Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2014 13:14

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты

Наташенька!
С днём рождения, дорогая!
 
24 Ноя 2014 13:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
не пьет. И не ест опять.

Я силком заливала шприцем без иголки в рот воду и держала, чтоб глотнула собака. Мы только этим спаслись. Даже ветеринар потом так сказала, что это и спасло. Может и тебе попробовать? Я воду заливала и иногда сладкий чай.
 
24 Ноя 2014 13:26

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Anira2 писал(а):
видела у кого-то цветущую маракуйю

Не, Ариша, я не выращивала.
Это у Оксаны из Германии и у Вики из Киева были. У Вики всё не цвела и она грозилась ей "морду набить"; у Оксаны цвела.


поздняя осень 24...

Светик-Семицветик!
С Днём рождения!
Здоровья тебе и твоей семье!

 
24 Ноя 2014 13:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
дочь президента ТАНЮША Rose Rose Rose Rose Rose
Anira2 АРИША Rose Rose Rose Rose Rose
priora НАТАШЕНЬКА Rose Rose Rose Rose Rose
lenochka_13 ЛЕНОЧКА Rose Rose Rose Rose Rose
Пушинка 36rus АЛЛОЧКА Rose Rose Rose Rose Rose
melodi ОКСАНОЧКА Rose Rose Rose Rose Rose
Багиррра ЛЕНУСЬКА Rose Rose Rose Rose Rose
ИринаИв. ИРИША Rose Rose Rose Rose Rose
Васильевна ГАЛОЧКА Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго ЛАРОЧКА Rose Rose Rose Rose Rose
lilien86 СВЕТИК Rose Rose Rose Rose Rose

give_heart С give_heart П give_heart А give_heart С give_heart И give_heart Б give_heart О give_heart

Девчонки!!! Спасибо огромное за цветы, поздравления, добрые слова и прекрасные пожелания!

 
24 Ноя 2014 13:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светочка, с Днем рождения!!!
Счастья, Любви, Здоровья и Прекрасного настроения каждый день

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2014 14:18

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Светик-семицветик!!! С днем рождения!!! Желаю всего самого-самого наилучшего,успехов ,здоровья,счастья!!! Пусть у тебя всегда будет все прекрасно !!!
Фото
 
24 Ноя 2014 14:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я силком заливала шприцем без иголки в рот воду и держала, чтоб глотнула собака. Мы только этим спаслись. Даже ветеринар потом так сказала, что это и спасло. Может и тебе попробовать? Я воду заливала и иногда сладкий чай.

Сейчас с утра в ветклинику возила Грея. Будем продолжать капельницы. Поражение сильное. Стандартными 4-мя не отделаться. После процедуры ему стало явно лучше.
Утро

Фото
lilien86 писал(а):
Не, Ариша, я не выращивала.
Это у Оксаны из Германии и у Вики из Киева были. У Вики всё не цвела и она грозилась ей "морду набить"; у Оксаны цвела.

Пассифлора и у меня растет. Только цвести не хочет. Да и не удивительно. Она у меня никак из младенческого возраста не выйдет. Я ее периодически в гербарий превращаю. girl_haha Она от корня начинает снова расти. А как-то давно была, так цвела регулярно. Правда плодов не было. Опылять-то не кому. У меня пассифлора голубая (кажется). Ее еще называют кавалерской звездой зовут и страстоцветом. А плодоносящую я тоже как-то сеяла. Но всходов так и не дождалась. Хотя мне все в один голос кричали, что всходит хоть и долго, но беспроблемно. А если бы взошла, то обещали производители, что и на окошке будет плодоносить. Но, не получилось.
 
24 Ноя 2014 14:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Утро
Наташенька, с Днём рождения тебя!!!
Фото
 
24 Ноя 2014 15:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
НАТАШЕНЬКА -УТРО, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! МНОГО-МНОГО СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ, ПУСТЬ РАДУЮТ ДЕТИ И БАЛУЕТ МУЖ!


СВЕТЛАНКА Svet-lа-na! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И БЛИЗКИМ! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!
 
24 Ноя 2014 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ох, жалко-то как легче самой переболеть

И не говори! Смотрит на тебя с обожанием и надеждой. А ты и не знаешь как помочь.
Багира-Манго писал(а):
Наконец купила подарок невестке. Себе тоже купила французскую форму для выпечки.

good2
 
24 Ноя 2014 15:17

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
К дохтуру! Разве с этим шутят?

Наташ, у нас какие доктора -Диклофенак пропишут, а в диагностический ехать, в Барнаул - это ж времени надо сколько и денег.... Наверное ещё потерплю((((
Утро писал(а):
я составила проект,вызвали дизайнера из Леруа Мерлен, он по нему сделал уже профессиональный проект, мы поехали в магазин, заказали по нему материалы, их раскрой, комплектуюшие. Потом нам все это в квартиру доставили. Муж с сыном как конструктор собрали.

Круть!!!! Как вспомню, как мы собирали спальню - ой-ё-ёй!!!!

Утро писал(а):
Больше 100 сортов на руках. Это все конечно жутко интересно, но и головная боль просто ужасная.

Не-е-е-е, у меня это уже пройдено, ну может, ещё попробую какие-нибудь 1-2-3...., всё равно ведь соблазните))))))))
ИринаИв. писал(а):
сорт колокольчика?Растет лет 20 на одном месте.

а красавец какой! Фиолетовый такой у меня-полудикий, но он вытягивается и заваливается, а твой хорош - залюбовалась прям.
Lana_nov писал(а):
У меня Грей болеет. Пироплазмоз в ноябре подцепил

Бедненький, пусть выздоравливает скорей, такая жаль когда питомцы болеют, как с детьми...
_Жаннушка_ писал(а):
Просмотрела по диагонали последнюю страничку, как-будто семейный альбом пролистала

Жанночка, держитесь, мои родственники тоже в Донецке, не уехали. Страшно за вас...
 
24 Ноя 2014 15:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Вчера не смогла поболтать, но вы и без меня постарались Wink
У нас похолодало, вчера днем было до -14, а ночью -25.
А у нас вчера был прогулочный день. День был солнечный. Мы прокатились до районного центра, на территории района которого находится наш дом. Городское поселение Добрянка, расположена на берегу реки Кама (точнее теперь Камского водохранилища), упоминается с 17в. Здесь нет столько исторических раритетов, как в Чердыни, что-то затопили при строительстве водохранилища, что-то снесли в эпоху индустриализации. Но несколько снимков вам покажу
Плакат на доме культуры Smile , если плохо видно - "Добрянка - столица доброты"
Фото

Храмовый комплекс, сейчас идет реставрация
Фото

Фото

Есть в Добрянке и своя Пизанская башня girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Ноя 2014 15:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Наташ, у нас какие доктора -Диклофенак пропишут, а в диагностический ехать, в Барнаул - это ж времени надо сколько и денег.... Наверное ещё потерплю((((

Деклафинак такая гадость! Онже на желудок очень пагубно влияет. А лечения от него практически никакого нет. Надо искать нормального врача.
melodi писал(а):
Фиолетовый такой у меня-полудикий, но он вытягивается и заваливается

Почему полудикий. У меня дикий и есть. Как-то давно притащила с леса шикарный куст. Он и прижился. Но на поверку оказался этот колокольчик двулетним. Сейчас растет где хочет. А я и не против. Его цветение приходится как раз когда весенние уже отцвели, а летние только собираются. А у меня по всему саду колокольчик боровой цветет.
Фото
 
24 Ноя 2014 15:51

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Почему полудикий. У меня дикий и есть.

girl_haha girl_haha girl_haha Ну мне -то его как культурное растение давали, я ж его на хорошее место, да ухаживать, а он как давай расти, да рассевается ещё везде, всходит шапками - еле выселила в палисадник girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2014 15:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Бедненький, пусть выздоравливает скорей, такая жаль когда питомцы болеют, как с детьми...

Твоя правда. Они и есть дети. Только лохматые и безмолвные. И такие же беззащитные.
Cornis писал(а):
Но несколько снимков вам покажу

Ну, вот. Побывали на экскурсии в Добрянке.
 
24 Ноя 2014 15:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
а он как давай расти, да рассевается ещё везде, всходит шапками - еле выселила в палисадник

Да, агрессор еще тот! У меня еще вот такой из диких был
Фото

Вот он требовал подпоры какой-то. Но не пережил 2010. Жаль. Он не разрастался особо. Нравился он мне.
 
24 Ноя 2014 16:12

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Перекисью я обрабатывала срезы, когда обрезала листья на томатах, я просто капала из бутылочки.

А ты обрезаешь именно? У нас обрывают просто..

Lana_nov писал(а):
При обрывании легко травмировать растение. да и пенек оставить надо, чтоб не вырос на этом месте новый лист или пасынок.

Пасынки, если не пропустила, то просто прищипываю. А листья и большие пасынки обрезаю. Перекисью пользовалась первый год. И не от хорошей жизни. От сырости нынешней в месте среза появлялась гниль. Ножницы я обрабатываю перекисью, подумала, может попробовать срезы обработать, нормально получилось. А потом нашла где-то и такую рекомендацию
Багиррра писал(а):
я говорю Урал -край проклятых, сюда только в ссылку отправлять

girl_haha girl_haha praising Ленусечка не расстраивайся, туда где я жила 30 лет, даже не ссылали Wink , даже местные те места обходили (там мало рыбы и зверя). Это из серии "И на Марсе будут яблони цвести" girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Сегодня ей годик

sharik Ириночка Ивановна, поздравляю вас и ваше солнышко серьезной датой, здоровья ей и счастья в жизни!

Lana_nov писал(а):
амарантов много разных.

А я от них отказалась, хоть и нравятся. Выше метра они у меня все равно не растут, о тля их очень любит, на них первых появлялась.
 
24 Ноя 2014 16:16

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Утро, Наташа

Багира-Манго писал(а):
Как провели день выходной?

Продуктивно. Съездили к мощам Матроны Московской. Отстояли в очереди 2 часа-народу очень много. А еще я сходила на мастер-класс по изготовлению игрушки-овечки.
Багира-Манго писал(а):
Снова заболела моя внучка. Нос заложен и температура поднялась. В итоге - ходили в сад всего 4 дня.

Скорейшего выздоровления Маргаритке!
medirin писал(а):
Даже котик понимает, что рыжее с зелёным отличное сочетание.
girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Девчата, сходите. Весело)))
good2
Lana_nov писал(а):
Лечу уже неделю. Вчера ему лучше было. Кушал. Сегодня опять не ест. Вялый. Вет успокаивает, что все будет нормально. Я за него боюсь ужасно.

Ой, Света, как я тебя понимаю, я своего кота лечу уже 3 недели. С начала кисту удалили, потом пришли швы снимать, устроил в ветеринарке кипишь-рычал, шипел никого к себе не подпускал, разодрал мне руку наверно шрам останется. Пришлось ставить успокоительное , видимо дернулся неудачно - три дня на эту лапу не вставал, теперь хромает. А в довершении облезло ухо, вчера поехали как могли посмотрели, сказали клещ, но я настолько не уверена в диагнозе. Вдруг лишай? Они у меня с сыном на пару мне расслабиться не дают.
_Жаннушка_ писал(а):
Приветствую Вас всех, дорогие, далекие, но в то же время близкие подружки-болтушки

Привет, давненько не появлялась, рада, что объявилась наконец Rose
Багира-Манго писал(а):
Наконец купила подарок невестке. Себе тоже купила французскую форму для выпечки.

Молодец и про себя не забыла!!!! praising
 
24 Ноя 2014 16:35

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Cornis писал(а):
Храмовый комплекс, сейчас идет реставрация

Очень красивый!
 
24 Ноя 2014 16:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А у нас снежок сыпет!! Небось с Урала прислали

Wink Ага, поделились
Lana_nov писал(а):
А я дома осталась. Поболеть. Что-то горло заболело. Глотать больно. Возможно ангина.

sharik Надеюсь тебе уже лучше. Выздоравливай praising . И Грейчику скорейшего выздоровления
Lana_nov писал(а):
Утро писал(а):
Сейчас специальные домики уже готовые продают, для роз и хвойников. С ними все гораздо проще.

Здорово. Я не видела в продаже. Что они собой представляют?

У нас одни соседи покупными укрывают свои хвойники, а другие сами делают пирамидку из брусьев и обматывают нетканым материалом.
Багира-Манго писал(а):
Снова заболела моя внучка.

Пусть скорее выздоравливает твоя красотуля sharik
Пушинка 36rus писал(а):
Про пасынки был у нас с соседями совет они из собственного опыта убедились, что разницы не заметили между оторванными и обрезанными а вот листья я сама заметила, что некоторые отрываются тяжело, пришлось их обрезать. Мама говорит, что обрывали они всю жизнь, а мне-бы хотелось делать так, как правильно

Про пасынки уже писала, а лист, когда обрываешь, часто цепляет шкурку со стволика. Хорошо, когда сухо и быстро все подсохнет, а при высокой влажности получаются большие ворота для бактерий
 
24 Ноя 2014 17:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светочка!!! С Днем Рождения тебя!!!
От всего сердца желаю тебе здоровья, счастья, мира, покоя и благоденствия!!!


 
24 Ноя 2014 17:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
что это за сорт колокольчика

Красивый girl_in_love . У меня тоже такой растет без имени, презентованый
Все цветочки хороши good2
ИринаИв. писал(а):
Рыжий прячется в цветах,самое любимое место

Тоже как цветочек Smile
Багира-Манго писал(а):
подсказать могу. Это кампанула latifolia ( колокольчик широколистный, сорт "Альба").

Romashki Спасибки. Записала
Lana_nov писал(а):
Ну, если удается отламывать аккуратно, не спуская кору со стеблля и оставляя пенек, то можно и руками. Мне удобнее срезать. Но тут тоже есть одно но: если есть заболевшие растения, то их надо обрезать после здоровых. И птом обязательно промывать и дезенфицировать инструмент. Эт чтоб здоровые не заразить.

girl_yes3 girl_yes3
priora писал(а):
Девчата, вот здесь еще флоксы есть...
http://online.semenasad.ru/catalog/flox/index.html?&p=4&oa=&p=5

Romashki Спасибо. Там не только флоксы есть girl_haha . Положила в закладки, мне понравилось много чего girl_haha
medirin писал(а):
ИринаИв. писал(а):
что это за сорт колокольчика?

А подскажи ка мне Иришечка, он не очень агрессивный?

У меня растет 3 года, особой агрессивности не заметила, у меня дицентра намного агрессивнее, я ее уже хочу чем-то ограничить. Но я у колокольчика сразу обрезаю отцветшие цветоносы, чтобы не сеялись

Пушинка 36rus писал(а):
случайно узнала, что дальняя родственница мужа занимается розами и продаёт по 100руб
Мне обещано нужное мне количество, надо приехать по весне и выбрать. Ну я же предупредила, если нормально приживутся, то мне много надо!!!!

Не уходи в отрыв girl_haha , пожалей родственницу Wink
lenochka_13 писал(а):
Девчата, сходите. Весело

Правда весело и многое сходится girl_haha
Утро писал(а):
Lana_nov писал(а):
Это же и самим сделать раз плюнуть.

По-моему тоже не сложно. Трубы ПВХ есть в продаже.

Там трубка не полая, металл в пластике, как дуги делают. Поэтому довольно дорого. А из ПВХ можно попробовать, правда их, наверное, сложнее будет в землю заглублять.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Сын сегодня просил елку поставить. Пообещала на следующие выходные. А для настроения шоб!

Это идея good2
_Жаннушка_ писал(а):
Приветствую Вас всех, дорогие, далекие, но в то же время близкие подружки-болтушки

Жанночка, как хорошо, что ты появилась girl_claping girl_claping Rose . Удачи тебе во всех делах и силы духа
Если почта заработает, пиши, семян вышлем
 
24 Ноя 2014 17:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov Светик Rose Rose Rose Rose Rose
Marishkaa25 Мариночка Rose Rose Rose Rose Rose
Cornis Людочка Rose Rose Rose Rose Rose
Эленита Ленуся Rose Rose Rose Rose Rose
Девочки, дорогие мои. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Так тепло на душе от цветочков и пожеланий!

 
24 Ноя 2014 17:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А я от них отказалась, хоть и нравятся. Выше метра они у меня все равно не растут, о тля их очень любит, на них первых появлялась.

У меня тли на них нет. Розы, ромашки, деревья, кусты. А амаранты чистенькие стоят.
Эленита писал(а):
устроил в ветеринарке кипишь-рычал, шипел никого к себе не подпускал, разодрал мне руку наверно шрам останется.

Почувствовал себя лучше. Вот и буянил. Wink
Эленита писал(а):
А в довершении облезло ухо, вчера поехали как могли посмотрели, сказали клещ, но я настолько не уверена в диагнозе.

А ты сама можешь посмотреть. Клеща в ухе видно не вооруженным глазом. И уж клещ-то с лешаем совсем непохожи.
Вот про лишай
Цитата:
Типичный признак лишая у кошки это округлые залысины на теле животного. Однако любые изменения в шерстяном или кожном покрове могут быть признаками присутствия болезни. Пораженная лишаем кожа, часто кажется чешуйчатой и воспаленной.

Некоторые кошки страдают от тяжелого течения кожного заболевания, в то время как у других могут наблюдаться лишь незначительные повреждения или даже совсем отсутствовать какие-либо видимые признаки лишая.
Симптомы лишая у кошек

Округлые залысины
Чешуйчатая и воспаленная кожа
Зуд (не всегда)
Возможны прыщи на подбородке, перхоть, маленькие папулы


Диагноз

Стригущий лишай часто напоминает другие кожные заболевания, поэтому его не просто распознать на основе внешнего вида кожного и шерстяного покрова. При обращении в ветеринарную клинику, для подтверждения или опровержения наличия инфекции, ветеринар может провести следующие диагностические исследования:

анализ крови
анализ мочи
посев
исследование шерсти под микроскопом

А это про клеща
http://kotobormot.ru/lechenie-ushnogo-kleshha-u-koshek/
От себя добавлю. У Грея время от времени на подбородке появляется язвочка. Сдавали анализы. Сказали, что грибок. Чем только ни мазали. На экзодерил уйму денег перевели. Толку чуть. Едва заживет, и по-новой начинается. А потом мне предложили попробовать прижечь муравьиным спиртом. Через 3 дня от язвочки следа не осталось. Этим летом вроде как опять там началось. Прижгла пару раз. Все прошло.
Cornis писал(а):
Надеюсь тебе уже лучше. Выздоравливай

Уже забыла, что болела. Отлежаться с такими вещами - первое дело!
Cornis писал(а):
И Грейчику скорейшего выздоровления

После капельницы повеселел.
Cornis писал(а):
У нас одни соседи покупными укрывают свои хвойники, а другие сами делают пирамидку из брусьев и обматывают нетканым материалом.

Ну, а я сам кустик обматываю. А сверху бутыль из-под воды.
 
24 Ноя 2014 18:21

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Светочка!
С днём рождения! Всего самого хорошего!

Фото
Страница 830 из 1000

Наверх