Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Янв 2014 14:47

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот я и говорю, что хоромы у тебя.

Так-то да, но вообще-то нет. Рядом дома по 240 м2, замучаешься отапливать.
После нашей избушки, хоромы.
 
23 Янв 2014 15:01

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки, начала ревизию семян wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
У меня пока маленькая старенькая тепличка unknown unknown unknown unknown Придётся томаты на улице выращивать, а в ветке меняемся семенами увидела и обомлела!!!
Не просто Мама писал(а):
Раньше выращивала томаты сорта Казабалыкский ранний. Низкорослый.

Я про этот сорт прочитала В Наташиной ссылке и теперь мне ПЛОХО!!!
Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКОЙ ТОМАТИК!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА sad sad sad sad sad girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
kinnergard писал(а):
У вас в Тюмене можно заказать этот томат. Магазин "У* Дача"

http://y-dachnik.ru/zlato-sunduchok-ludachir-opyt-kopitsya-godami-a-vzyat-ego-mozhno-zdes-i-sejchas/333-kazabalykskij-superrannij


ДЕВОЧКИ, СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!! У кого есть, прошу хоть одно семечко!!! И какие сорта мне ещё запланировать в грунт?
Кажется Леночка писала про "саньку", а какие ещё?
Вот нашла, может кому - нибудь пригодиться.
http://domovenok-as.ru/dachnye-hlopoty/sorta-pomidorov-dlja-otkrytogo-grunta-novye-sorta-tomatov.html
 
23 Янв 2014 15:54

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Куда все пропали-то???
А понятненько, готовитесь встречать мужей, а вот вам инструкция
Фото

girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2014 15:56

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Ну я так не играю! Никогошеньки!!! АУ!!!
 
23 Янв 2014 16:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мы тут, только я на работе. подглядываю одним глазочком.
Поздравляю с внуком, первым классом и дачным новосельем. От фотографий дух захватывает, ОЧЕНЬ КРАСИВО! А лягушки - это круто, не пробовала никогда, очень любопытно.
 
23 Янв 2014 16:13

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
logika писал(а):
начала ревизию семян

Марина, Казыбалыкского у меня нет, я туда так и не выбралась сделать заказ, но другие могу выслать.
Может помнишь, я первый год выращивала в ОГ и укрывала в начале и в конце сезона нетканым материалом.
У меня росло много сортов, но не все собирали зрелыми. Нормально росли и зрели Санька, Настенька (некрупные), из крупных Розовый мед, Аполлон.
Для открытого грунта еще подходят сорта:
Ямал, Сибирский скороспелый, Уральский ранний, Челнок, Земляк, Клуша, из крупных Батяня, Бычий лоб. Часть в списке из тех, что я выращивала за 2 года. Семена большинства у меня есть
 
23 Янв 2014 16:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Вот нашла, может кому - нибудь пригодиться.
http://domovenok-as.ru/dachnye-hlopoty/sorta-pomidorov-dlja-otkrytogo-grunta-novye-sorta-tomatov.html

Спасибо Rose , посмотрю повнимательней попозже. А пока могу сказать, что Сибирский козырь весь собрали зеленым unknown
logika писал(а):
а вот вам инструкция

girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Поздравляю с внуком, первым классом и дачным новосельем

И я присоединяюсь! Rose Rose
Я тоже периодически подглядываю, да еще тырнет вредничает Embarassed
 
23 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Супер, что на фитнес ходите да ещё и всёй семьёй

Да, веселее. И было пару раз когда не хотелось идти, а раз все идут и я пошла. Embarassed Потом не пожалела.

medirin писал(а):
. Конечно днём (особенно зимой) электроэнергии тратим больше, но экономия несомненно есть.

Мы тоже давно поставили такие счетчки на светв городе и на даче и воду в квартире. Экономия очень большая. Вода экономится за счет пасудомойки - у моей уходит 10 литров. Я все целый день складываю в нее, а в 11 вечера включаю.За счет этого еще экономится горячая вода.А после 11 еще и эл. энергия дешевле.
medirin писал(а):
Здорово, а у меня поблизости нет бассейна, а жаль.

У нас переделали в Фитнес Хаус старый кинотеатр "Нарвский". Переделывали где-то 1,5 года. Абонементы продали больше года назад по 5 тысяч за год - цена льготная. Обещали открыть бассеин к марту прошлого года, а открыли только перед новым годом.Обещали , что те, кто покупал в прошлом году со скидкой, сделать ее и через год. Верится с трудом, но посмотрим.Жалко, если они залудят цену и нам будет новый абонемент не по карману.
logika писал(а):
У нас Дениске 4 месяца, такой сисюн-масисюн!!!

Ой, не усекло, что у тебя еще внук появился! Поздравляю!!!!

А у моей старшей дочки сегодня 35-летие!Совсем большая стала.
Васильевна писал(а):
А мне твои собачки очень нравятся

Спасибо. Они хорошие ребята. Wink

medirin писал(а):
, кто мне объяснит как я могу вылить воды больше чем налить?

Ага, и мне тоже. wacko1

Lana_nov писал(а):
А у нас строят рядышком новый бассейн. Вот только когда его построят?

Главное, что строят. А вообще-то по-моему теперь все стали быстро строить.Тяп-ляп и готово.
logika писал(а):
Завтра пятница и мы опять будем сидеть у камина, любоваться соснами и всё это в 5 км от нашего дома. Я теперь не завишу от машины папика, дочки и т.д.

Да,это здорово, когда на дорогу время уходит мало.У меня своим ходом когда 1,5 часа на электричке, 40 мин на метро, и пешком еще...Дорога занимает почти 3 часа.Правда я редко мотаюсь без машины теперь, но все равно иногда приходится.

logika писал(а):
вСЕ ПРИЕЗЖАЮТ И ГОВОРЯТ :"Как у вас красиво!!!" А у нас язык на плече

Ну, это как водится...Новое место, новые задумки по участку...Не торопись все сразу сделать и будет все нормально. Хотя весной, когда приезжаю первый раз сама как встану попой вверх....Недавно услышала , как дачу назвали "горбатый санаторий"! girl_haha Это точно про меня.
logika писал(а):
Светик! Всего 100м2. Комнаты не большие! Кухня, столовая, каминный зал - это всё в одно помещениё и 5 изолированных небольших комнат, ну и моя мечта ТУАЛЕТ.

Здорово!У нас строится 150 кв м,правда кухня и столовая отдельно от каминного, а на верху 4 комнаты.Туалет малепусенький сделан, но пока в нем только ведро на ночь.А на первом этаже еще кусок отделен под баньку и небольшую душевую кабину.Правда еще там и конь не валялся. girl_haha
logika писал(а):
понятненько, готовитесь встречать мужей, а вот вам инструкция
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надо поискать бант какой прилеплять буду!!!

logika писал(а):
И какие сорта мне ещё запланировать в грунт?

Маришка, у меня все сорта тепличные...Проверю потом еще раз,может че найду. unknown
 
23 Янв 2014 16:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро
Привет, Натусик!!! girl_in_love
Cornis
Спасибо, Людочка! Да я в своих ещё пороюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татошка писал(а):
Мы тоже давно поставили такие счетчки на светв городе и на даче и воду в квартире. Экономия очень большая. Вода экономится за счет пасудомойки - у моей уходит 10 литров. Я все целый день складываю в нее, а в 11 вечера включаю.За счет этого еще экономится горячая вода.А после 11 еще и эл. энергия дешевле.

Танечка, я тоже так делаю, только в 24-00 запускаю, у меня с отсрочкой старта.
Татошка писал(а):
А у моей старшей дочки сегодня 35-летие!Совсем большая стала.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Romashki Romashki Romashki
Татошка писал(а):
Здорово!У нас строится 150 кв м,правда кухня и столовая отдельно от каминного, а на верху 4 комнаты.Туалет малепусенький сделан, но пока в нем только ведро на ночь.А на первом этаже еще кусок отделен под баньку и небольшую душевую кабину.Правда еще там и конь не валялся.

Помню я твой домик!!! У меня даже челюсть отвалилась... Это наша дача! Ну думаю РОЗА-МИМОЗА вот это дача!!! Супер! Наш туалет такого же размера как у вас, а душика тю-тю! Есть летний, ну и вот мастеров ждём в субботу в баню, вынесут свой вердикт и СЧЁТ!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Янв 2014 16:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Татошка писал(а):
Надо поискать бант какой прилеплять буду!!!

Всех иструктирую, а сама ни гу-гу, пойду поищу чего-нибудь!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Приколитесь, сегодня приходят мужики, а мы все в БАНТАХ!
Мужики одуреют!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Пойду-ка я ужин готовить, а то никакие бантики не помогут, хоть где их назавязывай!!! girl_bye girl_bye
 
23 Янв 2014 17:03

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
logika
Спасибо. Да, растём не по дням, а по часам. С внучиком тебя! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Теперь Эрни уже не главный король в королевстве Wink
Могу подкинуть помидор для ОГ Ямал, Сибирский ранний (скороспелый) и Kremser Perle. Ещё есть Ступике (изначально от Нины), но я не знаю подойдут ли для вашего климата для ОГ.
Глянь в томатной теме http://forum.say7.info/topic69918.html
Адресс у меня есть. Клеить?
Сеяла из твоих семян Французкий гроздевой и Чудо земли. Но мне тут с рассадой так напомагали, что высаживать было нечего. Но семянульки ещё остались dance2 dance2 dance2 А перец Золотой колокол тля сожрала... вообще весь перец сожрала гадина... Такой вот отчёт пока не очень...
 
23 Янв 2014 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Так-то да, но вообще-то нет. Рядом дома по 240 м2, замучаешься отапливать.
После нашей избушки, хоромы.

Ну, Марин, все относительно. Их 240 кв м по сравнению с галкинским 6-тиэтажным тоже хибаркой смотрятся.
Татошка писал(а):
Главное, что строят. А вообще-то по-моему теперь все стали быстро строить.Тяп-ляп и готово.

Вот что и боязно, что тяп-ляп. Так придешь в бассейн, а он сложится как карточный домик, как тогда в Москве аквапарк.
logika писал(а):
Приколитесь, сегодня приходят мужики, а мы все в БАНТАХ!
Мужики одуреют!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Марин, тебя здесь явно не хватало с твоим чувством юмора.
 
23 Янв 2014 17:15

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксаночка, спасибо!!! Не, не клеить! У меня эти есть.
Lana_nov писал(а):
Марин, тебя здесь явно не хватало с твоим чувством юмора.

Светик, попробуй не прикалываться 1,5 года!!! Правда, всё равно иногда шутила!
Oxana Pshenychna писал(а):
Сеяла из твоих семян Французкий гроздевой и Чудо земли.

Девочки, кому я высылала эти сорта, я их перепутала (пошутила) Теперь самой придётся у вас просить Чудо земли.
 
23 Янв 2014 17:17

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Французкий гроздевой и Чудо земли

Пипец... Напутала...
Чудо земли не дожило до высадки. А Французкий гроздевой от Любы был.
Малахитовая шкатулка твоя. Влюбились мы в этот сорт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Можно я в помидорном шоу напишу, что это из твоих семян? Или не надо?
И Ниагара твоя была. Мне её морковка заглушила (отчёт тут есть http://forum.say7.info/post4183007.html#4183007). Буду в этом году опять сеять.
 
23 Янв 2014 17:20

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
Лен, погордись и моим, никогда не знала сколько, за что, куда надо платить, как заполнять.
Теперь правда знаю, потому что заполняем всё на компе и оплачиваем то же всё с компа, вот это мне нравится.

Ирочка, уже ГОРЖУСЬ!!!!!

logika писал(а):
Леночка и моим погордись!

Мариша, и твой попал в список для моей гордости!!!! Drinks or Beer

logika писал(а):
Как твои цветочки шикарные поживают?

Марин, а даже не заглядывала в ящике в кладовке. Я им сказала: Хотите - зимуйте как надо, не хотите - ваши проблемы. Так что всё на их совести. dance2

lilien86 писал(а):
Семена пришли, завтра муж на почте получит, конверт уже купила тоже огромный, так что пиши адрес !!!!!!!!!

Светик. уже набираю!!! Спасибо!

logika писал(а):
Куда все пропали-то???

Мариш, я тока с работы.. Доползла после 8 уроков и административных бумажек.. На улице почти минус 30 с ветром.. в кабинете плюс 14. Дошла до дома. упала на кровать и рада месту..
 
23 Янв 2014 17:21

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Пипец... Напутала...

Чудо земли не дожило до высадки. А Французкий гроздевой от Любы был.

Малахитовая шкатулка твоя. Влюбились мы в этот сорт

Малахитовую мне девочки присылали, а вот французский гроздевой и ниагара мои были.
 
23 Янв 2014 17:24

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Марин, а даже не заглядывала в ящике в кладовке. Я им сказала: Хотите - зимуйте как надо, не хотите - ваши проблемы. Так что всё на их совести.

Ленуська, ну ты строгая!!! dance2 dance2 dance2
 
23 Янв 2014 17:25

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
кто мне объяснит как я могу вылить воды больше чем налить?

пьешь воду на работе, а писать домой приходишь girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Всего 100м2. Комнаты не большие! Кухня, столовая, каминный зал

girl_haha у меня 60кв.м всего.....и нет каминного зала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
logika писал(а):
ну и моя мечта ТУАЛЕТ.

а туалет есть good friends
girl_haha
Татошка писал(а):
У нас переделали в Фитнес Хаус старый кинотеатр "Нарвский".

начинаю забывать Питер потихоньку...Нарвский - это Площадь мужества (метро)? или путаю? если он, то я в студенческие годя ходила в него в кино Smile
 
23 Янв 2014 18:07

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
logika писал(а):
logika

Роззза-миммоза!!! Мариночка, с возвращением! Rose
Утро писал(а):
Поздравляю с внуком, первым классом и дачным новосельем.

Присоединяюсь! Потихонечку все благоустроите и будет ляпота! Yahoo!
Таня 1961 писал(а):
У тебя, как и раньше, красота природная, а у Галочки, как и на предыдущем месте было, рукотворная красота и идеальный порядок.
Согласна на все сто процентов, но много времени и сил уходит на такую красоту, больше работаешь чем отдыхаешь!
То ли дело сейчас...или будет в скором времени Smile
Васильевна писал(а):
Васильевна

Галочку Васильевну поздравляю с новосельем! Красота! Yahoo!
usya писал(а):
Я задумалась о подсветке, обычные люминисцентные лампы подходят для этого или надо специальные фито?

Алла, ты бы не торопилась сеять семена, сначала руку набей по своему региону, да и работаешь ты. Можешь перцы и баклажаны с середины февраля сеять. Нина в марте месяце начинает сеять, но у нее ог возле речки.
Перцы сейчас не сильно требовательны в подсветке, да и свою рассаду обычно таскаю по разным подоконникам (типа, не даю себе скучать), то на южное окно притулю, то на северное, то восточное..иногда и подсветку включаю, она (подсветка) у меня самая простая, это те самые лампочки что в гипсокартон встраиваются, окна не широкие и одна лампа на одну полку идет, нормально! Скольких ватт спрошу мужа, если надо. И еще добавлю, так как кородоры то же отапливаются, то чтобы рассада не вытягивалась за ночь, то выношу ее на кухонное окно, кухня у меня черте где находится, там открываю вытяжку на ночь для поступления холодного воздуха.
usya писал(а):
а на рынке у нас в магазине Фазенда , надо?
Embarassed два днИ думала, нать или не нать... girl_haha вроде и хочется..но как подумаю о цикадке, то...думаю не поможет рассаде и только ЭТО добро уйдет в никуда..посмотрю в этом сезоне, что да как получится...может еще придется от соседа аэродромным забором огораживаться Yahoo! girl_haha Спасибо!
Татошка писал(а):
Который из них мой Тэдди?

good2 славненькие мокроносые щенки подрастают girl_haha
Татошка писал(а):
Гордый папа.

..и не только, папкины глаза прям светятся счастьем, и доообрые такие girl_in_love Ух!!!
=================
Спасибо всем за поздравки, спасибо всем за семена счастья Rose Спасибо Аришеньке, что все еще озабочена отправкой семян для меня, но я настаиваю, что если на почте не пройдет и нельзя, то и беспокоиться не нужно! friends Rose
 
23 Янв 2014 18:12

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
usya
Аллочка, так я и смеюсь, что все эти хоромы в одном месте, и каминный зал и кухня и столовая.
 
23 Янв 2014 18:28

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
[list=]
Svet-lа-na писал(а):
Роззза-миммоза!!! Мариночка, с возвращением!

Ой! Светик-семицветик!!! А я тут понимаешь с бантами, да с минтаем жаренным и не вижу тебя!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye [/list]
 
23 Янв 2014 18:43

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
но много времени и сил уходит на такую красоту, больше работаешь чем отдыхаешь!

Конечно, Света! Мы восхищались Маришкиными просторами, потому что все прокашивалось, гладенько чистенько, а если трава до бровей вырастет то не берез не пруда не видно будет.
 
23 Янв 2014 18:54

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
logika писал(а):
И какие сорта мне ещё запланировать в грунт?

Марина, у меня твой Фиделио, один корень рос на улице, нарастил очень приличные крупные помидорки, только попозже чем в теплице.
 
23 Янв 2014 18:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Светик, попробуй не прикалываться 1,5 года!!!

Тяжко было сурьезной быть? Wink
logika писал(а):
Девочки, кому я высылала эти сорта, я их перепутала (пошутила) Теперь самой придётся у вас просить Чудо земли.

А даже хорошо получилось. Ты мне и гроздевой и чудо, судя по подписям, клала. Чудо я в ОГ сажала, а гроздевой в парник. В ОГ фитофтора свирепствовала. Мне так жалко помидорки было. Они же огромные, на икру резали, они и зеленые сахарные. А в парнике те чуды, что как гроздевые посажены были, дали хороший урожай. А я на себя грешила, что сорта попутала. Оказывается все вышло просто замечательно.
 
23 Янв 2014 19:04

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika
Марина, выбирай.
Сибсад
----------
1.Король Лондон
2.Царский подарок
3.Кармен
4.Царь-колокол
5.Сибирский сюрприз

Цветущий сад
------------------
1.Сахарный слон
2.Розовые сливки
3.Майская роза
4.Красная шапочка
5.Золотая андромеда F1

Седек
--------
1.Джина
2.Черномор
3.Малиновый гигант

гавриш
--------
1.Малиновое виконте
2.Малиновый слон

чехия
-------
1.Павлина
2.Диана

сибсад-тепличные
----------------------
1.Золотой Кенигсберг
2.Княгиня
3.Загадка природы
Страница 240 из 1000

Наверх