Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Янв 2014 16:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Iryn@ писал(а):
И сколько в месяц у тебя газа расходуется? Летом, понятно, ерунда.А в отопительный сезон? У нас 400-800 куб в месяц, Смотря какая темпер.

я сейчас на работе, буду дома посмотрю по квитанции расход. Я в месяц плачу примерно 170грн, тариф 0,75 если правильно помню. Получается примерно 225 кубов. Это сейчас зимой. Правда сильно холодно стало только сейчас, так что может в этом месяце будет больше. До сих пор котел больше чем на 4 не ставили, а ночью прикручиваю до 2, а то спать душно. Муж окно не разрешает открывать, ухо у него болит. Вот только в эти морозы не убавляю.
medirin писал(а):
Сегодня в Питере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные

Да, Ирочка, мы помним. Лично для меня это родной праздник. Я очень люблю ваш город и родом я с Северо-запад РФ, мне там все родное. Выросла я в военном горнизоне, поэтому каки-то образом все эти события моей жизни позволяют принимать как родное все что происходит там. Smile

А кресс-салат взошел пока я металась girl_haha Захотелось мне попробовать. какая-никакая зелень, да еще пишут что полезный очень nyam2
 
27 Янв 2014 16:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро
Таня 1961
Девочки спасибо за ссылки.
 
27 Янв 2014 16:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
можно железные банки класть в траншею, когда будешь их сажать, банки желательно обжечь,

На счет банок не знаю, не пробовала. Малила их любит, а под корни пионов камни кладу. Битый кирпич, щебенку. Это они очень любят.
logika писал(а):
Опаньки!!! А у меня по другому расписано!!

Я в викинпедию тоже лазила. А вот тут пишут, что вкусная. http://sadisibiri.ru/scheferdia.html
Кому верить?
 
27 Янв 2014 16:22

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Сегодня в Питере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

logika писал(а):
Что пережили люди морально???? Не говоря о голоде и холоде!!! Когда умирали близкие люди!?!?!? Такого в истории не было и пусть это не повторится никогда.

Как всё это волнительно, какие у нас стойкие люди!!!!Преклоняюсь......
medirin писал(а):
Сегодня аечером по ТВ будет премьера фильма "Ладога", хочу посмотреть.

Тоже обязательно посмотрю...
Lana_nov писал(а):
под корни пионов камни кладу. Битый кирпич, щебенку. Это они очень любят.

Тоже пересаживала пионы, на дно ямки сыпала щебень. Им дренаж нужен обязательно.У меня цвели на следующий год.
 
27 Янв 2014 16:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
А кресс-салат взошел пока я металась

Ну вот видишь, как замечательно. Попробуй ещё вот такой салатик, мне он понравился, его называют маше или полевой, растёт хорошо и по вкусу очень приятный.
http://findfood.ru/product/polevoj-salat
Lana_nov писал(а):
Битый кирпич, щебенку. Это они очень любят.

Да они не любят застоя воды, поэтому нужен дренаж.
Lana_nov писал(а):
. А вот тут пишут, что вкусная.

Надо почитать, что за растение такое.
 
27 Янв 2014 16:51

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
medirin писал(а):
у кого какой иммунитет, через это надо пройти

Иринка, в то время, когда мы с тобой росли (пусть даже ты и старше меня), когда мы растили своих детей, мы знали, что есть простуда и инфекция, и что лечить их надо по-разному, а сейчас не пойми - что за зараза. У нас внук старший однажды так кашлял с мокротой!!! месяц кашель не проходил, он аж синел весь. Наш участковый педиатр,- мне ровесница, она ещё моих девчонок лечила(это я к тому, что врач знающий), после всего лечения сказала моей дочери : "Лера, я не знаю что это такое и как это лечить, это ни на инфекцию, ни на простуду не похоже" Кашель прошёл, когда перестали лечить.
Вот посмотрите на сегодняшних девочек: очень мало не то чтобы красивых, а просто симпатичных девчонок. Большинство небольшого роста, полноватые, с большим бюстом, широкобёдрые, с короткими ногами(как говорит одна моя знакомая:" ж...па под коленками"(прошу прощения)) , а что они едят? в руках чипсы, сухарики эти.... я даже салаты с ними не делаю никогда. А мы-то с тобой ели нормальную пищу. Посмотрите на их волосы - ужас! Распустят их-две былинки, руками мацают всё время, головами трясут. Красивых волос почти нет! А ребята - длинные, худые, что тростинка, руки до колен... Это я опять к тому, что может мутация какая началась. Вот я опять про отит: с дочкой разговаривали на днях, а она говорит мне:"Мам, может в будущей жизни человеку слух не нужен будет? Если за окнами, как в "Пятом элементе" разные корыта летать будут, вряд ли человеческое ухо выдержит весь этот скрип, лязг и рёв, и обоняние вряд ли будет нужно, кругом газом вонять будет".
Может это только мне всё видится из окна в плохом ракурсе, вы по улице ходите, вам веселее по жизни бежать и люди приятные вам попадаются, а я вижу большинство таким, как написала. Но я никогда не была писсимистом, у меня всегда всё хорошо!!!! а это я просто так, мысли высказать, их ведь никто не запрещал....
 
27 Янв 2014 17:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
Может это только мне всё видится из окна в плохом ракурсе, вы по улице ходите, вам веселее по жизни бежать и люди приятные вам попадаются, а я вижу большинство таким, как написала. Но я никогда не была писсимистом, у меня всегда всё хорошо!!!! а это я просто так, мысли высказать, их ведь никто не запрещал....

Света, то, что наши дети и внуки слабее нас- это факт. Да и мы по сравнению с нашими мамами и бабушками тоже слабее. Раньше был естественный отбор, выжил-значит выжил, нет- так Богу угодно.Как моя бабуля говорила-Бог дал-Бог взял...
А сейчас будущую мамашу начинают пичкать разными лекарствами ещё до появления на свет ребёнка.Что ж из этого ребёнка получится, откуда здоровье,тот же иммунитет?Пусть даже не употребляет мама лекарств при беременности... А что мы все едим? Чем дышим?
А по поводу красивых и не красивых я с тобой не согласна, много красивых девушек, парни до определённого времени немного нескладные, потом становятся мужественными. Короткие ноги? Да я сама маленькая и коротконогая, отец у меня таким был....Ну что теперь?
Конечно, люди меняются. Я как-то смотрела фотографию с выпускного вечера своей сестры, она старше меня на 11 лет. Выпускницы там, извините меня,такие взрослые тётки, с нашим выпуском не сравнить.
 
27 Янв 2014 17:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Вот я очень люблю свою дачу, а там если честно такой Шанхай, но мне там хорошо и этим всё сказано.

аналагично friends а ещё, там ничего не болит, не колит, не ноет. Wink
Вот в выходные заехали, снежок почистили, на розы и клубнику подбросили и со слезами на глазах, дальше поехали. Embarassed Я уже так скучаю, прям дни считаю. unknown Embarassed

Тамара С-Д
Ну ни фига себе, Тома, сколько у тебя цветов!! wacko1 good good girl_claping girl_claping girl_claping

medirin писал(а):
Сегодня аечером по ТВ будет премьера фильма "Ладога", хочу посмотреть.

и я его жду friends а мой предлагал сгонять в Питер, уж очень его улица заинтересовала, реконструированная под военные годы. Embarassed

logika писал(а):
и пусть это не повторится никогда.

Золотые слова!! friends girl_claping girl_claping

usya писал(а):
Захотелось мне попробовать. какая-никакая зелень, да еще пишут что полезный очень

а я собираюсь лук чесночный посеять для плошек + он ещё и многолетний. Wink
lilien86 писал(а):
мысли высказать, их ведь никто не запрещал....

praising интересные мысли, я с тобой во многом согласна friends Drinks or Beer

Девули, а кто-нибудь пробовал сажать перец в торфяные таблетки! Wink
 
27 Янв 2014 17:37

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2
Ариша!!! Пришел конвертик!!! Отправлено 13. пришло 23, принесли сегодня sad У нас проблема с почтальоном на участке. Носит та девочка, которая свободна. Но не теряется ничего. Отдельное спасибо за салфетки!!!!! Красота! Всё целенькое!!
 
27 Янв 2014 17:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а кто-нибудь пробовал сажать перец в торфяные таблетки

Перец выращиваю всегда на рассаду в ящиках и без пикировки.
 
27 Янв 2014 17:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
евули, а кто-нибудь пробовал сажать перец в торфяные таблетки!


я баклажаны высаживала, некоторые цветочки, мне понравилось, разница огромная в росте, этой весной ВСЕ в них зафигачу girl_haha
 
27 Янв 2014 17:55

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
Перец выращиваю всегда на рассаду в ящиках и без пикировки.

Галочка, просто пореже посадить, да? unknown А вот , наверное, и земельки сразу немного насыпать? unknown Я перец первый раз буду сажать на рассаду. Embarassed

Утро писал(а):
этой весной ВСЕ в них зафигачу

вот и мне посоветовали посадить для пробы, кто уже попробовал, очень довольны. Embarassed
Но мне надо рассады много, кустов 150, поэтому часть надо в ящики что-ли. unknown Embarassed
 
27 Янв 2014 17:56

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро
Туся, а ты проращивала семена? unknown И как, прям вдавливала внутрь таблетки? unknown Embarassed
 
27 Янв 2014 17:59

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а кто-нибудь пробовал сажать перец в торфяные таблетки!

Только так и сажаю перец, он с крепкой корневой системой вырастает и при пересадке она не травмируется.
lilien86 Светлана, не согласна с вами. Иммунитет у современных деток действительно намного слабее, но в остальном они ничуть не хуже предыдущих поколений. И во многом это зависит от каждого, стиля жизни, расставленных приоритетов. Если днями за компьютером проводить, конечно, это отражается на внешнем виде, здоровье и т.д. В любом случае, даже болезненный, слабый ребенок имеет право на жизнь, а уж для своей мамы, родных - он самый драгоценный give_heart
 
27 Янв 2014 17:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Туся, а ты проращивала семена? И как, прям вдавливала внутрь таблетки?

таблетку нужно предварительно размочить, тогда нетрудно расковырять дырочку и в нее вложить семечко. Многие семена обработаны и их нельзя проращивать.
 
27 Янв 2014 18:00

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
И как, прям вдавливала внутрь таблетки?

Просто замочить на сутки семена и аккуратно положить в центр таблетки, зубочистой сверху аккуратно прикрыв.
 
27 Янв 2014 18:07

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
просто пореже посадить, да?

Насыпаю 2/3 ящика земли(покупаю), немного, совсем чуток приминаю, на расстоянии5*5 углубления делаю, проливаю их марганцовкой и в каждую луночку по 2 замоченных семечка. Укрываю плёнкой и жду всходов. Землю подсыпаю 1 раз.
 
27 Янв 2014 18:14

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
таблетку нужно предварительно размочить

ну эт я знаю, петушки сажала Wink
Утро писал(а):
Многие семена обработаны и их нельзя проращивать.

Спасибки, солнце моё!! air_kiss Drinks or Beer

Васильевна писал(а):
земли(покупаю

я тоже предпочитаю в покупной грунт сажать friends
Васильевна писал(а):
в каждую луночку по 2 замоченных семечка.

получается, они у тебя в паре и в грунт идут?
Галочка, а ты когда рассаду будешь сажать? Мы ведь почти соседи, можно я у тебя буду списывать? Wink girl_haha
Всю инструкцию записала. mail1 mail1
 
27 Янв 2014 18:23

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
получается, они у тебя в паре и в грунт идут?

Да, я сажаю по 2 растения в лунку.
Пушинка 36rus писал(а):
а ты когда рассаду будешь сажать? Мы ведь почти соседи, можно я у тебя буду списывать

Аллочка, из меня консультант хреновенький,сама у девочек наших многому учусь, я особенно не придерживаюсь сроков. Ну, как правило, сразу после 8 Марта.В теплице я перец не выращиваю, только в ОГ.Всё, что выращиваю на рассаду, раньше марта не сею.
 
27 Янв 2014 18:30

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
выращиваю, только в ОГ

да я всё в ОГ сажаю Embarassed

Васильевна писал(а):
.Всё, что выращиваю на рассаду, раньше марта не сею.

А в грунт когда отправляешь? Embarassed
 
27 Янв 2014 18:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Может это только мне всё видится из окна в плохом ракурсе, вы по улице ходите

Нет, Свет. Ты не правва. И девочки, и мальчики разные. Сужу по своим племянникам и их друзьям. И девочки красавицы, и мальчики мускулистые. Но есть и такие, как ты описываешь. Но, ведь, это всегда так было. У нас в прошлом году девочек новеньких на работу набрали. Так почти все как куколки. Одна другой краше.
lilien86 писал(а):
когда мы растили своих детей, мы знали, что есть простуда и инфекция, и что лечить их надо по-разному, а сейчас не пойми - что за зараза.

Ну, по большому стету, простуда это то что сейчас называют ОРВИ. Вот есть ОРВИ, а есть грипп. Симптомы почти одинаковые. Но порядок возникновения разный. Грип обязательно с температуры начинается. А кашель по разным причинам быть может. Мне самой долго поставить диагноз не могли. В конце концов остановились, на хроническом фарингите. От него и лечусь, когда кашель начинается. Да и схожие болячки имеются. У племянница ребенок коклюшем переболел. Симптомы первые как у ангины. Участковый врач и лечила ему ангину. А правильный диагноз в больнице поставили, когда на скорой мальчика доставили туда. Оказывается ничего из того, что было прописано, нельзя было.
medirin писал(а):
Ну вот видишь, как замечательно. Попробуй ещё вот такой салатик, мне он понравился, его называют маше или полевой, растёт хорошо и по вкусу очень приятный.
http://findfood.ru/product/polevoj-salat

Я обычный крес-салат сею. Мне он очень нравится. Он такой остренький. Растет очень быстро.
Пушинка 36rus писал(а):
получается, они у тебя в паре и в грунт идут?

Более слабое растение в дальнейшем обычно удаляют. Но многим нравится по 2 корня сажать. мне не понравилось.
 
27 Янв 2014 18:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А в грунт когда отправляешь?

Ну по погодным условиям, середина-конец мая.
 
27 Янв 2014 18:55

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
очень мало не то чтобы красивых, а просто симпатичных девчонок.

Вот не согласна с тобой дети сейчас и красивее и умнее, физически слабее, а так очень много симпатичных. Если бы они ещё сами себя не уродовали а то пытаются в повседневной жизни ходить, как на подиуме, ноги ставят носками внутрь, сутулятся, но здесь ещё родители должны следить и приучать держать осанку. А то что дети умнее нас, так это и доказывать не надо, да ты посмотри на своих внуков какие они смышлёные и красивые.
lenochka_13 писал(а):
Пришел конвертик!!! Отправлено 13. пришло 23, принесли сегодня

Ну вот. А где мой застрял?
 
27 Янв 2014 19:02

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет!
Cornis писал(а):
Удачи тебе и здоровья

Пасибки, Людочка! friends Уже приехала домой.

ИринаИв. писал(а):
Ленусь,ну посажу я севок,это понятно,а потом луковицу большую под зиму сажать,а если она потом стрелку не даст?

А под зиму зачем? Весной посадишь, стрелку должна дать.
ИринаИв. писал(а):
сегодня заняла 1 место и золотую медаль области.

Поздравляю внучечку и тебя! Romashki

Тамара С-Д писал(а):
В точку, у меня муж в Киеве работает в пожарной части, каждую его смену очень боюсь

Не позавидуешь! Жуть! wacko1

lilien86 писал(а):
Ленуська, выздоравливай," весна на носу"

Слушаюсь, Светуля! Wink А сама-то как?

Багиррра писал(а):
У меня клубника проклюнулась, как я рада этим былиночкам

good2 Теперь не дыши на них лишний раз и будет тебе счастье! Yahoo!
Багиррра писал(а):
А у розочки тёмно бордовой как имя? Хороша!

Я чуть слюной не захлебнулась как увидела эту розочку!!! girl_in_love

Тамара С-Д писал(а):
Ой, я тоже от нее в восторге, это новый сорт Блэк Баккара. Она в реале почти черная и такая бархатная

Хочу такую!!!!!!!!! Yahoo!

lilien86 писал(а):
ну вот это самое главное,

Отличные фотки!!! good2

Тамара С-Д писал(а):
Для сладких и красочных снов вам

Супер!!! good good good

Iryn@ писал(а):

lenochka_13 писал(а):
У нас вчера минус 32, влажность 76 процентов и ветер с бураном

Это просто кошмар. Держись, Ленуська!

К нам сегодня пришел мороз, утром было -30-33.

Пушинка 36rus писал(а):
Ну наконец-то объявилась!!
Совсем там закопалась в своих отчётах

Еще и не выкопалась полностью, пока годовой закончится, то уже и квартальный начнется! girl_haha

logika писал(а):
кто-нибудь выращивает куст ШЕФЕРДИЯ СЕРЕБРИСТАЯ?

Мариш, и Хде ты только такого нахваталась? girl_haha

medirin писал(а):
Вот я очень люблю свою дачу, а там если честно такой Шанхай, но мне там хорошо и этим всё сказано.

Ириш, и я тоже. friends

Тамара С-Д писал(а):
Ну вот и практически вся моя цветочная коллекция

Тома, я в культурном шоке! Ты не далеко ушла от нашей Ниночки! КРАСОТААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

medirin писал(а):
Сегодня в Питере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день даже называют Ленинградским днём Победы. В Питер прибыл Путин и сейчас идет прямая трансляция с Пискарёвского кладбища,

Во всех новостях показывают. Какой же ужас пришлось пережить людям...
У нас родственник (давно покойный к сожалению) был Ветеран второй мировой, полный кавалер орденов Славы и к тому же был награжден медалью за оборону Ленинграда.

Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а кто-нибудь пробовал сажать перец в торфяные таблетки!

А смысл? Перец не любит пересадок. Я замачиваю, а потом как проклюнется, сразу в стаканы по одному и до высадки в грунт не трогаю.

Утро писал(а):
я баклажаны высаживала, некоторые цветочки, мне понравилось, разница огромная в росте, этой весной ВСЕ в них зафигачу

А мне нравится в них сажать только петуньки.

Тамара С-Д писал(а):
Только так и сажаю перец, он с крепкой корневой системой вырастает и при пересадке она не травмируется.

И что ему хватает места в таблетке? Или потом пикируешь? Можно поподробней?

Васильевна писал(а):
Землю подсыпаю 1 раз.

А везде пишут, что в перец не подсыпают землю, не огребают его и не заглубляют при высадке.
Васильевна писал(а):
Да, я сажаю по 2 растения в лунку.

Тоже спорный вопрос. Но если результат устраивает, то надо делать как нравится.
Галочка, только тапками в меня не кидай, это просто мысли вслух. Smile

У меня стаканы по 0.5л, я сразу насыпаю полные грунта и по 1шт раскладываю пророщенные семечки.

lenochka_13 писал(а):
Пришел конвертик!!!

Леночка, поздравляю! Удачи в выращивании! Romashki
 
27 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):


Девули, а кто-нибудь пробовал сажать перец в торфяные таблетки! Wink

Очень хорошо в них сажать, а еще для них спец теплички продаются. В Них вообще удобно , мы с мамой накупили таких, все чистенько, никакой грязюки нет!!!! http://www.agbina-jiffy.ru/shop/58/
У нас есть СП девочка собирает! Получается намного дешевле чем в магазине в три четыре раза!!! И очень удобно.
В тепличке создается нужный микроклимат для проращивания, а в таблетках есть все необходимое для растюшек!!!
Таблетки есть торфяные есть кокосовые.
Интересн факт: у меня на даче все таблетки лежали в одном пакете, стало холодно и мыши полезли в хоз. Домик где лежали таблетки, так вот эти заразы погрызли кокосовые, а торфяные не тронули!!!
http://second.by/sovmestnye_pokupki/925239/ а тут можно хвастушки посмотреть и что как выглядит!!!
Страница 251 из 1000

Наверх