Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
13 Дек 2014 17:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elcce писал(а):
девочки принимайте в свою компанию все болталки

С удовольствием, Машенька. Мы всегда рады новым подругам.
 
13 Дек 2014 18:47

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
Светлана большое спасибо за приём девочки да-же не знаю с кем поделица я прошла облучениеи без болезнено но состояние очень плохое потом операция а потом химия терапия девочки у мемя волосы ниже попы а теперь я лысая девочки за подлержку
 
13 Дек 2014 18:56

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, привет. Прочитала про Новогоднее настроение и пошла его себе поднимать, нарядила елки, у меня их две, одна из них маленькая , сварила глинтвейн . Так рано я елку еще не наряжала.
Светик, я очень рада, что конвертик долетел. Пусть все растет и радует урожаем.
Машенька, добро пожаловать! Держись, все будет хорошо с Божьей помощью
 
13 Дек 2014 19:20

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
elcce
Маша, ты прошла через такие испытания, столько выстрадала-представить страшно, но ты же выдержала!!!!!!!!!! И так держать!!!!! А волосы жаль, конечно,но они же отрастут, было бы здоровье!!!!!! всё будет ХОРОШО!!!!!!
 
13 Дек 2014 19:25

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
Alenka-97
спасибо за подержку дачу купили не так давно заложили фундамент так жалко что дом так и не будет построен хотела построить загородный дом для всей семьи большой и светлый а теперь все стараются средства тратить на моё лечение
 
13 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elcce писал(а):
с кем поделица я прошла облучениеи без болезнено но состояние очень плохое потом операция а потом химия терапия девочки у мемя волосы ниже попы а теперь я лысая

Маш, это в твоем состоянии нормально. Один мой родственник 20 лет назад прошел и через операцию, и через химию, и облучение. И тоже изрядно полысел. Потом все волосы выросли вновь. А сейчас уже и забыл, что когда-то у него где-то там была опухоль.
elcce писал(а):
спасибо за подержку дачу купили не так давно заложили фундамент так жалко что дом так и не будет построен хотела построить загородный дом для всей семьи большой и светлый а теперь все стараются средства тратить на моё лечение

Здоровье оно первично. А домик со временем построите. Главное сама сейчас к дачному сезону восстановись.
 
13 Дек 2014 20:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
elcce
Манюня, волосы отрастут еще лучше!!!!! У нас на работе у женщины была до лечения коса ниже пояса. Волосы выпали. Но потом отросли УДИВИТЕЛЬНО свежие и красивые. Прямо МОЛОДЫЕ! Так что и у тебя будет новая коса. лучше прежней!!! friends
 
13 Дек 2014 20:02

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
девочки извините мемя боюсь показаттся назольей извините
Но Я думаю
 
13 Дек 2014 20:25

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Машуль, а ты с какого города?
 
13 Дек 2014 20:28

Распечатать сообщение
elcce

Мария

47 лет


elcceМои рецепты
Alenka-97
москва
 
13 Дек 2014 20:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Что то это очень дорого, если считать, что 1 российский=200 белорусским.

Да конечно дорого, girl_yes Я об этом и пишу. У нас курс нацбанка -187, не 200, так что на ваши 8 тысяч с хвостиком. girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Анечку выписали из больницы,с
Отлично!
Anira2 писал(а):
Само хандрится.Ира, вам урагакн не обещают?

У нас вчера на субботу штормовое предупреждение передавали. Ветер поднялся и ночью шел снег с дождем. Сегодня на улицу не выходила, но дома холоднее стало, значит ветер в нашу сторону, тепло выдувает из дома.
lilien86 писал(а):
Девочки, еду завтра на МРТ головы... как на плаху... ни жива-ни мертва...

Светочка, как результат? Скорее всего это сосуды (спазмы).
lilien86 писал(а):
Это что? 7500рублей???АхрИнеть!!!!

Еще больше, у нас курс чуть другой.
Lana_nov писал(а):
У меня 250 мл чашечка.

girl_haha girl_haha girl_haha Пошла специально свою перемеряла, 370мл. Значит я утром выпиваю 300-350мл кофе. wacko1
Lana_nov писал(а):
новогоднего настроения не чувствую совершенно.

Еще бы! Тебе пришлось столько пережить, да и мысли о маме тревожат и волнуют.
 
13 Дек 2014 20:55

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Ларочка, ты утром кофе пьешь только, а я утром и несколько раз днем варю, вот и выходит wacko1 , но люблю его очень...
 
13 Дек 2014 21:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Для меня уже который год - ни мандарины, ни ёлка с игрушками праздника не навевают.... Словно обязанность..

Почему так? А я всегда любила этот праздник. Он и теперь самый большой и самый любимый для меня, хотя и хлопот с ним много.
lilien86 писал(а):
акажу себе вот эту лилию

Красивая.
lilien86 писал(а):
только я не пойму что у неё за цена там накарябана: до сегодняшнего дня она стоила 649 руб,

girl_haha girl_haha girl_haha Это же в белорусских рублях. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багиррра писал(а):
Вчера в обед побежала продуктов купить, в результате купила юбку и кофточку, так настроение сразу поднялось

С обновками! Приятно, когда новые вещи нравятся. Я вот планирую завтра сходить в торговый центр, может что себе к НГ присмотрю. girl_haha
melodi писал(а):
Я вообще не представляю, что будет - я свадьбы терпеть не могу...

А что их терпеть? unknown Радоваться надо! Я была такая счастливая в день свадьбы своего старшего!!! girl_in_love
melodi писал(а):
Праздник встречать не в чем!

Вечная проблема женщин. Мой сотрудник как-то рассказывал, что, собираясь в гости, жена затянула эту песню, одеть мол нечего. Он открыл шкаф и говорит, а это что? Шкаф просто распирался от её барахла! Мы так смеялись, и каждый видел себя на её месте. girl_haha girl_haha girl_haha
melodi писал(а):
по мне лучше пусть съездят куда-нибудь!

Так они и съездят после свадьбы! Wink Smile
Lana_nov писал(а):
У меня точно будет кролик. В холодильнике уже томится. Наполеон. Я его каждый год пеку. Это мамин любимый торт. А у нее день рожденье под НГ.

Я тоже еще меню не придумала. Пока не до этого было. Но обязательная программа есть, я уже писала как-то, что обязательно бывает на новогоднем столе.
Lana_nov писал(а):
купила: электотурку и стаканы для воды и сока. Но они такие широкие, я их в качестве креманок хочу использовать.

С покупками тебя!
Lana_nov писал(а):
Ну, а там пусть молодые решают. А может они хотят свадьбу.

В том то и дело, что молодежь решает. Им же хочется свадьбу, платье свадебное, это ведь раз в жизни бывает.
Утро писал(а):
Считаю, что путешествия это прекрасно, но сама энергетика свадьбы, добрых искренних пожеланий близких и друзей - это прекрасно, это на всю жизнь положительные эмоции. Магия этих пожеланий как ангел охраняет всю будущую совместную жизнь. ИМХО

И потом, сознание того, что у всех была свадьба в жизни, а у меня нет, наверно многих огорчает. Если самим молодым не нужно, то можно и не делать, но если они мечтают, тогда пусть сбудется эта мечта.
Утро писал(а):
Долго думала, ШО ЭТО ЗА ПИСАТЕЛЬ ХАНДРЮ, почему не знаю?!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Оксаночка, кстати, спасибо тебе за adme.ru Вторую неделю не вылезаю с этого сайта.

Что за сайт? почему не знаю? Wink
melodi писал(а):
а пьянки-гулянки, где нет никакого дела до жениха с невестой-это гадость,

Не, такую свадьбу не надо. girl_nea У моего старшего сына, как и у нас в свое время, свадьба была молодежная. Были только родители, братья, сестры и друзья. Никакой пьянки, все весело и здорово! good2
melodi писал(а):
Маргаритка -лапонька такая,мне показалось, что чуть похудела она или просто подросла и вытянулас

Оксаночка, спасибо! Маргарита действительно за время болезни похудела. 3 дня температура 39 и выше, ничего не ела, это и понятно.
melodi писал(а):
Ой,Ларис, та же беда, хочу красивый комплект,не могу выбрать - то дорого, то фирма неизвестная, с расстройства купила ткани и сшила сама,

В том-то и дело, что такую ткань не купишь. Там рисунок именно на постельное белье идет, примерно, как здесь. http://www.linenbed.ru/15-sp-postelnoe-bele-tac--tach--satin-delux-selia-chernyj.html Т.е. не обычный набивной, а именно оформлен по размеру постельных принадлежностей. Млею, не могу. girl_tender
melodi писал(а):
о, уже получше, только кашляю- аж кот убегает и прячется...

Молоко теплое с медом попей
 
13 Дек 2014 21:41

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
elcce
Маша, добро пожаловать! Обживайся! Romashki
Подруга 3 года назад прошла через это испытание. Тоже была без волос. Купила парик- блондинистый и каре. А была короткая стрижка и шатенка. Так мы все решили, что ей блондинкой с каре лучше. Теперь так и ходит - блондинкой и каре. Но уже со своими волосиками. Да, и волосы стали волнистые! Ты, главное, сейчас питайся хорошо и бодрись. Я так понимаю, что близкие люди рядом и поддерживают тебя. Главное ты уже пережила. Теперь восстановление. Все будет хорошо! Напиши про свою дачу. Что там растет, что бы ты хотела посадить? Какие идеи по благоустройству нравятся? Фотки есть? Показывай-рассказывай.
 
13 Дек 2014 21:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Для меня уже который год - ни мандарины, ни ёлка с игрушками праздника не навевают.... Словно обязанность..

Почему так? А я всегда любила этот праздник. Он и теперь самый большой и самый любимый для меня, хотя и хлопот с ним много.
lilien86 писал(а):
акажу себе вот эту лилию

Красивая.
lilien86 писал(а):
только я не пойму что у неё за цена там накарябана: до сегодняшнего дня она стоила 649 руб,

girl_haha girl_haha girl_haha Это же в белорусских рублях. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багиррра писал(а):
Вчера в обед побежала продуктов купить, в результате купила юбку и кофточку, так настроение сразу поднялось

С обновками! Приятно, когда новые вещи нравятся. Я вот планирую завтра сходить в торговый центр, может что себе к НГ присмотрю. girl_haha
melodi писал(а):
Я вообще не представляю, что будет - я свадьбы терпеть не могу...

А что их терпеть? unknown Радоваться надо! Я была такая счастливая в день свадьбы своего старшего!!! girl_in_love
melodi писал(а):
Праздник встречать не в чем!

Вечная проблема женщин. Мой сотрудник как-то рассказывал, что, собираясь в гости, жена затянула эту песню, одеть мол нечего. Он открыл шкаф и говорит, а это что? Шкаф просто распирался от её барахла! Мы так смеялись, и каждый видел себя на её месте. girl_haha girl_haha girl_haha
melodi писал(а):
по мне лучше пусть съездят куда-нибудь!

Так они и съездят после свадьбы! Wink Smile
Lana_nov писал(а):
У меня точно будет кролик. В холодильнике уже томится. Наполеон. Я его каждый год пеку. Это мамин любимый торт. А у нее день рожденье под НГ.

Я тоже еще меню не придумала. Пока не до этого было. Но обязательная программа есть, я уже писала как-то, что обязательно бывает на новогоднем столе.
Lana_nov писал(а):
купила: электотурку и стаканы для воды и сока. Но они такие широкие, я их в качестве креманок хочу использовать.

С покупками тебя!
Lana_nov писал(а):
Ну, а там пусть молодые решают. А может они хотят свадьбу.

В том то и дело, что молодежь решает. Им же хочется свадьбу, платье свадебное, это ведь раз в жизни бывает.
Утро писал(а):
Считаю, что путешествия это прекрасно, но сама энергетика свадьбы, добрых искренних пожеланий близких и друзей - это прекрасно, это на всю жизнь положительные эмоции. Магия этих пожеланий как ангел охраняет всю будущую совместную жизнь. ИМХО

И потом, сознание того, что у всех была свадьба в жизни, а у меня нет, наверно многих огорчает. Если самим молодым не нужно, то можно и не делать, но если они мечтают, тогда пусть сбудется эта мечта.
Утро писал(а):
Долго думала, ШО ЭТО ЗА ПИСАТЕЛЬ ХАНДРЮ, почему не знаю?!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Оксаночка, кстати, спасибо тебе за adme.ru Вторую неделю не вылезаю с этого сайта.

Что за сайт? почему не знаю? Wink
melodi писал(а):
а пьянки-гулянки, где нет никакого дела до жениха с невестой-это гадость,

Не, такую свадьбу не надо. girl_nea У моего старшего сына, как и у нас в свое время, свадьба была молодежная. Были только родители, братья, сестры и друзья. Никакой пьянки, все весело и здорово! good2
melodi писал(а):
Маргаритка -лапонька такая,мне показалось, что чуть похудела она или просто подросла и вытянулас

Оксаночка, спасибо! Маргарита действительно за время болезни похудела. 3 дня температура 39 и выше, ничего не ела, это и понятно.
melodi писал(а):
Ой,Ларис, та же беда, хочу красивый комплект,не могу выбрать - то дорого, то фирма неизвестная, с расстройства купила ткани и сшила сама,

В том-то и дело, что такую ткань не купишь. Там рисунок именно на постельное белье идет, примерно, как здесь. http://www.linenbed.ru/15-sp-postelnoe-bele-tac--tach--satin-delux-selia-chernyj.html Т.е. не обычный набивной, а именно оформлен по размеру постельных принадлежностей. Млею, не могу. girl_tender
melodi писал(а):
о, уже получше, только кашляю- аж кот убегает и прячется...

Молоко теплое с медом попей, отложит грудь.
Жизнь прекрасна! писал(а):
. Настроение не надо объяснять какое было? Никакого! Все равно через ничего не хочу, без желания- елку поставили, дом нарядили, салатики нарубила, Иронию судьбы включила, котику икры красной дала, подарки под елочку

Света, ты права на 100%. В мое детство был у нас в семье тоже тяжелый год. Настроения у мамы так же не было, не до праздников ей было, но она так мудро поступила, я с годами это оценить смогла. Она посадила как-то вечером нас с братом в автобус и проехала с нами по центру города, смотрели, как украшен город к празднику, на иллюминацию. Дома елку поставили, украсили, и праздничный ужин был. Дети почувствовали праздник.
Жизнь прекрасна! писал(а):
получила 2 конвертика!

Поздравляю!
elcce писал(а):
евочки принимайте в свою компанию

Добро пожаловать, Мария! Присоединяйся! Welcome
Опять не успела все прочитать, муж от компа гонит, надА ему место за столом! Wink girl_haha
 
13 Дек 2014 23:11

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
зато вижу ту бабушку.

Знаю я этот прикол. Это от ревности, Лариса, может ты даже сама этого не осознаёшь. Мне тоже кажется, что мой средний внук похож на сваху, и меня досада берёт: почему ни на папу -маму, а на сваху????????
lenochka_13 писал(а):
. ничего у тебя кроме умной головы МРТ не покажет. Вот увидишь!

Жизнь прекрасна! писал(а):
, уже напиши, что у тебя все нормально!

Спасибо, девочки, всё нормально почти.
Жить буду. У меня мама умерла от опухоли мозга в 38 лет: обнаружили случайно и она сразу понеслась на операцию, да так и не пришла в себя после операции. Представляете, что я могла себе придумать своей больной головой? Я себя в такое болото мыслями завела, да и дочери своими жалобами всю нервную систему истрепала. Зять не вытерпел и поставил меня перед фактом: МРТ!!!!!!!
Зато РЖАЛ на до мной всю обратную дорогу;я молчу, если бы не они, не знаю что со мной бы и было. Мы поехали, даже "старшей" дочери ничего не говорили.А вдруг что...?Ну, слава Богу...!!!! Теперь можно строить планы на будущее и фасовать конвертики, кому-что обещала.
Багира-Манго писал(а):
Млею, не могу.

Шикарно, Лариса!!!! И дорого! girl_haha girl_haha
 
13 Дек 2014 23:17

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Девочки, привет! Маме пока операцию на глаза не сделали. Пока пересдавали плохие анализы, у хороших закончился срок. Надо снова идти к окулисту, снова записываться на анализы и... по кругу... Ладно, что делать... терпение, терпение...
И, может, кому пригодится: анализы у мамы были ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. РОЭ -37. в моче кровь и лейкоциты в огромном количестве. Лечится таблетками она отказалась. Таблетки она принимает только от давления. валидол и глицин ещё. Пришли из больницы домой, она сорвала с каланхоэ горсть листьев, заварила кипятком в ведре и села греть ноги... Три вечера подряд грела. Пот с неё лил ручьями, сдали снова мочу и кровь - результаты изумительны. РОЭ-10, и в моче всё о' кэй. Неужели каланхоэ так помогло?
elcce
Машенька, добро пожаловать! Держись дорогая, сейчас, слава богу, это не приговор.
Весной покупала планшет - сдох, собака... Сегодня купила нетбук-экран андроид, с него и строчу... Хоть бы послужил подольше...
Я вас люблю и скучаю. Выздоравливайте все поскорее!
 
13 Дек 2014 23:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
elcce
Маша, добро пожаловать!

lilien86 писал(а):
Я себя в такое болото мыслями завела,

да ещё "скорпинячья" мнительность, пропади она..
lilien86 писал(а):
Ну, слава Богу...!!!! Теперь можно строить планы на будущее и фасовать конвертики, кому-что обещала.

Фууух!! Я очень за тебя рада!
Свет, так рано мама ушла...
Багира-Манго писал(а):
Там рисунок именно на постельное белье идет, примерно, как здесь

3D эффект, сейчас уже и 7D есть. Только за такую цену я бы всё равно не купила, можно гораздо дешевле найти. У нас магазин новый открылся , надо бы тоже купить , традиция такая у нас - под НГ в баню и новое постельное бельё Embarassed только вот найти мне проблема, кровать большая, евро иногда не подходит.
Багира-Манго писал(а):
Настроения у мамы так же не было, не до праздников ей было, но она так мудро поступила, я с годами это оценить смогла.

какая молодец!
 
13 Дек 2014 23:27

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Сегодня купила нетбук-экран андроид, с него и строчу... Хоть бы послужил подольше...

Пусть так и БУДЕТ!
Маме выздоровления,
тебе, Наташа, терпения и здоровья.
Вот была бы жива моя мама... Пусть любая: врачи говорили, что после операции она бы не слышала, и не разговаривала; и я бы как Клашка из "Тени исчезают в полдень": посадила бы её в красный угол и пылинки бы сдувала.(развела я тут Санта-Барбару... день тяжёлый очень у меня сегодня был, уж простите.)
 
13 Дек 2014 23:31

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Я вас люблю и скучаю

и мы любим и скучаем friends Дай Бог всё уляжется. Заходи почаще.
 
13 Дек 2014 23:32

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
ещё "скорпинячья" мнительность, пропади она..

Как ты права, Лена!!!
Сама такая же, Да?

А капсула для МРТ мне понравилась: как на пепелаце из "Кин-дза-дзы" полетала!!!!! Грооо - хооот!!!
 
13 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Сама такая же, Да?

ты чтооооо! Такого себе нарисую в голове, поверю в это, потом мучаюсь очень, даже зацикленность наступает какая то.Иногда это очень отравляет жизнь. Но поделать ничего не могу с собой.
 
13 Дек 2014 23:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
! Такого себе нарисую в голове, поверю в это,

Знакомо!
А картины какие красочные представляются,
А как жалко-то себя становится!
 
14 Дек 2014 0:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
elcce
Машенька, добро пожаловать!

lilien86
Света, хорошо, что все хорошо! Очень рада за тебя.

kinnergard
Наташ, маме здоровья!

kinnergard писал(а):
Я вас люблю и скучаю. Выздоравливайте все поскорее!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Жизнь прекрасна! писал(а):
Всем приветик! Я соскучилась по вам! Это зависимость, да?

а то girl_haha
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Жизнь прекрасна! писал(а):
Вероятно, на даче все уже замерзло. И что? Вы только представьте, если никогда ничего на дачах не будет пропадать-вымерзать-выпревать? Мы что тогда будем делать - куда все хотелки сажать, новое что-то пробовать? заказывать?

girl_haha good2
 
14 Дек 2014 0:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Я тут прихворнула, но мне уже лучше, решила чуточку поболтать.
Сегодня в окно стучал дождь wacko1 Embarassed , опять на улице каток
Багиррра писал(а):
Такого себе нарисую в голове, поверю в это, потом мучаюсь очень, даже зацикленность наступает какая то.Иногда это очень отравляет жизнь

lilien86 писал(а):
Знакомо!
А картины какие красочные представляются,
А как жалко-то себя становится!

Я наверное "неправильный" скорпион girl_haha , но за собой такого не замечала. А вот погрызть себя - это да girl_haha
lilien86
Светланка, очень хорошо, что у тебя все хорошо girl_claping . Конечно, нужно было перестраховаться и обследоваться.
kinnergard писал(а):
Девочки, привет!

Наташа, вы с мамой справитесь. Обидно, когда гоняют пожилых, молодые и то звереют от таких правил. А ведь в больнице перед операцией, скорее всего, снова будут брать анализы
Багира-Манго
Лариса, красотулька твоя повзрослела. И похудела после болезни. Откармливай Smile
elcce
Машенька, вливайся, добро пожаловать! Rose
Дай Бог тебе здоровья! Самое страшное позади, думай о хорошем, позитивное настроение всегда поддерживает организм. А дом позже построите. Сейчас можно посадки какие-то делать
Жизнь прекрасна!
Света, привет! Давно не появлялась Rose

Девочки, от Татьяны Татошки всем привет, обещала вернуться friends
Страница 861 из 1000

Наверх