоть как-то. А сейчас и они куда-то делись. Вчера наконец увидела одного с снегоуборочной лопатой в руках. Видимо один по всей улице у подъездов чистил. Возле нашего часа 2 дня почистил. А в соседнем одна из жительниц подъезда чистила, не дождавшись. Мусор вокруг дома валяется. Хорошо хоть снегом сейчас прикрыли, но представляю что весной будет. У меня под окном машины ставят. Собственно я ничего против не имею. Но эти автомобилисты тут же и мусор свой кидают. Перед окном кусты растут, вот они в эти кусты свои пустые бутылки, пакеты, прочую упаковку швыряют. Урну убрали. А то ее вместо мусорного контейнера использовали. И убираться не кому. За-то в платежках суммы за уборку территории аккуратно вносятся.
egina писал(а):
Муж позвчера сестру увёз с нервным срывом в больницу... Экстрасенсы ей, видишь ли, напророчили, что отец с ней расставаться не хотел и теперь к себе зовёт... так муж её по всему городу ловил, по всем церквям, по всем аптекам... слава Богу отловил... Вчера в больницу к ней съездили - врач головой качает - ни с кем не разговаривает, пытается сбежать

Страшная вещь! У одной моей знакомой после смерти отца была жуткая депрессия. Она с полгода, наверное, в больнице пролежала. Не могли никак вывести ее из этого состояния. Врачи говорили, что если сама жить не захочет, то они с этим ничего сделать не смогут. Ну, потихоньку выкарабкалась.
А сестра двоюродная моя, после скоропостижной смерти матери, слегла с инсультом. Тоже долго лежала в больнице. Выздоровела. Но не без последствий. Всю жизнь работала бухгалтером, а теперь не может. Начинаются головные боли. Вынуждена была из бухгалтеров уйти. Работает физически. Говорит, что для нее это лучше.
Лен, нужно время. Все утрясётся.
 
17 Янв 2014 13:49

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
да жарко в ней, я пожалела, что вообще шубу надела, надо было в курточке идти.

а я сама дублёнку редко одеваю в этом сезоне, по магазинам мне в куртке удобней. Wink friends
Девочки, а что вы с дайкона готовите? unknown Embarassed
У меня в первый сезон был, маме понравился, она его , как редиску, в салат крошила. Embarassed Попросила посадить, я заказала в СП пакетик, да, я там и НВ-101 заказала. Wink цена-75 руб за 6мл., эт не дорого? Embarassed
 
17 Янв 2014 14:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я там и НВ-101 заказала. цена-75 руб за 6мл., эт не дорого?

Совсем не дорого, у нас в магазине продают по 110 руб.
 
17 Янв 2014 14:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
у нас в магазине продают по 110 руб.

unknown ну в СП всё дешевле. Ириш, в мне два хватит на сезон? unknown
а то, пока закупку не закрыли, дозакажу. Wink girl_haha
 
17 Янв 2014 14:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Часто думала про вас, что не могу сфоткать и показать вам, насколько это красиво, прямо, как в тырнете!

Фотик нужен с большим приближением. Мы со своего довольно четко воздушные шары снимали.
Пушинка 36rus писал(а):
тоже эшольцией затарилась разной, у меня оранжевая есть, хочу и другой расцветки посадить

Оранжевая у меня росла несколько лет. Но на ней, на пакетике, и написано было, что многолетняя. А всякая цветная она однолетняя.
Пушинка 36rus писал(а):
Укроп Вологодские кружева видела в нете, запал, жалею, что не заказала расскажишь потом, как он тебе.

Если я его как-то различу. Обычно я весь укроп в кучку ссыпаю и густо сею. В прошлом году сеяла Аллигатора. Понравился. Листья на нем были такие мясистые и много. В стрелку поздно ушел.
 
17 Янв 2014 14:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Правы те учёные, что говорят о глобальнеом потеплении.

girl_haha ..особенно в Америке нынче тепло girl_haha
Говорят, что причина такого смещения климата та авария в Мексике, когда нефть вылилась, она на Гольфстрим повлияла. Отсюда изменения теплых и холодных воздушных потоков. В воскресенье уже обещают у нас до минус 20 wacko1 дней на 10 говорят.
Пушинка 36rus писал(а):
внушительные у тебя плантации

это оптический обман зрения girl_haha , 6 соток всего. И дом на них же.
Lana_nov писал(а):
Страшная вещь! У одной моей знакомой после смерти отца была жуткая депрессия. Она с полгода, наверное, в больнице пролежала. Не могли никак вывести ее из этого состояния. Врачи говорили, что если сама жить не захочет, то они с этим ничего сделать не смогут.

моя мама третий год в таком состоянии, правда в последние полгода, хоть как-то отпускать начало, а то вообще невозможно разговаривать с ней было. Жить не хочет, об одном твердит, что надо ей к нему поскорее. Тяжело.
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, а что вы с дайкона готовите?

Я в салат Императорский Ларисочкин его брала вместо редьки . А теперь увлеклась молочнокислым квашением от Лены Олины, пока только свеклу кувашу, но пишет, что и дайкон можно.
 
17 Янв 2014 15:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мне два хватит на сезон?

Мне одного хватает.
Пушинка 36rus писал(а):
В стрелку поздно ушел.

Зонтики укропа то же нужны, поэтому я в течение лета подсаживаю укроп, что бы молоденький был, в этом году посадила последний раз довольно поздно, но осень была тёплая, так долго молоденький укропчик ела.
Lana_nov писал(а):
Обычно я весь укроп в кучку ссыпаю и густо сею. В прошлом году сеяла Аллигатора. Понравился.

А я свои семена с укропа собираю, давно не покупала, может надо обновить.
Страница 231 из 1000

Наверх