Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Дек 2014 1:02

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Пьём с мужем курс пустырник и глицин форте. Открыли бутылку мартини, что к празднику куплена, я пиццу сделала, балдеем сидим, расслабон такой

Нормальный расслабон good2 !
melodi писал(а):
Я вообще не представляю, что будет - я свадьбы терпеть не могу...

Оксана, я за последние 2 года пережила переезд, потоп с последующим ремонтом, .... и 2 свадьбы wacko1 girl_haha .
Не так страшен..... Дети сейчас прагматики. Мы, конечно, финансы выделили, другие родители тоже. Вот от этих финансов они и плясали. И торжественная регистрация была, и весело было. И отдохнуть съездили.
Чаще родители стараются собрать всех родственников с обеих сторон, плюс друзья детей и родителей wacko1
Короче, не боИсь girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
Я соскучилась по вам! Это зависимость, да?

Однозначно New Year Tree , хроническая зависимость friends
elcce писал(а):
все болталки прочитала от корки до корки

wacko1 wacko1 Маша, тебе медаль надо дать New Year Hi ! Я не осилила, влилась раньше girl_haha
Жизнь прекрасна! писал(а):
у кого ПОКА нет настроения - - делаем все через не хочу и не могу. Все придет - и настроение, и радость, и предвкушение нового, прекрасного, грядущего.

friends friends Так и сделаем New Year Tree
lenochka_13 писал(а):
Свет. ничего у тебя кроме умной головы МРТ не покажет. Вот увидишь!

New Year ggg Леночка все и без МРТ знала
 
14 Дек 2014 2:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
сейчас уже и 7D есть.

А это как?
Багиррра писал(а):
Только за такую цену я бы всё равно не купила

Так и я не купила. Дешевле в интернет магазине купить, там нет таких накруток, как в крупных магазинах. Но и белье там попроще.
Багиррра писал(а):
, традиция такая у нас - под НГ в баню и новое постельное бельё

Хорошая традиция. good
Багиррра писал(а):
только вот найти мне проблема, кровать большая, евро иногда не подходит.

А какая у тебя кровать? У меня тоже широкая кровать, но в турецком белье часто бывает простыня 220Х240. А вместо одного двухспального пододеяльника можно купить комплект с 2 пододеяльниками.
elcce писал(а):
у дачу купили не так давно заложили фундамент так жалко что дом так и не будет построен хотела построить загородный дом для всей семьи большой и светлый а теперь все стараются средства тратить на моё лечение

Главное, что самое плохое позади. Теперь восстанавливать здоровье надо, а дача, это уже не столь важно. Со временем может и дачу построите.
Alenka-97 писал(а):
Ларочка, ты утром кофе пьешь только, а я утром и несколько раз днем варю, вот и выходит , но люблю его очень...

Я стараюсь днем уже не пить, но не всегда удерживаю себя, иногда и вечером пью, а потом давление скачет. Embarassed
lilien86 писал(а):
л. Это от ревности, Лариса, может ты даже сама этого не осознаёшь

Да нет, у неё прищур глаз точно, как у той бабушки. Я не ревную её, она все равно больше с нами бывает, у той бабушки дома ни разу одна, без мамы, не оставалась, а у нас запросто.
lilien86 писал(а):
Спасибо, девочки, всё нормально почти.

Вот и славно! Мы все уверены были, что будет все хорошо! empathy Но волнение твое понятно. girl_yes Сама часто начинаю паниковать и рисовать страшные картины в голове, а этого делать НИЗЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Зато теперь сделай себе презент в виде той шикарной лилии! Wink
lilien86 писал(а):
Шикарно, Лариса!!!! И дорого!

И не говори... girl_yes
kinnergard писал(а):
. Неужели каланхоэ так помогло?

А она про эту методу где-то прочитала?
kinnergard писал(а):
Я вас люблю и скучаю. Выздоравливайте все поскорее!

Натуся, и тебе скорейшего успешного разрешения ваших с мамой проблем.
Багиррра писал(а):
какая молодец!

Да, она мудрая женщина.
lilien86 писал(а):
А капсула для МРТ мне понравилась: как на пепелаце из "Кин-дза-дзы" полетала!!!!! Грооо - хооот!!!

Клаустрофобией не страдаешь? Я вроде и не страдала, а в этой дуре чуть выдержала. Я и на КТ была, там как-то попроще, но облучения больше.
Cornis писал(а):
Я тут прихворнула, но мне уже лучше, решила чуточку поболтать.

ВыздоравливаЙ
Cornis писал(а):
Лариса, красотулька твоя повзрослела. И похудела после болезни. Откармливай

Спасибо. Я стараюсь.
Cornis писал(а):
Девочки, от Татьяны Татошки всем привет, обещала вернуться

Мне в одноклассники от неё все время приходят приглашения в игры играть. girl_haha
 
14 Дек 2014 8:34

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Теперь можно строить планы на будущее и фасовать конвертики, кому-что обещала.

Ото ж!!!! Даже не сомневалась. что у тебя все хорошо!

kinnergard писал(а):
Неужели каланхоэ так помогло?

Очень возможно! Растение - как женьшень!
 
14 Дек 2014 11:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Еще бы! Тебе пришлось столько пережить, да и мысли о маме тревожат и волнуют.

Этот год вообще тяжелый был. То у мамы инсульт, то опять же у нее ухудшение состояния сосудов, то с Греем беда, у сестра его в этом же году умерла (усыпили, конечно, но опять же из-за почек:у нее по 6 раз в день припадки были, а потом она на какое-то время слепла и глохла, уже и лекарства не помогали. Опять же и события в мире в целом не радовали. На работе навалилось в последнее время столько, что кажется как-будто это никогда не закончится. Хочется, что бы эта лошадь уж поскорее ускакала. Но что-то нам овца (коза) готовит?
Багиррра писал(а):
lilien86 писал(а): Сама такая же, Да?



ты чтооооо! Такого себе нарисую в голове, поверю в это, потом мучаюсь очень, даже зацикленность наступает какая то.Иногда это очень отравляет жизнь. Но поделать ничего не могу с собой

Я вроде не скорпион, но тоже страшилки придумываю.
Но все же у нас еще не самый страшный случай. У одной моей знакомой сестра убедила себя в том, что у нее онкология так, что ее были вынуждены положить в больницу. Прошла полное обследование. Ну, кое-какие болячки нашли ( а у кого их нет), но ничего страшного. Так она и тогда не успокоилась. Продолжала утверждать, что это просто от нее все скрывают.
Ладно, подруги. Продолжу позже. Собираюсь в больницу к маме.
 
14 Дек 2014 18:22

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если самим молодым не нужно, то можно и не делать, но если они мечтают, тогда пусть сбудется эта мечта.

Так и я ж про то, если они захотят - будем устраивать, буду подстраиваться, куда деваться girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
такую ткань не купишь. Там рисунок именно на постельное белье идет, примерно, как здесь. http://www.linenbed.ru/15-sp-postelnoe-bele-tac--tach--satin-delux-selia-chernyj.html Т.е. не обычный набивной, а именно оформлен по размеру постельных

Так я ж и говорю - ну о-о-чень дорого, а ткань купила, конечно попроще, но свеженькое и ладно, может как-нибудь соберусь и на дорогое Embarassed Embarassed Embarassed
lilien86 писал(а):
Спасибо, девочки, всё нормально почти.

Ну, Слава Богу!!!!! А почти не считается!
kinnergard писал(а):
Пока пересдавали плохие анализы, у хороших закончился срок. Надо снова идти к окулисту, снова

О как знакомо это((((( Держитесь, Наташ! Маме и тебе терпения и здоровья!

kinnergard писал(а):
Я вас люблю и скучаю.

И мы !!!!!
Багиррра писал(а):
Такого себе нарисую в голове, поверю в это, потом мучаюсь очень,

Ой, девочки,поверьте, не одни вы такие, всю жизнь борюсь с собой girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Я тут прихворнула, но мне уже лучше

Чет все разболелись к праздникам, выздоравливай, Людочка, поскорее!
Cornis писал(а):
Короче, не боИсь

Ой, спасибо, вроде как рано ещё переживать про свадьбу, вечно я наперед забегаю....
lenochka_13 писал(а):
Неужели каланхоэ так помогло?

Очень возможно! Растение - как женьшень!

А я , балда, забыла свой в летней кухне -замерз, так жалко, остался только цветущий((((
 
14 Дек 2014 21:33

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

56 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Утро
Cornis писал(а):
Однозначно, хроническая зависимость

Девочки, Я вас обожаю! girl_in_love
Cornis писал(а):
Давно не появлялась

Да, уж! На работе загналась совсем. Работала по 12 часов. Сейчас полегче. Да и не весь отпуск догуляла в этом году. Решила с 29 уйти на зимние каникулы. good2
Предвкушаю party
Людмила, поправляйся! morning1 Какие у вас там ягодки местные? Клюква, брусника, черника? Налегай! Написала и самой захотелось. Надо посмотреть на рынке, наверно, уже продают. Хотя, на рынке ягодки не такие вкусные, как привозили родственники самособранную с костромских лесов-болот. nyam2
lilien86
Ура! Мы же знали! Светлана, с кем же ты росла? Царства небесного твоей мамочке.
lenochka_13
Каланхое- это у которого детки по краю листочка? Их ведь несколько видов.
melodi
lilien86
Багиррра
Девочки, я с вами, хотя и не скорпион. Тоже себе такого напридумываю!!! Андерсен Ханс Кристиан нервно курит в сторонке!
 
14 Дек 2014 21:41

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добрый вечер, подружки! Что-то мы с мамой склоняемся продолжить свою больничную эпопею только после нового года..., где-нибудь в начале февраля... Не хочется попасть на операцию после предновогоднего корпоратива, с дрожащими ручками у врачей.
lenochka_13 писал(а):
Растение - как женьшень!

Вот даже как! Придётся ещё один у себя вырастить.
 
14 Дек 2014 22:11

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
с 29 уйти на зимние каникулы.

и это правильно!!!!
Жизнь прекрасна! писал(а):
Светлана, с кем же ты росла?

у меня папа был хороший и бабушка приходящая-отдельно от нас жила, мы с ней очень дружили, у меня хорошие воспоминания остались об этом периоде жизни без мамы.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Андерсен Ханс Кристиан нервно курит в сторонке!

Он-да, сказочник Embarassed Embarassed Embarassed , а Толкиен-наш брат родной!!! wacko1 wacko1 , у него тоже мозг воспалён, наверное... friends friends friends
 
14 Дек 2014 22:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
это у которого детки по краю листочка?

угу
 
15 Дек 2014 1:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я к вам с булочками "Осиное гнездо"

только что из духовки
 
15 Дек 2014 2:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки. Что-то сегодня затишье на болталке, все заняты делами и смьей. Я весь день прошаталась, только после обеда занялась кухней, готовкой. Зато купила мужу обновы к НГ и себе блузу. girl_claping
Lana_nov писал(а):
Но что-то нам овца (коза) готовит?

В нашей газете напечатали гороскоп, что ждет в новом году все знаки зодиака. Принимаю заявки. Wink
melodi писал(а):
буду подстраиваться, куда деваться

Да никуда не денешься! А родственников тоже будете приглашать? Я писала, у старшего сына была чисто молодежная свадьба. Это их день, их праздник, поэтому никаких маминых и папиных друзей, только их друзья и родители.
melodi писал(а):
Ой, спасибо, вроде как рано ещё переживать про свадьбу, вечно я наперед забегаю....

Я люблю себе повторять: "Не млей авансом" girl_haha
kinnergard писал(а):
Не хочется попасть на операцию после предновогоднего корпоратива, с дрожащими ручками у врачей.

Может ты и права! girl_yes
lilien86 писал(а):
а Толкиен-наш брат родной!!! , у него тоже мозг воспалён, наверное...

А я завтра иду смотреть очередной фильм по его повести. Фильм Хоббит, это приквел Властелина колец.
Lana_nov писал(а):
А я к вам с булочками "Осиное гнездо"

Вау! Какая нямка!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки. Я отщипнула кусочек. Wink
 
15 Дек 2014 7:09

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багиррра
Ленусик, солнце, я получила твой конвертик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки тебе большое!!! air_kiss New Year Snegurochka
 
15 Дек 2014 8:42

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем - Доброе утро и хорошего дня!! New Year Snegurochka

egina писал(а):
Миху из лифта выколупали... Застрял.

У нас в пятницу такая петрушка с лифтом была unknown сынуля застрял, но быстро выскочил из плена, а доча в субботу с внуком на первый спустились, а дверь не открывается unknown но у неё получилось руками открыть unknown girl_haha Мы в воскресенье приехали с дачи, поднимаемся к себе на четвёртый и тут я вспоминаю, что лифт-то барахлил, у меня трясучка прям началась girl_haha но доехали благополучно. Wink Yahoo!

ИринаИв. писал(а):
Анечку выписали из больницы,

Вот и славненько!!! Поздравляю вас!! friends New Year Snegurochka

priora писал(а):
Меня сегодня выписали наконец то домой..

Дома и стены помогают, скорейшего тебе восстановления!! friends New Year Snegurochka

melodi писал(а):
Хандрю, приболела-отвечать сил и настроения нетю..

А ты-через силу, борись с хандрой, внушай себе-Всё будет хорошо!! И обязательно будет!! friends

lilien86 писал(а):
еду завтра на МРТ головы.

Уже прочитала про результат. Светуль, если есть возможность, сделай ещё УЗИ головного мозга, я уверена, что там сосуды у тебя барахлят, у меня так было, МРТ ничего не показало, после УЗИ назначили курс Мексидола, раз в полгода, прокалываю, пропиваю и всё О кей. Wink friends
Врачи даже рекомендуют женщинам во время климакса принимать этот препарат. Embarassed

Lana_nov писал(а):
И новогоднего настроения не чувствую совершенно.

+1 да я его уже последние три года не ощущаю unknown как начали близкие люди уходить, так и перестала верить в волшебство нового года. unknown Embarassed

medirin писал(а):
Мой младший то же обещал свою барышню показать.

good2 а мой в выхи чё-то поспорили со своей, вчера говорит-Мож я зря время с ней теряю? unknown unknown Ну ему решать. Embarassed

medirin писал(а):
достань коробку с ёлочными игрушками и сразу праздником повеет.

Украсила немного свой дачный домик New Year Tree но не повеяло. unknown girl_haha girl_haha

egina писал(а):
ни мандарины, ни ёлка с игрушками праздника не навевают.... Словно обязанность..

girl_yes2 girl_yes2 friends

melodi писал(а):
как-то волнуюсь я, неужели всё так серьёзно них?

Я уже год так волнуюсь, но пока мимо кассы. Wink girl_haha girl_haha Не паникуй раньше времени. praising Wink

lilien86 писал(а):
закажу себе вот эту лилию

И как, заказала? Wink А лилия хороша!! good2 girl_in_love

melodi писал(а):
по мне лучше пусть съездят куда-нибудь!

Один в один мой муж girl_haha но я всё-таки считаю, что , хоть в тесном семейном кругу, но отметить надо, и платье, и вся мишура должна присутствовать. Embarassed

_Жаннушка_ писал(а):
набор обязательных блюд и от этой схемы пляшу,

good2 я ещё пельмешки леплю , штук 500, шоб на все новогодние праздники хватило, вот завтра и начну. Wink wacko1

Жизнь прекрасна! писал(а):
Всем приветик!

Ну наконец-то, объявилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Snegurochka
Жизнь прекрасна! писал(а):
Я ведь получила 2 конвертика!

Ну и славненько, а то я уже переживала, неужели не дошло? unknown friends

Жизнь прекрасна! писал(а):
понравилось как моя подруга сделала. Было человек 20. Торжественная роспись,

Вот, и я такой сценарий-бы хотела для сына, но ему решать, хотя в данный момент он согласен со мной. Wink girl_haha girl_haha

elcce писал(а):
принимайте в свою компанию

Машенька!!!! New Year Snegurochka


kinnergard писал(а):
заварила кипятком в ведре и села греть ноги..

В очередной раз убеждаюсь, что народные средства покруче таблеток помогают. good2
 
15 Дек 2014 9:28

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я люблю себе повторять: "Не млей авансом"

Вот-вот! Это про меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
завтра иду смотреть очередной фильм по его повести. Фильм Хоббит,

Который только что вышел? Мой сын уже посмотрел, good2 Мы с ним обожаем высококлассное фэнтези))))))))
Пушинка 36rus писал(а):
А ты-через силу, борись с хандрой, внушай себе-Всё будет хорошо!! И обязательно будет!!

Охо-хо-нюшки.... Конечно будет хорошо, куды ж деваться, через силу, но уже решила чего буду печь, только салаты ещё выбираю...
 
15 Дек 2014 10:01

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А какая у тебя кровать?

200*210. Люблю простыни на резинках, у меня есть один комплект такой, мне очень нравится.
Багира-Манго писал(а):
А это как?

мне кажется это рекламный ход, типа эффектов больше.
Пушинка 36rus писал(а):
Ленусик, солнце, я получила твой конвертик!!!

я так рада!! Yahoo!
 
15 Дек 2014 10:16

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем доброе утро!! Уже смотрю про НГ разговоры пошли))) меню народ составляет)) Я еще не думала чего готовить стану.. то что дома будем -это уже однозначно... скорее всего вдвоем с мужем, ну может сын с подругой сначала с нами посидят... потом то все равно убегут куда нибудь к молодежи..и про наряд не думала, хотя это не проблема...полно висит новых нарядов, ни разу не надеванных)) однозначно буду холодец делать и селедку под шубой New Year ggg про остальное не думала еще..хорошая мысль у Аллочки про пельмени, может тоже налепить? New Year Snegurochka вообще сегодня хотела тыквой заняться, манты себе налепить..мои не едят, а я обожаю))вчера перестановку делала в комнате... вернее мои мальчики делали, а я командовала))) елку поставила, но она искусственная, а я не люблю такие, нет настроения без запаха елки... может уговорю мужа, чтоб маленькую, но живую поставить.. New Year Tree ну вот как то так... семена сейчас сяду разбирать.... надо поглядеть чего есть, чего нет, чем поделиться смогу.
 
15 Дек 2014 11:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Украсила немного свой дачный домик но не повеяло.

Это настораживает. Обычно, как только появляются новогодние украшения в дома, сразу чувствуется приближение праздника и настроение становится предпраздничное, приподнято-возбужденно-ожидательное. Мне муж сказал, чтобы повесила уже венок новогодний в прихожей. girl_haha У нас скоро 4 праздничных дня, Католическое Рождество отмечаем! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2014 11:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
я ещё пельмешки леплю , штук 500, шоб на все новогодние праздники хватило, вот завтра и начну

Я уже наваяла!!! И на даче, и дома. Пока не решили где будем отмечать. unknown unknown unknown Дочка купила гуся, рассматриваем рецепты. unknown Я вчера себе платье сшила и два съёмных воротничка к нему. Сфоткаюсь попозже, покажу. Ткань покупала в "Мир ткани" в отрезках для воротничков!!! заплатила копейки. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Дек 2014 11:54

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
могу поделиться семенами-мальва черная(не махровая)
томат-нефритовый самоцвет-зеленый черри- в кисти до 30-40 штук
перец горький длинный крупный без названия(мои семена)
перец сладкий красный длинный см 25 тоже без названия очень вкусный и ароматный..
перец красный сладкий толстостенный, очень крупный, соседкин и тоже без названия)) и есть желтый толстостенный сладкий)
зорька(мирабилис) есть желтая,малиновая, лососевая,белая
настурция-смесь, фасоль спаржевая синяя Брюнхильда, томат малиновый крупный без названия и крупный красный соседкины(400-600 г), Космос серно-желтый,
дурман белый.кое что есть на фото, сейчас попробую показать.
Фото

это самоцвет нефритовый(зелененькие черри) очень сладкие.
Фото

космос
Фото

Фото

Фото

настурция
Фото

датура
Фото

Фото

зорька
Фото

Фото

мальва
Фото
перцы сладкие
Фото
томаты
Фото
это длинный сладкий но еще не дорос до спелости (обломила нечаянно) он еще длиннее и крупнее на самом деле
 
15 Дек 2014 12:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Я уже год так волнуюсь, но пока мимо кассы.

А я не волнуюсь, просто ЖДУ.
Пушинка 36rus писал(а):
Ленусик, солнце, я получила твой конвертик!!!

Поздравляю. А я все никак не возьмусь за ревизию семян и отправку конвертов, кому обещала. Столько дел предпраздничных, да еще внучке приходится весь день посвящать. С нею заниматься надо, до уборки в доме руки никак не доходят. girl_nea Скорее бы уже выздоровела и в сад пошла, тогда хоть до 17 часов я свободна.
melodi писал(а):
Который только что вышел?

Ну да! Новый. girl_yes
Багиррра писал(а):
. Люблю простыни на резинках, у меня есть один комплект такой, мне очень нравится.

У меня два таких комплекта, причем, им уже много лет, но все целы, ттт. Муж из Штатов привез, в то время у нас таких еще не было.
priora писал(а):
, ну может сын с подругой сначала с нами посидят... потом то все равно убегут куда нибудь к молодежи.

Мои ребята всегда так делали. Встречали с нами НГ, а в час, в половине второго ночи уходили и до утра гуляли. Когда старший уже жил отдельно с Дашей у них собирались друзья, но после встречи НГ с родителями. Сидим как-то за столом в пол второго ночи и сыну звонок на мобилу, гости у его подъезда уже собрались, а хозяев нет. girl_haha girl_haha girl_haha
priora писал(а):
однозначно буду холодец делать

А я заливной язык всегда готовлю на НГ, а холодец недавно готовила, на свой ДР.
priora писал(а):
елку поставила, но она искусственная, а я не люблю такие, нет настроения без запаха елки.

Как я тебя понимаю. Я тоже не люблю искусственные ели. Мы ставим каждый год натуральную, большую, под самый потолок. Сын теперь волнуется. Он едет а Германию на праздники, кто же вместо него елку купит?
 
15 Дек 2014 12:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
вчера себе платье сшила и два съёмных воротничка к нему. Сфоткаюсь попозже, покажу. Ткань покупала в "Мир ткани" в отрезках для воротничков!!! заплатила копейки.

Ну, рукодельница! praising good А я шить не умею. Embarassed Меню папа обшивал всю жизнь. Я объясняла, что хочу, а он сам кроил и шил, без каких либо выкроек, но потом я стала из Бурды выкройки делать, это уж совсем ему просто было. Он в шитье был мастер от бога.
priora писал(а):
перец красный сладкий толстостенный, очень крупный, соседкин и тоже без названия)) и есть желтый толстостенный сладкий)

Вот такие хочу!!!!! girl_cray Они кубковидные или удлиненные?
 
15 Дек 2014 12:15

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девочки, что думаете про такой салатик?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77079/
и ещё есть салат с отварной говядиной, маринованным луком, сладким перцем, там ещё помидорка и уксус вроде, майонеза точно нет..ела в гостях, точный состав не помню, а очень понравился. Может знает кто то?
Хочется чего то совершенно нового.
 
15 Дек 2014 12:17

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, там на фото я выставила...
 
15 Дек 2014 12:26

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра
Лен, а я вот такой еще делаю на НГ всегда, очень вкусно.. Еще только красный лук добавляю на рыбку(а рыбку беру копченую кету или горбушу-подешевле чем лосось или форель, но тоже очень вкусно)
http://forum.say7.info/topic26437.html
 
15 Дек 2014 12:26

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!


Пушинка 36rus писал(а):
я его уже последние три года не ощущаю как начали близкие люди уходить, так и перестала верить в волшебство нового года.

Ну это ты зря, Аллочка!!!Ведь в жизни есть не только негативные моменты, жизнь ведь продолжается!!! Радуют дети, внуки, происходят какие-то, пусть даже мелкие, радости...Это хоть в какой-то степени компенсирует уход близких людей..
Я всегда с сожалением воспринимаю, что дети в определённый момент перестают верить в волшебство Деда Мороза. Как нам взрослым этого не хватает....
Пушинка 36rus писал(а):
я ещё пельмешки леплю , штук 500, шоб на все новогодние праздники хватило, вот завтра и начну.

Тоже каждый год готовлю впрок пельмени, но на Новогодний стол стол подаю редко unknown
Мы уже много лет встречаем Новый год с мужем вдвоём.Часов до 11 вечера ездим к детям и друзьям с подарками и поздравлениями. На Новогодний стол готовлю совсем мало и только лёгкие закуски и какой-нибудь десерт.А 1 января дети со своими семьями приходят в гости к нам, это уже традиция. Вот к этому готовлюсь: гуся уже купила, меню составила.В основном любимые блюда моих детей и внучек.
Приедет в гости моя старшая внучечка-студентка, соскучилась уже.А младшенькой сегодня 4 года, сегодня поедем с ней в Детский Мир , пусть сама себе подарок выберет.
Страница 862 из 1000

Наверх