Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2014 18:44

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ЛЮДОЧКА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Извини за опоздание-только недавно вернулась с "вахты"-нянчила внучку, пока мОлодежь в Москву ездила.Ох, вспомнила проблемы ночные 35-летней давности...еле живая под утро была girl_haha
 
04 Ноя 2014 19:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
нет, отпустили домой, будут 10-го делать уже точно

Чтож. Будем 10 держать кулачки за твою бабушку.
Багиррра писал(а):
Но вот мне пока ничего не хочется.Даже как то подозрительно. Не стала участвовать в совместной закупке даже

Да, рано еще. У меня тоже еще хочу а не проснулась. Еще от прошедшего сезона очухаться не успели. Вчера на дачу ездила. На бутыльках стоящих на розах, пробки закрутила. Плошки посадочные забрала.
Вот после НГ оторвусь.
Багиррра писал(а):
Сегодня ездили её с др поздравлять, я ей кофточку подарила, она такая модница, сразу и нарядилась, так она ей понравилась, столько любви в глазах у неё

Ну, как же! Любимая внученька. Да еще и с кофточкой угодила.
Cornis писал(а):
Ну и бабушку уже сразу поздравил заранее, в субботу ей 90 исполняется

Ай, да, бабушка! Вот молодец! И такую операцию пережила, и 90 исполняется. Дай бог ей еще здоровья!
Cornis писал(а):
причем там где крыльцо и дорожка наметало так, что чистили по нескольку раз в день, иначе выше колена . Сейчас большая часть снега стаяла, но кое-что еще осталось. Я в теплицы натаскала снега. Сейчас уже опять морозно, обещают на днях снег, присыплет образовавшееся безобразие, грязь не люблю

Вот у нас сейчас как раз такое безобразие. Вот за это не люблю ноябрь.
 
04 Ноя 2014 22:58

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
У нас морозит, снежок срывается. А я дома с пирожком яблочным и чайком травяным вас читаю. И зайки мои дрыхнут. Такой покой и уют от них. Классно!
По даче пока не скучаю. Наверно, после нового года начнется.
Хотя ... лук поставила на зелень и подумываю зеленушку посеять. Да и кисам надо травку посадить. girl_haha

Пушинка 36rus писал(а):
за серыми буднями обязательно приходят солнечные дни.

Спасибо, Аллусь! Держусь. Но такое ощущение, что иду по черной полосе вдоль, а не поперек. sad
priora
Наташа, как самочувствие?
lilien86
Пушинка 36rus
Девочки, спасибо. Адрес отправила. Romashki

Сажала я чеснок в клубнике. Выкапывать не удобно. Может лук лучше?
Я второй год сажаю лук вокруг помидорной грядки вдоль бортиков. Очень хороший урожай, лук намного крупнее того, что в соседней грядке.

Девочки, мне виноградных побегов? лоз? надавали. Как их сохранить и когда сажать. И какие грядки лучше сделать? Интернет почитаю, но интересно получить информацию из первых рук, так сказать. И как формировать? Помню в Анапе виноградники высотой 1-1,2м, не выше. А у нас народ как пустит плети на навес. У кого как?
 
04 Ноя 2014 23:01

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
На бутыльках стоящих на розах, пробки закрутила.

Света, и так розы зимуют? Хорошо сохраняются? Попробовать что ли?
 
05 Ноя 2014 1:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Я немного по пропущенным страницам пробегусь
melodi писал(а):
Девочки, а вы малину на зиму пригибаете?

Я не пригибаю, но у нас снега много насыпает, она не подмерзала пока. Соседи тоже оставляют стоять.
Я еще не всю ремонтантную обрезала, которую наметила.
Alenka-97 писал(а):
Кто какие цветочки под зиму сажает, однолетки?

Однолетки специально не сеяла. Но у меня прекрасно взошла нынче эшшольция самосевом. Можно, наверное и специально посеять. А с остальными я еще не разобралась Smile . Буду сеять в апреле в теплице, но не в грядку, как в этом году, а в чеплажки и прикопаю. Сверху нетканкой укрывала. А потом пересадила по местам, когда погода установилась. А летом сеяла многолетники и двулетки (анютины глазки, гвоздики и т.п.), но выросли они мало с нашим летом, пересажу весной на места
usya писал(а):
Пока стройка ничего не сажай говорит. Стройка еще пять лет, как минимум будет, а растения же тоже не на следующий год после посадки начнут что-то отдавать

Аллочка, я это тоже прохожу со своей стройкой. Нынче пересаживала многолетний душистый горошек. А что-то серьезное в районе предполагаемой стройки пока и не сажу, не муж, так строители сломают. Вариантов 2 Wink , либо пока не садить, либо садить в другом месте.
L_isenok писал(а):
Поназаказала семян - а я еще тот шопоголик

Да тут все такие girl_haha
сокбис писал(а):
Читаю вас постоянно, радуюсь вашим урожаям,покупкам.У вас тут тихо,мирно, не хочется встревать со своими проблемами.

Надюша, привет Rose . Ты все равно проявляйся почаще. Все надеемся на лучшее. Берегите себя
Утро писал(а):
Провела ревизию семян, сегодня с утра списки составила, что купить на следующий сезон.

Я уже ревизию сделаю после после юбилея, сейчас некогда. Тогда и список выложу, чего у меня есть girl_haha
smolnata
Спасибо, Наташенька, за поздравление Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2014 2:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Я второй год сажаю лук вокруг помидорной грядки вдоль бортиков. Очень хороший урожай, лук намного крупнее того, что в соседней грядке

Еще бы! Помидорки столько удобрения достается, что и луку хватает. Так что не удивительно. А помидорный запах, видимо, и вредителей лука отпугивает.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Девочки, мне виноградных побегов? лоз? надавали. Как их сохранить и когда сажать. И какие грядки лучше сделать? Интернет почитаю, но интересно получить информацию из первых рук, так сказать. И как формировать? Помню в Анапе виноградники высотой 1-1,2м, не выше. А у нас народ как пустит плети на навес. У кого как?

Свет, у нас тема про виноград есть. Там Таня все подробно рассказывала. И не только она. Почитай http://forum.say7.info/topic63092.html
Жизнь прекрасна! писал(а):
Света, и так розы зимуют? Хорошо сохраняются? Попробовать что ли?

Свет, я их укутываю агрилом, потом подсыпаю торфом или садовой землей, если успеваю сухой запастись, а сверху, на холмик ставлю бутыль 5литровую без дна. Пробки, пока тепло, держу открытыми. Потом закручиваю.. Но не сильно. Собственно это от дождя, снега. Хотя через горловину почти ничего внутрь не попадает. Когда установится минусовая температура (-5 и ниже), закидываю сухой травой, листьями. Я в прошлом году часть роз вот так укрыла, а часть вместо бутылок, ящиками укрыла. Весной те, что были под бутылками, оказались в лучшем состоянии. Выглядели как будто я их только что упаковала. А под ящиками и бактериальные ожоги были, и подсохшие ветки. В этом году укрыла агрилом и бутылками почти все розы. Только плетучку и Куин Елизабет пришлось по другому укрывать. Но они слишком большие уже.
 
05 Ноя 2014 3:18

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Людмила! С днём рождения! Здоровья, тебе огромного! Счастья твоим детям!

В подарок песня!



Мариша-Воробышек! Тебе спасибо за идею!!!
 
05 Ноя 2014 9:29

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет и лёгкого рабочего дня !!! air_kiss


melodi писал(а):
Удачи! Покажешь покупку?

нет покупки unknown доча хочет взять кошку там, где предшественницу брала, а брала она её в наших подземных гаражах, живёт там любимица всех, вот-вот должна разрешиться, кошка-мама - красавица и умница, дворянских кровей. Wink girl_haha girl_haha породистых доча не хочет, а внук и не против. Сынуля посоветовал им ещё на Авито посмотреть, вчера изучали, нравятся все , но определиться пока не могут, похоже дочка время тянет. Wink

Багиррра писал(а):
Я вчера подарочки себе на др наконец то купила.

Пусть все покупочки приносят тебе только радость!! Drinks or Beer air_kiss

Утро писал(а):
А мы так замечательно в Томск съездили, попозже фотографии покажу.

ждём-с!! girl_in_dreams

usya писал(а):
какую-то породистую хотите?

угу, дворянских кровей!! Wink girl_haha girl_haha

usya писал(а):
ну разве что семян мешок и саженцев тележку

good girl_claping girl_haha girl_haha и компостика с навозиком , да побольше!! Wink

Lana_nov писал(а):
Ты спутать не могла? вот сравни: твоя

Ланочка, вроде подписывала при посадке, если только они спутали при упаковке unknown похожа очень, но твоя крупнее, бутон раза в два good2

Багиррра писал(а):
будут 10-го делать уже точно.

Бог в помощь!! Держим кулачки. praising

Cornis писал(а):
и чтобы еще интернет был

а это- первым пунктом!! Wink friends girl_haha

usya писал(а):
за интернет не заплатишь - я тебя убью.

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 girl_claping girl_claping

Жизнь прекрасна! писал(а):
что иду по черной полосе вдоль, а не поперек.

а ты что, прыгать разучилась? unknown praising Срочно перепрыгивай на белую и вдоль, не сварачивая. praising ну а если серьёзно, то попытайся посмотреть на проблемы с другой стороны praising все живы-здоровы? и это -главное!! praising

Девули, цветочки вам для настроения!! Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И всё-таки коготковые астры мне нравятся больше. Embarassed

Ну и ещё. Wink
Фото

Фото

а это моя метельчатая гортензия, болеет бедняжка, и флокс новый. Wink
и вот такой клематис вырос за сезон, цветочки мелкие и сам слабенький. unknown Embarassed
Фото


ну и немножко томатиков. Wink
Фото

отдельно сфотать не удалось, как-раз мама в больнице была, не до того мне было. Embarassed
Семян насобирала много, кому надо, пришлю. Wink
 
05 Ноя 2014 9:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
я их укутываю агрилом, потом подсыпаю торфом или садовой землей, если успеваю сухой запастись, а сверху, на холмик ставлю бутыль 5литровую без дна. Пробки, пока тепло, держу открытыми. Потом закручиваю..

а как они у тебя влазят туда?? у меня даже первогодки бы не влезли unknown
ты их обрезаешь?
kinnergard
Наташенька, как твоё здоровье?
Пушинка 36rus писал(а):
а ты что, прыгать разучилась?

Аллусь, нравится мне твой позитив! Молодца! good
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, цветочки вам для настроения

Спасибо! good
 
05 Ноя 2014 10:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
но твоя крупнее, бутон раза в два

Ну, да. Не мелкая. Но, про пинг симфони почитала, она вообще к миниатюрным относится. И цветки не единичные должны быть, а кистями.
Багиррра писал(а):
а как они у тебя влазят туда?? у меня даже первогодки бы не влезли

ты их обрезаешь?

Обрезаю, утягиваю, связываю.
Пушинка 36rus писал(а):
И всё-таки коготковые астры мне нравятся больше

А по мне, все по своему хороши. Даже ромашками которые.
Пушинка 36rus писал(а):
а это моя метельчатая гортензия, болеет бедняжка, и флокс новый.

Ничего, оклемается. Я, вот, не знаю что с моей гортензией теперь. Что-то почернели ветки а осени. Никогда такого не было. Я их обрезала почти до земли. Вроде древесина живая. Будет очень жаль, если пропадет.
 
05 Ноя 2014 10:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а это моя метельчатая гортензия, болеет бедняжка

Алла, мне кажется у неё хлороз( недостаток или не усвоение железа).Замульчируй хвойным опадом, так то хелатом железа пролить бы, но в этом сезоне ты наверно уже не успеваешь.
Lana_nov писал(а):
Обрезаю, утягиваю, связываю

ясненько
 
05 Ноя 2014 15:34

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Девочки, добрый день!!! Забежала на секундочку и увидела Нинено сообщение. Обратите внимание, она не указала интекс, может это не принципиально, но будет сложнее отправлять семена...побежала читать упущенное...
Nika_F52 писал(а):
Мой новый адрес:
ул.Ленинская д.28
с.Старая Рачейка
Сызранский р-н

Нинуля, можно я тебя немного поправлю в адресе... Узнай у местных обязательно индекс проживания. Дело в том, что у нас в Сызранском районе находится две Рачейки ( правда одна старая, а одна- просто Рачейка)...но на почте на это как правило никто не обращает особого внимания...и письмо или что то другое гуляет по району только месяц), а девочки будут присылать конвертики с семенами...и будут они блуждать...искать своего хозяина...
 
05 Ноя 2014 16:09

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
обязательно индекс

вот, а я сразу обратила на это внимания и написала Нинуле. Wink friends

Багиррра писал(а):
нравится мне твой позитив! Молодца!

Ленуся, эт благодаря любимому, он у меня по жизни сильно уж позитивный Wink и меня приучил, лет 25 назад я могла за разбитую чашку рыдать girl_haha girl_haha А весной этого года , так ясно ощутила дыхание костлявой, вообще по другому на жизнь посмотрела, главное, чтобы близкие и любимые были живы и здоровы, а остальное-мелочи жизни. Embarassed

Lana_nov писал(а):
И цветки не единичные должны быть, а кистями.

ну похоже-развели меня, нет там кистей, кисти у меня на спрей-розе. unknown girl_haha

Багиррра писал(а):
мне кажется у неё хлороз( недостаток или не усвоение железа).Замульчируй хвойным

Спасибки солнышко, обязательно замульчирую, у нас теплынь на весь ноябрь обещают. unknown wacko1

А это моя древовидная. Wink
Фото
 
05 Ноя 2014 17:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Девочки, добрый день!!! Забежала на секундочку и увидела Нинено сообщение. Обратите внимание, она не указала интекс, может это не принципиально, но будет сложнее отправлять семена...побежала читать упущенное...
Nika_F52 писал(а):
Мой новый адрес:
ул.Ленинская д.28 с.Старая Рачейка Сызранский р-н

Нинин индекс 446050
 
05 Ноя 2014 18:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нинин индекс 446050

Спасибки, записала. mail1

Напала на меня сегодня лень Embarassed и влезла я в1-е семена, набросала заказ на две штуки, но не отправила, буду медитировать-Мне ничего не надо, только огурцы!!! Wink girl_haha girl_haha Кстати, там Буян есть!!! Wink Yahoo!

Lana_nov
Лан, а бакл Король Севера не F1 получается? unknown нет его пока, надо ждать. unknown girl_in_dreams
 
05 Ноя 2014 18:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, а бакл Король Севера не F1 получается?

Как не F1? У меня на пакетике написано F1. Да и в тех же 1 семенах об этом написано
http://1semena.ru/product/-f1-korol-severa-/page2/
 
05 Ноя 2014 19:31

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
главное, чтобы близкие и любимые были живы и здоровы, а остальное-мелочи жизни.

Всегда это повторяла и не устану повторять.

Алла, гортензия древовидная какая красавица!!!
 
05 Ноя 2014 20:02

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ну похоже-развели меня, нет там кистей, кисти у меня на спрей-розе.

Ой... Алла, не переживай!
Я заказывала Амбассадор, а мне такое "гуливэ" прислали...
Пусть цветёт что есть, бог с ним.
Вот Амбассадор:
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/tea-hybrid/ambassador/1/

А это моё "гуливэ":
Фото

Так ОНО ещё и два метра ростом, вот думаю: обрезать-нет? а может ОНО плетистое?
Мне тоже гортензия понравилась, тоже хочу такую.
 
05 Ноя 2014 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот Амбассадор:
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/tea-hybrid/ambassador/1/

А это моё "гуливэ":

Ну, да. С Амбассадором рядом не росло.
 
05 Ноя 2014 21:04

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки,
просто очень красивая песня.
https://www.youtube.com/watch?v=1saNJHZ1OG0
 
05 Ноя 2014 21:37

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, а бакл Король Севера не F1 получается?

Очень похож на него Король рынка: весь увешан был плодами этот год у меня, В 1 семенах есть, а ещё Щелкунчик по 650 гр у меня вырос и Марципан тоже был огромный. Зелёненький очень вкусный-нежный, даже на баклажан не похож-просто нежнейший. Всё там на сайте.
Сравни фотки на сайте Король севера и Король рынка: по-моему это одна и та же фотография, только обрезанная.
Это марципан и зелёненький:
Фото

Это щелкунчик :
Фото
 
05 Ноя 2014 22:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет!!!
girl_bye girl_bye girl_bye

Вот и к нам осень пришла
В понедельник в футболках на даче, даже лица немного поджарились от солнца, посеяли траву- муж посеял семена травы и поверхностно прошёлся культиватором, надеюсь взойдёт, во ворник переоделись в куртки wacko1 Пошёл дождь.. и ветер северный всё портит, без него так хорошо

Сидераты растут, красотааааа girl_in_love
Дождем полились фасоль и бобы, должны где то на днях проклюнутся.
На следующие выходные шашлыки и паэлья намечены , муж в отпуске dance2 dance2
 
05 Ноя 2014 22:15

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
Багиррра писал(а):
Иду домой...счастливаяяя, глаза блестят, улыбаюююсь ..и думаю -много ли нам для счастья надо

Женщины наверное все такие,еще раз с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
Леночка ,бабулечке удачно перенести операцию.
Жизнь прекрасна!
Светик ,держись в понедельник приеду встретимся розбавим немного твою грусть. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2014 22:25

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня на пакетике написано F1.

Не доглядела, извиняюсь. unknown Embarassed Romashki



lenochka_13 писал(а):
Всегда это повторяла и не устану повторять.

Drinks or Beer friends air_kiss
Леночка, очень рада за твоего сынульку, умничка!! good2 Дай Бог ему здоровья!!

lenochka_13 писал(а):
гортензия древовидная какая красавица!!!

Ага, мне тоже нравится friends шапки такие крупные были, аж ветки клонились, пришлось даже подвязать. Wink ТТТ.

lilien86 писал(а):
Пусть цветёт что есть, бог с ним.

Да я ж не против, главное, маленькая пусть будет, я там запланировала рядок из миниатюрок. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

lilien86 писал(а):
А это моё "гуливэ":

а цвет, между прочим, очень даже интересный good2 может она ещё и войдёт во всю свою красу. praising
Вон у меня какая красавица на второй год стала. Wink
Фото

Фото


О..и лилию свою новую нашла. unknown girl_haha girl_haha
Фото


lilien86 писал(а):
Сравни фотки на сайте Король севера и Король рынка: по-моему это одна и та же фотография, только обрезанная.

вот, я тоже заметила, но про Короля рынка отзывы не очень и не стала заказывать unknown А вот Марципан мне тоже понравился Wink Пойду я всё-таки закажу их обоих. Wink girl_haha girl_haha Yahoo!

Anira2 писал(а):
просто очень красивая песня.

и сам клип красивый!! good good good girl_claping girl_claping friends

Заказала- Марципан и Щелкунчик!!! girl_in_love Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Ух, руки-то загребущие, вот зачем мне стока баклов? unknown Embarassed girl_haha girl_haha
 
05 Ноя 2014 22:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
На следующие выходные шашлыки и паэлья намечены , муж в отпуске

Красота! Завидую белой завистью.
Пушинка 36rus писал(а):
Да я ж не против, главное, маленькая пусть будет, я там запланировала рядок из миниатюрок

Кто ж теперь знает какая она будет. Ну, если Блю парфюм, то она немногим выше пинк симфони: 60см.
Пушинка 36rus писал(а):
Вон у меня какая красавица на второй год стала.

Правда красавица. А как ее зовут?
Пушинка 36rus писал(а):
вот, я тоже заметила, но про Короля рынка отзывы не очень и не стала заказывать А вот Марципан мне тоже понравился Пойду я всё-таки закажу их обоих

Так на Короля Севера заказы тоже принимают. А про него все отзыва отличные. Да, и я сама это подтверждаю.
Пушинка 36rus писал(а):
Ух, руки-то загребущие, вот зачем мне стока баклов?

Для коллекции. Я вот думаю не заказать ли зеленый? Сестра в этом году сажала. Говорит, что самый вкусный из всех.
Страница 808 из 1000

Наверх