Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Янв 2014 13:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
У нас очень хооолодно, а у вас? Предлагаю погреться красотой

Доброе утро!!!
У нас тоже холодно, - 22....
Красота действительно,что тут скажешь.... good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Тамара С-Д писал(а):
Хорошего всем настроения!!!!

Спасибо, Тамара!!! Rose
 
26 Янв 2014 14:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У нас зима вошла в свои права по полной. Ночью до -46*С, днем не "теплее" -37*С. Дети отдыхают. Эти два дня народ сидит по домам, редкий прохожий пробежит по делам. За окном сплошное молоко, за 50 метров уже почти ничего не видно
Фото

Фото

Обещают еще неделю такой радости, потом мороз начнет спадать.
Тамара С-Д
Очень красивые цветочки girl_in_love girl_in_love . Показывай, не стесняйся Smile . Красоты много не бывает.
medirin писал(а):
Васильевна писал(а):
Ирин, а ты знакома с системой Флайледи.Там нужно каждый день выбросить 27 ненужных предметов...

Да, я как то читала эту методу, да только у меня что то плохо получается.

И у меня не получается unknown . Сейчас вот разбираю залежи girl_haha , очень многое выкидываю, но некоторые вещи оставляю "на потом", как всегда есть какие-то задумки, но как всегда руки до них редко доходят girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Девочки,22 числа моему чуду Елизаветке было 2 месяца,агукает,улыбается,я вся в ней

Это счастье girl_in_love girl_in_love ! Здоровья ей! sharik
Тамара С-Д
Будем знакомы friends sharik . Такие приятные барышни Smile

Ну вот, по одной страничке пробежалась. Надо глянуть и на другие Smile
 
26 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Предлагаю погреться красотой
Тамарочка,твои цветы просто чудные!!! Девочки правы- ты уже опытный садовод.Молодчинка!
Cornis писал(а):
.

Людочка,держись!!!!Такие морозы,аж дух захватывает!!!
Cornis писал(а):
Это счастье

Спасибо тебе и всем девочкам!Дай Бог каждому такое счастье!!!
Девочки,меня угостили луком,сорт Романовский.Сказать,что это вкусно-ничего не сказать.Сдадкий,сочный,напоминает Ялтинский,но чуть острее.Прочла о нем в инете-инфа очень полезная.Его родина-Тутаев Ярославской обл.Мне обещали дать семена(я еду в Тутаев 22 февраля)а как его потом развести,не знаю.Семена не продаются нигде.
 
26 Янв 2014 14:56

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
Вот и я молчу в этом сезоне

girl_haha girl_haha А ты на будущий собирай семянушки, как я girl_haha
Я всех девочек честно предупреждала, что в этом сезоне посеять не получится unknown У меня уже столько сортов, что боюсь и в следующем сезоне все посеять не получится girl_haha
Елена Т. писал(а):
еду опять в Красноярск

К доче или к доХтору?
Багиррра писал(а):
А это наши подросшие мурлыськи

good2 Мяконькие, тепленькие
Васильевна писал(а):
У нас в округе один из самых скромных домиков,вот вид с нашего участка на соседние дома..

У нас тоже не самый большой. Но ведь главное, чтобы хватало, было уютно и комфортно
Багиррра писал(а):
до весны 34 дня ВСЕГО!!

Yahoo! Yahoo! А там и до первых цветов рукой подать Romashki
medirin писал(а):
А закаливать не пробовали?

Закаливать надо обязательно. Но лучше без фанатизма. Иммунитет у всех разный и что хорошо одному, не срабатывает с другим. Это я прошла со своими мальчишками.
Детский врач советовала, когда собирались в д/сад, по 3 капли настойки элеутерококка с водичкой. Он поднимает иммунитет. Еще капала в носики заваренный чеснок, писала про него. А вообще с простудными справились с помощью врача гомеопата. А еще, когда стали постарше, появился арбидол, я поила всех в начале сентября (у нас как раз все дети собирались со всей страны и зарубежья, везли все вирусы, и начинались холода) по 1 капсуле 10 дней. И по такой же схеме в период массовых заболеваний. И школу мои практически не пропускали. Кутаться тоже не приучены, и шарф на лицо даже маленькие не терпели.
 
26 Янв 2014 15:15

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
я с доченькой

не болейте!! (ТТТ)

ИринаИв. писал(а):
улыбается,я вся в ней

Дай Бог здоровья!!!
 
26 Янв 2014 15:30

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
И у меня не получается . Сейчас вот разбираю залежи , очень многое выкидываю, но некоторые вещи оставляю "на потом", как всегда есть какие-то задумки, но как всегда руки до них редко доходят

Да это нам многим свойственно: оставлять на потом... А потом....
При переезде я обнаруживала вещи, о существовании которых уже и не вспоминала....Сумки кучей лежали, всё жалко было выбросить, банки медицинские, какие-то бигуди, которыми уже лет 10 не пользуюсь, в общем, тоже Плюшкин ещё тот.... girl_haha
Cornis писал(а):
За окном сплошное молоко, за 50 метров уже почти ничего не видно

Ойййй,мне уже холодно.... wacko1
У нас сегодня -22-24, так все автомобилисты возятся с машинами, завестись не могут...А я никуда не выходила, что-то приболела, заразилась от внучек...
 
26 Янв 2014 15:36

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Cornis писал(а):
Понаблюдай, сколько накручивается в месяц у соседей.

У них всегда было меньше, чем у меня, хотя квартира на комнату больше.

Специалиста бы какого хорошего, чтобы проверил. Если сделано, то явно не на первом плане
lilien86 писал(а):
я на этой неделе типа на диете

Вот и хорошо good2 . Организму надо давать хотя бы временную передышку Smile
Таня 1961 писал(а):
и металлические разные, китайцы что только не плавят в эту нержавейку.

Это точно, мы один выкинули, вода была с неприятным металлическим привкусом. И пластик разный, я нюхаю как ищейка girl_haha , когда покупаем. А керамику сейчас тоже с пластиком делают, и если пластик фиговый, то тоже химией воняет Embarassed
lilien86
Хорошая семья у тебя good2 . А внучкИ так вообще солнушки славные Smile
 
26 Янв 2014 16:59

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
будем знакомы, как говориться, в лицо:

Томочка, очень приятно! Вы с дочечкой красотки! Цветы суперские, показывай еще.

Багира-Манго писал(а):
Да от газа я не замечала особо гари.

В прямом смысле гари нет. Но все что сгорает оседает на мебели, выляжке и тд. Я навесные шкафчики всегда накрывала сверху бумагой, а то потом отмывать wacko1 Сейчас у меня поверхность электро. Теперь проблем нет, разница существенная.Только дорого выходит.

Багира-Манго писал(а):
она сталаболеть,в сад мало ходила,

Может весной полегче будет. Да и коллективный иммунитет надо выработать.

ИринаИв. писал(а):
сынуля меня ругает,мама,пускай закаляется.

Ты просто "сумашедшая" бабуля! У тебя взрослые дети, разберуться сами как вырастить своего ребенка. Хотя очень тебя понимаю.
ИринаИв. писал(а):
чуду Елизаветке было 2 месяца,агукает,улыбается,

Здоровья и хорошего настроения внучечке!

Тамара С-Д писал(а):
Хорошего всем настроения!!!!

Спасибо! От твоих фоток оно и правду улучшается и в огород тянет girl_haha
Cornis писал(а):
Ночью до -46*С, днем не "теплее" -37*С.

Просто офигеть! Неделя вечностью покажется. А в такой мороз машины как заводятся, ездят?

ИринаИв. писал(а):
.Мне обещали дать семена(я еду в Тутаев 22 февраля)а
как его потом развести,не знаю.Семена не продаются нигде.

Наверное как из обычной чернушки-севок, луковица и семена. Разведешь!

Cornis писал(а):
У нас тоже не самый большой.

А зачем огромный дом? Что в таком одним делать? Мы сейчас живем в небольшом, прим. 170м2, дети отдельно и то много. Вот если все соберутся, тогда хорошо.

Васильевна писал(а):
банки медицинские, какие-то бигуди,

У большинства из нас таких залежей куча! Мы как-то у свекрови порядок наводили(жесть), насобирала она 2 стопки по пояс высотой пенопластовых упаковок от мяса-птицы. Выбросить не дает, говорит пельмени замораживает.Удобно, согласна, но не в таком количестве, ведь одна живет!
 
26 Янв 2014 17:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Iryn@ писал(а):
А в такой мороз машины как заводятся, ездят?

Говорят, сегодня к утру -51*С было. Я только -46 видела.
У нас у большинства на машинах стоят автономные подогреватели, а у кого нет, то электрические стоят. А иначе не заведешь машину. Когда в сильный мороз едешь, колеса по началу квадратные Smile
Iryn@ писал(а):
прим. 170м2

У нас 120, плюс еще мансарду отделали, но она неотапливаемая. Там дети летом устраиваются, когда приезжают. Нам больше и не надо.
Iryn@ писал(а):
У большинства из нас таких залежей куча!

В нас срабатывает память прошлого, когда ничего не было в магазинах, а если и было, купить было не за что unknown . Слава Богу, колготки уже не латаем, мы из них коврики плетем Smile. И понятие "лишнего" у всех разное. Дачники одни артефакты собирают, компьютерщики другие, автомобилисты третьи и т.п. girl_haha girl_haha И друг друга не понять girl_haha
 
26 Янв 2014 17:47

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Дай Бог здоровья!!!

Спасибо Леночка!!
Васильевна писал(а):
то приболела, заразилась от внучек...
Галочка,выздоравливай!!!
Iryn@ писал(а):
как из обычной чернушки-севок, луковица и семена

Кто бы еще подсказал как?????
 
26 Янв 2014 18:11

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!

Cornis писал(а):
К доче или к доХтору?

Пока анализы сдавать, очередной курс лечения закончился.

Тамара, очень приятно еще раз познакомиться! Smile Доченька чудо! girl_in_love И цветочная коллекция впечатляет! good2

Иришка, фото с внучечкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пусть растет здоровенькой!!!
Я тож такую хочу! Embarassed

Девочки, всем болеющим скорейшего выздоровления! Romashki
 
26 Янв 2014 18:14

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Кто бы еще подсказал как?????

Посадишь севок, вырастет луковица, потом посадишь луковицу, она даст стрелку, соберешь семена, потом из семян вырастишь севок и так по кругу.
 
26 Янв 2014 18:36

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Cornis писал(а):
Когда в сильный мороз едешь, колеса по началу квадратные

Даже представить не могу. У нас несколько дней ниже 10 и последние 3 дня 17-20 мороза.Сегодня -8, но вылазить не хочется, даже в магазин не ходила. Поеду вечером дочу встречать, заеду. Блин, а с собакой еще гулять! Леночка Багиррра, сколько осталось до весны? Wink
Cornis писал(а):
У нас 120, плюс еще мансарду отделали,

Так у нас нормы расхода газа на отопление. По нормальному тарифу не более 3000 кубов в год. Чиновники считают этого достаточно. И если моя работающая семья может позволить платить тариф двойной и не мерзнуть в доме, то пенсионеры экономят по полной . У моего дяди есть домашний пуховик. Он в нем по дому ходит, а может и спит. В доме дубак. У меня 19- 20 град, все утеплено, котел хороштий, но и мне переплачивать не хочется.Целый день на работе, вот и держим такую температуру. Я как и Лариса не укладываюсь ни в какие нормы girl_haha

ИринаИв. писал(а):
Кто бы еще подсказал как?????

Могу только теоретически. Посеяла в бороздку семена чернушку, присыпала. Появятся тонюсенькие петельки. Думаю всходить будут недели 2-3. Ухаживай как обычно за овощными. В результате вырастут небольшие луковички, а может и средние.Это будет севок, его надо убрать, просушить как обычно лук. Весной высадить на репку, ну и на семена тоже.(если в стрелку пойдет, не выламывать)
 
26 Янв 2014 18:44

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):

Дизайнер ты наш!!!!

Не смеши.Что было,то и воткнуло.Но... на садовом столе самовар смотрелся неплохо.

lenochka_13 писал(а):

Я в поликлинику и не хожу.. и карточки нету даже..

А у нас тут закон рассматривали, если два года к семейному не появляешься - штраф. ,правда не приняли ,но отказались только после второго чтения.Цирковой аттракцион.

Ира,Лена, а какой фирмы у вас термопоты?

Тамара С-Д писал(а):

И напоследок будем знакомы, как говориться, в лицо: я с доченькой

Так приятно - открываешь страничку, а тут цветы,цветы,цветы. И мама с дочкой тоже на цветочки похожи,светлые и радостные.

medirin писал(а):

"Вот заболею, тогда и ругай". И ведь не болел паршивец.

А ведь прав был. И совсем не паршивец Yahoo!

Багира-Манго писал(а):

Да от газа я не замечала особо гари.
Мою раз в год перед НГ.

И от чего отмываешь?. Газ к нам поступает в смеси с соляркой,чистый газ только на Севере, когда горит его и не видно,а у нас пламя цветное.И чем больше красного, тем больше добавлено солярки.Не помню точно норматив, но кажется 84% газ, остальное солярка,но ведь наши не обдурят -не проживут.Вот и появляется этот проклятый, желтый, жирный осадок, а так,как газ вещество летучее, вот и садится и на полки, и на шкафчики,и т.д.

Тамара С-Д писал(а):
надеюсь еще не надоела

Ты же знаешь наш диагноз ...

ИринаИв. писал(а):

Девочки,22 числа моему чуду Елизаветке было 2 месяца,агукает,улыбается,я вся в ней

Ир, а старшие внучки не ревнуют?

usya писал(а):

Ведь чтобы что-то прибыло - надо чтоб что-то убыло

Вооот! Очень правильно.

Тамара С-Д писал(а):

Хорошего всем настроения!!!!

Утром, муж - чего притихла?
Подошел - цветочки разглядываем, значит сегодня без завтрака...
Красота.
 
26 Янв 2014 18:59

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="Cornis"
]Ночью до -46*С, днем не "теплее" -37*С[/quote]
Говорят, сегодня к утру -51*С было. Я только -46 видела. [/quote]
Офигеть. как вы там выживаете?.Люд, а влажность?
При нашей влажности мы бы не выжили.

http://censor.net.ua/
 
26 Янв 2014 19:22

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Да девчонки у нас творится такое wacko1 wacko1 wacko1 голова идет кругом(как у этого смайлика)
 
26 Янв 2014 19:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
девчонки у нас творится такое

Ниночка, и в Донецке тоже?
 
26 Янв 2014 19:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
А у нас тут закон рассматривали, если два года к семейному не появляешься - штраф. ,правда не приняли ,но отказались только после второго чтения.Цирковой аттракцион.

Когда работала, мы должны были раз в 2 года обязательно проходить медосмотр, работники некоторых специальностей и каждый год. Тех, кто не прошел медосмотр в течении определенного времени, приказом отстраняли от работы.
Елена Т. писал(а):
Пока анализы сдавать, очередной курс лечения закончился.

Удачи тебе и здоровья Romashki
Anira2 писал(а):
Газ к нам поступает в смеси с соляркой,чистый газ только на Севере, когда горит его и не видно,а у нас пламя цветное.И чем больше красного, тем больше добавлено солярки.

Арина, это не совсем солярка. Просто состав газа может быть самый разный. Раньше газ добывали из чисто газовых месторождений, он голубоватый, когда горит. А сейчас очень много добывают попутного газа с нефтяных месторождений, его каллорийность выше (выделение тепла), состав другой, он дает красноватый огонь. А весь газ транспортируют по одной трубе. И на севере котельщики жалуются, что быстрее забивается оборудование, чистить чаще приходится. Даже на разных газовых месторождениях газ по составу разный.
Anira2 писал(а):
Подошел - цветочки разглядываем, значит сегодня без завтрака...

girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
как вы там выживаете?.Люд, а влажность?
При нашей влажности мы бы не выжили.

Раньше воздух был сухой, а сейчас, после постройки в городе парогазовой электростанции, влажность повысилась. Но до вашей влажности, конечно, очень далеко. В Салехарде влажность выше нашей и дети там не ходят в школу при меньших значениях низких температур. У нас старшие классы не учатся при -39*С, но если ветер есть, то с -36 - -37*С. Младшие без ветра с -35 не учатся.
Anira2 писал(а):
http://censor.net.ua/

Даже заголовки читать страшно, а людям там как жить
 
26 Янв 2014 20:17

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Да девчонки у нас творится такое wacko1 wacko1 wacko1 голова идет кругом(как у этого смайлика)
Васильевна писал(а):
Упущено время..

medirin писал(а):
Поэтому очень тревожно, как теперь всё будет развиваться.

Что будет творится дальше не известно ,Янукович упустил время .Ну пусть разгребают как хотят мы все равно не решаем ни чего.

ПОРАДУЮ ВАС НЕМНОГО.

ТАНЮШКИ ЭТО ВАМ .
Фото


Фото


Фото


Фото


Ночной лилейник цветет только ночью и пахнет.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
26 Янв 2014 20:39

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="Cornis"]
Раньше газ добывали из чисто газовых месторождений, он голубоватый, когда горит. А сейчас очень много добывают попутного газа с нефтяных месторождений, его каллорийность выше (выделение тепла), состав другой, он дает красноватый огонь.

я и говорю "РАНЬШЕ".В 73 году мы ездили в Мурманск на свадьбу к сокурснику.И меня удивило,что газ не видим совсем.А у нас цветной. Потом объяснили.Ну а теперь, наверное, ты права.Но солярку у нас всегда добавляли.
Cornis писал(а):

Когда работала, мы должны были раз в 2 года обязательно проходить медосмотр, работники некоторых специальностей и каждый год.


Так это было профосмотр обязательный.Мы тоже на работе каждый год проходили(со ртутью были косвенно связаны-приборостроение и испытание)). А это просто семейный врач.

Nika_F52 писал(а):

ПОРАДУЮ ВАС НЕМНОГО.

Нинуля, лилейники моя любовь,но у нас сортовые ооочень дорогие.От 30 евро.
 
26 Янв 2014 20:53

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Ира,Лена, а какой фирмы у вас термопоты?

Ариш, ой, я не могу, ты спросила))))))))))))))))) Мы живем чуть не в Китайской народной республике))))) У нас даже не заводской китай, как у вас в Европе, а что Бог пошлет. в виде малых предприятий. Чё привезут, то и покупаем. Как нарвешься. У нас уже третий кажется за последние 5 лет наверное, Стандарт службы - год. Потом начинают насосы отказывать.


Anira2 писал(а):
а влажность?

У нас вчера минус 32, влажность 76 процентов и ветер с бураном. Мужиков с фабрики, кто на уличных работах и в неотапливаемых цехах вчера отпустили. Невыносимо просто. Ветер до мозгов всё выдувает.

Cornis писал(а):
Младшие без ветра с -35 не учатся.

У нас в минус 25 отменяют с 0 по 4 класс. Потому что ветер всегда. и если буран. дитя может просто замести и заморозить чуть не до смерти.
 
26 Янв 2014 21:09

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
ты уже опытный садовод.Молодчинка!

Не те чтобы опытная, я с рождения "сельская", но цветами "заболела" относительно недавно А так каждый год урожаи разные, много не успеваю так как каждый день на работе, а теперь и малая. Да и вечерами-ночами часто приходится писать - работаю журналистом.
Очень приятно, девочки, что я своими цветочками порадовала вас и столько похвал услышала, что хочется побыстрее весны и сеять, садить и снова сеять что-нибуть новенькое Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Anira2 писал(а):
, значит сегодня без завтрака...
Красота.

Без завтрака нельзя praising цветы аппетита должны добавлять.
Про отопление дома: у нас совсем маленький пока, две комнатки и печное отопление, газовое не проводим так как стройка предстоит нового. Для меня дрова - запах детства и особенный уют. Хотя, конечно, хочется современного малохлопотного комфорта.
Nika_F52 как вы там в Донецке? Похоже без кровопролития нам не обойтись.
Хочу еще сказать вам, что восхищаюсь неустанно вашими цветочками. Какая же вы хозяюшка и прекрасной души человек потому что так любите все прекрасное. Ваши балы хризантем - это полный восторг, я просто обожаю хризантемы give_heart
 
26 Янв 2014 21:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Iryn@ писал(а):
По нормальному тарифу не более 3000 кубов в год.

у нас 2500 кубов. Я уложилась в этом году тютелька в тютельку. Пограничное показание 18165 на счетчике могло быть, у меня было 18080 Smile
Не экономила. Дом теплый и маленький.
Anira2 писал(а):
.В 73 году мы ездили в Мурманск на свадьбу к сокурснику.И меня удивило,что газ не видим совсем

у нас голубеньким горел...вроде unknown я в мурманской области родилась и выросла.
Anira2 писал(а):
Нинуля, лилейники моя любовь,но у нас сортовые ооочень дорогие.От 30 евро.

wacko1 я купила два в прошлом году, осенью. Посмотрим на них. Заявленное вырастет или что? Покупала по 50грн, думала дорого.
Cornis
Люда, прогноз вашей погоды впечатляет Surprised
 
26 Янв 2014 21:22

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

Мы живем чуть не в Китайской народной республике))))

как-то и не подумала . unknown
lenochka_13 писал(а):

Стандарт службы - год. Потом начинают насосы отказывать.

Не-е-е. Я такой не хочу.Поэтому и спрашиваю. У нас это дефицит.Нашла один за 36 евро на 2,8 литра,но это еще хуже,чем то,что ты описываешь. wacko1 Почитала отзыв.работает месяц 1-2 и сдыхает. Хочу племянника попросить привезти из СПБ ,но надо знать,что просить.
lenochka_13 писал(а):

Ветер до мозгов всё выдувает.

Жуть.А у нас морозы до -20, но снега ноль.Тоже холодно.Но целый день солнце.
 
26 Янв 2014 21:40

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Посадишь севок

Ленусь,ну посажу я севок,это понятно,а потом луковицу большую под зиму сажать,а если она потом стрелку не даст?
Anira2 писал(а):
у вас термопоты
У меня самый дешевый -POLARIS
Anira2 писал(а):
старшие внучки не ревнуют?
Пока нет,да они совсем взрослые и очень занятые ,с ними и не пососюкаешься.Старшая вся в учебе и аэробике,а младшая(теперь средняя) всерьез занимается танцами,каждый день тренировки,сегодня заняла 1 место и золотую медаль области.
Cornis писал(а):
страшно, а людям там как жить
Сводки,как с передовой....
Nika_F52 писал(а):
ПОРАДУЮ ВАС НЕМНОГО.
Нинуль good2 good2 good2 good2 good2 good2
Anira2 писал(а):
Хочу племянника попросить привезти из СПБ ,но надо знать,что просить.
Ариш,попроси плепянника зайти на сайт СИТИЛИНК, там выбор был хороший,мой термопот служит 2 года и без нареканий
Страница 248 из 1000

Наверх