Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2014 22:51

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра
http://www.asienda.ru/post/8652/
Ленусь, ты Чиппендейл хотела. Обсуждение на Асиенде-почитай, там про неё немного есть и фотки красивые. И вообще информация интересная про розы.
Я теперь тоже такую хочу, а ещё Августу - Луизу и Леонардо Давинчи. girl_haha
 
21 Ноя 2014 1:37

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Lana_nov писал(а):
Что сажать планирует? Что ей готовить из семян?

Светик, я как-то писала- за все будем благодарны. Нина скромная, ничего не попросит. Какие семена есть в избытке, что самим нравится -присылай- и перчики-помидорки-огурчики, и тыквы, и морковки-свеколки. Я ей как-то говорю- Представляешь, как здорово - ты всем семена рассылала и теперь твои Крон-принцы к тебе вернутся!
Lana_nov писал(а):
Свет, покажи канадку.

Свет у меня печалька - что-то с компом. Отнесла на работу, обещали посмотреть. А там на диске все фото. Вообще ВСЕ. И не все из них скопированы... Боюсь идти спросить получилось ли восстановить.
Если восстановят фото- обязательно покажу. Великой красоты нет, но мне нравится.
Эленита
Леночка, как жалко твои растюхи под ледяной коркой. Но так красиво!
Багиррра писал(а):
.кто выживет всем навозу весной дам в качестве награды и зацАлую)))

girl_haha girl_haha girl_haha и зафоткаю, да?
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а): Мне нравится естественный вид, а не голая земля.

Тогда и мне навицца!!!!!!!!! Я так и зову" Мой дикий, запущенный сад".

А мы такой стиль называем - природный. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Моя внучка потерялась на рынке, с родителями была.

Напугалась, зайка, наверно. Как-то в торговом центре смотрю, идет девчушка лет 3-4, ревет белугой. А рядом никого из взрослых не видно. Я притормозила. Оказалось родители "воспитывают" - спрятались в отделе и выглядывают. А у детки же горе горькое. ireful
 
21 Ноя 2014 1:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я теперь тоже такую хочу, а ещё Августу - Луизу и Леонардо Давинчи.

Я тебя понимаю.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Свет у меня печалька - что-то с компом. Отнесла на работу, обещали посмотреть. А там на диске все фото. Вообще ВСЕ. И не все из них скопированы... Боюсь идти спросить получилось ли восстановить.

Если восстановят фото- обязательно покажу. Великой красоты нет, но мне нравится

Ну, ладно. Подождем пока твой комп починят.
 
21 Ноя 2014 7:13

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, привет. Я жива, если может, кто-то засомневался Embarassed Просто работа не дает общаться: в темноту ушла, по темноте пришла. Домашние дела и заботу о животных никто не отменял. А у меня еще в развалинах пять брошенных собак. Еще и туда хожу кормить. Кто-то может скажет: разводит бродячую свору. Они все были домашними. Люди бросили... Больше всех жалко слепого пса.. Кормлю, как могу. В морозы надо много еды. А ночью - декупаж. Пытаюсь заработать на новогодние подарки своим. Работы много, а продавать приходится за смешные цены. Иначе вообще никто не купит. Поэтому приходится делать много объемом не в ущерб качеству. Иначе перестану себя уважать. Так что не теряйте меня. Я живая пока еще. girl_bye
 
21 Ноя 2014 8:07

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и никаких проблем, хобя-бы на сегодняшний день!! air_kiss Romashki

Багиррра писал(а):
я садила, и нынче буду

Солнце, а ты куда её высаживала потом, в кашпо? Wink Я вот вычитала, что она к многолетникам относится, ты сохранила её в зиму? unknown Wink

Багиррра писал(а):
у нас при голой земле - 20 стояло

Ну это- Жесть!! praising wacko1 представляю, как у тебя душа болит за растюхи. praising praising

smolnata писал(а):
нам нравился своей сочностью, но как-то много червоточин на нем, словно морковная муха подгрызает..надоело выковыривать, а муж просит посадить.

Натуся, наверно она и есть, у меня рядом бочка стояла для полива огурцов, так вся была усыпана чёрными мелкими мушками wacko1 wacko1 а вот в выкопанном дайконе только пару были с точками, может потому-что поздно посадила unknown да и листики все сетчатые были, похоже тоже от них. unknown Embarassed Но, всё равно надо сажать для любимого Wink мой тоже любит, вырос-то в деревне, на редьке, а дайкон говорит вкуснее. Wink friends

Lana_nov писал(а):
в Энциклопедии роз про нее подробно есть

И я-бы от такой не отказалась... Embarassed Embarassed Wink

Lana_nov писал(а):
Рассада перла как на дрожжах.

и у меня такая же история по весне была, на даче прям на глазах распушилась Wink
Кстати, о дрожжах, Ирина Ив. давала совет о подкормке дрожжами, мне понравилось, особенно мой слабенький перчик попёр и урожай хороший дал, томаты не пробовала, потом жалела. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
я не представляю цветник без гладиолусов.

аха, но мне теперь заново разводить, все пропали в этом сезоне, несколько деток только в хорошем состоянии, хорошо хоть отдельно их сажала. Embarassed
Embarassed

Lana_nov писал(а):
Я вообще отказалась от редиски.

и я-бы это сделала с удовольствием, но любимый её очень любит , да и в окрошку добавляю, а она летом постоянно, с рынка не будут успевать привозить. Wink girl_haha girl_haha

Багиррра писал(а):
древесные остатки собираю.

Ленуся, а опилки мелкие после распиливания досок, можно? Embarassed А то у меня аж два мешка стоят, после строительства беседки. girl_haha
Багиррра писал(а):
ордовые ботильончики на работе ходить

Шикарные!! good У меня вся обувь этой фирмы, очень удобная. good2 friends

Багира-Манго писал(а):
милости просим, заходите на кофе.

Yahoo! Вкусняшка!!! good2 Угостилась!! friends

Багира-Манго писал(а):
нужен полив, ставим поливалку, и она разбрызгивает воду

у меня поливалки в этом сезоне работали практически круглосуточно, сушь стояла, по ночам газон с кустами поливала. girl_haha girl_haha

Эленита писал(а):
Гайморит у нас уже не первый раз, уже всех местных лоров обошли, да не по разу.

как мне это знакомо praising моему сынули хоть и 25 уже, но намучились, пока не нашли через знакомых хорошего врача. Походил на дорогущие процедуры и чудо-нос дышит, не течёт, не забит. unknown ТТТ. А то молодой парень и постоянно проблемы с носом, никаких денег не жалко было заплатить. Embarassed А ведь списывали доХтора на искривление носовой перегородки, он уже хотел оперироваться, да мы отговорили. Embarassed
Эленита писал(а):
А я только с чупа-чупсом подружилась,

я тоже на него глаз положила, но на момент заказа его не было в наличие. unknown

Эленита писал(а):
нашего ледяного дождя в октябре,

Завораживающая красота!! good2 но жалко-то как растюшки. unknown Embarassed

smolnata писал(а):
У меня 4 ящика=8кустиков. Мне хватает.

Вот реально, прям сорвать хочется, такой аппетитный и фото шикарное!! good good nyam2 nyam2

Lana_nov писал(а):
потом неделю все это доедается.

это точно, я только вчера начала готовить, доедали всё с выхов Wink girl_haha girl_haha

Багиррра писал(а):
выживет всем навозу весной дам в качестве награды и зацАлую)))

girl_haha girl_haha girl_haha Они тебя услышали и будут бороться за приз. Wink готовь навоза побольше. praising Wink

medirin писал(а):
А так ли он нужен порядок везде?

эта мысль не покидает меня уже давно Wink friends даже мама моя, медик по образованию и привыкшая к идеальной чистоте, и та говорит последнее время, чтобы не загибалась с тряпками, помой полы и иди отдохни. Embarassed

medirin писал(а):
Я уже давно не выпендриваюсь, теперь значительно меньше готовлю на праздничный стол

friends солидарна с тобой, на новый год готовлю только на два ближайших дня, надоело салаты в мусорку таскать Embarassed делаю пару салатиков, горячее и тортик, ну и икру с красной рыбой никто пока не отменял, как атрибут новогоднего стола. Wink Congratulate girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Нашла только 1 фото ее

Красотка!! Название ей полностью соответствует!! good good girl_claping girl_claping

Lana_nov писал(а):
Твои хвостатые амаранты у меня до сих пор перед глазами. У меня такие не вырастают.

И у меня тоже перед глазами friends хочу попробовать в этом году посадить Embarassed

smolnata
Натуля, делись секретом их выращивания. Wink Drinks or Beer
 
21 Ноя 2014 10:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото
 
21 Ноя 2014 10:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Кто-то может скажет: разводит бродячую свору. Они все были домашними. Люди бросили...

А у нас во дворе живут бродячие собаки. Им еду все носят. Собаки очень коммуникабельные. Они со щенячьего возраста у нас живут. Все однопомётники. Их мамка тоже с рождения во дворе у нас жила. Прошлый помет весь разобрали. А этим повезло е всем. Да и маманька куда-то сгинула. Жаль. Хорошая собачка была. Если бы не люди, то щенки, конечно же, не выжили бы без матери. Кобелек один мне очень нравится. Так ладно сложен, окрас красивый: черный с палевыми подпалинами, а на морде и груди подпалены рыжие. Я думаю, что если бы его кто в дом забрал, то он стал бы отличной собакой-компаньоном.
 
21 Ноя 2014 10:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Ленусь, ты Чиппендейл хотела. Обсуждение на Асиенде-почитай, там про неё немного есть и фотки красивые. И вообще информация интересная про розы.
Я теперь тоже такую хочу, а ещё Августу - Луизу и Леонардо Давинчи.

пасибки, почитаю
а Лео тоже хочу, шикарная роза good
Жизнь прекрасна! писал(а):
и зафоткаю, да?

ага !
lenochka_13 писал(а):
Девочки, привет. Я жива, если может, кто-то засомневался Просто работа не дает общаться: в темноту ушла, по темноте пришла

Привет, Леночка! Я почему то думала что ты поделками новогодними занята, потому как мама моя тоже сейчас во всю трудится Smile
А про темноту это точно. Наверно ноябрь самый трудный месяц в этом плане,да хоть бы снег был, было б светлее. Здоровья тебе, Лен!
Я тоже с работы прибегаю начинаю сразу собакам варить..и людям тоже )) Пока все горшки приберёшь-перемоешь уже в кровать тянет сил нет, но заставляю себя что то полезное сделать,я сейчас все уголки в доме к НГ без спешки прибираю, хоть на одной полочке в день да порядок наведу.
Пушинка 36rus писал(а):
а ты куда её высаживала потом, в кашпо? Я вот вычитала, что она к многолетникам относится, ты сохранила её в зиму?

Аллусь, не то что бы не сохранила, но даже из кашпо не убрала с огорода girl_haha Вот она у меня какая была, это начало лета, потом она была пышнее и красочнее.Но надо сказать, что нынешним летом цветы в горшках плохо себя показали, заливало их сильно


Пушинка 36rus писал(а):
Кстати, о дрожжах, Ирина Ив. давала совет о подкормке дрожжами, мне понравилось, особенно мой слабенький перчик попёр и урожай хороший дал, томаты не пробовала, потом жалела.

можно подумать у тебя без дрожжей плохой урожай помиков был))
Пушинка 36rus писал(а):
Ленуся, а опилки мелкие после распиливания досок, можно? А то у меня аж два мешка стоят, после строительства беседки.

не, опилки не надо, тем более свежие. По крайней мере я не использую, они много азота из почвы вытягивают. Я использую кору и кусочки древесины, муж менял трухлявые брёвна в сарае, вот я и раздербанила на малюсенькие щепочки.

Девчата - бухгалтера, с нашим профессиональным праздником!! Удачи и крепких нервов!!
Lana_nov Светланка и тебя с праздником!


Утро
спасибо, Натуль
 
21 Ноя 2014 10:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Натуся, наверно она и есть, у меня рядом бочка стояла для полива огурцов, так вся была усыпана чёрными мелкими мушками а вот в выкопанном дайконе только пару были с точками

ну, листву у тебя погрызла, скорее всего, крестоцветная блошка. А червоточенки и проволочник оставляет. Морковная муха есть дайкон не будет. Не ее пища.
 
21 Ноя 2014 13:00

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Привет!
Багира-Манго писал(а):
А такая у меня была петунья. Это один из ящиков. В другом росла махровая.

какая красивая good2
Багиррра писал(а):
Лен, а "аква лор"-ом пробовали промывать? Я уже писала что мне он очень нравится

да с ним вот и живем в обнимку
Багиррра писал(а):
как только у нас погода нынче над растюхами не издевалась- замокали до плесени, потом

и не говори, Лен, вообще уже ни лета, ни осени
Lana_nov писал(а):
Ну, это я вычитала про нее. Боится холода. Однако холодный и дождливый июнь перенесла отлично. Правда жила она изначально в горшке. Но я и сорт покупала специально горшечный. Она ростом 15 см гдето. 20 вместе с цветком. Называется сорт Нежнось. Второе название эустомы - лизантус.

я в этот раз проворонила и все моя коллекци пеларгоний на балконе замерзла, а эустома стояла хоть бы что, причем у самого стекла стояла
Жизнь прекрасна! писал(а):
Леночка, как жалко твои растюхи под ледяной коркой. Но так красиво!

Жалко не то слова, я как все это увидела просто реветь хотелось, где листья не опали все на земле лежало под ледяной коркой. Так что весной будет понятно что из этого вышло
Пушинка 36rus писал(а):
А ведь списывали доХтора на искривление носовой перегородки, он уже хотел оперироваться, да мы отговорили

у нас тоже и искривление и узкие ходы, вообщем, полный набор анатомических особенностей для гайморита.
На море видимо нужно, а у нас что-то не получается пока. Я уже себя виню, непутевая мама.
Багиррра писал(а):
хоть на одной полочке в день да порядок наведу.

да мне так тоже больше нравится прибираться, только я сейчас все вечера за уроками с сыном провожу, программа очень сложная, не справляется
Девочки!
 
21 Ноя 2014 13:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Lana_nov Светланка и тебя с праздником!

Спасибо! Вспомнила, Солнце, что я не совсем бухгалтер.

А я всех наших бухгалтершь с праздником поздравляю.

Пушинка 36rus писал(а):
аха, но мне теперь заново разводить, все пропали в этом сезоне, несколько деток только в хорошем состоянии, хорошо хоть отдельно их сажала.

А что с ними приключилось такое?
Багиррра писал(а):
Вот она у меня какая была, это начало лета, потом она была пышнее и красочнее.

Ой, какая хорошенькая! girl_claping Надо будет посмотреть тоже семян бакопы.
Багиррра писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
Ленуся, а опилки мелкие после распиливания досок, можно? А то у меня аж два мешка стоят, после строительства беседки.

не, опилки не надо, тем более свежие. По крайней мере я не использую, они много азота из почвы вытягивают. Я использую кору и кусочки древесины, муж менял трухлявые брёвна в сарае, вот я и раздербанила на малюсенькие щепочки.

Опилки, чтоб азот не вытягивали, надо либо пересыпать (проливать) мочевиной, либо давать им перепреть хорошенько.
 
21 Ноя 2014 13:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Привет, девочки!
Я вчера хвалилась, что у нас нет пока снега, но к вечеру температура упала до -2, и пошел колючий снег с дождем. Слышно было, как барабанит по пальто и капюшону. girl_haha Пошла в сад за внучкой и так мерзко было идти под колючим снегом... А нам дорогах что творилось!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я успокоилась только тогда, когда обзвонила всех и убедилась, что все уже дома.А сегодня пробивается солнце сквозь тучи и облака.
Багиррра писал(а):
вот, точь-в-точь, у них оказывается серия "антистрессовой" обуви

Хорошие полусапожки! И каблук хороший, устойчивый. А то я в своих туфлях все время попадала каблуком то в решетку на входе в магазин, то, гуляя с внучкой, проваливался каблук в песок и грунт на детских площадках. girl_haha
medirin писал(а):
А так ли он нужен порядок везде?

medirin писал(а):
у меня почему то само так получается , художественный беспорядок.

Вот и у меня именно такой! "художественный"!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
одном месте Шанхай, то в другом переделка какая то, так что до порядка и не добраться.

Так у тебя же площадЯ!!!!!!!! greeting Wink Yahoo! Не мои 6 соток счастья! Wink girl_haha
medirin писал(а):
Можно я зайду?

В любое время дня и ночи! girl_yes friends
medirin писал(а):
Я уже давно не выпендриваюсь, теперь значительно меньше готовлю на праздничный стол, а хватает за глаза и за уши.

Я на НГ по-прежнему много готовлю, потому что праздник продолжаем праздновать большой семьей и 1, и 2, бывает и 3 кто-то доползает до меня! girl_haha А стоять опять у плиты не хочется, наступает великая ЛЕНЬ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
я хочу вот что то такое замутить, а то антоновка лежит, надо бы её в дело пристроить.
http://forum.say7.info/topic45753.html

Хороший рецепт. good Когда хочется чего-то вкусненького с кофе, чаю, а времени нет или просто лениво. Возиться не надо. Тоже кинула в закладки. Когда только все переготовлю?, unknown что напихано в эти самые закладки!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
У меня лобнлия в гранате росла. Так уже загнулась. Я так понимаю, ей слишком жарко дома.

Я помню её. Но у меня она ведь не в доме, а на лоджии все это время стояла и цвела до середины января. Когда сильные морозы тюкнули, она и сдохла.
Lana_nov писал(а):
Прикуска хорошая, вкусная. Вот тока на талии откладывается.

Ну, это у кого эта талия есть. Я свою и забыла, как она выглядит. У меня давно 9-ый месяц........!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Но рискованно оставлять. Год на год не приходится.

Да. НО я ничем не рискую. Я же оставляю рядки, куда рассыпала мелочь пузатую.
Lana_nov писал(а):
Из тонкостей. Я поняла, что она лучше прорастает, когда плошка стоит в глубине комнаты.

Спасибо за инфу. Взяла на ум. Попробую купить семена и на будущий год попытаться что-то вырастить.
Lana_nov писал(а):
Нашла только 1 фото ее

Красавица! good2 Нежная! girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Называется сорт Нежнось.

Вполне оправдывает свое название.
smolnata писал(а):
Вот такой красоты у меня никогда не было! Хороша!!!

Спасибо. Поискать пакетик с названием сорта?
 
21 Ноя 2014 13:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
С Праздникам всех наших тружинец-бухгалтеров!!! Congratulate
Пусть будут легкими расчеты,
Компьютер пашет пусть в сети.
Желаем Вам отлаженной работы,
А так же дебет с кредитом свести.
Бухгалтерские будни станут без рутины,
Баланс, отчет сдавать Вам в срок.
Тогда потоком бурным и игривым
Финансы будут литься в кошелек!




Светуля-Ланочка, С Праздником тебя, дорогусик!! Congratulate
 
21 Ноя 2014 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Эленита писал(а):
у нас тоже и искривление и узкие ходы, вообщем, полный набор анатомических особенностей для гайморита.
На море видимо нужно, а у нас что-то не получается пока. Я уже себя виню, непутевая мама.

У моей крестницы гайморит был в 4 года. На прокол не согласились однозначно. Лечились Сумамедом и промыванием носа. Промывала ромашкой и серебряной водой. И с тех пор забыла о том что когда-то гайморит был.
Эленита писал(а):
я в этот раз проворонила и все моя коллекци пеларгоний на балконе замерзла, а эустома стояла хоть бы что, причем у самого стекла стояла

Жалко пеларгонии. Я обычно от домашней черенков наламываю, высаживаю. Эти как однолетки использую.
 
21 Ноя 2014 14:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Оказалось родители "воспитывают" - спрятались в отделе и выглядывают. А у детки же горе горькое.

С возрастом начинаешь понимать, что ТАК воспитывать нельзя.
lenochka_13 писал(а):
евочки, привет. Я жива
Вот и слава Богу!
lenochka_13 писал(а):
А ночью - декупаж. Пытаюсь заработать на новогодние подарки своим. Работы много, а продавать приходится за смешные цены. Иначе вообще никто не купит.

Леночка, а не могла бы и нам показать твою красоту? Была недавно в гипермаркете, там появилось много наборов новогодних салфеток. Сразу вспомнила тебя!
Девочки, а какие там шары............... girl_tender girl_in_love Глаза разбегаются. Я так люблю это волшебное время!!!
Пушинка 36rus писал(а):
Ленуся, а опилки мелкие после распиливания досок, можно? А то у меня аж два мешка стоят, после строительства беседки.

Опилками часто мульчируют ту же клубнику, но надо помнить, что они сильно закисляют почву.
Пушинка 36rus писал(а):
Вкусняшка!!! Угостилась!!

Вот и славно. Этот кофе так окутывает тебя ароматами, прямо убаюкивает. girl_in_love Не даром "колдовские чары". Wink
Пушинка 36rus писал(а):
писывали доХтора на искривление носовой перегородки, он уже хотел оперироваться, да мы отговорили.

И мне говорят, что искривлена перегородка, и младшему сыну. Сын поговаривает, что хочет оперироваться, дышать ему мешает а я отговариваю.
Пушинка 36rus писал(а):
Они тебя услышали и будут бороться за приз.

За жизнь! Wink Congratulate
Пушинка 36rus писал(а):
я только вчера начала готовить, доедали всё с выхов

girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
на новый год готовлю только на два ближайших дня, надоело салаты в мусорку таскать делаю пару салатиков,

Я много салатов не готовлю. 2-3, но разных (мясо, рыба, курица). Правда, иногда и 4 получается. girl_haha Остальное все холодными закусками добираем.
Пушинка 36rus писал(а):
горячее и тортик, ну и икру с красной рыбой никто пока не отменял, как атрибут новогоднего стола.

А у нас обязательный набор на НГ это заливной язык, фаршированная рыба, утка или гусь с яблоками, и мой фирменный пирог из дрожжевого теста с грибами и капустой. Ну, рыба красная (семга и форель) и палтус тоже входит в обязательный набор, как и икра, и вкусное вяленое мяско. Еще люблю делать всякие пате, паштеты, текррины. Они и выглядят празднично и вкусны и не портятся так быстро, как салаты. Потом и с собой на работу можно отрезать ломтик такого террина. Галочка готовила как-то один из моих паштетов-терринов. Говорит - понравился.
Пушинка 36rus писал(а):
И у меня тоже перед глазами хочу попробовать в этом году посадить

Я раньше каждый год их сажала, но такие богатые хвосты, как на фото у Наташи только раз удались. Потом много скромнее были.
Эленита писал(а):
какая красивая

Спасибо!
Эленита писал(а):
Я уже себя виню, непутевая мама.

Не стоит себя винить. У всех детки болеют. Просто лечи, выполняй все предписания, может на процедуры прогревающие походить нужно.
 
21 Ноя 2014 14:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye

Смотрю на ваши фото , снег wacko1
У нас тепло, должен дождь пойти, деревья ещё с листвой, осыпаются. Ещё немного инжира, гранат висит.

Муж выдернул 4 ветки. поросли с корнем у соседского граната, раннего, очень сладкого и посадил. Газон прорастает dance2

Готовлсь к поиезду гостей , по тихоньку, по комнате генеральную уборку делаю, с сыном занимаюсь, уроков уйма порой, программа жесть. В следующем году, в 3 ем классе глаз полностью будут проходить, мы это в классе 8-9 дклали wacko1
Дочке намного проще всё даётся, начали в 5 лет прписными буевами писать, она практически сразу все и выучиоа, очень красиво выходит


Мой чабер пересаженный прижился. Все многолетние травки- чабкр, розмаоин, тимьян, орегано можно дёргать с корнем и пересаживать, приниматся

Надо ещёрозочку пересадить на даче и небольшой кустик смородины из черенка вырастила
 
21 Ноя 2014 15:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, с профессиональным праздником вас!!!

Фото
 
21 Ноя 2014 16:52

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
прям сорвать хочется, такой аппетитный

Ага, Аллочка, я нашла это фотки и слюнки сами-собой потекли.Думала, что сейчас бы не отказалась от дачного огурчика, а летом в конце августа что-то малосоленых хочется..все шиворот-навыворот!!!
Пушинка 36rus писал(а):
, делись секретом их выращивания

Да я вроде уже как- то писала...В первый год я выращивала рассаду в парнике, когда земля прогрелась. Высадила ее ростом прбл.15-20 см.Самое главное:земля,где будут расти " хвостатые", должна быть рыхлой, мягкой, хорошо удобренной.Когда высадила на место, прикрыла лутрасилом и в тепле они поперли. А потом вымахали!НО вот уже года 3-4 амарант сам сеется по всей даче.Где-то не высокий, а среди картошки и около огурцов РАСТЕЕЕТ!Я за ним и не смотрю, только выдираю лишний. Щаз найду фотки этого года.
Ну вот..растет в картошке, такой же и около огурцов вымахивает
Фото
 
21 Ноя 2014 16:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Rose
 
21 Ноя 2014 17:34

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Rose Rose Rose
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
я как-то давно тоже свой амарант показывала:
Фото
 
21 Ноя 2014 19:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
А потом вымахали!НО вот уже года 3-4 амарант сам сеется по всей даче.Где-то не высокий, а среди картошки и около огурцов РАСТЕЕЕТ!Я за ним и не смотрю, только выдираю лишний. Щаз найду фотки этого года.
Ну вот..растет в картошке, такой же и около огурцов вымахивает

lilien86 писал(а):
я как-то давно тоже свой амарант показывала:

У меня тоже амарант самосевом растет. Правда не хвостатый. (Хвостатый мне Нина присылала, та вообще низенький был, видно земля моя ему совсем не подходит) Но низенькие. Вот такие
Фото

Фото
 
21 Ноя 2014 19:40

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, привет. Какие у вас амаранты красивые. У меня тоже высокие хвостатые пару лет были, а прошлый год не сажала, самосевом у меня ничего как-то не растет, видимо прополола активно весной.
Вот мой отпуск и закончился, а я не успела все запланированные дела сделать. Но самое главное я съездила в Дивеево , какая там Благодать царит, словами это не передать.
 
21 Ноя 2014 22:42

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
главное я съездила в Дивеево , какая там Благодать царит, словами это не передать.

здорово, фоточки будут?
А к нам привезли мощи Матроны Московской на неделю. В выходные попробуем попасть, желающих очень много. Я сегодня даже нигде не смогла икону купить-пусто, все разобрали.
 
21 Ноя 2014 23:18

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Сегодня вернулись из Перми, продолжаем зачистку, нынче разбирали кладовку wacko1 . Теперь там просторно и даже есть еще место для новых залежей girl_haha . На новую кухонную мебель уговорить не получилось unknown Smile
Погода противная, около нуля, дни все серые, да ладно бы снег шел Embarassed , а то просто сыро и серо
Забежала в семенной отдел, со списком Smile , была скромной, хотя не все было по списку. Купила репу Петровскую, кукурузу (хотя толку мало и уже вроде решала, что не буду ею место занимать), фасоли спаржевой 2 сорта, редис XXL из серии Русский размер (в этом году выращивала Красный из этой же серии), базилик фиолетовый. Ну и не обошлось без цветочков: Немофила микс ( по наводке Ларисы Romashki ), дельфиниумы 3 расцветок, Левизия, Прострел, Танацетум (уже сеяла, но ничего не взошло).

Пойду почитаю, что наболтали за эти дни Smile
 
22 Ноя 2014 0:13

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Жалко только вас. Уж слишком много у впас холодных и пасмурных дней в году.

На Урале, да как и везде, погода бывает разная, год на год не приходится. Но этот год wacko1 Embarassed , слишком сыро и пасмурно, будем надеяться, что следующий нас порадует. Главное, чтобы выжили многолетние растения, вот в воскресенье обещают резкое понижение температуры, с 0 до -25, а снег-то почти весь растаял, а новый сыплет по 3 снежинки в день Embarassed Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Дешевле выбросить в мусорный бак.

Здесь я как-то редко бываю у мусорных баков, не вижу, выносят ли одежду. А в Ноябрьске из окошка было видно мусорку, там одежду обычно ставили в коробках или мешках в отделении для сухого мусора, либо вешали там же на загородку. Как правило, все уносят.
Багира-Манго писал(а):
Я сею поздно, в конце марта, в апреле. Иногда и в мае сразу в грунт. Все успевает цвести летом. Но у меня солнечная лоджия. Там жарко и рассада цветов быстро растет.

Я в теплице в этом году сеяла в середине апреля, а потом пересаживала по месту. Но некоторые не успели зацвести unknown , тут еще зависит от цветов.
Пушинка 36rus писал(а):
И как такие выращивать умудряешься? Открой секретик

girl_haha girl_haha А то у тебя или у других девочек не такие кисти на томатах висят girl_haha . Наверное секретик в фотографировании Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Люся, давай , по старой схеме-Снежка нам отправь!!

Да что-то пока отправлять нечего unknown , скребу дорожки и сыплю где голо. Как только прибудет, сразу отправлю girl_haha
Что-то никто не просил снежка, когда Урал завалило girl_haha , тогда мы бы могли dance2 , но у вас тогда тепло еще было, вам не хотелось girl_haha .
Багира-Манго писал(а):
А где его берут, деготь?

Я покупала в садовом отделе, бывает в аптеках
Пушинка 36rus писал(а):
Мне одна бабуля в этом году сказала, что посаженные огурцы в рядок, бороздку, дают больший урожай, чем луночные, это так?

Не вижу разницы unknown , главное чтобы земля была удобренная и теплая
Пушинка 36rus писал(а):
Да, и Французский завтрак хорошим был по осени, в сентябре почему-то заказала ещё на пробу разные сорта , в том числе Французский обед и ужин.

Я под осень тоже строчку сеяла, вырос вкусный, но уже так не идет, так, для разнообразия. А я пока даже завтрака не купила girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
и у меня в этом сезоне дайкон порадовал, точно не помню название, но что-то из Русских размеров вроде, сажала после уборки чеснока, убирала в октябре,

А я чеснок озимый нынче убирала в первых числах сентября wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
как и свекла уже второй год солю и вся сладкая, в этом году сажала три сорта и вся сладкая. и морковь любит соль, и томаты тоже, но их пока не солила.

Знаю, что лук от мухи проливают соленой водой. Морковь и свекла - моГет быть, а вот томаты я бы не рискнула солить Wink
Lana_nov писал(а):
Не советую помидоры соленой водой поливать. Был случай, когда в землю для рассады соль попала. Так и рассада чахлая была, и уже в грунте, на месте, толку с них было чуть. Так что, я теперь с солью оооочень аккуратно.

Вот и Светлана не советует
Пушинка 36rus писал(а):
А я уже почти готова к новому сезону посылку получила с 1-х семян,пришло всё, согласно списка.
осталось к весне саженцев прикупить и больше ничего не надо.

girl_haha Yahoo! Свежо предание.... Wink .
Багира-Манго писал(а):
Народ экономный, хозяйственный. Все в норку тянет, как муравей

Это да. У каждого свои мысли, что куда применить Smile . Мы вот сейчас из кладовки тоже целый чемодан wacko1 (старый) набрали кому чего надо girl_haha . Я вот проволоку собрала для подвязки, чего я буду деньги тратить покупать, муж провод забрал и всякие железячки. А в том, что вынесли, тут же нашлись желающие покопаться Smile
Багира-Манго писал(а):
Виден и перец, и майоран рядом с розмарином.

Розмарин такой пушистый good , надо мне свой прищипнуть
Багира-Манго писал(а):
Cornis писал(а):
В сырой год надо сразу обрабатывать перекисью водорода.

А я про перекись не знала. Обрабатываем иногда фитоспорином или бордоской.

Перекисью я обрабатывала срезы, когда обрезала листья на томатах, я просто капала из бутылочки. Можно ли обрабатывать кусты и в какой пропорции, я не знаю. А то я тут перестаралась с йодом, пожгла листья Embarassed Embarassed
А кусты полностью я тоже фитоспорином брызгала, а бордоской обработала теплицу и землю после уборки
Страница 826 из 1000

Наверх