Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Дек 2014 13:41

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
с булочками "Осиное гнездо"

Вкусные, Света, я недавно готовила. Тесто воздушное, мягкое. Но там заливка из молока и масла много, мне пахнет; а к утреннему кофе одну утащила!!!
Багира-Манго писал(а):
Фильм Хоббит, это приквел Властелина колец.

Мои вчера ходили, сказали, что ОБАЛДЕННО ИНТЕРЕСНО! Я только первый про Хоббита видела и что-то мне "не очень..."
Пушинка 36rus писал(а):
УЗИ головного мозга, я уверена, что там сосуды у тебя барахлят,

Барахлят, барахлят, Аллусь, сужение небольшое.
Пушинка 36rus писал(а):
назначили курс Мексидола

Я тоже его недавно колола, мне понравилось и голова от него не болит.
Пушинка 36rus писал(а):
И как, заказала?

Нет пока: стыдно перед дочерью. Зять за моё обследование 8200 отвалил и ни копейки с меня не взял, внуку дорогущих лекарств понакупили, а я буду лилии заказывать... Представляешь какое свинство с моей стороны? Потом, поближе к весне.
Багира-Манго писал(а):
, как только появляются новогодние украшения в дома, сразу чувствуется приближение праздника и настроение становится предпраздничное

Точно! Вот планирую сегодня ёлку поставить, хочу украшений новогодних сама нашить: ПРАЗДНИКА ХОЧЕТСЯ. Устрою для себя! Мужу всё-равно, он может 31 числа с книгами весь день заниматься, у него свой мир,Для него праздников нет: КНИГИ-вот его праздник. Они у нас везде: на кухне, в туалете, в кладовках; кругом стеллажи, шкафы, коробки.Но надо сказать, что он ОЧЕНЬ умный человек. Он знает ответ на все вопросы, мне даже иногда страшно становится. Работает простым электриком, а поговоришь с ним-профессор, без преувеличения. Вот "отвоевала" себе комнату, сказала ему, что это МОЁ пространство, вот я и задумала себя порадовать.
Багира-Манго писал(а):
. С нею заниматься надо,

Да, Лариса, надо! Дочь отвела внука к учительнице, к которой он пойдёт в 1-й класс. Она спрашивала у него счёт с любого числа: посчитать, например, с 8 до 11, с 15 до 20; наш сначала опешил, потом сообразил. Надо что бы слова "хотя бы из 3 букв читал"; Задала такой вопрос:"зачем дети ходят в школу?" и варианты ответов. Но мы ему не объясняли, что "За знаниями", а он выбрал "Играть"-ну как в садике... girl_haha girl_haha Надо знать месяцы года, дни недели, ну и много чего по-мелочи, что кажется простым и обыденным, а оказывается "таким важным" для развития дошкольника. Но наш всё чётко ответил, учительница осталась довольна. Даже дочь радостная пришла, а её очень трудно удивить, она всем недовольна.Ей, бестолковой, хочется почти "совершенства"; а я ей всегда говорю, что бы начала с себя , ну и внука не даю в обиду, хотя он у нас мальчик умный и сообразительный.
Я в будущем вижу его доктором. Он очень добрый мальчик, всех любит. Сидит-сидит , а потом: "БА, я тебя люблю..." Слёзы наворачиваются.

Багира-Манго писал(а):
А я заливной язык всегда готовлю на НГ,

А я обожаю заливное из рыбы. Делаю из простой скумбрии, с яйцом, горошком, морковью; идёт лучше холодца. nyam2 nyam2 nyam2
Васильевна писал(а):
младшенькой сегодня 4 года, сегодня поедем с ней в Детский Мир , пусть сама себе подарок выберет.

Гала, здоровья тебе и внучке, пусть в жизни у вас всё сбудется, о чём мечтаете.

priora
Натусь, по поводу семян попозже "в личку" напишу, тоже со своими разбираюсь.


Ну... я разговорилась... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот что значит "отлегло" от попИ.
Как мало надо человеку для счастья.
Вот верите-нет: у меня голова не болит, я вторую ночь сплю как ангел. А я ведь даже таблетки ещё не пила.Вот как плохим настроем мы можем себя разрушать. От одних "чёрных" мыслей заболеть можно. Вот теперь на себе испытала.
 
15 Дек 2014 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Девочки, что думаете про такой салатик?

Салат должен получится остреньким, но я такие салаты редко готовлю, их надо съедать тут же, иначе хлеб размокает и салат теряет свою изюминку. А на НГ много всего готовлю, поэтому салаты не успеваем съесть ночью, едим потом и 1 января, бывает и 2-го доедаем. girl_haha
Багиррра писал(а):
и ещё есть салат с отварной говядиной, маринованным луком, сладким перцем

С отварным мясом и маринованным луком у меня много рецептов есть, но ни водном, по моему, перца сладкого нет. unknown
Багиррра писал(а):
Хочется чего то совершенно нового.

Именно с мясом и без майонеза?
priora писал(а):
Лариса, там на фото я выставила...

Я уже посмотрела. girl_yes
Васильевна писал(а):
На Новогодний стол готовлю совсем мало и только лёгкие закуски и какой-нибудь десерт.А 1 января дети со своими семьями приходят в гости к нам, это уже традиция. Вот к этому готовлюсь:

Галочка, а ты все это 1 января готовишь, стоишь у плиты? Я стараюсь все приготовить 30, 31 чтобы потом балдеть пару дней. Могу уже готовую утку или гуся поставить в духовку 1 января, но она подготовлена и нафарширована еще 31 и ждет своего часа на лоджии, там холодно. А вообще, я почти не сплю эту ночь, всего пару часиков утром после 6 или даже 8 могу прилечь, так что я просто не в состоянии стоять вахту у плиты. girl_haha
lilien86 писал(а):
Мои вчера ходили, сказали, что ОБАЛДЕННО ИНТЕРЕСНО!
Завтра расскужу, идем на 9 вечера. Старшего предупредила, чтобы Маргариту забрал в 8. girl_haha
lilien86 писал(а):
хочу украшений новогодних сама нашить:

А нам потом покажи, плиз! Понастольгируем... Такие самодельные игрушки очень трогательны, напоминают мне елки дореволюционной России и немного из моего детства. Тоже любила в школьные годы мастерить игрушки своими руками. girl_in_love
lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка, ему уже и стол купили для занятий:

Светик, представляю, как ты его обожаешь и гордишься им. По выражению лица видно, что мальчик добрый и развитый. Умное и хорошее выражение лица, глаз.
lilien86 писал(а):
А я обожаю заливное из рыбы. Делаю из простой скумбрии, с

У меня рыба тоже обязательный атрибут на новогоднем столе (я не считаю рыбную нарезку). Я на НГ готовлю фаршированную рыбу всегда. Заливную рыбу тоже люблю и делаю её, когда языка нет, на другие праздники.
lilien86 писал(а):
по поводу семян попозже "в личку" напишу, тоже со своими разбираюсь.

А мне некогда семенами заняться. Пошла в поликлинику внучку собирать, нос лечить идем. bye
 
15 Дек 2014 14:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
Васильевна писал(а):
младшенькой сегодня 4 года, сегодня поедем с ней в Детский Мир , пусть сама себе подарок выберет.

Гала, здоровья тебе и внучке, пусть в жизни у вас всё сбудется, о чём мечтаете.

А моя внучка составила такой список для Деда Мороза..... wacko1 Боюсь, у него зарплаты не хватит на все подарки. Там один заказ стоит под миллион. girl_haha girl_haha girl_haha И таких заказов - вагон и маленькая тележка. Yahoo!
 
15 Дек 2014 15:00

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А нам потом покажи

Постараюсь, мне ещё внуку костюм пингвина шить. В субботу весь Орёл объехали-нету; только зайцы, мыши, медведи. Вот нашла в интернете идею, самой придумывать уже некогда. Покажу обязательно.
Багира-Манго писал(а):
Умное и хорошее выражение лица, глаз.

Спасибо , Лариса. Romashki
Багира-Манго писал(а):
Пошла в поликлинику внучку собирать,

А вы купите на будущее набулайзер, он не дорогой. Можно просто с Боржоми или Ессентуки ингаляции делать. Средний внук засопатил на той неделе, закашлял, 3 ингаляции сделали, как "рукой сняло", просидели только 4 дня дома, уже пошёл сегодня в сад. Вылечивайтесь поскорее, а то ,не дай бог, какой-нибудь гайморит привяжется, ттт...
Багира-Манго писал(а):
И таких заказов - вагон и маленькая тележка.

Пуст и у твоей крохи всё сбудется!!!!!

Багира-Манго писал(а):
представляю, как ты его обожаешь

Ч по нём обмираю до обморочного состояния wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Дек 2014 15:52

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Этот год вообще тяжелый был

Скоро закончится. Может следующий будет лучше. Хотя надежды особой тоже нет...
Пушинка 36rus писал(а):
вся мишура должна присутствовать

Каждый сам решает, исходя из своих возможностей.
Мы старшей дочери смогли свадьбу сделать в 95 году, а средней, в 96, уже увы... Она знала что денег у нас только на еду... приехала уже с мужем, зарегистрировались в другом городе(они там учились) и показала нам свидетельство о браке... А мы ни сном ни духом... А я даже какое-то облегчение испытала, что не надо возиться со свадьбой. Видела, что этот союз недолговечен. Так и получилось. Ребёнок родился и ...знакомые большинству женщин проблемы...
 
15 Дек 2014 15:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вкусные, Света, я недавно готовила. Тесто воздушное, мягкое. Но там заливка из молока и масла много, мне пахнет; а к утреннему кофе одну утащила!!!

А я сливочное масло растительным заменила. Просто тесо смазала и посыпала сахаром. Как когда веночки (плюшки) делаешь. Получилось самое то! good2 Я когда первый раз эти булочки пекла, мне тоже очень жирно и очень сладко было. Вот в этот раз я и изменила немного рецепт. Мне в таком варианте понравилось больше.
lilien86 писал(а):
Барахлят, барахлят, Аллусь, сужение небольшое.

Свет, с сосудами шутки плохи. Надо тебе ими заняться.
lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка, ему уже и стол купили для занятий:

Скоро твоя детка выживет бабушку из-за компа Wink
lilien86 писал(а):
Делаю из простой скумбрии, с яйцом, горошком, морковью; идёт лучше холодца.

А по-подробнее? Я тоже люблю заливную рыбу, но как-то не пробовала делать заливной скумбрию.
Багира-Манго писал(а):
А моя внучка составила такой список для Деда Мороза..... Боюсь, у него зарплаты не хватит на все подарки.

girl_haha
 
15 Дек 2014 16:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
здоровья тебе и внучке, пусть в жизни у вас всё сбудется, о чём мечтаете.

Спасибо, Светочка!!! New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
а ты все это 1 января готовишь, стоишь у плиты? Я стараюсь все приготовить 30, 31 чтобы потом балдеть пару дней.

Нет, Лариса, 31 декабря часть, ну и 1-го, конечно....., Гуся, например , буду жарить 1-го,салаты тоже...Ну а заливное-накануне...как-то так...
Багира-Манго писал(а):
А моя внучка составила такой список для Деда Мороза.....

Мы с Катей тоже "отправили"письмо Деду Морозу с заказами.... New Year ggg
Lana_nov писал(а):
А по-подробнее? Я тоже люблю заливную рыбу, но как-то не пробовала делать заливной скумбрию.


http://super-bluda.ru/zalivnoe-iz-skumbrii.html
 
15 Дек 2014 17:03

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86 писал(а):
а я ей всегда говорю, что бы начала с себя , ну и внука не даю в обиду, хотя он у нас мальчик умный и сообразительный.

Достали родители, позвони БАБУШКЕ!!! good2 good2 good2
lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка, ему уже и стол купили для занятий:

Хорошенький и глазки дооообрые!!! Прелесть!!!
lilien86 писал(а):
А я обожаю заливное из рыбы. Делаю из простой скумбрии, с яйцом, горошком, морковью; идёт лучше холодца.

Я ни разу не делала, Embarassed Embarassed Embarassed хоть бы рецепт написали!
Васильевна писал(а):
http://super-bluda.ru/zalivnoe-iz-skumbrii.html

Галочка, спасибо! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2014 17:45

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Приветик всем!!! girl_bye
 
15 Дек 2014 17:46

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Тоскую... До Нового года две недели, а мужчины мои и думать про ремонт забыли(( Боюсь, в таком разгроме и встречать придётся((( Sad
 
15 Дек 2014 18:08

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
сливочное масло растительным заменила.

Вот продуманка, а я и не догадалась!!!!!!
Lana_nov писал(а):
выживет бабушку из-за компа

Они отдельно живут, там у каждого свой комп, а когда ко мне приходит, то да- к компу не подойдёшь. Но он своё время знает: 1 час, потом продолжительный отдых. Только и спрашивает у меня: "Ба, моё время не вышло ещё? мне ещё можно играть?" Но я-то его не ограничиваю, со мной всё можно, я ему разрешаю и больше играть, и прям теряюсь, когда он заканчивает со словами:"Всё, моё время вышло"
Lana_nov писал(а):
как-то не пробовала делать заливной скумбрию.

Васильевна писал(а):
http://super-bluda.ru/zalivnoe-iz-skumbrii.html

Я без кориандра, не люблю.Веточки петрушки и сельдерея морожу, добавляю и в холодец при варке. В блюдо между кусочками скумбрии выкладываю "крутое" яйцо, разрезанное на 4 части, рассыпаю реденько горошек, морковь я люблю "брусочками", но это же не столь важно... Саму скумбрию я отделяю от костей после варки; пусть она даже на мелкие кусочки распадается-не имеет значения. По-настроению могу ещё зелёным лучком припорошить: чуть-чуть совсем, для красочности, а потом аккуратно заливаю . Желатин я тоже заливаю холодным бульоном, не водой.Бульон при заливке должен казаться немного пересолёным, в холодном виде будет "самое то!" А то потом будем слушать:"Какая гадость-эта ваша заливная рыба!" А ведь невкусной она кажется только потому, что недосолён был бульон. Так меня свекровь научила.
 
15 Дек 2014 18:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это настораживает. Обычно, как только появляются новогодние украшения в дома, сразу чувствуется приближение праздника и настроение становится предпраздничное, приподнято-возбужденно-ожидательное.

А я не люблю рано квартиру украшать. К новому году все это уже приедается и приподнявшееся настроение потихоньку уходит. Я буду числа 25-27 этим заниматься.
logika писал(а):
Я вчера себе платье сшила и два съёмных воротничка к нему. Сфоткаюсь попозже, покажу.

Мастерица!
 
15 Дек 2014 18:42

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
что он ОЧЕНЬ умный человек. Он знает ответ на все вопросы, мне даже иногда страшно становится. Работает простым электриком, а поговоришь с ним-профессор,

Какой же молодец!! Светик, передай ему от меня низкий поклон за его увлечение! Дай Бог и внуки твои переймут этот интерес к чтению от деда!



lilien86 писал(а):
Вот верите-нет:

Свет, верю. Потому как внушение - это очень важно. И в отрицательном. и в положительном плане.

Багира-Манго писал(а):
Такие самодельные игрушки очень трогательны, напоминают мне елки дореволюционной России и немного из моего детства. Тоже любила в школьные годы мастерить игрушки своими руками.

Сейчас очень модны ватные рукодельные игрушки. Я не владею такой техникой. Но декупажных шариков, снежинок. подвесок, тарелок, бутылок сделала кучу. Люди благодарят за доставленную радость. А я устала.
 
15 Дек 2014 18:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):


http://super-bluda.ru/zalivnoe-iz-skumbrii.html

Спасибо. Отправила в закладки.
lilien86 писал(а):
я ему разрешаю и больше играть, и прям теряюсь, когда он заканчивает со словами:"Всё, моё время вышло"

Какой умничка! Сам знает сколько можно! good2
lilien86 писал(а):
Я без кориандра, не люблю.Веточки петрушки и сельдерея морожу, добавляю и в холодец при варке. В блюдо между кусочками скумбрии выкладываю "крутое" яйцо, разрезанное на 4 части, рассыпаю реденько горошек, морковь я люблю "брусочками", но это же не столь важно... Саму скумбрию я отделяю от костей после варки; пусть она даже на мелкие кусочки распадается-не имеет значения. По-настроению могу ещё зелёным лучком припорошить: чуть-чуть совсем, для красочности, а потом аккуратно заливаю . Желатин я тоже заливаю холодным бульоном, не водой.Бульон при заливке должен казаться немного пересолёным, в холодном виде будет "самое то!" А то потом будем слушать:"Какая гадость-эта ваша заливная рыба!" А ведь невкусной она кажется только потому, что недосолён был бульон. Так меня свекровь научила.

А это совсем хорошо. Отличная идея. Надо отрепетировать.
 
15 Дек 2014 20:03

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lilien86 писал(а):
Спасибо, девочки, всё нормально почти.
Жить буду.

Свет, очень рада за тебя! Представляю твои страхи...
kinnergard писал(а):
! Что-то мы с мамой склоняемся продолжить свою больничную эпопею только после нового года..., где-нибудь в начале февраля...

Ого, как долго.Впрочем, вам самим решать. Я всегда стараюсь побыстрей разобраться, чтобы " хвост" не дрожал от страха.
Багира-Манго писал(а):
Я писала, у старшего сына была чисто молодежная свадьба. Это их день, их праздник, поэтому никаких маминых и папиных друзей, только их друзья и родители.

Аналогично!А как весело было! Молодежь зажигала по полной!
Пушинка 36rus писал(а):
Светуль, если есть возможность, сделай ещё УЗИ головного мозга, я уверена, что там сосуды у тебя барахлят, у меня так было, МРТ ничего не показало

Присоединяюсь к пожеланию. У меня тоже только УЗИ прошлый год показало сужение сосудов, поэтому слух пропал. В этом году все то же... unknown Но, правда, делают и МРТ сосудов, только вводят в вену контрастное вещество, мне не назначали.Вообще, МРТ мне тяжеловато:дребезжит, стучит, гудит... тут и так с головой не в порядке, так совсем доконать хотят своей " музыкой" wacko1
logika писал(а):
Я вчера себе платье сшила и два съёмных воротничка к нему.
Урааа! Ждемсссс...
Багира-Манго писал(а):
А я заливной язык всегда готовлю на НГ

И я... friends
lilien86 писал(а):
Я только первый про Хоббита видела и что-то мне "не очень...

Я тоже далековата от смысла этих фильмов, но снято потрясающе!
lilien86 писал(а):
Зять за моё обследование 8200 отвалил

А почему так дорого? Только за голову? У нас 2800руб.
 
15 Дек 2014 20:10

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка,

Хорош парниша! good2
Багира-Манго писал(а):

С отварным мясом и маринованным луком у меня много рецептов есть

Делала 2 года назад на НГ-только лук и мясо, вкууусно! На этот год заказ получила, остается только найти запись, и Хде он у меня валяется???
egina писал(а):
До Нового года две недели, а мужчины мои и думать про ремонт забыли

А я разошлась: поставили новое окно на кухню, сейчас смываем потолок, готовим к покраске, еще надо до НГ купить обои и т.п. на кухню, чтобы начать ремонт сразу после праздника girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Светик, передай ему от меня низкий поклон за его увлечение!

Лен, увлечение увлечением, а дома- то хоть что-то делает? Или только книги ?
 
15 Дек 2014 20:19

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Решила с 29 уйти на зимние каникулы

Какая красота! Желаю хорошо отдохнуть!
lilien86 писал(а):
Толкиен-наш брат родной!!! , у него тоже мозг воспалён, наверное...

Хи-хи...
Lana_nov писал(а):
только что из духовки

На диету наплевать! Спасибо, вкусно!
Пушинка 36rus писал(а):
его уже последние три года не ощущаю

У... Ты молодец, ещё долго продержалась...
melodi писал(а):
Охо-хо-нюшки....

Оксанка, енто что за вздохи старушечьи?
 
15 Дек 2014 20:36

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):
Только за голову? У нас 2800руб.

Наташ,- шея, голова, сосуды +приём невролога тут же, сразу.
smolnata писал(а):
чтобы начать ремонт сразу после праздника

Пусть всё у тебя получится по-задуманному. Romashki

Ленуся-Багирра!!!! Мне пришёл конвертик!!!

После нового года буду сеять!
Спасибо!

Идея для новогоднего холодца!
Фото

из бутылки.
 
15 Дек 2014 21:17

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
девочки добрый день всем спасибо за подержку я не раскисаю готовимся к новому году хотели на даче но у нас там маленький дом 5*5 и он летний хотя есть печка буржуйка
 
15 Дек 2014 22:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Фото

Немножко фоток с сегодняшней прогулки
На берегу Камы
Фото

Фото

А это залив в нашем поселке, в выходные там рыбаков, как опят в лесу по осени
Фото

Ну и цветики- пеларгонии для радости, которые сейчас цветут. Вторая какая-то ампельная, ветки свои разложила на соседние горшки
Фото

Фото


Теперь пойду почитаю
 
15 Дек 2014 23:02

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я без кориандра, не люблю.Веточки петрушки и сельдерея морожу, добавляю и в холодец при варке. В блюдо между кусочками скумбрии выкладываю "крутое" яйцо, разрезанное на 4 части, рассыпаю реденько горошек, морковь я люблю "брусочками", но это же не столь важно..

Светочка, спасибо! В закладки кинула!
Cornis писал(а):
Немножко фоток с сегодняшней прогулки

На берегу Камы
good2 good2 good2 good2
 
15 Дек 2014 23:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Поздравляю всех, получивших письма счастья Rose . Пусть все вырастет и порадует girl_claping
lilien86 писал(а):
Идея для новогоднего холодца!

good2
kinnergard
Наташа, пусть у вас с мамой все получится Rose
По поводу каланхое. Такой рецепт пока не попадался, спасибо Rose Rose . Его бы сохранить в соответствующей темке. А вообще каланхое очень мощное растение, адаптоген. А на подошве у нас очень много активных точек, соответствующих всем органам. Через них биоактивные вещества и поступают (это я так думаю, из опыта и разной информации). Помните, был аппликатор Кузнецова, такие иголки, жуть конечно, но реально работал. Вообще массировать подошвы очень полезно.
smolnata писал(а):
сейчас смываем потолок, готовим к покраске,

Сами делать будете? А мы натяжные у свекрови поставили. При ее потолках с потеками нам так дешевле обошлось, матовые белые сделали.
smolnata писал(а):
lilien86 писал(а):
Я только первый про Хоббита видела и что-то мне "не очень...

Я тоже далековата от смысла этих фильмов, но снято потрясающе!

Я еще с сыновьми смотрела Властелин кольца, снято действительно потрясающе, да и вообще фантастику с детства люблю
lenochka_13 писал(а):
Сейчас очень модны ватные рукодельные игрушки. Я не владею такой техникой. Но декупажных шариков, снежинок. подвесок, тарелок, бутылок сделала кучу. Люди благодарят за доставленную радость. А я устала.

Леночка, так если днем на одной работе, а ночами красоту ваять, естессстно устала. Пусть и тебе достануться подарки, приносящие радость New Year Hi
А техник рукодельных сейчас столько, что глаза разбегаются wacko1 и мне хочется заняться очень многими girl_haha
А вот нашла очень необычную технику
http://www.passionforum.ru/posts/16163-dekor-iz-kleja.html
А здесь трафареты снежинок
http://tridevici.com/trafaretyi-snezhinok-24-foto/
А можно контуры елки, деда мороза, снегурочки, снегиря...... да мало ли New Year ggg
lenochka_13 писал(а):
Потому как внушение - это очень важно. И в отрицательном. и в положительном плане.

Подтверждаю!
Lana_nov писал(а):
А я не люблю рано квартиру украшать. К новому году все это уже приедается и приподнявшееся настроение потихоньку уходит. Я буду числа 25-27 этим заниматься.

Я так же friends . Пока только подготовка
lilien86 писал(а):
"Какая гадость-эта ваша заливная рыба!" А ведь невкусной она кажется только потому, что недосолён был бульон. Так меня свекровь научила.

Так это и мясного бульона касается. Меня одна женщина научила, когда солишь бульон на холодец, он горячий должен быть солонее, чем хотелось бы ( не знаю, понятно ли объяснила? girl_haha ). Когда застынет, получается в самый раз.
lilien86 писал(а):
Постараюсь, мне ещё внуку костюм пингвина шить. В субботу весь Орёл объехали-нету; только зайцы, мыши, медведи. Вот нашла в интернете идею, самой придумывать уже некогда.

Я чего и кого только не шила girl_haha , пока дети маленькие были. Тогда вообще в продаже не было ничего. Все осталось на новогодних фотографиях
Багира-Манго писал(а):
А моя внучка составила такой список для Деда Мороза..... Боюсь, у него зарплаты не хватит на все подарки.

girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
Сидит-сидит , а потом: "БА, я тебя люблю..." Слёзы наворачиваются.

У вас это взаимно girl_in_love
 
15 Дек 2014 23:57

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

56 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Девочки, добрый вечер!

Я тоже 2 раза в год прокалываю Мексидол, а потом еще пропиваю 1-2 месяца. Я эффект вижу, реально легче.
lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка,

Очень обаятельный мальчик!
lilien86 писал(а):
, мне ещё внуку костюм пингвина шить

Светик, посмотри сначала
Пингвины — это ласточки, которые ели после шести girl_haha
http://chetvero.podushe.com/topics/pingviny-eto-lastochki-kotorye-eli-posle-shesti/
а то wacko1 http://vgil.ru/2012/02/16/kostyum-kanareyki/

logika писал(а):
lilien86 писал(а):
а я ей всегда говорю, что бы начала с себя , ну и внука не даю в обиду, хотя он у нас мальчик умный и сообразительный.
Достали родители, позвони БАБУШКЕ!!!

Девочки, какие же вы бабушки золотые!
Вспоминаю как мой сынок годика в 3 расшалился, я стала утихомиривать. А он так задумчиво говорит: А вот бабушка считает, что если человеку хочется немножко побаловаться, надо ему разрешить. girl_haha
lenochka_13 писал(а):
. Но декупажных шариков, снежинок. подвесок, тарелок, бутылок сделала кучу

А нам показать? unknown
lilien86 писал(а):
"Какая гадость-эта ваша заливная рыба!"

Тоже что-ли сделать? Ни разу не делала. Получится? Это хлопотно?
Lana_nov писал(а):
А я не люблю рано квартиру украшать.

А мы сегодня на работе кабинет украсили. Все заходили и не уходили. girl_haha Очень настроениеподнимательно и уютненько получилось! good2
kinnergard писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
его уже последние три года не ощущаю
У... Ты молодец, ещё долго продержалась...
melodi писал(а):
Охо-хо-нюшки....
Оксанка, енто что за вздохи старушечьи?

Девочки, ну вы что? А внукам радость? Подарки под елку? Рождественские истории почитать. Могу дать ссылку что мы читали с сыном только в новогодние каникулы под елкой. Сын вспоминает это время и эти книги с огромным удовольствием. У вас мужья- продумать романтический вечер. С друзьями-одноклассниками встретиться. Не знаю как вы к этому относитесь, но помочь, тому, кому плохо. Хотя бы в Рождество. На природу выбраться, пофоткать, нам показать.
kinnergard писал(а):
Какая красота! Желаю хорошо отдохнуть!

Спасибо. Вот надо план составить, чем заниматься. girl_sigh Я серьезно. Это первый новый год без племянников cray и я реально не представляю, что буду делать. Предложения принимаются и даже приветствуются. С Ниной-Тоней встретимся, это да! cocktail New Year Tree party Ну, съездим в деревню с друзьями. Ну, в парке погуляю, белочки-синички-фоточки. Фильмы старые-любимые посмотрю. Бабушку знакомую навещу, которая котиков кормит, поздравлю, и котиков поздравлю. Че еще делать-то? Чтоб не было мучительно больно?..
lilien86 писал(а):
Идея для новогоднего холодца!

Хрюшика жалко! cray
Cornis писал(а):
На берегу Камы

Я извиняюсь, а это кто на фотке?
 
16 Дек 2014 0:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Идея для новогоднего холодца!

Ой, как здорово!
 
16 Дек 2014 0:10

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Какие у вас там ягодки местные? Клюква, брусника, черника?

И такие тоже есть nyam2
Lana_nov писал(а):
А я к вам с булочками "Осиное гнездо"

Теперь хоть буду знать как это чудо называется nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
Украсила немного свой дачный домик но не повеяло.

Значит еще время не пришло New Year Tree
Багиррра писал(а):
Люблю простыни на резинках,

Я тоже, а на матрасах ортопедических самое лучшее такие
priora писал(а):
елку поставила, но она искусственная, а я не люблю такие, нет настроения без запаха елки... может уговорю мужа, чтоб маленькую, но живую поставить..

А мы всю жизнь искусственную ставим и пару веточек живых в вазочку для аромата. Сколько елок сохранилось wacko1 girl_haha . А искусственных сейчас каких только нет
logika писал(а):
Я вчера себе платье сшила и два съёмных воротничка к нему.

Рукодельница good2 ! ждем фоток
priora писал(а):
это длинный сладкий но еще не дорос до спелости (обломила нечаянно) он еще длиннее и крупнее на самом деле

У меня есть похожий, попал ко мне от знакомой под названием Рамиро, он когда поспел, стал красным. Семена тоже есть.
Фото

Багира-Манго писал(а):
Столько дел предпраздничных, да еще внучке приходится весь день посвящать. С нею заниматься надо

Все сторицей возвращается. И внучка будет умная-разумная
Васильевна писал(а):
Я всегда с сожалением воспринимаю, что дети в определённый момент перестают верить в волшебство Деда Мороза. Как нам взрослым этого не хватает....

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Васильевна писал(а):
Приедет в гости моя старшая внучечка-студентка, соскучилась уже.А младшенькой сегодня 4 года, сегодня поедем с ней в Детский Мир , пусть сама себе подарок выберет.

У тебя праздников полный дом New Year Tree ! Младшенькую с Днем рождения! Пусть растет на радость вам! А старшенькую откармливайте домашними вкусняшками!
Страница 863 из 1000

Наверх