Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
25 Янв 2014 0:11

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
какой-то очень едкий,химический что-ли.

Тогда надо выбросить,ещё не хватало отравиться...
 
25 Янв 2014 0:16

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Васильевна писал(а):

Тогда надо выбросить,ещё не хватало отравиться...

Так можно сказать выброшен, думаю, может цветочки какие нибудь притулить.
 
25 Янв 2014 0:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
может цветочки какие нибудь притулить.

Ну это можно...
http://www.domos.ru/shop/predmetyi-interera/kashpo-i-tsvetochnyie-gorshki/118447
 
25 Янв 2014 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка писал(а):
ну и я поплелась за ними. Сейчас попревыкла малость.

Вот и молодец! good2
Утро писал(а):
вот фото (не мои):

Как здорово и красово! good2 Люблю наблюдать за тем, как составляют букеты, композиции и флористический декор. Этому нужно учится! girl_in_dreams
Svet-lа-na писал(а):
. А черешня в морозилке заморожена, вкусная

С косточками морозишь?
Svet-lа-na писал(а):
А твои сыновья, Лариса , в какой?

В двух словах и не скажешь. Один занимается, что было понятно, кодировкой товаров. Это присвоение им штрих кодов и все в этом направлении. А другой даже и не знаю, как объяснить. Типа, всемирное развитие агротехнического комплекса от Канады до Австралии. Это американская фирма, которая контролирует процессы развития в глобальном масштабе по всему земному шарику.
usya писал(а):
Красота?

Еще бы! good
Елена Т. писал(а):
В Крещенскую ночь было всего -7, а вчера утром -17, сегодня -21

Да у нас с вами один температурный пояс! Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
мне кажется, похоже на монтаж,

Однозначно монтаж и компьютерная графика. girl_yes
Елена Т. писал(а):
Да все мы так платим, только у нас это называется "жилуслуга".

Не все, а только те, кто живет в многоквартирном доме.
Cornis писал(а):
Поэтому в спокойном режиме этим и занимаюсь. Не хочу аврала

Это замечательно, когда есть возможность, есть время и можно себе позволить все делать не спеша и обстоятельно. А если ты работаешь и живешь в другом городе, то просто нет такой возможности. Вот и пришлось все устраивать с переездом за несколько дней. Не знаю, как тогда это пережила. unknown
Cornis писал(а):
может мультфильмы делают.

Наверно интересно. Аватара нового создаст! Wink
Cornis писал(а):
Понаблюдай, сколько накручивается в месяц у соседей.

У них всегда было меньше, чем у меня, хотя квартира на комнату больше.
Cornis писал(а):
когда найдется то, что давно искала

Пиши списки, шпаргалки, куда и что пакуешь. Надписывай коробки (посуда, стекло) или ставь номера на коробки и составляй типа картотеки, что в какой (№) коробке лежит.
Cornis писал(а):
", есть еще и лифт.

Так и у меня за пользование лифтом и обслуживание, и амортизация. Все что могли высчитали по пунктам. girl_haha
Anira2 писал(а):
У меня годовой налог на землю,электричество, вывоз мусора. Все.

А газа у тебя нет? Отопление, подогрев воды - все электрическое? У нас электричество дорогое, дешевле платить за газ.
Багиррра писал(а):
.Жалко очень, с первого дня она с нами в этом доме живёт.

Жалко любую животинку.
 
25 Янв 2014 0:35

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Васильевна писал(а):

Ну это можно...

А я о чем..
Дренажную дырочку просверлить и все. На предыдущей стр
.глянь,выставила фотку простого старого чайничка.Только посадила.А потом разросся такой красавчик был.И в 3-х л самоваре в прошлом году у меня цветочки цвели.Сажала вербену ампельную.

Багира-Манго писал(а):

У нас электричество дорогое, дешевле платить за газ.

Газ -балон в летней кухне есть.Лар, ты не забывай я не в городе живу.В Риге, в квартире у нас тоже газ.Но если будем перебираться в город,то все равно посталю эл.поверхность,чтобы не дышать этой гадостью и жир с полок не смывать и не белить потолки каждый год.
 
25 Янв 2014 0:37

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Ура, я разобралась с фото Yahoo! Yahoo! Yahoo! Немного моих любимчиков-крокусов.
 
25 Янв 2014 0:42

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
глянь,выставила фотку простого старого чайничка

Отлично!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2014 0:45

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
lilien86 писал(а):
ну вот, тоже друзья по несчастью,
будь внимательна к этому, Тамара, а то мы своего залечили, что оглох ребёнок, всё капли капали в уши да нос, а от них, мне кажется, аденоиды со страшной силой растут, это уже детской эпидемией стало.

у моей старшей дочери - кума, её девочке 2 года, оглохла совсем!!!!!!!
аденоиды заполонили все слуховые проходы и разрослись в носу, тоже едут на операцию в Тулу, как и мы; тоже всё отит лечили спреями да каплями...


ой, бедный ребеночек... Мы сейчас промываем носик и капаю облепиховое масло, еще пытаемся греть песком, но малая кричит и ни в какую. Пока улучшения не вижу, но и химией капать больше не хочу.
 
25 Янв 2014 0:45

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):

Ура, я разобралась с фото

Ну вот видишь,все в жизни просто Smile Красота,даже пчелка в объектив попала, белые... Очень люблю белые цветы любые.Такие чистые,просто белоснежные.
 
25 Янв 2014 0:46

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Немного моих любимчиков-крокусов.

Как красиво!!! Они растут такими группами или сорт такой?
 
25 Янв 2014 0:48

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Что это такое, Леночка?

Галя, чайник-термос. Например, http://www.mixblender.ru/termopot.php Очень удобная вещь.. у нас почти у каждой семьи есть.
 
25 Янв 2014 0:48

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Васильевна писал(а):

Отлично!!!

Вот и керам.пристрою dance2
 
25 Янв 2014 0:51

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
Как красиво!!! Они растут такими группами или сорт такой?

Просто накущились, этой осенью уже рассадила.

Девочки я сразу к вам за советом: как вырастить из семян аквилегию, а то я семена уже купила, а что с ними делать - ума не приложу unknown
 
25 Янв 2014 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Всем здраствуйте, принимайте в свои ряды новенькую.

Добро пожаловать! Присоединяйся!
Anira2 писал(а):
Ой, Ларочка, я пекла твой пирожок пару раз.Только не знала,что твой рецепт.Однажды переписала на листик и сразу испекла.

А рецепт переписывала с сайта или раньше где-то надыбала? Wink Я почему спрашиваю, если писала с сайта, так что, меня не узнала? Wink Или просто забыла, у кого рецепт брала?
Anira2 писал(а):
.Так что, прими запоздалое спасибо.

С радостью принимаю СПАСИБУ! girl_claping Правдо, так приятно, когда готовят по твоему рецепту и это нравится! girl_claping
Тамара С-Д писал(а):
Вот только не умею еще фото здесь выставлять, а так хочется с вами поделится своими скромными успехами и неудачами тоже - их у меня пока много.

А ты почитай в темке технической поддержки. Там все хорошо написано про то, как вставить фото в сообщение. Прежде всего фото нужно ужать до требуемых размеров, а потом вставить в свою галерею. А из галереи вставляешь в сообщение. Читай. Что непонятно, будем объяснять.
usya писал(а):
Канализация тоже своя!

У тебя выгреб или фильтрующий колодец?
Cornis писал(а):
А это на закуску, хочется яркого цвета

Ой, спасибо за угощение! nyam2
Lana_nov писал(а):
А у нас телевизоры. Их у нас 5шт. В каждой комнате и на кухне.

Хорошо, что у меня комнат не много, girl_claping а то бы еще больше пришлось за свет платить! Wink girl_haha
 
25 Янв 2014 1:12

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
здоровья и счастья всей твоей семье!!!!

спасибо, Ленок, и твоей семье того же!
я на этой неделе типа на диете - всё молочное, только курица варёная (я грудку люблю), колбаска докторская...
с удивлением обнаружила, что за неделю ни разу давление не повысилось,
тахикардия молчит, ни одной таблетки не съела, даже забыла про них, голова не болит... во-оооооо!!!!!??????????????????
 
25 Янв 2014 1:21

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Я почему спрашиваю, если писала с сайта, так что, меня не узнала? Или просто забыла, у кого рецепт брала?

Обычно в закладки отправляю,а тут на листок сразу и готовить.Так и остался без имени. unknown Но награда нашла своего героя.
 
25 Янв 2014 2:33

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Девочки я сразу к вам за советом: как вырастить из семян аквилегию, а то я семена уже купила, а что с ними делать - ума не приложу

Тамара, я аквилегию несколько лет из семян выращивала, не каких сложностей. Присыпала семена тонким слоем почвы и на подоконник где попрохладней, иногда сначала в холодильник, недели на две, потом на окно, всходы были в любом случае. Можно после посева плошку снегом засыпать, талая вода стимулирует прорастание. Главное чтобы семена не старые были.
lilien86 писал(а):
слева "младшая" дочь Лера,

Света, даже прическа твоя! Мальчики очень милые, здоровья им!
Васильевна писал(а):
мне кажется, что электрический чайник должен быть металлическим и тогда разницы нет. Вот когда пластмассой пахнет-это уже другой кипяток...

Галя, и металлические разные, китайцы что только не плавят в эту нержавейку.
praising
 
25 Янв 2014 3:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Васильевна писал(а):
И в Донецке беспорядки???

в Новостях показывали сегодня : и в Ровно, и в Полтаве, и в Донецке, во Львове...еще называли и показывали города, я и не помню все. Это ужас, не верится, что дожили до такого кошмара. Берут штурмом местную власть, требуют отставки.
Anira2 писал(а):
Людей жалко.

да.
Тамара С-Д писал(а):
Ура, я разобралась с фото Немного моих любимчиков-крокусов.

Ух-ты! красота весенняя girl_in_love скоро-скоро уже!
Багира-Манго писал(а):
У тебя выгреб или фильтрующий колодец?

выгребная из двух отсеков. Первая маленькая (была у бывших хозяев.) там не больше куба объем и мы ее за неделю заливали, замучались вызывать машину. И сделали чуть дальше и ниже по уровню большую яму с бетонными кольцами (3шт в высоту, диаметром 1,7м), а из первой идет перелив туда. Ну как-то так.
Уже год пользуемся еще и половины не залили.
Девочки, кто-то растит на подоконнике водяной кресс-салат? На какой день он должен всходить? Что-то мой не хочет прорастать unknown
 
25 Янв 2014 3:18

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Anira2 писал(а):
А счета за эл-во все равно меньше в три раза чем за отопление в квартире .

А я всегда думала, что свой дом дороже содержать!
Cornis писал(а):
. Вкусно, хоть и жирновато

Жирного не видно, вкусно без сомнения!
 
25 Янв 2014 3:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Васильевна писал(а):
!Я последнее время варю часто вареники с клубникой,

А я люблю вареники с вишней и с черникой. nyam2 Пробовала с другими ягодами, как-то не пошло...
lilien86 писал(а):
Вчера был день рождения мужа.

Поздравляю и именинника и тебя!
lilien86 писал(а):
слева "младшая" дочь

Младшая - вылитая ты!
lilien86 писал(а):
а это её младший - Стасик

Бозе, какая вкусная колбаска! Wink nyam2 Хорошие мальчишечки!
Тамара С-Д писал(а):
В садик мы пошли еще прошлым летом, но целую осень проболела бронхитом, отитом, пришлось на зиму дома опять сесть.

А сколько ей? У меня внучке 3,5 годика. Не болела, пока не пошла осенью в садик. За 4 месяца уже трижды был бронхит. Больше недели в сад не ходила, заболевала. Что делать дальше, не знаем. Невестка не работает пока.
lilien86 писал(а):
аденоиды заполонили все слуховые проходы и разрослись в носу, т

Какой ужас. wacko1
 
25 Янв 2014 4:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я люблю вареники с вишней и с черникой. Пробовала с другими ягодами, как-то не пошло...

а ты мои-то паровые так и не делала? http://forum.say7.info/topic67156.html
lilien86
Светочка, ты молодец что диету держишь! Здоровье стоит того, чтоб ему посвятить время. Семья ваша чудесная такая, дочки, действительно, и в папу и в маму good
Ждем фотки с праздника Wink
 
25 Янв 2014 8:22

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
только курица варёная (я грудку люблю), колбаска докторская...

Свет, мы с тобой одной крови: тоже люблю грудку!
lilien86 писал(а):
тахикардия молчит, ни одной таблетки не съела, даже забыла про них, голова не болит... во-оооооо!!!!!??????????????????

Береги себя!!! У меня после инфаркта, перенесенного на ногах, тоже хронический миокардит и тахикардия. Очень знакомое ощущение. когда сердце либо забьется, как заяц, либо останавливается. Так что не нервничай!!!
 
25 Янв 2014 8:38

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
 
25 Янв 2014 11:53

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
[quote="Таня 1961"]Тамара, я аквилегию несколько лет из семян выращивала, не каких сложностей. Присыпала семена тонким слоем почвы и на подоконник где попрохладней, иногда сначала в холодильник, недели на две, потом на окно, всходы были в любом случае. Можно после посева плошку снегом засыпать, талая вода стимулирует прорастание. Главное чтобы семена не старые были.
Таня 1961 писал(а):
Тамара, я аквилегию несколько лет из семян выращивала, не каких сложностей. Присыпала семена тонким слоем почвы и на подоконник где попрохладней, иногда сначала в холодильник, недели на две, потом на окно, всходы были в любом случае. Можно после посева плошку снегом засыпать, талая вода стимулирует прорастание. Главное чтобы семена не старые были.

Спасибо, буду пробовать, а долго они прорастают, в феврале наверно рано сеять? Я в доме только перец и ранние помидоры сею, а так парник на улице накрываем в начале марта.
usya писал(а):
Ух-ты! красота весенняя скоро-скоро уже!

И я так жду уже эту первую красоту girl_in_love girl_in_love У нас сегодня -26 = холод жуткий.

usya писал(а):
в Новостях показывали сегодня : и в Ровно, и в Полтаве, и в Донецке, во Львове...еще называли и показывали города, я и не помню все. Это ужас, не верится, что дожили до такого кошмара. Берут штурмом местную власть, требуют отставки.

У меня муж в Киеве работает посменно, переживаю жутко, их посылают дежурить на Майдан, чтобы вовремя локализовывать пожары. Вчера вот говорил бригада выехала тушить, так их демонстранты камнями закидали. Спрашивается: за что??????
Девочки, если вы не против, сегодня вам еще цветочки свои покажу. Огород и растюшки на нем я мало фотографировала, теперь, когда с вами, наверное под каждым кустом с фотоаппаратом ползать буду girl_haha Муж засмеет, хотя он тоже любит в земле копаться.
Багира-Манго писал(а):
А сколько ей? У меня внучке 3,5 годика. Не болела, пока не пошла осенью в садик. За 4 месяца уже трижды был бронхит. Больше недели в сад не ходила, заболевала. Что делать дальше, не знаем. Невестка не работает пока.

Мы пошли в садик в 2,2 года, месяц отходили без проблем, а потом понеслось. Целую осень на антибиотиках - только вылечили бронхит, отит, пошли в садик и опять. Я уже и на работу вышла, но пришлось на зиму вернуться в декрет. Что дальше будет незнаю, у нас не с кем малую дома оставлять.
 
25 Янв 2014 11:57

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ТАНЕЧКИ,дорогие!!!!
С праздником вас!!!!




Тамара С-Д писал(а):
Мы пошли в садик в 2,2 года, месяц отходили без проблем, а потом понеслось

У нас такая же ситуация: внучка больше недели в сад не ходила,дня через 3-насморк и дальше-больше. Написали заявление на отпуск до марта, а она и дома заболела..... wacko1 Теперь мы все "сопливые" Wink
Тамара С-Д писал(а):
Вчера вот говорил бригада выехала тушить, так их демонстранты камнями закидали. Спрашивается: за что??????

Ужас!!!! wacko1
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, если вы не против, сегодня вам еще цветочки свои покажу.

Конечно, показывай!!! В такой мороз это будет согревать!!!
Страница 245 из 1000

Наверх