Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Янв 2014 21:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Аллочка, Лена, до чего хороши кошки, я балдею...
а мои-то дУрки загуляли...
ЧуЧа с боку на бок переваливается целыми днями, мур-мур... мур-мур... нееееежно так, с любооовью,тихо-мирно, целомуууудрено,
и Тайка туда же(больная которая), видать отогрелась, наелась вволю, инстинкты проснулись! сядет посреди коридора и давай орать: МААААУУУУ!
МА-А-А-А - УУУ - МА! такие трели!!!!и как раз на новый год, всю праздничную неделю концерты слушала, мне-то это в диковинку - Капка стерилизованная, весело было, а закроешь её в комнате, так молчит. girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Оченнннно я рада)))

Я тоже рада, аквилегии жду.
 
20 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
ох уж эти гулящие кошки wacko1
мы котят пока не можем раздать, они уже большие стали.С работы прихожу начинаю прибирать после них, сегодня вот орхидеи перевернули.А скоро ведь рассада wacko1 wacko1
 
20 Янв 2014 22:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
usya писал(а):
Ща нашу покажу.

Алла, ой, прелесть какая!
если будем заводить когда-нибудь, то непременно эту породу! Они такие интеллигентные good2 girl_in_love
 
20 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
Ща нашу покажу.

Сейчас почитала о бесшерстных кошках, они оказывается разные бывают.
Вот, что нашла.
Породы лысых кошек:

донской сфинкс;
канадский сфинкс;
петербургский сфинкс, или петерболд.

Незаинтересованный взгляд вряд ли различит эти виды лысых кошек, однако отличия есть. Например, петербургский сфинкс получен от скрещивания сфинкса с ориентальной кошкой, благодаря чему имеет очаровательно большие уши. Все три породы различаются по форме морды, ушей и профилю.
 
20 Янв 2014 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Любуйтесь - Велисента))))

А имя какое необычное - Велисента... Красивое. Взгляд такой строгий, исподлобья. А на второй фотке, словно говорит: "попробуй тронь, мало не покажется"! girl_haha Ревностно охраняет свое потомство.
Все же они похожи на инопланетян.
Лесюнчик писал(а):
перед Новым годом так упала неудачно, на ровном месте, зацепилась за ступеньку и ударилась так, что трещина ребра и воспаление с невралгией пошло, просто жуть, ни кашлянуть , ни спать не могла...

Да, что-то многие из нас встретили или начали новый год с болезни. negative
Лесюнчик писал(а):
но, боюсь что солнышка маловато ещё для нормального роста

И это правда. Хилые растения будут, дети подземелья.
medirin писал(а):
Меня как то в толпе здорово сдавили и

Мою маму так сдавили в очереди в 90-ые годы, когда товары изредка "выбрасывали" в продажу, и люди чуть не сутками дежурили в очередях в ожидании.
usya писал(а):
Ща нашу покажу.

Спит, как человек, подложив лапку под голову и укрывшись одеялом. girl_haha
 
20 Янв 2014 23:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Снег по лицу сыпет, глаза не открываются. Пропади пропадом такая зима

Не, такую зиму я тоже не люблю. Но в феврале ветер и у нас обычное дело. Правда и солнышко пригревать начинает не так как в декабре и январе.
Багиррра писал(а):
так написала, что я сама чуть не расплакалась как то так же шла с ноутбуком, сумкой и пакетом продуктов, ветер со снегом в лицо, а я ещё в линзах..жуть.Мне хотелось вышвырнуть все кашолки в сугроб

В прошлом году в январе у нас жуткие метели были. По тратуарам тропинки протоптаны к вечеру, а с утра не пройти. В лесу и того хуже. И так весь месяц. Во с собаками гулять мне "хорошо" было. Когда прохожих нет, то так сяк. Где плывем, где отдыхаем. Но если с похожим встретились, то мне совсем не сладко было. Собака меня охранять старается, я ее держать, разойтись проблематично. Снега-то по пояс. Каждый раз молила бога, чтоб никого не встретить.
egina писал(а):
Любуйтесь - Велисента))))

Инопланетянка! Чес слово! А подросшие котята даже хорошенькие. Вот этот розовый просто прелесть.
Лесюнчик писал(а):
Ещё перед Новым годом так упала неудачно, на ровном месте, зацепилась за ступеньку и ударилась так, что трещина ребра и воспаление с невралгией пошло, просто жуть, ни кашлянуть , ни спать не могла...

Ну, что-то мы с тобой год переломами закончили. Друзья по несчастью. friends
Лесюнчик писал(а):
К нам тоже похоже зима наконец пришла, холодно так, но снега нет совсем...

Это плохо, что снега нет. У нас подсыпало. И еще обещают. Но,пока до прошлогоднего снега ой как далеко.
 
20 Янв 2014 23:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Но не все люди любят их,видимо стереотипы срабатывают.

Ну, эт кому что нравится. Кто-то пушистых любит, кто-то гладкошерстных, а кому-то голые милее всех. Я больше пушистых кошек люблю. Сибирских, например. А вот персы мне как-то не очень. Мне их приплюснутые морды не нравятся. А голых я смотреть люблю. Для себя бы вряд ли такую завела. Но кто знает? В живую я с ними не общалась. Вполне возможно, что после общения изменю свое мнение. Ведь стала я по другому относиться к голым собакам, после того, как кузина взяла себе такую собачку. Она оказалась обояшкой-очаровашкой.
usya писал(а):
Ща нашу покажу.

здесь еще маленькая

Вот именно такой я представляю египетскую богиню-кошку Бастет.
lilien86 писал(а):
У меня новый комп-дочки купили, постепенно привыкаю к нему.

С обновкой! Пусть не ломается.
lilien86 писал(а):
Для моих уже не мобильных мозгов тяжеловато -буквы другого цвета и кнопочки другого размера, а ещё включается по-другому

Привыкнешь! Это всегда так.
 
21 Янв 2014 0:12

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А вот персы мне как-то не очень. Мне их приплюснутые морды не нравятся.

Мне то же. friends Почему то перса я не воспринимаю как кота.
Lana_nov писал(а):
Инопланетянка! Чес слово!

Что то инопланетное в них есть, но внешность у них притягательная.
 
21 Янв 2014 0:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
medirin писал(а):
Породы лысых кошек:

донской сфинкс;
канадский сфинкс;
петербургский сфинкс, или петерболд.

буду знать, спасибо Rose
 
21 Янв 2014 0:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
medirin писал(а):
Что то инопланетное в них есть, но внешность у них притягательная.

да такие разумные!как собаки good2
 
21 Янв 2014 2:08

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
А к теме о котах. Иринка те, о которых ты говорила.

http://kupikota.ru/porody/donskoj-sfinks.html - донской сфинкс
http://kupikota.ru/porody/kanadskij-sfinks.html - канадский сфинкс
http://kupikota.ru/porody/peterbold.html - петербургский сфинкс
 
21 Янв 2014 2:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
omatanja писал(а):
А к теме о котах. Иринка те, о которых ты говорила.

почитаем 'Koshechka_07
 
21 Янв 2014 9:27

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss sharik

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лучше посадить сальвию на рассаду? unknown В нете пишут надо пораньше, в феврале, а на пакете-март-апрель? unknown Embarassed
 
21 Янв 2014 13:17

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus
я начинаю с 15 марта сеять летники, ещё с февраля с ней пурхаться wacko1
 
21 Янв 2014 13:19

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет.
omatanja писал(а):
А к теме о котах.

Вот когда смотришь фото в сравнении, тогда понимаешь разницу.
Пушинка 36rus писал(а):
надо пораньше, в феврале, а на пакете-март-апрель?

Половину посади в феврале, а оставшееся в марте, запиши когда какую партию сажала, потом можно будет проанализировать, что лучше, ранняя посадка или более поздняя. Да и на следующий год у тебя будет временной ориентир.
 
21 Янв 2014 13:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!

К нам тоже пришли крещенские морозы. Сейчас 10 утра. На градуснике -19 град.

lilien86 писал(а):
У меня новый комп-д

Поздравляю с ценным подарком!
Пушинка 36rus писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лучше посадить сальвию на рассаду?

Посмотрела в своей книжке Хессайона. Там написано февраль-март, но я так рано никогда не сею семена цветов. Мне ведь не на продажу рассаду, чего с ней носиться. Это и подсветка нужна весь день... У меня и без этого расход электроэнергии запредельный, хотя и газовая плита. Решать тебе. Я бы посеяла в конце марта.
Что-то затишье на болталке, спят все, что ли? unknown А я вам угощение принесла.
Салатик.
Фото


А к утреннему чаю или кофе кекс с финиками и черносливом!
http://forum.say7.info/topic71629.html
Фото

Очень вкусный, в меру сладкий. Теста мало, много наполнителя. Вкус и аромат обалденный. Рекомендую.
 
21 Янв 2014 13:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Половину посади в феврале, а оставшееся в марте, запиши когда какую партию сажала

good2 good2 Спасибки дорогая!! air_kiss friends
 
21 Янв 2014 13:53

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Что-то затишье на болталке, спят все, что ли?

морозы всех сковали. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А я вам угощение принесла.

nyam2 nyam2 nyam2 я так понимаю, что это фруктовый салат? Wink

Багира-Манго писал(а):
кекс с финиками и черносливом!

good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 отправила в закладочки, уж очень соблазнительный! Wink

Ларочка, как здоровье? praising unknown
 
21 Янв 2014 14:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я так понимаю, что это фруктовый салат?

Не совсем. http://forum.say7.info/topic71628.html
Пушинка 36rus писал(а):
морозы всех сковали.

girl_yes girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Ларочка, как здоровье?

Черепашьим шагом продвигаемся к выздоровлению. Smile Smile Smile
 
21 Янв 2014 14:19

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
[quote="Багира-Манго"]А к утреннему чаю или кофе кекс с финиками и черносливом!
Искусительница. Пожалуй я только салатиком угощусь, а кексиком полюбуюсь, а то вес уже подошёл к критической отметке.
 
21 Янв 2014 14:48

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
medirin писал(а):
Пожалуй я только салатиком угощусь, а кексиком полюбуюсь,

А я 3 дня только, но на молочной диете - печёнка с осени даёт о себе знать, а 3 дня назад так внутри завернуло, что мало не показалось, на УЗИ всё в порядке, немного увеличена, камней в желч. нет, вот пью овёс с корнем шиповника, кашки, мясное-на пару, чувствую себя прекрасно, легко, а жрать охота сегодня!!!! вот Ларочкиного кексика бы заточила... пойду займусь чем-нибудь, а то все мысли о тортиках girl_haha girl_haha
 
21 Янв 2014 17:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
3 дня только, но на молочной диете

Вот это сила воли, а я умом понимаю, что пора предпринимать активные действия, но всё чего то откладываю.
lilien86 писал(а):
чувствую себя прекрасно, легко, а жрать охота сегодня!!!!

Самое парадоксальное, что есть я вообще то не хочу, но пока готовлю, обязательно в рот что-нибудь да закину, то хвостик морковки, то ещё что нибудь сгрызу. Вот сейчас курочку с рисом приготовила, ну грех же горяченькой не отведать. А тут получилось, что и муж и я купили сметану, одна явно испортится, вчера утилизировала, спекла сметанник, а я от такого просто моментально вес набираю. Меня спасёт только дача и подножный корм, в прямом смысле подножный, ранние овощи, травки, лёгкие салатики и всё без хлеба, кто же за ним в магазин пойдёт, пока муж в пятницу не привезёт, я всё ем без хлеба. И надо вам сказать, быстро так к этому привыкаю, лист салата, сверху сыр, отличный бутерброд.
 
21 Янв 2014 17:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень вкусный, в меру сладкий. Теста мало, много наполнителя. Вкус и аромат обалденный. Рекомендую.

Кто бы сомневался, что он вкусный, но у меня пусть это будет праздничное блюдо, на Пасху можно будет спечь, ну или на 23 февраля, как раз начало масленицы.
 
21 Янв 2014 17:08

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
usya писал(а):
Девочки, кто из моего региона - Светлана, Нина, Леся....может забыла кого , а мы когда сеем рассаду?
Лесюнчик писал(а):
Кстати, тоже уже маюсь с этим же вопросом, так уже хо чё нибудь сеять, но, боюсь что солнышка маловато ещё для нормального роста

http://saitsovetov.net/publ/sad_i_ogorod/sovety_dachniku/kogda_sejat_semena_na_rassadu/11-1-0-260
По своему мн. опыту скажу, что перцы желательно на рассаду высевать в январе месяце, я уже где-то говорила об этом. Семена горького перца отправляю в грунт числа 10-12 января (сорта позднего срока созревания только так и нужно, сорт Колокольчик например), сл. перца( и баклажанов) числа 25. Сорта позд. томатов индетов сею в начале февраля , во второй половине февраля остальные индетерминантные сорта. Деты и кустовые сорта стараюсь посеять до 15 марта. Для раннего потребления помидоров можно посеять в январе месяце ультра и раннеспелые сорта, числа 15. Об этом Леночка уже говорила.
В прошлом году январская рассада отдала шикарный урожай и плодоносила почти до конца сентября, мартовская почти вся пала в бою с непонятным вирусом.
Конечно, можно семена перца и баклажан сеять и в середине марта, но урожай по максимуму не возьмёте. Потом по итогу начинаем подсчеты не в нашу строну, что лучше бы купили овощи на рынке, что так проще и трудозатрат никаких не нужно. Я живу в частном доме и всю свою рассаду могу вынести в конце марта в необогреваемую разборную теплицу, но приходится рассаду пару недель на ночь заносить в дом.
У киевлян разница полмесяца где-то будет, но то же не факт, кто-то с теплицей а кто-то без, поэтому ищите свои оптимальные сроки посевов.
Не забывайте только, что и баклажаны бывают позднего, среднего и раннего срока созревания, и что живу я на юге.
Посоветовала бы вам почитать на укр. форуме: " Сеем овощи 2009 год".
Этот год внес свои поправки...поэтому горькие перцы еще не посеяла, но к концу января отсеюсь по любому.
Lana_nov писал(а):
Значит она Это заметила за собой.

гм...да тяжела эта пища для нее, потому и кошмары снятся. Не мучайте вы человека своей добротой, не ест и не ест.
 
21 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lilien86 писал(а):
вот Ларочкиного кексика бы заточила... пойду займусь чем-нибудь, а то все мысли о тортиках

Ой, какая я с тобой согласнаЯЯЯ!! friends Я тоже только о сладком и думаю...наверно, организЬм требует, а я сопротивляюсь из последних сил.
medirin писал(а):
И надо вам сказать, быстро так к этому привыкаю, лист салата, сверху сыр, отличный бутерброд.

Ириш, так ты весь день так питаешься? Я тоже очень люблю зеленушку, но мяска хочется чуть-чуть и слаааденьким закусить nyam2
Svet-lа-na писал(а):
Я живу в частном доме

В этом очень большой плюс для тебя, а у меня все на лоджии....посевы начинаю только в 20-х числах февраля, о помидорки и перчики в начале марта.Конечно, урожаи у меня оооочень средние, но мне хватает. Раньше пробовала сеять, очень вытягиваются... Для меня основные посадочные дни 5-8 марта.
Страница 235 из 1000

Наверх