Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
11 Дек 2014 0:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Я вот то же как то не встречала или не обращала внимания. Но вот нашла, что это такое.

http://otzovik.com/review_451052.html

http://www.nevkusno.ru/item/13356

Что это такое я знаю. И даже, мне кажется, умею делать. Но возиться лень.
 
11 Дек 2014 0:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Весь день сегодня болтался на свежем воздухе, дак щас спит в прямом смысле без задних ног, чуть с кресла не брякнулся

Умаялся бедолага Smile
Багира-Манго писал(а):
Там никакой химии и канцерогенов. Водный раствор натурального очищенного древесного дыма.

Ага!
Багира-Манго писал(а):
Чашку чИнять буду".

girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2014 1:00

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
medirin писал(а):
да и довольно часто в школе мы их писали и не только по прочитанным произведениям, на разнообразные свободные темы.

А у меня двоякое отношение к сочинениям.Ну не любила я писать их в школе.... Как вспомню разбор образа какого-нибудь героя-так тошно становится.В 8 классе проходили " Евгения Онегина". Ужас!Измочалили всех героев! Бррр! А спустя лет 20 я с НАСЛАЖДЕНИЕМ вновь прочитала и " Онегина", и " Капитанскую дочку", и зачитывалась Тургеневым...а в школе-это вроде как из-под палки.Не доросли мы тогда до истинного понимания тех произведений. А учителя у меня были очень достойные по литературе и русскому языку.Прошли годы, я писала сочинения своему сыну в школе...его очень даже хвалили за нестандартное мышление, критику некоторых произведений Пастернака и т.п.( а ведь я это писала!).А сын, который в школе ленился писать сочинения, теперь пишет прекрасные отзывы о путешествиях. Вот и поймите меня:я против сочинений в школе, не вижу смысла в их написании,обязательная принудиловка, которая мало кому что дает..Это МОЕ мнение unknown
Багира-Манго писал(а):
и еще конфеты, и опят

А какая коробка красиваяяя!
Багиррра писал(а):
А я котейку своего покажу

Хорош!! Убегался на воздухе, устал...
lenochka_13 писал(а):
. И сопромат, и тех.мех. и гидравлику, и автоматизацию с электротехникой

Технари-дачники, объединяйтесь!Я с вами! friends
 
11 Дек 2014 1:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Ну не любила я писать их в школе.... Как вспомню разбор образа какого-нибудь героя-так тошно становится.В 8 классе проходили " Евгения Онегина". Ужас!Измочалили всех героев! Бррр! А

А мне нравилось писать сочинения. В том числе и по образам. Конечно, на свободные темы интереснее было писать. Но разбор героев тоже ничего. Если б еще при этом грамотность не проверяли girl_haha А то вечно темой увлекусь, а орфография отдыхает. А проверять я никогда не умела. И вечная проблема: тема раскрыта, а за грамотность максимум 3 girl_haha
 
11 Дек 2014 9:14

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем - Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss New Year Tree

smolnata писал(а):
У меня только 10 сортов и УСЕ! Без парника не рискую экспериментировать, только меняю 1-2 сорта.

Наташенька, я почему не рискуешь? У меня тоже все в ОГ, пусть не такие богатые урожаи, как у девочек в теплицах, но растут. Wink Те сорта, что мне понравились на вкус, я оставляю, не смотря на небольшой урожай, дам им ещё шанс, может и отблагодарят girl_haha girl_haha У меня мамины сорта такие шикарные были, а вот чё-то на моей земле слабоватые второй год unknown то-ли им почва не нравится, то-ли ещё чего. unknown но я всё-равно сажаю пока по-немногу. girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Потрясающие ПЕДАГОГИ, вот именно с большой буквы.

Сейчас за счастье попасть к таким. friends
Мы внука на подготовку два года водили к такому педогогу good2 но она сразу предупредила, не скрывая, что в класс к ней попадут единицы, у неё уже укомплектовано, со всего города, блат-одно слово. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
А родители сетуют на тяжелую программу.

да я-бы не сказала, что она уж какая-то тяжёлая, просто система подачи другая, всё бегом, путём писать не научились, а уже примеры в 2 действия, периметры треугольников и т.д. Система обучения мне не понятна. unknown Embarassed По математике у нас проблем нет, внук быстро хватает, обидно, что не всегда можно доходчиво объяснить, некоторые вещи не его пока уровня.
unknown Вот, например, задача, мы решали такие при помощи Х в своё время, просто и доходчиво, они про эти Х ничего не знают в данный момент.
unknown girl_haha
По русскому вчера даже деда подключили girl_haha ну меня всегда напрягали эти звуки-буквы Embarassed ну есть гласные и согласные, ну чё голову забивать unknown познакомились с глухими, звонкими, шипящими и хорош, нет, мусолят эту тему unknown wacko1 лучше-бы побольше внимания уделяли грамотности. unknown girl_haha girl_haha


logika писал(а):
палочкой грязь на машине младшей дочки почистить после дождей.

Ребёнок хотел как лучше, а вы... unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
дети повально увлечены всеми этими техническими гаджетами - смартфонами, планшетами,

Вот, зришь в корень!! friends Так они ещё и соображают, что любую информацию можно с компа скачать, я своего недавно поймала за попыткой пример посчитать на калькуляторе wacko1 вот ему досталось от меня. girl_devil girl_haha girl_haha girl_haha А если произнесу фразу-Чёт я Никит, не соображу, он сразу- Бабуль, к компе посмотри!! unknown wacko1 wacko1 girl_haha
Багиррра писал(а):
физика нравится, интересно, а дальше глубже пошло и смотрю он не очень её понимает.

Постарайся репетитора нанять, мои хорошо потом шли, good2 friends

medirin писал(а):
А зачем обязательно требовать ПЯТЬ, пусть будет хорошо и четыре, но что бы понимал.

согласна с тобой, никогда не требовала от своих 5, мне гланое было, не ниже 4 Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А вы изучали сопромат???

о...это ещё тот кошмар wacko1 wacko1 нас препод так гонял, было такое ощущение, что без него ты не станешь технологом по производству молока. unknown girl_haha girl_haha Даже зубрёшка не помогала, валил нас, мамадарагая wacko1 И вот, после энного количества пересдач, осталась нас небольшая группа тупиц, ну хоть из института уходи, хвост весит unknown стоим под аудиторией, трясёмся все, последний шанс Embarassed выходит лаборант и говорит- Скиньтесь и купите ему бутылку коньяка. unknown Для нас тогда это дикостью было, денег никто не брал и презентов тоже .unknown Ребята сбегали, купили и все мы сдали girl_haha girl_haha
Ну после этого мы и научились , по-возможности задабривать преподов презентами . girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
Так интересно, можно отследить любой рейс с любого аэропорта.

Класс!! Мне понравилось!! good2 friends
А куда опять сынулю отправила? Wink

medirin писал(а):
училась в химической школе, химия была каждый день. Так ВУЗ выбирала, что бы химии не было.

girl_haha girl_haha и стоило себя так истязать в хим. классе praising praising
А я химию любила!! girl_in_love give_heart
 
11 Дек 2014 10:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
По русскому вчера даже деда подключили ну меня всегда напрягали эти звуки-буквы ну есть гласные и согласные, ну чё голову забивать познакомились с глухими, звонкими, шипящими и хорош, нет, мусолят эту тему лучше-бы побольше внимания уделяли грамотности.

Я помню, что и когда я училась, фонетике много времени было уделено. И фонетические разборы делали. Само собой, пока тему проходили, и потом пока русский язык был. Т.е. практически до конца учебы в школе.
Кстати сказать, этот раздел русского языка мне нравился.
Пушинка 36rus писал(а):
просто система подачи другая, всё бегом, путём писать не научились, а уже примеры в 2 действия, периметры треугольников и т.д. Система обучения мне не понятна.

Тут много от учителя зависит. Как он преподнесет все это детям.
Пушинка 36rus писал(а):
обидно, что не всегда можно доходчиво объяснить, некоторые вещи не его пока уровня.

Вот, например, задача, мы решали такие при помощи Х в своё время, просто и доходчиво, они про эти Х ничего не знают в данный момент.

Ой, Алл, ну, конечно, зная метод решения с неизвестным, такие задачи легче именно так решать. Но, ведь каждую задачку можно решить и другим способом. Не всегда рациональным. Пока не начали проходить неизвестные, разумеется, будут делать задачку по действиям. И мы тоже такое решали. Видно ты подзабыла немного начальную школу.
Мне пришлось учиться в 2х школах. И подход к решению задач с неизвестным был разный. В одной, мы очень долго рассуждали. Как сейчас помню, мы начинали эти рассуждения фразой: "Пусть такая-то величина будет Х". Я привыкла. Мне было удобно. Весь ход рассуждений мы записывали. А в 7м классе мы переехали в Щекино. И тут все эти рассуждения никому были не нужны. Сразу строили уравнение. И это только 1пример разного подхода к одной задачи разными преподавателями.
Пушинка 36rus писал(а):
я своего недавно поймала за попыткой пример посчитать на калькуляторе

Ну, ты и строга, бабушка! girl_haha Сама в его возрасте к современным гаджитам не прибегала? К счетам, например. Нас за них тоже ругали. Но у некоторых пиналы были с маленькими счетиками. Мне хотелось такой, но у меня такого никогда не было. А было так удобно на математике!
Пушинка 36rus писал(а):
о...это ещё тот кошмар нас препод так гонял, было такое ощущение, что без него ты не станешь технологом по производству молока

Как хорошо, что у нас сопромата не было. За-то была прикладная математика. Вернее из было 2: теория множеств (легкотня, да и препод классный был) и теория вероятности. Вот с последней пришлось попотеть. И препод зверь был. Он на каждый день домашнее задание давал, писали контрольные, лаборатории (ну, это само-собой),а когда подошло время зачёта, так он сначала потребовал, что бы мы сдали все контрольные и домашние. И только потом принимал зачет по лабам. Причем просто наугад пальцем в тетрадь ткнёт: это что? Не ответил сходу - иди учи. Подходишь отвечать -еще вопрос, если сразу не ответил, снова учить отправляет. И так кто сразу не ответил, им пришлось в такие дебри углубляться wacko1 на экзамене он тоже хорошо над нами поиздевался. Предмет был 1семест. За это время мы только лекциями исписали по 3 тетради в 90 листов. В общем, после этого предмета от 25человек в группе осталось 9.
Еще была схемотехника. Тоже еще то удовольствие. Для того что бы получить 3 мы должны были выучить наизусть схемы всех базовых схем. Без этого на экзамене даже не разговаривал препод. В общем, все хорошо.
 
11 Дек 2014 13:17

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Всем приветик! Выбралась в болталку, а тут такая тема girl_haha , а я вчера только с родительского собрания.
Багира-Манго писал(а):
medirin писал(а): Ясно, что можно ребёнку объяснить, если он что то не понял, но постоянно сидеть рядом с ним и контролировать это лишнее. Мой контроль за выполнением домашних заданий сводился к вопросу: "Уроки сделал?".
И я того же мнения!

logika писал(а):
А теперь жуткая программа, РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЮТ! Сегодня передали в новостях, что

Сложная программа для понимания, причем наши дети попали под раздачу первые, идут по программам которые обязательно быть допущены ФГОС, а по какому принципу они туда попадают сложный вопрос. Все 4 года мы покупаем учебники за свои деньги, причем не малые, только потому что все те учебники которые есть в школе устарели. Изучаем все быстро, если сопоставить даже с тем что было 4 года назад, мы уже залезли в программу 6 класса. Я сама после того как посижу с сыном с уроками ложусь с головной болью, такой объем информации невозможно переварить быстро. Четких правил теперь в учебниках нет, есть рассуждения на 1-2 страницы их которых ребенку нужно самостоятельно сделать выводы и сформулировать правило. Знаете я как-то прочитала мнение одного педагога, так вот он сказал, что хорошие учебники пишутся годами, потом опробуются на практике и только после этого запускаются в массы. А сейчас нужно новый учебник, пожалуйста 1-2 мес. и готово. Вообщем, Остапа понесло girl_haha задели мою больную тему.

Багира-Манго писал(а):
А вы изучали сопромат??? Это без спец. знаний не потянуть. Говорю со знанием дела. И сопромат, и гидравлика, и много чего другого в моей жизни было. А на первом курсе нас терзали начерталкой. Нужно было иметь пространственное мышление,

у меня муж не очень хорошо учился в, но у него видимо логика и мышление так хорошо развиты, что он до сих пор не понимает что сложного в сопромате и чего все про него говорят, там говорит все легко и просто.
medirin писал(а):
испортил, да ещё очень горько причитал: "Бедная моя
чашечка".

за girl_haha
smolnata писал(а):
А спустя лет 20 я с НАСЛАЖДЕНИЕМ вновь прочитала и " Онегина", и " Капитанскую дочку", и зачитывалась Тургеневым...а в школе-это вроде как из-под палки.Не доросли мы тогда до истинного понимания тех произведений

у меня такая же история, я классику перечитывала уже после школы и только тогда получила удовольствие
Пушинка 36rus писал(а):
Вот, например, задача, мы решали такие при помощи Х в своё время, просто и доходчиво, они про эти Х ничего не знают в данный момент.

как нам вчера сказала наша учительница, не забивайте голову детям своими X, современные программы развивают логику и готовых формул и решений не будет wacko1
 
11 Дек 2014 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем добрый день. У меня это еще утро (ну, почти еще утро! Wink girl_haha )
Alenka-97 писал(а):
Вот этот трояк и подпортил мне жизнь в зачетке

У меня как раз с геометрией и черчением проблем не возникало. Хорошо умею представлять в пространстве геометрические фигуры. Еще в школе помогала с подготовкой ДЗ по геометрии и черчению своей подруге, хотя та шла на золотую медаль. А трояк в зачетке все бы ничего, если бы не влиял на получение стипендии. girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
расскажи поподробнее, тоже хочу. Из чего они? Носила уже?

Еще не одевала. Пока как-то не до них. unknown НЕкогда даже в парикмахерскую сходить постричься и сделать маникюр. Сейчас (скоро) поедем с внучкой на лечение в поликлинику, потом обед, сон, потом опять готовка, почитать, поиграть,......... Носочки сверху хлопок, махровые, внутри гелевые. Одевать на 20 мин. Больше пока ничего сказать не могу. Вся инфа на английском, а я учила французский. Сыновья или муж переведут, когда время появится на себя. Мне подруга сына рассказывала, как ими пользоваться, но тогда все мимо ушей пролетело, все собирались, все поздравляли, потом за стол усаживались, не до носочков было. girl_haha
Вот, попыталась их сфоткать, но плохо видно, что внутри.
Фото

Фото

Потом напишу о них подробнее.
Багиррра писал(а):
Весь день сегодня болтался на свежем воздухе, дак щас спит в прямом смысле без задних ног, чуть с кресла не брякнулся

Так вальяжно развалился... girl_haha
Anira2 писал(а):
Лар, они у тебя на какой срок действия?

Поняла только про 20 мин. Embarassed Остальное (инфа) после перевода и испытаний! girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Изучали. У меня первое образование техническое. И сопромат, и тех.мех. и гидравлику, и автоматизацию с электротехникой. У мужа оба технических образования. Так что по мере сил...

Ну, так мы почти коллеги! Wink friends А гидравлику изучала - у тебя с водой как-то связана специальность? Платины строить учили или водопровод проводить?
medirin писал(а):
Была у нас такая. Классная игрушка.

girl_yes good
medirin писал(а):
У нас есть в доме старинная (дореволюционная) рулетка, так вот мы по этой детской изучали правила игры.

girl_haha girl_haha girl_haha Как все похоже! Мы все родом из СССР!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девочки, а ведь это теперь уже ИСТОРИЯ!!!!!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
Самолёт уже пролетел Минводы, скоро полетит над Грузией. Так интересно, можно отследить любой рейс с любого аэропорта.

А куда летим? В Эмираты? Wink girl_claping
Утро писал(а):
. Мне алгебра-то ещё лет 10 после школы в кошмарных снах снилась.

Нет, я с математикой дружила, любила решать задачи повышенной трудности. Но литературу и историю тоже любила. Читала много, а мама историк, как не любить?
 
11 Дек 2014 15:06

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Всех приветствую, всем здоровья и хорошего настроения.
Lana_nov писал(а):
И даже, мне кажется, умею делать. Но возиться лень.

И лень, да и долго. Я сегодня посмотрела в ОКее, есть однако упаковка 500 г, 12 листов 130 рублей стоит, правда листы довольно большие.
Lana_nov писал(а):
А мне нравилось писать сочинения. В

И я не испытывала трудностей в этом деле.
Пушинка 36rus писал(а):
А куда опять сынулю отправила?

Всё как обычно, улетел в Таиланд.
Пушинка 36rus писал(а):
и стоило себя так истязать в хим. классе

Так после восьмого класса (училась в школе восьмилетке) надо было куда то идти, в этой школе сильные учителя и 100% поступление в ВУЗ, в школе были только 9 и 10 классы. В основном все поступали в Техноложку, преподаватели с Технологического института принимали экзамены в ВУЗ прямо на выпускных. Да я уже писала про эту школу, в ней Путин учился, только на год позже меня. Правда я совсем его не помню в то время, да и не обращали мы внимание на мальчишек младше нас.
Эленита писал(а):
современные программы развивают логику и готовых формул и решений не будет

Какая бы ни была современная, суперсовременная программа, но алгебра и геометрия остались те же и число ПИ не изменилось, подходы могут быть разными а научить НАДО. Просто очень жаль, что хорошие методы обучения заменяют на модные тенденции, а они, как часто показывает жизнь, не всегда себя оправдывают ИМХО.
Багира-Манго писал(а):
В Эмираты?

Перелёт в два плеча из С-Петербурга в Дубай, там пару часов и самолёт в Бангкок (Таиланд), всё как обычно.
Багира-Манго писал(а):
историю тоже любила. Читала много, а мама историк, как не любить?

Я то же историю любила, даже подумывала поступать на исторический факульиет.
Багира-Манго писал(а):
Покажу пару фото своей красавицы. Потом удалю.

Ах какая красотка. Сразу то не удаляй, пусть девочки полюбуются бабушкиной внучкой.
 
11 Дек 2014 15:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Покажу пару фото своей красавицы

Куколка распрекрасная! На фото с бантом такая мечтательница сидит good2 good2 good2 Ларис, она подросла.
 
11 Дек 2014 15:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Ларис, она подросла.

Тоже об этом подумала. Кукленок наш.
 
11 Дек 2014 15:46

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
фото своей красавицы.

ООООО-ОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БАБУШКИНА КОПИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дама-Мадама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ОООООЧЕНЬ красивые фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
11 Дек 2014 15:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Покажу пару фото своей красавицы. Потом удалю.

Все-таки, как она на тебя похожа! Бабушкина внучка!
 
11 Дек 2014 15:57

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Покажу пару фото своей красавицы

Ох, и хорошааа!Последнее фото-ну так просто модель! good2 А я вчера своей внучке натянула маленькие джинсики и носочки с ягодкой и поставила на ножки...умора!Такая больЩая! А сверху на голове приладили ободочек с цветочком- визгу и смеха было!!!
 
11 Дек 2014 15:59

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Покажу пару фото своей красавицы

Красавица!!!!Это ты точно, бабушка, сказала good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Дек 2014 16:22

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Доброе утро девушки-красавицы! Rose
У нас в городе ночью прошел дождик, а к утру морозец, шла домой как корова по льду, с ужасом и болью смотрела на людей преклонного возраста, а им не отсидеться дома - едут за пайками.

Cornis писал(а):
Пытаются впихнуть в детей по максимуму всё и сразу, но не у всех так укладывается все в голове, дети не усваивают, а дальше как снежный ком нарастает непонимание материала.....
Согласна как родитель и как преподаватель. У нас программы пытаются подогнать под западные, на примере биологии: если мы начинали изучать с азов, просто и доходчиво объяснять что такое растение, рисовать их, подписывать основные части, затем изучать каждый орган отдельно, внимание уделялось морфологии и связи внутреннего строения с выполняемой функцией. Самое главное, что все это ребенок мог видеть воочию, а сейчас на первом уроке нужно дать понятия: питание (автотрофное, гетеротрофное), дыхание (аэробное, анаэробное), эволюция, развитие (онтогенез, филогенез) и это еще не все. Как следствие: ученик ничего не понял, испугался и уже нет никакого желания изучать предмет.
Пушинка 36rus писал(а):
мож ну его на фиг этот кафель, краской покрасить и спать спокойно
От кафеля во флигеле отказалась - водоимульсионка и моется и обновляется на раз-два, в доме в прихожей тоже побелили водоимульсией, теперь хочу также в кухне, кафель будет только около мойки 1,5 м2.
Пушинка 36rus писал(а):
опять ту же песню поёт- Был на даче, всё печально
Это у него не будет, а нам нечего каркать, у нас будет все Wink

Багира-Манго писал(а):
Хуже, чем у нас - только в Украине.
Лариса, нам до Белоруссии, как до рачьего свиста.
Багира-Манго писал(а):
базилик и майоран к НГ, но решила, что уже поздно, не успеют вырасти достаточно.
Так еще много праздников впереди, а потом прямо из горшочка в ОГ.

Svet-lа-na писал(а):
план посадок к следующему сезону готов, и что закрывать солить-консервировать наметила
Все правильно - готовь сани летом. Тоже прикидываю как огород расширить, чего куда приткнуть.

ИринаИв. Ирина, ждем возвращения с хорошими новостями, всем скорейшего выздоровления!
Багира-Манго писал(а):
начинка мега-вкусная получилась - яблоки в карамели!!! Фотки сделала, потом сброшу в комп
могу представить, хотя нет, пока не увижу не представляю, просто захлебываюсь слюной.

Багира-Манго писал(а):
новый не купишь, а тем более сразу 3 (столовый, кофейный и чайный). У меня они в одном стиле
Дааа, такую посуду как раньше найти практически не возможно, или очень-очень дорого, но разве можно чем-то заменить память и ощущения от той заветной долгожданной покупки. Может кто-то относится к таким вещам проще, но у нас в семье было принято красиво сервировать стол, мама очень любила кобальтовую посуду, ей отец подарил чайный сервиз на 30 или 33 года (меня еще не было), дорожим, а потом она к нему прикупила вазочку для цветов, и пользовались мы этим только на Пасху, а как мамы не стало, так не разу не доставали.

Alenka-97 Елена, тоже вою потихоньку, понимаю, что математика вообще - это далекая планета, хотя в школе то 5 была, да и вышку тоже немного изучали, отец - инженер, тоже не понимает, что сейчас дети учат wacko1 wacko1 голова кругом идет. Держись, мы изменить ничего не сможем, придется просто все пережить как страшный сон.
 
11 Дек 2014 17:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
питание (автотрофное, гетеротрофное), дыхание (аэробное, анаэробное), эволюция, развитие (онтогенез, филогенез)

Я и словов таких не знаю. А вроде по биологии пятерка была. wacko1
 
11 Дек 2014 18:16

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[ [/quote]
Lana_nov писал(а):

Жаннушка_ писал(а):
питание (автотрофное, гетеротрофное), дыхание (аэробное, анаэробное), эволюция, развитие (онтогенез, филогенез)

Я и словов таких не знаю. А вроде по биологии пятерка была.

Одно успокаивает, что я не одна такая. Читаю и радуюсь, что меня эта вся хренотень миновала.
 
11 Дек 2014 18:24

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ну надо же...стерла свою писанину...
Лариса, девчушка подрастает и становится личностью! girl_in_love

..у дочери сессия, вчера приехала домой сердитая и чем то недовольная, молчит и молчит...ну у нее характер такой.
...вот сегодня приедет..и ни слова, а это переходное...уже сержусь girl_haha

Девочки, ссылку на платочки выложила, а вот еще в догонку
http://handmade-paradise.ru/vyazanie-rukami-obemnogo-sharfa/
стырила на помидорном сайте, нехай извиняют Congratulate
-----------------------------------------
не..по-новой стерла... не мой сегодня день wacko1
_Жаннушка_ писал(а):
Все правильно - готовь сани летом

это чтобы не забыть осенние посадки, скоро семена моркови и лука сеять в ог girl_haha
_Жаннушка_ писал(а):
что сейчас дети учат

в конце весны и в начале лета решили программу образования пересмотреть, но в один месяц не решить все.
Ну и скажу, что обязательное мед. страхование будут вводить, наконец-то.
Девочки, а как у вас с этим, и чем помогает вашей семье, какие льготы? и пр.
На посиделки времени больше нет, я бы даже сказала, что стыдно столько сидеть за компом...пойду.
 
11 Дек 2014 19:33

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
водопровод проводить?

Водопровод в швейный цех. Я не шучу. Я по первой специальности - технолог швейного производства. 90-е годы постарались убить легкую промышленность. Поэтому и сменила профиль.

Багира-Манго писал(а):
Покажу пару фото своей красавицы. П

Растет...

smolnata писал(а):
поставила на ножки...

и вы растете!

Anira2 писал(а):
что меня эта вся хренотень миновала.

Ариш, ты забыла просто. Мы эти слова изучали в ОБЩЕЙ биологии (поэтому она и общая), но в 9-10 классах, а не в 5.
 
11 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

Мы эти слова изучали в ОБЩЕЙ биологии (поэтому она и общая), но в 9-10 классах, а не в 5.

Я вообще в биологии и химии полный ноль .Только из ботаники - пестики,тычинки.А вообще я про уроки с детьми. С Даной только были проблемы в первом классе. До школы говорила только на литовском и латышском языках.И только летом перед первым классом стали говорить на русском.И в первый класс пошла в русскую школу . Обучалась по ускоренной спецпрограмме. В первом семестре 3-го класса закончили Программу 5-го класса. Главные основы она получила и я ее перевела в латышсскую школу, которую она благополучно и закончила. А проблемы возникли смешные. Допустим написано- На суке сидела ворона.-Моя сидит и плачет.Я это читать не буду.Приходилось объяснять, что сук( на русс.яз)это не плохое слово и что оно означает.А на лат.яз. matu suka - это расческа. Такие слова,как мгла, коромысло и т.д.,которых просто нет в лат.яз.А со второго класса - английсский, с четвертого -немецкий Но ко второму классу проблем больше не было. Ну еще химию не любила,как и я. Поэтому итоговая семь по 10-ти балльной шкале. Ну а сын ... У того вечно училки по химии , биологии и географии болели, поэтому ничего не задавали. Воевала класса до девятого, потом плюнула и сказала,что это его жизнь и все чем я смогу ему помочь это устроить дворником, а отец пообещал более престижную работу - грузчиком в перспективе- бригадиром грузчиков. И вытянул ,когда понял,что это ему самому нужно. Больше у нас с ним проблем не было.
Лен, я вчера тебе бандерольку отправила.
 
11 Дек 2014 20:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
В 8 классе проходили " Евгения Онегина". Ужас!Измочалили всех героев!

А я обожала Онегина, и Печорина, И Балконского. Это были мои кумиры. Честолюбивые, стремящиеся к славе, к лидерству, к первенству в свете, на службе. Ну, эгоистичны, а кто не эгоист в той или иной степени? Я писала о них взахлеб.
smolnata писал(а):
а в школе-это вроде как из-под палки.

А мне нравилось читать. Помню, нужно было готовится к экзаменам в 8 классе, а я, вместо этого, втихаря от мамы читала "Что делать" Чернышевского!!!!!!!! Оторваться не было сил. Я считаю, что именно в этом возрасте прочитанные книги классиков формируют вкус. Теперь мне это уже не интересно, вкус сформировался, я знаю, что я люблю, каких авторов.
Так и не успела прочитать последнюю страницу. Пора будить внучку. Выполню обещание, покажу вчерашние покупки.

Фоткала вечером, поэтому плохо получилось.
А это себе купила польскую тарелку. D 28,5 см.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Дек 2014 21:05

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Лен, я вчера тебе бандерольку отправила.

С ума сошла!!!! Это ж ДОРОГО!!!!!!! Снегурочка ты моя хорошая, спасибо за подарок! New Year Tree
 
11 Дек 2014 21:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Ну и скажу, что обязательное мед. страхование будут вводить, наконец-то.
Девочки, а как у вас с этим, и чем помогает вашей семье, какие льготы?

Да, никак особо. Есть пакет услуг, за которые не платишь. А без полиса - платить за все надо. Ну, эт так. Вкратце.
lenochka_13 писал(а):
Мы эти слова изучали в ОБЩЕЙ биологии (поэтому она и общая), но в 9-10 классах, а не в 5.

Наверное я про них ничего и не знаю. Я после 8 из школы в техникум ушла. А там биологии не было.
Багира-Манго писал(а):
Это невестке формочки для приготовления десертов Бергофф.

Багира-Манго писал(а):
А это себе купила польскую тарелку. D 28,5 см.

Мне нравится. good2
 
11 Дек 2014 21:47

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):

С ума сошла!!!!

Лен, я тебе уже в прошлом годЕ говорила.Мне, что на соседнюю улицу отправить, что тебе ,все едино. Цена зависит не от удальности адресата, а от веса. А вес там никакой. Салфетки без подложки и парочка пакетиков с огурцами f 1.Лень было клеить. Так что не переживай.Правда салфетки тематические не успеют к НГ. Ну к след.сделаешь.
Страница 858 из 1000

Наверх