Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
21 Апр 2009 18:31

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки может кого то заинтересует у кого есть маленькие дети .Сегодня делала плавающие мылки для своего годовалого племянника.В составе только детское мыло и молоко , без красителей , ароматизаторов , и масел.Все взбила миксером .Вот , что получилось. Фрукты и овощи.
Фото
Животные
Фото
Вот так они плавают .
Фото
Только вот края необрезала еще , сейчас смотрю так неопрятно смотрится.Девочки , обязательно все исправлю....... girl_haha
 
21 Апр 2009 18:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ученица писал(а):
Расшибусь, но прочитаю все 90 страниц, чтобы такие шедевры самой мастерить!
Ольга обязательно присоеденяйся!!! Romashki
Ученица писал(а):
Нет дома подходящего
Для пробы можно использовать все , что угодно.Одноразовые контейнеры , коробочки от шампуней , можно обрезать бутылочку пластиковую , даже можно использовать крышку от дезодоранта .Приглядись , вокруг много чего.....
сонькинамать писал(а):
Вот мое новое творение:
Екатерина , очень симпатичненько!!!! Romashki girl_in_love Rose girl_claping Я сегодня тоже взбивала миксером , получились как суфлешки невесомые , и из одного кусочка мыла , много мылок получилось...
 
21 Апр 2009 18:43

Распечатать сообщение
сонькинамать

Екатерина

41 год


сонькинаматьМои рецепты
sveta1601 писал(а):
и из одного кусочка мыла , много мылок получилось...
мне такая математика очень понравилась
Smile
Детское мыло-супер!!! girl_claping
 
21 Апр 2009 18:56

Распечатать сообщение
Ученица

Ольга

51 год
Украина

УченицаМои рецепты
Обжорка (Натали), Елена М. и sveta1601 спасибо за напутствия, как только наварю, обязательно отчитаюсь. Вроде для начала все есть! dance2
 
21 Апр 2009 20:01

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
сонькинамать

Очень симпатичные и веселенькие мылки! nyam2
 
21 Апр 2009 20:17

Распечатать сообщение
Ученица

Ольга

51 год
Украина

УченицаМои рецепты
Обжорка писал(а):
Оля, я хоть и не землячка, но может, эта информация пригодится (там не только формочки ):

Украина: интернет-магазин "Марья-искусница" (http://soap.in.ua)

Наташа большое спасибки, я заказала у них все, что меня заинтересовало, они тут же мне позвонили и сегодня я могу получить вечером, так как они с нашего областного центра и будут в моем городе!!!! Ура мыловарам!!! Yahoo! dance2 girl_in_love
 
21 Апр 2009 20:25

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601


Светлана, отличная идея и замечательное мыло для малышей. good2 Обязательно воспользуюсь, моему младшему сыну как раз 1 год и 3 мес. Только у меня вопрос, молока нужно в обычных пропорциях и больше? И еще, такое мыло наверное совсем недолго хранится?
 
21 Апр 2009 20:39

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Только у меня вопрос, молока нужно в обычных пропорциях и больше? И еще, такое мыло наверное совсем недолго хранится?
Елена ,делала в обычных пропорциях , а насчет хранения незнаю , что сказать , делала первый раз.Ну думаю , что его и ненадо впрок заготавливать...Я думаю , что так же как и другие мылки которые мы делаем Если уж боишься , можно в холодильник положить..
Wink
 
21 Апр 2009 21:32

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а насчет хранения незнаю

оно как обычное мыло, только усыхает сильнее.
 
21 Апр 2009 21:33

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
аленка82
Леночка, спасибо! Romashki
аленка82 писал(а):
Но отчаиваться не будем good2 Будем разбираться

Все обязательно получится! Smile
сонькинамать писал(а):
Вот мое новое творение

Катюша, очень веселые мылки! good
sveta1601 писал(а):
Сегодня делала плавающие мылки

Светуля, какие хорошенькие, нежные!!! good2
Ученица
Оленька, присоединяйся! Удачи в мыловарении! Romashki
Елена М. писал(а):
И еще, такое мыло наверное совсем недолго хранится?

Леночка, я частенько миксером пользуюсь и если перестараюсь, то тоже получается легкое, почти невесомое мыло. Хранится прекрасно, усыхает любое мыло не из основы. Сейчас посмотрела свое первое (оставляла пару кусочков) - да, частично усохло, но не испортилось, запах хороший. Оно у меня в пакете лежало.
Лерочка_
Лерочка, спасибо за поздравление! Romashki Romashki Romashki
Девочки, спасибо всем! girl_in_love Rose friends girl_in_love Rose friends
 
21 Апр 2009 21:41

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты

Ириша, ой какие мылки классные!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А пузанчики вообще суперрррр!!!! girl_claping


7Я писал(а):
Оказывется муж получил премию и тихонько мне выписал.

Вот это муж!!!!! good2


7Я писал(а):
дома целый мешок орехов валяется

Завидоваююююююю!!!!! Embarassed Как я соскучилась по кедровым орехам girl_in_love то что в магазине покупаем, не идет ни в какое сравнение, с теми что когда-то тоже мешками дома водились.


Оранта писал(а):
А я так не смогу - съем!

И я тоже Embarassed


ольга777 писал(а):
Оль, это Карачарово.

Оль, спасибо за инфо Rose Rose Надо будет как-нибудь вырваться. А чего там еще есть такого, чего в других аптеках не купишь?


sveta1601 писал(а):
Вот , что получилось. Фрукты и овощи.

Света, какие мылки здоровские!!!!! girl_claping girl_claping Скажи, а ты для этого дела отдельный миксер приспособила, или взяла тот, каким при готовке пользуешься? unknown


сонькинамать
Катюш, красивое мылко!!!!! girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2009 22:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Сонькинамать
Лерочка
Сказка
Девочки, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

Оранта писал(а):
я частенько миксером пользуюсь и если перестараюсь, то тоже получается легкое, почти невесомое мыло.

А я то думала, чего оно не тонет????
sveta1601
Очень приятно! Для детей то что нужно: полезно и интересно в ванне!
сонькинамать
Катенька, красивое мыльце: разноцветненькое!!!!! girl_in_love
Сказка писал(а):
Вот это муж!!!!!

Ну дак!Сама горжусь! good
 
21 Апр 2009 22:42

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
sveta1601
мылки чудесные girl_claping girl_claping girl_claping
а уж племяннику то сколько радости girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Апр 2009 23:29

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
DAFNA
Оранта
Татьяна или Нина (кто первый появится, я знаю что Нина уже настаивала масло на разных специях и травках)! Я в отпуск уезжаю на месяц и решила масла пока поставить - как раз к приезду чтобы результат был. Так вот у меня вопросы- на чем можно настоять (я поставила лавровый лист уже и розмарин) и какие примерно пропорции масла и специй? Пжжжалста, я знаю, что уже писали....Но не сохранила страничку....
 
22 Апр 2009 0:37

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Еленkа
инфуз: заливаешь цедру (свежую)) лимона, апельсина рпстительным маслом ( я залила манерно-оливковым, но, лучшее враг хорощего, запах у оливкового сильный, бери попроще и попрозрачнее)- В банку- цедру и масла на палец(2см примерно) поверх цедры. Настаиваешь дней 10 в тёмном шкафу, потом процеживаешь. Так же сделай из лаврового листа, думаю, дольше будет настаиваться- запах камфары, А настоянными на травах маслами и салатик можно заправить, будет интересно! Smile Про инфузы на каком-то сайте вычитала, наверное,
если поискать, можно найти более полную инфу найти. Мне эта идея по душе, так как это то, что предпалагает натуральность Yahoo! Ну и вообще, классно пахнет!
Страница 36, Татьяна писала, она кладезь инфы!
 
22 Апр 2009 1:48

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Оранта
Нинуль, спасибо! Romashki
 
22 Апр 2009 3:03

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
sveta1601
Светик, я делала такое, оно называется "взбитое". Только усыхает, но ребетенок им играл. И удобно, не надо по дну искать sharik
 
22 Апр 2009 3:05

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты

Иришка, это пуза форма такая?
 
22 Апр 2009 7:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ОрантаНина!
СказкаОльга!
Иришка!
Sveka
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Nатэлла писал(а):
оно как обычное мыло, только усыхает сильнее.
Наташа, я надеюсь оно неуспеет высохнуть , я делала маленькие , как раз на один раз покупаться , скажу , чтобы использовали быстрее.А в пленке тоже усыхает?
Оранта писал(а):
да, частично усохло, но не испортилось, запах хороший. Оно у меня в пакете лежало.
Нинуль, а сколько времени прошло?
Сказка писал(а):
Скажи, а ты для этого дела отдельный миксер приспособила, или взяла тот, каким при готовке пользуешься?
Ольга , я раньше боялась миксером пользоваться , а сейчас пользуюсь обычным которым пользуюсь при готовке , потом очень тщательно промываю , мы ведь при мытье пользуемся всякими моющими средствами , а тут мыло детское с молоком еще меньше всякой химии чем например в том же фейри.....может я ошибаюсь....
ольга777 писал(а):
Светик, я делала такое, оно называется "взбитое". Только усыхает, но ребетенок им играл. И удобно, не надо по дну искать
Оль , а ты маленькие делала ? И в пленочке хранила?Я сделала маленькие , и уже сегодня планирую в пленку завернуть , надеюсь , что в пленке неусохнет сильно..... Smile Wink
 
22 Апр 2009 8:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
ольга777 писал(а):
это пуза форма такая

Олечка, ДА, форма! Smile
 
22 Апр 2009 12:22

Распечатать сообщение
Ученица

Ольга

51 год
Украина

УченицаМои рецепты
Наташа (Обжорка), подскажи, что за форма, чтобы получились такие белые цветочки.? Как делается из глины - я поняла. А что за емкость?
 
22 Апр 2009 12:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Yahoo! Вчера заказала себе мыльную основу прозрачную, глицерин! Купила эфирных масел :кедровое и из зародышей пшеницы (правда они какие-то вонючие оказались unknown ) В выходные приступлю к мыловарению. Потом фотки выложу.
 
22 Апр 2009 13:06

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
здравствуйте рукодельницы! Romashki
собираюсь варить мыльце с глиной,но вот незнаю сколько глины класть и когда?на каком этапе?
подскажите Smile
 
22 Апр 2009 13:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
дженифер писал(а):
собираюсь варить мыльце с глиной,но вот незнаю сколько глины класть и когда?на каком этапе?
Кристина , мне так показалось , что мыло с глиной сушит кожу , поэтому я бы тебе посоветовала положить ее немного , я ложила ее в самом конце , и хорошо размешивала, т. к. она оседает вниз. Smile
 
22 Апр 2009 13:22

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Ученица писал(а):
А что за емкость?

Это детское ведёрочко для песка.
дженифер писал(а):
собираюсь варить мыльце с глиной,но вот незнаю сколько глины класть и когда?
Зависит от качества самой глины. У меня было от 1ч.л до 1 ст. л. на 100гр. мыла.
дженифер писал(а):
на каком этапе?
на этапе, когда мыло уже растаяло, и глину можно равномерно в него вмешать.
Страница 91 из 500

Наверх