Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 14:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв.
Иришечка. Спасибо. Rose
Утро
Наташенька. Спасибо. Rose
Alenka-97
Леночка. Спасибо. Rose
usya
Аллочка. Спасибо. Rose
 
27 Ноя 2014 14:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра
Леночка. Спасибо. Rose
 
27 Ноя 2014 15:23

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
medirin
ИРИНОЧКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
 
27 Ноя 2014 15:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
melodi
Оксаночка. Спасибо. Rose
 
27 Ноя 2014 15:32

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
давно не варю овощи на салат- помыла, кинула в пакет, присолила и в микроволновку.

Так и я ж так же. Только вот недавно строгий дядечка по телеку сказал, что нельзя печь в пакете -выделяются какие-то вещества из пакета, так купила крышку для микры специальную -побольше. Хи))))) и думаю теперь, а где гарантия, что из этой крышки ничего не выделяется???? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Эленита писал(а):
а одна врач другой, вот это тот кот, про которого я тебе рассказывала.

girl_haha girl_haha girl_haha Бедное животное!
Как-то нам в ветеринарке ставили от уха какой-то укол (дергал ушами котик, не давал гладить).Давно было -название не помню Embarassed Embarassed Embarassed
usya писал(а):
В общем все кошачьи у меня чудесные

Да они вообще ВСЕ!!! расчудесные!
На работе нас в кабинете трое -у меня и у одной сотрудницы есть и кошки и собаки, а у третьей никого не было, она всё хотела себе котика, наконец купила, так теперь утро начинается с рассказов и с советов по выращиванию.Это надо видеть сколько этот маленький зверь радости приносит - женщина прям расцвела! Smile
 
27 Ноя 2014 16:06

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
Только вот недавно строгий дядечка по телеку сказал, что нельзя печь в пакете -выделяются какие-то вещества из пакета,

у меня стеклянная посуда есть для микры, но её мыть же потом надо)) а из мешка вывалили и всё. В курсе про пакеты. А всё вредно. И жить страшно.
 
27 Ноя 2014 16:35

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Привет всем подружкам-болтушкам Rose !

Уважаемая Ирина, Поздравляю с Днем рождения Rose Rose Rose !
Желаю здоровья, долголетия, успехов во всем, а еще
Пожелаю много света:
Ярких дней, светлых дорог,
Улыбок светлых, друзей верных,
А фальшивых — за порог.

melodi писал(а):
Хочу винегрета
Милости прошу, поторапливайтесь, пока еще есть girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
я по осени в ведёрки набрала осталось домой их привезти.
Так я наивная - сказала мужчинам, еще в октябре и не один раз, всего то нужно примерно мешок земли во дворе набрать и в сарай затащить unknown Все, пусть стоит до февраля, дальше сама разберусь, но мы не ищем легких путей, будем грызть землю зимой, прямо из-под снега.
 
27 Ноя 2014 16:43

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Иринка, с днём рождения ! Доброго здоровья, исполнения заветных желаний и долгих интересных лет жизни!

 
27 Ноя 2014 17:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты


Ирина, тыквы выросли. Из восьми семян взошло четыре штуки. Выросло две. Плодоносили. Но вызрело мало. Не хватило им времени. Семена, как ты помнишь, шли месяц... В плодах семена не вызрели, белые. Есть ещё одна тыква, самая большая, может быть в ней успели созреть. Очень на это надеюсь. Мне тыква понравилась, вкусная!
Спасибо тебе!
 
27 Ноя 2014 17:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
_Жаннушка_
Жанночка. Спасибо Rose
kinnergard
Наташенька. Спасибо. Rose

Бегаю с кухни к компу и подзаряжаюсь позитивом. Сегодня вечером просто семейный праздничный ужин, а в субботу уже гости.
kinnergard писал(а):
самая большая, может быть в ней успели созреть. Очень на это надеюсь. Мне тыква понравилась, вкусная!

Я постараюсь самые вызревшие семена собрать. Мне она то же понравилась. Так что пару тройку штук посажу на следующий год.Ещё
 
27 Ноя 2014 17:39

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin


Ирочка, дорогая!!!
С Днём рождения!!!!
Желаю тебе всего самого наилучшего!!! girl_in_love
Мои цветочки для тебя!




 
27 Ноя 2014 18:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Аха, ещё б кто-нить сварил всё, прийти бы вечером, только порезать и всё

А знаешь как классно овощи в микроволновке варить! Главное быстро. И овощи ка печеные получаются.
Багиррра писал(а):
давно не варю овощи на салат- помыла, кинула в пакет, присолила и в микроволновку. Свёкла канеш подольше в микре печется.Но в 25 минут укладываюсь что б все овощи были готовы.

Вот и я о том же. friends
Эленита писал(а):
Вообщем наш кот прославился на всю клинику . Я только захожу, а одна врач другой, вот это тот кот, про которого я тебе рассказывала.

Н-да. Слава бывает разной. Мой Грей тоже прославился. Только как самый послушный и ласковый ротвейлер, который любит лечиться. girl_haha Вчера приехали к клинике. Грей из машины прям чуть ли ни бегом в больницу понесся. Вошли туда, так он сразу начал тянуть в процедурную girl_haha Такая деловая колбаса. girl_haha А еще он любит когда его хвалят, ловить на себе восхищенные взгляды. Пыль в глаза пустить умеет Smile
Эленита писал(а):
вот ты не поверишь, был завернут, муж держал, а ухо посмотреть так и не дал, пузырьки с лекарством из рук врачей выбивал головой, а потом еще и слюни пузырями распустил и ветеринар говорит все идите уже домой, у кота сильный стресс.

Не, ну, все же надо осмотреть ухо как следует.
Эленита писал(а):
а я ж сомневаюсь в диагнозе, вдруг лишай, а он сначала полночи спит на сыне, а утром на мне, чтоб завтрак не проспать

Тем более надо, чтоб как следует все осмотрели. Кот хоть кому-то доверяет? Может тебе самой выдернуть немного шерсти, возле облысевшего места, и отнести на исследование? Я именно шерстинки отдавала тогда.
Эленита писал(а):
я тоже хотела сказать, у нас подобное от 300 руб. начинается, ты ж еще за пересылку должа будешь отдать, правильно?

Ну, пересылку можно и за счет покупателя делать. Посмотри даже на наших семенных интернет-магазинах везде если по предоплате, то пересылка за счет продавца, наложным - за счет покупателя. Да еще упаковку навернут.
Эленита писал(а):
Мы свекру так и делали, сам 5 лет ходил, анализы начинает сдавать и бросает. Но мы делали платно, там быстро и особо нигде не ходили, только потом несколько раз на осмотр возили.

Молодцы. Что сказать. Ладно. Пусть сначала сосуды в порядок приведет. Это на данный момент важнее.
usya писал(а):
Может это потому, что пока она была худющая и больная я ее баловала вкусненьким.

Однозначно. Сейчас, пока Грея капают, я чего только в клинике ни наслушаюсь, ни нагляжусь. Принесли кошку. у нее аллергия. А ест она исключительно консервы Вискас. Хозяйке говорят, что надо подобрать другой корм или на натуралку перевести. Хозяйка ни в какую. Кошка ничего другого даже не нюхает. Так ей врач велела не кормить пока животинка не проголодается. Неделю есть не будет, значит пусть неделю голодной сидит. Типа, кошки же хищники. В природе им далеко не каждый день поесть приходится. И неделю голодной диеты для нее только на пользу. Я, конечно, сомневаюсь, что хозяйка выдержит эту неделю girl_haha
usya писал(а):
В общем все кошачьи у меня чудесные

Кто бы сомневался. Wink
 
27 Ноя 2014 18:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирина!
 
27 Ноя 2014 18:32

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
medirin
Ириша, с Днём рождения!!!
Фото сегодня сделала на даче, красотааа
Чёрный овёс и местами редьки масличной подсеивала:
Фото


Бобы проросли
Фото



Смесь чёрного овса, вики и жёлтой горчицы
Фото


Чеснок проклюнулся
Фото


Жасмин зацвёл girl_haha
Фото


А это просто кусок поля с сорняками, цветочками, живности там летает типа пчёл и шмелей girl_in_love
Фото
 
27 Ноя 2014 18:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна
Галочка. Спасибо. Rose
Lana_nov
Светочка. Спасибо. Rose
Marishkaa25
Мариночка. Спасибо. Rose
 
27 Ноя 2014 18:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Неделю есть не будет, значит пусть неделю голодной сидит.

обычно я тоже примерно так поступаю Embarassed , буду дрессировать
Девочки, спасибо за высокую оценку моих скромных (пока еще) талантов, это я по поводу не продешевила ли. Я ориентировалась на цены у нас, так что более-менее нормально пока. А там посмотрим.
Отправка безусловно за счет получателя
 
27 Ноя 2014 18:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Только вот недавно строгий дядечка по телеку сказал, что нельзя печь в пакете -выделяются какие-то вещества из пакета, так купила крышку для микры специальную -побольше. Хи))))) и думаю теперь, а где гарантия, что из этой крышки ничего не выделяется????

Так есть посуда для СВЧ. Обычные тарелки тоже вполне подходят. Рукава для запекания. А вообще, на сколько я знаю, полиэтилен достаточно устойчивый полимер, не выделяющий при нагревании в ничего. Разве что при горении. И это тоже умные дядечки вещали с экрана ТВ.
melodi писал(а):
то надо видеть сколько этот маленький зверь радости приносит - женщина прям расцвела!

У кого-то из форумчанок в подписи: "Кто говорит, что нельзя купить счастье, тот никогда не покупал щенка". Кажется так звучало. Но смысл точно. Тоже самое можно и про котят сказать.
_Жаннушка_ писал(а):
но мы не ищем легких путей, будем грызть землю зимой, прямо из-под снега.

А мы однажды под чеснок в феврале копали. Уж не помню почему так получилось. Земля была мягкая под снегом.
kinnergard писал(а):
В плодах семена не вызрели, белые.

Наташ, по идеее они внутри тыкв должны дозреть.
 
27 Ноя 2014 18:58

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Ирочка ! С Днем рождения !!!
 
27 Ноя 2014 19:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Жасмин зацвёл

Офигет! Ну, опять хочу на дачу. В весну.
 
27 Ноя 2014 19:15

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Ира! С Днем рождения! Пожалуйста: Оставайся такой же МОЛОДОЙ всегда! Целую!
 
27 Ноя 2014 19:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2
Аришенька. Спасибо. Rose
lenochka_13
Ленусик. Спасибо. Rose
 
27 Ноя 2014 20:03

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты

С Днём рождения, Иришка!!!!
 
27 Ноя 2014 20:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сейчас варила борщ и смотрела фильм о женах Поскребышева, Молотова, Калинина, Кулика, Якова Джугашвили и т. д. Какое страшное было время...
melodi писал(а):
Хочу винегрета

Ну так готовь! Wink А я селедку под шубой наконец доела. Три дня не могли с мужем тарелочку салата съесть. girl_haha
melodi писал(а):
щё б кто-нить сварил всё, прийти бы вечером, только порезать и всё .

Я когда работала и приходила домой поздно, в 20 часов, ставила варить овощи, а сам салат готовила на следующий день. И так постоянно. Едим одно, а заготовка на завтра варится или запекается.
medirin писал(а):
Ларисонька. Спасибо.

Ирочка, у меня и подарочек, угощение для тебя есть! Wink
Фото

Фото

Яблочный пирог.
Ириш, водку пьянствовать когда будешь? Wink
Эленита писал(а):
а утром на мне, чтоб завтрак не проспать

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Эленита писал(а):
сфотать только руки не доходят, чтоб вам показать

Это ты не по-дружески поступаешь!
Пушинка 36rus писал(а):
_Жаннушка_ писал(а):
приготовила драники,

давно хочуууу...но руки всё не доходят.

А я чаще бабку картофельную готовлю. Её хоть не надо стоять у плиты и жарить, а потом еще плиту и пол вокруг отмывать от жирных брызг. Во, лентяйка! Wink girl_haha Но так удобно: разложил по горшочкам и в духовку, а сама спи-отдыхай! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Ноя 2014 20:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86
Светланка. Спасибо. Rose
Багира-Манго писал(а):
угощение для тебя есть!

Спасибо, моя хорошая, я как раз сегодня печь ничего не стала, так что угощусь твоим пирожком.
Багира-Манго писал(а):
водку пьянствовать когда будешь?

Сегодня чуть обозначим, ведь завтра у всех рабочий день, а уж в субботу оторвёмся, правда младшенького в субботу не будет. уезжает на выходные к зазнобе. Ну да там и соберётся уже возрастная компашка, так что чего ему с нами сидеть, пусть лучше погуляет.
 
27 Ноя 2014 20:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Сегодня чуть обозначим, ведь завтра у всех рабочий день, а уж в субботу оторвёмся, правда младшенького в субботу не будет. уезжает на выходные к зазнобе. Ну да там и соберётся уже возрастная компашка, так что чего ему с нами сидеть, пусть лучше погуляет.

Он тебя сегодня поздравит Wink
Страница 837 из 1000

Наверх