Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Дек 2014 0:19

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Пингвины — это ласточки, которые ели после шести

girl_haha girl_haha girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
а то http://vgil.ru/2012/02/16/kostyum-kanareyki/

Кошмарный костюм Embarassed wacko1 . Уже видела на просторах инета
Жизнь прекрасна! писал(а):
А вот бабушка считает, что если человеку хочется немножко побаловаться, надо ему разрешить

Какие же они разумные girl_haha girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
С Ниной-Тоней встретимся, это да!

New Year Tree New Year Tree
Жизнь прекрасна! писал(а):
а это кто на фотке?

Ну Хто-хто, я, конечно girl_haha
 
16 Дек 2014 0:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Вот еще идеи к Новому году New Year Tree
http://www.passionforum.ru/posts/16342-novogodnie-idei-iz-interneta.html
http://www.passionforum.ru/posts/16346-novogodnie-idei-iz-interneta-2.html
http://www.passionforum.ru/posts/15482-esche-nemnogo-idei-dekora.html
Там вообще много разного в разделе Новый год.
 
16 Дек 2014 0:51

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Cornis писал(а):
мы всю жизнь искусственную ставим и пару веточек живых в вазочку для аромата. Сколько елок сохранилось

И мы. По-моему наилучший вариант!
Cornis писал(а):
Ну Хто-хто, я, конечно

Ну, предположим. to_keep_order
Опечатка в возрасте? acute
Введение в заблуждение? unknown
Отлично выглядишь! good2
 
16 Дек 2014 0:57

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
А тут какая прелесть girl_in_love , где бы фетра прикупить...
http://www.passionforum.ru/posts/14650-fetrovye-igrushki-nachinaem-podgotovku-k-novomu-godu.html
 
16 Дек 2014 1:02

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Опечатка в возрасте?

unknown
Жизнь прекрасна! писал(а):
Введение в заблуждение?

girl_nea
Жизнь прекрасна! писал(а):
Отлично выглядишь!

Стараемси girl_curtsey girl_dance girl_blush2
 
16 Дек 2014 2:06

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis писал(а):
аппликатор Кузнецова, такие иголки, жуть конечно, но реально работал

И сейчас им пользуюсь. Хорошо помогает.
Cornis писал(а):
пусть у вас с мамой все получится

Спасибо всем за добрые пожелания!
Сегодня взяли направления на анализы на 12 января.
Cornis писал(а):
Такой рецепт пока не попадался, спасибо

Люда, так ведь это даже не рецепт, а импровизация.
Cornis писал(а):
и вообще фантастику с детства люблю

обожаю фантастику с детства тоже! Заказываем книги Иара Эльтеруса, привозят. Его "Отзвуки серебряного ветра" - это что-то... Люблю Желязны, особенно Хроники Амбера, Азимова , Головачёва. Очень нравится Волкодав.
 
16 Дек 2014 2:16

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
ладшенькую с Днем рождения! Пусть растет на радость вам! А старшенькую откармливайте домашними вкусняшками!

Спасибо за поздравление, Людочка!!! Romashki
 
16 Дек 2014 4:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
девочки всем привет friends
Лариса, с прошедшим днем рождения!!!


Светочка,соболезную


Девочки, немного фоток принесла, тут пещеры мавров, немного фоток самого города. А потом поехали на озеро, волшебное место girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Дек 2014 8:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis писал(а):
тебе достануться подарки, приносящие радость

Люда, спасибо!! И за ссылки тоже: очень интересные идеи. А рукоделием начинай заниматься непременно!!

Жизнь прекрасна! писал(а):
А нам показать?

Свет, я делаю в такое время суток, что ХОРОШЕЕ фото не сделаешь вообще. Рукодельные работы требуют постановочного фото. В фотоаппарате есть пара кадров, найду шнур - выложу. А в основном я не фоткаю. Только делаю..Хоть и разное, но однотипное.



Жизнь прекрасна! писал(а):
а это кто на фотке?

Люда!

Cornis писал(а):
Сколько елок сохранилось

У нас в стране уже который год запрет на торговлю своими живыми елками. Один год и привоз был запрещен. Были только искусственные. Сейчас живые везут из России.
 
16 Дек 2014 8:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! New Year Snegurochka

Lana_nov писал(а):
Собираюсь в больницу к маме.

Лан, как мама? praising

Lana_nov писал(а):
я к вам с булочками "Осиное гнездо"

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Багиррра писал(а):
что думаете про такой салатик?

Ленусик, по мне , так помидоры и перец лучше отдельно Embarassed но не нравится мне , как они отщёлкивают всё, если хочется, тогда сделай порционно, прям на раз. Wink

Васильевна писал(а):
готовлю впрок пельмени, но на Новогодний стол стол подаю редко

Галочка, и я их не подаю на новогодний стол, они у меня, как палочка-выручалочка, на случай прихода незапланированных гостей после 31-го Wink да и числа 2-го прям надоедает всё, можно и пельмешек с бульоном навернуть. nyam2 good2 girl_haha

Васильевна писал(а):
А младшенькой сегодня 4 года

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю вас!! New Year Snegurochka Здоровья внученьке и бабуле!! New Year gifts

lilien86 писал(а):
первый про Хоббита видела

а я не понимаю такие фильмы. unknown Embarassed

lilien86 писал(а):
Потом, поближе к весне.

и правильно, себя тоже надо радовать praising friends

lilien86 писал(а):
Для него праздников нет: КНИГИ-вот его праздник.

у меня папа такой был, на любой вопрос ответ знал. friends Я восхищаюсь твоим мужем, береги его!! praising friends

lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка, ему уже и стол купили для занятий:

ой, а он случайно не на тебя похож? Wink

kinnergard писал(а):
Мы старшей дочери смогли свадьбу сделать в 95 году, а средней, в 96, уже увы..

да и у моей дочи её не было, расписались и с друзьями в кафе, потом у нас посидели своей семьёй, мы их поздравили и всё. unknown Embarassed
Я и сваху до сих пор не видела, знакома только с сёстрами зятя, они мне ровестницы. Embarassed girl_haha



logika писал(а):
Достали родители, позвони БАБУШКЕ!!!

good2 good2 или- Любите своих внуков, они отмстят за вас вашим детям!! girl_haha girl_haha

Жизнь прекрасна! писал(а):
Я тоже 2 раза в год прокалываю Мексидол, а потом еще пропиваю 1-2 месяца.

good2 girl_claping теперь рекомендуют при необходимости, и 3-4 раза в год. friends сейчас этот препарат признали действительно эффективным, было время, когда его подзабыли, а зря. unknown

lenochka_13 писал(а):
А я устала.

praising на новогодних каникулах отдохнёшь, зато сколько положительной энергии получаешь! good2 friends

smolnata писал(а):
2 года назад на НГ-только лук и мясо, вкууусно!

Случайно, не этот?
http://forum.say7.info/topic11256.html
Очень вкусный, часто его делаю. good2 nyam2 nyam2

kinnergard писал(а):
Ты молодец, ещё долго продержалась...

Натуля, ты прям слова моей лучшей подружки повторила girl_haha friends

lilien86 писал(а):
Идея для новогоднего холодца!

Такую и есть жалко!! unknown girl_haha girl_haha

elcce писал(а):
но у нас там маленький дом 5*5 и он летний хотя есть печка буржуйка

если морозы не сильные, то не замерзнете, только надо пораньше, хотя-бы с 30-го числа начать протапливать, обогреватель дополнительно включите и носки обязательно шерстяные возьмите. Wink



Cornis писал(а):
Немножко фоток с сегодняшней прогулки

good2 Уж и не знаю, какая фотка красивее,где девушка на фоне зимнего леса или цветочки unknown Wink good good girl_claping girl_claping

Cornis писал(а):
огда солишь бульон на холодец, он горячий должен быть солонее, чем хотелось бы

Однозначно, всегда так делаю. friends

kinnergard писал(а):
Сегодня взяли направления на анализы на 12 января.

Полностью поддерживаю ваше решение!! friends
Ну сделали-бы в канун нового года и лежи там все праздники, на дежурстве в основном молодые врачи, основную массу больных выписывают, лучше дома, в кругу семьи праздники побыть, а потом отдохнувшей, с хорошим настроением, заняться и здоровьем. friends


Marishkaa25 писал(а):
немного фоток принесла,

Интересно как!! Спасибки Мариша!! good2 friends

Пошла тесто на пельмени месить. wacko1 girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2014 9:26

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
priora писал(а):
селедку под шубой про остальное не думала еще..хорошая мысль у Аллочки про пельмени, может тоже налепить?

Шуба и оливье- это не обсуждается, это-классика, само собой разумеется, а вот чего ещё?... unknown unknown unknown
logika писал(а):
Я вчера себе платье сшила и два съёмных воротничка к нему. Сфоткаюсь попозже, покажу. Ткань покупала в "Мир ткани" в отрезках для воротничков!!! заплатила копейки.

И рукодельница и рачительная хозяйка, прям завидно good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Я тоже не люблю искусственные ели. Мы ставим каждый год натуральную, большую, под самый потолок.

А у нас в основном сосны-муж всегда выберет с мелкими иголочками, пушистенькую - красота, а в этом году что-то заговаривает про искусственную - жалко ему лес, наверное я соглашусь, сейчас такие красивые продают... unknown unknown unknown
Васильевна писал(а):
А младшенькой сегодня 4 года, сегодня поедем с ней в Детский Мир , пусть сама себе подарок выберет.

С именинницей! Пусть растет здоровая и счастливая!
lilien86 писал(а):
Он очень добрый мальчик, всех любит. Сидит-сидит , а потом: "БА, я тебя люблю..." Слёзы наворачиваются.

И улыбка такая хорошая, дай Бог чтоб доброта не исчезла из его жизни со временем!
lilien86 писал(а):
Вот верите-нет: у меня голова не болит, я вторую ночь сплю как ангел.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Дек 2014 10:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Люблю Желязны, особенно Хроники Амбера,

Ой, тоже очень люблю эту вещь. Перечитала все книги, включая Ито что Бетанкур по черновикам восстановил, уже раз пять.
 
16 Дек 2014 10:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты


Пушинка 36rus писал(а):
они у меня, как палочка-выручалочка, на случай прихода незапланированных гостей после 31-го да и числа 2-го прям надоедает всё, можно и пельмешек с бульоном навернуть.

Точно, Аллусь! nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю вас!!

melodi писал(а):
С именинницей!

Спасибо, девочки! Romashki
 
16 Дек 2014 10:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Светочка,соболезную

Спасибо.
Marishkaa25 писал(а):
пещеры мавров, немного фоток самого города. А потом поехали на озеро, волшебное место

Здорово! Очень красивые места.
Ты гостей своих проводила?
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, как мама?

Да, ничего. Давление, на днях высокое было. Даже все физиопроцедуры отменили. Сейчас лечат консервативно. Вроде бы ей лучше. И мизинец, который давно не чувствовала, восстановил чувствительность. И при ходьбе болей таких как было нет. Однако операция на сонных артериях все равно нужна. Будут делать после праздников. Плохо, что у нас не делают ангиопластику. только режут. Ну, даст Бог, все обойдется. Операция хоть и серьезная, но рука у хирургов набита. Мама переживает, что швы на шее будут. А я ее успокаиваю, что будет шарфики носить, украшение ей во всю шею сплету. Но до НГ, скорее всего, ее продержат еще.
Пушинка 36rus писал(а):
я не понимаю такие фильмы

А что их понимать? Сказка! С волшебниками, эльфами, гномами.
melodi писал(а):
в этом году что-то заговаривает про искусственную - жалко ему лес, наверное я соглашусь, сейчас такие красивые продают...

Да и грязи от искусственных нет. Сосны хоть и не сыплются как ёлки, но их же тоже потом выкидывать надо. Я уже несколько лет ставлю маленькую искусственную ёлочку со свет волокном. Очень люблю ее.
 
16 Дек 2014 11:39

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
на новогодних каникулах отдохнёшь

Аллочка, в нашей стране их нет girl_haha 1 и 2 красные и все. И то 2 недавно красным сделали.



melodi писал(а):
Шуба и оливье- это не обсуждается, это-классика,

И у меня. Хоть и в будни эти салаты готовлю иногда, но на НГ столе это непременно. И никто меня не переубедит, что это тяжело, что прошлый век, что надо авокадо с креветками. У меня стойкое убеждение: где родился, там и пригодился. Поэтому понятие авокадо и т.п. для меня существует очень опосредованно. Всё это естся и у меня в семье, но не так часто и с аппетитом. как салат Столичный или Под шубой.

Я не заморачиваюсь до смерти у плиты для НГ стола. Зачем? Чтоб потом стонать про лишние кг или про испорченную еду? или про надоевший салат, который доедали пять дней? Все по минимуму и без особых заморочек.
 
16 Дек 2014 12:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, пусть у мамы будет всё хорошо give_heart

Проводила, а сама с ангиной свалилась, только последние 2 дня как хорошо себя чувствую wacko1
 
16 Дек 2014 13:07

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Cornis писал(а):
с сыновьми смотрела Властелин кольца
Я обожаю этот фильм до "трясучки".У меня он на "Билайне" записан, Новый год без него-не праздник; и что бы никто не мешал!
Cornis писал(а):
он горячий должен быть солонее, чем хотелось бы

Да, Людочка, всё понятно. И для холодца то же.
Cornis писал(а):
чего и кого только не шила

Ну да!!!!!!! А я ещё и в двух экземплярах: у меня же сразу две! А ещё подруги просили детям сшить, т. ч. я ещё немного и зарабатывала.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Пингвины — это ласточки, которые ели после шес

На фотке"А мы ещё и летать умеем" узрила, что нижняя сторона хвостика у пингвина белая, значит надо подкладочку делать белую. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Света, положила этих обаяшек в закладки.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Чтоб не было мучительно больно?..
Молодец ты, Света! я так не умею.
 
16 Дек 2014 13:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Проводила, а сама с ангиной свалилась, только последние 2 дня как хорошо себя чувствую

Ну, вот! Где ж ты ее подцепила? Ангина это серьезно. Надо отваляться по полной программе.
 
16 Дек 2014 13:54

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А моя внучка составила такой список для Деда Мороза..... Боюсь, у него зарплаты не хватит на все подарки

girl_haha girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Мы старшей дочери смогли свадьбу сделать в 95 году, а средней, в 96, уже увы...

У нас была в 94-м, самые трудные года, мы с мужем сами уже работали, сами сделали себе свадьбу, обошлись без кредитов, но было сложновато....

kinnergard писал(а):
Оксанка, енто что за вздохи старушечьи?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А мне , кстати, вчера уже подняли настроение - мультиварку подарил муж, вот!
lilien86 писал(а):
Идея для новогоднего холодца!

Прелесть какая!
Cornis писал(а):
Немножко фоток с сегодняшней прогулки
На берегу Камы

Красота, широта!
Гераньки симпатичные!
Marishkaa25 писал(а):
Девочки, немного фоток принесла, тут пещеры мавров, немного фоток самого города.

Ох, красота -то какая! И ава новая!
lenochka_13 писал(а):
Поэтому понятие авокадо и т.п. для меня существует очень опосредованно. Всё это естся и у меня в семье, но не так часто и с аппетитом. как салат Столичный или Под шубой.

Во-во, у меня ещё и муж -консерватор большой, его очень трудно убедить, что какой-то салат с оливками или креветками вкуснее оливье или его любимого ананасного girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
обожаю этот фильм до "трясучки".У меня он на "Билайне" записан, Новый год без него-не праздник; и что бы никто не мешал!

Мы тоже любим-когда б ни показывали-всегда смотрим, Ой, помню, как сын ждал выхода каждой новой книги Гарри Поттера, я ему привозила и заказывала откуда-нибудь издалека(а то пока до нашей глубинки довезут)...
 
16 Дек 2014 14:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Во-во, у меня ещё и муж -консерватор большой, его очень трудно убедить, что какой-то салат с оливками или креветками вкуснее оливье или его любимого ананасного

А у меня папа. Он из салатов ест только овощные, "Каприз мужчины", и винегрет и крабовый с крабовыми палочками и кукурузой. Все! Ни шуба, ни Оливье ему не нужны. А самые любимые блюда: картошка и селедка. Если их нет на столе, то стол для него пустой. А если есть - то только их есть и будет. Все остальное может быть попробует.
 
16 Дек 2014 14:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, где ж отвалятся было? Муж дома был один день, самый первый день болезни, а потом с утра работал, приходилось водить деток в школу сад, а после обеда уже муж водил и забирал. Антибиотики пила.
А подцепила её- думаю изза воды холодной, мы с пещер мавров вышли, пить хотелось жуть wacko1 вот и хлебнула, а иммунитет слабый, всё подряд хватаю, ни месяца без болячек wacko1 wacko1


Места на самом деле бесподрбные, за один день как будто в разных странах побывали, один- средневекоаый, а другой- просто чудная природа, такое спокоцствие на душе было, вода в водоёме летом поднимается до зелени на горах, муж летом с детьми там был, люди на лодках рыбачат, там маленький город затопленный


Я тоже последнеее время отказываюсь от майонеза на столе, лучше нарезки мяса, сыра разного , что то с морепродуктов и вкусное горячее. , фрукты nyam2
Мне вообще сейчас жирное всё лучше не есть, а то последствия wacko1
 
16 Дек 2014 14:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет, где ж отвалятся было? Муж дома был один день, самый первый день болезни, а потом с утра работал, приходилось водить деток в школу сад, а после обеда уже муж водил и забирал. Антибиотики пила.

Вот всегда у нас, у женщин, так! Помирать будем, а надо что-то еще доделать, всех накормить, убрать и т.п.
Marishkaa25 писал(а):
А подцепила её- думаю изза воды холодной, мы с пещер мавров вышли, пить хотелось жуть вот и хлебнула, а иммунитет слабый

Сама такая. Только меня теперь не ангина, а фарингит мучает. Ангина осталась в детстве. Сейчас редко бывает.
 
16 Дек 2014 14:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
elcce
Машенька, привет friends
Дом успеете ещё построить, такой, какой хотите, сейчас главное здоровье give_heart
А ещё очень важо, что рядом есть близкие люди, которые тебя поддрживают.
Когда меня оперировали в этом году, никого рядом кроме мужа и детей не было, практически никто не пришёл в больницу, это очень тяжело и больно

Волосы отрастут friends give_heart give_heart give_heart
 
16 Дек 2014 14:47

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Светочка, а кого просить о помощи, сын не можт не пойти в школу..? За последние месяцы к "своим" отношение окончательно испортилось, устала от той чуши которую про нас сочиняют. Вчера звонок олного знакомого добил....
 
16 Дек 2014 14:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Светочка, а кого просить о помощи, сын не можт не пойти в школу..?

Не, Марин, оно все понятно. Все это действительно так.
Marishkaa25 писал(а):
Вчера звонок олного знакомого добил....

Не обращай внимания. Все со временем встанет на свои места. Жизнь сама все расставит.
Страница 864 из 1000

Наверх