Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
29 Янв 2014 13:57

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Леночка С Днем Рождения!!!!!
 
29 Янв 2014 14:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Привет всем!

logika писал(а):
У НАС - 33!!!!!! КОШМАР!

Багиррра писал(а):
У нас -36
завтра утром-41

Бедные. Не представляю, как вы там живете при таких морозах. unknown У нас сегодня тоже маленький кошмар, усиление мороза до -16 град. И это еще усилено ветром. Даже в магазин не хочется выходить. Решила, лучше без хлеба и пр., чем по такому морозу ползти. Сегодня внучку должны были к врачу везти. Боюсь, как бы не нахлебалась ветра и не усилился кашель. Надеюсь, обойдется, они на машине едут.
Lana_nov писал(а):
. Мою маму, когда она работала, рабочие в цехе звали мама Света.

У тебя и мама Светлана?
Васильевна писал(а):
Мне ещё соседка по даче говорила, что в этой кудрявой петрушке есть какие-то наркотические вещества.

Не знаю, как в петрушке, но в шоколаде точно есть! girl_yes girl_haha У меня часто ломка, когда дома нет шоколада. Smile Smile Smile
Пушинка 36rus писал(а):
и когда тока это закончится?

У всех по-разному.
Пушинка 36rus писал(а):
Золотая ты свекровь, Ларочка!!
Твоя невестка ещё до конца и не осознала, как ей с тобой повезло.

Это просто опыт жизненный. Сама когда-то невесткой была и сделала для себя правильный вывод. Сыновья выбирают себе жен и тут уже нЕчего перетягивать канаты и встревать со своим уставом в их семью, неправильно навязывать молодым свое мнение и учить их жить. Они не глупее нас. Если мои сыновья счастливы, счастлива и спокойна и я за них. Я стараюсь помогать, чем могу, когда они нуждаются в моей помощи, и даю советы, когда спрашивают.
Lana_nov писал(а):
Папа, когда меня регистрировал, все женские имена забыл и сделал меня Свет Светычем.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Нашей ляльке Дед Мороз положил под елку карапуза, размером чуть не с новорожденного ребенка. Малыш сосет соску или бутылочку и плачет, когда вынимаешь их изо рта. Внучка назвала карапуза Катерина Маргаритовна! Smile Smile Smile
Васильевна писал(а):
В прошлом году в теплицу садила огурцы -"КУРАЖ"

И у меня они росли в прошлом году, только огурцы у меня в ОГ растут.
medirin писал(а):
А я теперь старые, просроченные семена не выбрасываю, а как сидераты высеваю, глядишь что то и прорастёт.

Во, надо и мне так. girl_claping Ой, как прорастут у меня огурцы из старых семян, wacko1 и что буду делать? unknown girl_haha
usya писал(а):
Лариса, ты тоже из их числа

Аллочка, спасибо на добром слове! Тай Бог всем нам мудрости, терпения и ума!
usya писал(а):
я думаю кайф наступает уже примерно на первом центнере....от двигания челюстями

Smile Smile Smile Smile Smile
usya писал(а):
что, правда? и нет никакого спасения? Я понаслушалась ото всех у кого какие страсти....прям жутко мне

Ничего не бойся. Я уже писала, у всех все по-разному. У нас разные организма, разная нервная система и т. д. Если есть проблемы, нужно обращаться к врачу. Есть и гормональные препараты, которые помогают женщинам в этот период и не вызывают привыкания.
usya писал(а):
А завтра 20 лет ей, широко и не планировали

Какая замечательная дата! good2
usya писал(а):
а в таком состоянии прям не знаю чего делать

Так перенеси на выходные. Может очухаешься за эти дни.
 
29 Янв 2014 14:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я вам немного зимнего огорода принесла


мой кресс салат
 
29 Янв 2014 14:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
мой кресс салат

Это он сквозь снег всходит? Вначале подумала, что ты сахар насыпала. girl_haha Я его в прошлом году на грядке сеяла. Самый первый салат вырос, первым ели его.
 
29 Янв 2014 14:28

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Smile Лариса, фотка увеличивается по клику. Просто вчера полетел жесткий диск, муж временно приспособил другой, Винду переустановил, а программ нет чтоб уменьшить фотки и загрузить на сайт. Загрузила через фотофайлQIP.
Это он на пароллончик у меня посеян Rose
 
29 Янв 2014 14:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
logika писал(а):
НА БАБУШКУ ТЫ НЕ ТЯНЕШЬ, ЗНАЧИТ М А М А КАФЕДРЫ ИЛИ КУРСА!!!

Мариш, прям не тяну girl_haha Сыну скоро 20. Так что всякое может быть. Я как Лариса буду нянчиться с внуками. Говорят же: 40 - хороший возраст: одна стала бабушкой, другая ушла в декрет.

Лена!! От меня весенний букет к твоему дню рождения!


lilien86
Света!!! Выздоравливай!!!!!
Девочки!! Света в больнице!!! Поддержим ее!!!!!

 
29 Янв 2014 14:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сижу сейчас за компом и чувствую, какой-то запах, что-то горит. Подхватилась и бегом в ванную. У меня там стиралка работает. Испугалась, что сгорела моя помощница, ттт. Там как-бы все ОК. Я на кухню и слышу подозрительное потрескивание на плите..... Боже! У меня яйца пекутся в пустой кастрюльке! wacko1 Shocked girl_haha Блин! У кого климакс, а кого и ЭКЛЕР замучил! Yahoo!
usya писал(а):
Лариса, фотка увеличивается по клику.

Я и увеличила, но не поняла, что это поролон.
lenochka_13 писал(а):
Так что всякое может быть. Я как Лариса буду нянчиться с внуками. Говорят же: 40 - хороший возраст: одна стала бабушкой, другая ушла в декрет.

Вот и я про тоже подумала. Ты еще и со своими нянькаться можешь, не только с внуками! Wink praising
lenochka_13 писал(а):
Девочки!! Света в больнице!!! Поддержим ее!!!!!

А что случилось у Светы?
lilien86 Светочка, выздоравливай быстрее!
 
29 Янв 2014 14:54

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Галочка, а ты капусту и пекинку через рассаду сажаешь?

Да,через рассаду. Один раз садила позднюю семенами прямо в грунт. Была отличная капуста!Приготовила лунки, как и под рассаду, посеяла по несколько семечек в луночку и накрыла всю эту красоту большущей плёнкой. Когда стали появляться всходы, убрала.
Пушинка 36rus писал(а):
а я чёт опасаюсь.

Если есть чем накрыть, не опасайся. А ты попробуй посадить несколько луночек семенами, вот и сравнишь. У нас знакомый только так и выращивает капусту, мне этой весной столько рассады отдал, той,которая в лунках лишней была, так моя болела, пока прижилась, а у него-нет.
Багира-Манго писал(а):
У меня часто ломка, когда дома нет шоколада.

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Внучка назвала карапуза Катерина Маргаритовна!

good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Это он сквозь снег всходит?

usya писал(а):
Это он на пароллончик у меня посеян

Ну я так и поняла....
А я сеяла на вату.
lenochka_13 писал(а):
! Света в больнице!!! Поддержим ее!!!!!

lilien86
Светочка, скорейшего выздоровления!!!

 
29 Янв 2014 14:57

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
usya писал(а):
мой кресс салат

А какой он по вкусу? Я рукколу очень люблю, а кресс-салат никогда не пробовала, он мелкий такой что-то доверия у меня не вызывает.
Багира-Манго писал(а):
У меня часто ломка, когда дома нет шоколада.

Я тоже без сладкого не могу, а еще без вкусной тараньки, прям обожаю Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Янв 2014 14:57

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ЛЕНОЧКА! СОЛНЫШКО! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!
ЛЮБВИ И РАДОСТИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ДУШЕ ТВОЕЙ ИСКРИСТОГО ВОСТОРГА!



logika писал(а):
РОЗА-МИМОЗА!!! У НАС - 33!!!!!! КОШМАР!

Это точно, кошмар Embarassed . Ночами снижается ниже 50, днем 46 - 48 градусов ниже нуля. И ветерок пошел. Но сегодня туман стал рассеиваться. Значит немного потеплеет. Я, правда уже неделю из дома ни ногой, за хлебом муж ездит. В квартире 14 - 15*, дом уже настыл. Периодически включаю подогреватель, одеваюсь как кушпель. Делать ничего не хочется.
Васильевна писал(а):
А мне в этом году предстоит с сорняками бороться: осенью на весь огород завезли навоз, вот будет веселуха.

Дааа, я это в прошлом году уже проходила, еще не со всеми предыдущими сорняками справилась, а тут новые wacko1 . Правда мы кучей весной завезли, я с кучи ведром и тачкой развозила по грядкам. А остальное так и лежало до осени. Такая лебеда богатая на куче росла good2 , я ее периодически стригла на мульчу, остатки в компост пошли.
Lana_nov писал(а):
Ну, мне-то и с собакой гулять приходится в любую погоду, и на работу надо.

Тебе сложнее praising .
Когда детки маленькие были, при сильных морозах приходилось тащить их в ясли-сад на санках (машин еще не было), оставлять было не с кем, а на работу надо было идти. Сейчас даже представить страшно, а тогда вроде как в порядке вещей.
logika писал(а):
Можно на компостную кучу посеять или какой-нибудь участок, потом перекопать.

Я писала уже, весной раскидала по огороду просроченные семена бархатцев и они взошли лучше, чем свежекупленные. Цветочные уж точно можно посеять, может и взойдут. С овощами сложнее, но можно посеять погуще.
usya писал(а):
А завтра 20 лет ей,

Аллочка, поздравляю тебя и твою девочку с днем рождения! Удачи ей в жизни!
 
29 Янв 2014 14:58

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Елена, с Днем варенья!!!!! Пусть будет в жизни как можно больше приятных моментов, а если слезы, то только от счастья!!!! sharik sharik sharik
Девочки, как вы вставляете поздравительные открытки и надписи?
 
29 Янв 2014 15:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
А какой он по вкусу? Я рукколу очень люблю, а кресс-салат никогда не пробовала, он мелкий такой что-то доверия у меня не вызывает.

это же оно только взошел, будет покрупнее думаю. Я его впервые посадила, так что про вкус не скажу пока.. Зелени-то хочется!
Тамара С-Д писал(а):
Я тоже без сладкого не могу, а еще без вкусной тараньки, прям обожаю

вы прямо маньячки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Аллочка, поздравляю тебя и твою девочку с днем рождения! Удачи ей в жизни!

Спасибо, Люда Rose
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, как вы вставляете поздравительные открытки и надписи?

надписи я вставляю с сайта со смайликами, а открытки сама не знаю как. unknown Smile
 
29 Янв 2014 15:09

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Леночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
29 Янв 2014 15:12

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86
Светочка, выздоравливай скорее!
 
29 Янв 2014 15:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
И дите больное, хоть и отдельно живет А завтра 20 лет ей, широко и не планировали праздновать, а в таком состоянии прям не знаю чего делать

Так отметить можно и позже, а то с болячками и праздник не в праздник будет.
usya писал(а):
Я понаслушалась ото всех у кого какие страсти....прям жутко мне

Это очень индивидуально. Нас три сестры и у каждой было всё по-своему.
Васильевна писал(а):
трудновато, конечно, бывает, но не смертельно...

Только пройдя через этот период можно понять что и как, но теперь я верю, что и с ума некоторые сходят, раньше не верила, а кто то даже не испытывает с этим никаких проблем и сложностей.
logika писал(а):
По-моему мы тут тоже стратификацию проходим!!!

Значит будете хорошо расти и пышно цвести. girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
прям осенью и всё подряд?

Что бы место не пустовало всё подряд без разбора, зато потом так интересно, если что то взошло.
Пушинка 36rus писал(а):
внуках заботится и все к ней в гости приезжают. Она так и говорит- Сын уродился дюже любвиобильный, тут только его вина в разводах.

Моя мама со сватьей поддерживала очень хорошие отношения, когда сестрёнка с мужем разошлась.
 
29 Янв 2014 15:14

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
usya писал(а):
вы прямо маньячки

ага girl_haha girl_haha girl_haha я еще и фанатка кофе, но у меня низкое давление, так что утром если не выпью чашечку кофе - день полудохлая wacko1
usya писал(а):
Зелени-то хочется!

И мне зеленушка уже аж пахнет, но я в доме не умею салаты выращивать, только в парнике.
 
29 Янв 2014 15:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
А какой он по вкусу?

Салат остренький , как по мне, так с горчичным привкусом. Больше идёт, как приправа к салатам(Ну это на мой вкус)
Cornis писал(а):
Такая лебеда богатая на куче росла , я ее периодически стригла на мульчу, остатки в компост пошли.

Я с лебедой боролась летом на газоне. Посеяли траву , перед этим завезли землю. Как начало всходить, а там этой лебеды-пропасть... wacko1
Всё вырывала вручную, почти неделю ползала по этому газону....
 
29 Янв 2014 15:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если мои сыновья счастливы, счастлива и спокойна и я за них.

Всё правильно, умница.
Багира-Манго писал(а):
Внучка назвала карапуза Катерина Маргаритовна!

Какая прелесть.
Багира-Манго писал(а):
Ой, как прорастут у меня огурцы из старых семян,

Будешь выращивать. Семена астр очень быстро теряют всхожесть, а у меня всяких остатков собралось много, высевать дома не стала, зачем место занимать, ведь не взойдут же. Вот я их и посеяла в парнике все скопом, кое что взошло, так что была дополнительная рассада, это как бонус.
lenochka_13 писал(а):
Говорят же: 40 - хороший возраст: одна стала бабушкой, другая ушла в декрет.

Всё верно, а ещё говорят, что бы женщина была долго молодой она должна много спать, пить достаточно воды, стать молодой бабушкой и родить после сорока.
lenochka_13 писал(а):
Света!!! Выздоравливай!!!!!
Девочки!! Света в больнице!!! Поддержим ее!!!!!

Конечно, если мы все будем активно желать ей здоровья, то она быстрее поправится. Светочка, скорейшего тебе выздоровления.
 
29 Янв 2014 15:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня яйца пекутся в пустой кастрюльке!

Не ты первая. не ты последняя печёшь яйца в пустой кастрюльке. Знаем, проходили. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тамара С-Д писал(а):
я еще и фанатка кофе, но у меня низкое давление, так что утром если не выпью чашечку кофе - день полудохлая

Мы с Тамарой ходим парой. friends
Васильевна писал(а):
как по мне, так с горчичным привкусом. Больше идёт, как приправа к салатам(Ну это на мой вкус)

Я и горчицу листовую сажаю, нравится её вкус, а вот кресс-салат не пробовала unknown
 
29 Янв 2014 15:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, как вы вставляете поздравительные открытки и надписи?

Выбирай сайты, которые тебе понравятся:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=2
 
29 Янв 2014 15:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Это очень индивидуально. Нас три сестры и у каждой было всё по-своему.

medirin писал(а):
Это очень индивидуально. Нас три сестры и у каждой было всё по-своему.

я поняла - это как с беременностью - одна и не заметит как уже рожать пора, а некоторые (как я например) с двух недель до пяти месяцев ежедневно знала. Особенно где еда входит и выходит wacko1
medirin писал(а):
Что бы место не пустовало всё подряд без разбора, зато потом так интересно, если что то взошло.

girl_haha прямо как японский садик girl_haha
Тамара С-Д писал(а):
я еще и фанатка кофе, но у меня низкое давление, так что утром если не выпью чашечку кофе - день полудохлая

ну это мне знакомо. Но я регулирую потребление одна чашка с утра и все. В самом крайнем случае в районе обеда могу позволить, но очень редко. Если после 15 часов выпью за компашку, то все. Хана ночному сну. 100\60, 90\50 рабочее unknown
Тамара С-Д писал(а):
но я в доме не умею салаты выращивать

я же тоже не умею...экспериментирую.
medirin писал(а):
Не ты первая. не ты последняя печёшь яйца в пустой кастрюльке. Знаем, проходили.

а еще лифчики с трусами girl_haha в общаге когда студенткой была, еще белье кипятили тогда. С кухни вопли раздаются "Девки!!!!! Чьи трусы горят?????!!!!!
medirin писал(а):
Я и горчицу листовую сажаю, нравится её вкус, а вот кресс-салат не пробовала

я очень рукколу люблю, а не всем тоже нравится, остренькая
 
29 Янв 2014 16:20

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Светочка! Выздоравливай!
Фото
 
29 Янв 2014 16:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
я поняла - это как с беременностью - одна и не заметит как уже рожать пора, а некоторые (как я например) с двух недель до пяти месяцев ежедневно знала. Особенно где еда входит и выходит

Ну где то так, хотя спокойное течение беременности и лёгкие роды не гарантируют лёгкого климакса.
usya писал(а):
Но я регулирую потребление одна чашка с утра и все

Я то же регулирую, одна чашечка утром и вторая в районе 16-00, позже стараюсь не пить. Хотя считается что можно без вреда для здоровья выпивать до 5 чашек, но мне лично это уже перебор.
usya писал(а):
100\60, 90\50 рабочее

О! и с Аллой friends мы то же ходим парой.
usya писал(а):
я очень рукколу люблю, а не всем тоже нравится, остренькая

Замечательная травка, растёт без проблем, странно что её у нас продают так дорого.
Таня 1961
Вот Таня ты правильно сделала, надо для нашей Светочки не просто открытки выставить, а фотографии наших цветочков, тогда она точно быстро пойдёт на поправку.
 
29 Янв 2014 16:48

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Светочка, для твоего скорейшего выздоровления.
 
29 Янв 2014 16:56

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Светланка,выздоравливай скорее!!!Это тоже тебе!!!
Фото
Страница 258 из 1000

Наверх