Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Янв 2014 1:32

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для сладких и красочных снов вам give_heart
 
27 Янв 2014 1:41

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
ПОРАДУЮ ВАС НЕМНОГО.

Ниночка, цветы как всегда супер!

lenochka_13 писал(а):
У нас вчера минус 32, влажность 76 процентов и ветер с бураном

Это просто кошмар. Держись, Ленуська!

usya писал(а):
у нас 2500 кубов.

И сколько в месяц у тебя газа расходуется? Летом, понятно, ерунда.А в отопительный сезон? У нас 400-800 куб в месяц, Смотря какая темпер.

ИринаИв. писал(а):
младшая(теперь средняя) всерьез занимается танцами

Умничка. Успехов ей!
Тамара С-Д писал(а):
пионы, почему они могут не цвести?

Скорее всего глубоко посажены.

Багиррра писал(а):
ничего себе "небольшой"

)))Ну правда небольшой! Это же общая площадь и комнаты все большие, прихожая. санузлы, холл...

lilien86 писал(а):
Вот обещаные фотки,

Замечательная у вас семья, Светочка! Оставайтесь всегда дружными!

usya писал(а):
я спрашивала...наверное не заметили..

Аллочка, заметила, но не знаю...
 
27 Янв 2014 2:14

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Тамара, а что это за цветок сиреневый перед белой лилией на 247 стр?

Света, это физостегия.

Новеньким добро пожаловать. Вновь прибывшим стареньким большой привет!

И с возвращением в родные пенаты!
 
27 Янв 2014 7:20

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya писал(а):
я спрашивала...наверное не заметили.. девочки, сколько дней дожидаться чтоб кресс-салат водный взошел? Уже пять дней как посеяла, думала уже должен или ждать еще?

Аллочка, я видела вопрос.. только не знаю unknown Я его не сеяла никогда..
 
27 Янв 2014 8:43

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и не сильных морозов!! air_kiss Wink

Отстала я что-то от вас unknown wacko1

Утро писал(а):
В понедельник нужно отправлять в школу. Боюсь. У нас Крещенские морозы начались.

А разве при морозах не отменяют занятия? unknown
Может лучше дома пересидеть? unknown

Утро писал(а):
я была в восторге, вот фото (не мои):

Красота-то какая!! girl_in_love good2
Представляю, сколько ты удовольствия получила. friends

Утро писал(а):
Люди здесь особые, про судьбы многих можно романы писать и снимать приключенческие фильмы-блокбастеры.

Туся, очень интересная информация, спасибки тебе!! air_kiss Romashki

logika писал(а):
Я ещё у себя поищу, а потом уж..

Ну ты маякни, ежели чё понадобится Wink
Я сама думаю в этом году теплицу поставить, но при такой жаре, какая у нас последние годы стоит летом, многие вынуждены теплицы накрывать или мелом красить wacko1 Embarassed но надо ставить, для более ранних урожаев. Wink

Svet-lа-na писал(а):
прошлогодние записи по ранним помидорам, семена на рассаду посеяла 28 января.

Светуль, а когда первый помидор сняла? Wink nyam2

Багиррра писал(а):
На середину след. недели - 40 передают,

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 praising praising

usya писал(а):
она еще и по лунному календарю всегда сажает

моя соседушка по даче-строго по календарю friends

Елена Т.
Ну наконец-то объявилась!! praising Yahoo! Yahoo!
Совсем там закопалась в своих отчётах praising praising girl_haha
Тамара С-Д
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1285872519.html][/URL]
Тамарочка, цветочки твои -хороши!! good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping

Cornis писал(а):
А это на закуску, хочется яркого цвета

Людок, ну раздразнила клубничкой! girl_hysteric girl_hysteric nyam2 nyam2 nyam2
lilien86 писал(а):
а это её младший - Стасик

Ну хорош, лапуся такая трогательная, да с кусочком колбаски good2 girl_haha Ну так в неё вцепился girl_haha girl_haha


Iryn@ писал(а):
то проблемы, то работа, то все чудесно.

Ириша, приветик дорогая!! air_kiss Ну совсем редко появляешься. unknown friends
Anira2 писал(а):
Конечно пристрою, как и этот старенький Ленинградский.

good2 а блестит, как новый. unknown Wink
lilien86 писал(а):
всё молочное, только курица варёная (я грудку люблю), колбаска докторская...

а вот от колбасы тебе надо-бы отказаться praising Wink girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
тахикардия молчит, ни одной таблетки не съела, даже забыла про них, голова не болит

Yahoo! Yahoo! good good очень отлично, молодец!! good2 friends friends Drinks or Beer
Багиррра писал(а):
врач подтвердила что кошка на выздоровление пошла

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и замечательно!! friends

ИринаИв. писал(а):
и первое,что я увидела в реанимации-лицо своей начальницы,назавтра был отчет.

praising и поболеть не дают unknown girl_haha
ИринаИв. писал(а):
а сынуля меня ругает,мама,пускай закаляется.А у меня сердце кровью обливается,когда она плачет.

praising praising friends
Бабуля, да не волнуйтесь вы так, родителям виднее. Wink girl_haha girl_haha girl_haha


ИринаИв. писал(а):
22 числа моему чуду Елизаветке было 2 месяца,агукает,улыбается,я вся в ней

Чудо-то какое, этот конвертик с красными бантами!! Yahoo! Yahoo!
А бабуля аж светится вся!! praising good2 friends
 
27 Янв 2014 9:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Свет,когда-то были плиты на кухнях дровяные, а когда на газ переходили тоже говорили ,что вкус не тот. А кипяток он и есть кипяток , ты же не завариваешь чай в этом чайнике. Да вся современная техника не всеми принималась сразу.Вспомни , машины стиральные,как это без кипячения? А хлеб из хлебопечки? Да и все остальное

Ну, ты сравнила стиралку и чай! У меня на даче есть дровяной самовар. Вот в чем чай необыкновенно вкусный получается! Даже по сравнению с чайником вскипяченном на плите, уж про электрические и говорить нечего.
 
27 Янв 2014 10:55

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
omatanja
Танюша! Привет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки, кто-нибудь выращивает куст ШЕФЕРДИЯ СЕРЕБРИСТАЯ? Плоды шефердии превосходят лучшие сорта облепихи в 1.5 раза по содержанию витамина С и т.д.
 
27 Янв 2014 11:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем доброго утра!

Тамара С-Д писал(а):
Если много фото, извините и сразу говорите - хватит А то у меня еще много

Да, что ты! Красоты много не бывает! Очень люблю весенние цветы! girl_in_love
Багиррра писал(а):
кошка на выздоровление пошла

Вот и хорошо.
Васильевна писал(а):
Да ладно, Арин...У нас в округе один из самых скромных домиков,вот вид с нашего участка на соседние дома.... напротив справа-просто терем...

Ты еще с замком Галкина сравни! Wink Smile У тебя хороший новый дом и достаточно большой. А то, что есть и больше, и круче, так ты же не алегарх! Wink girl_haha
medirin писал(а):
А закаливать не пробовали?

Ирина, я про свою девочку могу написать. Пока росла дома, бегала босенькая часто по дому. Её никогда не кутали, спала часто не укрытая одеялами. Казалось бы, закаленная девочка, не тепличная. А пошла в сад и началось.... wacko1
 
27 Янв 2014 12:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
И напоследок будем знакомы, как говориться, в лицо: я с доченькой

Приятно познакомиться! Хоть будем представлять человека, с которым общаемся! girl_claping Обе - красавицы, что мама, что доча!
Вот и летнички пошли. Красивые у тебя цветочки и много разных.
medirin писал(а):
И ведь не болел паршивец.

Ира, по-моему, с каждым поколением детки все слабее и слабее становятся. Здоровых ребят теперь очень мало. Наши дети все же в другой экологии росли, что ни говори. А в Белоруссии и в Украине еще и Чернобыль "добавил" всем здоровья.
 
27 Янв 2014 12:10

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
logika писал(а):
Девочки, кто-нибудь выращивает куст ШЕФЕРДИЯ СЕРЕБРИСТАЯ? Плоды шефердии превосходят лучшие сорта облепихи в 1.5 раза по содержанию витамина С и т.д.

Глянула в википедию: Шефердия серебристая - ягода буйвола, семейство лоховые, горькая, мелкая, зачем она тебе? Витамин С во всех ягодах есть!
 
27 Янв 2014 12:14

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пока росла дома, бегала босенькая часто по дому. Её никогда не кутали, спала часто не укрытая одеялами. Казалось бы, закаленная девочка, не тепличная. А пошла в сад и началось....

У нас так же, не знаю что уже делать. Думаю, немаловажную роль играет и то, что у нас в группе ясельной уже больше сорока детишек!!!!!! НЕу разве так можно??? А кроваток 32 unknown unknown unknown
 
27 Янв 2014 12:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У тебя хороший новый дом и достаточно большой. А то, что есть и больше, и круче, так ты же не алегарх!

Я никогда никому не завидую, мне хватает вполне и этого дома и участка...
Багира-Манго писал(а):
Казалось бы, закаленная девочка, не тепличная. А пошла в сад и началось....

Значит иммунитет слабый, как и у нас со всеми тремя внучками. Старшая болела в саду ежемесячно до 5 лет, средняя- практически только числилась в саду, с маленькой начинается та же картина... Пока на все вирусы не выработается иммунитет,так и будет. А вирусов сейчас столько,что даже доктора разводят руками.
Хуже, если будет болеть, когда в школу пойдёт,там пропуски занятий и т д...
 
27 Янв 2014 12:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Доброе утро.
logika писал(а):
Только что с дачи приехали

Счастливая!
Тамара С-Д писал(а):
Спасибо за советы, девочки, буду весной раскапывать. А древовидный тоже мелко садить? Он у меня тоже что-то не растет

Пионы не любят торф, а так тебе девочки всё правильно сказали, скорее всего глубоко посадила. Ещё хорошо чтобы под корнями были пустоты, читала, что можно железные банки класть в траншею, когда будешь их сажать, банки желательно обжечь, а ещё при пересадки старайся их ориентировать так, как росли. Но вообще они не очень любят пересадку и могут после неё не цвести года три, за древовидным ухаживаю так же, как и за остальными. Первое время он растёт очень медленно.
lilien86 писал(а):
Кучеряшка с папочкой:

Хороши оба.
lilien86 писал(а):
ну вот это самое главное,

Молодцы, с фантазией и любовью сделали праздник. Здоровья всем.
Anira2
Арина, ты частенько даёшь ссылки на этот сайт, но вот сейчас почитала статью и была поражена, даже не пойму это журналистский ляп или непрофессионализм высшей степени. Почему действующего президента Украины Януковича превратили в премьер-министра.
usya писал(а):
кресс-салат

Я его не сажаю unknown
 
27 Янв 2014 12:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Для сладких и красочных снов вам

С утра то же очень даже приятно полюбоваться цветочками.
logika писал(а):
ШЕФЕРДИЯ СЕРЕБРИСТАЯ

Даже слышу первый раз.
Багира-Манго писал(а):
А пошла в сад и началось...

Должна адаптироваться к коллективу, ведь детей приводят и с насморком и с кашлем, не все родители сразу оставляют заболевшего ребёнка дома, вот и заражаются друг от друга, тут уж как организм ребёнка сопротивляется, у кого какой иммунитет, через это надо пройти. Мне врач говорила, что малыша надо растить в чистоте, а не в стерильности, нельзя их долго держать под колпаком, иначе в садике и в школе неизбежно будут проблемы, сейчас в садике болеет, значит выработает устойчивость ко многим вирусам, в школе будет меньше болеть.
Багира-Манго писал(а):
, с каждым поколением детки все слабее и слабее становятся.

Да, у меня то же складывается такое впечатление.
Васильевна писал(а):
мне хватает вполне и этого дома и участка...

Тем более это твой дом и твой участок. Вот я очень люблю свою дачу, а там если честно такой Шанхай, но мне там хорошо и этим всё сказано.
 
27 Янв 2014 13:00

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Глянула в википедию: Шефердия серебристая - ягода буйвола, семейство лоховые, горькая, мелкая, зачем она тебе? Витамин С во всех ягодах есть!

Опаньки!!! wacko1 А у меня подругому расписано!! unknown unknown
 
27 Янв 2014 13:04

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну вот и практически вся моя цветочная коллекция. Конечно, растет у меня больше намного, чем нафоткала, значит будет что показать вам весной и летом dance2 dance2 А еще столько семян уже прикупила!!!! Хочу, хочу уже сеять Yahoo! Yahoo!
 
27 Янв 2014 13:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Вот я очень люблю свою дачу, а там если честно такой Шанхай, но мне там хорошо и этим всё сказано.

Потому, что это- твоё...У каждого свой "Шанхай"....
Я по своей даче ещё неделю ревела после продажи. А когда пришлось побывать у соседей по даче, не смогла на свой участок через забор посмотреть, прям сердце защемило, как будто ребёнка у меня отняли....И сейчас вспоминаю часто....
Пока сообщение писала, а тут снова лето....Столько прекрасных цветов!!! Спасибо, Тамара!!!
 
27 Янв 2014 13:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
вся моя цветочная коллекция

Хорошая такая коллекция, не маленькая. Хризантемы чудо как хороши.
 
27 Янв 2014 13:12

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я по своей даче ещё неделю ревела после продажи. А когда пришлось побывать у соседей по даче, не смогла на свой участок через забор посмотреть, прям сердце защемило, как будто ребёнка у меня отняли....И сейчас вспоминаю часто....

Ну так ведь это родное было.
 
27 Янв 2014 14:16

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
прям сердце защемило,

Я когда из родительского дома переезжала тоже сердце долго болело, там практически все было посажено моими руками. Столько трудов вложено, денег - а тут с нуля пришлось начинать. Ну, ничего, за четыре года этот дворик стал мне родным и земля тут очень хорошая, муж говорит, веточку втыкни и прорастет good2
 
27 Янв 2014 14:18

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
Столько прекрасных цветов!!! Спасибо, Тамара!!!

Очень рада, что порадовала. Сама всегда очень жду фоточек в этой темке, это как в гостях побывать girl_claping
 
27 Янв 2014 14:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Сегодня в Питере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день даже называют Ленинградским днём Победы. В Питер прибыл Путин и сейчас идет прямая трансляция с Пискарёвского кладбища, а в 11-00 на пр. Непокорённых состоялся парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа.
Так же сегодня пройдет акция «900 дней». На Невском проспекте и Дворцовой площади петербуржцы создадут живой мемориал: в 19.00 зажгутся тысячи свечей, и почти две тысячи участников акции пройдут от Малой Садовой улицы до Дворцовой площади, где выстроятся в гигантскую надпись «900 дней». На площади будут выставлены более 20-ти единиц техники военных лет, артиллерийские орудия и противотанковые заграждения. Кроме того, на площадках, установленных на Дворцовой площади, творческие коллективы исполнят песни военных лет. Будет организовано чтение стихов, танцы. В 20.00 МСК на фасаде Главного штаба покажут кадры праздничного салюта 1944 года.

В 19.00 в Капелле Санкт-Петербурга состоится концерт «Песни войны и победы».
В 21.00 будет дан первый залп праздничного салюта на Петропавловке, в Парке Победы, Пискаревском парке и Парке 300-летия Петербурга.

Кроме того, к юбилейной дате в Петербурге зажгут факелы на Ростральных колоннах: 26 января они будут гореть с 10.00 до 13.00, 27 января — с 10.00 до 13.00, а также с 19.00 до 22.00.
Вообще хотели в этом году 27-е января сделать в Питере выходным, а потом замяли.
Сегодня аечером по ТВ будет премьера фильма "Ладога", хочу посмотреть.
 
27 Янв 2014 14:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Сегодня в Питере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

ПОМНИМ
http://mega.politiqa.ru/view.php?i=9017
 
27 Янв 2014 15:10

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
http://www.aif.ru/society/people/1087017
 
27 Янв 2014 15:14

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Сегодня в Питере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день даже называют Ленинградским днём Победы.

Что пережили люди морально???? Не говоря о голоде и холоде!!! Когда умирали близкие люди!?!?!? Такого в истории не было и пусть это не повторится никогда.
Страница 250 из 1000

Наверх